Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

что значит как? ну прилечу в кса, потом обратно в дубай. что значит как? на самолёте!)))

 

я имею ввиду, на основании каких документов? потому что не гражданам виза нужна... или он вам икаму или гражданство сделает?

Изменено пользователем Yulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, у нас когда я захочу, тогда и приеду-уеду

 

а если муж не даст разрешение на выезд? А он вообще в курсе что его жена будет ходить в Рияде без хиджаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. у моего мужа, ещё год назад, было желание жениться на русской девушке!

он начал делать все документы задолго до того, как мы встретились.

 

 

2. да, муж сейчас думает, что 1-я жена подаст на развод скорее всего. как он мне сказал, что держать никого не будет. Если она хочет- пускай уходит, если не хочет- пускай не уходит.

 

 

3. знаете, я - христианка, и всегда ею останусь. а что там написано в документах, меня мало волнует

 

1. это звучит как "мой муж уже год назад думал завести собачку породы мальтийская болонка"

 

2. :lol: yyyy :rof:

 

 

3. либо вы уже мусульманка, либо еще сожительница. Вы определитесь пожалуйста.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду, на основании каких документов? потому что не гражданам виза нужна... или он вам икаму или гражданство сделает?

 

он мне говорил что я буду законной женой в саудовской аравии. я не вникала что это обозначает, он этими вопросами сам занимается

 

 

 

 

а если муж не даст разрешение на выезд? А он вообще в курсе что его жена будет ходить в Рияде без хиджаба?

 

что значит не даст?))) наш с ним дом- в г. дубай

и он в курсе что я буду без хаджабов ходить там. он мне сам сказал, что абая- это строго обязательное правило. а покрытие головы- необязательное, если я не мусульманка

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. это звучит как "мой муж уже год назад думал завести собачку породы мальтийская болонка"

 

2. :lol: yyyy :rof:

 

 

3. либо вы уже мусульманка, либо еще сожительница. Вы определитесь пожалуйста.

 

1. что там у Вас у ушах звучит- только Ваши проблемы

2. смотрите не подавитесьbiggrin.gif

3. я- не мусульманка, и я- жена. А вот Вы определились сами кем Вы являетесь своему дружку? biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нет? то есть вы неженаты со своим мужем?

 

 

biggrin.gif я замужем за своим мужем уже 20 лет..Да я христианка(и по всем документам то же),замужем за мусульманином.Только я ни когда и ни где не писала,что мой муж гр.КСА.Он подданный совсем другой страны.В Саудии мы просто живем и работаем.

понятно, надеюсь у меня там не написано что я мусульманка...

 

А другого там и не может быть написано.pardon.gifИ Вам придется это рано или поздно принять и жить все-равно придется по ИХ законам.Это я здесь иностранка и муж у меня иностранный,поэтому могу и без платка ходить и много чего мне спускается.

 

. у моего мужа, ещё год назад, было желание жениться на русской девушке!

он начал делать все документы задолго до того, как мы встретились.

Как мило.playboy.gif

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом я закончу отвечать на Ваши вопросы. Всем так всё интересно....

Только почему меня мало волнует как там у других дела обстоят? мдя....

всем спасибо за ответы, кто мне их дал :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. что там у Вас у ушах звучит- только Ваши проблемы

2. смотрите не подавитесь

3. я- не мусульманка, и я- жена. А вот Вы определились сами кем Вы являетесь своему дружку?

 

 

 

 

1. жить вам с подобным "коллекционером" болонок. иностранок

2. да не, уже отсмеялась

3. 7 лет жена, единственная, и от танцев далека, особенно го-го, беда... :biggrin:

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif я замужем за своим мужем уже 20 лет..Да я христианка(и по всем документам то же),замужем за мусульманином.Только я ни когда и ни где не писала,что мой муж гр.КСА.Он подданный совсем другой страны.В Саудии мы просто живем и работаем.

 

 

А другого там и не может быть написано.pardon.gifИ Вам придется это рано или поздно принять и жить все-равно придется по ИХ законам.Это я здесь иностранка и муж у меня иностранный, поэтому могу и без платка ходить и много чего мне спускается.

 

так я тоже христианка, и буду ходить в рияде без платка, и в дубайе без платка. и муж мой- саудовец.

вот так тоже бывает))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этом я закончу отвечать на Ваши вопросы.

 

особенно если нет вразумительных ответов...:acute:

В любом случае удачu, и, держите ушки на макушке, ИМХО- вы попали с авантюризмом, куда не надо, и дай бог чтобы все присутствующие здесь ошибались а Вы были правы.

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. жить вам с подобным "коллекционером" болонок. иностранок!

2. да не, уже отсмеялась

3. уже 7 лет жена, единственная, и от танцев далека, особенно го-го, беда... :biggrin:

 

вот именно, что жить МНЕ, и он не коллекционер болонок-иностранок, он самый лучший на свете! держите при себе своё мнение, я за своего мужа- порву. не хватало чтобы ещё тут на форуме про моего мужа рот открывали всякие.

естественно далека, фигура не позволяет?))))) хы хы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я тоже христианка, и буду ходить в рияде без платка, и в дубайе без платка. и муж мой- саудовец.

вот так тоже бывает))))

 

 

 

 

Вы ни когда не будете христианкой,выходя замуж за Саудии и дети ваши будут мусульмане.Девушка,с религией не шутят,уж в замуж невтерпеж?

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

естественно далека, фигура не позволяет?))))) хы хы

 

вы кажется заходили в мою личку, так что ... не это....

Зря вы нервничаете и оскорбляете, пока это выдает вашу неуверенность в ситуации и в решениях. Удачи!

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно у вас такой опен-майндед "муж" который разрешит ходить без хиджаба, не смотря на все традиции его страны и семьи... Но что б сауди позволил своей жене выставлять какие-то полуобнаженные фотки на фейсбуке. Вот так вот не бывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно у вас такой опен-майндед "муж" который разрешит ходить без хиджаба, не смотря на все традиции его страны и семьи... Но что б сауди позволил своей жене выставлять какие-то полуобнаженные фотки на фейсбуке. Вот так вот не бывает)))

 

вы знаете мой фейсбук) хаааа, как?))))))

плюс у меня нет полуобнажённых фоток))))

интересненько))))

мне просто интересно, а как вы нашли якобы мой фейсбук, и дайте ссылочку. если реально это я, я вам скажу. если не я- я вам дам ссылку на реально мою страницу. я не могу отправить вам сообщение, поэтому вы откройте личку как то....

 

 

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете мой фейсбук) хаааа, как?))))))

плюс у меня нет полуобнажённых фоток))))

интересненько))))

А так Ув. Синджап)))

Мир теснее чем вы думаете.

Это на ваш взгляд нет. А уж для сауди и тем более мужа...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так Ув. Синджап)))

Мир теснее чем вы думаете.

Это на ваш взгляд нет. А уж для сауди и тем более мужа...

 

не, так пожалуйста! сидите на моей странице в фейсбуке)))) просто хотела бы тоже посмотреть, действительно ли это я))))

напишите в личку адресок)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он мне говорил что я буду законной женой в саудовской аравии. я не вникала что это обозначает, он этими вопросами сам занимается

 

можно посоветовать? вникните в данный вопрос основательно, вам же пригодится потом.... потому что дать вам гражданство немного проблематичная процедура (как мне говорили)... значит, будет просто икама... а про это уже писали выше....

 

 

Вы ни когда не будете христианкой,выходя замуж за сауди и дети ваши будут мусульмане.

 

+1 :flowers1: согласна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати сейчас только что с ним пообщалась

спросила по-поводу того, что я не смогу выезжать из аравии без его разрешения, вот что ответил:

 

 

"you will have a yellow card saying its ok to go anywere without your husband

dont worry

sweety i know all our crazy rules"

 

по-поводу того, что все в форуме мне говорят, что я не смогу ходить без платка в рияде:

 

" i 2 much open minded for saudi guys

you know me

i said this rules will be on you if you are muslim"

 

на этом всё

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно ли это я))))

 

ну да кто ж еще 1 мая в Китай едет ;)

Просто будучи замужем за саудовцем и зная их менталитет, ваша история настолько неправдоподобна, да и не могут все присутствующие на ветке ошибаться. А ваша уверенность в "муже" просто поражает! Откуда только столько уверенности?

 

И еще, когда мой муж получал разрешение, мне нужно было предоставить справку о том, что я мусульманка.И копию пасспорта. То есть разрешение выдавалось для определенного человека. А у вас для кого оно выдавалось год назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно посоветовать? вникните в данный вопрос основательно, вам же пригодится потом.... потому что дать вам гражданство немного проблематичная процедура (как мне говорили)... значит, будет просто икама... а про это уже писали выше....

 

 

 

 

+1 :flowers1: согласна...

 

нет, не значит! сложно, но можно. и именно гражданство он мне и делает

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не значит! сложно, но можно. и именно гражданство он мне и делает

У вас даже детей нет еще!!! какое гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да кто ж еще 1 мая в Китай едет ;)

Просто будучи замужем за саудовцем и зная их менталитет, ваша история настолько неправдоподобна, да и не могут все присутствующие на ветке ошибаться. А ваша уверенность в "муже" просто поражает! Откуда только столько уверенности?

 

И еще, когда мой муж получал разрешение, мне нужно было предоставить справку о том, что я мусульманка.И копию пасспорта. То есть разрешение выдавалось для определенного человека. А у вас для кого оно выдавалось год назад?

 

ага, я еду! только моя инф-ция закрытая для чужих, значит Вы в моих друзьях?))))

уверенность в муже поражает??? ну если у Вас нет такой уверенности в Вашем муже, то тут только посочувствовать можно.... Я уверена в своём муже на 100%

 

 

 

 

У вас даже детей нет еще!!! какое гражданство?

 

не знаю, сказал так, значит так!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sincap,прислушайтесь,что вам говорят.Я понимаю,что вы только вышли замуж и муж у вас лучше всех и все у вас будет лучше всех,но есть правила и законы которые придерживаются при женитьбе на иностранке,начиная с официального знакомства с семьей и с разрешения на женитьбу на иностранке от королевской семьи.

Я живу в Египте,а замужем за саудийцем уже 5 год ,и поверьте,что оформить документы это не так просто как вы думаете и религия в данной стране решает очень большую роль.А пока у вас чувства,вы не хотите верить и слушать что вам говорят.Время покажет :flowers1::flowers1: Удачи вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну....а потом начнется-спасите,помогите,закрыли,свободы лишили....старые грехи вспоминает...обычно так оно бывает.Но у Вас конечно будет нетакакувсехplayboy.gif

Гражданство говорят сейчас совсем не дают,придут девочки замужем за Саудии поправят если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы тоже поймите, что я САМА не хочу быть законной женой в аравии. мне на эту аравию- с высокой колокольни. он САМ решил, что сделает мне все эти документы для саудовской аравии. понимаете?

чего мне бояться? того, что я не буду законной женой в аравии этой?)))) да мне пофиг)))))

что он там делает- его дело, пускай делает, мне это не интересно))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не значит! сложно, но можно. и именно гражданство он мне и делает

 

ну вообще да.... в таком случае, Вы будете каждый раз пиезжать по визит-визе.... тогда все понятно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну-ну....а потом начнется-спасите,помогите,закрыли,свободы лишили....старые грехи вспоминает...обычно так оно бывает.Но у Вас конечно будет нетакакувсехplayboy.gif

Гражданство говорят сейчас совсем не дают,придут девочки замужем за Саудии поправят если что.

 

за себя говорите и самое главное думайте, тоже за себя. и я сама за себя буду думать, договорились?)))

 

 

 

 

ну вообще да.... в таком случае, Вы будете каждый раз пиезжать по визит-визе.... тогда все понятно....

 

мне не нужно будет делать никаких виз, он мне так сказал. resident visa что это обозначает? вот это он мне делает

Изменено пользователем sincap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нужно будет делать никаких виз, он мне так сказал. resident visa что это обозначает? вот это он мне делает

 

ооооой....... resident visa - это икама..... а это значит, что вам для выезда из страны НУЖНА будет выездная виза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за себя говорите и самое главное думайте, тоже за себя. и я сама за себя буду думать, договорились?)))

 

 

Вот-вот подумайте,есть о чем..А раз вынесли свою историю на всеобщее обсуждение то и слушайте,а рот мне затыкать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооой....... resident visa - это икама..... а это значит, что вам для выезда из страны НУЖНА будет выездная виза!

 

а на счёт жёлтой карточки, по которой я смогу выезжать и въезжать, что?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот подумайте,есть о чем..А раз вынесли свою историю на всеобщее обсуждение то и слушайте,а рот мне затыкать не стоит.

 

Вам рот затыкать?))) ну что Вы )))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счёт жёлтой карточки, по которой я смогу выезжать и въезжать, что?

 

уточните пожалуйста что именно вы имеете ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да Вы тоже поймите, что я САМА не хочу быть законной женой в аравии. мне на эту аравию- с высокой колокольни. он САМ решил, что сделает мне все эти документы для саудовской аравии. понимаете?

 

 

Вау!Вчера была жена(самая-самая законная!).Сегодня уже нет.woodpecker.gif

Вам рот затыкать?))) ну что Вы ))))
)

Вот и послушайте.Говорят, если что,народ как-то через Йемен ,по пустыне, убегает из Саудии.KidRock_07.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!Вчера была жена(самая-самая законная!).Сегодня уже нет.woodpecker.gif

)

Вот и послушайте.Говорят, если что,народ как-то через Йемен ,по пустыне, убегает из Саудии.KidRock_07.gif

 

конечно законная! но то, что законная в аравии- мне на это всё-равно.

ага слушаю, Вы закончили?)))) а то я чаю попить хотела))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточните пожалуйста что именно вы имеете ввиду?

 

чуть выше я писАла то, что он мне только что написал по-поводу того, что я не смогу выехать из аравии без его разрешения

прочтите, он говорил о какой то жёлтой карточке

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно законная! но то, что законная в аравии- мне на это всё-равно.

ага слушаю, Вы закончили?)))) а то я чаю попить хотела))))

 

 

 

 

Не не законная.biggrin.gif

Идите-идите я Вас не задерживаю.flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарююю flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть выше я писАла то, что он мне только что написал по-поводу того, что я не смогу выехать из аравии без его разрешения

прочтите, он говорил о какой то жёлтой карточке

 

я вам писала по поводу разрешения уже... так что думайте уже сами...

 

я никогда не слышала о "желтой катрочке".... может это что-то новое? Или вы имеете ввиду желтую бумагу (такое есть), которую он должен вам прислать по и-мейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap, не пускайте на самотек документооборот. Вы не знаете что у Вас где написано, что он и как делает... и при покупке пылесоса или холодильника позиция "не знаю как и что - пусть сам делает" была бы простительна, но не при замужестве. А особенно с арабом. Читайте ВСЕ!!! Проконсультируйтесь с юристом - Вы, блин, в Саудию едете! а там (да, впрочем, как и во многих арабских странах) гордое наименование "жена" предполагает не только наличие некоторых прав, но и налагает нехилые обязанности. Особенно если Вы мусульманка. И даже если только по документам - Вы потом можете кричать, что Вы только по документам мусульманка, но всем все равно будет - назвался груздем - полезай в корзину.

 

Вы читаете вообще то, что Вы подписываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×