Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Бижутерку тоже можно на Хан эль Халлили посмотреть, там есть такие небанальные вещички..

 

Бижутерию на Хане честно пыталась купить раз 20. Не нравится мне там ничего. :girl_cray:

А шарфы и шмотки у меня подруга на этот самом рынке тканей покупает, в глубине где-то,- не отличишь от того, что в Аксесуариз продают. :)

 

Вобщем, пойдем, попытаемся, днем и утром времени нет. Авось, накопаю чаво себе и мамуське. Всем большой мерси! :)

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем, пойдем, попытаемся, днем и утром времени нет. Авось, накопаю чаво себе и мамуське. Всем большой мерси! :)

 

Давай! Отчитайся тут потом, не забудь - интересно ведь, какие у тебя будут впечатления.

Каир у каждого свой! :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь - сколько мужей, столько и мнений! :)

 

Давай сходим? 100 лет там не была.

а мы с моим там там тока на белье постельное ткань покупали, поэтому ему нормально было

и мне туда опять надо

еще на пеленки ткань нужна и простынки детские :) :)

а в пятницу там именно в районе с 11 до 1 дня хорошо

египтяне в основоном на молитве и народу там мало

мы были в 4 часа, тоже ниче было, как ни странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в пятницу там именно в районе с 11 до 1 дня хорошо

египтяне в основоном на молитве и народу там мало

 

Знаешь, была уверена, что когда молитва - там закрыто все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там торговцы в основном христиане , у них выходной - воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зю Ыю под бижутерией подразумеваю всякие бусики, сережки, браслетики, а ля colors, hot pink etc.

Бижутерии много в Сераг молл, что в Наср Сити. Там куча магазинчиков с бусиками и браслетиками и недорого. А еще там недалеко есть "Омар Ефенди". Там на первом этаже тоже бижутерия имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы с моим там там тока на белье постельное ткань покупали, поэтому ему нормально было

и мне туда опять надо

еще на пеленки ткань нужна и простынки детские :) :)

а в пятницу там именно в районе с 11 до 1 дня хорошо

египтяне в основоном на молитве и народу там мало

мы были в 4 часа, тоже ниче было, как ни странно

ну дак давайте девочки сорганизуемся туда. для моего мужа Хан эль Халили и Вукаля самые ужасные места в Каире. потом идет Атаба и зоопарк по пятницам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АтчОт с Вукали:

 

1. Поехали после работы, т. е. после шести вечера, в среду.

2. Народу было много, но не очень, чем-то напомнил мне Черкизовский рынок в Москве, только арабского колориту побольше будет.

3. Помимо штор и тканей, за которыми мы туда же однажды приезжали, были обнаружены кучи нижнего белья (рытья было лень, ничего не покупала, но, кажется, вполне можно найти себе что-нибудь), длиннющие ряды с одеждой разных возрастов и стилей (было некогда разбираться, поэтому только отметили количество и низкие цены), а так же хороший выбор платков и шалей, что мы, собственно, там и приобрели.

4. Как и обещали мне мои подруги, шаль можно купить за 15-20 фунтов, платок - за 15, очень красивые, из разных тканей, море расцветок.

5. Бижутерии обнаружено не было, поэтом направляюсь в Сераг молл в Наср Сити (так как уже не первый раз о нем слышу).

6. Поясов приличных обнаружено не было, поэтому смотрите п. 5

7. Никто не приставал, но без мужи я бы туда не пошла.

8. Есть места, где торговаться бесполезно, но товар хорошего качества, поэтому вместо 15 фунтов платишь 20 и расстаетесь на этой радостной ноте.

9. Ткани для постельного белья там дороже, чем у нас в Хелиополисе, мы покупаем где-то рядом с Корбой, сразу с пошивом.

 

ВЫВОД: стОит того, тобы там побывать, поедем еще.

 

Всем спасибо за советы! Желаю удачных покупок круглый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, шторы...недавно совсем покупали, шили на заказ. Нарисовала детальную катринку, все размеры вплоть до сантиметра, прихватила египтянку (сестру мужа). Шторы оказались на метр длиннее чем надо. Хорошо, отрезали. Естественно тоже не бесплатно, с этой тканью до сих пор не знаю что делать. Потом такая фишка. Одно окно было 2,60м, другое 3,40м. На одно окно делали две шторы (то есть два окна по 1,30м и два по 1,70м). Сестра мужа сказала ткани брать в 2 раза больше, чтобы потом ее красиво сдропировать. То есть должно было быть 4 шторы - две по 2,60 м и две по 3,40 м. Так дяденька нам сшил 4 шторы по 3 метра. Сказал это какой-то стандарт и вы можете сдропировать как надо. Нафиг тогда вообще какие-то замеры делать, если у них стандарт и все дропируется :) . Я так и не поняла, это дяденька так промахнулся и опрадывался перед нами, или это действительно так в Египте??? :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или это действительно так в Египте??? :

 

Это здесь бывает. Мне стеклопакеты ставили. Балкон - дверь короче косяка, сказали: "Нормально, можно деревяшку подбить". И окно в ванной меньше дырки, сделали "красивую" розовую деревянную рамочку вокруг темно-коричневого окна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был на старом форуме вопрос о сковороде-гриль.

вчера в Спиннес видела сковор.-гриль 2 видов(держалки мет. и пластик) большого диаметра,круглая с высокими бортами.у меня этой фирмы жаровня,мне нравится.

цена сковороды-206 фунтов.

 

 

"Нормально, можно деревяшку подбить". И окно в ванной меньше дырки, сделали "красивую" розовую деревянную рамочку вокруг темно-коричневого окна. :)

:) :D :kiss:

а я думала,что это только со мной так случилось,мужу полгода окно в ван. комнате вспоминала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
недавно совсем покупали, шили на заказ. Нарисовала детальную катринку, все размеры вплоть до сантиметра,.... Шторы оказались на метр длиннее чем надо.

У мастера руки-крюки, вам "повезло". А ткань действительно берется 2 к 1, чтобы красиво было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, прекратите сюда постить объявления. Объявление есть в двух ветках. Кто хочет, тот непременно придет. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так дяденька нам сшил 4 шторы по 3 метра. Сказал это какой-то стандарт и вы можете сдропировать как надо. Нафиг тогда вообще какие-то замеры делать, если у них стандарт и все дропируется :) .

 

Элементарно. Просто стандартная ширина шторной ткани 150см, вот он и сшил по два кусочка - получились кусочки по 3 метра. Не охота ему было вымерять и отрезать что-то еще. :) А местным заказчикам это до лампочки - вот он всем так и шьет и не утруждается.

А может у него оверлока нет - ведь разрезанные вдоль полотна надо стачивать на оверлоке, а так целые - на простой машинке.

Еще был бы вариант - купить ткань 3-х метровой ширины и уже отрезать сколько вам нужно , например двойную ширину окна и была бы штора вообще без швов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этот пост испарится, потому что это - ФЛУД!!! Предупредждение. Модератор

Изменено пользователем shishbish
Флуд автора. Буду штрафовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атаба!! Я уже слышала про Атабу. Где она? И до скольки открыта? Мы хотим после работы сегодня с мужем поехать.

 

Магазины там закрываются часов в 9 вечера, даже летом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто-нибудь видел моющие пылесосы????

интересует вопрос где?????(примерная цена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,кто-нибудь видел моющие пылесосы????

интересует вопрос где?????(примерная цена)

ДА

В спинесе было аж 2 штуки,цена 1400 и 1600 с копейками.Не купила по причине,того что эти 2 штуки были последними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДА

В спинесе было аж 2 штуки,цена 1400 и 1600 с копейками.Не купила по причине,того что эти 2 штуки были последними

разве там моющ. были????

я купила там(в этой цен. категор.),но он просто с моющимся фильтром(аква )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут где-то писАли, что с моющим фильтром лучше, типа Томаса. Объясните, плиз, разницу и где купить. И какой фирмы лучше. Томаса, как я понимаю, тут нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с моющим фильтром не проблема купить,они в и в Спиннес,Карифур,да и в других местах с техникой есть.

ассортимент очень большой.

мы покупали в начале августа.я чего-то не поняла фишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут где-то писАли, что с моющим фильтром лучше, типа Томаса.

тут про пылесосы обсуждалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут про пылесосы обсуждалось :)

 

Я там читала, сейчас еще раз прочла. Так и не поняла, можно ли в Большом Городе Каире найти Томас Аквафильтр, сильно ли он отличается от других пылесосов с аквафильтром, как пылесосы с аквафильтром отличаются от моющих и есть ли (если нет Томаса) что-то стоящее с аквафильтром или моющий, что можно купить в Каире и не плеваться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока могу сказать, что на сегодняшний день Томас в Каире нигде не был замечен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве там моющ. были????

я купила там(в этой цен. категор.),но он просто с моющимся фильтром(аква )

Именно моющие,я себе искала для мытья ламината.Там были пылисосы с влажным и сухим эффектом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Карфуре (в 6 Окт), есть моющие пылесосы.Было всего два вида(бедненько) один из них огромендный Биссел. Я купила его в Москве много много лет назад(первое поколение моющих пылесосов). Он огромных размеров.(Для квартиры Ланы :) в самый раз). А какая фирма у другого не помню. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня пылесос с аква.ф ничем практически от простого не отличается.

 

вчера смотрела моющий в работе,понравился.

но если покупать,то нужно мощн. большая,где-то 2000.

 

 

 

Он огромных размеров.(Для квартиры Ланы :) в самый раз).

шокран.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один из них огромендный Биссел

 

У меня такой. Моет плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такой. Моет плохо.

а какая мощность?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мулинекс моющий с 1995 года, муж хотел приятное сделать. Оказалась фигня еще та... Тяжеленный, ковры отмывает плохо, на полу полосы оставались от "мытья".

 

Лана, у тебя же паркет, его же опасно мыть. А ковры ИМХО лучше в чистку сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана, у тебя же паркет, его же опасно мыть. А ковры ИМХО лучше в чистку сдать.

я не для паркета.

ковры я все полностью в чистку сдаю.

я просто наблюдала,как им чистят мягкую мебель(нам спецы чистили,но всеравно).также думаю если просто пылесосить,то лучше уж моющим,может микробов будет меньше :)

 

 

а у тебя какая мощность????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у тебя какая мощность????

 

Мой старый уже, мощность 1500. Помню, тоже пыталась им мебель чистить, у меня светлая. Получалось неважно, приходилось потом долго ждать, пока высохнет. К тому же у дочки аллергия на шампунь началась, пробовала менять марки, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз слышу, что моющим пылесосом надо мыть полы. Он для ковров, а не для пола, и мебель отлично чистит, а так же мягкие игрушки (большие) знакомая чистит. А с пола он и не должне воду собирать. Он для покрытий, ковров, мебели мягкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я первый раз слышу, что моющим пылесосом надо мыть полы. Он для ковров, а не для пола, и мебель отлично чистит, а так же мягкие игрушки (большие) знакомая чистит. А с пола он и не должне воду собирать. Он для покрытий, ковров, мебели мягкой.

 

Для пола тоже. Там специальная насадка есть с резиновой полоской, да и в инструкции пытье полов расписывается. Даже фильм на кассете прилагался:и про полы, и про засорившиеся раковины. Мой из первых поколений был (1994-1995 гг.), может поэтому там эта функция имелась?

Игралась я со своим по-всякому, молодая была, любопытная. В итоге - сплошное разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, флуд про пылесосы прекращаем. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня снова на старом форуме на работает поиск по темам. Подскажите, пожалуйста, где можно купить марлю и изюм?

 

Еще вопрос к опытным старожилам. Какой супермаркет дешевле: Сауди, Альфа Маркет или Роял Хаус? Где вы обычно закупаетесь? Большая разница получается, если не ездить во всякие карфуры и спинисы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, где можно купить изюм?

на рынке в магазинчиках,где продают орехи.в большом супермаркете,типо СПИННЕС,КАРИФУР идр.,там где отдел с орехами и сухофр.

 

также в супермаркетах лежит фасован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы обычно закупаетесь? Большая разница получается, если не ездить во всякие карфуры и спинисы?

СПИННЕС!!!!!!!!! :)

 

в маленькие магазины не хожу,так как во многих не известно как все хранится,да и продукты залежалые бывают.

 

цены????я бы сказала,что в больших супермаркетах-дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маленьких магазинчиках явно не дешево.У нас в магазин возле дома вечно из спиннеса завозяр всё и наценивают естессна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос к опытным старожилам. Какой супермаркет дешевле: Сауди, Альфа Маркет или Роял Хаус? Где вы обычно закупаетесь? Большая разница получается, если не ездить во всякие карфуры и спинисы?

Роял-Хаус - дорогой супермаркет, но там можно найти что-то интересное, как например грибы свежие (не шапиньоны), варенье из арбуза и т.д.

Альфа Маркет - опять открыли в Хелиополисе? Сауди - если есть скидки, :) но там например мы нашли сыр Роклет, хотя в остальных супермаркетах не было, даже в Роял-Хаусе. Я покупаю обычно все в "Сыновья Ганеба" Валяд Ганеб, не большой, относительно Спиниса, Карфура и Хайпера - дешевле все примерно 30 %, все свежее, потому что быстро все разбирается, мне еще и очень рядом с домом, я до него даже пешком могу дойти. "Метро" - не советывала бы по причине больших цен. А вообще смотрите как вам удобно, ну например, куда ехать, во сколько (чтобы в пробках меньше стоять), опять таки каждый день, через день или раз в неделю или две закупаться. Я больше предпочитаю Карфур (Обур), нежели чем Спинис, в Хайпере уже очень давно не была, как впрочем и вообще в 6 Октября. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×