Перейти к содержанию

saltando

Пользователи
  • Публикаций

    456
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

102 специалист

Информация о saltando

  • Звание
    оазис
  • День рождения 28.11.1986

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Иран
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Украина/Киев
  • Интересы
    Музыка, Восток, Иран, фарси, восточные танцы.

Посетители профиля

2 273 просмотра профиля
  1. Эх... а мой ещё так любит делать: когда общаемся по скайпу с родственниками он начинает заставлять меня что нибудь сказать по фарси, так у меня в такие моменты даже самое элементарное выветривается из головы. Сколько уже говорила ему, чтоб не делал так при родителях, но каждый раз всё повторяется. Садист какой-то . А мне и хочется что-то сказать, но язык в горле застревает. В последнее время начала уже через силу хоть одну-две фразы говорить, родители очень радуются, когда слышат мой фарси, и очень извиняются, что они не умеют говорить по-украински . Мол, любимая невестка у нас украинка, а мы ни бум-бум. Бедняжки, они так искренне расстраиваются.
  2. Хорошенькая!!!!! ))) Тебе очень идет такая прическа!!!

  3. Спасибо, девочки :*

  4. Красиво! Вам идёт!

  5. saltando

    Вязание Крючком.

    Очень красиво! Я бы тоже хотела такую красоту научиться делать. Это так приятно - знать, что вещь своими ручками сделана.
  6. saltando

    Швейцария

    Странно, почему-то несколько фотографий пропало, причём самых красивых
  7. А я вот всё мучаю, мучаю фарси. Ну никак. Многое знаю, но чтобы сказать, так сразу в голове становится пусто-пусто. Онли таароф .Муж уже со мной намучился, я ж его постоянно достаю, чтоб помогал. Наверное, надо жить в Иране, чтоб заговорить.
  8. saltando

    Швейцария

    Так я фото помещаю через бесплатные хостинги, типа radikal, ifotki и т.д. Сначала загружаете изображение с пк туда, а уже потом вставляете ссылку изображения.
  9. saltando

    Швейцария

    Да, действительно, Швейцария - невероятно красива А почему Вы фотки не можете выкладывать?
  10. saltando

    Швейцария

    Люцерн, прибыли.
  11. saltando

    Швейцария

    Продолжение. "Внутренности" парохода. На минуточку, махина 1901 года, выглядит, как "с иголочки"
  12. saltando

    Швейцария

    Добавлю и я пару фото, сделанных в Швейцарии Райнфаль (водопад на реке Рейн в швейцарском кантоне Шаффхаузен, рядом с городком Нойхаузен-ам-Райнфалль), красота, чистейший воздух, ионизация на 10 лет вперёд Виды около пристани Альтдорфа (кантон Ури). Снимала пока ожидали наш славный пароходик. Плывём на пароходе в Люцерн из Альтдорфа. Красивейшие виды.
  13. Наверное, многие уже видели Jodaeiye Nader az Simin, но всё равно оставлю тут ссылочку на этот фильм с русскими субтитрами, может, кому пригодится. Ещё на этом трекере есть немного иранских фильмов. Один точно с субтитрами - "История Элли". А также можно скачать книги по изучению фарси и разные словари. Только нужна регистрация. Надеюсь, что кому-то поможет эта инфо.
  14. Уже вот потихоньку начинаю наведываться в болталочку :)

  15. Нашла в Youtube очень интересный канал. Девушка иранка выкладывает небольшие бесплатные видео-уроки фарси. Правда всё это удовольствие на английском. Но в принципе даже с минимальными знаниями иншлиша, думаю, будет понятно. FarsiWizard А вот одно из видео для примера https://www.youtube.com/watch?v=QM2k6MgrrhE&feature=plcp
×