Перейти к содержанию
Алмаз

Египтянин едет в Россию...

Рекомендуемые сообщения

Как наши доблестные милиция или там проводники-контролеры будут в поезде реагировать? Не заберут его от меня до выяснений обстоятельств?

Неа, в столице уже привыкшие к таким гостям, главное чтобы документы были в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Швая,

Очень подумайте, стоит ли Вам насовсем в наш древнерусский ехать

нее, мы не насовсем, мы на месяц, но чесно говоря тоже задумываюсь чего он целый месяц будет там делать, если даже телик не посмотреть из за языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой начинал (стыдно даже сказать) с помощника повара -чистил, резал и т.д.

Т.е. получается им у нас намного тяжелее, чем нам в Египте??? И ни образование, ни владение языками не помогут?! А междунар.компании пробовали? Все бесполезно??! Как же вы это пережили? Как он сейчас?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, в столице уже привыкшие к таким гостям, главное чтобы документы были в порядке.

 

Присоединяюсь, документы в порядке - проблем нет.

Раз пятьдесят были в Москве и Питере - документы проверили 2 раза и благополучно отпустили.

Даже, когда муж шандарахнул одного милицыонэра в лицо... Но нечаянно...Не намеренно.... :scratch_one-s_head:

 

 

нее, мы не насовсем, мы на месяц, но чесно говоря тоже задумываюсь чего он целый месяц будет там делать, если даже телик не посмотреть из за языка

 

Нуу, главное организовать программу, а так будет продолжать знакомиться с русской культурой.... :biggrin:

Уж в Ярославле это можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кафе на м.Профсоюзная требуется повар в единственном лице с опытом работы и знанием русской/европейской кухни. Можно без разрешения на работу, но человек дожен уже жить в Москве и изъясняться по-русски. График с 10 до 22.00 без выходных, или с одним или полдня в суб/воскр. З/п 1600 руб в смену. Первые несколько дней з/п естественно ниже, около 1000, это как испытательный срок и проверка опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Мой муж египтянин приехал ко мне в Москву. Но никого из Египтян он здесь не знает. Подскажите где можно ему пообщаться с египтянами? как можно найти друзей?как искать работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Мой муж египтянин приехал ко мне в Москву. Но никого из Египтян он здесь не знает. Подскажите где можно ему пообщаться с египтянами? как можно найти друзей?как искать работу?

Добрый. Почитайте всю тему: можно сходить в Египетский культурный центр, там каждую пятницу собираются египтяне на молитву. Можно по интернету знакомиться, можно знакомиться самой с девушками, у которых мужья - арабы, а потом знакомить и их...

Поиск работы - дело непростое. Зависит от его квалификации, наличия документов и желания идти на работу определенного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. получается им у нас намного тяжелее, чем нам в Египте??? И ни образование, ни владение языками не помогут?! А междунар.компании пробовали? Все бесполезно??! Как же вы это пережили? Как он сейчас?!...

Да, Лесюня, конечно тяжелее. Ведь они мужчины, и должны быть добытчиками. И если в Египте наша женщина спокойно(или не спокойно) может сидеть дома и воспитывать детей, то мужчина же должен работать. Их дипломы, сертификаты здесь лежат в шкафу "мертвым грузом". Может у кого-то по другому, не знаю. У меня особых связей не было, поэтому все работы муж искал сам. Он у меня до приезда работал лет 12 уже F&B менеджером в хороших пятерках, а тут менеджером не взяли никуда! Но поначалу то понятно, русский был плох, но зато английский - продвинутый, опыт работы и т д. Депрессуха была полнейшая! Зато освоил нлвую специальность повара, даже шеф. поваром арабской кухни работал последнее время. Хотя говорит, что в Египте эта специальность не пристижна. Там об этом никто не знает. Стыдится. Сейчас пытается наладить свое дело. Как получится не знаю. А вообще-то, образование и языки только мешали и вызывали черную зависть у наших россйских гастарбайтеров, да и у русских поваров тоже. "Дружба народов" была полнейшая. И если в образованном обществе ваша национальность никого не удивляет, мягко скажем, то у людей попроще, это вызывает различные реакции, и не всегда адекватные и положительные. А я теперь знаю изнанку наших ресторанов, очень интересно, скажу я вам :biggrin: Вообщем, непросто живется египтянину в России. Столько всего было, что на старости лет буду писать мемуары :scratch_one-s_head: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж нелегко, конечно и им, и нам, но главное перетерпеть, не сломаться и не убежать обратно, а то потом и пожалеть через какое-то время можно, а что если бы...Девочки прорвемся!!! Всем терпения, везения и удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Лесюня, конечно тяжелее.

Я правильно поняла - с его стороны это была большая жертва ради вас, а не стремление жить в стране получше? А вам совсем не хотелось жить в Египте? Чует мое сердце, что в Украине даже хуже и тяжелее будет, так как люди непривыкшие к гастарбайтерам таджикам, узбекам, азерам и пр.

Т.е ваш муж прошел все это во имя любви к вам?....! Мой респект вашей семье! Беритесь за мемуары! В Египте такая книга будет популярной:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правильно поняла - с его стороны это была большая жертва ради вас, а не стремление жить в стране получше? А вам совсем не хотелось жить в Египте? Чует мое сердце, что в Украине даже хуже и тяжелее будет, так как люди непривыкшие к гастарбайтерам таджикам, узбекам, азерам и пр.

То, что это жертва выяснилось уже по приезду сюда :scratch_one-s_head: . Но было поздно :biggrin: Конечно, мужику окунуться в чуждую среду, быть профессионально невостребованным очень тяжело. Но вначале тяжело всегда. Вспомнилась притча про лягушку. которая в кринке молока сбила масло и выпрыгнула, а другая не хотела бороться и утонула. Точно так же. Но несмотря, на многие приключения и злоключения, мужу в России нравится. В Египте он жить уже точно не сможет. Очень сильно изменился. И дело вовсе не в уровне жизни, в Египте он был нормальным средним классом, что еще нужно? А дело в изменившемся менталитете, привычках, пище, окружении. Очень полюбил зиму и снег, когда холодно - чувствует себя очень комфортно, а летом - нет. Вот такой парадокс! Кстати, не факт. что вашему супругу будет в Украине тяжелее, может как раз люди не привыкшие к гастарбайтерам будут добрее. Мой муж попал сам в среду гастарбайтеров, так там просто идет борьба за выживание, "сжирают" только так. А по поводу жизни в Египте мы как то не договаривались никогда. Самый максимальный срок я была в Каире чуть больше месяца, так он не мог дождаться когда увезет меня домой. И сказал - "нет, Египет точно не для тебя". Надо учесть, что я была на первых месяцах беременности, и нервы ему попортила конечно капитально своими "беременными" особенностями :biggrin: Если бы было по-другому, то и жизнь тоже наверное сложилась бы по-другому, возможно и в Египте. Написала, и подумала, что наверное нет, никуда бы ни в какую самую золотую страну не поехала. Слишком я привязана к дому, к родителям, родственникам, друзьям, просто к соотечественникам - иногда злым и неприятным, иногда очень добрым и отзывчивым. Нам очень много помогали абсолютно посторонние и чужие люди, часто просто бескорыстно. А иногда - нет. Но хорошего, все таки больше, чем плохого. Вообщем, я наверное на чужой земле не приживусь, увяну сразу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам актуально, то могу написать в личку телефон фирмы (в Москве), которая делала для мужа бизнес приглашение на 3 месяца. Мы не раз пользовались их услугами. Быстро и без проблем.

 

 

 

 

Пожалуйста подскажи телефон этой фирмы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему мужу сделали бизнес приглашение на год и визу в Каире дали без проблем.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,проживающие в Москве с мужьями египтянами, давайте все встретимся, пообщаемся, познакомимся? и нашим вторым половинкам будет приятно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моему мужу сделали бизнес приглашение на год и визу в Каире дали без проблем.

Толку в этой визе? Все равно каждые 3 месяца выезжать, да еще пребывать за пределами РФ долго. Трата денег ненужная.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле прибывать доого за пределами РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле прибывать доого за пределами РФ?

По закону: 3 месяца - Москва, 3 месяца - Египет, 3 месяца - Москва, 3 - Месяца - Египет = Год - 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Мой муж египтянин приехал ко мне в Москву. Но никого из Египтян он здесь не знает. Подскажите где можно ему пообщаться с египтянами? как можно найти друзей?как искать работу?

Напиши мне свой адрес эл. почты. Если сможем - поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lenyuzva@yandex.ru

 

 

 

спасибо!жду письма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла вот вам еще одно местечко в Москве куда можно с мужем (да и не только с мужем)сходить погулять, там очень красиво. Вот ссылка с адресом http://www.muzeon.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла вот вам еще одно местечко в Москве куда можно с мужем (да и не только с мужем)сходить погулять, там очень красиво. Вот ссылка с адресом http://www.muzeon.ru/

 

Да, наверное, фотки красивые можно сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, наверное, фотки красивые можно сделать...

 

фотки реально очень клевые получаются, у меня подружка недавно туда ходила, сделала 500 фоток, горовит что на каждом шагу фоткались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо флудить не по делу. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже думаем жить в россии, был в отпуске здесь, документы сделаю, но вот как с работой, думаю найду, только конечно не по его специальности. одно дело отдыхать, а другое работать, в россии очень понравилось, но в душе , думаю боится перебираться сюда

 

Вот и мой тоже. Так как он не может себе позволить, чтобы я его содержала (ведь он - мужчина и кормилец в семье), говорит, что ему нужна хорошая работа в России, а без 100 % гарантии наличия в Москве таковой переезжать не собирается. А работу ему найти здесь не так уж и легко и он не знает русского языка. Но я и не переживаю особо, я ОЧЕНЬ люблю Египет и чувствую себя там очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще у меня вопрос, а встречали ли когда-нибудь агрессию со стороны людей (скинхеды и прочие националисты)?

 

 

Сейчас в органах внутренних дел ужесточили борьбу с этим. Разжигание межнациональной вражды стараются зарубить на корню. В каждом округе столицы созданы отделы по борьбе с экстремизмом и терроризмом :scratch_one-s_head: (националисты тоже их клиенты). В общем сейчас с этим строго. Сам Володя Путин курирует данное направление. Это я Вам, как действующий сотрудник милиции говорю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот что интересно:

тоже повезу своего в Россию, но не в Москву или Питер. Однако в то же время есть вариант съездить в Москву показать столицу. Как наши доблестные милиция или там проводники-контролеры будут в поезде реагировать? Не заберут его от меня до выяснений обстоятельств? (при условии что доки будут в порядке) У нас жеж любят докопаться. Тем более что он по-русски почти совсем не говорит

 

Если документы все будут в порядке, то не докапаются. Это же не местные кавказцы и азербайджанцы, египтянин для сотрудников милиции - Иностранец с Большой буквы и очень многие сотрудники ППС понимают, что им лишние проблемы не нужны (не дай Бог политический скандал!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам Володя Путин курирует данное направление.
Это Ваш родственник? Никак братан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, буду рада если поделитесь опытом или дадите совет. Около года общаюсь с египтянином-христианином, он работает официантом и денег у него нет. Приезжал ко мне в гости в Питер по частной визе. Готов жить в России, учит русский и в конфликте с отцом из-за возможного переезда. Я в сомнениях,так как любовь любовью но хочется иметь надежду что такие истории имеют и положительный исход. Сомнений много, как по поводу материального обеспечения,так и по поводу адаптации и всевозможных документов.

Особенно насчет бумаги о согласии на жительство - это надо от всех прописанных в квартире,где его регистрируешь.

У кого нибудь были похожие ситуации, как находили выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно насчет бумаги о согласии на жительство - это надо от всех прописанных в квартире,где его регистрируешь.

 

А у вас уже наверняка насчёт этого будут проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у вас уже наверняка насчёт этого будут проблемы?

 

 

Могут быть,так как в квартире прописан бывший муж. А Вы знаете что-либо насчет этого вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в сомнениях,так как любовь любовью но хочется иметь надежду что такие истории имеют и положительный исход.

Имеют положительный исход :scratch_one-s_head: У бывшего мужа согласие надо будет в любом случае брать. Хотела вам в личку написать, но у вас она еще не работает...

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо что ответили. я тут недавно, не знаю что такое личка :scratch_one-s_head: там надо что-то включить чтобы работало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо что ответили. я тут недавно, не знаю что такое личка :scratch_one-s_head: там надо что-то включить чтобы работало?

нужно сабжей набрать 20 или 40, не помню точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо набрать 40 сообщений на форуме. Вы прочитайте правила. А заодно и темы многие прочитайте. Может вопрос о регистрации сам отпадет. Добро пожаловать на Магреб :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно сабжей набрать 20 или 40, не помню точно..

 

Я так поняла подробности только туда? Может в двух словах хотя бы расскажете? я очень долго искала информацию и этот сайт, не хватало этого очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистрацию без разрешения бывшего мужа Вы не сделаете. В Вашей квартире. Только если где-то еще. Но это худший вариант. А по вопросу о таких историях как Ваша.... https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=1614

Здесь все найдете. Почитайте. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Oksana1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо набрать 40 сообщений на форуме. Вы прочитайте правила. А заодно и темы многие прочитайте. Может вопрос о регистрации сам отпадет. Добро пожаловать на Магреб :scratch_one-s_head:

 

 

Спасибо, я просмотрела практически все интересные мне темы, в правовые аспекты собираюсь погрузиться попозже немного, больше интересует аналогичный опыт. Так как в основном я так поняла что если и приезжают жить в Россию,то уже имея опыт совместной жизни в Египте год или больше. А с нуля чтобы я не видела ещё тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть и с нуля. Попробуйте в Архив попасть. Там тоже много интересного. А если честно, то, наверное, можно вынести свою историю в ОМЛИ со всеми подробностями, если не стесняетесь. Тогда Вам точно расскажут, чем это может закончиться именно в Вашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла подробности только туда?

Подробности туда желательнее :biggrin: В любом случае в полку коптов в Питере прибыло, будем рады знакомству! :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а у ваших мужей водительские права есть? может кто знает как египетские права легализовать в РФ или так же как и нам сдавать экзамены в ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×