Перейти к содержанию
AnusikCairo

Домашние растения

Рекомендуемые сообщения

svitt_ на здоровье!

Марина_ нет . для взрослых растений его примешивают для рыхлости и влагоёмкости. по каждой отдельной растени лучше почитать полную инфу в инете. я в него семена сею...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала. Отдаю семена в хорошие руки. Хургада. :biggrin:

1. Виола F1. Серия Велюр. Копакабана смесь. (Пишу как на пачке). До конца года срок годности. Эти взошли. Растут. Только почему то не очень резвые.

2. Клематис Ароматное облако. Тоже до конца года. Нужно делать стратификацию. Я это делать не умею, поэтому лежат.

 

Жалко викидывать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как и обещала. Отдаю семена в хорошие руки. Хургада. :biggrin:

1. Виола F1. Серия Велюр. Копакабана смесь. (Пишу как на пачке). До конца года срок годности. Эти взошли. Растут. Только почему то не очень резвые.

2. Клематис Ароматное облако. Тоже до конца года. Нужно делать стратификацию. Я это делать не умею, поэтому лежат.

 

Жалко викидывать.

Усе. Забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите где в Хургаде можно купить горшок и землю, а то мне подарили гардению, а пересадить куда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите где в Хургаде можно купить горшок и землю

В Senzo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, примите меня в ряды садоводов, а? Никогда не занималась цветами, это будет знакомство с ними. Перечитала все, что написано. Чего только не захотела:) Посоветуйте мне что купить на первое время, чтоб попробовать хотя бы. У меня балкон солнечная сторона, если что, найду чем прикрыть. Дома кондеры везде, сквозняков нет. Света дневного тож не проникает из окошек, обычные лампы дневного света и желтые. Вот на днях поеду с подругой на ул. Эль Хегаз в Хургаде закупаться:) Я такая натура, что не могу остановится. Поэтому очень прошу дайте мне конкретные советы, что купить и точно не покупать:) И я не поняла чуток про камушки на дно. Кто-то пенопласт там крошит. Это ко всем цветам так надо? Спасибочки всем заранее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, примите меня в ряды садоводов, а? Никогда не занималась цветами, это будет знакомство с ними. Перечитала все, что написано. Чего только не захотела:) Посоветуйте мне что купить на первое время, чтоб попробовать хотя бы. У меня балкон солнечная сторона, если что, найду чем прикрыть. Дома кондеры везде, сквозняков нет. Света дневного тож не проникает из окошек, обычные лампы дневного света и желтые. Вот на днях поеду с подругой на ул. Эль Хегаз в Хургаде закупаться:) Я такая натура, что не могу остановится. Поэтому очень прошу дайте мне конкретные советы, что купить и точно не покупать:) И я не поняла чуток про камушки на дно. Кто-то пенопласт там крошит. Это ко всем цветам так надо? Спасибочки всем заранее:)

Суперспециалист Ray ответит. С меня ну совсем хреновый садовни.. :girl_blush2:

но все же, самостоятельно вырастила мелиссу из семян, и всяки маргаритки, виолы...которые не прихотливые. Они у меня на балконе. Еще стоит кусарник,с розовыми цветочками, которые ну все время опадают.... За ним особо следить не надо. И пальмы...чем меньше забот, мне в радость....все что сажала из семян, всходят, но потом погибают. Как говорили садовники, лучше епипетского производства, и уже растенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АнусикКайро, спасибочки, вот я тож пальму точно себе куплю, вроде не очень такая привередливая. Еще манго попробую прорастить, мож чего взойдет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз_ в Сообщение #718 загляните на предыдущей странице- там есть, кто полегче для начала. но у вас балкон - так лучше кактусы и суккуленты.

дневного света лампы - это хорошо. особенно, если их много;) их растюхи видят. те, кому притенение надо, можно попробовать внутри квартиры, но не под струёй холодного воздуха от кондика. совет - находите имя растения, которое нра и забиваете в яндекс или гугл. читаете про уход. ещё хорошо почитать соответствующие темки на флауэрс вэб.. там и про болезни. и про проблемы и про мноооооогооеее, про всё, вернее...

кстати- не все пальмы беспроблемны...;)

Изменено пользователем Ray

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: все посмотрела, записала, спасибочки:) бум изучать еще подробно на сайтах:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз_ что-то я про сансы забыла сказать - неприхотливые, и к свету не требовательны. ( сансивиера, тёщин язык)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо. флавер веб это что-то:) я теперь там видимо поселюсь:) и у мамы моей в россии все цветы есть видимо, по фоткам:) вот тещин язык точно есть. Все такое красивое, эхххххх, хоть бы получилось и не загубила я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз_ я там и поселилась. год уже оттуда не вылажу. то есть уже не так часто. а раньше - по 5-6 часов в день там сидела.

 

самая главная ошибка начинающих -залив. вот тут поосторожнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэй, мульон спасибо:) а хамедорея тут встречается? в хургаде , наверное, по магазу лучше смотреть, а не по картинкам:) не думаю, что у нас тут много чего в наличии :( как куплю, отпишусь, что приобрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray, выдайте секрет, почему у Вас кротон беспроблемный? Это был один из тех, которые у меня загнулись (я поискала в инете по названиям, которые Вы давали, и узнала паршивца :biggrin: ). Купила его, красивый был, не заливала, точно! Сквозняков нет, солнца прямого тоже, рассеянное после обеда. Он долго стоял, месяцев 5 наверное, терял за листом лист, ни ОДНОГО листика не пустил! Когда уже все листья опали, я вытащила стебелек, посмотрела на корни, нормально все, вредителей не нашла. Почему, не понимаю! Так жалко :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще у меня вопросик. Купила вчера маленькое деревце, посадила в нашем саду. Товарисч, который продавал, сказал называется "Гатрова", вырастает 3метра высотой, цветет вот такими маленькими красными цветочками весь год. Весь инет обыскала, ничего похожего по названию не нашла :unknown: . Понятно, что они могут изменить название или интерпретировать как-нибудь! Может, кто знает, кто это у меня? :scratch_one-s_head: Помогите, плиз!

b23db87d5944.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray, выдайте секрет, почему у Вас кротон беспроблемный? Это был один из тех, которые у меня загнулись (я поискала в инете по названиям, которые Вы давали, и узнала паршивца :biggrin: ). Купила его, красивый был, не заливала, точно! Сквозняков нет, солнца прямого тоже, рассеянное после обеда. Он долго стоял, месяцев 5 наверное, терял за листом лист, ни ОДНОГО листика не пустил!

Клещ его ел. но разглядеть на кротоне клеща без лупы практически не возможно. и не очень помогают инсектициды. а солнца прямого он как раз не боится. я пришла к простому методу избавления от большинства паразитов: покупаете собачье-кошачий шампунь от блох, густо смешиваете с водой, опрыскиваете растень хорошо, особенно в нижней части листьев ( оборотную сторону). оставляете на пол-часа ( в ванной). потом делаете в душе воду горячую, так, что бы рука терпела, ставите растень в пакет, что бы прикрыть землю и обмываете душем. особенно снизу. клещ и другие просто варятся.

 

И еще у меня вопросик. Купила вчера маленькое деревце, посадила в нашем саду. Товарисч, который продавал, сказал называется "Гатрова", вырастает 3метра высотой, цветет вот такими маленькими красными цветочками весь год. Весь инет обыскала, ничего похожего по названию не нашла :unknown: . Понятно, что они могут изменить название или интерпретировать как-нибудь! Может, кто знает, кто это у меня? :scratch_one-s_head: Помогите, плиз!

дааа.. умник попался.... )))) ятрофа она ). только не та, которая Подагрика, а её родственница

 

Коралловым цветком называют этот вид ятрофы за необыкновенно броскую окраску простых изящных цветков. Растение ценится за длительное и обильное цветение и нетребовательность к уходу.

 

Декоративные и ботанические особенности. В природе это небольшой (около 3 м) раскидистый, густоветвистый кустарник, в комнатных условиях его высота не превышает 1 м. Растение с тонкими, но прочными ветвями, крупными цельнокрайними продолговатыми с заостренным концом листьями, рыхлыми соцветиями на длинных цветоносах. Цветки некрупные, простые из пяти лепестков венчика 1 — 1,5 см в диаметре, но очень многочисленные и яркие.

 

Окраска цветков красно-коралловая, розовая.

 

Сорта. Используют садовые формы, различающиеся окраской цветков.

 

Размещение. Хорошо цветет на рассеянном солнечном свете и даже в полутени. Переносит низкую положительную температуру. Хорошо чувствует себя на открытом воздухе.

 

Почва. Субстрат должен быть рыхлым и влагопроницаемым, состоять из перегноя, листовой земли, торфа и песка (1:1:1:1), необходим хороший дренаж.

 

Уход. Взрослые растения поливают умеренно, после полного подсыхания почвенного кома, молодые растения требуют обильного полива. Не переносит застоя воды в горшке. Подкармливают комплексными удобрениями 2 раза в месяц. Для придания формы необходимы регулярная обрезка и прищипка.

 

Размножение. Черенками и семенами, которые прорастают быстро.

 

Использование в интерьере

Растение прекрасно смотрится как в обычной кустовой форме, так и в виде штамбового деревца. В любом виде оно может использоваться как солитер и как составной элемент композиции.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Ray, я просто снимаю шляпу, у меня нет слов!!! Вы ходячая энциклопедия и для таких, как я, просто подарок!!! СПАСИБО!!! :flowers1::give_heart::kiss_mus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рэй, мульон спасибо:) а хамедорея тут встречается? в хургаде , наверное, по магазу лучше смотреть, а не по картинкам:) не думаю, что у нас тут много чего в наличии :( как куплю, отпишусь, что приобрела.

ой, чёт не сразу заметила это сообщение((( аха, есть хамедорэя. и арека есть. и трахикарпус. и полно вашингтонии нитчатой... и другие разные, которые комнатные, не на прямое солнце. а ещё есть цикасы... но всё это я говорю за Каир.. в Хургадинске, как я понимаю, победнее магазы...

 

 

! СПАСИБО!!! :flowers1::give_heart::kiss_mus:
наздоровьечко! если, как я, съедешь с крыши 9 вернее, сама крыша съедет), то через год тож профессором станешь;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svitt - кротон беспроблемным может быть, но в открытом грунте, при хорошем дренаже в теплом климате. А если кротон в горшке, то все же ( для многих растеневодов) идет в раздел "проблемных" растений.

Основная причина потери нижних листьев при отсутствии клеща (или сквозняка, в тч от кондиционера) - залив. При этом, можно иметь картину: верхний слой до 3 см земли (если почва плотная) -земля как бы сухая, тургор плохой - листья повисают - есть желание полить. Поливаем - листья поднимаются. Повторяем процедуру несколько раз - растение гибнет. причина - залив. Кротон не любит застой влаги (даже не воды) в нижней части корневой.

Выход - или супер дренаж , или горшок с двойным дном, или очень большой горшок или открытый грунт( и мониторить полив по соседним растениям). Или держать себя в руках по поводу полива, и поливать редко. Если у нижних листьев кончик не сохнет, а лист сбрасывает - залив.

 

основная проблема покупных кротонов в том, что продавают большие растения (метр и выше) отчеренкованные. Те пилят черенок диаметром 10 см и более, отращивают ему корни, и потом он быстро загибается, тк корневая система не справляется. Если купить маленький кротончик и вырастить самим, то его привередливость будет значительно меньше.

Но вредителей кротон цепляет в сухом воздухе очень быстро... Я к кротонам подсаживаю настурцию, например. она воду вверх подтягивает, и некоторых гадов отпугивает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, для начинающих - очень советую ознакомиться: о болезнях и вредителях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основная проблема покупных кротонов в том, что продавают большие растения (метр и выше) отчеренкованные. Те пилят черенок диаметром 10 см и более, отращивают ему корни, и потом он быстро загибается, тк корневая система не справляется. Если купить маленький кротончик и вырастить самим, то его привередливость будет значительно меньше.

 

Спасибо большое за совет! Я, когда покупала, думала, странно как-то, листья этого кротона начинают расти прямо от самой земли! А ведь точно, это была ветка отрезанная! Что-то я опять воодушевилась на кротон))) Пойду искать поменьше и понатуральнее :biggrin: А то я позарилась на красоту, а он помер :ranting: Куплю и шампунь от блох на случай дезинфекции)))

Вот еще хочу посоветоваться, где лучше взять древесный уголь для дренажа? Мы тут недавно старые огромные сухие кусты (вместо забора были) спилили, новые посадили. Там толстенные стволы. Может, их сжечь и получится уголь? Или купить где и не морочить себе ничего? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где лучше взять древесный уголь для дренажа?

В супермаркетах он продаётся.Для шиши и гриля.Часто встречаются небольшие пакетики по 400 гр где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svitt рада, что пригодилось :) . Я в Москве огромный кротон 3 года только на эпине (биостимуляторе) удерживала. Когда все таки не удержала - с горечью смотрела на этот обрубок, с мелкими корешками. Все кротончики выращенные из 20 см - живут, и даже не очень реагируют на сквозняк, в египте у меня кротонов нет, тк почва соленая. А жаль!

 

Я не очень сильна в использовании угля, только если корни обрезанные присыпать, и то использую активированный уголь (если нет спецзамазки). Пережечь уголь самим, имхо, сложно, но знание основано на чтении в детстве книг типа малахитовой шкатулки, где описывается работа углежегов :-). Не знаю, как визуально отличить древесный уголь от каменного угля, поэтому не покупаю.

 

Но наверное для шиши, действительно, должен быть дровяной уголь, не задумавалась, спасибо за наводку!

 

Дренаж в принципе можно сделать, из многих вещей, Ray уже упоминала о многих вариантах, вот еще ссылочка

http://greenflowers.my1.ru/publ/stati/pole...etov/29-1-0-497 еще можно скорлупу орехов грецких использовать, или кедровых, они тоже антисептик, как уголь (какое то время). Лично я пенопласт не люблю, почему не знаю :woodpecker:

Обычно, если нет керамзита, здесь в египте иду на стройку, благо их много, и собираю кусочки битого, неплотного кирпича (разваливающегося в руках) . Он так плохо оббожен, что прекрасно справляется с дренажными функциями.

Удачи с кротончиками!

Изменено пользователем airina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купила я себе три растения. Второпях даже названий не спросила. По фоткам на многое похоже, знатоки, помогите ,плиз.... :girl_blush2:

aca9df83e99d.jpg

4ea1d7a33b04.jpg

c8f518db3226.jpg

 

Первое вобще не встретила, искала, похоже на суккулентное, но что именно , не нашла. Второе похоже и не похоже на драцену, а третье на сансевьеру. Это только мои предположения, но я лох в этом деле :girl_blush2: :girl_blush2: Так что знатоки, извиняйте, если неправильно :) :give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, купила я себе три растения. Второпях даже названий не спросила. По фоткам на многое похоже, знатоки, помогите ,плиз.... :girl_blush2:

 

 

Первое вобще не встретила, искала, похоже на суккулентное, но что именно , не нашла. Второе похоже и не похоже на драцену, а третье на сансевьеру. Это только мои предположения, но я лох в этом деле :girl_blush2::girl_blush2: Так что знатоки, извиняйте, если неправильно :) :give_heart:

 

Первое эшольция (однолетнее), второе вроде Юкка (только обрезанная), третье- тещин язык(сансевьера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:dance2: софа, спасибо большое. пойду теперь знакомится с вредителями и уходом:) :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а мне кажется первое не очень эшшольция... Те эшольции, которые я видела, у них лист сильно расчлененный, перистый такой. А здесь лист игольчатный. И эшольции на юге сша очень многолетние, а в россии выращивают как однолетник. имхо похоже на аптению ланцетолистную, но цветочков не видно, какие они. в инете в основном фото по ланцетолистной дают не верные, а в реале она такая с игольчатыми хрупкими листьями (которые если сломать то влажные на сломе), зелень такая ... бледная, не ярко зеленая, цветки мелкие, как мини астры, стелется.

 

просто кажется эшольция не любит пересадку, а это растюшка (на вид), вполне может быть пересажена.

а может я не верно разглядела фото. простите, если что. :-)

 

Ray вернется на форум, все нам расскажет. :-)

 

Так чисто на вид, я бы эту первую сажала на улицу, с дренажом, на солнце и редко поливала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf_ та я и не уходила;) мне оно больше портулак напоминает, тот, который с игольчатыми листиками, но, опять же, цветов не видно...

вот такой...

 

portulaca7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:give_heart: Умнички вы девочки:) Все правильно, у меня как раз таки то, что рэй показала:) я фотала вечером, цветы уже закрылись. А вчера утром увидала мою красавицу:) Щас покажу. А еще росточек положила в стакан, очень быстро все увеличивается.

96233d0a6c0f.jpg

 

Рэй, а вы употребляете его в пищу? Если это конечно фото с вашего сада:)

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз_ значит-таки портулак.. только ему солнца побооольше, а то вытягивается. по крайней мере у меня на западном окне вытянулся, мало ему света...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки:) я его выставила на балкон. Там как раз солнце. Но поставила вниз, чтоб не обожгло. А драцену и тещин язык домой можно занести, а то дядя с плантации сказал, что все растюхи у него только уличные. И я вчера обнаружила на маленькой драцене. у меня их две, внизу листьев какие-то цепочки (яйца я думаю в виде цепочки). Это кто? Они сухие были. Я их сняла, а на листочках остались коричневые пятнышки в виде цепочки. Смотрела вредителей по фоткам, не нашла. Вот сегодня планирую купить шампунь и всех их обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может есть желающие поделиться растениями

С удовольствием приму в дар что угодна, а то дома пустовато.....

Может вы переезжаете и некуда пристроить ваше богатство...

Спасибо!!! Пишите в личку или на мыло merilin_1@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А драцену и тещин язык домой можно занести, а то дядя с плантации сказал, что все растюхи у него только уличные. И я вчера обнаружила на маленькой драцене. у меня их две, внизу листьев какие-то цепочки (яйца я думаю в виде цепочки). Это кто? Они сухие были. Я их сняла, а на листочках остались коричневые пятнышки в виде цепочки. Смотрела вредителей по фоткам, не нашла. Вот сегодня планирую купить шампунь и всех их обработать.

 

а у Вас ж , вроде, юкка, а не драцена...ей солнце нать тож... а сансе намана и дома будет.

 

я про такого паразита тож не знаю... может, и не паразит для растюх, а просто чьи-то яйца... надо было бы сфотать сперва... обработайте. и горячим душем искупайте, прикрыв пакетом землю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз, если у вас слоновья юкка, ей дома будет плохо, она очень здоровая расрастается. А если у вас юкка - макушка укорененная (те если стволик есть, если снизу или сбоку посмотреть), то теоретически можно и дома, но на солнце держать.

Паразит - это может кладка от бабочек, гусеницы вылупились, оболочка осталась.

 

Ray рулит!

 

Алмаз - С распущенными цветочками гораздо красивее :-)! Если Вам для дома, то очень хорошо найти замиокулькас, он очень, очень непривередлив, ни к почве, ни солнцу, ни к воде. Можно, если горшок большой есть, то гибискусы выращивать, и цветут, и вообще красиво. тоже не сложные в уходе. Сансивьеру вашу реально редко нужно поливать. Прям раз в 3 недели. А то лист будет кривой и будет опускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sea&surf_ да здесь для дома и тени полно ароидных и драцен, замик тож ароидный, аха..... не все цветут, правда...

а про санс.. раз в 3 недели- эт наверно, если кондик работает.. я этим летом 2 раза в неделю поливала... и пока ещё так и поливаю..если зима будет по +25 опять- 1 раз в 10 дней... не меньше.. у меня как-то тут на солнце этим летом даже сансы пообгорели и повяли... на закатном, не на полуденном...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки..У меня все растения растут только внутри квартиры.. и за 3 месяца ттт :girl_blush2: , ни одного клеща или кого подобия не обнаружила.. Кстати я уже поняла что спутала пуртулак с эшольцией.. :girl_blush2: Я их всегда путаю, даже на своем огороде.. :biggrin: :biggrin: Фикус бенджамина сейчас колосится, дифенбахия пятый лист выстреливает... Сейчас хочу привезти лилейное дерево или лилии.. Я их обожаю.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне, пожалуйста

1. как повысить качество земли(просила мужа привезти из деревни, так сказать с огорода, он привез целый мешок, а мне что-то не нравиться, после намакания, присуется как каменная, тяжелая, сероватого цвета, не рыхлая.С чем перемешать или выбросить?

2. по моей же просьбе, привез еще и удобрение в виде ПАРДОН сухих коровьих лепешек.Я думаю, что они пригодяться, но как правильно использовать не уверена.Есть какие соображения на счет этого добра???

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, у меня сансивьерки не на солнце, и плюс тонировка окон, но я их раз в месяц поливаю. они все же не любят залива. но нужно смотреть по обстоятельствам. и темная или светлая сансивьера. Они когда цветут - такооой запах!

 

насчет цветения, я больше зелень и лианы люблю. у меня из цветущих гибискусы да пассифлоры (хотя тоже лиана).

я раньше ездила за черенками гибискусов с народом с flowersweb меняться, тут у меня 3 махровых одновременно зацвели. хотела похвалиться, зашла к девочкам на сайт, а там такие у них уже сортовые красоты, что мои махровые - просто одуванчики. http://www.flowersweb.info/forum/forum19/t...ges/?PAGEN_1=54 просто слюни текут. хочу сортовые привести в египет. Или уже у кого то есть :-)?

 

лилейные деревья посмотрела в инете. Вещь! но, имхо, капризули должны быть. Красивые очень. А у меня почему то от запаха лилий голова болит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А посоветуйте мне, пожалуйста

1. как повысить качество земли(просила мужа привезти из деревни, так сказать с огорода, он привез целый мешок, а мне что-то не нравиться, после намакания, присуется как каменная, тяжелая, сероватого цвета, не рыхлая.С чем перемешать или выбросить?

2. по моей же просьбе, привез еще и удобрение в виде ПАРДОН сухих коровьих лепешек.Я думаю, что они пригодяться, но как правильно использовать не уверена.Есть какие соображения на счет этого добра???

Заранее благодарю

1. Я вот этим

 

Цитата(Ray @ 23.9.2010, 15:51) post_snapback.gifгрунт из кокосового чего-то... продаётся в виде пресованного кирпича. в карфурах есть
улучшала землю, когда удавалось купить "кирпич" )) - земля становится рыхлая, воздушная"

2. Наверное, превратив в жидкое удобрение - настаивать и поливать. надо поискать инфу поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×