Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Ну и отметим,что иностраннкам иностранного вида и без гражданства, а так же лицам в никабах туда дорога закрыта.

Да, есть такое дело, про это я забыла А вообще парк работает? Я пару раз проезжала - было совсем безлюдно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, есть такое дело, про это я забыла А вообще парк работает? Я пару раз проезжала - было совсем безлюдно

работает.

про никабы кстати на входе написано.я даже сфоткала табличку,если найду фотки,то вывешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работает.

про никабы кстати на входе написано.я даже сфоткала табличку,если найду фотки,то вывешу

:flowers1:

Спасибо

Ограничения связаны с тем что эта территория принадлежит военным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня всегда пропускают,хотя видно далеко издали,что иностранка.

Спасибо всем за информацию.Мы часто ходим в другой клуб(тоже принадлежит военным),нас всегда пускают без проблем.Никаб я не ношу а гражданство на днях пойду получать.Единствееное, ребёнок светловолосый и не египтеской внешности поэтому на него обращают внимание,а так пока везде получалось проходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминэ!это не клуб,это парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аминэ!это не клуб,это парк

Девочки,мне клуб или парк без разницы,просто хочется куда-нибудь с ребёнком выбраться.

А ещё, подскажите пож-та,где есть "дома малютки"?Детские дома с сиротами примерно дошкольного возраста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,мне клуб или парк без разницы,просто хочется куда-нибудь с ребёнком выбраться.

А ещё, подскажите пож-та,где есть "дома малютки"?Детские дома с сиротами примерно дошкольного возраста.

есть на Мейдан Ассуан, это Агуза. там детки с синдромом Дауна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может и у меня она просто ушиблась, но я реально купила одни и теже нитки с разницей в 4 фунта.

Придет муж спрошу название улицы, а то я как Сусанин, кому не объясняла, никто не доехал. Магазин довольно невзрачный на первый вид, но выбор есть, пряжа как местная, так и турецкая. Хлопок, шерсть, ангора, полушерсть, мохер, акрил. Цены ниже чем в остальных местах в Каире, выбор тоже больше.

Не могу найти пакет аттара, который рядом с магазином ниток, там адрес написан. На выходные спрошу у свекрови и напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,мне клуб или парк без разницы,просто хочется куда-нибудь с ребёнком выбраться.

можем организовать поход в гезиру, только билетик 50 фунтов стоит, может получится за 25

а в дадос вы не ходите? иногда можно в тот же фиш гарден сходить

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем организовать поход в гезиру, только билетик 50 фунтов стоит, может получится за 25

а в дадос вы не ходите? иногда можно в тот же фиш гарден сходить

Если у вас гражданство, Гезира 30 фунтов. Можем все вместе собраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем организовать поход в гезиру, только билетик 50 фунтов стоит, может получится за 25

а в дадос вы не ходите? иногда можно в тот же фиш гарден сходить

 

А что за билеты гостевые за 25?

Я думала, для нас, иностранцев, только по 10 УЕ пригласительные..

 

Я вообще так и не разобралась до конца, как у них все работает: я так поняла, что мы, иностранцы, получаем пригласительные по 10 УЕ штука и приглашаем кого хотим: хошь форейнов, хошь египтян.

Но тут мне кто-то сказал, что ни фига: египтян приглашать дешевле! И что есть какие то пригласительные ДЛЯ ЕГИПТЯН, которые мы можем купить...

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, давайте еще раз про Гезиру, с нуля.

 

Я знаю, что:

-иностранцу с улицы вход в Гезуру - 100 ЛЕ

-иностранцы-члены клуба (без гражданства) могут купить приглашения (книжка 100 Долл, там 10 пригласительных) и приводить гостей. Получается 50 с копейками фунтов за гостя.

Количество книжек в год как-то ограничено, это точно.

 

Какие будут добавления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие будут добавления?

когда я говорила про 25 фунтов, то имела в виду одну нашу девушку, имеющую в гезире египетское членство, вот думала, что она сможет провести, если что. знаю, что египтяне проводили иностранцев за 25.

а так все, как ты написала.

Изменено пользователем marl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда я говорила про 25 фунтов, то имела в виду одну нашу девушку, имеющую в гезире египетское членство, вот думала, что она сможет провести, если что. знаю, что египтяне проводили иностранцев за 25.

а так все, как ты написала.

Нет, муж узнавал. Если иностранец, то гостевой за 50 фунтов, даже если с египтянином идешь. У Аминэ просто, насколько я поняла, гражданство есть, тогда она как египтянка, за 30 (гостевой не знаю сколько стоит).

Да, как ему сказали, ограничения на количество гостевых билетов нет (может из за того, что он египтянин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё, подскажите пож-та,где есть "дома малютки"?Детские дома с сиротами примерно дошкольного возраста.

в каком районе надо? И для чего? Игрушки передать? Если вещи, то лучше через "ресалю".

Игрушки - принимают, на счет вещей - не уверенна. Взять над кем-то опекунство, или просто сходить в гости?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня возле дома,в Гелиополис детский дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можем организовать поход в гезиру, только билетик 50 фунтов стоит, может получится за 25

а в дадос вы не ходите? иногда можно в тот же фиш гарден сходить

Я пока с ребёнком дома сижу поэтому стараюсь куда-нибудь выбираться с ним. В Дадос мы не ходим,но садик я уже пытаюсь подыскивать для общения.В фиш гарден бываем.Хотелось бы новое посмотреть поэтому спрашивала про парк в Маади.Если кто-то нас возьмёт в Гезиру за компанию,особенно с детками так я только ЗА.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком районе надо? И для чего?

Мне желательно поближе к дому,мы в Мухандессине живём.Я ещё в России хотела устроиться на работу в "дом малютки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,пожалуйста,есть ли в Каире магазин с русскими продуктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите,пожалуйста,есть ли в Каире магазин с русскими продуктами?

 

 

www.ruskair.ru

Обращаться к пользователю Irada.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у Ирады это не совсем "то", к чем спрашивают.

Хотя отрадно, что Ирада этим занимается, а то совсем бы был тухляк..

 

А вот настоящего "русского магазина", где на прилавке русские колбасы, икра и конфеты, живые, приезжай, выбирай, покупай - такого почему-то до сих пор нету. Хотя есть, кажется, везде.

У меня друзья уехали отсюда в Америку жить (отнюдь не на Брайтон Бич) - присылали фотки из "русского магазина".

Такое изобилие..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у Ирады это не совсем "то", к чем спрашивают.

Хотя отрадно, что Ирада этим занимается, а то совсем бы был тухляк..

 

А вот настоящего "русского магазина", где на прилавке русские колбасы, икра и конфеты, живые, приезжай, выбирай, покупай - такого почему-то до сих пор нету. Хотя есть, кажется, везде.

У меня друзья уехали отсюда в Америку жить (отнюдь не на Брайтон Бич) - присылали фотки из "русского магазина".

Такое изобилие..

Может, в Каире со спросом не того, а? Ведь с чем-то свыкаешься, находишь замену. Хотя, жалко...

Вот я совершенно случайно наткнуласть на продукцию Верес в Гранд Маркете (Рехаб). Огурчики, икра баклажанная, малиновон варенье. Мягко говоря, удивилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каирцы! Выжигательный аппарат в Каире где нибудь реально купить? Или это из области фантастики? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продукцию Верес в Гранд Маркете (Рехаб). Огурчики, икра баклажанная, малиновон варенье.

 

А цену не подскажите? Готова даже съездить, если цена устроит.

Изменено пользователем nat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я совершенно случайно наткнуласть на продукцию Верес в Гранд Маркете (Рехаб).

 

упс.. не замечала, надо на разведку завтра сходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цену не подскажите? Готова даже съездить, если цена устроит.

Вот, блин. Валялся чек, только недавно выбрасила.

Малина с сахаром (370г) где-то 17 фунтов. Огурчики (470г) не помню. Икрой не интересовалась.

На днях поедем за фруктами, зайдем в маркет, скажу точнее, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс.. не замечала, надо на разведку завтра сходить

Я тоже случайно заметила. У меня муж уж очень реагирует на русские буквы, вот и помог найти. ))

Малину брала больше месяца назад, огурчики позже, но малина еще была, только ее засунули подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у Ирады это не совсем "то", к чем спрашивают.

Хотя отрадно, что Ирада этим занимается, а то совсем бы был тухляк..

 

А вот настоящего "русского магазина", где на прилавке русские колбасы, икра и конфеты, живые, приезжай, выбирай, покупай - такого почему-то до сих пор нету. Хотя есть, кажется, везде.

У меня друзья уехали отсюда в Америку жить (отнюдь не на Брайтон Бич) - присылали фотки из "русского магазина".

Такое изобилие..

 

Я знаю-у меня подруга в америке...рассказала что накупила в русском магазине пельменей,икры и т.д. и после этого так захотелось пельменей наших...хоть бы открыли магазин наших продуктов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется абсолютно неокупаемый проект с "нашими" продуктами, честно говоря - немного нас тут, таких хотящих вкусности, именно в Каире, и привыкаем к местному и привозят, пускай не так часто, и Хургада в конце-концов не так далеко. :)

 

Девочки, если кто заедет в Рехабе в этот самый Гранд молл - напишите цену на икру, может еще какие будут консервирования наши, не огурцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю-у меня подруга в америке...рассказала что накупила в русском магазине пельменей,икры и т.д. и после этого так захотелось пельменей наших...хоть бы открыли магазин наших продуктов...

 

В Каире есть несколько человек, которые делают пельмени на заказ.

Территориально - это Докки (те, кого я знаю, может, в других р-нах свои пельменщики

)У меня есть парочка телефонов, мы заказывали несколько раз - очень даже, нормально.

Кому-то нравятся пельмени от одного лепителя, кому-то больше - от другого.

Могу подкинуть телефончики, если надо.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая попросила узнать где можно купить в Каире средство самообороны.Иетересуют баллончики и электрошок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется абсолютно неокупаемый проект с "нашими" продуктами,

согласна полностью,но мне кажется причина не в том,что нас (вкусностей хотящих) мало,а скорее в том,что очень часто к нам сюда приезжают-прилетают в гости родные-знакомые,которые и привозят вкусности.Да и сами мы постоянно летаем,вот и не успеваем *соскучиться*.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, где в Каире можно найти (и можно ли) швейную машинку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, где в Каире можно найти (и можно ли) швейную машинку??

на Аттабе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Аттабе

 

Alie, спасибо!! Будем искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире бывают yard sales?

Они же garage sales?

 

Никто не ходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю-у меня подруга в америке...рассказала что накупила в русском магазине пельменей,икры и т.д. и после этого так захотелось пельменей наших...хоть бы открыли магазин наших продуктов...

 

Мне кажется, легче привезти себе пельменницу и делать хоть каждый день дома пельмени. Или заказать, как тут писали выше. А никто квас и черный хлеб на заказ не делает в Каире случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а где можно найти веревку шпагат? Это я для шпалеры на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже случайно заметила. У меня муж уж очень реагирует на русские буквы, вот и помог найти. ))

Малину брала больше месяца назад, огурчики позже, но малина еще была, только ее засунули подальше.

 

Была сегодня в Гранд маркете , в Рехабе, обнаружила только 2 баночки малинового варенья по 20 фунтов.. Больше ничего нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×