Перейти к содержанию
darkness

Виза в Россию

Рекомендуемые сообщения

когда подаете ходатайство об оформлении приглашения - там есть два варианта частной визы 1)однократная 2)двукратная

виза соответственно будет такая какую Вы попросите

когда мой муж в первый раз ко мне прилетал, я ему именно двукратную делала (на всякий случай - мало ли что)

Кстати, за эту визу при ее оформлении в Консульстве РФ в Каире берут больше денег, чем за однократную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки делюсь информацией, т.к. мы наконец то всё сделали) пишу по пунктам, может кому пригодиться. 1. Нашла фирму в Москве, которая делает тур приглашение и тур ваучер, заплатила 3600р. забрала в этот же день. 2. поехала в аэропорт, умоляла туристов передать бумаги, т.к. нужны только оригиналы а почтой долго. 3. Всё передали, он (гр. Египта))), едет в российское посольство в консульский отдел. 4. отдаёт эти документы, заполняет анкету, прикрепляет свое фото, отдаёт(это если срочно) 200$ и за 30 минут ему всё делают. 5. ура, виза стоит в паспорте!!!!! 6. ставит штамп о том что армия  его отпускает(не знаю всем ли это нужно, нам понадобилось), покупает билеты. 7. в назначеный день едите его встречать в аэропорт!!! 

 

 

Не поделитесь координатами фирмы по приглашениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно снятия с миграционного учета: действительно ли есть изменения, которые вступили в силу с 15.02.2011г., и указывающие, что принимающая сторона теперь не снимает иностранца с миграционного учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос касательно снятия с миграционного учета: действительно ли есть изменения, которые вступили в силу с 15.02.2011г., и указывающие, что принимающая сторона теперь не снимает иностранца с миграционного учета?

Да. ничего уже нести в ФМС при убытии не надо. На вылете в аэропорту они отмечают факт на основании миграционной карты (вроде так). У нас так и было год назад уже. Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вы меня успокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите. А есть еще живые фирмы, которые оформляют бизнес визы в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают деловые визы и рабочие, вы имеете в виду деловую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду визу на год. Конечно в идеале рабочую на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пжта. У меня муж едет по тур визе с нами в Россию. Как его регистрировать? по месту жительства? и где это делают? Раньше мы ездили, нам регистрацию делала та же фирма, что и приглашение делала. Сейчас ваучер есть на гостиницу, но регистрацию сделать там не смогу. Слышала , что можно как-то через почту послать уведомление. Кто в курсе, расскажите что и как.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пжта. У меня муж едет по тур визе с нами в Россию. Как его регистрировать? по месту жительства? и где это делают? Раньше мы ездили, нам регистрацию делала та же фирма, что и приглашение делала. Сейчас ваучер есть на гостиницу, но регистрацию сделать там не смогу. Слышала , что можно как-то через почту послать уведомление. Кто в курсе, расскажите что и как.

спасибо.

 

я где-то писала тут на ветке, поищите, вкратце- прихоидите на почту в первые три дня после приезда (штампа о влете в страну)-просите бранк для отправки в уфмс, заполняете в 2 экземплярах, платите за конверт и марки (вроде около 150 рублей ) и всЕ,прикладываете миграционную карточку и свободны, почта сама отправит бланк в уфмс. На почту можно на любую приходить, но прописываете его по своей прописке, что в паспорте. Это временная регистрация

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я где-то писала тут на ветке, поищите, вкратце- прихоидите на почту в первые три дня после приезда (штампа о влете в страну)-просите бранк для отправки в уфмс, заполняете в 2 экземплярах, платите за конверт и марки (вроде около 150 рублей ) и всЕ,прикладываете миграционную карточку и свободны, почта сама отправит бланк в уфмс. На почту можно на любую приходить, но прописываете его по своей прописке, что в паспорте. Это временная регистрация

Марина спасибо огромное, :flowers1: попробую еще поискать где вы писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об изменениях правил постановки иностранных граждан на миграционный учет, вступивших в силу в январе – марте 2011 года

 

За последние несколько месяцев процедура регистрации иностранных граждан по месту пребывания в России претерпела значительные изменения.

 

Первое изменение порядка регистрации иностранцев, вступившее в силу 1 января 2011 года, коснулось государственной пошлины, взимаемой за постановку иностранных граждан на миграционный учет: она была отменена. Таким образом, сегодня данная процедура осуществляется без каких-либо финансовых затрат принимающей стороны, за исключением оплаты незначительных сумм при оформлении уведомления о прибытии иностранного гражданина через почтовое отправление.

 

Другое изменение миграционного законодательства возвратило работодателям возможность регистрировать иностранных граждан по адресу принимающей компании. Так, 25 марта 2011 г. был официально опубликован Федеральный закон от 20 марта 2011 г. № 42-ФЗ, в котором законодатель пересмотрел легальное определение понятия «место пребывания иностранного гражданина». В настоящее время местом пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации (далее - место пребывания) признается - жилое помещение, не являющееся местом жительства, а также иное помещение, учреждение или организация, в которых иностранный гражданин или лицо без гражданства находится, и (или) по адресу которых иностранный гражданин или лицо без гражданства подлежит постановке на учет по месту пребывания в порядке, установленном Федеральным законом.

 

Таким образом, у иностранных граждан вновь есть выбор: встать на миграционный учет по адресу фактического пребывания, либо по адресу принимающей компании.

 

Кроме того, Федеральным законом от 20 марта 2011 г. № 42-ФЗ срок, отведенный для постановки на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан, временно проживающих или временно пребывающих в России, увеличен с 3-х до 7-ми рабочих дней.

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зарегистрироваться иностранным гражданам по фактическому месту пребывания (по частному адресу) в РФ

 

Приняв решение встать на миграционный учет по адресу фактического пребывания, иностранный гражданин по прибытию в место пребывания предоставляет владельцу жилого помещения копию своего паспорта, визы и миграционной карты. В течение 7-ми рабочих дней собственник жилья оформляет регистрацию иностранного гостя одним из следующих способов:

 

1) личное обращение в территориальное отделение Федеральной Миграционной Службы (ФМС), к которому относится адрес жилого помещения, за оформлением уведомления о прибытии иностранца. При этом регистрация по месту пребывания иностранного гражданина осуществляется на срок действия его визы. На отрывном бланке уведомления сотрудником ФМС ставится печать соответствующего отделения ФМС.

 

2) личная отправка заполненного, как правило, от руки бланка уведомления о прибытии с копиями документов иностранного гражданина в территориальное отделение ФМС через почтовое отделение ценным письмом с описью вложения. В данном случае регистрация по месту пребывания оформляется на срок не более 90 суток с возможностью последующего ее продления. Вместо печати ФМС на отрывном бланке уведомления ставится почтовый штамп.

 

Если речь идет об иностранном гражданине, прибывшем в Россию в безвизовом режиме, иностранец обеспечивает принимающую сторону лишь копией своего паспорта и миграционной карты. Постановка на миграционный учет иностранного гражданина собственником жилого помещения осуществляется как через ФМС, так и через почту на срок до 90 суток.

 

Отрывной бланк уведомления о прибытии во всех случаях передается иностранному гражданину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как зарегистрироваться иностранным гражданам по фактическому месту пребывания (по частному адресу) в РФ

спасибо за полезную информацию :flowers1: порадовало, что срок постановки увеличили с 3до 7 дней.. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки!!! вопрос. могу ли я оформить приглашение мужу сейчас, он заберет его с собой, т.к. в августе улетает, а визу он по нему будет делать в январе, или это очень большой срок. Я еще с приглашениями не сталкивалась, мы вместе летали, проясните пожалуйста woodpecker.gif и какая сумма должна быть у меня на карте (справку о доходах не смогу представить, т.к. временно без работы)

Заранее спасибоgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки!!! вопрос. могу ли я оформить приглашение мужу сейчас, он заберет его с собой, т.к. в августе улетает, а визу он по нему будет делать в январе, или это очень большой срок. Я еще с приглашениями не сталкивалась, мы вместе летали, проясните пожалуйста woodpecker.gif и какая сумма должна быть у меня на карте (справку о доходах не смогу представить, т.к. временно без работы)

Заранее спасибоgirl_blush2.gif

отвечу только по приглашению, да , можете сделать сейчас. я так же сделала за пол года приглашение. аж на будущий год. чтобы потом не бегать.

по сумме денег не скажу. всегда справку с работы предоставляю. (у меня там офиц зп в мес в пределах 20 000 р. , поэтому думаю на 3 мес у вас на карте должно быть минимум 50 тыс руб. ) .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу только по приглашению, да , можете сделать сейчас. я так же сделала за пол года приглашение. аж на будущий год. чтобы потом не бегать.

по сумме денег не скажу. всегда справку с работы предоставляю. (у меня там офиц зп в мес в пределах 20 000 р. , поэтому думаю на 3 мес у вас на карте должно быть минимум 50 тыс руб. ) .

Спасибо, помоглиflowers1.gif, вот и у нас так получается что за полгода аж на будущий год biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какая сумма должна быть у меня на карте (справку о доходах не смогу представить, т.к. временно без работы)

Заранее спасибоgirl_blush2.gif

 

Никаких справок при оформлении приглашения не предоставляла, там просто гарантийное письмо пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких справок при оформлении приглашения не предоставляла, там просто гарантийное письмо пишется.

 

подскажите пожалуйста, что это за гарантийное письмо???girl_blush2.gifчто там указывается?? получается можно без подтверждения денежных средств??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что это за гарантийное письмо???girl_blush2.gifчто там указывается?? получается можно без подтверждения денежных средств??

посмотрите точнее на сайте уфмс своего города.

говорю по москве, справку всегда предоставляю + гарантийное письмо .

вот тут есть бланк http://www.fmsmoscow.ru/docs/invite/

и вот текст из инструкции по подаче документов на приглашение:

 

Приглашающей стороне, за исключением российских граждан, достигших пенсионного возраста или обучающихся в высших учебных заведениях, необходимо предоставить сведения о доходах (денежных средствах), позволяющих обеспечить выполнение гарантий, из расчета установленный Правительством Российской Федерации прожиточный минимум для одного приглашенного человека на месяц пребывания в стране.

(это помимо основных документов:

  • ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию (приложение 2);
  • копия документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Срок действия паспорта приглашаемого гражданина должен быть не менее полгода с момента предполагаемого выезда из Россий¬ской Федерации.
  • гарантийное письмо приглашающей стороны о принятии на себя обязательств по материальному, медицинскому и жилищному обеспечению приглашаемого иностранного гражданина на период его пребывания в Российской Федерации;
  • квитанции об уплате государственной пошлины за выдачу приглашения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех регионах разные гарантии материального обеспечения. В основном просят справку о работе либо выписку с банка . В нашем регионе по выписке с банка должна быть сумма не менее 10 тыс в месяц ( откуда они ее выдумали не знаю и при желании конечно можно оспорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что это за гарантийное письмо???girl_blush2.gifчто там указывается?? получается можно без подтверждения денежных средств??

 

Гарантийное письмо писала прям там, от руки, там немного. Думаю лучше просто сходить в районное УФМС, там на стенах все бланки и требования этого конкретного УФМСа есть. А то вот у нас (СЗАО Москва) подтверждение доходов например вообще не нужно, а где-то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе. Обязательно иностранцу (сирийцу) по истечении срока визы РФ, выезжать на родину для нового оформления визы? Или можно продлить эту визу? Или можно поехать в 3-ю страну для получения визы РФ?

Изменено пользователем HHH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такой же вопрос.

Сегодня в миграционке сказали что продлевать нельзя! Должны быть очень веские причины для этого.

Мы пытаемся воспользоваться пунктом безквотового получения временного вида на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пытаемся воспользоваться пунктом безквотового получения временного вида на жительство.

А как им можно воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как им можно воспользоваться?

Это что такое-временный ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы ему приглашение сделали на месяц или три? Продлить можно, но по уважительным причинам. Не знаю, как сейчас, но раньше заболеть надо было очень, тогда продлят визу. Мы боялись в свое время, когда получали РНВП, что не успеем получить документы. Так нам инспектор сказала, что лучше купить другую визу, чем нарушать визовый режим. Тогда уж точно откажут в РНВП.

 

Нам продлевали на Покровке на 10 дней по причине, что не хватает времени на подачу документов на РВнП. Мы показали имеющиеся справки...мол надо дождаться медсправок.....Нам поверили и продлили. Сдали все документы в последний день. На следующий день улетели. :playboy:Успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам продлевали на Покровке на 10 дней по причине, что не хватает времени на подачу документов на РВнП.

 

Вообще визы не продлевают.

Продлевают только в таких экстренных случаях, или болезнь-операция, когда невозможно выехать, но с предоставлением всех подтверждающих документов, и только на короткий срок, не месяцы и годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще визы не продлевают.

Продлевают только в таких экстренных случаях, или болезнь-операция, когда невозможно выехать, но с предоставлением всех подтверждающих документов, и только на короткий срок, не месяцы и годы.

 

Нам продлили - честно! и не по болезни или смерти итп.

И на короткий срок -10 дней. Это максимальный срок. Нам процитировали выдержку из "закона". Нам столько и понадобилось! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1352368229[/url]' post='2880915']

Нам продлили - честно! и не по болезни или смерти итп.

И на короткий срок -10 дней. Это максимальный срок. Нам процитировали выдержку из "закона". Нам столько и понадобилось! :flowers1:

 

Я вам верю и очень за вас рада, честно! flowers1.gifМой пост был как раз в подтверждение ваших слов, что если уж и продлят визу, то на несколько дней, как у вас, а не на месяцы и годы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите!!! я правильно понимаю, насчет тур.визы:

 

Мне нужно обратиться в фирму, которая сделает приглашение и тур.ваучер, и потом я отправлю его МЧ в Египет. Вопрос: как быть с тем, что офиц.требования, что подтверждение должно быть из тур.агенства, зарегистрированного в МИД?? И эта фирма, что выдает мне, не только подтверждение, а еще и тур.ваучер?Т.е. они бронируют отель или как??при том, что фактически, отель не нужен, но т.к. нужен ваучер, то подразумевается, что должна быть бронь отеля, так??

 

Или просто,кто делал туристическую визу, посоветуйте пожалуйста фирму в Москве))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не сам еги мужчина должен делать тур визу, обратившись в тур агенство?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не сам еги мужчина должен делать тур визу, обратившись в тур агенство?

Нет. Туристическое приглашение должно быть из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Туристическое приглашение должно быть из России.

 

Ну так тур. агентства и работают с партнерами из России, которые получают документы в миде и пр.Этими оформления занимаются юридические лица с лицензиями.

Изменено пользователем FaridaFaher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите,очень важно: при въезде египтянина (ну или не египтянина) в РФ по тур.визе, у него в аэропорту прилета в РФ, проверяют только паспорт с визой или просят еще копию приглашения+ваучера??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На паспортном контроле только визу смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвушки, такая ситуация, срок частной визы 3 мес. проходит, но РнВП еще не получено, тогда есть возможность выехать в третью страну, чтобы получить следующую чатсную визу на 3 мес. там, а не на родине. кто-нибудь пробовал при повторном вьезде в Россию получать визу в российском консульстве другого государства, либо обязательным условием является получение ее именно в стране мужа (т.е. допустим ситуация: )?. Я знаю, что есть список стран, граждане которых обязаны получать при повторном вьезде визу именно в их стране, но не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли есть такой список именно касательно российских виз, скорее всего нужно подумать куда вашему иностранцу можно выехать легче всего из РФ и звонить в консульство России в этих странах, уточняя на каком условии он может получить визу в этой стране. Он сам из какой страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли есть такой список именно касательно российских виз, скорее всего нужно подумать куда вашему иностранцу можно выехать легче всего из РФ и звонить в консульство России в этих странах, уточняя на каком условии он может получить визу в этой стране. Он сам из какой страны?

спасибо, Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×