Перейти к содержанию
Kate ElHawary

Документы на РнВП

Рекомендуемые сообщения

А, еще забыла, звонила в уфмс, они сказали, что регламент у них такой: в течение трех дней после въезда в рф надо явиться в Уфмс за решением и неважно через какое время после уведомления. Уверенно так сказали, я и успокоилась. А теперь меня грызут сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Не могу нормально сцитировать, с телефона. А вот это правило, что если в течение 6 месяцев не приедешь, то аннулируют решение - это где можно посмотреть? А то мы думали, что съездим на лето к мужу, а потом уж с концами сюда, в Питер. Ожидаем решения в марте, вот теперь и не знаю, как с летом...

Смотрите в основаниях для аннулирования РВП....там все пункты есть, включая этот. Так а в чем проблема, получите РВП и езжайте, а спустя 5,5 месяцев обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Я с алжирской ветки. Собираемся оформлять мужу РНВП, возникло несколько вопросов:

 

1. В списке документов на РНВП есть следующее: вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органоминостранного государства, который подтверждает проживание иностранногогражданина вне государства его гражданской принадлежности. Этот пункт касается только иностранца, который проживает не в своей стране?

2. документ, выданный полномочным органом государства постоянногопроживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копияс нотариально заверенным переводом. Сколько по времени срок действия этой справки с момента выдачи её у мужа в стране?

3. сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции. Его нужно обязательно брать мужу из Алжира или можно сдать анализ на ВИЧ в диспансере, прикреплённом за нашим округом?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Я с алжирской ветки. Собираемся оформлять мужу РНВП, возникло несколько вопросов:

 

1. В списке документов на РНВП есть следующее: вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органоминостранного государства, который подтверждает проживание иностранногогражданина вне государства его гражданской принадлежности. Этот пункт касается только иностранца, который проживает не в своей стране?

2. документ, выданный полномочным органом государства постоянногопроживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя - копияс нотариально заверенным переводом. Сколько по времени срок действия этой справки с момента выдачи её у мужа в стране?

3. сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ инфекции. Его нужно обязательно брать мужу из Алжира или можно сдать анализ на ВИЧ в диспансере, прикреплённом за нашим округом?

Заранее спасибо

Наташа,

1) Да, для нас ( вас :) ) это не нужно.

2) Срок действия 3 месяца, при переводе обратите внимание, чтобы было написано: Нет судимости на всей территории Алжира ( иначе придется идти в консульство Алжира и брать там дополнительную бумажку)

3) ВСЕ это сдается только ЗДЕСЬ. В ФМС висят те диспансеры, куда вам нужно обратиться.

Изменено пользователем greenmile
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа,

1) Да, для нас ( вас smile.gif ) это не нужно.

2) Срок действия 3 месяца, при переводе обратите внимание, чтобы было написано: Нет судимости на всей территории Алжира ( иначе придется идти в консульство Алжира и брать там дополнительную бумажку)

3) ВСЕ это сдается только ЗДЕСЬ. В ФМС висят те диспансеры, куда вам нужно обратиться.

 

Greenmile, спасибо, как всегда выручили flowers1.gifЕще вопрос - сколько действуют анализы, сданные в диспансерах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenmile, спасибо, как всегда выручили flowers1.gifЕще вопрос - сколько действуют анализы, сданные в диспансерах?

3 месяца.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adachay, вам тоже спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня была в УФМС наше РВП готово. Теперь надо записаться за 2,5 недели на отпечатки пальцев. А что потом? они проставят штамп в этот же день в паспорт моего мужа? Регистрировать его обязательно по месту жительства, если всё рано он жить там не собирается, можно ли просто поставить его на миграционный учет. И вообще в итоге, где мы получим само разрешение на РВП, там же где и подавали док-ты? Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня была в УФМС наше РВП готово. Теперь надо записаться за 2,5 недели на отпечатки пальцев. А что потом? они проставят штамп в этот же день в паспорт моего мужа? Регистрировать его обязательно по месту жительства, если всё рано он жить там не собирается, можно ли просто поставить его на миграционный учет. И вообще в итоге, где мы получим само разрешение на РВП, там же где и подавали док-ты? Благодарю заранее.

 

РВП (штамп) получают там где подавали заявления. Там же где отпечатки пальцев берут.

Надо, по идее, получать ИНН, регистрироваться по месту проживания, потом в ФМС. Ну можно медстраховку оформить... и через год перерегистрация с подтверждением дохода.

Регистрировать надо по тому адресу, который вы упомянули в заявлении. Вы же подавали документы на квартиру. Насчет как "все равно жить не собирается по данному адресу" - не знаю тут... мож кто другой подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РВП (штамп) получают там где подавали заявления. Там же где отпечатки пальцев берут.

Надо, по идее, получать ИНН, регистрироваться по месту проживания, потом в ФМС. Ну можно медстраховку оформить... и через год перерегистрация с подтверждением дохода.

Регистрировать надо по тому адресу, который вы упомянули в заявлении. Вы же подавали документы на квартиру. Насчет как "все равно жить не собирается по данному адресу" - не знаю тут... мож кто другой подскажет

 

Спасибо, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого была такая ситуация, если сейчас муж в РФ по частной визе и до ее истечения будет готово РнВП (второй раз въехал), нужно ли будет еще раз выезжать, чтобы въехать в страну по визе именно для получения РнВП? Просто меня в посольстве в Аннабе попросили расписку написать, что я в курсе, сказали ФМС не предупреждает об этом, но такое бывает, типа чтобы у меня потом претензий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ли будет еще раз выезжать, чтобы въехать в страну по визе именно для получения РнВП?

Ну он же по визе здесь. А какую визу Вы имеете в виду? все по частной и приезжают. Зачем выезжать то? woodpecker.gif ( дятел мой)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он же по визе здесь. А какую визу Вы имеете в виду? все по частной и приезжают. Зачем выезжать то? woodpecker.gif ( дятел мой)

не все...кто-то по учебной приезжает, которая тут на месте продляется до года, в отличии от частной, которая только 3 мес и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может у кого была такая ситуация, если сейчас муж в РФ по частной визе и до ее истечения будет готово РнВП (второй раз въехал), нужно ли будет еще раз выезжать, чтобы въехать в страну по визе именно для получения РнВП? Просто меня в посольстве в Аннабе попросили расписку написать, что я в курсе, сказали ФМС не предупреждает об этом, но такое бывает, типа чтобы у меня потом претензий не было.

Не нужно никуда выезжать, если уже РВП будет готово. Даже если немного успевать не будут по срокам и виза может закончиться раньше, то нужно подойти с квитком, который выдали когда приняли документы на РВП и попросить продлить визу, на основании ожидания РВП. Сейчас до 10 дней без проблем продлевают.

 

не все...кто-то по учебной приезжает, которая тут на месте продляется до года, в отличии от частной, которая только 3 мес и все....

не знаю как сейчас, а раньше на РВП принимали документы только с частной визой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как сейчас, а раньше на РВП принимали документы только с частной визой.

не только) с рабочей тоже принимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только) с рабочей тоже принимали

Ну значит кому-то повезло. У мужа сколько тут арабов пыталось подавать на РВП и по рабочей, и по студенческой, и по бизнес-многократной на основании брака с россиянкой и всех заворачивали. Или опять же город городу рознь. Я уже давно заметила, что требования по Мск и СПб незначительно отличаются. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не реально много народу знаю по рабочей и бизнес подавали, + брак естественно.

мы по бизнес подавали, в 07 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не реально много народу знаю по рабочей и бизнес подавали, + брак естественно.

мы по бизнес подавали, в 07 году.

Да я с тобой не спорю. Ты про Мск говоришь, а я про Питер. Ну и плюс 07 год и 11 разница есть :) Просто чтобы вновь зашедшие в эту тему не попадались потом с таким моментом как отказ в приеме доков на РВП из-за того, что нет частной визы. Лучше заранее быть предупрежденным и узнавать непосредственно у себя в городе в том УФМС куда будут подаваться документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ты ж сама писала, что разница между мск и питером не большая и у вас всех разворачивали, а у нас не было такого :)/>

 

мое имхо это даже не от города зависит, а от конкретного фмса, причем именно что должна быть частная виза нигде раньше не писалось.

в любом случае прежде чем начать собирать документы, нужно в фмс сходить, а там уже и другое может вскрыться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит кому-то повезло. У мужа сколько тут арабов пыталось подавать на РВП и по рабочей, и по студенческой, и по бизнес-многократной на основании брака с россиянкой и всех заворачивали. Или опять же город городу рознь. Я уже давно заметила, что требования по Мск и СПб незначительно отличаются.

я честно говоря не интересовалась, но логически если мыслить, то для подачи на РВП вне квоты требуеттся наличие определенных условий, в наших случаях - брак с гражданкой России, так вот если брак официально зарегистрирован, то какая разница какая у мужа виза - частная или учебная :woodpecker: жениться то каждый имеет право, независимо от типа своей визы, а следовательно и подавать доки на РВП...и что-то на сайте УФМС я нигде не видела чтобы было написано, что только при наличии частной визы :woodpecker: но спасибо за информацию, буду звонить в свой УФМС, так как нам все это только предстоит, и если правда по учебной не дают, значит будет въезжать по частной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мое имхо это даже не от города зависит, а от конкретного фмса, причем именно что должна быть частная виза нигде раньше не писалось.

в любом случае прежде чем начать собирать документы, нужно в фмс сходить, а там уже и другое может вскрыться

Маш, так и я не о единичном случае говорю. Таких пруд пруди у знакомых было. Приходилось мужьям уже выезжать и въезжать по частным визам.

 

Сехмет, я никому ничего не навязываю. Я информирую о тех случаях, которые были в нашем окружении. Ттт у мужа моего такого не было, но он в 2008 году еще подавался. А уже пускай каждый сам для себя решает как ему поступить. Как по мне так лучше перебдеть и узнать, чем недобдеть и обломаться biggrin.gif

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и если правда по учебной не дают, значит будет въезжать по частной....

По любой дают. Мы по учебной получали. У нас самым главным было свид. о браке. А какая там виза....какую купили, такая и есть. biggrin.gif

 

 

 

мое имхо это даже не от города зависит, а от конкретного фмса,

Это точно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мужу ставили визу, я была с ним и показывала справку о том что мы ждем рнвп. Визу нам поставили со второго раза, т.к. приглашения не было и поставили визу по решению консула. Но с условием, что я напишу расписку. Типа были случаи что мужей, находящихся в рф на момент готовности рнвп, уфмс заставляло выезжать, чтобы они въехали по специальной визе именно для получения Рнвп ! Сказали, уфмс не предупреждает, а потом жены в суд подают, что их не предупредили. Вот они перестраховались и расписку взяли с меня, о том что я в курсе и претензий иметь не буду. Хотя сказали, что они возможно в разных городах по разному. Вот и переживаю.

 

 

И правда что визу можно на 10 дней продлить, даже если только ждем Рнвп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали, уфмс не предупреждает, а потом жены в суд подают, что их не предупредили. Вот они перестраховались и расписку взяли с меня, о том что я в курсе и претензий иметь не буду. Хотя сказали, что они возможно в разных городах по разному. Вот и переживаю.

 

 

И правда что визу можно на 10 дней продлить, даже если только ждем Рнвп?

Ну вот я о чем и пишу. В каждом регионе у них еще и внутренний регламент существует. На 10 дней могут продлить, если по срокам уже у вас подошло РВП или у номер РВП даже знаете, а в местное отделение еще не поступили документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, а этот номер рвп как узнать то? На сайте гос услуг?

 

Спасибо за ответы.

Изменено пользователем Elina07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mango, а этот номер рвп как узнать то? На сайте гос услуг?

 

Спасибо за ответы.

А вы через госуслуги подавали что ли? Если да, то там же и уведомление придет электронное с номером РВП. А если в УФМС, то письмо счастья прислать должны как решение примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не реально много народу знаю по рабочей и бизнес подавали, + брак естественно.

мы по бизнес подавали, в 07 году.

Мы подавали по рабочей визе в в 2009 году.

 

А вы через госуслуги подавали что ли? Если да, то там же и уведомление придет электронное с номером РВП. А если в УФМС, то письмо счастья прислать должны как решение примут.

Нам письма ни разу не прислали ни на каком этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам письма ни разу не прислали ни на каком этапе.

Даже по истечении полугода? Нам прислали в электронном и бумажное даже когда через госуслуги подавали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы и так и так подали, но оказалось что электронно чтото не так заполнили и у нас приняли письменно.

На письмо я не надеюсь.

Буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по истечении полугода? Нам прислали в электронном и бумажное даже когда через госуслуги подавали. :)/>

Вообще никакого от них не было письма,даже просто ради спортивного интереса уже ждала,хотя было и не актуально.И ведь сдавали им конверты с марками:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конверты с марками как мне сказали в ФМС не для писем нам а для запросов...

Я, по логике тоже начала подписывать их указывая мой адрес (тоже думала что нам отправлять будут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никакого от них не было письма,даже просто ради спортивного интереса уже ждала,хотя было и не актуально.И ведь сдавали им конверты с маркамиwoodpecker.gif/>

Ну вот хоть какое-то еще отличие в лучшую сторону СПб от Мск biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто знает? Вот разрешение на работу отменили для РВПшников. А какие-то еще документы работодателю надо отправлять куда-нибудь или как при виде на жительство - устраиваться как гражданин РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, кто уже оформлял РНВП в Москве, во сколько примерно обойдутся анализы в диспансерах? Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! Скажите пожалуйста, кто уже оформлял РНВП в Москве, во сколько примерно обойдутся анализы в диспансерах? Спасибо flowers1.gif

 

Наташ, там оплата через СберБанк, приходите сначала с Кожный диспансер, они заполняют все и дают квитанцию для оплаты. Идете оплачиваете, потом возвращаетесь.

Было что-то около 1470 руб ( ну такой порядок примерно), за все. Оплата 1 раз только, вначале.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы прямо там, в кожном и платили, 1500рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, там оплата через СберБанк, приходите сначала с Кожный диспансер, они заполняют все и дают квитанцию для оплаты. Идете оплачиваете, потом возвращаетесь.

Было что-то около 1470 руб ( ну такой порядок примерно), за все. Оплата 1 раз только, вначале.

 

Татьяна, как всегда - большое спасибо! flowers1.gifТолько меня смутила оплата анализов - за все анализы 1500 руб...woodpecker.gif Там же еще на ВИЧ сдавать, наркоманию, туберкулез и прочее...woodpecker.gif В поисках информации набрела на этот сайт: http://egyptianwife.ru/archives/2889 Там у девушки на все анализы ушло порядка 5000 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, как всегда - большое спасибо! flowers1.gifТолько меня смутила оплата анализов - за все анализы 1500 руб...woodpecker.gif Там же еще на ВИЧ сдавать, наркоманию, туберкулез и прочее...woodpecker.gif В поисках информации набрела на этот сайт: http://egyptianwife.ru/archives/2889 Там у девушки на все анализы ушло порядка 5000 рублей...

Не, Наташ, все верно, около 1500 руб.

Платите сразу, при первом приходе в КВД, как раз у него берут анализ на ВИЧ, пока неделю ждете, нужно в Туберкулезный и Нарко- диспансеры попасть, с результатами от них возвращаетесь в КВД, там вам выдают сертификат об отсутствии ВИЧ и заверяют карту. С ними (+ копии всего!! обязательно) едете в отделение здравоохранения за сертификатом.

Никаких 5000 руб..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких 5000 руб..

 

Может это в области такие расценки, это сайт одной девушки, она живет с египтянином в Московской области... Тогда вообще проще получается) А где находится отделение здравоохранения?

Изменено пользователем Natalya89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×