Перейти к содержанию
jaroslavna

Оцените мою любовную историю №2

Рекомендуемые сообщения

Трусы-постели. ужОс! Нас с еги мужем точно бы "поймали" давно. Он в жизни мои труселя не опознает. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
латышек с египтянами каждый год допрашивают дотошно

Что, в общем-то, вписывается в в картину браков с высокой степенью риска, ИМХО. :biggrin: Тем более, тепрь когда Латвия - член ЕС. Бдят, знаете ли:biggrin:

Нас и большинство моих знакомых спрашивали два раза путем заполнения одинаковой анкеты женой и мужем - первый раз на временный ВНЖ и второй на постоянный. На интервью в полицию приглашают тех, у кого в ответах большие несовпадения. Домой ни к кому не ездят, белье не трясут. Это, видать, итальянцам больше делать нечего :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трусы-постели. ужОс! Нас с еги мужем точно бы "поймали" давно. Он в жизни мои труселя не опознает. :biggrin:

 

А мой, если и повезёт (опознает) - так у него инфаркт случится, что чужие мужики будут мои трусы рассматривать и руками трогать... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, в общем-то, вписывается в в картину браков с высокой степенью риска, ИМХО. :scratch_one-s_head: Тем более, тепрь когда Латвия - член ЕС. Бдят, знаете ли:biggrin:

 

Только бдеть по логике должна уж тогда Латвия, если речь об ЕС идет. В действительности, в Египте есть мнение, что в Латвии чуть ли не голод. Ну по крайней мере все беды кризиса навалились на нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой супруг всегда говорит, что недовольства и раздражения у женщины идут от того, что ей муж мало уделяет внимания :biggrin:

 

1000000 ППКС! :scratch_one-s_head: Shishbish, золотые слова! Целиком и полностью с Вашим мужем согласна! Еще бы до всех донести это... а то работа, работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, я из поста Ice Tea поняла, что Латвия бдит... :scratch_one-s_head: Или это египтяне их проверяют?

А голод там или нет, паЧпорт ЕС вещь в хозяйстве полезная, опять же заработать можно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 подруги замужем и никто трусы у них не проверял... :scratch_one-s_head:

сама общаюсь с итальянцами 5 лет..и скажу ,что не зная их -умиляло только слово итальянцы...а узнав-замуж нет никакого желания за итальянца..И не сказала бы ,что Италия рай для жизни..экскурсии -да,но бытовуха -не так легко как кажется..Если только за богатого очень,но и у них проблемы...

А это малолетка,да ещё и аниматор в Египте..жесть. :biggrin:

Итальянцы редко покидают свою страну..

Мама моего мужа покинула Италию, ей в Египте больше нравится, за 28 лет жизни в Египте в Италию ездила пару раз только. В Италию к родственникам ее ездим только мы с мужем. Побыв в Италии посмотрела на нее совсем с другой стороны, работы даже самим итальянцем не хватает, много приезжих. А здесь в Египте не плохо работаем с мужем, явно в Италии так не работали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, насмешили, вы это серьезно или юмор такой?

 

Абсолютно все серьезно, не думаю, что кто-то мог бы рассказывать о себе такие унизительные вещи, чтобы посмешить народ.

 

это их работа, доказать, что брак фиктивный

 

Вот именно.

 

 

Вы не могли бы рассказать, что за пара? У

 

Могу даже фамилию сказать :scratch_one-s_head: Да оба приличные вроде. Он недавно закончил юридические факультет, начинающий адвокат, она - с высшим образованием в России, через несколкьо месяцев устроилась на работу офис-менеджером или кем там (бумажки носить) в Дом моды какой-то... Язык уже через полгода знала довольно-таки прилично, и кредит им дали на двоих на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это их работа, доказать, что брак фиктивный

жуткая работа, при том количестве нижнего белья, которое у меня в шкафу, не представляю как бы муж смог опознать мое или нет. мож оно новое совсем :biggrin:

 

А мой, если и повезёт (опознает) - так у него инфаркт случится, что чужие мужики будут мои трусы рассматривать и руками трогать... :scratch_one-s_head:

я вообще не представляю такой ситуации, но надеюсь в Турции такого не будет. Менталитет не позволит. А то мой еще и пристукнет кого в состоянии аффекта :biggrin: чтобы мое, да исподнее кто то руками......бррррр, даже представить себе такое не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок решила написать свою ЛИ. Познакомилась я со своим в Шарме в отеле. РАботал официантом. Ухаживал как мог,я в итоге в конце отпуска сдалась. С мыслью узнать за что же так любят арабов в постели русские девушки. Ну и романтику в отпуске испытать. И была я очень поражена. И ещё была поражена что он оказался христианином и клялся мне на кресте что у него это в первый раз. Я умилилась и где-то здесь меня проняло. :scratch_one-s_head: ПРовели мы три чудесные ночи потом я улетела чувствуя что начинаю жить заново и покойно мне и счастливо очень. Принес мне даже свою фотку на память. Потом была вялая смс переписка- люблю скучаю с его стороны и проч.. А через месяц я таки развелась с мужем ну давно уже к этому шло наконец разъехались. Сообщила Мохлесу. Он предолжил жениться жить с ним в Египте. Я сказала ноу у меня ребенок работа квартира. Если только ты в Россию. Ну влюблена была :biggrin:. Он сначала думал потом говорит шли приглашение. Спросил сколько стоит билет сказал найдет денег. Я выслала приглашение через пару месяцев. Потом встрял его папа он сказал что жениться на разведенной нот гуд и ребенок что у меня это тоже нот гуд. Мохлес долго думал думал потом сказал ит,с май лайф я хочу жить с тобой везде и так далее в любом случае. Но деньги то на билет должен был дать папа оказывается. В общем нашел он 250 долларов больше нет. И просит меня выслать ему денег. 500 долларов. Я говорю нет и обижаюсь. Через две недели передумываю высылаю. Пока все это происходить срок приглашения подходит к концу. Приехал он на три недели. Последние свои 100 долларов потратил в Москве на такси - а летел до Питера. Вечер провисела с таксистом на телефоне. С московским. Встретила свою лапулю в аэропорту, три недели мир и покой - однако я его ждала и личной жизни полгода не было. Сидел дома чего-то хозяйничал я даже торт ему на д.р. испекла. Все за мой счет естественно. Ну он конечно ничего не просил. ел что давала. Даже с друзьями познакомила. Улетел обратно сказал приедет ближе к зиме жениться. Мы даже сходили в ЗАГС узнали что за бумаги надо для женитьбы.

Уехал он первого августа. Ну вот теперь у нас та же вялая переписка он говорит копит денег чтобы приехать. ну и скайп.

В общем то все. замуж мне как-то расхотелось. особенно после посещения этого великолепного сайта. :biggrin:

может кто найдет что интересное для себя. может чего откомментирует.

Чувства они конечно есть. Очень мне с ним хорошо как то спокойно и ничего не надо. ну как будто дома.

но я жадная и вообще. и нерешительная. порвать как то сразу тоже не могу. ТУт конечно почитаешь получается что они все почти гиббоны, особенно которые денег у женщин берут. Но он вроде там чего то копит на приезд. Выглядит очень устало в скайпе :biggrin:. Хотя может как тут пишут окучивает мне подобных. Всем удачи!

могу сказать что в отпуске реально расслабляешься и подпускаешь близко людей которых ни за что бы не подпустил в обычное время. ну и психологи они конечно хорошие. национальное это что ли такое. хотя где-то наивняк такой самобытный проскальзывает. я ни о чем не жалею. НАсчет приезда тут рассуждали - думаю лучше выслать и пережить разочарование или приключение за 300 долларов чем кусать локти а что было бы. лучше узнать. это намного безопаснее чем ехать жить в непонятные условия. ну это мое личное мнение. Низкий поклон старожилам работа не благодарная но очень полезная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, единственный путь продолжения СУрьезных отношений - это его к себе перевезти, в египте официант не сможет обеспечить достойное существование. Да и вообще, надо получше узнать его,если действительно планируете что-то. И принять тот факт, что в москве он будет у вас на содержании. Готовы? :scratch_one-s_head: а там - кто знает...

 

Наверное, единственный путь продолжения СУрьезных отношений - это его к себе перевезти, в египте официант не сможет обеспечить достойное существование. Да и вообще, надо получше узнать его,если действительно планируете что-то. И принять тот факт, что в москве он будет у вас на содержании. Готовы? :biggrin: а там - кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brisee

Самое главное что вы смотрите н ситуацию "трезво"! И мыслите тоже "трезво". :scratch_one-s_head: Официант говорите.......Ему бы здесь на "поесть" елементарно заработать. А не то, что на билет. :biggrin: Главное, как я считаю, никогда и ни о чем не жалеть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что в москве он будет у вас на содержании. Готовы? :biggrin:

при чем на полном довольствии :biggrin: если вы ему конечно еще раз вышлете денег, чтоб приехал

не помню, кто из форумчанок писал давно :scratch_one-s_head: "Мечта араба-нищеброда, работающая иностранка", прям хоть лозунгом вывешивай :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ни о чем не жалею.

 

Удачи Вам! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я прям не знаю, я коптам как-то доверяю, хотя сама бы денег не выслала...Даже не знаю что и сказать, растерялась :scratch_one-s_head: А то что папа против не есть гуд, в церкви они вас вряд ли обвенчают, зная, что есть ребенок, хотя одну такую пару знаю, но там она египтянка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

breesee, непонятно все это. Если жениться уже нет охоты - то можно просто закончить отношения и закрыть эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
breesee, непонятно все это. Если жениться уже нет охоты - то можно просто закончить отношения и закрыть эту тему.

 

 

я решила что замуж точно рановато. не зна.. вполне возможно что годика через три кончится все тем что он найдет себе тут новую герл. он меня младше на два года. ну я вполне представляю что первые годы будет мне в рот смотреть и работать. потом утвердится и потом не понятно. хотелось бы увериться в серьезности намерений. второе дите на содержании я не выдержу. я может цинична.. но я вполне представляю что он будет может даже переживать, но тут среда другая, акклиматизируется. не мешает же ему вера спать со мной.. также может и не будет мешать потом изменять и все такое. темперамент же. ну и потом можно многое терпеть от любимого. а я поняла пока он жил тут что видимо мало мы общались. языковой барьер и все такое. а от не жениться до расстаться много чего может быть. вообще зачем жениться. он мне говорил у них помолвка может быть несколько лет. и правильно может быть. возможно это аналог нашим гражданским бракам но только без секса. узнать друг друга получше. все таки замуж с бухты барахты не охота. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я прям не знаю, я коптам как-то доверяю, хотя сама бы денег не выслала...Даже не знаю что и сказать, растерялась :scratch_one-s_head: А то что папа против не есть гуд, в церкви они вас вряд ли обвенчают, зная, что есть ребенок, хотя одну такую пару знаю, но там она египтянка...

 

 

Папа вроде уже не совсем против, там есть дядя который авторитетный и он на папу влияет против брака со мной. ну с его слов. основное что их беспокоит что он будет жить далеко от них. он когда приехал сказал что папа очень переживает что он тут со мной живет а потом мы не поженимся. ну это плохо в общем. долго вообще просил комнату тут снять чтобы жить отдельно потому что что обо мне люди скажут. пока не услышал какие в Питере расценки. я бы вообще с родителями познакомилась лучше. но тут опять вырастает денежный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем на полном довольствии :biggrin: если вы ему конечно еще раз вышлете денег, чтоб приехал

не помню, кто из форумчанок писал давно :scratch_one-s_head: "Мечта араба-нищеброда, работающая иностранка", прям хоть лозунгом вывешивай :biggrin:

 

 

да я тоже это читала и смеялась. :biggrin: это меня и напрягает жутко. ну он конечно все время просит чтобы я ему нашла тут работу любую, свое резюме присылал на английский перевел.... но сами понимаете... что тут можно найти. особенно без вида на жительство. содержать я его не хочу.. ну как бы это сказать. сомнительные инвестиции. ну бывший конечно за 10 лет превратился из нищего студента в успешного бизнесмена. но у него были мозги. а тут чего то мне кажется... ну... сомнительно. все сама сама .. ну вобщем то не в этом дело. дело в том хочу ли я с этим человеком жить вместе как с мужем. готов ли он вообще развиваться. я все понимаю там возможности не было работа бедность. ну на учебу и так далее. но не увидела я в нем цели. по моему его все устраивает. может я чего не разглядела конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я прям не знаю, я коптам как-то доверяю
Я не доверяю никому. Ибо не важна религия, а важна ментальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... не важна религия, а важна ментальность.

совершенно верно подмечено. разделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну он конечно все время просит чтобы я ему нашла тут работу любую, свое резюме присылал на английский перевел.... но сами понимаете... что тут можно найти. особенно без вида на жительство. содержать я его не хочу.. ну как бы это сказать. сомнительные инвестиции.
С мозгом у Вас в порядке, поэтому давайте честно и объективно. Я не верю в пары, когда молодой человек моложе жены, да при этом он египтянин, а она европейка. Хочу заметить одну особенность египтян: они очень терпеливы, как верблюды. Например, у него есть цель - уехать. И эту цель он проговаривает в семье. Семья начинает взвешивать свое положение и свой статус. Например, бедная семья из...ну Гарлема Каирского :scratch_one-s_head: Нет, мальчика, конечно, они выучили. И он интернет знает, язык опять же знает :biggrin: Шанс уехать в Европу? А чем не шанс!

1. Поднимается статус семьи среди родни и соседей

2. У его сестер-братьев уже есть шанс сделать более выгодную партию

3. Помощь материальная родителям опять же.

И дают добро на неравный брак, закрывая глаза. Причем, я смею заметить, что как правило, мальчик этот будет искренне играть свою роль и отрабатывать вложенный в него капитал (до поры до времени). А годы идут... И, спустя время, будет уже неважно, почему брак распался. Он же просуществовал пяток-десяток лет? Просуществовал. Уже можно все списывать на несхожесть характеров, как мы это делаем. Хотя изначально в голове египтянина и его семьи это был финансовый старт.

Еще могу отметить, что египтянин бывает и совестливым. Он же будет дарить цветы, говорить слова любви и так далее. Главное - чтобы не отправили домой. Ну и регулярно исполнять обязанности мужа :biggrin: А что женщине надо?

 

И вот тут египтяне проявляются. Он или будет задницу рвать, но делать себе положение с помощью жены, которая или деньги вложит, или связи поднимет...Или, что самое неприятное, свесит ноги и поедет. Есть и тот вариант и тот. Первый приводит к тому, что муж держится за свою жену максимально долго. А во втором - он начинает быстренько осваиваться у нас и живет тайной, но своей жизнью, стараясь ничего дома не показывать (ни левый заработок - он идет родным в Египет, ни баб многочисленных, ни друганов-египтосов, которые его поощряют на *подвиги* часто из чувства зависти).

 

Елки, какой-то я печальный трактат написала. Есть исключения из правил с любовью до гроба, но часто все разбивается о быт...

И еще, хочу заметить, что неравный брак более крепкий, когда жена старше на 3-5 лет, и они поженились уже, когда мужчине было после 25 лет (Это уже психологи пишут, я читала). Пара лет разницы роли большой не играет, но лучше, если мужчине будет уже к 30, то есть, *нагулямши-посмотремши*...

 

 

Египтяне предельно расчетливы. Естественно, что бывает любовь, которая крышу сносит.

 

По сути, Вы можете взять и выпестовать себе мужа. Если реально Вам это хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо всем. Очень помогли вы и этот сайт некоторые вещи понять,а главное - понять что я не одинока со своими переживаниями. а то за полгода думала двинусь :biggrin:.никому ведь не расскажешь ни на работе ни родным - стыдно как-то. и услышишь в ответ только что я телевизор не смотрю и скоро останусь без квартиры если не перестану верить в сказки. верю что судьбу не обманешь и надо быть честной с собой. Правда сейчас у меня "трезвый" период. а когда меня клинит я по другому думаю :scratch_one-s_head: и ничего не помогает. только 500 баксов отправить :biggrin: потом легчает. вот интересно заклинит или нет. вообще меня именно вопрос интересов разных волнует. ну то есть бывает вообще что люди с разным менталитетом могут долго вместе жить. ну после 3-4 лет там страсти - любви. тут с русским то тяжело сойтись если разные сферы общения. а тут .. он же не понимает например кто такой Пушкин там и ну - утрируя - фразы из советских комедий. это конечно не главное.. но прибавить то что он например и иностранных классиков там не читал, музыку слушает только свою и так далее,то точки соприкосновения .. в общем то где? с хабиби. если это не та которая на миллион. я если честно когда с ним решила все таки общаться серьезно думала что мне теперь уже много не надо - ну там дом,мужик который полки может прибить, секс такой чтобы на сторону не тянуло,ну чтобы улыбались мне по утрам,походы в супермаркет,семейный обед... Собственно денег уже наелась с бывшим... не надо было. вышло что все таки чего то душа просит тоже. что то что наполнит это смыслом. как там - смотреть в одну сторону.. а не друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки, какой-то я печальный трактат написала. Есть исключения из правил с любовью до гроба, но часто все разбивается о быт...

И еще, хочу заметить, что неравный брак более крепкий, когда жена старше на 3-5 лет, и они поженились уже, когда мужчине было после 25 лет (Это уже психологи пишут, я читала). Пара лет разницы роли большой не играет, но лучше, если мужчине будет уже к 30, то есть, *нагулямши-посмотремши*...

 

 

Египтяне предельно расчетливы. Естественно, что бывает любовь, которая крышу сносит.

 

По сути, Вы можете взять и выпестовать себе мужа. Если реально Вам это хочется.

 

 

ну в общем не особо хочется.. второго то растить. это ж когда он вырастет то?!! все таки я не старушка чтобы таким образом развлекаться... не знаю.. я к нему очень хорошо отношусь. честно - дала бы денег как другу пусть бы тут крутился.. ну чтобы.. как тут красиво говорят "сердце не трогал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он же не понимает например кто такой Пушкин там и ну - утрируя - фразы из советских комедий. это конечно не главное.. но прибавить то что он например и иностранных классиков там не читал, музыку слушает только свою и так далее,т

 

По идее, для всего, что вы перечислили, есть форумы. Выходишь и соприкасаешься душами насчет и музыки, и Пушкина, и писем Антона Павловича, и осенней депрессии, и проч. За глаза хватает. К мужу, как мне кажется, должны быть несколько иные, более серьезные требования - чувства, надежность, доверие. А то, о чем вы говорите, приходит со временем, если мужчина правильно выбран, так сказать, и является по большому счету вашим единомышленником. Если у вас фарватеры совпадают. Много ли вы видите русских пар, счастливых тем, что оба знают Пушкина и любят фильмы по Зощенко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я решила что замуж точно рановато. не зна.. вполне возможно что годика через три кончится все...
содержать я его не хочу.. ну как бы это сказать. сомнительные инвестиции. ну бывший конечно за 10 лет превратился из нищего студента в успешного бизнесмена. но у него были мозги. а тут чего то мне кажется... ну... сомнительно.
никому ведь не расскажешь ни на работе ни родным - стыдно как-то. и услышишь в ответ только что я телевизор не смотрю и скоро останусь без квартиры если не перестану верить в сказки.

brisee, так может и не стоит парню и себе голову морочить и не приглашать его сюда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много ли вы видите русских пар, счастливых тем, что оба знают Пушкина и любят фильмы по Зощенко?

+1 :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По идее, для всего, что вы перечислили, есть форумы. Выходишь и соприкасаешься душами насчет и музыки, и Пушкина, и писем Антона Павловича, и осенней депрессии, и проч. За глаза хватает. К мужу, как мне кажется, должны быть несколько иные, более серьезные требования - чувства, надежность, доверие. А то, о чем вы говорите, приходит со временем, если мужчина правильно выбран, так сказать, и является по большому счету вашим единомышленником. Если у вас фарватеры совпадают. Много ли вы видите русских пар, счастливых тем, что оба знают Пушкина и любят фильмы по Зощенко?

 

 

Я вообще мало видела счастливых пар если честно. А из разных социальных слоев не встречала. И речь вела о возможных общих увлечениях и интересах, которые могут возникнуть только если люди интересуются (т.е. знают и любят) одним и тем же. Это может быть огород или повадки птиц,не обязательно литература. А то что наличие общих интересов повышает вероятность долгого благополучного брака - это по моему статистика. Естественно со счастливыми отклонениями. И языковой барьер, различная среда воспитания в первое время мешают понять совпадают ли фарватеры,потому что отсутствуют индикаторы, по которым можно было бы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brisee, так может и не стоит парню и себе голову морочить и не приглашать его сюда...

 

 

У меня именно к Вам вопрос - а как бы поступили на моем месте? можно уже в личку по-моему, если желание не пропало :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос меня волнует следующий: если я за три недели совместного житья-бытья с ним и общения на ломаном английском не ощутила в полной мере единство мышлений, и общались мы с трудом по причине языкового барьера, то чего дальше ждать и ждать ли. Были ли у кого то те же проблемы в начале отношений при общении с египтянами или другими иностранцами. Потому что я раньше только с русскими общалась и много вопросов отпадали сами собой через несколько дней. а здесь они ещё и появляются. нельзя с человеком ни поговорить толком, ни узнать друг друга поближе так как живем в разных странах. я понимаю есть молодые люди которые могут свободно по английски изъясняться и им попадаются такие же девушки. а если нет то как тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нельзя с человеком ни поговорить толком, ни узнать друг друга поближе так как живем в разных странах. я понимаю есть молодые люди которые могут свободно по английски изъясняться и им попадаются такие же девушки. а если нет то как тогда?

Тогда либо молча смотреть в глаза друг другу и томно вздыхать, либо учить языки (если стимул есть выучите :scratch_one-s_head: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если нет то как тогда?

 

А тогда мы дорисовываем то, что сами хотим видеть. А потом наступает прозрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня именно к Вам вопрос - а как бы поступили на моем месте? можно уже в личку по-моему, если желание не пропало :biggrin:

Я бы определилась нужен мне этот человек или нет, мой он или нет, хочу я с ним жить, любить, детей рожать или нет :biggrin: Если нет, то и не приглашала бы, и так бы и сказала, извини, я не готова...я по себе такой человечек, что не могу сорвать другого с места его обитания, оторвать от знакомой среды и близких людей, и пригласить в чужую страну, без знания языка и без уверенности, что я готова перенести все трудности вместе с ним, а в Питере по-началу вам ох как несладко будет...

если я за три недели совместного житья-бытья с ним и общения на ломаном английском не ощутила в полной мере единство мышлений, и общались мы с трудом по причине языкового барьера, то чего дальше ждать и ждать ли. Были ли у кого то те же проблемы в начале отношений при общении с египтянами или другими иностранцами.

У меня не было так как у вас, с самого начала мы прекрасно общались и понимали друг друга, при этом интимных связей и совместного проживания до брака у нас не было, так что где-то мне даже сложнее было решать да или нет...

Тогда либо молча смотреть в глаза друг другу и томно вздыхать, либо учить языки (если стимул есть выучите :scratch_one-s_head: )

Присоединяюсь :biggrin:

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brisee, куда вам спешить? Пообщайтесь подольше, узнайте его получше, чтобы многие вопросы отпали сами собой, подучите язык. Как мне показалось, сейчас главное, что вас объединяет и привлекает - это постель, только на одном на этом факторе семью не строят. Да и вообще, мне кажется, что будущее ваше совместное весьма туманно: официант из Египта в Москве много денег не заработает, содержать Вас не сможет, а если ребенка в новом браке решите завести, как тогда? Думаю не стоит Вам его рассматривать как спутника жизни, слетайте к нему еще отдохнуть (и душой и телом) и направьте взгляды в сторону более перспективных в плане семейной жизни товарищей (хотя где такие водятся - не подскажу, сама мучаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были ли у кого то те же проблемы в начале отношений при общении с египтянами или другими иностранцами.

 

У меня не было, и не потому, что языковой барьер почти отсутствовал, а потому, что я сразу же активно начала искать точки соприкосновения. Найтись они могут совершенно в неожиданных местах :scratch_one-s_head: Но язык учить, безусловно, надо, без него никуда, а у из вас двоих он у кого лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тогда мы дорисовываем то, что сами хотим видеть. А потом наступает прозрение.
ППКС! Правда жизни. И дорисовываем не зависимо от того, понимаем ли мы язык или нет. А уж если не понимаем, то тут тааааакой простор для фантазии :scratch_one-s_head:

 

У меня именно к Вам вопрос - а как бы поступили на моем месте?

 

У меня к вам встречный вопрос, а Вы бы рассматривали как серьезный вариант для совместной жизни официанта из России? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много ли вы видите русских пар, счастливых тем, что оба знают Пушкина и любят фильмы по Зощенко?
Ну что уж так-то, как будто не бывает счастливых русских пар - и общие интересы им, разумеется в этом помогают.

 

И речь вела о возможных общих увлечениях и интересах, которые могут возникнуть только если люди интересуются (т.е. знают и любят) одним и тем же. Это может быть огород или повадки птиц,не обязательно литература. А то что наличие общих интересов повышает вероятность долгого благополучного брака - это по моему статистика.
Бризи ведь это имела в виду. Я согласна, что это важно. И разумеется, с иностранцем может быть множество общих интересов, по себе знаю, но ведь не с любым же. Если с курортным египтянином у нашей образованной девушки много общих интересов и примерно одинаковый интеллектуальный уровень - это очень счастливая случайность, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. но тут опять вырастает денежный вопрос.

Этот вопрос уже вырос, это очевидно.

Ваши отношения возможны, если Вы его за свой счет привезете в Россию и найдете ему работу в супер-пупер ресторане...

А вооще "лушче дать и пожалеть, чем не дать и пожалеть":biggrin: правда давать немного :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вопрос меня волнует следующий: если я за три недели совместного житья-бытья с ним и общения на ломаном английском не ощутила в полной мере единство мышлений, и общались мы с трудом по причине языкового барьера, то чего дальше ждать и ждать ли. Были ли у кого то те же проблемы в начале отношений при общении с египтянами или другими иностранцами. Потому что я раньше только с русскими общалась и много вопросов отпадали сами собой через несколько дней. а здесь они ещё и появляются. нельзя с человеком ни поговорить толком, ни узнать друг друга поближе так как живем в разных странах. я понимаю есть молодые люди которые могут свободно по английски изъясняться и им попадаются такие же девушки. а если нет то как тогда?

Если единства мышления не выявилось, то перспектив нет. Ставила на себе в юности глупые эксперименты - пыталась жить с такими мужчинами, с которыми мне в принципе было не о чем разговаривать. а приходило все к тому, что у нас разные жизненные принципы и мы не можем ужиться вместе. И дело тут не в национальности.

Сейчас муж, хотя и египтянин, а взгляды и интересы у нас общие, ну есть, конечно, отличия, типа у него футбол, а у меня - танцы, но в основном мы мыслим и чувствуем сходно и понимаем друг друга с полуслова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brisee !! не стоит начинать новую жизнь с таких проблем!

Вы от них и так , я думаю, устали ...Только русские женщины способны разруливать такие сложные ситуации - "и коня на скаку остановить и в избу горящую ...." а зачем это все вам ? ( кстати , в Египте есть обеспеченые холостые граждане тоже !).

Не стоит искать в вашей истории того , чего в ней нет . Счастливого продолжения-конца , я думаю , тут никто не усмотрел .

Берегите себя ! Уверена, еще найдете себе доброго молодца , которого не придется кормить с рук , и содержать .

Того , кто все сможет сам для вас сделать и вот тогда обретете душевный покой!Удачи Вам !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×