Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

и ещё: он обсолютно не подседал мне на уши по поводу религии. ВООБЩЕ. только если я спрашивала что-то, интересовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу читайте плиз то что вам пишут люди которые довольно многое знают и понимают.То о чем написала Латифа о многом говорит,подумайте,не торопитесь.

вот в чем вопрос??? а намаз - это как голова в Исламе... каков намаз-таков и человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу читайте плиз то что вам пишут люди которые довольно многое знают и понимают.То о чем написала Латифа о многом говорит,подумайте,не торопитесь.

 

 

я обратила внимание на это сообщение. но тогда у меня в голове не укладывается ничего. вот Вы сами же написали , что в КСА люди едут по религ.соображениям не смотря на все тяготы с получением визы и т.д. плюс его "побег"( не знаю как выразиться) из Узбекистана ( как он сказал мне : по религиозно-политическим причинам) и это его фанатичное отношение к Рамадану... а тут выясняется, что намаз не читает как положено в дороге значит он и не такой он религиозный.... и что думать? голова сейчас взорвётся. я не знаю, сколько раз он дома молится.... :dash1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же мужчина: абайю носить не надо и без спровождения ходи сколько хош и машину води=)))

Абайя здесь ни причем.Обычно в КСА такие мужчины как ваш ,едут по религиозным убеждениям,

 

Ягодкин, я вот тоже, например, считаю, что мужикам тут намного легче... и оч много тех, кто едет не по религ.соображениям, а просто потому что тут (уж чего скрывать) зарплаты намного выше,чем в снг (да и в некоторых европ странах)... ну а если этнич. мусульманин, то и еще лучше ему....

ИМХО

 

разве могут сочетаться ваххабизм и то, что он допустим, 1 раз читал намаз в путешествии( вместо 3) и мы же на пляж ходили....

 

латифа впринципе правильно написала, это говорит о его религиозности.... и тут есть 2 варианта: либо он не знает хорошо религию, либо не такой религиозный,как хочет казаться.... (но все это только с учетом того,что ОН сам говорил, что религиозен)...

 

и это его фанатичное отношение к Рамадану... а тут выясняется, что намаз не читает как положено в дороге значит он и не такой он религиозный.... и что думать?

 

что надо думать хорошо.... :biggrin: (шутка)

 

Вы просто поинтересуйтесь всеми спорными вопросами... и тогда, может, все встанет на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu, a вы поднимите тему о Брачном контракте) Российские мусульмане и СНГ такие вещи не делают и не особо пекутся за это, к сожалению... по крайней мере не слышала об этом еще, хотя это дозволено самим Аллахом, глвное что бы содержание было не в противовес шариату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот стало интересно... Где он собирается отношения оформлять - регистрировать?

Ведь в свою страну, как вы говорите, он вернуться не может... Или вам все-равно как оно будет оформленно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulu, меня этот вопрос тоже интересовал - Лилу пока не знает.

В то же время не все равно будет как минимум органам КСА при получении визы в страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu давайте по порядку:

1.Граждане Узбекистана могут передвигаться по странам СНГ даже с просроченной выездной визой из Узбекистана,и ему также дадут любую визу даже Шенген,если он пожелает поехать в ту или иную страну,все остальное бред.

2.Вахабизм в Узбекистане приравнен к терроризму,на это ест соответствующий закон.

3.Получит визу в Саудовскую Аравию не имея выездной визы из страны не реально ее просто не дадут.

4.Что бы узбек к 40 годам не был женат ,это не реально т.к все молодые люди к 25 годам имеют и семью и любовницу,а любовницы в основном русские девушки.

5.А мч можно проверить просто пойти в посольство и навести справки,кто он на самом деле,они вам с удовольствием помогут они любят под кого-то копать,чтоб перед начальством выслужиться.

 

 

P.S. Надеюcь все советы которые мы вам тут давали пригодятся и некоторые из них вы примите во внимание,прислушайтесь к своему разуму,и не делайте поспешных решений .Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже Шенген,если он пожелает поехать в ту или иную

3.Получит визу в Саудовскую Аравию не имея выездной визы из страны не реально ее просто не дадут.

4.Что бы узбек к 40 годам не был женат ,это не реально

 

Это уже обсуждали, с шенгеном там возникли проблемы..

3. Какую именно не дадут?

4. Надо же... Вы из Узбекистана?

 

не все равно будет как минимум органам КСА при получении визы в страну

 

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы! очень спешу на работу, когда вернусь-подробно отвечу!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu вы писали,что он гражданин КСА?или я спутала?

а вы родом из Узбекистана?

 

по мне.так это развод с его с тороны и ничего серьезного.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu, a вы поднимите тему о Брачном контракте) Российские мусульмане и СНГ такие вещи не делают и не особо пекутся за это, к сожалению... по крайней мере не слышала об этом еще, хотя это дозволено самим Аллахом, глвное что бы содержание было не в противовес шариату.

 

 

Zarishka, по поводу брачного контракта -это хорошо сказано. у меня, кстати профессия смежная с юриспруденцией, так что я для себя давно решила, что брачный контракт будет иметь место в моей жизни. но пока в данном случае более важные вопросы возникают. мне сначала нужно понять А НУЖНО ЛИ ВСЁ ЭТО? серьёзно ли относится ко мне мой МЧ и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот стало интересно... Где он собирается отношения оформлять - регистрировать?

Ведь в свою страну, как вы говорите, он вернуться не может... Или вам все-равно как оно будет оформленно?

 

 

 

 

 

этот вопрос меня тоже очень интересует. я думаю, что всё же в Беларуси. как говорится из двух зол выбрать меньшее. но мы пока это не обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu давайте по порядку:

1.Граждане Узбекистана могут передвигаться по странам СНГ даже с просроченной выездной визой из Узбекистана,и ему также дадут любую визу даже Шенген,если он пожелает поехать в ту или иную страну,все остальное бред.

2.Вахабизм в Узбекистане приравнен к терроризму,на это ест соответствующий закон.

3.Получит визу в Саудовскую Аравию не имея выездной визы из страны не реально ее просто не дадут.

4.Что бы узбек к 40 годам не был женат ,это не реально т.к все молодые люди к 25 годам имеют и семью и любовницу,а любовницы в основном русские девушки.

5.А мч можно проверить просто пойти в посольство и навести справки,кто он на самом деле,они вам с удовольствием помогут они любят под кого-то копать,чтоб перед начальством выслужиться.

 

 

P.S. Надеюcь все советы которые мы вам тут давали пригодятся и некоторые из них вы примите во внимание,прислушайтесь к своему разуму,и не делайте поспешных решений .Удачи вам.

 

ivanna! большое спасибо за ответ. очень ценная информация.

 

1. он не хочет рисковать, ведь они могут отправить запрос в его страну. и мне уже писала Алила, что тоже про это слышала. такое есть, может я что-то не так сформулировала, но уведомлять Узбекистан точно будут.

 

 

2. у меня иных предположений просто нет, думаю, если он им не является, то точно был где-то и в чём-то замешан, косвенное отношение имеет, т.к. просто бояться что тебя из-за бороды под одну гребёнку загребут ооочень странно...

 

3.см. пункт 1.

 

4. он сказал, что развёдён и есть ребенок.

 

5. мне в посольстве без оснований(с моих слов) без запроса дадут информацию о гражданине другой страны? это на самом деле так?

 

спасибо за пожелания. и вам всего хорошего!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu вы писали,что он гражданин КСА?или я спутала?

а вы родом из Узбекистана?

 

по мне.так это развод с его с тороны и ничего серьезного.

 

обоснуйте , пожалуйста, Вашу позицию. почему Вам так кажется?

 

 

masmasyanya'

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте, в свете выше озвученного, предлагаю девушке спросить как жених относится к эмирату кавказ и джихаду, например, если поддерживает, значит надо бежать от него и побыстрее:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте, в свете выше озвученного, предлагаю девушке спросить как жених относится к эмирату кавказ и джихаду, например, если поддерживает, значит надо бежать от него и побыстрее:playboy:

спасибо! что такое джихад, я знаю. а что такое эмират кавказ? и как правильно произносится?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилу,а вы не пробовали найти форум,где собираются узбекские женщины.Мне кажется они вам на данном этапе больше помогут.Все что вы хотели узнать о КСА вы видимо узнали и прочитали.На этом форуме арабские жены и чем занимаются конкретно гр.Узбекистана в КСА ,как они живут и относятся к своим женам ,ни кто еще вам не рассказал.У нас другая жизнь и мужчины у нас другие.Пусть у вас все будет хорошо.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрывается для удаления оффтопа. Всем пользователям, перепутавшим тему о замужестве с разделом Муслима, строгое предупреждение, за которым последует штраф, в случае ЛЮБОГО нарушения правил форума.

Со-администратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

скорее всего здесь уже затрагивался вопрос о получении разрешения на женитьбу саудовца на иностранке..

но если кто с этим сталкивался, пожалуйста, расскажите что нужно и как можно получить это разрешение!

может быть кто-нибудь знает через кого это можно сделать?

заранее спасибо! помогите, пожалуйста, кто знает, это очень важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!

скорее всего здесь уже затрагивался вопрос о получении разрешения на женитьбу саудовца на иностранке..

но если кто с этим сталкивался, пожалуйста, расскажите что нужно и как можно получить это разрешение!

 

может быть кто-нибудь знает через кого это можно сделать?

 

 

Здравствуйте.

Да, этот вопрос затрагивался уже... Почитайте эту тему, где то девочки,кот замужем за сауди, говорили про это... (просто сейчас они редко на форуме)

Делать это должен Ваш будущий муж и только ОН..... Вы ничем не сможете помочь....

 

через кого??? Через знакомых... больше никак..... пусть ищет "ниточки"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да, этот вопрос затрагивался уже... Почитайте эту тему, где то девочки,кот замужем за сауди, говорили про это... (просто сейчас они редко на форуме)

Делать это должен Ваш будущий муж и только ОН..... Вы ничем не сможете помочь....

 

через кого??? Через знакомых... больше никак..... пусть ищет "ниточки"...

 

я ничем не могу помочь и это очень жалко! он делает конечно, просто нам нужна помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничем не могу помочь и это очень жалко! он делает конечно, просто нам нужна помощь

 

Девушка, вы поймите, что никто не будет помогать не известно кому... а помощь эта она сложная и серьезная.... да к тому же и затратная (материально)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, вы поймите, что никто не будет помогать не известно кому... а помощь эта она сложная и серьезная.... да к тому же и затратная (материально)...

 

если вы знаете к кому можно обратиться, я не прошу разглашать это всему свету, есть много способов связи (личка, скайп и прочее)..

а ваш муж из Саудовской Аравии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничем не могу помочь и это очень жалко! он делает конечно, просто нам нужна помощь

Если он хочет этот брак, то он все сделает, не переживайте. Не сомневаюсь, что у него есть возможность все узнать получше, чем у девушек на форуме, ведь он в своей стране. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы знаете к кому можно обратиться, я не прошу разглашать это всему свету, есть много способов связи (личка, скайп и прочее)..

а ваш муж из Саудовской Аравии?

 

Дорогая Тавка,мы всегда рады нашим соотечественницам помочь замуровать наладить свою молодую жизнь в такой стране как КСА,но только добрым советом.Такие проблемы как получение разрешения на брак с гр.КСА ,может решить только ваш МЧ и больше ни кто.Не испытывайте терпенье Юлу,она вам все уже два раза повторила-здесь вам ни кто не скажет кому надо дать взятку,что б получить разрешение на брак.Потому что люди это разрешение ждут годами.Удачи.flowers1.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Тавка,мы всегда рады нашим соотечественницам помочь замуровать наладить свою молодую жизнь в такой стране как КСА,но только добрым советом.Такие проблемы как получение разрешения на брак с гр.КСА ,может решить только ваш МЧ и больше ни кто.Не испытывайте терпенье Юлу,она вам все уже два раза повторила-здесь вам ни кто не скажет кому надо дать взятку,что б получить разрешение на брак.Потому что люди это разрешение ждут годами.Удачи.flowers1.gif

 

спасибо! мы тоже ждали больше года, но получили отказ... а я безумно его люблю и не хочу потерять, поэтому стараюсь ему помочь, а я могу найти только какую-либо информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! мы тоже ждали больше года, но получили отказ... а я безумно его люблю и не хочу потерять, поэтому стараюсь ему помочь, а я могу найти только какую-либо информацию...

 

Сочувствую вам.empathy.gifТолько вы ни чем не сможете помочь, к сожалению.Живите в какой другой стране,может все,что не делается к лучшему?yes.gifА там время само все расставит по своим местам.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он хочет этот брак, то он все сделает, не переживайте. Не сомневаюсь, что у него есть возможность все узнать получше, чем у девушек на форуме, ведь он в своей стране. Удачи!!!

 

и он хочет, и я хочу! не могу не переживать! столько уже было пролито слёз, что никаких сил уже нет!

просто я думала, раз люди сталкивались с этим, то у них есть какая-то информация по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и он хочет, и я хочу! не могу не переживать! столько уже было пролито слёз, что никаких сил уже нет!

просто я думала, раз люди сталкивались с этим, то у них есть какая-то информация по этому вопросу...

 

информация то есть.... но ЭТО дело не только в информации... дело во связях и деньгах... ЕГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информация то есть.... но ЭТО дело не только в информации... дело во связях и деньгах... ЕГО...

 

с деньгами можно решить проблему, это не главное! если поможете, мы в долгу не останемся! он сейчас в СА, можно договориться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас сложно с браками, в еги на коленочке орфи сам накалякал и вуа ля, вы типа женаты, а завтра хоть выброси...woodpecker.gif Девочки, а как у вас с разводами? если брак так нереально оформить, то как с разводом? Его тоже нереально потом оформить если что?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живем в рияде, сама с Украины, замужем всего 1 год но до этого 8 лет работала здесь. :scratch_one-s_head:

 

Ничего себе!8 лет Вы жили и работали?простите за,возможно,некорректный вопрос,вы мусульманка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,эта тема уже закрыта?писать нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения,эта тема уже закрыта?писать нельзя?

 

думаю, что для кого-то еще открыта и вполне актуальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Хотела узнать вот что...действительно ли со стороны родителей является проблемой,что я иностранка,плюс не "голубых" кровей.очень сильные чувства и я была рада что все так здорово.он скрыл от меня тот факт,о котором я узнала и теперь не весело мне.он оказывается из богатой и очень богатой,как я понимаю,семьи,клан Аль Сауд.

Сплошная досада меня поглатила...:(

Вопрос в том,действительно ли все так нереально?и как сказал его отец,максимум,я могу стать 4 женой,но 1-й....НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том,действительно ли все так нереально?и как сказал его отец,максимум,я могу стать 4 женой,но 1-й....НЕТ!

 

Скорее нет,чем да.sad.gifТем более папа против.timeout.gif

 

думаю, что для кого-то еще открыта и вполне актуальна...

 

Тавка,у вас сдвиги есть в положительную сторону?flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос в том,действительно ли все так нереально?и как сказал его отец,максимум,я могу стать 4 женой,но 1-й....НЕТ!

 

Досадно,что всё так печально,но надежда всегда остаётся:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо:)

Хотела узнать вот что...действительно ли со стороны родителей является проблемой,что я иностранка,плюс не "голубых" кровей.очень сильные чувства и я была рада что все так здорово.он скрыл от меня тот факт,о котором я узнала и теперь не весело мне.он оказывается из богатой и очень богатой,как я понимаю,семьи,клан Аль Сауд.

Сплошная досада меня поглатила...:(

Вопрос в том,действительно ли все так нереально?и как сказал его отец,максимум,я могу стать 4 женой,но 1-й....НЕТ!

А как вы познакомились?

Я бы сказала, что скромность как таковая не присуща мужчинам саудовцам, и если ты из семьи Аль Сауд, это не принято скрывать, а наоборот, всячески выпячивать. ))) Странно, что он скрыл. Он и без папы знал с самого начала, что иностранку, да еще первой женой - не получится. Возможно, морочил вам голову. Это, если он действительно Аль Сауд.

Потом, Аль Сауд какого родства? Он принц или нет? Может быть такое далекое родство, что там уже и не пахнет голубой кровью. Но имя лелеют и берегут )) У нас работал такой секретарь в компании, Аль Сауд ))))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×