Перейти к содержанию
Татьяна30

Вид на жительство в Украине

Рекомендуемые сообщения

нам сказали в течении месяца вклеивают фото ребенка в загранпаспорт

у нас ровно месяц ушло на данную процедуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я делала свидетельство о рождении ребенка,то в загсе сказали обязательно сделатьсправку о гражданстве ребенка,я еще удивилась,но сделала,и даже быстро,несколько дней наверное.сейчас лежит бумажка

 

 

 

а если у мужа срок паспорта скоро кончится(месяца 4 осталось),документы на внж могут не принять???тоже закон такой есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если у мужа срок паспорта скоро кончится(месяца 4 осталось),документы на внж могут не принять???тоже закон такой есть?

 

да, документы не приймут, так как максимальный срок расмтрения документов на ВНЖ год. Соответственно, паспорт должен быть еще действителен не мене года, во время подачи документов. Есть такой пункт в законе, ноя сейчас не могу вам дать ссылку, у меня интернет очень слабый и много сайтов у меня протсо не грузит. Может девочки кинут ссылочку.

 

 

Прежде,ч ем подать документы, то продлите срок действия паспорта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, документы не приймут, так как максимальный срок расмтрения документов на ВНЖ год. Соответственно, паспорт должен быть еще действителен не мене года, во время подачи документов. Есть такой пункт в законе, ноя сейчас не могу вам дать ссылку, у меня интернет очень слабый и много сайтов у меня протсо не грузит. Может девочки кинут ссылочку.

 

 

Прежде,ч ем подать документы, то продлите срок действия паспорта.

уже не получится,виза у него в старом паспорте,и новый не успеет сделать(((

опять все коту под хвост

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему это не получится??? У моего мужа, также была виза в паспорте и он был в Украине. Мы обратились в посольство его страны и ему продлили, в паспорте должна быть еще одна свободная страничка, там продляют на 3 года. И заняло это буквально час времени.

 

Не менять паспорт, а продлить срок действия.

 

Только тут одно но...для того, чтобы продлить действие паспорта, то нужно, продлить визу, т..е. в паспорте должен стоять штамп, где указан украинский адрес, временное проживаение вашего мужа, на основании этого штампа продлевается срок действия паспорта, так как на следующей страничке вписывается в паспорт украинский адрес. Ну, во всяком случае у нас так было. У нас посольство Алжира, может в вашем посольстве по-другому. Вы бы позвонили и уточнили. У нас было тоже, все очень сложно, но так как я оббивала пороги ОВИР каждый день, капала на мозг, то в итоге пошли нам на встречу, продлили визу и быстро приняли документы на ВНЖ, причем я очнеь благодарна работнику ОВИР, который принял доки, ведь справка о несудимости, заверенная в посольстве Алжира, переведенная и заверенная нотариусом (короче не дешевое удовольствие) у нас со сроком действия была до 23 мая, а доки у нас приняли 21 мая. А мог же отказать и тогда было бы все по новой. Я тогда, аж плакала от безисходности. Так мне обидно было.

 

Желаю вам удачи!!! flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не во всех странах паспорта продляют

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, не во всех странах паспорта продляют

 

поэтому я и написала, чтобы позвонили в свое посольство и узнали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам сказали в течении месяца вклеивают фото ребенка в загранпаспорт

 

Странно как-то у нас все в Украине. Я тут начиталась что нужна справка о подтверждении гражданства и три месяца ждать её нужно, побежала в ОВИР, чтобы успеть к лету вписать ребенка, а мне сказали, что на все про все им нужно 2 недели :shok: Первый раз паспортный стол удивил такой оперативностью после тягомотины с ВНЖ для мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то у нас все в Украине. Я тут начиталась что нужна справка о подтверждении гражданства и три месяца ждать её нужно, побежала в ОВИР, чтобы успеть к лету вписать ребенка, а мне сказали, что на все про все им нужно 2 недели shok.gif Первый раз паспортный стол удивил такой оперативностью после тягомотины с ВНЖ для мужа.

 

три месяца - это подтверждение гражданства ребенку) фото ребенка в паспорт - другая процедура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три месяца - это подтверждение гражданства ребенку) фото ребенка в паспорт - другая процедура

Ааааа, просто несколькими страницами назад писали, что вписать ребенка в паспорт нужна справка о подтверждении гражданства, я об этом. Готовила себя к ожиданию в три меясца, а оказалось никто о этой справке даже не заикнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повезло. а мы уже 3 месяц ждем справку о подтверждении для малышки. без неё сказали никак :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааааа, просто несколькими страницами назад писали, что вписать ребенка в паспорт нужна справка о подтверждении гражданства, я об этом. Готовила себя к ожиданию в три меясца, а оказалось никто о этой справке даже не заикнулся.

 

мы подтверждали гражданство для получения ВНЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему это не получится??? У моего мужа, также была виза в паспорте и он был в Украине. Мы обратились в посольство его страны и ему продлили, в паспорте должна быть еще одна свободная страничка, там продляют на 3 года. И заняло это буквально час времени.

 

Не менять паспорт, а продлить срок действия.

 

Только тут одно но...для того, чтобы продлить действие паспорта, то нужно, продлить визу, т..е. в паспорте должен стоять штамп, где указан украинский адрес, временное проживаение вашего мужа, на основании этого штампа продлевается срок действия паспорта, так как на следующей страничке вписывается в паспорт украинский адрес. Ну, во всяком случае у нас так было. У нас посольство Алжира, может в вашем посольстве по-другому. Вы бы позвонили и уточнили. У нас было тоже, все очень сложно, но так как я оббивала пороги ОВИР каждый день, капала на мозг, то в итоге пошли нам на встречу, продлили визу и быстро приняли документы на ВНЖ, причем я очнеь благодарна работнику ОВИР, который принял доки, ведь справка о несудимости, заверенная в посольстве Алжира, переведенная и заверенная нотариусом (короче не дешевое удовольствие) у нас со сроком действия была до 23 мая, а доки у нас приняли 21 мая. А мог же отказать и тогда было бы все по новой. Я тогда, аж плакала от безисходности. Так мне обидно было.

 

Желаю вам удачи!!! flowers1.gif

 

 

 

спасибо

позвоним в посольство,узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

три месяца - это подтверждение гражданства ребенку) фото ребенка в паспорт - другая процедура

только сейчас заметила, что тема про ВНЖ, отвечала с мобильного :girl_blush2: Я-то думала что пишу в Украинки в Египте. Пардоньте, не туда попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были в ОВИРе, подавали документы на обмен ВНЖ, теперь еще к тому списку нужно подать перевод паспорта на английский язык (теперь выдают ВНЖ международного образца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обмен обязательно делать? Или вы по личной инициативе?

 

И как долго ждать?

На обмен снова полный пакет доков собирать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обмен обязательно делать? Или вы по личной инициативе?

 

И как долго ждать?

На обмен снова полный пакет доков собирать???

 

мы получили ВНЖ когда у них началась реорганизация (бланки старые, печать новая), поэтому сейчас его нужно поменять.

 

Ждать сказали 7 дней.

 

из документов:

заявление

перевод паспорта на укр.язык

перевод паспорта на англ.язык

разрешение на миграцию

6 фото

оплата)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и справка о несудимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешение на миграцию

а что это за разрешение? Где его брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за разрешение? Где его брать?

 

его выдают после того, как вы подали на ВНЖ и ваш запрос одобрили. Сначала получаете разрешение, а потом уже саму посвидку.

Интересно было бы глянуть на новый образец документа. Старая посвидка по виду и качеству бумаги с трудом на серьезный документ тянет :phil_39:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пока до получения самого ВНЖ как до луны в свете всех наших событий, но хотела спросить на будущее. Зачем перевод паспорта на английский? Он же и так на английском. Или имеется ввиду мужнин внутренний паспорт? Хотя зачем он им нужен. Я что-то не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пока до получения самого ВНЖ как до луны в свете всех наших событий, но хотела спросить на будущее. Зачем перевод паспорта на английский? Он же и так на английском. Или имеется ввиду мужнин внутренний паспорт? Хотя зачем он им нужен. Я что-то не поняла.

Танюш, в Алжире паспорта на французском языке. Поэтому требуют на английском, на международном языке

 

его выдают после того, как вы подали на ВНЖ и ваш запрос одобрили. Сначала получаете разрешение, а потом уже саму посвидку.

Интересно было бы глянуть на новый образец документа. Старая посвидка по виду и качеству бумаги с трудом на серьезный документ тянет phil_39.gif

 

спасибо, за разъяснение flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, в Алжире паспорта на французском языке. Поэтому требуют на английском, на международном языке

Значит нам не нужно? У мужа и так паспорт на английском же.

 

Мы отправили снова мужнины фотки DHL, уже всё в МИДе получили, должны снова на ДМС отправить. Но вот последний разговор с нашей девушкой, которая занимается нашим делом в МИДе меня расстроил. Сказала так, что мол скажу тебе между нами, что последнее время через МИД ДМС всем отказывает. Я ей говорю, что мы же поза квотой идём, по браку, семья. Она, мол не знаю, говорю как есть, последнее время отказы. И зачем она мне это сказала (((, правда так или просто зацепить хотела? Какая разница как подаёшь документы, почему через МИД отказ? Расстроила очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я звонила в ОВИР на прошлой неделе, узнавала про новые бланки.

У нас сказали, что бланков нет, машины на которой их печатать нет, когда будет - неизвестно.

Ходите в общем, со своей зачуханой бумажкой ПМЖ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а разве дозвил на ПМЖ у нас остается? я вообще не помню чтоб нам что-то подобное выдавали... Из овира позвонили, сказали что дозвил нами получен (в смысле, мужу разрешили ПМЖ), приходите оформлять документ.

Сьюзи, как он хоть выглядит этот дозвил ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого дозвола ни разу не видела... Нам сразу посвидку на ПМЖ дали и всё.

 

а я про новые бланки посвидки спрашивала... пластиковые обещались давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а разве дозвил на ПМЖ у нас остается? я вообще не помню чтоб нам что-то подобное выдавали... Из овира позвонили, сказали что дозвил нами получен (в смысле, мужу разрешили ПМЖ), приходите оформлять документ.

Сьюзи, как он хоть выглядит этот дозвил ))))

 

Нам копию дали. Лежит на всякий случай дома. Обыкновенный бланк с шапкой иммиграционной службы и гербом с текстом о том, что такому-то гражданину такой-то страны разрешили иммигрировать в Украину.

Изменено пользователем Stacy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам копию дали. Лежит на всякий случай дома. Обыкновенный бланк с шапкой иммиграционной службы и гербом с текстом о том, что такому-то гражданину такой-то страны разрешили иммигрировать в Украину.

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Нам никаких копий не давали. Стаси, Сьюзи, вы же из Донецка, если мне память не изменяет, может это только у вас так. :)/>

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Нам никаких копий не давали. Стаси, Сьюзи, вы же из Донецка, если мне память не изменяет, может это только у вас так. :)/>/>

Из Херсона. Дело не в местоположении. Процедура везде одинаковая, ваш овир или теперь уже иммиграционная служба по месту жительства получает на вас дозвил и прилагает к делу. Кто-то догадался дать копию, а кто-то решил, что нет необходимости, достаточно того, что он есть у них. Я думаю, что если бы вы попросили у них копию, они бы не отказали ее вам дать. В некоторых областях, на сколько я знаю, дозвил вообще приходит в конверте на почтовый адрес заявителю, а он уже вместе с ним идет получать ВНЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно... Нам никаких копий не давали. Стаси, Сьюзи, вы же из Донецка, если мне память не изменяет, может это только у вас так. smile.gif/>

 

Может, конечно, только у нас и только для нас wink.gif

мы получали ВНЖ позже Вас, может они потом уже стали давать копии, в нашей стране я уже ничему не удивляюсь :)/>, поживем, увидим, может еще кому такую бамажку дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее время отказы. И зачем она мне это сказала (((, правда так или просто зацепить хотела? Какая разница как подаёшь документы, почему через МИД отказ? Расстроила очень.

 

Тань, просто ужас. Я теперь сама в шоке. Ты, пока раньше времени не расстраивайся, надеюсь, что вам дадут ВНЖ, и нам тоже. У меня уже просто голова скоро лопнет от этих мыслей. Когда же все устаканится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, просто ужас. Я теперь сама в шоке. Ты, пока раньше времени не расстраивайся, надеюсь, что вам дадут ВНЖ, и нам тоже. У меня уже просто голова скоро лопнет от этих мыслей. Когда же все устаканится?

Просто всегда тебя эти все службы оставляют в роли просящего, постоянно типа дают знать своё место. Вот теперь думаю, что может быть поэтому, чуть шаг в сторону, палку чуть перегнула на себя и опять напоминают, что надо только в русле просильщика с ними, зависящего. Может поэтому? А так, какая причина может быть отказа? Если по Закону, то причин у нас нет...но конечно было бы желание и их могут найти (((.

 

Мне кстати не один раз говорилось, что результат, ответ (дозвил) ждите по почте, на нём же и указаны сроки, в которые нужно уложиться потом с пропиской и самим уже ВНЖ. Но в глаза я конечно же ещё наш дозвил не видела, как на самом деле будет - посмотрим.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто оформлял постоянный ВНЖ мужу-египтянину в Киеве? Где, насколько и на основании чего вы продлевали визу Д?

Мы подали документы на ПМЖ мужу на Герцена, 9. Они сказали, что визы для египтян якобы надо продлевать в городской ДМС на Березняковской, 4. Верно ли это? Нам предварительно надо взять справку на Герцена, что мы подали документы и они на рассмотрении, так? Виза продлевается за 10 рабочих дней до окончания, да? Насколько она продлевается? Если документы будут не готовы, снова продлевать? Таким же образом?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит нам не нужно? У мужа и так паспорт на английском же.

 

Мы отправили снова мужнины фотки DHL, уже всё в МИДе получили, должны снова на ДМС отправить. Но вот последний разговор с нашей девушкой, которая занимается нашим делом в МИДе меня расстроил. Сказала так, что мол скажу тебе между нами, что последнее время через МИД ДМС всем отказывает. Я ей говорю, что мы же поза квотой идём, по браку, семья. Она, мол не знаю, говорю как есть, последнее время отказы. И зачем она мне это сказала (((, правда так или просто зацепить хотела? Какая разница как подаёшь документы, почему через МИД отказ? Расстроила очень.

 

Не слушайте вы все это "по секрету!". Нам по секрету тоже много чего говорили, а потом предлагали решить это другим путем. Если так вам говорят, на прямую спросите, на основе какого пункта, какого закона/постанови, дают отказ? Пусь такая девушка тоже пошевелит мозгами! :ranting: А если уже подходят строки, пишите запросы, в письменном виде, где обязательно перечислите все документы которые подали, когда что дослали, это как бы лишний раз доказывает, что вы то все сделали правильно, и им намного труднее будет отвертеться. Естественно все запросы отправляйте курьерской почтой с описью вложения, что бы у вас оставалась квитанция, и копия самого письма.

А если отказ, обжалуйте через суд. Это все равно быстрее будет, чем новая подача. Вот в суде им уже и придется предоставлять доказательства, почему они отказали. Как правило до суда они стараются дела не доводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали нам письмо из овир, что у мужа паспорт истекает в ноябре (а то же мы не знали) :)/> просят пожаловать в овир с копией паспорта и переволом для получения пластикового документа нового образца. На английский, сказали, ничего переводить не надо, новый пластик будет двуязычный: украинский + язык паспорта мужа. Очень интересно ))

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ваше первое ВНЖ? Или уже была бамажка сине-желтая и теперь приглашают поменять? Дело в том, что у нас как раз этот старый позорный ВНЖ, хотелось бы на пластик поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять приглашают на пластик :)/>

вот по срокам изготовления пластика я не уточнила. Интересно, как долго его делать будут...

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменять приглашают на пластик :)/>/>

 

Здорово, вот бы нас кто пригласил, не дождешься ж ведь :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас же пригласили т.к. мужа алжирский паспорт в ноябре заканчивается, им нужно подать копию нового. Ну заодно и про пластик проинформировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×