Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

У нас, как оказалось, снова вылезла наша броблема с буквами в фамилии. У мужа в визе одна "к", в свидетельстве о браке и прочих украинских доках две "к". Мы с документами подавали справку из посольства "считать такого-то и такого-то одним лицом" :biggrin: И все равно на таможне документы продержали долго из-за этой буквы.. Но слава Богу, все уже позади :girl_claping:

 

Мирина, а саму бумажку ВНЖ при выезде из Украины с собой нужно брать, или достаточно штампа в паспорте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Это такое облегчение на мозги!

Спасибо! Это да :) Можно расслабиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы получили вид на жительство:) Итого 9 месяцев ожиданий.

поздравляю!!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1: :flowers1:

 

 

 

так у нас (3 месяца) это ещё быстренько было... может потому что область маленькая и заявок меньше...

 

 

посвидку ВНЖ на границе тоже смотрят

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лида. :flowers1:

 

У вас наверное еще и иностранцев мало, подающихся на ВНЖ. А по Луганской области просто немеряно... В ОВИРЕ постоянно такие очереди :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тетечки была стопочка из 30 папок за три недели... думаю, это совсем немного.

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

izoomrud, 3 месяца это просто сказка :) Мы тут второй раз отдали паспорт с посвидкой на проставление штампа, уже больше недели прошло - начальник опять в отьезде...красоооота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть... мужу за пять минут штамп поставили... ну у вас и работники там.. сочувствую :Cherna_11:

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирина, а саму бумажку ВНЖ при выезде из Украины с собой нужно брать, или достаточно штампа в паспорте?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Посвидка всегда должна быть с ним, особенно при пересечении границы.

Вы никогда не знаете на кого можно нарваться на границе. :biggrin:

Я еще пакую всегда с собой (или с мужем) свидетельство о браке, вернее нотариально заверенную копию. Эта бумажка мне веса не добавит, но много проблем решит в случае чего. :biggrin:

Кстати, когда мы в прошлом году летели в Сирию, то в Дамаском аеропорту спрашивали о нашем свидетельстве о браке. Мы имели его (правда в чемодане :girl_blush2: )переведенное на английский язык, но желательно на арабский. Но, увидев, что у нас одинаковые фамилии, вопросы у них отпали.

 

Обалдеть... мужу за пять минут штамп поставили... ну у вас и работники там.. сочувствую :Cherna_11:

 

У нас штамп ставили сразу вместе с выдачей ПМЖ.

А потом муж поменял паспорт, и я ходила снова ставить штамп, то заняло пол дня. Утром отнесла, после обеда забрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас выдача внж и проставление штампа в разных городах происходит... А замена паспорта предстоит в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lеlka, у нас работники всем работникам работники :) Вот сказали опять приходите в пятницу, итого 2 недели на поставить штамп, начальник в Киеве был, и только прибыл на днях. Хорошо хоть паспорт менять через 5 лет, не скоро свидимся в следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, а мы даже боимся на ВНЖ доки подавать :(

у нас с пропиской проблемы будут. брат с мамой в контрах - он не даст разрешение на регистрацию моего мужа в нашем доме...

вот и думаю, пытаться ли все равно документы мужу на ВНЖ подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nana_Talia, от получения нотариально заверенного разрешения всех прописанных на жилплощади вам никуда не деться :Cherna_11: Без этого документа нет смысла подавать на ПМЖ, у вас просто не примут документы. Попробуйте поговорить с братом. А вдруг? :)

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавал документы на ВНЖ на мужа египтянина, какие страницы паспорта вы переводили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто подавал документы на ВНЖ на мужа египтянина, какие страницы паспорта вы переводили?

 

мы подавали, но не египтянин, перевод первых двух страниц

 

871ea2a097cf0813.gif

Изменено пользователем suzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас то же самое было (первые две страницы). не египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня египтянин, мне кажется тут вообще без разницы, тоже только первые две страницы делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки, мы сегодня ходили в Овир, нам дали список документов, сказали переводить и нотариально заверять паспорт. И сказали сделать копию страницы с визой, так я вот сейчас сижу и думаю, эту страницу также нужно заверять нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И сказали сделать копию страницы с визой, так я вот сейчас сижу и думаю, эту страницу также нужно заверять нотариально?

Нет, страницу с визой просто отксерить, она ведь не нуждается в переводе, а значит и в заверении нотариальном.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в нашем паспортном столе. Дали список документов. Сказали, что будут делать не меньше1,5 месяца. Паспорт забирают, дадут справку. Посвидку дадут на 2 года с правом на работу. Это очень обрадовало. ИншаАллах, в понедельник сдадим все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы сегодня подали документы на внж, но в ОВИРе возникла проблема с именем мужа, мы перевели имя так как написано в паспорте, тоесть имя мужа имя отца мужа имя дедушки мужа, прадедушки и т.д и фамилия, но нашему ОВИРу не понравилось, они захотели чтобы его имя было написано по нашим правилам, тоесть фамилия имя отчество... документы приняли но сказали что позвонят еще в главный ОВИР и возможно нам нужно еще перевести паспорт по нашему стандарту. Кто с знаком с такой проблемой, и как это решалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы сегодня подали документы на внж, но в ОВИРе возникла проблема с именем мужа, мы перевели имя так как написано в паспорте, тоесть имя мужа имя отца мужа имя дедушки мужа, прадедушки и т.д и фамилия, но нашему ОВИРу не понравилось, они захотели чтобы его имя было написано по нашим правилам, тоесть фамилия имя отчество... документы приняли но сказали что позвонят еще в главный ОВИР и возможно нам нужно еще перевести паспорт по нашему стандарту. Кто с знаком с такой проблемой, и как это решалось?

нам еще это проедстоит. в загранке написано имя мужа потом 2 инициала и имя пра-пра-дедушки(фамилия типо)

а в СВ о браке написали в графе имя: Имя+имя отца(за отчество), в графе фамилия: фамилия:biggrin:

в Загсе сказали, что так правильно оформляются документы. теперь свидетельство с паспортом не в стыковке:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не обьясняла никому историю про дедушкины имена, просто записывала в графу Имя - имя, Отчество - папа + дедушка+ прадедушка, Фамилия - фамилия. Украинская сторона довольна, египетская все равно украинские документы не читает, все довольны и удовлетворены, и разницы с данными в загранпаспорте нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не обьясняла никому историю про дедушкины имена, просто записывала в графу Имя - имя, Отчество - папа + дедушка+ прадедушка, Фамилия - фамилия. Украинская сторона довольна, египетская все равно украинские документы не читает, все довольны и удовлетворены, и разницы с данными в загранпаспорте нет.

 

Проблема в том, что все заявления и справки я тоже так писала, но выходит не стыковка с паспортом, но отдел который занимается внж подписала все это дело карандашем, где что и отправила меня на подпись к начальнику ОВИРа а он уже принципиально не хотел подписывать наши документы, сказал идите снова в бюро переводов и пусть они вам пишут где фамилия и где имя и т.д. Ждем четверга, узнаем что нам нужно подавать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то подали сегодня документы на ВНЖ мужу, заставили переделывать перевод паспорта, так что совет всем кто только собирается этим заниматься просить переводчиков писать отдельно фамилия имя отчество.

Подавали следующие документы (на основании 2х летнего брака):

1) Заявление- анкета (они набирают ее на печатной машинке, стоит эта услуга 99 грн.)

2) Перевод паспорта (заграничного) на украинский язык. Заверяют нотариально;

3) Ксерокопия паспорта (национального) и ксерокопия действующей регистрации, переводили и заверяли нотариально также.

4) ксерокопия паспорта принимающей стороны (гр. Украины)

5) Ксерокопия свидетельства о заключении брака, у нас легализирован в посольстве Египта, переведен в бюро переводов и заверен нотариально, но им еще очень хотелось чтобы на переводе стояла печать МИДа, но я звонила в МИД и там мне сказали что если на иностранном документе стоит печать посольства то в Украине уже ничего делать не нужно, только перевести и заверить, я доказывала это в ОВИРЕ, но в итоге забрали оригинал перевода, пришлось соглашаться.

6) Справка с посольства Египта в Украине о месте жительства мужа в Египте (выдали за час и бесплатно, что приятно удивило после нашей обдираловки в посольстве Украины в Египте).

7) Копии документов о праве собственности на жилье.

8)Ксерокопия паспорта владельца квартиры.

9) Форма 3 в органах ЖЭК

10) Заявление на регистрацию места проживания в Украине в органах ЖЭК (согласие всех зарегистрированых лиц с 18 лет, удостоверенная в органах ЖЭК)

11) Справка об отсутствии судимости в Украине (мы делали за 2 раб. дня - 200 грн)

12) Фото 3.5Х4.5 на матовой бумаге - 8 шт.

13) Квитанция об уплате услуг ОВИР - 179,74 грн.

14) Конверт с маркой по Украине - 3шт.

15) Папка картонная с завязками и 10 альбомных листов.

Сказали будет готово в течении 3х месяцев, было бы быстрее если бы не ЕВРО.

Так что будем ждать.

Удачи всем кто собирается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, поздравляю!! :girl_claping: скорейшего получения ВНЖ :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetaa, поздравляю! Скорейшего ВНЖ Вам!

А мы вот в понедельник подали документы на тимчасову посвідку пмж.

Вот список, думаю, пригодится многим.

1. Заявление принимающей стороны (бланк дают на месте);

2. Заявление иностранца (бланк на месте);

3. Копия паспорта иностр. все страницы подряд;

4. Копия только заполненных страниц паспорта;

5. Перевод паспорта, заверенный нотариально, и копия перевода;

6. Копия свидетельства о браке;

7. Копия заполненных страниц паспорта жены;

8. Копия документов на жильё;

9. Копия паспорта хозяина жилья;

10. Копия разрешения на прописку иностранца. Его получают у начальника, необходимо, что все совладельцы жилья (если такие есть) расписались на этом разрешении. Если кто-то из них не может присутствовать лично, то от него надо получить заявление-разрешение, заверенное нотариально;

11. Справка о материальном обеспечении (справка из банка о состоянии счёта или справка о доходах жены);

12. Квитанции об оплате (реквизиты дают на месте), у нас были такие: 34 грн гос.пошлина, 52,49 грн услуги, 49 грн справка о несудимости;

13. Заявление на справку о несудимости (бланк даст инспектор);

14. Фото 4 шт. 3,5х4,5 на матовой бумаге + 1 шт. на справку, которую дадут вместо паспорта (его заберут пока будут делать посвидку);

15. Копия страховки на год. Мы покупали прям в паспортном столе. Обошлась она нам в 400 грн + 100 грн за какие-то услуги. Оплачивали квитанции в банке;

16. Оригинал паспорта.

Ещё сказали принести картонный скоросшиватель и несколько ватманов А4.

Инспектор сказала, что 2 недели будут делать справку о несудимости, потом надо будет донести паспорт. Взамен она выдаст справку. Ещё где-то через месяц должна быть готова посвидка. Но это приблизительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорейшего всем получения ВНЖ!!!

а мы подали документы на ВНЖ на основании гражданства ребенка:

1. заявление;

2. перевод паспорта иностранца, заверенный нотариально;

3. ксерокопия паспорта принимающей стороны;

4. ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

5. ксерокопия справки о регистрации гражданина Украины (ребенка);

6. ксерокопия свидетельства о браке;

7. справка с места жительства иностранца (муж привез с собой);

8. копии документов о праве собственности на жилье;

9. заявление-согласие на проживание иностранца, нотариально заверенное;

10. фото 3.5Х4.5 - 8 шт.

11. квитанция об уплате услуг ОВИР - 179,74;

12. конверт с маркой по Украине - 2шт.;

13. скоросшиватель и 10 листов бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в какой инстанции подавали документы на внж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в какой инстанции подавали документы на внж?

 

районный паспортный стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в какой инстанции подавали документы на внж?

по месту прописки

городской ОВИР (Управління у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб ГУМВС України)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по месту прописки

городской ОВИР (Управління у справах громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб ГУМВС України)

ты знаешь, сейчас по новым правилам Городской овир отправляет по месту прописки в Районный....я просто хотела удостовериться:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ПМЖ мы подавали в районный городской (но только подали, а выдавали нам документы в областном), а на ВНЖ (по рабочей визе) сразу в областной подавали, там специальный человек для этого есть. И продлевали только в областном...

 

 

тяжело на форуме что-то выяснять по документам и законам украинским, потому что в нашей стране такие чудеса по регионам происходят... у кого-то так, у кого-то эдак... а на какого чиновника попадёшь, а с какой ноги он сегодня встал... эх...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжело на форуме что-то выяснять по документам и законам украинским, потому что в нашей стране такие чудеса по регионам происходят... у кого-то так, у кого-то эдак... а на какого чиновника попадёшь, а с какой ноги он сегодня встал... эх...

да, у меня тоже такое мнение сложилось. и похоже цены по регионам разные. вот если б кто написал как в Киеве подавали доки на внж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня тоже такое мнение сложилось. и похоже цены по регионам разные. вот если б кто написал как в Киеве подавали доки на внж...

 

Мы подавали как раз в Киеве в Соломенском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы подавали как раз в Киеве в Соломенском районе.

Мерси:flowers1: буду ориентироватся на ваш список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то делал ВНЖ мужу через консульство, а не с Украины? Есть вопросик, застряли мы с консулом нашим ((( (проблема в том, что он не знает практику этой темы совершенно, всё пальцем в небо, измучались с ним уже) Если есть у кого практика, отзовитесь плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еще такой не скромный вопрос: Ты ислам приняла и как вы женились?

Я приняла, и хожу в платочке smile.gif Женились в Одессе. Может быть поэтому обстановка агрессивная.

 

Я давно на этом форуме, но в этой ветке пишу впервые. Тоже заинтересовал вопрос ВНЖ (что, куда, как и сколько). Тоже вышла замуж за араба (египтянин), тоже женились в Одессе и тоже в семье обстановка агрессивная. Была бы рада общаться с девчонками, поддерживать друг-друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы сегодня подали документы на внж, но в ОВИРе возникла проблема с именем мужа, мы перевели имя так как написано в паспорте, тоесть имя мужа имя отца мужа имя дедушки мужа, прадедушки и т.д и фамилия, но нашему ОВИРу не понравилось, они захотели чтобы его имя было написано по нашим правилам, тоесть фамилия имя отчество... документы приняли но сказали что позвонят еще в главный ОВИР и возможно нам нужно еще перевести паспорт по нашему стандарту. Кто с знаком с такой проблемой, и как это решалось?

 

Я тоже сталкивалась с этой проблемой, когда еще приглашение делала для мужа (тогда еще жениха). Мне в ОВИРе сказали указать где имя, отчество и фамилия. Я в бюро переводов сказала, какое имя, отчество и фамилию, они все перевели, написали как я сказала и нотариально заверили. Это и прокатило. В переводе так и писалось ИМЯ: Мухаммед, Отчество:_______, Фамилия:_______

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто подавал на ВНЖ на юге Украины, Одесса, Херсон..??? Какие сейчас нужны доки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала приглашение. Он приехал по частной визе (на три месяца которая).

Мы поженились.

 

Пришли в ОВИР. А они отказались визу продлевать. Сказали - брак, это не основание. Предложили либо оформлять трудоустройство (виза ИМ-1) или каждые три месяца выезжать на протяжении двух лет.

 

Муж выехал по истечении трёх месяцев. За полтора месяца я оформила разрешение на трудоустройство через центр занятости, устроила его на работу по контракту. И он приехал по визе ИМ-1. На основании этой визы мы получили посвидку на временное проживание. Сделали прописку. Получили права на вождение.

 

Ну и продлевали это разрешение на трудоустройство. Сначала нам дали на полгода, потом на год, и ещё раз на год. Дело это трудное. Документов много надо, стоит дорого. Ну зато всё официально. Может работать, ездить без визы в Украину. Но работать может только у того работодателя, который оформил ему разрешение.

 

А теперь, когда есть ВНЖ, то разрешение на трудоустройство не нужно. Может работать где хочет.

 

Простите, а кем работал Ваш муж??? Он знает русский??? Мы сейчас тоже ищем работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×