Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

у меня такой вопрос: если иностранец много лет живет в Египте и зимней одежки у него естественно уже нет, а тут ему приспичило зимой домой полететь, есть ли в Каире магазин зимней одежды? Прям чтобы в наши морозы в декабре, январе можно было ехать и обувь тоже. Только не шубы. Что то типа пуховиков интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой вопрос: если иностранец много лет живет в Египте и зимней одежки у него естественно уже нет, а тут ему приспичило зимой домой полететь, есть ли в Каире магазин зимней одежды? Прям чтобы в наши морозы в декабре, январе можно было ехать и обувь тоже. Только не шубы. Что то типа пуховиков интересует.

очень много зимн. одежды.меня все время удивляет,зачем в Каире продают обувь с мехом :scratch_one-s_head:

эта не проблема,купите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меховой магазин есть, интересно? Чтобы там не мексиканский тушкан или чебурашка, а норка, например. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А существует в Каире какая-нибудь курьерская служба или служба доставки.. ? :scratch_one-s_head:

Доставки чего? Просто транспортная компания? Много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я спрашивала про магазины постельного белья и полотенец в Мохандессине. Так вот я купила все и даже больше в магазине "Эль Таухид Эль Нур" на Шихаб стрит (пардоньте мой арабик - пишу на слух, со слов картавого мужа :scratch_one-s_head: )

 

Там такоооой выбор! И цены порадовали очень и качество хорошее есть.

Я купила кучу огромных полотенец (как в Карфуре, но гораздо дешевле).

5 комплектов хорошего и красивого постельного белья на свою кинг-сайз кровать.

Купила набор стеклянной посуды "Luminarc". Причиндалы для ванной.

 

Но как я поняла - это магазин типа "эконом-класс" или что-то вроде того. Публика там своеобразная. И система - выписать талончик и оплатить внизу на кассе. Продавцы за прилавками и нет доступа к товару. Еще куча этажей и нет лифта. С коляской мне тяжело было.

 

Но цены порадовали нереально!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эль Таухид Эль Нур"

Это система магазинов по всему Каиру, в каждом районе (вот на счет Маади не уверенна, не видела там), хороши именно тем что все от пластика до нижнего белья - там можно найти, но именно постельное белье я беру в маленькой лавочке по дороге на медан эл Гамма (улица с электропричиндалами, люстрами и т.д.,Малинка тебе из мохандессина нереально далеко, да и смысла в экономии не было бы), выбираю обычно ткань и вечером забераю уже готовое, но вот полотенце действительно только там в " ммм... Нуре", шипишики себе и ребенку, там же, а вот пластик там дороже, чем на "улице".

 

Сейчас начался осенне-зимний сезон, народ кто найдет качественный колготки на ребенка от 2 лет - напишите хотя бы фирму колготок, я пойду на поиски. Да, мне на мальчик, и не делайте удивленные лица (как в одном магазине продавец, пыталась меня уверить что мальчики колготки не носят, сразу штаны). :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая ремарка, так, для сведения: египетская посуда марки "Zahran" делается по принципу цептеровской.

Очень полезная информация. А у них тоже антибактериальные свойства у посуды или нет? И для гриля есть посуда? И каков ценовой порядок?

Изменено пользователем heavens on fire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колготки на мальчика всегда из России возила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это система магазинов по всему Каиру, в каждом районе (вот на счет Маади не уверенна, не видела там),

 

В Маади и я не видела, но ближайший, думаю, в Мунибе. Это на той же улице рядом с деревней фараонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставки чего? Просто транспортная компания? Много

Ну например подарок передать)) Есть компании, чтобы можно было позвонить и вызвать курьера чтобы он доставил по адресу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например подарок передать)) Есть компании, чтобы можно было позвонить и вызвать курьера чтобы он доставил по адресу :scratch_one-s_head:

Напишите мне на ruskair@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не покупайте Захран посуду,в ней всё пригорает.Большего г...пардон за такие деньги я не встречала.

Колготки разные и много много есть в магазне на улице Аббас эль Аккад,название точно не помню,но это недалеко от спортивного магазина Олимпус на этой же стороне,буквально минута ходьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
: египетская посуда марки "Zahran" делается по принципу цептеровской. , но очень качественная посуда. Молоко закипает быстрее и не убегает! Даже если пригорит сильно, потом очень легко отмывается.

 

 

Люди не покупайте Захран посуду,в ней всё пригорает.Большего г...пардон за такие деньги я не встречала.

хмм....странно....такие противоположные отзывы :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меховой магазин есть, интересно? Чтобы там не мексиканский тушкан или чебурашка, а норка, например. :biggrin:

У нас в Хургаде есть. Но цены... :biggrin:

 

Колготки на мальчика всегда из России возила.

ППКС.

 

хмм....странно....такие противоположные отзывы :scratch_one-s_head:

Может, там разные серии имелись в виду?? Там есть и тефлоновое покрытие, и просто антипригарное или как оно там называется... Плюс Тефал родной есть (я вот им очень довольна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такой вопрос: если иностранец много лет живет в Египте и зимней одежки у него естественно уже нет, а тут ему приспичило зимой домой полететь, есть ли в Каире магазин зимней одежды? Прям чтобы в наши морозы в декабре, январе можно было ехать и обувь тоже. Только не шубы. Что то типа пуховиков интересует.

 

 

у меня тоже аналогичная проблема,через месяц собираюсь в Москву,а куртки и сапог нет!Живу в Каире 6 мес. и ни разу теплой одежды не видела. Подскажите,где можно приобрести? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в Каире 6 мес. и ни разу теплой одежды не видела. Подскажите,где можно приобрести? :scratch_one-s_head:

 

Да везде.Идите в Сити Старс. В прошлом году были классные пуховички в Nike i Adidas. В Веро Моде на осень неплохие курточки были. Сапоги в Белль были хорошие, но сейчас видимо еще не сезон, но можно начинать искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже аналогичная проблема,через месяц собираюсь в Москву,а куртки и сапог нет!Живу в Каире 6 мес. и ни разу теплой одежды не видела. Подскажите,где можно приобрести? :biggrin:

за 6 последних месяцев и я не видела :biggrin: :scratch_one-s_head:

летний сезон был!

сегодня была в Сити Старс-уже много сапог и тепл. вещей выставили,в других местах тоже самое наверное,а если еще и нет,то через пару неделек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже аналогичная проблема,через месяц собираюсь в Москву,а куртки и сапог нет!Живу в Каире 6 мес. и ни разу теплой одежды не видела. Подскажите,где можно приобрести? :biggrin:

ИМХО, сапоги лучше купить в Москве :scratch_one-s_head: а куртку можно найти в Каире, но выбор будет не такой как в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, там разные серии имелись в виду?? Там есть и тефлоновое покрытие, и просто антипригарное или как оно там называется... Плюс Тефал родной есть (я вот им очень довольна).

а думаю, если не ошибаюсь, речь идет не о магазине Захран, а о фирме, которая делает посуду. Похожа на Цептер, ИМХО, похожа только. НЕДЕШЕВО. Согласна с теми, кто пишет, что посуда ужасная. ВСЕ ИМХО.

есть еще одна итальянская посуда, я о неё писала, как Цептер, Забила как называется IMCO кажись, есть представители в Каире и в Хургаде. Цены чуть дешевле чем Цептер, качество супер. Если нужны координаты, могу дать тел человека, египтянка она отвечает за Хургаду, менеджер этой компании. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, действительно, еще не сезон.

Не сезон. Вернее межсезонье. После праздников должны ассортимент менять. Тогда почти во всех магазинах будет зимняя одежда. Потерпите немного. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите в Сити Старс.

 

 

прям на наши 30-ти градусные морозы? :scratch_one-s_head: ну хорошо бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прям на наши 30-ти градусные морозы? :scratch_one-s_head: ну хорошо бы!

 

Надо просто искать. За 500- 700 фунтей можно было купить хороший пуховик. Именно на пуху, а не на синтепоне. При - 25 в Архангельске в таком я себя прекрасно чувствовала. Даже пожалела, что мне теперь не нать, такие качественные были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меховой магазин есть, интересно? Чтобы там не мексиканский тушкан или чебурашка, а норка, например. :biggrin:

а что на норку спрос есть? а то могу свою предложить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
египетская посуда марки "Zahran" делается по принципу цептеровской. Не хочу рекламировать, но очень качественная посуда.

вчера приглядывалась к этой посуде, но не рискнула пока взять. Возможно речь идет о стали 18/10? вообще считается самая безопасная посуда из такой стали.

есть у них и алюминиевая посуда, наверное такую "г.." и называют. они же и "тефаль" выпускают. наверное лицензия есть на эту марку. вот и лепят совместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на норку спрос есть? а то могу свою предложить :scratch_one-s_head:

 

А чего, не нужна? А какая норка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что на норку спрос есть? а то могу свою предложить :scratch_one-s_head:

У меня спрос на норку всегда. :biggrin: Их, норок, много не бывает. :biggrin: Спасибо за предложение - но у меня есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего, не нужна? А какая норка?

нет, не нужна, куда мне ее с 2мя маленькими детьми в Африке? длинная, с капюшоном, светлая, цельные куски ... если реально интересует, пишите в личку.

Изменено пользователем Negm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,в Каире есть что-то типа ветеринарной аптеки?Нужно все по уходу за лошадью,в Хургаде такого нет.Лошадка-подросток.Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,в Каире есть что-то типа ветеринарной аптеки?Нужно все по уходу за лошадью,в Хургаде такого нет.Лошадка-подросток.Может кто знает?

Никогда не слышала о такой. Лекарства для животных продают при ветеринарных клиниках (кстати, очень много привезенных из России), но видела только для кошек и собак. Для лошадок не видела...

Наверно надо у ветеринаров спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,в Каире есть что-то типа ветеринарной аптеки?Нужно все по уходу за лошадью,в Хургаде такого нет.Лошадка-подросток.Может кто знает?

 

В Каире есть ветлечебница специально для лошадей, находится в районе Сайеда Зейнаб, рядом с моргом Зенхом, улица Берам ель Тунси тел

0223643197

0223649312

 

Там наверняка и лекарства на продажу имеются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотела добавить, что в районе Пирамид есть много конных клубов, у них, наверняка можно плучить информацию о ветлечебницах У нас в районе тоже есть вет аптека, вернее вывеску я видела, но внутрь не заходила, не было необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Думаю все найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно найти бамбуковые ручки (дя сумки) в каире? спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно найти бамбуковые ручки (дя сумки) в каире? спасибо заранее!

В магазинах, где продается фурнитура для шитья и вязания. Видела в Гранд молле, в Маади разных размеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно найти бамбуковые ручки (дя сумки) в каире? спасибо заранее!

а вы были в ремонтных мастерских?

признаюсь,они меня очень удивили-у меня лежала сумка(Guess) новая,замок вылетел в 1-ю неделю.решила отремонтировать.

замок очень сложный.

меня оч.удивило,что они просто предложили вставить мне точно такой :scratch_one-s_head:

у них есть различ. комплектующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

131313,

вот в желтых страницах раздел, посвещенный лошадям

http://www.yellowpages.com.eg/category/hor...9fXyBfX19fIF8=/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет девочки.

я недавно в Каире, живем в районе Хай Ашера, подскажите как оттуда можно добраться до зоопарка, Цитадели, Пирамид? и есть ли здесь прогулки на речных трамвайчиках по Нилу, не очень дорогие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет девочки.

я недавно в Каире, живем в районе Хай Ашера, подскажите как оттуда можно добраться до зоопарка, Цитадели, Пирамид? и есть ли здесь прогулки на речных трамвайчиках по Нилу, не очень дорогие?

 

Хай Ашера - это в Наср сити? 10 Район? так ведь? Если так, то зоопарк и Цитадель от Вас далековато, а Пирамиды еще дальше, про автобусы и маршрутки не подскажу, на такси до Цитадели будет примерно фунтов 20, до зоопарка 25-30, до Пирамид - 40. Речные трамвайчики есть. Цены разные. меркаба (кораблик для местного населения) стоит 3-3 фунта, есть еще фалюка - это частная лодочка, ее можно нанять и прокатиться по Нилу в частном порядке. Цена на нее зависит от того как сможете договориться с лодочником, в среднем, на сколько я помню, 10 ф. в час (может я ошибаюсь), есть яхты в клубах на Ниле, 100 ф. в час, на них могут сервировать обед. Есть плавучие рестораны. С программой (вост танцы, танура...) 200 фунтов+ стоимость ужина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ego-yuliaспасибо большое)))) да вроде это 10 район.... может еще кто подскажет как на автобусе, маршрутке добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каирчанки - мамашки!

нужны адреса хороших магазинов с большим выбором для детей. конкретно новорожденных. где все сразу можно купить. знаю только в докки на месаха....что еще стоит посетить...нужны люльки манежи кенгуру и прочая мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×