Перейти к содержанию

Nada

Местные жители
  • Публикаций

    476
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

115 специалист

Информация о Nada

  • Звание
    оазис
  • День рождения 14.07.1980

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия, Ливан
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Wales
  1. Надюша, с днём рождения тебя, дорогая!!!!

    Всего самого хорошего тебе и твоей семье!!!

  2. Надь ты где вообще!?

  3. Надюш, ты куда пропала?! Совсем тебя не видно...

    С Днём рождения тебя, дорогая!!! Всех благ тебе, и самое главное- ЗДОРОВЬЯ!!!!!

  4. Согласна! Я была на месте его смерти, ходили с отрядом, когда еще в летнем лагере были... Грустно было. Стихи, правда, удивительные... Очень люблю. Пенелопа Оль, я по второму пункту, особенно, по 3 первым подпунктам с тобой на все 100!!!
  5. Nada

    Смотрим сериалы

    Сериалы не смотрю, но очень понравилась "Общая терапия" 1 и 2.
  6. А.Макаревич И опять мне снится одно и то же: За моим окном мерно дышит море, И дрожит весь дом от его ударов, На моем окне остаются брызги, И стена воды переходит в небо, И вода холодна, и дна не видно, И корабль уже здесь, и звучит команда, И ко мне в окно опускают сходни, И опять я кричу: "Погодите, постойте!" Я еще не готов, дайте день на сборы, Дайте только день, без звонков телефона, Без дождя за окном, без вчерашних истин, Дайте только день!» Но нет, не слышат... Отдают концы, убирают сходни, И скрипит штурвал, и звучит команда, (На моем окне остаются брызги) И на миг паруса закрывают небо, И вода бурлит, и корабль отходит... Я стою у окна и глотаю слезы, Потому что больше его не будет... Остается слякоть московских улиц, Как на дне реки, фонарей осколки. А еще прохожих чужие лица. И остывший чай. И осенний вечер.
  7. У вас просто обязана быть тхина, поскольку должны быть пакистано-арабские магазины, или в Мн, или в Сейнт-Поле. Столица, как никак. Ну а если на всю Миннесоту нет халального магазина, Вы сможете ее по интернету заказать! yassmine Спасибо за совет, никакая ты не "как дура". Я всю сознательную жизнь кручу кончервированный хуммус из банок. И все жизнь он у меня "грубого помола", совсем не похож на пасту. Конечно, с сирийским или купленным здесь (у нас в каждом супере есть - всех мастей) не сравнить. Я грешила на блендер, думаю, наверное, не силен он в этом деле. Решила сегодня взять и попробовать почистить горох по твоему совету. Опустошила три банки и заселе перед телеком. Да, провозилась я долго. Смотрите, что вышло. Но это того стоило, девочки, разница - день и ночь. Из очищенного гороха получился такой нежный, воздушный... Эххх... Только, конечно, по праздникам, т.к. каждый раз так чистить нет ни сил, ни времени, хотя чистится и правда легко. Фиалка и др. девочки, возможно, что и нут нуту рознь. Вам не нужно чистить, т.к. горох относительно свежий. Я же все время имею дело с консервированным-"забальзамированным" горошком, возможно, эта одна из основных причин такой его "закорелости". Еще хотела сказать, что моя знакомая добавляет ст. ложку зиры (кумина). Мне нравится, правда, не всегда добавляю, так, иногда, для разнообразия. :)
  8. Девочки, спасибо за рецепты! Вчера вечером сделала, очень вкусно, ароматно (специи + кинза - обожаю), быстро. Признаюсь, тк не было времени, делала без картошки.
  9. Пожалуйста, самое главное, чтобы был результат!
  10. Карина, Я сегодня как раз скачала одну серию сир. сериала, кот. сейчас смотрю на рекза.ком. Все фильмы открываются через RealPlayer, убедись, что это программа у тебя есть на компе. Когда начнешь смотреть, в верхнем правом углу появится сообщение Download this video, кликаешь на него и все, видео начинает качаться. Потом в любой момент можешь его просмотреть, открыв программку RealPlayer-My Library-Downloads and Recordings.
  11. Русский , латышский, английский, французский (не использую уже 3 года, забываю!!!), активно учу арабский (амие, в планах - фусха).
  12. Nada

    Арабские глаголы.

    С1, С2, С3 - согласные. Из учебника по сир. диалекту. reema Попробуй файл открыть через open with. Для этого кликни правой клавишей, выбери эту опцию и потом выбери программу.
  13. Nada

    Арабские глаголы.

    Согласна полностью, но времени сейчас катастрофически не хватает. Я начинала изучать арабский с фусхи, но сейчас нужна имена 3мие для общения. Я посмотрю, какая таблица дается в моем учебнике.
  14. Nada

    Арабские глаголы.

    Почему нет правил? Ведь глаголы, раз уж мы о них заговорили, тоже классифицируются по той же самой системе, что и в классическом арабском, глаголы одной породы и подтипа (не знаю, как правильно называются) спрягаются по одному и тому же образцу. Другое дело, что в диалекте опускаются некоторые формы, остутствует дуальность, много что упрощено и т.д. Может, есть более существенная разница, я не знаю, фусху изучала совсем немного. Я не говорю, что правила учить не надо, в противном случае, как можно освоить язык , вы не так меня поняли. Я говорю о том, что в учебнике, по которому я занимаюсь, грамматический материал изложен в сжатом виде, ничего не объясняется, а просто дается практически без пояснения. Мне тяжело зубрить, мне нужно знать, что откуда растет. Когда я понимаю, мне легче запомнить.
×