Перейти к содержанию
nasty06

Работа консульства РФ

Рекомендуемые сообщения

Консульский отдел Посольства России в Египте сообщает о открытии своей официальной страницы в социальной сети Facebook.

http://www.facebook.com/rusconsulegypt

Перейдя по ссылке, Вы сможете получить информацию о порядке исполнения государственных функций, необходимых документах и консульских сборах. Также на данном ресурсе будет размещаться актуальная информация о деятельности консульского отдела Посольства России в Египте, анонсы выездных консульских приемов, объявления об изменениях в графике работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на фэйсбуке Консульского отдела посольства РФ в АРЕ

 

http://www.facebook.com/#!/rusconsulegypt

Много полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю вопрос...

Скажите пожалуйста, как консульство планирует работать в майские праздники? 29 воскресенье, 1 вторник, 2 среда, 3 четверг, 6 воскресенье? В России практически все дни выходные из за переносов...

Изменено пользователем iamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые граждане России, проживающие в Египте!

 

     Консульский отдел поздравляет Вас с наступающим Праздником весны и труда, а также Днем победы и сообщает об изменениях в графике работы в связи с праздничными днями:

 

1 мая, вторник - выходной день;

9 мая, среда - выходной день;

10 мая, четверг - выходной день;

 

12 мая, суббота - прием с 10:30 до 13:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а что по-поводу завтра 25-го апреля - египетский праздник, работает консульство? Почему невозможно дозвониться? Либо занято, либо трубку не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а что по-поводу завтра 25-го апреля - египетский праздник, работает консульство? Почему невозможно дозвониться? Либо занято, либо трубку не берут.

работает. Вы правильно заметили, это египетский праздник, а не российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает. Вы правильно заметили, это египетский праздник, а не российский.

 

 

Спасибо. Значит всегда рос. консульство работает в дни египетских праздников? Будем знать - очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь делал визу для мужа на основании свидетельства о браке? Можно ли получить визу в день обращения, то есть за 1 день. А то везде инфа, что по приглашению делают визу за 1 день, а на основании свидетельства о браке в течении 7-10 дней? И может ли забрать пасспорт мужа с визой, кто-то другой, а не лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12 по 15 мая печатать документы не будут. Приходите либо ДО 12, либо ПОСЛЕ 15 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто-нибудь делал визу для мужа на основании свидетельства о браке? Можно ли получить визу в день обращения, то есть за 1 день. А то везде инфа, что по приглашению делают визу за 1 день, а на основании свидетельства о браке в течении 7-10 дней?

 

Нам в январе сделали за 10 дней. На основании св-ва о браке.

Изменено пользователем Larry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в январе сделали за 10 дней. На основании св-ва о браке.

 

Larry подскажите пожалуйста, а у вас брак легализован был, или только арабский вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 12 по 15 мая печатать документы не будут. Приходите либо ДО 12, либо ПОСЛЕ 15 мая.

 

Извините, а это относится и к консульству в Александрии, и к консульскому отделу в Каире? Можно будет хотя бы сдать документы на визу, чтобы саму визу получить в другой день? Заранее спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larry подскажите пожалуйста, а у вас брак легализован был, или только арабский вариант???

в консульство нужно приносить уже легализованный вариант.

 

Извините, а это относится и к консульству в Александрии, и к консульскому отделу в Каире? Можно будет хотя бы сдать документы на визу, чтобы саму визу получить в другой день? Заранее спасибо за ответы

к Александрии это не относится.

в КО РФ в г.Каир с 12-15 мая не будут печатать паспорта и документы на гражданство.

к визам это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Александрии это не относится.

в КО РФ в г.Каир с 12-15 мая не будут печатать паспорта и документы на гражданство.

 

 

А принимать документы на гражданство детей в эти дни будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Позвонила в КО по поводу готовности документов. Готовы, но приезжать сказали аж в конце мая. Если я приеду раньше, мне не выдадут документы??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А принимать документы на гражданство детей в эти дни будут?

будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульство нужно приносить уже легализованный вариант.

 

 

к Александрии это не относится.

в КО РФ в г.Каир с 12-15 мая не будут печатать паспорта и документы на гражданство.

к визам это не относится.

спасибо за ответ!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульство нужно приносить уже легализованный вариант.

 

 

А где его легализовывать надо? и как долго это занимает по времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к Александрии это не относится.

в КО РФ в г.Каир с 12-15 мая не будут печатать паспорта и документы на гражданство.

к визам это не относится.

 

 

А принимать документы на обмен загранпаспорта будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его легализовывать надо? и как долго это занимает по времени?

 

день-два. смотря, как быстро Вы будете передвигаться по Каиру и попадете ли в часы работы. нужен МИД АРЕ и Министерство юстиции

 

п.с. уточнила у мужа. если контракт оформлялся в Каире ( с фото) , то все делается в Каире.

 

если у вас другой тип брачного контракта, то там немножко другая система легализации. муж объяснял, что сделать надо и где, но я запуталась в названиях girl_blush2.gif

 

в любом случае, потом контракт нужно перевести и перевод заверить в нашем КО flowers1.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А принимать документы на обмен загранпаспорта будут?

 

об изменениях я написала, все остальное как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, пож-та. График работы КО в Каире указанный на сайте совпадает с реальным графиком? Т.е. прием все дни кроме пятницы и субботы? Может есть дни, когда народу меньше или когда только русских принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, пож-та. График работы КО в Каире указанный на сайте совпадает с реальным графиком? Т.е. прием все дни кроме пятницы и субботы? Может есть дни, когда народу меньше или когда только русских принимают?

В среду русский день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду русский день.

 

Спасибо! А прием в среду с 08 до 14? Верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, как и во все дни-прием с 10-30 до 13-30

 

и прием не все дни, а так, как указанно на сайте

Часы приема:

Воскресенье: 10.30-13.30

Вторник: 10.30-13.30

Среда: 10.30-13.30 (только росграждане)

Четверг: 10.30-13.30

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!! А то приехали бы с 2мя детьми к 08:00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 июня праздничный/выходной день. Приема не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я подавала документы на загранпаспорт детский в начале апреля, думаю уже готов паспорт, но пока приехать за ним не имею возможности. Могу ли я приехать за ним, скажем в течении июня-июля? Как долго консульство ждет нас для получения паспорта? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз) вот сегодня ответили,что мои документы (св-во о рождении-гражданство рф)готовы будут 1 июля?!.....они делают все в срок? кто получал гражданство,они задерживали и отправляли вас обратно?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, я подавала документы на загранпаспорт детский в начале апреля, думаю уже готов паспорт, но пока приехать за ним не имею возможности. Могу ли я приехать за ним, скажем в течении июня-июля? Как долго консульство ждет нас для получения паспорта? Спасибо!

можете, вполне. Главное не увлекаться и не затягивать надолго.

Позвоните в КО Вам скажут о наличии разрешения и назначат дату, когда Вам приезжать.

 

подскажите плиз) вот сегодня ответили,что мои документы (св-во о рождении-гражданство рф)готовы будут 1 июля?!.....они делают все в срок? кто получал гражданство,они задерживали и отправляли вас обратно?!?!?!

не задерживают. Потому и назначают дату, что бы к этому времени документы все подготовить, а не печатать при явке, т.к. это как раз и задерживает и мешает проводить прием гр-н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз) вот сегодня ответили,что мои документы (св-во о рождении-гражданство рф)готовы будут 1 июля?!.....они делают все в срок? кто получал гражданство,они задерживали и отправляли вас обратно?!?!?!

 

Если вам назвали дату, то именно в этот день и нужно приехать. Знаю случаи, когда приезжали похже установленной даты, а их заварачивали и назначали новую дату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие либо изменения в работе консульства на след неделе?

хочу прийти на прием 21-го июня. прием будет с 10-30 до 13-30 ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам назвали дату, то именно в этот день и нужно приехать. Знаю случаи, когда приезжали похже установленной даты, а их заварачивали и назначали новую дату...

 

СПАСИБО ИРОЧКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем хотели бы выразить благодарность сотрудникам Констульства РФ за внимательное отношение к нам!:flowers1: Было очень приятно, что все нужные вопросы мы решили в течение 15 минут, и это все с улыбками и хорошим настроением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, выдают ли сейчас визы египтянам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, выдают ли сейчас визы египтянам?

 

Конечно выдают! Как обычно туристические, бизнес, частные, "семейные" (хотя они как частные проходят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно выдают! Как обычно туристические, бизнес, частные, "семейные" (хотя они как частные проходят).

 

спасибо за ответ:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, сколько стоит заверить копию всех страниц российского паспорта ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,сколько по времени занимает перевод документов в консульстве ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,сколько по времени занимает перевод документов в консульстве ?

 

Это у как вам переводчик назначит. Мы в воскресенье сдали ему контракт брачный. Во вторник получили уже с переводом и легализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×