Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

Нас же пригласили т.к. мужа алжирский паспорт в ноябре заканчивается, им нужно подать копию нового. Ну заодно и про пластик проинформировали.

Жаль у моего совсем новенький паспорт :) Да и в Украине мужа сейчас все равно нет. Но вы расскажите нам потом, если не трудно, как долго это чудо пластиковое делали. Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё не скоро будет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу об этом. Никто из чиновников даже не сказал (((. Если б тут не прочитала, то и не знала бы совсем. Такое впечатление, что у нас с рождения нужно быть самому себе юристом и адвокатом, всё знать и быть в курсе, а иначе никто не соизволит подсказать (((.

обязательно, то обязательно. но прописку ставят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль у моего совсем новенький паспорт smile.gif Да и в Украине мужа сейчас все равно нет. Но вы расскажите нам потом, если не трудно, как долго это чудо пластиковое делали. Интересно.

 

мы ждали один месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ждали один месяц

Вы сами заявили о том, что хотите поменять на пластик или это первое ВНЖ? Какую-то плату берут за это и документы требуют или достаточно сдать старый ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня звонила в МИД, уже есть у них наш дозвил на ВНЖ, уже ДМС прислали. Нам дозволили )))) Ура-ура-ура. :girl_claping: Теперь со следующей рабочей недели сказали, что отправят нам его электронкой на консульство сюда и всё, можем открывать визу и ехать получать ВНЖ ))). Оригинал сказали пришлют, как только будет кто-то к нам сюда лететь из посольских (такая у нас дип. почта). Действителен дозвил до 5 февраля 2014 года сказали. В общем я очень рада, уже пол дела у нас есть.

Подскажите, ничего не изменилось? Теперь мы должны до 5.02.14 влететь в Украину, прописать мужа и ехать в свой областной ДМС за ВНЖ? Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня звонила в МИД, уже есть у них наш дозвил на ВНЖ, уже ДМС прислали. Нам дозволили )))) Ура-ура-ура. girl_claping.gif Теперь со следующей рабочей недели сказали, что отправят нам его электронкой на консульство сюда и всё, можем открывать визу и ехать получать ВНЖ ))). Оригинал сказали пришлют, как только будет кто-то к нам сюда лететь из посольских (такая у нас дип. почта). Действителен дозвил до 5 февраля 2014 года сказали. В общем я очень рада, уже пол дела у нас есть.

Подскажите, ничего не изменилось? Теперь мы должны до 5.02.14 влететь в Украину, прописать мужа и ехать в свой областной ДМС за ВНЖ? Так?

 

Вы должны получить ВНЖ, а потом уже в течении 10 дней прописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить ВНЖ, а потом уже в течении 10 дней прописать

я думала всё время, что наоборот - сначала прописать, а потом получить корочку ВНЖ. Получать сам ВНЖ в нашем областном ДМС, правильно же?

 

И хотела ещё спросить. Сколько всреднем у кого это заняло времени? Если есть дозвил, то чтоб получить сам ВНЖ? Т.к. у мужа ведь работа, в отпуске мы уже были в январе, теперь вот думаем как выкроить время и сколько его нужно, чтоб слетать в Украину за ВНЖ? Например в 2 недели возможно уложиться ему?

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня звонила в МИД, уже есть у них наш дозвил на ВНЖ, уже ДМС прислали. Нам дозволили )))) Ура-ура

Поздравляю! Отвоевали вы свой дозвил все же :)/>

По срокам мне кажется лучше в свой ДМС позвонить и узнать. Нам, например, долго делали - месяц почти, а сейчас ведь ВНЖ и вовсе пластиковые, так что наверное у каждой области свои индивидуальные условия.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отвоевали вы свой дозвил все же :)/>

Спасибо!!! Мне самой не верится, что всё уже, эта часть вопроса позади ))). Получается, что у нас заняло по времени всё это чуть меньше года, в мае-июне прошлого года мы подавали пакет доков и вот дождались наконец-то. Если кто хочет тоже подавать через консульство из страны мужа, объясню как всё делается, уже мы научены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Отвоевали вы свой дозвил все же :)/>/>/>

По срокам мне кажется лучше в свой ДМС позвонить и узнать. Нам, например, долго делали - месяц почти, а сейчас ведь ВНЖ и вовсе пластиковые, так что наверное у каждой области свои индивидуальные условия.

да, позвоню. А возможно так, чтоб муж влетел в Украину, какую часть успеет сам - сделает, а если что-то не успеет, чтоб я за него доделала по доверенности? Или он должен быть от начала и до конца лично? (я помню, что уже спрашивала у наших служб этот вопрос, но мне тогда в таком духе ответили, что мол, если не может типа прилететь на сколько нужно, то нафиг ему ВНЖ тогда вообще....я уже и боюсь что-то подобное спрашивать ((()

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, позвоню. А возможно так, чтоб муж влетел в Украину, какую часть успеет сам - сделает, а если что-то не успеет, чтоб я за него доделала по доверенности

Если какие документы сдать, то возможно и без него обойдется, а вот получать на руки сам ВНЖ только он должен. Мне кажется вам лучше сначала одной приехать и все узнать, может даже и дозвил сдать и уже на месте понять сколько по времени они будут ВНЖ делать, а на получение уже он сам прилетит. Прописка вообщем-то уже намного легче делается, можно и без него обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, позвоню. А возможно так, чтоб муж влетел в Украину, какую часть успеет сам - сделает, а если что-то не успеет, чтоб я за него доделала по доверенности? Или он должен быть от начала и до конца лично? (я помню, что уже спрашивала у наших служб этот вопрос, но мне тогда в таком духе ответили, что мол, если не может типа прилететь на сколько нужно, то нафиг ему ВНЖ тогда вообще....я уже и боюсь что-то подобное спрашивать ((()

 

получать точно он должен лично, в самом документе его подпись. а подать документы можно и по доверенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЖ должны выдать в течение двух недель после обращения. Мужу сделали в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки! Да, действительно наверное так будет лучше, если мы полетим первыми, я всё узнаю, что смогу буду делать сама, а следом прилетит муж, чтоб доделать то, что без него никак. Это будет таки оптимальный вариант, чтоб и по работе не сильно отлучаться ему, не в ущерб и решить всё с ВНЖ. Наверное будем расчитывать, что максимум ему нужен будет месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня звонила в МИД, уже есть у них наш дозвил на ВНЖ, уже ДМС прислали. Нам дозволили )))) Ура-ура-ура. girl_claping.gif Теперь со следующей рабочей недели сказали, что отправят нам его электронкой на консульство сюда и всё, можем открывать визу и ехать получать ВНЖ ))). Оригинал сказали пришлют, как только будет кто-то к нам сюда лететь из посольских (такая у нас дип. почта). Действителен дозвил до 5 февраля 2014 года сказали. В общем я очень рада, уже пол дела у нас есть.

Подскажите, ничего не изменилось? Теперь мы должны до 5.02.14 влететь в Украину, прописать мужа и ехать в свой областной ДМС за ВНЖ? Так?

 

Танюша, поздравляю!!!!!!!!!!!!! flowers1.gif миллион раз позлдравлений!!!!!!!!!

 

 

Я с радостью сообщаю, что мы уже получили саму корочку с видом на жительство. На постоянное жительство. girl_claping.gif Танюша, я еще раз и еще раз тебе преподношу много благодарностей за помощь. give_heart.gif

 

Танюша, вначале необходимо получить документ, а потом уже туда прописываешь мужа. В документе будет стоять печать с пропиской. Наоборот никак не получится.

 

а сейчас ведь ВНЖ и вовсе пластиковые, так что наверное у каждой области свои индивидуальные условия.

 

когда мы получали свой документ, а это было 10 апреля, то я спросила за пластик, то начальник ОВИРа сказал, что поговаривали за пластик, но еще неизвестно, когда это все будет в реале. Пока выдают книжечки, похожие на наши загран паспорта, только корочка зеленого цвета и страничка с фоткой заламинированная. Информация о человеке на украинском и английском языках.

да, позвоню. А возможно так, чтоб муж влетел в Украину, какую часть успеет сам - сделает, а если что-то не успеет, чтоб я за него доделала по доверенности? Или он должен быть от начала и до конца лично? (я помню, что уже спрашивала у наших служб этот вопрос, но мне тогда в таком духе ответили, что мол, если не может типа прилететь на сколько нужно, то нафиг ему ВНЖ тогда вообще....я уже и боюсь что-то подобное спрашивать ((()

Танюша, даже по доверенности ты ничего не сделаешь. Только твой муж лично должен все делать. Я своему помагала только заполнять бланки и то под присмотром сотрудника ОВИРа и она сказала, что муж должен быть рядом.

 

После получения разрешения, мы оплатили все сборы, плюс с нас еще содрали 600 грн. за картирдж для принтера, со словами, что нужно помочь бедной области. Я уже не стала скандалить, так как устала от них всех и у меня была одна мечта, получить эту корочку и забыть обо всем. Оплатили все сборы, плюс нужен будет перевод паспорта на украинский и английский языки, две фотки, только матовые, не глянец. И ждали мы две недели.

 

 

Даже, если ты сама прилетишь с целью начать все делать самостоятельно, то ничего сама не сделаешь, так как этот дозвил он сам должен получить, там на втором бланке нужна его подпись и он пишет, что дозвил получил. Танюша, как нам сказали, что по закону после получения разрешения, саму корочку выдают через 14 дней.

 

 

Желаю вам получить все в течении 14 дней. flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня теперь созрел вопрос. Подскажите, пожалуйста, вот если муж будет лететь в Алжир, то ему на паспортном контроле предъявлять нужно только паспорт, или вместе с паспортом и документ на ВНЖ? Имею ввиду то, что в данном документе же еще ничего нет, т.е. не стоит никакой отметки, он будет лететь на днях. Так я вот и думаю, нужно ли ему предъявлять, или этот документ надо показывать, когда он будет лететь обратно в Украину? Надеюсь, что понятно изъяснилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему в его паспорт никакую отметку не поставили?

 

муж показывает ВНЖ, при вылете и при влёте

Изменено пользователем izoomrud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И паспорт и внж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну паспорт само собой, там штамп о выезде ставят.

И в паспорте должен быть штамп: "Дозволено постійне проживання в Україні""

9105d600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, я вас от души поздравляю :flowers1:/> и очень за вас рада ))). Какая у нас продуктивная весна получилась ))). Тебе тоже большое спасибо, что дала мне пинка! )))

 

Девочки, а если паспорт закончится и поменяется на новый, то снова ехать в Украину и ставить новый штамп? Или как?

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, снова ехать и ставить штамп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ему в его паспорт никакую отметку не поставили?

 

муж показывает ВНЖ, при вылете и при влёте

поставили печать в паспорте. Я даже и не обратила внимание. Спасибо за объяснение. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё тогда. Штамп в паспорте есть (может летать без виз), ВНЖ есть. Прописали его?

Тогда волноваться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё тогда. Штамп в паспорте есть (может летать без виз), ВНЖ есть. Прописали его?

Тогда волноваться не о чем.

 

ага, прописка есть. Сразу прописали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста на Герцена 9 в ОВИРе какой график работы?

по-моему приемные дни СР и СБ. только не помрю когда первая половина дня и в какой день вторая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста на Герцена 9 в ОВИРе какой график работы?

по-моему приемные дни СР и СБ. только не помрю когда первая половина дня и в какой день вторая...

 

я на 11-й странице Вам отвечала уже

вторник и суббота 10-13

четверг 15-19

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 11-й странице Вам отвечала уже

вторник и суббота 10-13

четверг 15-19

вот спасибо!:flowers1:/>

старость не в радось:biggrin:/> склероз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CityStar, нема за що :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила сегодня ОВИР( одного из районов Севастополя), на стенде для ВВНЖ нашла такой список документов:

1.Заявление иностранца;

2. Паспорт, копии страниц паспорта с личными данными и визой;

3.Перевод паспорта на укр.язык;

4.Квитанция об уплате гос.пошлины

5.Ходатайство принимающей стороны + свидетельство о браке+ медицинский полис;

6.Фото 3,5 х 4,5 (матовые)

Вопрос. А куда ж делась справка о наличии/отсутствии судимости?

И ещё. Девочки, скажите, заявление и ходатайство работники ОВИР заполняют сами на бланке или какая там процедура?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А куда ж делась справка о наличии/отсутствии судимости?

И ещё. Девочки, скажите, заявление и ходатайство работники ОВИР заполняют сами на бланке или какая там процедура?

 

мы эту справку делали для ввж. причем она была в обязательном списке документов. а когда пришли подавать, нам сказали, что справка не нужна. подается только при внж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Для получения ВНЖ нужен перевод мужниного паспорта на англ. и укр. мови. А перевод должен быть нотариально заверен? И нужно ли потом ещё заверять в МинЮст? И если паспорт и так уже у него на англ. есть, то копию нужно нотариально заверить или достаточно просто отксерить тогда и всё? А перевести только на укр. мову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы эту справку делали для ввж. причем она была в обязательном списке документов. а когда пришли подавать, нам сказали, что справка не нужна. подается только при внж.

Cпасибо, но думаю, пусть муж всё же захватит её с собой, чтоб из-за справки не возвращаться, а то и такое возможно.:girl_blush2:/>

Вопрос по заявлению и ходатайству открыт

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. Для получения ВНЖ нужен перевод мужниного паспорта на англ. и укр. мови. А перевод должен быть нотариально заверен? И нужно ли потом ещё заверять в МинЮст? И если паспорт и так уже у него на англ. есть, то копию нужно нотариально заверить или достаточно просто отксерить тогда и всё? А перевести только на укр. мову?

переводы обязательно заверять нотариально. никаких мин.стов не нужно.

делаете перевод на украинский, сшиваете с копией паспорта и заверяете у нотариуса. все.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по заявлению и ходатайству открыт

 

я ходотайство не писала и заявления от мужа не требовалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужу все же сделали временный внж на 1 год и подали доки на постоянный,будем ждать разрешение.временный дали за неделю.на постоянный подали справку о несудимости,а они говорят о,у вас есть,ну не обязательно было....!!!!а мы из-за нее в мид мотались.

еще узнавали,не надо ли будет после получения постоянного вида отмечатся или еще чего,ответили,что пока нет,а после 15 года может закон поменятся.

 

и еще вопрос,может кто сталкивался-если выезжает с времнным видом,то потом въехать ведь может без визы?ему штамп о въезде во временный вид поставят или только в паспорт?ему сейчас в аэропорту при выезде в вид ничего не поставили.

 

и у нас не заметили,что срок действия паспорта заканчивается,уже в следующий раз с новым паспортом поедет и опять перевод нужен будет .прописали его во временный вид,в паспортном сказали,что потом просто прописку из временного переставят в постоянный.

я еще свой паспорт загран меняла и потом фото ребенка вклеивали,вместо 2-х недель вклеили за 5 дней всего за 50 грн)))

девочки,спасибо всем за помощь и подсказки,очень помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с украинским видом на жительство, не важно временным или постоянным, въезд в Украину безвизовый.

штампы о пересечении границы Украины ставятся только в паспорт.

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.прописали его во временный вид,в паспортном сказали,что потом просто прописку из временного переставят в постоянный.

 

О, а это Вам где сказали (город, адрес)? Мы тоже подали на постоянный ВНЖ, а пока ожидаем - сделали временный. Так вот нам сказали, что когда придет дозвил на иммиграцию, надо будет выписаться, сдать временный ВНЖ, а потом заново прописаться в постоянный ВНЖ, т.е. просто штамп не переносится. Я потом еще уточняла этот вопрос при прописке в паспортном столе, молодой человек неуверенно, но подтвердил. Сказал, что раньше такого не требовалось, а сейчас вроде как действительно надо выписываться и прописываться заново. :woodpecker:/>

Кто-то сталкивался недавно с этим? Как было у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а это Вам где сказали (город, адрес)? Мы тоже подали на постоянный ВНЖ, а пока ожидаем - сделали временный. Так вот нам сказали, что когда придет дозвил на иммиграцию, надо будет выписаться, сдать временный ВНЖ, а потом заново прописаться в постоянный ВНЖ, т.е. просто штамп не переносится. Я потом еще уточняла этот вопрос при прописке в паспортном столе, молодой человек неуверенно, но подтвердил. Сказал, что раньше такого не требовалось, а сейчас вроде как действительно надо выписываться и прописываться заново. :woodpecker:/>/>

Кто-то сталкивался недавно с этим? Как было у Вас?

 

мы в тернополе делали.я 3 раза к начальнице паспортного подходила,объясняла ситуацию,еще показала заявление ,подписанное нотариусом,что я разрешаю прописать мужа к себе(нам такое потребовали на постоянный вид),она сказала,что это заявление не нужно.может через несколько месяцев все и поменяется,а пока сказали,что даже если временный вид заберут,то штамп о прописке из домовой перенесут в постоянный.и еще у них же все бумажки о выписке прописке там есть.

 

 

 

 

а муж так и не понял что такое эта прописка.....))))и зачем она нужна

 

а еще вопрос-зачем при подаче документов на постоянный вид всех ближайших родственников мужа переписывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mashka 1911, повезло Вам значит в Тернополе. Я только что звонила в городской ДМС Киева, чтобы перепроверить свой районный ДМС и они подтвердили, что надо аннулировать временный ВНЖ и выписаться, а с получением постоянного ВНЖ - заново прописаться. Такой вот закон :ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×