Перейти к содержанию
Tribecca

Каир - Город Большой

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, 1500-2000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, 1500-2000 фунтов.

Я лично в прошлом году минимум 3000 встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу сюда, потому что вопрос к Каирским. Девочки, кто знает какие зарплаты в call-центрах? Подскажите, пожалуйста. А то мне предлагают работу, но, я подозреваю, что" по знакомству", так сказать занижают цену.

Дак они ж разные, колл центры.

В Райя от 3500, в ЛДМ от 2000 вроде, там где я работаю от 2500, дальше от стажа.

Занижать чтобы - сомнительно, в нормальных фирмах у всех новичков одна зарплата.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,где в Маади можно деньги отправить по Вестерн Юнион.Нашла только один ,но он на получение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за инфу по call-центрам. Я же говорю, что как-то сомнительно занижают в предложении. Есть просто подозрение, однажды уже со мной так поступили, когда некий знакомый желая выслужиться перед каким-то должностным лицом, подыскивает ему работника, согласного работать за зарплату ниже даже, чем в штатном расписании. Думаю, здесь тот же случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,где в Маади можно деньги отправить по Вестерн Юнион.Нашла только один ,но он на получение.

Western Union - IBA

 

Sending Money Only

 

1 El Mahatta Sq.

Landmark: Inside Arab African International Bank - AAIB

Maadi, Cairo

Phone Number: 19190

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает хорошего стоматолога в Новом Каире?! ну и так чтобы не дорого?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь недорогой отель.лучше в Гизе.:girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь недорогой отель.лучше в Гизе.:girl_blush2:

Mercure Cairo le sphinx, 5 звезд, только сегодня там была, стоимость с завтраком в сутки 61 евро за дабл, отличное соотношение цены и качества;)))))))))))) из окна пирамиды;)

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mercure Cairo le sphinx, 5 звезд, только сегодня там была, стоимость с завтраком в сутки 61 евро за дабл, отличное соотношение цены и качества;)))))))))))) из окна пирамиды;)

 

спасибо конечно.но мне только переночевать.в пределах 100ф.вид не интересует:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите кто нибудь недорогой отель.лучше в Гизе.:girl_blush2:

В Гизе не знаю, знаю в Даун Тауне, близко от метро "Гамаль Абдель Насер".

Ramses II Hotel на 37 Talaat Harb Str. +2 022 3950745

Цены около 100, может, чуть дороже.

Чисто, простенький завтрак.

 

В том же здании на 6 этаже есть еще другой отель, подешевле, как называется забыла, но Гугль должен знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Glo

shukran :flowers1:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить Asia Bar в Blue Nile, только там шиши нет, но есть ОЧЕНЬЬЬЬЬЬЬ вкусные суши

 

Побывала в рекомендуемом Вами Asia Bar)))) Суши на четверочку (но тут в Египте с ними проблемы, поэтому это хороший результат))) ), утка по-пекински тоже, азиатская кухня неплохая) Спасибо! give_heart.gifПриятное место)) В любимые не войдет, но очень даже можно (особенно учитывая, что находится в центре, очень удобно))) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.facebook.com/Oyalounge

http://www.oyaegypt.com/

А вот это новенькое, очень приятное место с шишей и open air area. Они себе еще шефа из 4 Seasons перетащили.

 

А вот это место - ОДНОЗНАЧНО В ЛЮБИМЫЕ))))) У меня нет слов! Ресторан невероятно стильный и модный, сервис безупречен, еда фантастическая, коктейли оооооочень вкусные, шиша божественная, качество в несколько раз превосходит цены!!! Мы были в полном восторге)))) girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

Теперь каждый раз, когда мы будем приезжать в Каир, будем ходить туда)))) Спасибо Вам огромное за такой классные совет)))) Учитывая, что мы плохо знаем Каир и нам сложно было найти места по адресам, этот рестик мы не зря так долго искали, крутились по перекресткам с навигатором.biggrin.gif Это стоит того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это место - ОДНОЗНАЧНО В ЛЮБИМЫЕ))))) У меня нет слов! Ресторан невероятно стильный и модный, сервис безупречен, еда фантастическая, коктейли оооооочень вкусные, шиша божественная, качество в несколько раз превосходит цены!!! Мы были в полном восторге)))) girl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gifgirl_claping.gif

Теперь каждый раз, когда мы будем приезжать в Каир, будем ходить туда)))) Спасибо Вам огромное за такой классные совет)))) Учитывая, что мы плохо знаем Каир и нам сложно было найти места по адресам, этот рестик мы не зря так долго искали, крутились по перекресткам с навигатором.biggrin.gif Это стоит того)

 

А сориентируйте, пожалуйста, по ценам. К примеру сколько стоит шиша, кофе, коктейль и что-то из еды? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где можно купить-заменить пластм.основание у стекл.чаши(внизу) кот.вставляется в блендер(Black&Decker)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где можно купить-заменить пластм.основание у стекл.чаши(внизу) кот.вставляется в блендер(Black&Decker)?

на атабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно.но мне только переночевать.в пределах 100ф.вид не интересует:playboy:

на шера Тахрир,там где рус.центр,только на другой стороне улицы,есть отель.Прямо рядом с кинотеатром "Тахрир".Не помню названия.В декабре прошлого года подруга приезжала,останавливалась там.Цена была что-то около 120 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где можно купить-заменить пластм.основание у стекл.чаши(внизу) кот.вставляется в блендер(Black&Decker)?

 

можно обратиться в их сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сориентируйте, пожалуйста, по ценам. К примеру сколько стоит шиша, кофе, коктейль и что-то из еды? Спасибо.

 

Хммм... Совсем приблизительно скажу))) Так как не вспомню)) Шиша порядка 20-30 фунтов, коктейль тоже около того, стейк 70-80 фунтов с 2мя гарнирами, десерт до 30 фунтов по-моему... Вот как-то так)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти издель для молитвы нормальную. Хотелось бы конечно хб, но подозреваю что такого в Египте вообще нет. Купила вчера самую обычную с вшитым платком, в каких пол Каира ходит, но она так воняет, хоть стой хоть падай, хочу вернуть обратно, не понятно чем ее красили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но она так воняет, хоть стой хоть падай, хочу вернуть обратно, не понятно чем ее красили.

Постирайте её сразу - запах уйдет. И "сядет" она при первой стирке сантиметров на 15, или даже 20, имейте в виду.

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постирайте её сразу - запах уйдет. И "сядет" она при первой стирке сантиментров на 15, имейте в виду.

А как на счет безопасности самой краски? :timeout: Запах просто улетный и очень стойкий. Я ее когда померяла, потом моя одежда еще дооолго пахла.

 

Ой еще хотела спросить, я их аж две штуки купила. У одной из них платок не справа на лево одевается как и все платки, а слева на право - это брак? Потому что так на голову платок намотать не получается.

Изменено пользователем Ференцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как на счет безопасности самой краски? :timeout: Запах просто улетный и очень стойкий.

 

У одной из них платок не справа на лево одевается как и все платки, а слева на право - это брак? Потому что так на голову платок намотать не получается.

Я несколько лет потом такую эздаль (или такой. по-арабски, вроде эздаль - это он :biggrin: ) носила, больше никакого запаха или подобных неприятностей не испытывала. А то, что ткань сильно усела, мне даже было радостно, т.к. изначально длина изделия была совсем уж неудобоваримая.

 

Про заматывание - это дело индивидуальное, кто как привык, шарфы-то тоже все по-разному повязывают. Так что не брак, просто выбирайте тот вариант, который вам удобнее. :flowers1:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти издель для молитвы нормальную. Хотелось бы конечно хб, но подозреваю что такого в Египте вообще нет.

 

 

есть !Там где ткани продают можно сразу попросить сшить ,стоит в районе 50-70ф

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти издель для молитвы нормальную. Хотелось бы конечно хб, но подозреваю что такого в Египте вообще нет. Купила вчера самую обычную с вшитым платком, в каких пол Каира ходит, но она так воняет, хоть стой хоть падай, хочу вернуть обратно, не понятно чем ее красили.

Это не краска пахнет, это у них на складах с таким запахом секции для отпугивания насекомых. Конкретно ткани не касаются они. И со стиркой запах уходит.

 

Х/б ткани полно, можно на Атабе выбрать и пошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каире Гелиополис - Наср - в отелях есть дей юз бассейн, кто нибудь был? Только не 5*sad.gif - Интерконтиненталь Сити Старс бассейн стоит 200 фунтов, удавиться за дей юз без еды без ничего по такой цене, и соку там попить - выйдет уже 300 фунтов....хотя бассейн суперский конечно.

В Мохандессине жила - там много в 3-4*, ходила постоянно и сама и с семьей, а тут ни одного не знаю.

Или отели подскажите какие здесь до 4* есть, кто знает. Я знаю только Бейрут.

Yellowpages почему то работать перестали, теперь негде телефоны и адреса отелей посмотреть. А другие поисковики выдают только 4 и 5* отели.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каире Гелиополис - Наср - в отелях есть дей юз бассейн, кто нибудь был? Только не 5*sad.gif - Интерконтиненталь Сити Старс бассейн стоит 200 фунтов, удавиться за дей юз без еды без ничего по такой цене, и соку там попить - выйдет уже 300 фунтов....хотя бассейн суперский конечно.

В Мохандессине жила - там много в 3-4*, ходила постоянно и сама и с семьей, а тут ни одного не знаю.

Или отели подскажите какие здесь до 4* есть, кто знает. Я знаю только Бейрут.

Yellowpages почему то работать перестали, теперь негде телефоны и адреса отелей посмотреть. А другие поисковики выдают только 4 и 5* отели.

Раньше в Novotel в аэропорту была такая опция. Друзья часто ходили, тогда стоило 80 ф. с человека. http://www.novotel.com/gb/hotel-0502-novotel-cairo-airport/family.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше в Novotel в аэропорту была такая опция. Друзья часто ходили, тогда стоило 80 ф. с человека. http://www.novotel.c...rt/family.shtml

Коть спасибки, но туда далеко мне ехать, только на дорогу фунтов 50 за такси уйдет.sad.gif

Я нашла тел. Сонеста и Барон, оба рядом со мной, Сонеста вообще пешком дойти можно...но что то мне подсказывает что они тоже не есть дешевые. Ну узнаю.

В Мохандессине было одно место за 25 фунтов дей юз без еды, другое - 60 и еда включена.girl_claping.gif А тут похоже меньше 100 ф. и не найти ничего.

Со мной рядом есть военный клуб на Нозхе, не найду ничего - буду туда прорываться, если не завернут за иностранность.biggrin.gif

 

 

 

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коть спасибки, но туда далеко мне ехать, только на дорогу фунтов 50 за такси уйдет.sad.gif

Я нашла тел. Сонеста и Барон, оба рядом со мной, Сонеста вообще пешком дойти можно...но что то мне подсказывает что они тоже не есть дешевые. Ну узнаю.

В Мохандессине было одно место за 25 фунтов дей юз без еды, другое - 60 и еда включена.girl_claping.gif А тут похоже меньше 100 ф. и не найти ничего.

Со мной рядом есть военный клуб на Нозхе, не найду ничего - буду туда прорываться, если не завернут за иностранность.biggrin.gif

В Сонесте бассейн есть, а вот в Бароне - сомнительно. ИМХО военный клуб на Нозхе неплох, знакомые туда сына на футбол водят. Но у них дедушка - бывший военный, отсюда членство. Прорывайся туда, тебе это самое удобное место, совсем рядом. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО военный клуб на Нозхе неплох, знакомые туда сына на футбол водят. Но у них дедушка - бывший военный, отсюда членство. Прорывайся туда, тебе это самое удобное место, совсем рядом.

give_heart.gif Да я вот думаю, тоже у меня знакомые девочки детей водят туда, членства нет, абонемент брали. И цена там недорогая. Но в смешанные дни в обычном купальнике плавать - ажиотаж могу вызвать.girl_blush2.gif В отелях то спокойно, никому не интересно рассматривать.... Буду мужа подговаривать, чтобы с ним сначала сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста марку пятновыводителя для цветных вещей. Закончила последние запасы эмвеевского, очень хороший. Хочу попробовать что-нибудь египетское. Правда не в курсе, какой выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста марку пятновыводителя для цветных вещей. Закончила последние запасы эмвеевского, очень хороший. Хочу попробовать что-нибудь египетское. Правда не в курсе, какой выбрать.

не знаю егип. это или импорт.,но есть пяновывод. в маленьких бутылочках с дозатором,толко там каждая бут. для разного вида пятен.я покупала-помог!покупала в Спиннес,возможно есть и в др. суперм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в смешанные дни в обычном купальнике плавать - ажиотаж могу вызвать.girl_blush2.gif В отелях то спокойно, никому не интересно рассматривать.... Буду мужа подговаривать, чтобы с ним сначала сходить.

в обыч. дни если будешь плавать просто в закрытом купальнике,то никакого ажиотажа не будет.

 

если же хочешь в бикини,то из клубов в нашей округе это только -Гелиополис.(30 вход+30 бассеин).

 

а так можно купить на месяц или несколько месяцев членство практически в любом клубе. в Ахли -100 дол.

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в обыч. дни если будешь плавать просто в закрытом купальнике,то никакого ажиотажа не будет.

 

если же хочешь в бикини,то из клубов в нашей округе это только -Гелиополис.(30 вход+30 бассеин).

 

а так можно купить на месяц или несколько месяцев членство практически в любом клубе. в Ахли -100 дол.

 

Спасибо за инфу про пятновыводитель, поищу на днях в супермаркете. Хотела узнать насчет карточки для гостей, насколько я знаю в Ахли можно пригласительный оформить многоразовый. Вы в курсе сколько это будет стоить члену клуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам надо купить коляску и автокресло новорожденному. Сами мы из Шарма, но решили все в Каире купить. Подскажите, магазины с большим ассортиментом, хорошим качеством, но умеренными ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать насчет карточки для гостей, насколько я знаю в Ахли можно пригласительный оформить многоразовый. Вы в курсе сколько это будет стоить члену клуба?

вы имеете ввиду-пригласительные для гостей члена клуба???

если-да,то это не многораз.член клуба может кубить кгижечку с пригласительн. билетами(10 билетов в одной книжке,получается по 10 фунтов за билет,обычнно вход просто с членом -20 фунтов).но по этим пригл. билетам входите с членом клуба.он дает свою карту,в книжке вырывают билетик и записывают данные члена клуба.билет остается на входе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

военный клуб на Нозхе неплох, знакомые туда сына на футбол водят

 

 

а где там бассейн для взрослых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Каире Гелиополис - Наср - в отелях есть дей юз бассейн, кто нибудь был?

В Куллия Ал-банат есть бассейн. В Рехабе еще классно, автобус ходит мимо тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в обыч. дни если будешь плавать просто в закрытом купальнике,то никакого ажиотажа не будет. если же хочешь в бикини,то из клубов в нашей округе это только -Гелиополис.(30 вход+30 бассеин).

а так можно купить на месяц или несколько месяцев членство практически в любом клубе. в Ахли -100 дол.

Не, членство я не хочу, у меня и так абонемент в Смарт джим, а в бассейн я хочу может раз в неделю ходить или реже...

Купальник у меня сплошной, обычный, не бикини.

А Гелиополис клуб где?

 

 

 

 

В Куллия Ал-банат есть бассейн.

А как их найти, телефон адрес - знаешь чего нибудь?give_heart.gif Я теоретически место знаю что такое есть рядом, а что это не в курсе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×