Перейти к содержанию
albilevizm

Изучение Арабского Языка.

Рекомендуемые сообщения

Кстати.. тебя тоже с праздником!

Да, благо с английским у меня все норма, а то не сладко пришлось бы. Я еще по "ешко" учусь. Там тоже любители лажу всунуть. То египетский диалект всунут, то еще чего... Уж и не знаю кому верить. Самая толковая книга для меня "глаголы" по моему Фроловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще обожаю смотреть фильмы на арабском, через 15 минут просмотра меня уже не оттащить от экрана.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вот несколько сайтов, которые мне помогают в изучении арабского:

 

- здесь можно вводить английскими буквами, а получать арабские слова

Арабская клавиатура

 

-здесь я накачала кучу уроков, в плейре постоянно слушаю, потом легче воспринимается на слух. В основном дают классический арабский.

Уроки арабского + аудио

 

- здесь тоже уроки арабского (но на англ языке)

Уроки

 

-Ливанский диалект

 

Ну и самый лучший сайт, просто кладезь учебников!!!!!! Бесплатно! С дисками!

- УЧЕБНИКИ!

 

Благодаря ссылкам, уже пишу, читаю и осваиваю пару диалектов :) Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что в любом случае надо начинать с классики. А диалект придет в процессе общения.

мне тоже так кажется!!! если цель выучить диалект, то конечно в дебри грамматики лезть не стоит, но самые азы они ох как пригодятся!!!!

___

девочки и мальчики давайте ссылки на учебники и все остальное будем оставлять в другой темке (там где про ссылки), а тут просто будем болтать о языке, его изучении,трудностях и т.д. , чтобы легче было найти потом нужную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! обращаюсь за помощью к знатокам арабского языка-может кто перевести с арабского на русский один текс смс собщения? перевести необходимо максимально сохранив смысл,

заранее благодарю

:)

Изменено пользователем Nayada
удалила повторяющийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ar-ru.ru/load/4-1-0-16

здесь я нашоа русско-арабский словарь переводчик -его можно сдесь скачать бесплатно))))))) может кому-нибудь пригодиться)))))))))

Изменено пользователем Nayada
удалила повторяющийся текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь я нашла русско-арабский словарь переводчик -его можно сдесь скачать бесплатно))))))) может кому-нибудь пригодиться)))))))))

Ну, не знаю. Машина - есть машина! Оттого его и называют - машинный перевод. Тут немало людей говорящих по арабски, мне кажется - их помощь будет намного полезней !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))))))))) ну я же не говорю что он всем подойдет кто хочет пусть пользуется а кто не хочет никто не заставляет))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Вот несколько сайтов, которые мне помогают в изучении арабского:

За ссылочки - огромное спасибо, нашел пару интересных вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где взять арабские фильмы? желательно сирийский диалект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять арабские фильмы? желательно сирийский диалект?

 

я арабские фильмы иногда смотрю онлайн на farfesh.com..но диалект там в большинстве своем египетский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять арабские фильмы? желательно сирийский диалект?

 

http://www.sham24.in/

http://www.rekza.com/

Там куча сирийских, но на втором сайте всякие есть. Сама не смотрю, но муж крутит постоянно. Если сама не разберешься, хочешь, спрошу, какие имеено "наши"?

Изменено пользователем Nada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот некоторые темы которые обсуждались ранее:

арабская клавиатура

харакяты (огласовки) в арабском языке

о русском акценте в арабском языке

школа арабского при посольстве в москве

вот пока вроде все ссылки на обсуждения, которые велись ранее.

 

у меня не работают ссылки, если у кого-нибудь есть ссылки на ресуры: "харакяты (огласовки) в арабском языке" и "школа арабского при посольстве в москве" скиньте мне, пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где взять арабские фильмы? желательно сирийский диалект?

http://www.vefire.ru/ - телевидение он лайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда. я то же учила по 3 буквы в день, писала много слов, тренировалась, а потом забила и щас все сначала :) по книгам можно научиться, вот пример из моей книги:

 

а вот с произношением траблы :)

Ой, какая книжечка симпатичная. Подскажите пожалуйста название и автора. Закажу себе такую.

Изменено пользователем Nayada
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста название и автора.

все уже написали в этой теме в сообщении 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Вот несколько сайтов, которые мне помогают в изучении арабского:

 

-здесь я накачала кучу уроков, в плейре постоянно слушаю, потом легче воспринимается на слух. В основном дают классический арабский.

Уроки арабского + аудио

Уроки арабского + аудио

 

Привет! Спасибо за ссылочки! Только что скачала один урок, запишу на телефон, тоже буду все время слушать, вместо радио перед сном.

 

Я вот, например, с блокнотом не расстаюсь. Записываю все что слышу в русской транскрипции и обязательно с ударением,

 

 

А я еще обожаю смотреть фильмы на арабском, через 15 минут просмотра меня уже не оттащить от экрана.

 

Какой Вы влюбленный! Почитала эту языковую страничку и заразилась энтузиазмом! Это правда, все зависит от собственного желания и целеустремленности.

 

По опыту изучения английского языка могу сказать, что аудирование ОЧЕНЬ помогает. Все, берусь за арабский, ато книжки и словарик уже залежались у меня.

 

 

оболденное пособие - https://www.youtube.com/watch?v=t8bR8jOGiEc...feature=related

Мне очень помогло. Есть еще в пдф на арабском и с переводом, кому интересно - пишите!

Я посмотрела видео, можно теперь в ПДФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет народ))))

 

тоже начинаю учить по-тихоньку :)

 

знаю только несколько слов, пару фраз - общение с носителями дает знать))

но давно мечтаю понимать о чем же они говорят.. и в жизни и в песнях и в кино)

 

спасибо за ссылки! с английским у меня все гуд, так что все очень доступно!!

 

думаю книжечку все таки прикупить, о которой тут речь была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если кому интересно, могу дать координаты хорошего преподавателя в Москве - частные уроки, преподает литературный язык и египетский диалект. Сам египтянин, в России почти 40 лет уже живет. Мне он очень нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня не работают ссылки, если у кого-нибудь есть ссылки на ресуры: "харакяты (огласовки) в арабском языке" и "школа арабского при посольстве в москве" скиньте мне, пожалуйста :)

ссылки наверно не работают потому что они адрес архива поменяли... посмотри в архиве на такой же страничке как и здесь... там где то среди 8 страниц должны быть эти ссылки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я начала учить арабский по учебнику, в первых уроках использовались огласовки, а потом в очередном уроке огласовок не оказалось, и вот я как в дремучем лесу - где и как произносить понятия не имею, может кто подскажет как мне быть?

изучаю арабский самостоятельно, даже муж сейчас в отъезде, некому подсказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я начала учить арабский по учебнику,

 

А что за учебник? Может у кого-то он есть..подскажут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальный курс арабского языка. В.С. Сегаль

Мне очень понравился этот учебник, простым языком все объясняется, но вот из-за огласовок я оказалась в тупике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начальный курс арабского языка. В.С. Сегаль

Мне очень понравился этот учебник, простым языком все объясняется, но вот из-за огласовок я оказалась в тупике :)

странно, а что у вас за издание? Я занималась самостоятельно по этому учебнику и подобных проблем не припомню. Это был мой первый учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репринтное издание, 2006г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Репринтное издание, 2006г.
Я сейчас не могу точно посмотреть, но 99% что у меня то же издание. По-моему, без огласовок даются только уже известные слова или слова, приведенные в словаре урока.

Уточню на следующей неделе, как доберусь до этой книженции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arabicks, на форуме запрещено создавать сообщения, носящие рекламный (в любой степени) характер без разрешения Администратора форума.

Ваше сообщение удалила.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Спасибо за ссылочки! Только что скачала один урок, запишу на телефон, тоже буду все время слушать, вместо радио перед сном.

 

 

 

 

 

 

Какой Вы влюбленный! Почитала эту языковую страничку и заразилась энтузиазмом! Это

 

Я посмотрела видео, можно теперь в ПДФ?

 

Простите, что так долго не писал пдф есть, но правда откуда скачал - не помню, но !!! ... Могу выслать вам по электронке... пишите flyguardian@yandex.ru    - чем смогу - тем помогу. А языки и вправду надо любить, иначе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу выслать вам по электронке... пишите flyguardian@yandex.ru - чем смогу - тем помогу.

Шукран :), напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я еще обожаю смотреть фильмы на арабском, через 15 минут просмотра меня уже не оттащить от экрана.

 

Не знаю как про фильмы у нас (в России) спутник, я там вижу только сериалы и мне они не кажутся интересными, хотя может спутник такой

Изменено пользователем Nayada
исправила квоты, удалила повтор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня есть хорошие обучющие програмы по арабскому, но пока не получается выставить их :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арабская клавиатура

d1509732613ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот нет никакой клавиатуры на компе, только английская! По-русски уже вслепую быстро печатаю, а вот с арабским сложнее, пока натыкаю нужную букву :) В общем, напечатав предложение, я становлюсь злая :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость karina5
http://www.sham24.in/

http://www.rekza.com/

Там куча сирийских, но на втором сайте всякие есть. Сама не смотрю, но муж крутит постоянно. Если сама не разберешься, хочешь, спрошу, какие имеено "наши"?

 

Скажите, пожалуйста, там только смотреть можно, а скачать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арабская клавиатура

 

в стандартной раскладке Arabic 101 буква "ذ" находится на клавише с буквой "Ё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, там только смотреть можно, а скачать нельзя?

Карина,

Я сегодня как раз скачала одну серию сир. сериала, кот. сейчас смотрю на рекза.ком. Все фильмы открываются через RealPlayer, убедись, что это программа у тебя есть на компе. Когда начнешь смотреть, в верхнем правом углу появится сообщение Download this video, кликаешь на него и все, видео начинает качаться. Потом в любой момент можешь его просмотреть, открыв программку RealPlayer-My Library-Downloads and Recordings.

Изменено пользователем Nada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость karina5

Ой Нада, большое, большое вам спасибо. Получилось, я так рада. Еще раз спасибо и за ссылки и за объяснение.

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, :bad: самое главное, чтобы был результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала учить арабский с алфавита. Больше всего мне понравился этот сайт http://arabesque.boom.ru/index.html

Открываешь сайт и ничего скачивать не надо, все буквы произносятся и пишутся одновременно. Всё понятно и доступно. А когда выучила алфавит, читала всё подрят, чтобы не забыть буквы, а затем можно приступать к понравившемуся пособию или учебнику.

Я остановилась на курсе "Арабский для начинающих" в ЕШКО, ознакомиться можно здесь http://www.escc.ru/ или сразу сюда это арабский http://www.escc.ru/katalog/products/inostr...najuschih-novyj

Я добольна обучением, что не понятно спрашиваю у носителей языка, никто не отказывает в помощи. Когда смотрю каналы аль джазиру или аль арабию, разговоры из некоторых передач понятны, но слов, пока знаю мало. Желаю удачи в изучении арабского языка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется я никогда не осилю этот язык =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×