Перейти к содержанию
Настюля

Гражданство РФ

Рекомендуемые сообщения

 в любом случае вам придется все подавать в РФ. Даже если применить логику то: РнВП- это разрешение на временное проживание на территории РФ, даже если его получите в посольстве, то вы будете ОБЯЗАНЫ въехать в РФ и жить тут, иначе возникает вопрос, зачем вам все это нужно, и если вы это не сделаете, не будете жить, не будете работать на территории РФ, то ВНЖ вы потом не дадут, и, соответственно, гражданство тоже. Чтобы все это получить Вы должны подтвердить, что ходите жить именно в РФ и большую часть времени проводить тоже в РФ, хотя бы до получения гражданства. Даже если у вас напрямую никто ничего спрашивать не будет, то они все-равно Вас будут проверять. Если у Вас нет возможности жить в РФ, негде прописаться, а это будет обязательным условием, нет возможности устроиться на работу в РФ, чтобы подтверждать в дальнейшем свои расходы, то и связываться со всей этой песней не стоит. Мы прошли все эти круги ада, от РнВП до получения Гражданства, и трудностей было не мало, а сейчас правила становятся все строже и строже.

Изменено пользователем Вилена
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в любом случае вам придется все подавать в РФ. Даже если применить логику то: РнВП- это разрешение на временное проживание на территории РФ, даже если его получите в посольстве, то вы будете ОБЯЗАНЫ въехать в РФ и жить тут, иначе возникает вопрос, зачем вам все это нужно, и если вы это не сделаете, не будете жить, не будете работать на территории РФ, то ВНЖ вы потом не дадут, и, соответственно, гражданство тоже. Чтобы все это получить Вы должна подтвердить что ходите жить именно в РФ и большую часть времени проводить тоже в РФ, хотя бы до получения гражданства. Даже если у вас напрямую никто ничего спрашивать не будет, то они все-равно Вас будут проверять. Если у Вас нет возможности жить в РФ, негде прописаться, а это будет обязательным условием, нет возможности устроиться на работу в РФ, чтобы подтверждать в дальнейшем свои расходы, то и связываться со всей этой песней не стоит. Мы прошли все эти круги ада, от РнВП до получения Гражданства, и трудностей было не мало, а сейчас правила становятся все строже и строже.

Да.Да. После получения штампа РВП необходимо в обязательном порядке зарегистрироваться в РФ на 3 года по месту жительства.

Во-вторых, не путайте имеет право подать" с "получить". Как я понимаю, штамп рВП в КО не поставят, в лучшем случае могут выдать визу временно проживающего на основании Уведомления Вашего ФМС о положительном решении по РВП. 

Все делается в ФМС. А КО только как почта принимает, отсылает. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если что-то скрывать и нарушать правила пребывания в РФ после получения ВНЖ, то они все-равно узнают  и потом, в дальнейшем, просто откажут в получения гражданства без указания причины, и будет очень жаль потраченных сил и времени. Так же нужно быть готовым, что чтобы получить гражданство в РФ нужно отказаться от гражданства по рождению. Сейчас все это делается просто уведомлением посольства, и по факту никто никого не лишает гражданства. Но в связи с тем, что в РФ вышел новый закон об уведомлении о наличии второго гражданства, они могут ужесточить правила связанные с отказом. Нужно понимать, готов Ваш муж к этому или нет. К тому времени, когда Вы подойдете к этапу подачи документов на гражданство, а это будет самое раннее через 3 года, в законодательстве РФ может  много поменяться, т.к. многое меняется в политическом и геополитическом плане.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пробуйте, если есть ответы. Найдите статью 115-ФЗ про РВП, где есть предложение, про то что можно подавать через ФМс и зарубежом через... Кто знает, может и получится у Вас все. Правда настолько много "подводных" камней, с той же пересылкой и прочим. так что для меня лично это вариант из мира фантактики, тем более мы с мужем прошли традиционный путь через ФМС. Одно дело сказал начальник. другое дело, что доки будут принимать инспектора. Если доедут. Во время. 

Про гражданство, слишком рано думаете про него. Пройдите хотя бы начальнй этап с РВП. Ведб подразумевается, что РВП получается для ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ на территории РФ, а Ваш муж не планирует как я поняла жить в РФ. Каждый год по РВП есть перерегистрация, даже если подадите бытсро на Внж, то 1-й раз до получения Внж нужно пройти перерегистрацию. Подтвердить наличие средств в РФ (никого не волнует, что здесь не живет и не работает), что находится не менее 183 дней в году в РФ (в противномслуче РВП, ВНЖ могут аннулировать). И все сначала.

И вообще вообще не жить в рФ и получить гражданство может только Депардье))) обычный иностранец (даже граждане Украине-беженцы) проходят стандартные этапы, со стандартными требованиями к документам и прочему. Так просто гражданство Рф иностранцу не дарится. Оно и правильно вообще-то. 

По поводу Департье...он инвестировал крупную сумму денег в нашу родимую экономику. Мне тоже инспектор шутканула , вложите денежку и мы рассмотрим ваше заявление на оформление гражданства. 

А я сразу все хочу знать :)  и про РВП и ВНЖ и гражданство , чтоб потом не получилось так - начали процесс и ,столкнувшись с пофигизмом и бездействием наших чиновников, бросили на полпути.

Я не против все проходить законным путем, меня волнует только один вопрос ВОЗМОЖНО ЛИ ОФОРМЛЕНИЕ ВНЖ И ГРАЖДАНСТВО МУЖУ ЧЕРЕЗ ПОСОЛЬСТВО? Если нет, то и никаких претензий к ним, потому что УФМС смутило тем, что все возможно через КО. Жду понедельника,чтоб с УФМС пообщаться в очередной раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А КО только как почта принимает, отсылает. И все.

Девочки, вот это и есть неправильно. Они обязаны давать граммотную консультацию, а  чего не знают , то выяснять . А то получается мы сами за них делаем их работу все выясняем и узнаем. Фраза сотрудника КО меня убила " ой, вы знаете , я не хочу брать на себя ответственность". Как только я накатала на них жалобу, то сразу оказалось, что это их прямая обязанность.

К тому времени, когда Вы подойдете к этапу подачи документов на гражданство, а это будет самое раннее через 3 года.

Я так поняла, что у нас упрощенная форма получения гражданства, тк брак более трех лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот это и есть неправильно. Они обязаны давать граммотную консультацию, а  чего не знают , то выяснять . А то получается мы сами за них делаем их работу все выясняем и узнаем. Фраза сотрудника КО меня убила " ой, вы знаете , я не хочу брать на себя ответственность". Как только я накатала на них жалобу, то сразу оказалось, что это их прямая обязанность.

Я так поняла, что у нас упрощенная форма получения гражданства, тк брак более трех лет.

я про упрощенную и говорю. Вы посчитайте, подаете документы на РнВП, их рассматривают 6 месяцев, потом живете по РнВП год и подаете на ВНЖ, еще рассматривают 6 месяцев, потом подаете на гражданство, рассматривают опять 6 месяце, итого 2,5 с учетом что подаете все тик в тик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в пофигизме сотрудников, а в том, что после того как получите РнВП, вы обязаны прописаться в РФ и дальше все документы подавать через районное УФМС, если прописаться будет негде, то и документ вы не получите, т.к. в него ставится штамп о том, что иностранный гражданин зарегистрирован по месту пребывания сроком на 3 года, и местное УФМС может прийти в квартиру и проверить, действительно ли проживает иностранный гражданин, к нам приходили. Даже если иностранный гражданин выезжает, по при подаче на ВНЖ, он сообщает о всех выездах и въезда, все это проверяется, также переводится загранпаспорт со всеми печатями о пересечении границы. Все это в законе прописано. 

А так, Вам в тему про РнВН, до гражданства еще ох как далеко  :)

Изменено пользователем Вилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в пофигизме сотрудников, а в том, что после того как получите РнВП, вы обязаны прописаться в РФ и дальше все документы подавать через районное УФМС, если прописаться будет негде, то и документ вы не получите, т.к. в него ставится штамп о том, что иностранный гражданин зарегистрирован по месту пребывания сроком на 3 года, и местное УФМС может прийти в квартиру и проверить, действительно ли проживает иностранный гражданин, к нам приходили. Даже если иностранный гражданин выезжает, по при подаче на ВНЖ, он сообщает о всех выездах и въезда, все это проверяется, также переводится загранпаспорт со всеми печатями о пересечении границы. Все это в законе прописано. 

А так, Вам в тему про РнВН, до гражданства еще ох как далеко  :)

У всех по разному наверное.Я ж говорю у моей подруги вообще никто не проверял и не приходил. Они сами удивлены. 

Вот про прописку уточню, если нужно, то мне оно не надо это гражданство, тк квартира у меня на продаже ,а другую только строят в другом регионе. По факту наверное нельзя менять прописку с РНП? в другом регионе весь процесс заново начинать?

А вообще экзамен по русскому языку что из себя представляет?Приблизительно какого характера вопросы? а то я передачу смотрела, что задают такие вопросы,что даже коренные россияне не знают ответы. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,меня попросили узнать у Вас если вы в курсе. Одна моя подруга летит рожать в США, гражданство там дают по праву рождения на их территории. Не будет ли это препятствием для получения гражданства РФ через посольство? т.к мама гражданка России. Она переживает, потому что кто то ей сказал ,что сейчас вроде бы стали запрещать иметь двойное гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Даже если применить логику то: РнВП- это разрешение на временное проживание на территории РФ, 

ну а если не въезжать в РФ и не получать это РнВП, может можно получить РФ гражданство без этих ступеней? просто только потому что жена россиянка. Делают же женам гражданство Египта, хотя те туда и не ездят. Мужья еду в КО и отдают доки. А почему нельзя так же делать женам в Египте в КО?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если не въезжать в РФ и не получать это РнВП, может можно получить РФ гражданство без этих ступеней? просто только потому что жена россиянка. Делают же женам гражданство Египта, хотя те туда и не ездят. Мужья еду в КО и отдают доки. А почему нельзя так же делать женам в Египте в КО?

Как мне объяснили в УФМС все ступени нужно проходить,но без регистрации на территории РФ. КО твердит про 115ФЗ ,что невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если не въезжать в РФ и не получать это РнВП, может можно получить РФ гражданство без этих ступеней? просто только потому что жена россиянка. Делают же женам гражданство Египта, хотя те туда и не ездят. Мужья еду в КО и отдают доки. А почему нельзя так же делать женам в Египте в КО?

нет нельзя, нужно проходить все ступени, таков закон РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в УФМС все ступени нужно проходить,но без регистрации на территории РФ. КО твердит про 115ФЗ ,что невозможно.

Всё правильно твердит. После получения уведомления нужно получить штамп РВП, не позднее 183 дней с дня принятия решения. С момента пересечения границы РФ чуть ли не в 3х дневный идти ставить штамп. Псоел штампа в течении 7 дней обязательна регистрация. В РФ! Надо в 115-ФЗ Вам найти статью про РВП и прочитать формулировки. Скорее всего ФМс путается в показаниях, они принимают решение, а не МИД РФ, коим является КО РФ зарубежом. Они рассматривают документы, они ставят штампы и прочее. Как без регистрации на территории рФ, если это обязательное условте. Опять же делала в свое время запросы, там четко про это у меня написано со ссылками на статьи закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили в УФМС все ступени нужно проходить,но без регистрации на территории РФ. КО твердит про 115ФЗ ,что невозможно.

Ну тогда действительно как-то не вяжется "разрешение на временное проживание" без проживания.

Я спрошу - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про упрощенную и говорю. Вы посчитайте, подаете документы на РнВП, их рассматривают 6 месяцев, потом живете по РнВП год и подаете на ВНЖ, еще рассматривают 6 месяцев, потом подаете на гражданство, рассматривают опять 6 месяце, итого 2,5 с учетом что подаете все тик в тик.

Сейчас на ВнЖ можно подавать через 6 мес. после получения РВП. Просто не будет решения, пока перерегистрацию ежегодную по РВП не пройдет иностранец. Т.е. решение по ВнЖ будет только через год после получения РВП в идеале.

Все ступени:РВП-ВНЖ-ГРАЖДАНСТВО. Сейчас украинцы-беженцы, те кто решили не временное убежище в РФ просить, а проживать постоянно в РФ проходят данные этапы (несмотря на то, что по ТВ говорят, что типа украинцы сразу за Граждантвом обращаются). сё стандартно, просто сроки рассмотрения быстрее наших визовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно твердит. После получения уведомления нужно получить штамп РВП, не позднее 183 дней с дня принятия решения. С момента пересечения границы РФ чуть ли не в 3х дневный идти ставить штамп. Псоел штампа в течении 7 дней обязательна регистрация. В РФ! Надо в 115-ФЗ Вам найти статью про РВП и прочитать формулировки. Скорее всего ФМс путается в показаниях, они принимают решение, а не МИД РФ, коим является КО РФ зарубежом. Они рассматривают документы, они ставят штампы и прочее. Как без регистрации на территории рФ, если это обязательное условте. Опять же делала в свое время запросы, там четко про это у меня написано со ссылками на статьи закона.

Я не спорю по этому поводу. Надо так надо. Сделаю повторный запрос в УФМС , пусть разъяснят. Из закона про гражданство меня с толку сбивает фраза " без места жительства в РФ через КО". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю по этому поводу. Надо так надо. Сделаю повторный запрос в УФМС , пусть разъяснят. Из закона про гражданство меня с толку сбивает фраза " без места жительства в РФ через КО". 

1  этап к получению гражданства РФ РВП.  Читаем 115-ФЗ:

 

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации:

 

пункт 4. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданинав шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

В территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции заявление может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

 

пункт 5. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при рассмотрении заявления иностранного гражданина о выдаче разрешения на временное проживание направляет запросы в органы безопасности, службу судебных приставов, органы социального обеспечения, органы здравоохранения, органы внутренних дел и другие заинтересованные органы, которые в двухмесячный срок со дня поступления запроса представляют информацию о наличии либо об отсутствии обстоятельств, препятствующих выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание. Направление запросов и получение информации при наличии технической возможности осуществляются с использованием средств обеспечения межведомственного электронного взаимодействия.

 

пункт 8. Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

 

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

пункт 1.     Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

подпункт 8. в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной 

 

2-й этап к положению Гражданства РФ ВнЖ. Читаем 115-ФЗ:

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

пункт 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг

подпункт 9. по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

подпункт 10. выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

подпункт 11. находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

 

Ps: таким образом заявление с пакетом документов на РвП можно подать в ФМС: находясь в РФ непосредственно в ФМС или через КО (Посольство) РФ зарубежом. В электронном виде подача через гос.портал приостановлена с 2013 г.

Перечень документов на РвП и требования к ним утверждаются ФМС, соответственно КО не обязано проверять правильность и полноту пакета документов. Принимает решение и ставит штамп опять же ФМС. КО только принимает заявление на РвП, а риложенный пакет документов только прилагают. Так что в заблуждение вводят сотрудники ФМС, а не КО. Или не поняли формулировку. Подать заявление через КО ИГ имеет право, всё остальное на ФМС.

Потом как будут в ФМС проверять достоверность мед.справок из-за рубежа, при том что в 2-хмес. срок орган здравоохранения, выдавший справки должен дать ответ. 6 мес. и дается по визовым ИГ, чтобы успеть все проверить (послать запросы в оответ.органы и получить ответы по конкретному ИГ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ps: таким образом заявление с пакетом документов на РвП можно подать в ФМС: находясь в РФ непосредственно в ФМС или через КО (Посольство) РФ зарубежом. В электронном виде подача через гос.портал приостановлена с 2013 г.

Перечень документов на РвП и требования к ним утверждаются ФМС, соответственно КО не обязано проверять правильность и полноту пакета документов. Принимает решение и ставит штамп опять же ФМС. КО только принимает заявление на РвП, а риложенный пакет документов только прилагают. Так что в заблуждение вводят сотрудники ФМС, а не КО. Или не поняли формулировку. Подать заявление через КО ИГ имеет право, всё остальное на ФМС.

Потом как будут в ФМС проверять достоверность мед.справок из-за рубежа, при том что в 2-хмес. срок орган здравоохранения, выдавший справки должен дать ответ. 6 мес. и дается по визовым ИГ, чтобы успеть все проверить (послать запросы в оответ.органы и получить ответы по конкретному ИГ).

Добрый день! Здесь я с Вами не соглашусь, если законом предусмотрено ,что заявление можно подать через КО, то они обязаны проверять правильность пакета документа. Даже сами сотрудники КО ответили , что в случаи неполного пакета документов и каких то ошибок в переводе они не примут заявление. Здесь они работают в сотрудничестве со специалистами ФМС. КО работает не только для выдачи виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можете не соглашаться))) Одно дело в теории. другое на практике. Те кто хотя бы один этап проходил, подтвердит, что никогда не предугадаете. с чем ваши доки завернет ФМСник, даже если вы были у него же на консультации до этого, а тем паче КО этого не угадать. Например в списке есть св-во о браке, про копию ничего не указано. Вы какую будете копию прилагать? Вот у нас например, так как легализованное египетское требовали потом в ФМС (хотя в списке выданном на руке была просто копия указана) НОТАРИАЛЬНУЮ. Мы из-за этого в 1-й раз доки сдать не могли. 2-я придирка была по заявлению, что оно на большем кол-ве страниц (при том что на графу родственников выделено было как положено отдельное Приложение, так как много). и в колонитуле было указано, откуда распечатано (Консультант плюс). Пришлось дома переделывать, убирать у  колонтитуле инфу и сокращать за счет удаления пустых столбцов в таблицах. 

Я еще раз подчеркну, что в КО конечно одно заявление не примут, энто и понятно, но примут с пакетом документов по Перечню утвержденному ФМС, а он не всегда тот, который в реальности, даже если вы возьмете список в своем ФМС. во-вторых прочитайте вниманительней ссылки из закона, там указано, что на КО возложена только обязанность по приему, НЕ ПРОВЕРКЕ и ПРОЧЕМУ. Я так поняла, что Ваш муж может только сдать и все. И потом поедет за РВП в Вашу ФМС, если решение придет на Ваш почтовый (РФ) адрес в течении 6 месяцев с ДАТЫ ПРИНЯТИЯ ФМС, а не КО. Прочитайте ещё раз внимательнее. Спросите у КО, а куда они будут сначала пересылать и какими через какие службы. Меня бы больше этот вопрос волновал.

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про ВнЖ. Подать указано можно только напрямую в ФМС лично в данный орган. Про подачу зарубежом ничего не написано, значит не предусмотрено. Что и логично. Временное проживание потому и временное, что предвосхищает постоянное. а значит ИГ живет в РФ, поэтому и просит проживать постоянно в РФ, а книжечка по ВнЖ это уже право проживать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если бы можно было бы оформлять гр-во РФ через КО в других странах, то наши злющие, измученные инспекторы ФМС, которых ежедневно одолевают толпы желащих получить РнВП или ВнЖ или гр-во РФ, так бы стразу всем и говорили - "чего приперлися? Езжайте обратно в Египет ,Турцию, Сирию, Узбекистан, Молдавию и пр и пр - и ТАМ в наших КО всё делайте. А мы, инспекторы, бум только доки проверять и обратно в КО их рассылать".... Думаю, они бы знали о такой возможности... И за многолетнюю историю всех наших магрибских девочек мытарств по кабинетам ФМС, кто-нибудь где-нибудь да раскололся бы... Инспекторам же тоже хоЦЦа более легкой жизни, а не читать все наши доки, выискивая массу ошибок и придираясь ко всему подряд...

 

Так что - мне, кажется, выбивание правды из КО - это только еще одна потеря времени и нервов, коих будет потеряно на этом пути к гр-ву великое множество. Надо беречь силы :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если бы можно было бы оформлять гр-во РФ через КО в других странах, то наши злющие, измученные инспекторы ФМС, которых ежедневно одолевают толпы желащих получить РнВП или ВнЖ или гр-во РФ, так бы стразу всем и говорили - "чего приперлися? Езжайте обратно в Египет ,Турцию, Сирию, Узбекистан, Молдавию и пр и пр - и ТАМ в наших КО всё делайте. А мы, инспекторы, бум только доки проверять и обратно в КО их рассылать".... Думаю, они бы знали о такой возможности... И за многолетнюю историю всех наших магрибских девочек мытарств по кабинетам ФМС, кто-нибудь где-нибудь да раскололся бы... Инспекторам же тоже хоЦЦа более легкой жизни, а не читать все наши доки, выискивая массу ошибок и придираясь ко всему подряд...

 

Так что - мне, кажется, выбивание правды из КО - это только еще одна потеря времени и нервов, коих будет потеряно на этом пути к гр-ву великое множество. Надо беречь силы :)

Именно так мне и ответили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт у меня большой в борьбе с нашими чиновниками. Практикуют они одно, не желая самим себе и нам облегчить жизнь. Сейчас будем разбираться с ФМС. У меня времени много, нервы закаленные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилуся, как это было ..."Безумству храбрых поём мы славу!" :) Я искренне желаю Вам выстоять и узнать таки вразумительную правду от КО и ФМС. Опять же "не попробуешь - не узнаешь". Поэтому любое знание и действие - лучше чем неизвестность.

 

Держите нас в курсе - мы за Вас переживаем, нам очень интересно, а некоторым, тем "кто в пути" - чрезвычайно важно, что же всё-таки ответят госорганы. В любом случае, Ваше расследование принесет пользу  при любом раскладе :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: Муж  должен иметь временную регистрацию по одному адресу с женой в РФ или это неважно? и нужно ли согласие собственника на регистрацию? если я не ошибаюсь, то при гостевой визе просто встают на миграционный  учет в отделении связи, которое потом пересылает ОС в УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите нас в курсе, уже даже интересно, чем дело закончится. Но, я думаю закончится тем, о чем мы все писали Вам выше :). Приведу еще один показательный пример из своей истории, подали мы с мужем на РнВП, получили его, а жить по факту уехали в другой город РФ, за что получили штраф и административный протокол, т.к. РнВП дается на проживание в РФ на конкретной территории. А как всем известно, 3 административных протокола и иностранный гражданин со свистом летит домой. Так вот так, в вы пишите про заграницу....


У меня вопрос: Муж  должен иметь временную регистрацию по одному адресу с женой в РФ или это неважно? и нужно ли согласие собственника на регистрацию? если я не ошибаюсь, то при гостевой визе просто встают на миграционный  учет в отделении связи, которое потом пересылает ОС в УФМС.

согласие собственника обязательно, причем либо нотариальное, либо пишите его в УФМС и его заверяет сотрудник УФМС при наличии всех документов на квартиру. 

Изменено пользователем Вилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилуся, как это было ..."Безумству храбрых поём мы славу!" :) Я искренне желаю Вам выстоять и узнать таки вразумительную правду от КО и ФМС. Опять же "не попробуешь - не узнаешь". Поэтому любое знание и действие - лучше чем неизвестность.

 

Держите нас в курсе - мы за Вас переживаем, нам очень интересно, а некоторым, тем "кто в пути" - чрезвычайно важно, что же всё-таки ответят госорганы. В любом случае, Ваше расследование принесет пользу  при любом раскладе :flowers1:

Я тоже так думаю, надо разузнать все . А вдруг что то получится :) . Во всяком случае в чем то я и мои подруги были первопроходцами и сейчас это помогает нашим девочкам, которые живут и в арабских странах и в Европе. Обещаю , что сообщу  что и как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

держите нас в курсе, уже даже интересно, чем дело закончится. Но, я думаю закончится тем, о чем мы все писали Вам выше :). Приведу еще один показательный пример из своей истории, подали мы с мужем на РнВП, получили его, а жить по факту уехали в другой город РФ, за что получили штраф и административный протокол, т.к. РнВП дается на проживание в РФ на конкретной территории. А как всем известно, 3 административных протокола и иностранный гражданин со свистом летит домой. Так вот так, в вы пишите про заграницу....

согласие собственника обязательно, причем либо нотариальное, либо пишите его в УФМС и его заверяет сотрудник УФМС при наличии всех документов на квартиру. 

Т.е. получить РНП в одном регионе и поменять его в другом регионе не получится? Весь этап заново проходить? или УФМС, которое выдавало РВП может сообщить в УФМС по новому месту пребывания и поставят на учет в том регионе?Извините, если много вопросов. Но если я тут не получаю ответ, то я включаю в список вопросов для УФМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все девчонки. Моно вздохнуть спокойно. Поставили прописку, получили загран.

Кстати загран получили очень быстро и легко. Подали заявление и копию паспорта и все. Никаких военников, ни каких трудовых и т.д. Хоть он у меня и работал по виду на жительство официально, но трудовой не было. Я написала в заявлении, что последние 10 лет не работал и все.

Остальные доки, ну там пенсионный, ИНН и прочая фигня пусть уж сам делает.

Я главное дело сделала. теперь к УФМС в ближайшие 10 лет даже близко подходить не хочу!

Хотя теперь вопрос о втором гражданстве....Думаю что делать. На себя и дочку подам через почту. А на мужа наеврно не буду пока подавать. Т.к. вроде как официально мы от него отказались в пользу РФ. Поэтому не комильфо подавать сейчас бумажку, что есть второе выданное при рождении.

Вот думаю, когда получит паспорт еги новый, тогда и можно будет подать..типо только получил...

Как то таки е мысли пока.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хоть он у меня и работал по виду на жительство официально, но трудовой не было. 

  ИНН и прочая фигня пусть уж сам делает.

 

А как это? официально без трудовой и пенсионного и ИНН? 

Вот бы всем такое счастье. :)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это? официально без трудовой и пенсионного и ИНН? 

Вот бы всем такое счастье. :)

А в чем проблема, человек может спокойно работать по краткосрочному договору, в этом случае запись в трудовой не производится, а все налоги отчисляются. В этом случае, конечно, Пенсионное нужно, ИНН не является обязательным документом. Но Julhabiby и не писала что у нее муж работал без Пенсионного.

Изменено пользователем Вилена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но Julhabiby и не писала что у нее муж работал без Пенсионного.

она написала

 

 Остальные доки, ну там пенсионный, ИНН и прочая фигня пусть уж сам делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она написала

может тогда он работал по патенту, тоже официальный вариант, но без всех этих доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может тогда он работал по патенту, тоже официальный вариант, но без всех этих доков.

Может, но по ВнЖ запросто все делается. И пенсионный и ИНН. Зачем патент?

Не, я не спорю. Просто написала, что вот бы всем так повезло - устроиться на работу без единой бумажки, да еще на официальную. Счастливчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, но по ВнЖ запросто все делается. И пенсионный и ИНН. Зачем патент?

Не, я не спорю. Просто написала, что вот бы всем так повезло - устроиться на работу без единой бумажки, да еще на официальную. Счастливчики.

СНИЛС, ИНН, МЕД,ПОЛИС запросто делается и по РВП. Делали сразу после получения.: ИНН и мед.полис в день обращения, СНИЛС на 4-й день. Тем более ИНН необходимо получить до 1-й перерегистрации по РвП. И для отчислений налогов как я знаю ИНН нужен.

Или после получения гражданства РФ эти доки переделывать нужно???

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Или после получения гражданства РФ эти доки переделывать нужно???

не нужно.

Успокойся.

Если имя не будете на другой лад менять, то не нужно. Даже, если менять имя, то просто идете и пишите заявление. Бумажку меняют, а номера везде те же. 

Я хотела написать, что и при РнВП можно все получить, но не была уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СНИЛС, ИНН, МЕД,ПОЛИС запросто делается и по РВП. Делали сразу после получения.: ИНН и мед.полис в день обращения, СНИЛС на 4-й день. Т

извиняюсь что не по теме, но подскажите после получения РВП при получении СНИЛС, ИНН и медполиса по месту регистрации ИГ  какие доки надо предоставлять? я так понимаю только паспорт ИГ с отметкой об РВП и регистрацией по месту жительства...или еще какие доки нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме, но подскажите после получения РВП при получении СНИЛС, ИНН и медполиса по месту регистрации ИГ  какие доки надо предоставлять? я так понимаю только паспорт ИГ с отметкой об РВП и регистрацией по месту жительства...или еще какие доки нужны?

Не, дорогая, вроде больше ничего не носили. Мы тоже все сразу получили ))

Копии вроде носили всем. И копию ( обычную, не заверенную) паспорта с переводом. И все.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не по теме, но подскажите после получения РВП при получении СНИЛС, ИНН и медполиса по месту регистрации ИГ  какие доки надо предоставлять? я так понимаю только паспорт ИГ с отметкой об РВП и регистрацией по месту жительства...или еще какие доки нужны?

Для ИНН : паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации).

Для СНИЛС: паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации), заполнить анкету (брали и заполняли по образцу на стенде прямо в пенсионном).

Для мед.полиса: паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации) и СНИЛС (при наличии). Всё остальное заполняла на компе сотрудница и давала на подписание уже распечатанное заявление. сначала выдают временный, потом приходит смска о готовности основного.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дорогая, вроде больше ничего не носили. Мы тоже все сразу получили ))

Копии вроде носили всем. И копию ( обычную, не заверенную) паспорта с переводом. И все.

 

 

Для ИНН : паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации).

Для СНИЛС: паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации), заполнить анкету (брали и заполняли по образцу на стенде прямо в пенсионном).

Для мед.полиса: паспорт (со штампом РВП и штампом регистрации) и СНИЛС (при наличии). Всё остальное заполняла на компе сотрудница и давала на подписание уже распечатанное заявление. сначала выдают временный, потом приходит смска о готовности основного.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×