Перейти к содержанию
kostochka

Вид на жительство в РФ

Рекомендуемые сообщения

с февраля 2010 уже 2000 тыс.

Блин, а на получение граджанства не удвоилась пошлина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, что брякнули на разрешение на брак? и что такое разрешение на брак?:))) у нас МИД РФ разрешает жаниться что ли?))))

 

Нет, разрешает египетское коснсульство (выдает справку, на основании той бумаги, которую жених добывает в египте), а мид рф подтверждает печать куосульства аре. 5 лет назад это стоило 100 руб в уголке через месяц, или сейчас - тысяча + 100 рублей в укголке.

 

так не инспектор же выдает РВНП, а Покровка.

ну ты как всегда, и помечтать не дала :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, а на получение граджанства не удвоилась пошлина?

А как же!!! Удвоилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же!!! Удвоилась :)

Черт, а мы оплатили в прошлом году 1000 руб, но еще не подали. Чего делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черт, а мы оплатили в прошлом году 1000 руб, но еще не подали. Чего делать?

 

доплатить сумму разницы по тем же реквизитам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
доплатить сумму разницы по тем же реквизитам

То есть прийти с новым заполненным бланком на 2000 руб, но заплатить 1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть прийти с новым заполненным бланком на 2000 руб, но заплатить 1000?

нет, доплатить 1000 руб по тем же реквизитам, когда пойдете сдавать предъявите 2 квитанции по 1000 руб.,общая сумма 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, доплатить 1000 руб по тем же реквизитам, когда пойдете сдавать предъявите 2 квитанции по 1000 руб.,общая сумма 2000

Ааа, ок, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: супруг с РнВП, ВнЖ или гражданством имеет какие-либо права на квартиру жены РФ, в которой он зарегистрирован?

Что-то может грозить жене и ее жилплощади?

Спасибо

Изменено пользователем маруся 77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: супруг с РнВП, ВнЖ или гражданством имеет какие-либо права на квартиру жены РФ, в которой он зарегистрирован?

Что-то может грозить жене и ее жилплощади?

Спасибо

если квартира неприватизированная, то, да, может. если приватизированная и он не в числе собственников, то, нет, не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если квартира неприватизированная, то, да, может. если приватизированная и он не в числе собственников, то, нет, не может.

 

Спасибо.

Обязан ли муж быть собственником для того, чтобы получить РнВП, ВнЖ или гражданство?

Или тут одно с другим не связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тут одно с другим не связано?

не связано. не обязан. при рнвп он должен быть зарегистрирован на 3 года, при ВНЖ постоянно, но собственность тут совсем не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не связано. не обязан. при рнвп он должен быть зарегистрирован на 3 года, при ВНЖ постоянно, но собственность тут совсем не при чем.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

Мы в этой теме этот вопрос обсуждали уже, так что вы поройтесь, может найдете что-нибудь интересное. Где-то на первых страницах темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязан ли муж быть собственником для того, чтобы получить РнВП, ВнЖ или гражданство?

Не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: супруг с РнВП, ВнЖ или гражданством имеет какие-либо права на квартиру жены РФ, в которой он зарегистрирован?

Что-то может грозить жене и ее жилплощади?

Спасибо

Может грозить, если жилплощадь была приобретена Вами в период вашего брака. Если до брака, то ему ничего не положено. И это относится не только к квартире, но и к другим крупным приобретениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за оффф а если квартьира была подарена мне мамой во время нашего брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините за оффф а если квартьира была подарена мне мамой во время нашего брака?

А в чем вопрос, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не юрист, но насколько я знаю ВСЕ, что подарено чел-ку на протяжении жизни,только его и никто на дареные вещи и собственность претендовать не может. Но советую сходить к ближайшему нотариусу и просто спросить-отвечают бесплатно.можно и к юристу, но он уже денюжки возьмет за консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не юрист, но насколько я знаю ВСЕ, что подарено чел-ку на протяжении жизни,только его и никто на дареные вещи и собственность претендовать не может. Но советую сходить к ближайшему нотариусу и просто спросить-отвечают бесплатно.можно и к юристу, но он уже денюжки возьмет за консультацию.

Дети могут претендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние сводки с фронта: сдавали доки на ВНЖ в декабре со справкой из банка. Сдали, я так радовалась, что обошлось без 2НДФЛ! А на днях звонят и просят срочно принести эту справку. И что они 3 месяца делали? Ну мы метнулись, привезли, а теперь в понедельник повезем еще их запрос в налоговую. (для скорости). Инспекторша сказала, что сейчас очень много отказов именно из-за отсутствия справок с работы. то есть получается банк не прокатывет. Вот так. И нам еще повезло, что она нам позвонила. А кто-нибудь отвозил запрос в налоговую и обратно? Мне сказали, что там надо упрашивать и умысливать... я прям с ужасом представляю как это делается вообще... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что там надо упрашивать и умысливать... я прям с ужасом представляю как это делается вообще... :scratch_one-s_head:

Я отвозила, писала про это выше. Упрашивать не нужно - это их работа. И никого умасливать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с моей души сняли камень, а то меня инспектор предупредил, что в налоговой все вредные, и там надо упрашивать (ну и чем то умасливать). Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с моей души сняли камень, а то меня инспектор предупредил, что в налоговой все вредные, и там надо упрашивать (ну и чем то умасливать). Спасибо

Ну налоговые все разные, так что она не может знат заранее, как будет в вашеы. они обязаны дать ответ по запросу, так что пуст не трындят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите пожалуйста! Может ли кто-нибудь из моих родственников предоставить свой НДФЛ-2 для подачи на ВНЖ? Например мой брат, может оформить какую-нибудь справку у нотариуса, что муж на его иждевении или как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ли кто-нибудь из моих родственников предоставить свой НДФЛ-2 для подачи на ВНЖ? Например мой брат, может оформить какую-нибудь справку у нотариуса, что муж на его иждевении или как-то так?

Нет. Закон допускает предоставление справки члена семьи ИГ, но членом семьи считаются только "супруг (супруга), родители (усыновители) и дети (усыновленные) иностранного гражданина, совместно проживающие с ним на территории субъекта Российской Федерации, в котором ему выдано разрешение на временное проживание."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у ИГ будет внж то при выезде в другую страну ему нужно будет оформлять выездную визу? например в европу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в нашем ФМС сказали, что любой человек может написать, что он содержал год ИГ и предоставить справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у ИГ будет внж то при выезде в другую страну ему нужно будет оформлять выездную визу? например в европу?

выездная виза из РФ не нужна будет, как и въездная.. А куда он отправляется: в Европу или Африку - не важно. Иметь визу государства назначения, конечно, нужно, если нет безвизового режима..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в нашем ФМС сказали, что любой человек может написать, что он содержал год ИГ и предоставить справку.

Не знаю, не стала бы на это рассчитывать, это незаконно и бредово. Не надо забывать, что ИГ должен иметь доход на себя и свою семью. Если жена не может содержать мужа, то, выходит, посторонний спонсор должен содержать и её..

Все ИМХО. Первый раз такое слышу, да еще от работника ФМС.. Тут справки из банка о наличии собственных средств не принимают, а у вас справку от постороннего человека - пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюля, да я сама обалдела! Люди так мучаются, не знают как им доход этот подтверждать, а у них получается любой может придти и за тебя подтвердить...адсурд какой-то.... Мы тоже на это не рассчитываем даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последние сводки с фронта: сдавали доки на ВНЖ в декабре со справкой из банка. ....... то есть получается банк не прокатывет. :scratch_one-s_head:

 

это с этого года такие правила?

не перестаю каждый день поражаться абсурдности нашего гос-ва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдавали доки на ВНЖ в декабре со справкой из банка. Сдали, я так радовалась, что обошлось без 2НДФЛ! А на днях звонят и просят срочно принести эту справку. Инспекторша сказала, что сейчас очень много отказов именно из-за отсутствия справок с работы. то есть получается банк не прокатывет.

Я так поняла Вы сдавали док-ты на подтверждение ВНЖ? В имеете ввиду отказ в подтверждении ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла Вы сдавали док-ты на подтверждение ВНЖ? В имеете ввиду отказ в подтверждении ВНЖ?
Скорее всего сдавали документы на ВНЖ в декабре, сейчас срок рассмотрения заявы на исходе и требуют подтвердить доход справкой. Поскольку при подаче на ВНЖ проверяют все основания для аннулирования РнВП, а при подтверждении дохода по РнВП по закону справка из банка должна быть о наличии вклада, %% от которого не менее прожиточного минимума в месяц, а не просто вклад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а при подтверждении дохода по РнВП по закону справка из банка должна быть о наличии вклада, %% от которого не менее прожиточного минимума в месяц, а не просто вклад.

 

мдя.... при таком подходе нужно ок 2 млн на счете , при сред. ставке 7% годовых...

качмар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя.... при таком подходе нужно ок 2 млн на счете , при сред. ставке 7% годовых...

качмар!

мдя еще 2 раза:)

уже произнесла это в декабре....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ОВИРе сказали, что вклад д.б. не менее 72 тыс. руб. (откуда такая цифра?). А при предоставлении справки из банка не спросят, где деньги взял на вклад? А еще вопрос такой. Если жона не работает, и соответственно 2-НДФЛ неоткуда взять, тогда в ФМС не откажутся от справки из банка? От них, как я поняла, всего можно ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВИРе сказали, что вклад д.б. не менее 72 тыс. руб. (откуда такая цифра?). А при предоставлении справки из банка не спросят, где деньги взял на вклад? А еще вопрос такой. Если жона не работает, и соответственно 2-НДФЛ неоткуда взять, тогда в ФМС не откажутся от справки из банка? От них, как я поняла, всего можно ожидать...

1) 72 тыс. рублей - скорее всего, это для проживающих в Подмосковье такая цифра, в Москве больше.

2) Как правило, никто не интересуется, откуда взяты деньги. По крайней мере в законе не написано, что это надо объяснять и подтверждать документально.

3) Откажутся от справки или нет кроме ФМС никто сказать не может. Но на всякий случай можно еще 3-НДФЛ подать. Более подробно о ней поищите в этой теме, точно писали, и даже про алгоритм заполнения инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если жона не работает, и соответственно 2-НДФЛ неоткуда взять, тогда в ФМС не откажутся от справки из банка? От них, как я поняла, всего можно ожидать...
могут потребовать подтвердить наличие дохода на жену, т.к. она является членом семьи ИГ... Изменено пользователем Настюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ОВИРе сказали, что вклад д.б. не менее 72 тыс. руб. (откуда такая цифра?)
прожиточный минимум в регионе, умноженный на 12 месяцев. И это хорошо, если у Вас так примут, а не будут требовать %% от вклада.

А при предоставлении справки из банка не спросят, где деньги взял на вклад?
В ФМС не спросят. Любят в коммерческих банках спрашивать при открытии счета. Но Вы идите в сбербанк, там почему-то никакого дела нет, откуда денежки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×