Перейти к содержанию
lunniy-kot

Нищие в Каире - они нищие?

Рекомендуемые сообщения

денег заплачу.... ЗА РАБОТУ.. а так не дам..этот мужик тут же вскочил в остановившийся мини-бас и убежал...

 

Это вам прямо в соседнюю тему, про разводки. Типичный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начал рассказывать историю, что сам он из деревни, что привез жену и ребенка в больницу, что отдал все деньги на лечение, что теперь у него ни пиастра, хургаду не знает, уехать домой не может и вообще целый день не ел и т.д...

как прям в метро в Раше, сами мы не местные, приехали, билет потеряли, дети заболели, домой не уехать...вообщем везде разводки похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищими быть-искусство.поняла в Эмиратах за 9 лет жизни.идете вы в магазин,останавливается Порш Каян последней модели,открываеццо затонированное окошко,в машине женщина,мужчина,детки.....и просьба :сумку с денюжкой украли,подайте на бензин до Омана,Саудии доехать.первый раз даешь,второй....на 10ый раз как -то задумывашься,а не дуро ли я?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нищими быть-искусство.поняла в Эмиратах за 9 лет жизни.идете вы в магазин,останавливается Порш Каян последней модели,открываеццо затонированное окошко,в машине женщина,мужчина,детки.....и просьба :сумку с денюжкой украли,подайте на бензин до Омана,Саудии доехать.первый раз даешь,второй....на 10ый раз как -то задумывашься,а не дуро ли я?

 

 

вот это настоящий прикол..у меня просто слов нет:give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, если посмотреть город мусорщиков - медина зеббелин - то можно вот по этим адресам

 

http://pavlyuk.livejournal.com/121788.html

 

http://photofile.name/users/antonkrotov/95278429/103922948/

здесь еще много фоток, которые детки оттуда сами делали. нажмите на мелкие фотки детей

тут

Изменено пользователем sanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здесь еще много фоток, которые детки оттуда сами делали. нажмите на мелкие фотки детей

тут

мне кажется,что летом там просто кишит от крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера муж выходит из дома, подходит к нему женщина, просит денег. У него не было мелких купюр, он ответил, что "в другой раз даст". В общем-то сказано было в смысле "маалиш".

У нас к дому примыкает малюсенькая мечеть. Сегодня выходим всем семейством. Эта дама сидит у входа в мечеть, лицом ко входу в дом, ждет... При нашем появлении вскакивает и с укоризной в голосе: "Долго я тут тебя ждать обязана?!" :huh: И у нас, по всем законам жанра, снова нет мелочи. Что тут началось... тетка начала орать: "Люди добрые! Посмотрите! Каждый день меня "завтраками" кормит, денег мне должен и не отдает! Как не стыдно! Аллаха не боится! И все это в рамадан!" Тут даже затрудняюсь какой смайлик поставить... падающий в обморок наверное.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нищими быть-искусство.поняла в Эмиратах за 9 лет жизни.идете вы в магазин,останавливается Порш Каян последней модели,открываеццо затонированное окошко,в машине женщина,мужчина,детки.....и просьба :сумку с денюжкой украли,подайте на бензин до Омана,Саудии доехать.первый раз даешь,второй....на 10ый раз как -то задумывашься,а не дуро ли я?

 

 

вот это прикол! дайте мне порш и я согласна на бензин попрошайничать :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шерри, недалеко от Шератона совсем сидит регулярно женщина, ей, кто знает ее историю, покупают еду.

Много лет она там сидит.

По рассказам, ее сын, работавший в отеле каком-то, загулял, все деньги спускал в барах, с туристками и пр. выгнал ее из дома.

Она берет только еду и молодежь (парни) ее ей покупает.

Мой муж тоже покупал еду, но историю эту не знал, когда узнал и денег предлагал - она не берет.

Она говорит - мне ничего от вас не надо, потому-что все вы молодые - мой сын. И когда мне будет надо, вы мне дадите.

И все ждет когда он за ней придет, говорит "знаю что он за мной придет".

Муж и знакомые искали немного этого "сынка" конечно не нашли, просто посмотреть на него хотели.

Говорят он в барах сидит и деньги там спускает до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая история. А ГДЕ именно она там сидит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера муж выходит из дома, подходит к нему женщина, просит денег.

Не фига себе обнаглели!shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Шерри, недалеко от Шератона совсем сидит регулярно женщина, ей, кто знает ее историю, покупают еду.

Много лет она там сидит.

 

Она живет на улице? А в суд на него она подать не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неделю примерно назад шли по Мамше вечером. подбегает парень и начинает пихать практически в лицо моей подруге какой-то грязный шарф, типа купите мадам шарфик. она девушка вежливая и пыталась по английски ему объяснить, что ей не нужен его шарф. бесполезно. потом он начал причитать, что нету денег, что хочет кушать и тд. бежал вперели нас несколько минут, пока я не сказала одно единственное слово по арабски. сразу сменилось выражение лица парниши и он сразу отстал. пару дней назад такой же случай был со мной, когда я шла одна мимо отеля синдбад. парень подбежал сначала к египтянину, который шел впереди меня, потом, увидев меня, пристал ко мне. тоже практически мне в лицо тыкал своим грязным шарфом и просил денег. не могу понять, это у них такая инсценировка с этими вонючими шарфами, чтобы отвлечь внимание и ввести в ступор, а самим по тихому кошелек вытащить? этот второй отстал только после слов о полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуткая история. А ГДЕ именно она там сидит?

Мне сложно объяснить а в Хургаде не живу а бываю наездами с мужем...

Там в начале Шерри (если отойти немного от Шератона), по левой стороне есть какое-то кафе вроде как куриное. Там недалеко и сидит. Еще там компьютерно-телефонный магазин-ремонт.

Ей прямо из этого кафе или из других парни еду и приносят.

В суд она не хочет. Она обижена ужасно на него и весь мир для нее - как этот с позволения сказать сын.

Его многие искали там кто живет. У всех эта персона вызывает негодование. Такой хургадинский мальчик испорченный тур бизнесом... Как гнилой ...

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока я не сказала одно единственное слово по арабски.

какое???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое???

 

пошел......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пошел......

 

 

это нехорошее слово:biggrin: меня спасало во многих ситуациях такого рода:biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub ,спасибо,глянем там эту женщину,я знаю это место,тоже ей что-то купим.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что в Египте вокруг меня уж слишком много нищих... на каждом шагу... бавеб - нищий, на побегушках за фунт несчастный... охрана у въезда в район - нищие, полицейские, которые стоят и работают парковщиками за фунт - нищие... дедулька у спортклуба сутками стоит тоже как парковщик - нищий.. уборщица приходит - нищая...

а уж сколько дествительно народу живут и спят и попрошайничают на улицах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня ощущение, что в Египте вокруг меня уж слишком много

нищих... на каждом шагу...

Это да....

На днях была на Гамаат эль Довл (улица такая в Мохандессине большая и красивая кто не знает), дак там много отелей небольших и в них иностранцы живут, посему там прямо собрание народу с протянутой рукой. Я раздала фунтов 10 по фунту мелочью. И старые, и больные, и калеки - и всем вроде хочется дать, и жалко. Но уж слишком много народу.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно объяснить а в Хургаде не живу а бываю наездами с мужем...

Там в начале Шерри (если отойти немного от Шератона), по левой стороне есть какое-то кафе вроде как куриное. Там недалеко и сидит. Еще там компьютерно-телефонный магазин-ремонт.

Ей прямо из этого кафе или из других парни еду и приносят.

В суд она не хочет. Она обижена ужасно на него и весь мир для нее - как этот с позволения сказать сын.

Его многие искали там кто живет. У всех эта персона вызывает негодование. Такой хургадинский мальчик испорченный тур бизнесом... Как гнилой ...

 

ни вчера ни позавчера ее не видела

 

 

а вот вчера наблюдала другую тетеньку(сначала попутала с вашей и дала фунт) а потом подумала а чтож она денег попросила, раз всегда едой только))

 

правда и сидела она подальше этого бистро))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как-то увидели в одном кафе на Шератоне немку старую (это к вопросу об иностранках),вид у нее был,прямо скажем...слегка алкоголический...Мы спросили про нее,сказали,что она давным-давно в Египте,хабиб ее обобрал когда-то до нитки,она больная, в общем,работать не может.Живет,тем,чем дадут (в кафе дают в основном,кто чай с сандвичем,кто что...) Один наш сердобольный приятель,живущий здесь,привез ей при нас упаковку сосисок,похожих на немецкие.Как она их к груди прижимала...я чуть не прослезилась сначала...даже фото ее где-то есть с этими сосисками.Потом выясняется,что она живет на СВОЕЙ вилле,то ли Мубарак-6,то ли Мубарак-7,я забыла,простите. Вилла эта запущена страшно, в силу того,что там никто не убирает и не следит за ней.Ну,вот у меня тогда вопрос-а чего бы ей эту виллу не продать? И купить или снимать маленькую студию...Или это не все,что я знаю тогда получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот у меня тогда вопрос-а чего бы ей эту виллу не продать? И купить или снимать маленькую студию...Или это не все,что я знаю тогда получается...

наверное, на это тоже причины есть... и опять же, сами говорите - больная, возможно больная душевно... возможно за что-то свое она держится этой виллой.. кто-же знает...

к слову сказать, в России бы эту виллу уже давно бы продали и без нее...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, возле "Метро" на Шератоне разогнали всех что ли?

Сейчас ни попрошайки там не сидят у выхода, ни детишек не видно. А то ж пройти нельзя было, всегда там паслись! Только выйдешь из магазина с пакетами, сразу бегут-налетают на тебя! ещё и недовольны и скажут что-нить в спину если ничего не дашь и мимо пройдёшь :boos2:

А дети прям за ноги хватали. И идут хвостом пока им что-нить не дашь. А мадамы вообще меня выбешивали: дай ей и всё! Грю: "замуж выходи - молодая, красивая! пусть муж тебе даёт!" Бубнит недовольно что-то в спину, благо я не всё понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, объездная дорога над Мансуреей. Там вечная стройка и постоянно тусят 2 женщины в черно-синих никабах с детками в инвалидных колясках. И вот ,проезжая в школьном автобусе, я замечаю, что 2 женщины ,в хиджабах и абаях, перелезают за бетонное заграждение, достают те самые черно-синии никабы и начинают их надевать. Детей в инвалидных колясках при них не было. Думаю, их привезут позже- на работу.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каир, объездная дорога над Мансуреей. Там вечная стройка и постоянно тусят 2 женщины в черно-синих никабах с детками в инвалидных колясках. И вот ,проезжая в школьном автобусе, я замечаю, что 2 женщины ,в хиджабах и абаях, перелезают за бетонное заграждение, достают те самые черно-синии никабы и начинают их надевать. Детей в инвалидных колясках при них не было. Думаю, их привезут позже- на работу.

Это делается для того, чтобы попрошаек не узнали родственники и соседи

Я тоже на Атабе одну такую видела, зашла модно одетая девушка в джинсах в туалет, одела никаб, достала салфетки и пошла попрошайничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, возле "Метро" на Шератоне разогнали всех что ли?

Да... недолго я радовалась... :( (свято место пусто не бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Массекен Шератон идет центральная улица вдоль метро,в самом начале улицы пятак,который со всех сторон окружен дорогами(очень удачное место!!!!).практически все время(с редкими перерывами) там тусуется инвалид,типо деньги ппросит....еще лет 6 назад одна знакомая мне сказала,что он тут видать наркотой торгует...

на прошлой неделе видела возле него полицейскую тусню(кстати,в этом году у него стоит дорогая красивая палатка).потом еду через пару дней....а возле него 4 большие машины с полиц.(много офицеров),штурмуют и громят его палатку....палатку подняли....,а там целый арсенал...чего только нет...(это я своими глазами видела)...

ДЯДЕЧКА ТОРГОВАЛ НАРКОТОЙ ...и так все рядочками по сортам сложено... :shok: :shok: :shok:

 

а место то у него такое удачное для торговли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЯДЕЧКА ТОРГОВАЛ НАРКОТОЙ ...и так все рядочками по сортам сложено... :shok: :shok: :shok:

 

Дядя,похоже, совсем обнаглел от безнаказанности. Это ж надо додуматься, поставить посередь улицы палатку по продаже наркоты и набить её товаром под завязку. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя,похоже, совсем обнаглел от безнаказанности. Это ж надо додуматься, поставить посередь улицы палатку по продаже наркоты и набить её товаром под завязку. :woodpecker:

Так на видном месте и бросается в глаза меньше всего. Потому так долго и продержался.biggrin.gif Наверно, заложил его кто-то, кому скидку не далbiggrin.gif

У него выходило по пословице: наглость - второе счастье. А кончилось: сколько веревочке не виться...playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло....Хургада Шератон иду, гуляю, отбиваюсь от попрошаек,и ближе к концу улицы очередной мальчишка подбегает -мадам бакшиш,бакшиш....я уже измучанная ими выдаю ему с соответствующей интонацией "Валай ма фиш флюз!"и картинно закатываю глаза.А дальше я чуть не выпала в осадок от изумления,ребенок пошуршал у себя в карманах ,шорт сргеб где- то 5 фунтей мелочью и тянет мне "ходи,ходи"типа бери,не бойся:biggrin: вот и такие сердобольные попрошайки бывают)))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, опять проблемы с цитированием. Ну в общем я про "сердобольного" попрошайку. Это не сердобольный. Это профи. У их братии есть такой приемчик, когда богато одетый господин не хочет подать "копеечку" и отговаривается отсутствием денег,то они ему подают. Тут присутствует элемент унижения, нету денег, ты - нищий, сам побираешься . В царской России так было принято у нищих. Поэтому отвечали или "Бог подаст!" или "Нету мелких". А вот "нету денег" не принято говорить. Кстати, в современном мире я с этим сталкивалась как в Египте (постоянно так с туристами они поступают) или в России, но если попрошайки - цыгане.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло....Хургада Шератон иду, гуляю, отбиваюсь от попрошаек,и ближе к концу улицы очередной мальчишка подбегает -мадам бакшиш,бакшиш....я уже измучанная ими выдаю ему с соответствующей интонацией "Валай ма фиш флюз!"и картинно закатываю глаза.А дальше я чуть не выпала в осадок от изумления,ребенок пошуршал у себя в карманах ,шорт сргеб где- то 5 фунтей мелочью и тянет мне "ходи,ходи"типа бери,не бойся:biggrin: вот и такие сердобольные попрошайки бывают)))))

Только хотела порадоваться за Вас, как ниже прочитала про тактику нищих. Вот где психологи, оказывается!

Век живи - век учись.biggrin.gif

Спасибо форуму и Ежихе за экскурс в историю.flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Шерри постоянно ходит молодой мужчина на костылях, без ноги, муж ему постоянно подавал, пока не увидел, что тот покупает самые дорогие сигареты!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Шерри постоянно ходит молодой мужчина на костылях, без ноги, муж ему постоянно подавал, пока не увидел, что тот покупает самые дорогие сигареты!

 

 

я думаю,что это тот же мужик.которые пару лет назад подошел к нашей машине и поросил флюс,но когда муж подал ему 3 ф,он оскорбился и сказал,дай 5,тут я не выдержала и разразился скандал,досталось и ему и мужу. с тех пор мы больше не подаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, опять проблемы с цитированием. Ну в общем я про "сердобольного" попрошайку. Это не сердобольный. Это профи. У их братии есть такой приемчик, когда богато одетый господин не хочет подать "копеечку" и отговаривается отсутствием денег,то они ему подают. Тут присутствует элемент унижения, нету денег, ты - нищий, сам побираешься . В царской России так было принято у нищих. Поэтому отвечали или "Бог подаст!" или "Нету мелких". А вот "нету денег" не принято говорить. Кстати, в современном мире я с этим сталкивалась как в Египте (постоянно так с туристами они поступают) или в России, но если попрошайки - цыгане.

Ну может быть кончно....но во первых я с ним на арабском,а во вторых уж больно мал мальчишка то для такой психологии..... унижения я кстати не почуяла никакого.И если в след раз предложат взять денег-то ради эксперимента возьму:biggrin: позырим что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Шерри постоянно ходит молодой мужчина на костылях, без ноги, муж ему постоянно подавал, пока не увидел, что тот покупает самые дорогие сигареты!

 

Вот-вот! А у меня муж все время давал денег женщине, которая сидит в Саккале, она там с детями, упитанная такая женщина... иногда еще благовониями торгует и попрошайничает по-совместительству. Прикол в том, что она оказывается жена одного из водителей маршруток идущих в район Арабии. Мой муж сказал, что маршрутки эти принадлежат своим водителям или их отцам... короче, при таком раскладе, это она - жена бизнесмена, мне подавать должна, а не я ей. )))))))))biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каусере возле метро несколько раз видела: стоит дедушка-божий одуванчик, чистенький, ничего не просит. некогда не даю, прыгающим в лицо, а тут прям рука сама тянется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на Мамше есть 1 дедушка,лет 100ему наверное.Лет 5 наверное уже периодически его вижу,он обычно под фанарем сидит,как тень.Худенький такой,то лимончики,то платочки продает.Вседа ему подаю.А женщинам никогда,не верю я их "несчастным"взлядам с телом 56размера.В Бухенвальде как то толстых не было.....:woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 16 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×