Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

Преступник был найден!оказалась улика. которая почему-то не спала...жирная такая и прожорливая....я ее высматривала совсем не там, где она пряталась...прям на земле в панцире....так и не

Я вот тоже думала, что это улитка. Так значит она в земле жила, а на пропитание к листочкам выползала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Вчера были в Оранжерее Наср, хозяин собирался ехать за новыми растениями,

сказал, инша Аллах, во вторник будет новый ассортимент в Хургаде. :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

 

Покажите, опишите, новичку,как ехать к этой оранжерее наср,желательно по арабски тоже,чтобы мужу указать.Очень хочется петунии на балкон:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думала, что это улитка. Так значит она в земле жила, а на пропитание к листочкам выползала?

Ага!Улитка!Она жила на земле, ее панцир такого же цвета как и земля, поэтому в глаза не бросается. А я все высматривала зеленую гусеницу на стволиках растений! После того как улитка отправилась в высокое путешествие с моего балкона, вслед отправилась и другая, которая зимовала и не ела!Вообщем пока никто не ест мои цветочки, листики целые. будет мне уроком, проверять новые растения, которые приношу домой с магазина!:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите, опишите, новичку,как ехать к этой оранжерее наср,желательно по арабски тоже,чтобы мужу указать.Очень хочется петунии на балкон:flowers1:

Где-то здесь уже писали но это Шера НАСР если ехать от Мусташва Эль Бахр Ахмар (гостипаль красн. море) в сторону Дахар то по правой стороне после Эль Гуна Бас

будем магазин мебели Вера Хаус (возле этого магаза еще голубая будка (типа с электричеством))

так вот между этого магазина и будкой переулочек а там по правую руку срузу увидите (по растительности).

Они круглосуточно работают но лучше в светлое время.

Я там последних питуния взяла (которые по фунтов за горшок) а есть еще и по -му фунту много.

но думаю лучше со среды туду ехать чтобы наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь уже писали но это Шера НАСР если ехать от Мусташва Эль Бахр Ахмар (гостипаль красн. море) в сторону Дахар то по правой стороне после Эль Гуна Бас

будем магазин мебели Вера Хаус (возле этого магаза еще голубая будка (типа с электричеством))

так вот между этого магазина и будкой переулочек а там по правую руку срузу увидите (по растительности).

Они круглосуточно работают но лучше в светлое время.

Я там последних питуния взяла (которые по фунтов за горшок) а есть еще и по -му фунту много.

но думаю лучше со среды туду ехать чтобы наверняка.

 

Спасибо,и еще один вопросик-стоит выращивать петунии на балконе призатемненном,солнце только утром прямые лучи,будет дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,и еще один вопросик-стоит выращивать петунии на балконе призатемненном,солнце только утром прямые лучи,будет дело?

Пожалуйста!!!!

Вот знаете у меня на солнце стоят ... хорошо кажется им там.

А вот про короткие солнечные лучи даже не знаю может OХANAКOM поделится она писала то тоже себе прикупила.

Я вот прочитала что поливать нужно обильно но не заливать (а то сгниет) и

При уходе надо обязательно убирать увядшие цветки. Во-первых, это продлевает жизнь остальным раскрывшимся цветкам, во-вторых, кустики сохраняют декоративность

Пока у меня толькая такая инфа :woodpecker:

Изменено пользователем LuyLuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот про короткие солнечные лучи даже не знаю может OХANAКOM поделится она писала то тоже себе прикупила.

Делюсь своим опытом. Стоят у меня питунии на поручне балкона и на полках. Место не самое освещеное на полках. Растут себе прекрасно. Поливаю максимум через день...как земля подсохнет так и поливаю. Питунии, который стоят на поручнях балкона в большом горшке. чувствуют себя на много лучше, а вот который на полках...внизу отсыхают постоянно листики, но я так думаю, им тесновато...корневая система большая...а горшки маловаты. Лучше сразу сажать в приличный по размеру горшок. Цветки, кот уже отцвели регулярно собираю, чтоб другие цвели лучше и появлялось больше новых. Вообщем можно сказать, не привередливые питунии, если у вас есть возможнось поставить на перила балкона. Там им будет на много лучше!Если есть вопросы пишите, рада буду помочь!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела про Гибискусы спросить цветочки которые отцвели пусть сохнут и сами отпадают или им тоже "помогать" опасть? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хотела про Гибискусы спросить цветочки которые отцвели пусть сохнут и сами отпадают или им тоже "помогать" опасть? :girl_blush2:

В принципе, цветок, который уже отцветает, он уже не нужен, но на протяжении нескольких дней будет тянуть соки с растения. Поэтому если вы его обломаете ничего страшного, но я как-то уже не трогаю гибискусы, тк цветки у них не так быстро начинают цвести как у петуний!Поэтому смотрите сами, как вам удобно!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня желтеет дифинбахиум, уже не знаю что делать. поливаю раз в неделю, листья опрыскиваю, стоит в спальне где нет сквозняков и прямого света. весь нет перерыла вроде все правильно делаю тогда почему листья желтеют?:Cherna_11:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня желтеет дифинбахиум, уже не знаю что делать. поливаю раз в неделю, листья опрыскиваю, стоит в спальне где нет сквозняков и прямого света. весь нет перерыла вроде все правильно делаю тогда почему листья желтеют?:Cherna_11:

 

 

У меня была та же самая проблемя!Комната должна быть закрытой и полу темной, уменьшите полив. Я сво. дифинбахию поливаю наверно раз 2-3 недели, пока не жарко!Пока листики не желтеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь своим опытом.

Тоже поделюсь .

Если будете давать петунье минеральные удобрения , то она будет радовать буйным цветом . Сквозь цветы даже листвы не увидите . Петунья просто маньяк до минеральных удобрений . Типа Кемира .

 

 

 

 

А я хотела про Гибискусы спросить цветочки которые отцвели пусть сохнут и сами отпадают или им тоже "помогать" опасть? :girl_blush2:

Всем цветочкам , если только Вы не хотите собрать семена , надо помогать опасть . Иначе они тормозят раскрытию и образованию новых цветков , так как много силы растение отдаёт на то , чтоб семена созрели .

Обрывайте !smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,и еще один вопросик-стоит выращивать петунии на балконе призатемненном,солнце только утром прямые лучи,будет дело?

Вам повезло . flowers1.gif

Утренние лучи - это самое то . Они не палящие , как полуденные и закатные . Всё что нужно цветок получит от утренних лучей .girl_claping.gif

Петунья цветёт у меня в подмосковье даже в начале октября . Растение многолетние в условиях Египта . Переносит пересыхание грунта , но повторюсь , вянет и снижает цветение , при дефиците минеральных веществ .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была та же самая проблемя!Комната должна быть закрытой и полу темной, уменьшите полив. Я сво. дифинбахию поливаю наверно раз 2-3 недели, пока не жарко!Пока листики не желтеют....

 

спасибо за ответ. у меня он стоял сначала на ресепшене, но там когда открывали входную дверь. был сквозняк. теперь я его поставила его в спальню. еще с поливом не особо понятно, в магазе засыпали торф и еще что то и когда поливаю вода моментально протекает в поддон горшка. и не ясно хватает этого или нет. короче какой то мутный это чел:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Ей опрыскивание частое хорошо . Если вода протекает в поддон , то делайте полив полив прямо в поддон .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,и еще один вопросик-стоит выращивать петунии на балконе призатемненном,солнце только утром прямые лучи,будет дело?

Петунии растут здесь очень хорошо. И на солнце и тени. Смело заводите и они будут радовать Вас своей красотой и запахом.

Это из семян из России. Растут на балконе. Цвести начали 1 октября.

e6430762bbf4.jpg

А это в тени в саду, куплены в Египте.

642e487cbfd8.jpg

a5b555e867f5.jpg

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петунии растут здесь очень хорошо. И на солнце и тени. Смело заводите и они будут радовать Вас своей красотой и запахом.

Это из семян из России. Растут на балконе. Цвести начали 1 октября.

 

А это в тени в саду, куплены в Египте.

 

Смпатичный у вас садик!Я тож хочу засадить весь балкон питуниями...чтоб все цвело и пахло!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота какая! петунии замечательные просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смпатичный у вас садик!Я тож хочу засадить весь балкон питуниями...чтоб все цвело и пахло!:flowers1:

Спасибо! :flowers1:

 

красота какая! петунии замечательные просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :flowers1:

Действительно очень красиво .

Не хотите ещё из России каких нибудь семян ? Не планируете ? Просто вот думаю , а что в условиях Египта из нашего ( российского ) расти может . Что распространено ? Чтоб когда поехать - захватить .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень красиво .

Не хотите ещё из России каких нибудь семян ? Не планируете ? Просто вот думаю , а что в условиях Египта из нашего ( российского ) расти может . Что распространено ? Чтоб когда поехать - захватить .

На самом деле из российских семян мало что вырастает. Может потому что я сажала зимой и осенью, и ночью было для них холодно. Но процентов 30 из того,что я посадила растет. Номер 1 петунии, причем я не заморачивалась, как написано, накрывать стеклом. Просто опрыскивала.

Еще хорошо растет львиный зев, Календула, мальвы, космея. Взошла душица и Кобея но будут ли расти посмотрим. Здесь можно много чего купить и не мучится с семенами. Из России лучше везти удобрения. Мне очень нравится Эпин Экстра. и средства от вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! кто был в Оранжерее Наср? был завоз, можно ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петунии растут здесь очень хорошо. И на солнце и тени. Смело заводите и они будут радовать Вас своей красотой и запахом.

Это из семян из России. Растут на балконе. Цвести начали 1 октября.

 

Спасибо за фото!Просто заглядение!!! Будем пробовать,я привезла семена не знаю как по руссски, по украински"чернобрывци"тоже думаю высеять:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петунии растут здесь очень хорошо. И на солнце и тени. Смело заводите и они будут радовать Вас своей красотой и запахом.

Скажите, а вы их удобряете чем-то ? Или они сами справляются?

Вы в Хрг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,я привезла семена не знаю как по руссски, по украински"чернобрывци"тоже думаю высеять:flowers1:

Чернобрывцы здесть тоже замечательно себя чувствуют, я много раз высажеными их в Хрг видела.

Так что - удачи вам!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы их удобряете чем-то ? Или они сами справляются?

Вы в Хрг?

Очень удобряю. Удобрения привожу из Москвы. Последний раз привезла какие-то шарики их перемешиваешь с землей, хватает на пол года.

 

 

Где в Хургаде купить какие-нибудь удобрения.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде купить какие-нибудь удобрения.????

 

Девочки у нас на подшефной заброшенной конюшне есть отличный навоз - по 5 ф за большой пакет :flowers1:

 

Лучшее удобрение для ваших цветов и деревьев в Хургаде! 1 мешок навоза - 5 фунтов на еду для лошадок, брошенных хозяевами :cray: Девочки, не стесняйтесь - подъезжайте, район напротив отеля Ла Перла, мы там каждое утро с 10 до 13:00. Опять же , очень нужно освободить летние стойла заваленные сухим навозом, что бы мы могли пригласить туда плотника починить ворота и перевести туда лошадок на жаркое время :) Давайте сделаем доброе дело и себе, и своим, растениям и лошадкам :give_heart:

picture-025.jpgpicture-035.jpgpicture-041.jpg

Изменено пользователем Nefertutsi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Хургаде купить какие-нибудь удобрения.????

Вот это вопрос из вопросов!!!!

Никто не знает.

Можно в Оранжерее Наср, думаю, заказывать.

И, как вариант, съездить на лошадиную ферму...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения видела в магазинчике на Мадарес(я писала про него)-были там жидкие в баночке, наверно египетские, и еще немецкие "палочки".Вообще наверняка и в Наср должны быть, спросить надо.

 

Где в Хургаде купить какие-нибудь удобрения.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где в Хургаде купить какие-нибудь удобрения.????

 

 

В оранжерее Наср муж покупал мочевину (карбамид).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки сегодня в одном горшке обнаружила белый налет на земле и маленьких мушек. что это и как бороться подскажи пожайлуста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить- я заходила в частную оранжерею хотела купить петуньи для высадки на балконе, но дедушка-хозяин отговорил. сказал, что петуньи в Египте цветут с октября максимум по май, мол они не любят сильной жары :girl_blush2: рекомендовл заменить петуньи геранью, мол она не такая чувствительная к жаре(плюс у нас балкон выходит на южную сторону и солнце целый день)

вот хотела узнать по вашему опыту правда или нет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить- я заходила в частную оранжерею хотела купить петуньи для высадки на балконе, но дедушка-хозяин отговорил. сказал, что петуньи в Египте цветут с октября максимум по май, мол они не любят сильной жары :girl_blush2: рекомендовл заменить петуньи геранью, мол она не такая чувствительная к жаре(плюс у нас балкон выходит на южную сторону и солнце целый день)

вот хотела узнать по вашему опыту правда или нет :woodpecker:

В отелях в мае их выкапывают и сажают другие цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :flowers1: значит все таки остановлюсь на герани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отелях в мае их выкапывают и сажают другие цветы

Выкапывают и что дальше с ними делают???Для меня это очень актуально, тк много петуний на балконе!Они засохнут или просто же перестанут цвести!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкапывают и что дальше с ними делают???Для меня это очень актуально, тк много петуний на балконе!Они засохнут или просто же перестанут цвести!?

Выбрасывают. Вообще-то петунии однолетние растение. но посмотрим в условиях Египта что будет. Я свои семена посадила в начале августа поэтому не знаю как они поведут себя летом. У меня гибридные сорта, надеюсь они более устойчивы к жаре и засухе, ну так было написано на пакетиках. Ну уж если засохнут в августе новых насажаем и будут они нас всю зиму радовать.

В Хилтоне видела они на месте петуний герберы сажают тоже очень красиво, но у меня семена не взошли :(

Изменено пользователем Taish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каирчанки-сейчас в парке напротив университета Гизы открыта огромная выставка-продажа цветов. Выбор цветов, деревьев. кустарников, удобрений и всего другого для садоводов-любителей

Скажите, эта выставка еще открыта или нет?

Мы собираемся в Каир с 7-го апреля приехать, остановимся в Мединет Маср.

Это далеко от университета Гизы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить- я заходила в частную оранжерею хотела купить петуньи для высадки на балконе, но дедушка-хозяин отговорил. сказал, что петуньи в Египте цветут с октября максимум по май, мол они не любят сильной жары :girl_blush2: рекомендовл заменить петуньи геранью,

У меня про герань такие сведения:

Температура-умеренная,

Светолюбиво, требовательно к прямому солнцу

Полив обычный по мере подсыхания почвы. НЕ ПЕРЕУВЛАЖНЯТЬ!!!

Зимой поливать меньше-вне периода цветения почва должна быть лишь слегда влажной.

Так что, скорее всего на лето можно Геранью украшать окружение дома/квартиры.

Удачи вам!!!!

Я вот про нее забыла совсем, а вы написали, и я тоже захотела прикупить. В Оранжерее Наср были они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Кто-то в Хрг видел ФИАЛКИ в продаже?

Или можете листиками поделиться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по рассадникам в Хургаде.

На Хегаз улице очень приличное место, напротив "олимпийского" комплекса, желтого. Некоторые растения видела только там. Все в хорошем состоянии, порадовало то, что можно купить тот же вид, в зависимости от величины растения, и за 5, и за10, 15, 25 и 55ф.

 

Второй, который понравился мне больше всего из того, что видела по Хургаде, находится практически напротив школы Раджак. На другой стороне улицы дом, где на первом этаже магазин с матрасами. Вот если ехать со стороны Аки, надо свернуть вглубь перед этим домом. Около улицы есть реклама, "мешталь Кимо", написано только по арабски. Проезжаете рядом с домом, и сразу поворачиваете влево.

растения находятся как внутри огражденного участка, так и снаружи.

Опять же много того, чего нет нигде в Хургаде.

Можно привезти с собой вазоны-лоточки, там на месте могут сразу пересадить растения.

Цены очень приятные, если поговорите с хозяином по душам, можно еще неплохо сторговать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×