Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

В разных местах получать и отправлять
чё правда ? Я только посылала из ААСВ который на нозге ...но бланки на получение там видела ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чё правда ? Я только посылала из ААСВ который на нозге ...но бланки на получение там видела ...

Правда, Араб-африкан банк только отправкой занимается, а получать в офисах Вестерн Юнион

Вместе мне никогда не встречались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наср Сити возле Хадика Тефл есть Араб-какой-то-Банк (зеленая такая вывеска), там офис Вестерн Юнион. У них и отправка, и получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместе мне никогда не встречались

В центре, на улице Сарват (параллельная Каср Эль Нилу), около Гроппи. Название банка убей не помню. Но вывеска вестерна там есть. Там можно и отправить, и получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возле Клеопатра хоспитал в банке тоже можно и отправить и получить.отправляешь с правой стороны от входа,а получаешь с левой.

 

на Массекен Шератон тоже можно уже и отправить и получить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рехабе тоже,и отправить и получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. В Маади на 23 улице вообще без банка. Просто Вестерн Юнион получить/отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире можно купить масло какао (cocoa butter) ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какое-нибудь хорошее местное средство для выведения жирных пятен с цветной одежды (желательно, если можно картинку средства). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-Каирчанки, здравствуйте!

Я озадачена сейчас поиском коляски JANE SLALOM PRO 2 В 1, в Каире, говорят есть, в магазине "Премаман" ориентировочно, может, кто знает, где продаётся, а главное, по какой цене?

Буду очень благодарна за ответы :flowers1: ! Также, если кто-то продаёт новую или бывшую совсем мало БУ коляску именно этой марки, пишите пожалуйста в личку...

Также хотела спросить, где можно узнать, когда в mothercare в Каире дни распродаж? они вешают в инете объявления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какое-нибудь хорошее местное средство для выведения жирных пятен с цветной одежды (желательно, если можно картинку средства). Спасибо!

 

я тут (в местном арабском с/м) покупала ваниш сыпучий . коробочка розовая ( по форме как маленькие чипсы принглз), очень хорошо отстирала им жирные пятна на брюках ребёнка . к сожалению не сохранилась коробочка ,но я потом не раз его видела в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут (в местном арабском с/м) покупала ваниш сыпучий . коробочка розовая ( по форме как маленькие чипсы принглз), очень хорошо отстирала им жирные пятна на брюках ребёнка . к сожалению не сохранилась коробочка ,но я потом не раз его видела в магазине.

 

 

Сейчас с Ванишем и сыпучим и жидким в Каире нет проблем. Ваниш хорошо отстирывает и жирные и другие пятна. Я только им и спасаюсь от пятен на одежде детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а возможно ли позвонить в Лазогли? Там вообще есть какие-то номера телефонов общедоступные, или только через адвокатов консультации получать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите какое-нибудь хорошее местное средство для выведения жирных пятен с цветной одежды (желательно, если можно картинку средства). Спасибо!

Средство для мытья посуды :) это не шутка, действительно помогает, оно же создано для расщепления жира.

Изменено пользователем katia8080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас с Ванишем и сыпучим и жидким в Каире нет проблем. Ваниш хорошо отстирывает и жирные и другие пятна. Я только им и спасаюсь от пятен на одежде детей.

 

попыталась как-то вывести пятно от кофе на футболке, ваниш розовый жидкий - пятно осталось, а краску вокруг сьело (хотя ваниш для цветного покупала) :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попыталась как-то вывести пятно от кофе на футболке, ваниш розовый жидкий - пятно осталось, а краску вокруг сьело (хотя ваниш для цветного покупала) :woodpecker:

Я Ваниш тоже не люблю (тот что дешовый), по мне, то он выводит ровно столько, сколько и обыкновенный порошок. Самообман и лишняя химия. Если пользаваться то тем, что импортный (он намного дороже стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучшее средство от пятен это Shout. Не было еще ни одного пятна которое бы он не вывел.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для пятен на белом нравится карандаш Clorox, большой плюс, что его можно нанести только на пятно. А вот вопрос, чем Вы банан выводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для пятен на белом нравится карандаш Clorox, большой плюс, что его можно нанести только на пятно. А вот вопрос, чем Вы банан выводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучшее средство от пятен это Shout. Не было еще ни одного пятна которое бы он не вывел.

а как выглядит это средство?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выглядит это средство?спасибо

d4674a973774.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут (в местном арабском с/м) покупала ваниш сыпучий . коробочка розовая ( по форме как маленькие чипсы принглз), очень хорошо отстирала им жирные пятна на брюках ребёнка . к сожалению не сохранилась коробочка ,но я потом не раз его видела в магазине.

e76b7a399793.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаэр эль Акаль, это очень большое здание на Эсаафе.....скажите,где в Каире такое место?Спрашивала мужу но он так и не понял.Может напишите по арабски что ли...а то уж незнаю как сказать ему.:girl_blush2:

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире рыболовные сети. Ну или что-то, что похоже на сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире рыболовные сети. Ну или что-то, что похоже на сети.

В магазинах для рыбалки,а тебе какой размер нужен?просто там огромные они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаются ли в Каире рыболовные сети. Ну или что-то, что похоже на сети.

На Атабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карфур Маади уже 3 дня как работает :)

тра-ля-ля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Muhammad Ali Mosque

Piramids

скажите пожалуста сколько стоит входной билет в эти места?

Отличаетьсься ли цена билета для нас и для туристов?:woodpecker:

 

Спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карфур Маади уже 3 дня как работает :)

тра-ля-ля!

Спасибище! Там когда-то был нормальный выбор форм для выпечки. А то были в магазине Масрейя, после Дня матери не ахти - много чего раскупили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muhammad Ali Mosque

Piramids

скажите пожалуста сколько стоит входной билет в эти места?

Отличаетьсься ли цена билета для нас и для туристов?:woodpecker:

 

Спасибо:flowers1:

 

 

Пирамиды 100

Али -50.

 

Я туристического вида и никакое свид. о браке не катит. Платила полную цену.

Если платок и молчать, то может и прокатит египетская цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та,где побольше выбор письменных- компьтерных столов,оригинальных детских занавесок и ковриков для детской комнаты(Каир)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пож-та,где побольше выбор письменных- компьтерных столов,оригинальных детских занавесок и ковриков для детской комнаты(Каир)?

По детским коврам рекомендую фирму Мас

http://www.maccarpet.com/

По занавескам - любой рынок тканей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пирамиды 100

Али -50.

 

Я туристического вида и никакое свид. о браке не катит. Платила полную цену.

Если платок и молчать, то может и прокатит египетская цена

 

Видимо у них к каждому индивидуальный подход:woodpecker:

Сколько раз была и на пирамидах, и в крепости, и в музеях (водила друзей-родственников), всегда платила как местный житель пару фунтов и билет давали не как для иностранцев цветной и красивый, а обычный "египетский". Хотя я платок не ношу, ходила в джинсах и футболке. Просто показывала египетское свидетельство о браке и никаких проблем никогда не возникало. Это у них нововведение? Просто я была последний раз перед событиями на Тахрире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAC не плохие, у нас в детской их коврик, но минус в том, что это аутлеты, и придется поискать то, что нравится.

Если хочется особенного то можно заказать в OW у них есть большой выбор дизайнов:

http://www.yellowpages.com.eg/profile/MTY1NTA0/Life-Style-_-Oriental-Weavers-Group.html

Есть еще Riadco, но, мое мнение они не стоят этих денег, если хотите посмотреть, вот их адрес, он к вам ближе всего:

9 fowah St., from El Batal Ahmed Abdel Aziz St., Giza. (Youth Furniture)

Там можно и занaвески посмотреть тоже.

Есть в еще BON BON (из категории не дешево, но красиво), там занавесочки есть

34 Micheal Bakhoum St. Landmark: Beside Cortigiano Restaurant

А вообще, с занавесками здесь туго, так что в нет за идеями и на рынок за тканью.

Kомпьтерные столы на Сфинксе в компмоле, там хороший выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada,Katia8080,спасибо за советы :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у них к каждому индивидуальный подход

Это у них нововведение? Просто я была последний раз перед событиями на Тахрире.

Это "нововведение" уже как года два...Вам просто повезло.На самом деле стало гораздо труднее пройти без ай ди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "нововведение" уже как года два...Вам просто повезло.На самом деле стало гораздо труднее пройти без ай ди.

меня тоже в зоопарке как иностранку заставили платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kомпьтерные столы на Сфинксе в компмоле, там хороший выбор

Сфинкс-это название площади в Мохандессине؟

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, мне нужно покрасить брюки, у меня бежевые льняные брюки, я передержала чуть утюг и остался след, хочу спасти их и покрасить в коричневый или черный цвет, уж очень они удобные ....где в каире можно покарсить брюки или может есть краска в продаже и покрасить самой дома???может кто сталкивался с подробным вопросом, родственники мужа развели руками, ничего не знают...помогите...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×