Перейти к содержанию
arnoba

Бездетные семьи в Египте

Рекомендуемые сообщения

вроде как эко обычно делают 4 раза - по крайней мере в европе - если за 4 раза не вышло, то да, повод для беспокойства..

 

опять таки о бесплодии - в европе по крайней мере бесплодие это диагноз ПАРЫ - а не одного человека.

 

Поэтому если нет явных патологий - вырезана матка, перевязаны трубы, или в результате воспаления они деформировались настолько что представляют из себя просто наполненные водой мешки (сорри за детали), или не вырабатывается сперма вообще - т.е. очень радикальные случаи, то не о чем информировать супруга до свадьбы.

 

Если нет таких явных патологий, то если через 4 года не наступает беременность, вы сделали лапароскопию, гистероскопию, гормональную стимуляцию и минимум 3 инсеминации, то да, можно идти на эко или икси и если за 6 раз например не получилось (обязательно сменить клинику хоть один раз), и вы не приемлете 1). донорскую яйцеклетку 2).донорскую сперму или 3). суррогатное материнство (в зависимости от вашей проблемы) и по прежнему хотите испытать радость быть родителями - то да, можно думать об усыновлении..

 

Вопросом бесплодия занимаюсь уже года 3 вплотную, пока как любитель, но уверена что смогу уже работать в клинике в качестве стажера..если что, спрашивайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извените Натал.а вы Египте живёте?и кто вы по професии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили мы сегодня к новому доктору, делюсь впечатлениями!

Частная клиника Dr. Faris (Хелиополис), собственный родильный блок, специализируется в основном на ЭКО в Каире и Хургаде.

Оказывается, наши русские соотечественницы делают в Хургаде ЭКО у этого доктора. Качественно и недорого... Он нам сказал, что русские яицеклетки самые крепкие и самые хорошие! Приятно стало...

Оборудование суперское! Команда врачей- профессионалов!

Прием с обследованием(осмотром) УЗИ для меня и мужа обошлось в 300LE (без анализов)

Само ЭКО будет стоить примерно 8000 LE. (для египтян) + стоимость лекарств, гормональных препаратов, пока не знаю во сколько нам обойдется... Во-общем, напишу еще по факту! 

Скорее всего у меня будет короткий протокол с 1ДЦ, но сказали будет видно...  

У меня так настроение поднялось, что уже лед трогается...  :girl_claping:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
русские яицеклетки самые крепкие и самые хорошие! ...

:biggrin: :biggrin: Чем только клиента не приободришь.

У вас за 8 тысяч эко или эко+икси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня так настроение поднялось, что уже лед трогается...  :girl_claping:  

Желаю удачи :give_heart::flowers1: главное думать только о хорошем , и ждать. Все получится. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте держать в курсе,я в этом очень заинтереована.прохожу сейчас курс лечения.потом сдам анализы и тоже будем делать ещё одну попытку.правда я уже как то упала духом,по женски большие проблемы,да и возраст поджимает.а муж верит,что всё у нас получится.тебе самого самого наилучшего ребёночка,а может двух.сегодня ко мне приходила знакомая,у которой экошный малыш.ребенок просто чудо.мама тоже счастлива.уже начинают откладывать денежки на второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой!!!Как тема ЭКО меня тоже волнует!!! :girl_claping: Наверное, в скором времени,последуем вашему примеру!!! :girl_claping: Дай Бог,у вас все получится и появится долгожданный малыш!!! :give_heart::girl_claping::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: :biggrin: Чем только клиента не приободришь.

У вас за 8 тысяч эко или эко+икси?

 

ЭКО + ИКСИ :flowers1:

 

Kotta

Спасибочки за поддержку! :give_heart:

 

makva

Не надо падать духом, верьте, что на все воля Всевышнего, и все будет МашаАлла!

А какое лечение проходите, гормональное? Тоже потом с нами поделитесь своими успехами, ну и я в свою очередь своими! :girl_claping:

Luna777

Спасибо! Давайте, только не забудте поделится результатами, порадуемся за вас! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Давайте, только не забудте поделится результатами, порадуемся за вас! give_heart.gif

Обязательно отпишу свои результаты!!!Мы по всей виимости будем делать ЭКО в Хургаде.Вчера рассказала мужу про инфо,так он светился как лампочка!!!Хотели делать ЭКО в России,но думаю,в Египте будет все гораздо удобнее,без перелетов и нервотрепки!!! :girl_claping: На следующей неделе собираемся сходить в клинику и уже все узнать!!! А вы не смогли бы подсказать в какой клинике в Хургаде принимает доктор,который в Гелиополисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а просто тест на мужское бесплодие в Хургаде где еще можно сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сестры моего мужа бесплодие, а вернее, невынашивание (3 выкидыша в анамнезе, и чтобы забеременеть год у нее уходит как минимум). Ничего, живут вместе, надеются, пытаются еще забеременеть. Обследования проходили оба - все впорядке, причин этому врачи не видят. Но они - двоюродные брат и сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а просто тест на мужское бесплодие в Хургаде где еще можно сдать?

в клиниках где анализы сдают, там делают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а просто тест на мужское бесплодие в Хургаде где еще можно сдать?

 

в любом госпитале можно.год назад в Ред Си стоил 30ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

makva, Kotta, спасибо большое!

Изменено пользователем afry2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Luna777

На следующей неделе собираемся сходить в клинику и уже все узнать!!! А вы не смогли бы подсказать в какой клинике в Хургаде принимает доктор,который в Гелиополисе.

Здесь клиника так и называетя Dr. Faris, может, и там под таким же именем.  :give_heart:  Я не знаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luna777Здесь клиника так и называетя Dr. Faris, может, и там под таким же именем. :give_heart: Я не знаю...

не слышала в Хургаде о такой клинике,может я отстала от жизни.знаю только про док.Заки и все.напишите пожалуста если что знаете про Хургаду.в Каир ехать очень напрягает.....................есть у меня печальная история,знакомая расказала.соседка ее египтянка не может забеременеть,прожили они толи 13,толи 15лет.у нее проблема,непроходимость труб.эко её нуж отказывается делать.зато берёт себе вторую жену.вот так.когда мы были у доктора в Каире,все те с кем мы там познакомились в очереди,были по причине бесплодия мужчины.с женским бесплодием вопрос решается просто.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я вставлю свои 5 копеек? Мардаша пошла к доктору Фарису по моим рекомендациям. Я сама 4 года замужем, из них больше 3х лет не могла забеременнеть,(у меня поликистоз) не смотря на многочисленные гормональные курсы лечения. Живя в Каире 2 года, я очень тщательно подошла к вопросу ЭКО, а именно к выбору врача и клиники. Наконец мой выбор упал на клинику Др. Фариса. У меня получилось забеременнеть с 1го раза двойней мальчик и девочка. Детки развиваются отлично Альхамдуллилля, в это воскресенье у меня плановое кесарево в его же клинике, т к у него есть собственный родблок, под это отведен целый этаж.

Я всем девочкам желаю почувствовать радость материнства. Всем от души рекомендую сходить к этому врачу. Так же он принимает в Хургаде по четвергам. В какой клинике точно не знаю, но могу узнать :))))) Если кому то нужна доп.информация пишите в личку, обменяемся телефонами, я все разъясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем от души рекомендую сходить к этому врачу. Так же он принимает в Хургаде по четвергам. В какой клинике точно не знаю, но могу узнать .

узнайте пожалуйста!!!!!!!!!!!очень нужно!!!!!!!!!!!! :flowers1:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: Ой,ПОЖАЛУЙСТА узнайте!!!!! :girl_claping: Хотя мы и собираемся в Каир,но живем в Хургаде!!!Хотели делать ЭКО в России,но с работой мужа это проблематично!!!А в Каире можно поточнее адрес и про клинику в Хургаде!!!Мой адрес скайпа am_badry.Пожалуйста напишите,давайте обменяемся контактами!!!Для нас это очень очень важно!!! :girl_claping: А вам я желаю здоровеньких деток,пусть каждый день радуют своих родителей!!! :give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю это так или нет но мой муж говорил мне что здесь у ребёнка может потом быть проблемы если будет знать что он например из детьского приюта.Он даже может покончить собой....И в отношение семьи могут быть проблемы.Думаю здесь это не так легко как в Ейропе.

Оказываеться в фамилие моего мужа тоже есть один мужщина у которого 4 жены...и все в одной квартире,все имеют детей.Мы были недовно на свадьбе -одна из его дочерей выходила замуж...

Но например мой муж нот акцепт это..и непонимает.Сперва как я поняла первая жена несмогла иметь детей и он взял вторую жену.Когда он женилься и второя жена была на 3 месяце,первая жена тoже оказалось беременной :pardon:

А потом ему наверное понравилось этот процесс...по другому я немогу обеснить это-и он женилься третий,четвёртый раз.... :biggrin:

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в это воскресенье у меня плановое кесарево в его же клинике, т к у него есть собственный родблок, под это отведен целый этаж.
Кесарево он делает идеально. Это мой врач уже 8 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потом ему наверное понравилось этот процесс...по другому я немогу обеснить это-и он женилься третий,четвёртый раз.... :biggrin:

Это явный пример тому, что мужчина женился повторно не из-за отсутствия детей с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. ттт, самой не пришлось столкнуться, но знаю людей, которые этим воспользовались в силу ряда причин. Цена я вам скажу не маленькая, порядка 20 т фунтов,+ обследование, анализы и таблетки.

Более ничего сказать не могу.

Знаю только, что процедура очень болезненная и нет гарантии, что приживется с первого раза. У знакомой выкидыш случился на 6м месяце.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девушки :flowers1:

Кто сталкивался с проблемой зачатия? Может кто знает клиники, цены, хороших врачей?

Любая информация приветствуется и всегда необходима!

 

Спасибо! :flowers1:

 

Здесь почти каждый доктор делает искусственное оплодотворение. Цены соответственно разные, не знаю от чего зависит......Наверное от самомнения доктора, и клиники, где непосредственно будет происходить это самое оплодотворение. Анализов здесь никто особо не делает, максимум гормоны (Это то, что дорого на родине), сами лекарства сравнительно очень дешевые. А самое дорогое в этом процессе, это оплата непосредственно клиники, где происходит взятие яйцеклетки, оплодотворение и подсадка. пару лет назад, это стоило 5-6 тыс фунтов + лекарства и посещение врача, в суме 8-10 тыс. (максимум). Все это в хорошей клинике. Гарантий естественно никто ни каких не дает (это не от врача зависит, а от вашего организма). Каждая следующая попытка лучше предыдущей, это тоже законы природы. (каждая следующая стимуляция дает больше фолликул, соответственно больше шансов). Как выбрать врача и клинику, не знаю, лично мое мнение, лучше русского доктора Люды здесь никого нет. Она тоже делает ЭКО. Год назад я посоветовала ее своей знакомой теперь у нее есть дочечка (это после двух не удачных попыток на родине), хотя лично у меня не получилось.... Но это вина не доктора, на все воля Божья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше русского доктора Люды здесь никого нет. Она тоже делает ЭКО. Год назад я посоветовала ее своей знакомой теперь у нее есть дочечка (это после двух не удачных попыток на родине), хотя лично у меня не получилось.... Но это вина не доктора, на все воля Божья.

насколько я знаю,чтобы сделать ЭКО.нужна лаборатория.и т д.разве Людмила это имеет?ведь очень часто зависит успех,не только от особенностей организма.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допускаю, что Людмила делает искусственную инсеминацию, но никак не ЭКО. Это разные вещи абсолютно. Без спец. лаборатории ЭКО невозможно. То же касается и других докторов, которые ЯКОБЫ делают ЭКО в условиях обычного мед. кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я допускаю, что Людмила делает искусственную инсеминацию, но никак не ЭКО. Это разные вещи абсолютно. Без спец. лаборатории ЭКО невозможно. То же касается и других докторов, которые ЯКОБЫ делают ЭКО в условиях обычного мед. кабинета.

 

Врач вам назначает гормоны, делает анализы, назначает дозы, дает рецепты на лекарства, вообщем проводит стимуляцию. Для этого не нужна лаборатория. А потом ваш доктор договаривается сам с клиникой (центром специализированным). Вы приходите на забор яйцеклеток, там же их оплодотворяют и потом приходите на подсадку. Ну а последующие стимуляции уже после подсадки, это опять же дело вашего доктора.

Естественно Люда не генетик, она не смешивает яйцеклетки со сперматозоидами, но это и другие врачи не делают, это делают генетики в специальных лабораториях. Так чем она отличается от остальных еги врачей? Я делала у нее ЭКО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в условиях обычного мед. кабинета.

 

В условиях обычного мед кабинета, как вы говорите, здесь вообще по моему ничего не делают. 90% гинекологических кабинетов, которые я здесь видела, не имеют гинекологических кресел. Они считают что узи достаточно. А вы говорите ЭКО.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач вам назначает гормоны, делает анализы, назначает дозы, дает рецепты на лекарства, вообщем проводит стимуляцию. Для этого не нужна лаборатория. А потом ваш доктор договаривается сам с клиникой (центром специализированным). Вы приходите на забор яйцеклеток, там же их оплодотворяют и потом приходите на подсадку. Ну а последующие стимуляции уже после подсадки, это опять же дело вашего доктора.

Естественно Люда не генетик, она не смешивает яйцеклетки со сперматозоидами, но это и другие врачи не делают, это делают генетики в специальных лабораториях. Так чем она отличается от остальных еги врачей? Я делала у нее ЭКО.

Извините, но делать стимуляцию или ЭКО--это не одно и то же.Она не делает ЭКО. Она только делает стимуляцию и договаривается с клиникой. Само же ЭКО, как процедура, собственно проводится в специализированной клинике. Вы сами об этом же и сказали.

Изменено пользователем eva
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечаю с опозданием - я сама по профессии точно не врач, но мы лечились от беслодия где-то в пяти клиниках трех стран, читала очень много специальной литературы по теме, общалась на fertilitycommunity.com- супер форум, сидят в основном американки, есть такие которые уже тоже собаку сьели на этой теме, кто-то сделал 6 ЭКО, кто-то родил дауна - опыт намного шире чем у нас, в процессе этого и сформировала свой опыт и знания в этом предметe - в частности европейский/британский подход, что беслподие это болезнь ПАРЫ - и индивидуальные анализы окончатетльной гарантии не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечаю с опозданием - я сама по профессии точно не врач, но мы лечились от беслодия где-то в пяти клиниках трех стран, читала очень много специальной литературы по теме, общалась на fertilitycommunity.com- супер форум, сидят в основном американки, есть такие которые уже тоже собаку сьели на этой теме, кто-то сделал 6 ЭКО, кто-то родил дауна - опыт намного шире чем у нас, в процессе этого и сформировала свой опыт и знания в этом предметe - в частности европейский/британский подход, что беслподие это болезнь ПАРЫ - и индивидуальные анализы окончатетльной гарантии не дают.

дело в том,что в Египте как и в других мусульманских странах не делают ЭКО с донорской спермой,донорской яйцеклеткой.запрещено сурогатное материнство,не одобряется усыновление.и ещё много разных но.и ещё они не любят делать Эко когда проблемы у женщины.здесь больше специализируются на ИКСИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дело в том,что в Египте как и в других мусульманских странах не делают ЭКО с донорской спермой,донорской яйцеклеткой.запрещено сурогатное материнство,не одобряется усыновление.и ещё много разных но.и ещё они не любят делать Эко когда проблемы у женщины.здесь больше специализируются на ИКСИ.

Видимо поэтому подруга, делавшая ЭКО в Израиле,видела там большое количество арабских семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо поэтому подруга, делавшая ЭКО в Израиле,видела там большое количество арабских семей.

Вот поэтому и делали в Израиле. У меня тоже есть знакомые, которые выбрали суррогатную мать из другой страны, а к сроку "роженица" сЪездила "отдохнуть" в эту страну.

 

 

специализируются на ИКСИ.

Что это?

Уже нашла:В переводе с английского ICSI (Intra Cytoplasmic Sperm Injection) означает: «Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита». Во вспомогательных репродуктивных технологиях ИКСИ рассматривается, как один из вариантов экстракорпорального оплодотворения.

 

Во время этой процедуры сперматозоид вводится прямо в яйцеклетку. Для применения других методов лечения бесплодия, которые используются в программе ЭКО, как правило, необходимо множество сперматозоидов высокого качества. Для ИКСИ же хватает одного. В этом случае частота наступления беременности практически не зависит от качества спермы.

 

 

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

икси применяют исключительно при мужском факторе бесплодия (то есть проблема бесплодия не в жене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
икси применяют исключительно при мужском факторе бесплодия (то есть проблема бесплодия не в жене)

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Коране строго опрелено на ком из родственников можно и нельзя жениться.

«Не женитесь на женщинах, на которых были женаты ваши отцы, если только это не произошло прежде. Воистину, это является мерзким и ненавистным поступком и скверным путем. Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде» (ан-Ниса, 22-23).

 

 

Тут же ответ и есть; В Исламе усыновление запрещено, а опека до совершеннолетия разрешена. Нельзя имя свое давать, чтоб ребенок знал своих родителей, хотя сейчас уже практикуется и имя свое давать..... через другие страны, например. Это где шариат,запрещено, у нас, например, в России, и жена берет фамилию мужа,(мусульманка), хотя тоже запрещено Исламом. Пока ребенок воспитываетс в семье, он опекается, как родной и имеет такие же права на обеспечение едой, одеждой, как и родные дети. После совершеннолетия, правда, родители вправе отказаться от опеки, но думаю, таких случаев мало. Чтоб ждали до совершенолетия и выкидывали из дома потом. Такчто все выше правильно описано, ни девочка и не мальчик, находчящиеся под опекой не являются посторонними. Можно жениться на девочек, которую мужчина взял под опеку, если с ее мамой не было интимной близости. Например, из детдома, выростил, а после совершеннолетия женился. Но думаю, у нас и в России у христиан такие случае тоже бывают.... это уже от нравственности зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
икси применяют исключительно при мужском факторе бесплодия (то есть проблема бесплодия не в жене)

 

Ничего подобного! ИКСИ так же применяется в случаях если у женщины созрело малое количество яйцеклеток, и есть риск, что ЭКО будет недостаточно, ведь не факт, что яйцеклетка оплодотворится, бывает же проблема толстой стенки яйцеклетки, и сперматозоид не может ее пробить, бывает еще ряд проблем, а с ИКСИ по крайней мере ты уверен что оплодотворил все что имелось. У меня было 5 яйцеклеток из 20!!!! фолликулов, мне делали ИКСИ, в итоге оплодотворились все, а до 5го дня, то есть до состояния бластоцисты дожили только 3. Во мне сохранились 2. А если б ИКСИ не делали, неизвестно сколько яйцеклеток из 5 бы оплодотворились!

 

Отчет по родам: девочки Фарис - врач от Бога. Поверьте я знаю о чем говорю. Я была свидетелем 3х кесаревых моих подруг в разных клиниках Каира, видела их состояние, гигиену и отношение медперсонала, я была очень расстроена. Особенно насторожил случай когда моя подруга проснулась от общего наркоза в то время, когда ей заканчивали накладывать шов !!!!!!!!!!! А на просьбу усыпить ее, анастезиолог сказал: маалеш, потерпи мы уже заканчиваем......Жуть во мраке. А у Фариса все на высшем уровне, и персонал, и клиника, и гигиена и шов! Шва не видно совсем, операция прошла весело, меня веселили ка могли, короче если не считать послеоперационного восстановления, я бы каждый день рожала там при необходимости :))))))))))

 

Кстати эмбриологом в его клинике служит жена, и еще 2 дочери так же врачи там же. Все учились за границей, стажируются постоянно, очень грамотная, современная семья.

 

Самое главное мы с моими крошками счастливы от встречи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с рождением деток!!!очень рада за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может это христианские заморочки, тк развод проблема. но действительно не плохо было бы проверятся... - 1 причина для 2ой жены

 

 

Да, у меня тоже хабиб христианин. И обследование перед свадьбой обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Поделитесь опытом, кто сделал удачно ЭКО в Каире и уже мамочка? Мне нужны адреса клиник или врачей.... Подробности проведения обследований. Уже весь инет перевернула. Толком никто ничего не пишет. Всё какими-то урывками да воспоминаниями о рассказах подруг. Много частных клиник, но где гарантия, что сделают всё хорошо, добросовестно и качественно?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×