Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

ЗАГС ВЫДАЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВА ПО СПРАВКЕ О РОЖДЕНИИ. но у меня в спраке был отец вписан, поэтому они придрались. ОНИ ОРАЛИ: ОТКУДА МЫ ЗНАЕМ, МОЖЕТ ВЫ ВЫКРАСТИ РЕБЕНКА ХОТИТЕ? А ОТЕЦ НЕЗНАЕТ? Я думала, что в рф будут на моей стороне, а не на стороне гражданина Египта, который даже не муж мне на территории РФ.
Тут у Вас было вполне понятно и уязвимо. Вы же пересекли границу не по справке? Значит ребенок или гражданин Египта или в Вашем паспорте, но уже гражданин РФ. Собственно, я их понимаю.

 

Вот только Консульство с новым руководством не понимаю и считаю, что они нарушают законодательство РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я просто нагуляла? Что, у нас мало матерей-одиночек? Поэтому это не объяснение. И если Консульство желает помочь гражданину, то оно поможет, а не желает, так сотни причин найдет. Только они противоречат законодательству РФ.

Да вообще непонятно что Я предлагаю бунт на корабле и письмо консулу Но они удобно устроились, им теперь меньше работы, народ будет вынужден рожать в России Я, например, не могу себе позволить нероссийское свидетельство У нас город маленький, иностранцев нет, никто ничего не знает, ни с чем не сталкивался Они и так как от чумы шарахаются даже от месторождения Египет у детей, бегут звонить в вышестоящие инстанции и спрашивать что с нами такими "нетакими" делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же пересекли границу не по справке?

Нет, я сказала, что ребенок щас на территории Египта, я приехала решить вопрос с вывозом его. Сделать гражданство рф в консульстве нет денег, поэтому приехала в рашу его делать. Они долго орали, что я замужем в Египте, что ребенок египтянин. Да дело в деньгах было и все. У меня не было денег на адвоката. Просто не получилось и все. Но они долго орали, что два гражданства не может быть в россии. Я потом ходила в УФМС, там все объяснили на пальцах, процедура таже, как и здесь с египетским свидетельством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я сказала, что ребенок щас на территории Египта, я приехала решить вопрос с вывозом его. Сделать гражданство рф в консульстве нет денег, поэтому приехала в рашу его делать. Они долго орали, что я замужем в Египте, что ребенок египтянин.

вам в россии отказали? так они правы, по моему. российское гражданство же может быть только первым?

а здесь на территории египта, они вроде как закрывают глаза на то, что у ребенка уже есть гражданство, или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира, ЗАГС выдает свидетельства рф на основании справки о рождении ребенка. У меня такая справка была. Просто я трусиха по натуре и не было денег. Вот и все. На территории РФ я не замужем, пусть доказывают, что я замужем. То, что в справку отец вписан, мне не могли его вписать как отца, потому что он мне не муж на территории РФ. Если бы был адвокат, то у ребенка точно было бы гражданство. Когда я спросила, а как я могу вывести своего ребенка, если я гражданка РФ, а ребенок вобще без всего. Они сказали идите в консульство, копите денег на гражданство. Они вам все дадут. В УФМС сказали, что у ребенка будет два гражданства до 14лет, а потом ребенок будет выбирать какое себе оставить. Но в РФ нужно было личное присутствие отца ребенка в РФ.

А теперь вот узнав, что свидетельство египта не означает, что это гражданство, то получить гражданство РФ не трудно и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно сделать как мать-одиночка, но это если консульство пойдет на встречу

Но это я так понимаю, если брак в России не был заключен, а к примеру египетский не легализован?

Изменено пользователем Nata-linka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь вот узнав, что свидетельство египта не означает, что это гражданство, то получить гражданство РФ не трудно и тут.

как то все запутано :scratch_one-s_head: рус свидетельство тоже вроде как не означает? мы же ставим на него доп печать о гражданстве?

а что тогда является подтверждением еги гражданства?

если схема наоборот?

родился в россии- рус гражд- приехал - папа оформил еги свидетельство. это еги гражданство или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внутренний паспорт они точно требуют. Раньше, по крайней мере, требoпвали. Он у меня сейчас восстанавливается в России, поэтому и не суюсь даже с обменом международного :)

Раньше не требовали. Достаточно было паспортные данные вписать, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я просто нагуляла? Что, у нас мало матерей-одиночек?

 

я думаю, что если мать-одиночка, то они делают гражданство русское. отказывают тем, у кого папа египтянин...

но даже и в этом случае - права то не имеют отказать, ведь не могут же они доказать, что у ребенка уже есть еги гражданство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарна, если кто-то сможет подсказать, что делать.

Вы не оставили обратной связи. Напишите свой мейл или напишите мне на rulevanegm@yahoo.com свой телефон.

Перед тем как она выедет из Сохаги, пусть соберет ВСЕ возможные документы. И возможно потребуется официальный отказ папы, который делают через полицию по м.ж. ... в общем есть ряд вопросов, которые лучше решить аудиально и лучше ПЕРЕД ее выездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли Консульство заверить документ, написанный мной, по копии моего Российского паспорта, если оригинал находится в Москве? Не могу до них дозвониться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, если мне надо подать документы на гражданство ребенку, могу ли я прийти в среду ( в день приема только русских граждан) с мужем египтянином, что бы он подписал соглашение?

 

мы в среду приходили вместе. я сказала, что по моим делам, а муж со мной, и нас пропустили. мы еще с ребенком маленьким были. вообще там пускали еще много египтян по разным вопросам. в среду ведь только вызовое окошко не работает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не оставили обратной связи. Напишите свой мейл или напишите мне на rulevanegm@yahoo.com свой телефон.

Перед тем как она выедет из Сохаги, пусть соберет ВСЕ возможные документы. И возможно потребуется официальный отказ папы, который делают через полицию по м.ж. ... в общем есть ряд вопросов, которые лучше решить аудиально и лучше ПЕРЕД ее выездом.

Я напишу Вам в личку телефон девушки, попросите работников Консульства с ней связаться

Я понимаю что это не Ваши слова об отказе от отца, но мне просто интересно...

А как отец может отказаться от ребенка, которого по документам нет? Который нигде не зарегистрирован?

Или сначала зарегистрировать, дать имя и еги гражданство, а потом отказаться в тот же день?

Я понимаю что у нас бюрократия, но не до такой же степени

У нее есть только справка из больницы о рождении ребенка Вот ВСЕ ее документы

Не пугайте Вы ее, она и так на грани нервного срыва

Она гражданка России, не замужем по рос законам, у нее есть справка о рождении ребенка без указания имени отца

Тот самый случай матери-одиночки, родившей в Египте

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как отец может отказаться от ребенка, которого по документам нет? Который нигде не зарегистрирован?

Ирада, так он готов отказаться от ребенка совсем?

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, так он готов отказаться от ребенка совсем?

В личку написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот самый случай матери-одиночки, родившей в Египте

Родившей в Египте - и этим все сказано. Еще один акцент - забеременевшей тоже в Египте?

Ирада, дело вовсе не в бюрократии и запугивании. Ну сделают они ей св-во о рождении РФ, а на вылете из Египта, что делать будут? Выпустят ли ребенка? Вот в чем вопрос. Там ведь упрутся, чтобы не выпустить, не факт, но вероятность огромная существует. Прилетела без ребенка, а вылетает с ребенком? забеременела где? В Египте? Знаете, как местные власти в этом упор делают. В Египте нет понятия "мать одиночка". Это нам с Вами понятно теоретически. В общем, чего рассуждать? Из разговора выяснится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родившей в Египте - и этим все сказано. Еще один акцент - забеременевшей тоже в Египте?

Ну сделают они ей св-во о рождении РФ, а на вылете из Египта, что делать будут? Выпустят ли ребенка? Вот в чем вопрос. Там ведь упрутся, чтобы не выпустить

Как будто никто не вылетал! Кого чужое горе имеет? Какая фих разница, кто и где забеременел. Вот на Мальдивах я забеременела, а родить решила тут. И ребенок у меня от китайца, который на Мальдивы приезжал на оплодотворение. Они ей не просто свидетельство сделают, а сделают гражданство и сделают прочерк в графе отец. И в паспорт впишут.

 

И в Мугамму доедет и поставит печать на вылет. И присутствия папы там не надо. Только свидетельство о рождении и паспорта.

- Кто папа?

- Русский папа

 

Ну вот приехала она по контракту полы мыть беременной. В коммерческую российскую компанию типа Лукойла. И папа, как я писала выше - китаец. А решила рожать здесь, так как климат хороший. И еще 6 месяцев жила, так как ее не отпускали, как ценного работника. А теперь уехать решила.

 

И что? Кто посмеет задержать на границе российскую гражданку с ребенком? У которой еще штамп из Мугаммы на выезд есть.

 

Почему Консульство до сих пор не изучило ходы-выходы, как помогать своим гражданам, а не трястись *как бы что не вышло*?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negm, Вы простите конечно, но Вы рассуждаете точно также, как и я. Просто я опираюсь на Ваши слова. При чем тут Вы и Консульство? Вы не несете никакой ответственности за их действия, так как Вы не являетесь работником этого учреждения.

Будь даже Вы женой посла, Вы бы не являлись официальным лицом. Разве не так? А мы можем пока только говорить о беспределе на уровне пользователей. Вы высказали свое мнение, я говорю о своем...

 

Начинаю жалеть о Башире... При нем народ действительно не прикрывал зад, а помогал нам, русским. Пусть и с матом, и с выговорами, но помогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
речь шла о том, что ее могут не выпускать на границе, и ответ был Ираде, которая восприняла мои вопросы, как "запугивание" и не желание помочь.

а про то, что Вы написали, Шишбишь, это надо рассказывать не здесь, а на границе при вылете. К чему вообще это было написано? Я разве не права, что возможно такое будет? улетит благополучно, дай Бог, я ей этого желаю.

Это было написано к тому, что Вы написали, что на границе могут не выпустить. А я говорю, что если Консульство будет заботиться о гражданах, то сделает все по закону РФ, а не по воле Консула. И если из Мугаммы есть печать на вылет, то даму выпустят. Помните эпизод с русской дамой, когда напали на нее и работников Консульства египтяне около ворот? Именно для нее r-han мотался в Мугамму и узнавал правила вылета. Присутствие папы в Мугамме не нужно. Достаточно свидетельства о рождении и паспортов. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинаю жалеть о Башире... При нем народ действительно не прикрывал зад, а помогал нам, русским. Пусть и с матом, и с выговорами, но помогали

ну вот Вы снова о том, что "при старом консуле, при новом ...", ну кто кому отказал? консул даже не в курсе :) , а мы тут тельняшки рвем :biggrin: и не разговаривал с девушкой еще никто. У нее телефон отключен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shishbish, давайте пока не сравнивать старого и нового консула. Давайте лучше дождемся результатов.

P.S. я ни за того, ни за другого, я за мир и дружбу на земле :biggrin: (на всякий случай сообщу, чтобы никто не сделал далеко идущие выводы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот Вы снова о том, что "при старом консуле, при новом ...", ну кто кому отказал? консул даже не в курсе :) , а мы тут тельняшки рвем :biggrin: и не разговаривал с девушкой еще никто. У нее телефон отключен.
Да вопрос не про эту девушку даже. А про систему в целом. Сейчас из ШЭШ пришла информация, что отказывают новорожденных регистрировать по справке. Их просят сначала или регистрировать в Египте, или идти в полицию и брать справку о том, что у ребенка нет отца.

 

Мне интересно, а как полиция отнесется к этому факту?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединяюсь...анкеты где брать, на месте получается. Еще надо данные внутреннего паспорта или сам паспорт, трудовую книжку или опять данные. Иногда требуют копию внутреннего паспорта.

У меня все эти документы были с собой (оригинал трудовой книжки и оригинал внутреннего паспорта) , но их даже никто не открыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но почему-то именно мое "подспорье" выходит мне (как обычно) боком.
Нет, не боком. Наоборот, огромное спасибо за то, что делитесь информацией. Просто так как Ваша информация не является официальной, то мы тут рассуждаем о ряде вещей, где могут быть разные мнения. Например, для меня предположение о том, что Каир может *завернуть* россиянку, несколько абсурдное (при условии, что в Мугамме поставлена печать на выезд)

 

Вот если бы еще и официального сотрудника Консульства уговорить давать консультации, я бы была так счастлива, что уууух...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирада, дело вовсе не в бюрократии и запугивании. Ну сделают они ей св-во о рождении РФ, а на вылете из Египта, что делать будут? Выпустят ли ребенка?

Конечно выпустят

Поставит в Мугамме визу на вылет и вылетит

Займет 4 рабочих дня, лично ей это сделаю, вообще не проблема

Как она вылетит консульство волновать не должно, максимум должны проконсультировать, что нужно не забыть в Мугамме печать поставить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она вылетит консульство волновать не должно, максимум должны проконсультировать, что нужно не забыть в Мугамме печать поставить

:biggrin: да не консульство спрашивает, а я - пользователь negm! зачем конс все время приплетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про правила консульства: это я правильно поняла, что я гражданка РФ, приезжаю в Египет будучи беременной, нахожусь здесь и рожаю ребенка. Отец ребенка гражданин России тоже, но официально мы не расписаны. так сказать гражданский брак...т.е. я мать-одиночка - по закону

То получается, что у меня есть шанс, то что я не получу Российское гражданство для ребенка и не смогу вылететь в РФ?

Просто для меня - это реальный случай, имеющий место быть.. Теперь я буду думать, а не рожать ли в РФ?

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для меня - это реальный случай, имеющий место быть.. Теперь я буду думать, а не рожать ли в РФ?

я б рожала в РФ одназначно, если папа не египтянин, зачем вам вся морока с документами? почитайте гражданство детей ветку, сейчас проблема возникла при получении русского свидетельства, тоесть у вас бедет египетское переведенное н арусский. оно вам надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Negm и другие девочки, кто помогает маме-одиночке, пожалуйста, напишите, чем дело кончится, дадут ли малышу гр-во и какие док-ты для этого нужны (требует ли конс-во отказ от отца). Ситуация похожа на мою.

 

Когда я звонила в конс-во, они сказали нужно в этом случае:

- справка из больницы (но теперь ее вроде как уже не принимают, и поэтому хочется узнать, как разрешится обсуждаемая выше ситуация)

- отказ от папы или если я ребенка нагуляла, тогда надо обратиться в полицию, чтоб папу искали и привезти оттуда справку, что не нашли...

- справка о месте жит-ва

 

Еще такой момент. Скажем, я на месте этой девушки, если супруг не хочет давать разрешение, возьму эту бумажку у любого другого египтянина. И так же поступлю с разрешением на вывоз. Где доказательства, что этот другой египтянин не есть настоящий отец? Ведь ребенок нигде не записан... Или я что-то упускаю?

 

И еще, Negm, Вы писАли, что имеет значение, брак легальный или орфи. Если орфи - что тогда?

 

Девочки, в нашем конс-ве часто меняются правила, буду ооочень благодарна за свежую информацию, т к с грудным малышом к вам в Каир не наездиешься :((

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, Negm, Вы писАли, что имеет значение, брак легальный или орфи. Если орфи - что тогда?

Вы уверены, что об этом писала я? ...

Вы же дозвонились до консульства, думаете здесь достовернее ответят? перед выездом прозвонитесь еще раз и уточните все вопросы и на приеме ссылайтесь на информацию полученную по телефону, не забудьте при этом уточнить кто дает Вам информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что об этом писала я? ...

Вы же дозвонились до консульства, думаете здесь достовернее ответят? перед выездом прозвонитесь еще раз и уточните все вопросы и на приеме ссылайтесь на информацию полученную по телефону, не забудьте при этом уточнить кто дает Вам информацию.

 

Извините, ошиблась, про орфи писАла Mango :girl_blush2:

Я не то, чтобы думаю, что здесь ответят достовернее, просто ситуация выше описанная, как я уже сказала, похожа на мою, и поэтому очень хотелось бы знать, как поступит Конс-во в данном конкретном случае. Хотя, конечно, я понимаю, что одинаковых случаев не бывает + присутствует человеческий фактор, и все же...

Если не трудно и если Вы в курсе, пожалуйста, напишите, дали ли гражданство малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите, очень прошу: можно ли документы в Консульстве оформлять по копии российского паспорта, если оригинал в России?? Не могу дозвониться, и поехать не могу из-за работы. ХЕЛП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была в консульском отделе в Каире,во время Рамадана режим работы как и прежде без изменений.

У них также есть свой переводчик.Кому нужно могу дать координаты.Но цены на переводы гораздо выше чем в РКЦ.

 

мне нужны координаты переводчика. А в РКЦ Каира делают срочный перевод? Я не могу дозвониться, никто не отвечает.

Я сама в Алексе, но тут переводчик на больничном :-( Срочо нужен перевод!

Изменено пользователем Tigra
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужны координаты переводчика. А в РКЦ Каира делают срочный перевод? Я не могу дозвониться, никто не отвечает.

Я сама в Алексе, но тут переводчик на больничном :-( Срочо нужен перевод!

у Вас не работает личка. Напишите адрес эл.почты, вышлю его координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Вас не работает личка. Напишите адрес эл.почты, вышлю его координаты.

 

 

nespat-03@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу дозвониться, и поехать не могу из-за работы. ХЕЛП!

Напишите им Ваш вопрос на почту cairo2007@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает работает ли консульство 31-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает работает ли консульство 31-го?

работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знает работает ли консульство 31-го?

поправочка, прием до 12 (не как обычно до 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь знает, с какого числа консульство возвращается с новогодних каникул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×