Перейти к содержанию
SvetlanaU

Выйти замуж в КСА.

Рекомендуемые сообщения

А что плохого работать аниматором или танцовщицей Go-Go? Кстати, она и сама писала ранее, что этим занимается. Можно было и не рыть на сайтах. Предложение от этого саудовца ей совсем недавно поступило, и это тоже по её постам здесь ясно, так как еще в декабре у неё были виды на некоего ливийца. Так что явно после октября.

И какая разница между 23 годами и 26, или 27 - тоже не вижу. Я лично разницу потихоньку стала чувствовать с 29 только.

И я очень сомневаюсь, что на данном форуме все, кроме Синкап, указывают свой возраст год в год.

Работать можно кем угодно и где угодно, работа всякая нужна, вроде бы, никто и не утверждал обратного - каждый находит себе дело по душе. Но с чего вдруг высказывания о том, что кто-то где-то роет? Это с чего вдруг? Читать форум и анализировать несостыковки выдаваемой человеком информации это как-то так плохо, позорно и называется словом рыть, или это все-таки нормальная человеческая реакция - воспринимать информацию и удивляться, когда она противоречит ранее рассказанному?

Ну, а по поводу указания своего возраста на форуме и прочей информации о себе, я смею надеяться, что правила форума при регистрации читали все, а там написано, что указывать о себе заведомо ложную информацию запрещено.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого работать аниматором или танцовщицей Go-Go? Кстати, она и сама писала ранее, что этим занимается.

 

да нет, конечно, ничего плохого нет, никто этого не говорил.... каждый живет как хочет... смысл был в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с чего вдруг высказывания о том, что кто-то где-то роет? Это с чего вдруг? Читать форум и анализировать несостыковки выдаваемой человеком информации это как-то так плохо, позорно и называется словом рыть?
Ну так уже были предъявлены ссылки и на другие сайты, например, некий chatru.com.

Кроме того, я в выражении "рыть" ничего ругательного не вижу, для меня это синоним "искать информацию". Если я этим словом обидела, то извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так уже были предъявлены ссылки и на другие сайты, например, некий chatru.com.

Кроме того, я в выражении "рыть" ничего ругательного не вижу, для меня это синоним "искать информацию". Если я этим словом обидела, то извиняюсь.

Не знаю, обидело это Фросю или нет, это уже к ней. Но то, что есть боооольшая разница между "Рыть информацию" и "искать информацию", это , я думаю, ясно без пояснений с чьей бы то ни было стороны.

Что касается ссылок. Я уже писала, предполагается, что мы на форуме все реальные люди. Люди, которые могут рассказывать о себе все, до цвета любимых стрингов, а могут вообще молчать и только других комментировать. Но писать о себе неправду и быть не реальным человеком, а вымышленным персонажем на этом форуме по правилам нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что плохого работать аниматором или танцовщицей Go-Go?

ДАйте мне ссылку на тот сабж, в котором я написала, что работать аниматором или танцовщией плохо. Если у Вас такой ссылки нет, то попрошу, впредь, читать внимательней мои сообщения и не приписывать мне то, чего я не говорила.

По поводу "рыть информацию". Слава Богу, склероза у меня меня нет и у меня нет необходимости что-то где-то рыть. Вы удивитесь, что и в каком количестве я помню из прочитанного за 5 с лишним лет на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДАйте мне ссылку на тот сабж. в котором я написала, что работать аниматором или танцовщией плохо.

А я и не говорила, что Вы это написали. Однако же вот эта фраза весьма двусмысленна, это тоже, ИМХО, ясно без пояснений.
хотела, чтобы люди понимали, с кем общаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, что это плохо, Вы прямо не говорили, но что смешно - судя по смайлику :biggrin: - да

Не так давно Вы искали работу аниматора в Египет, теперь вот на Дубаи решительно настроились, всеми способами:biggrin:
А что смешного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что Вы это написали. Однако же вот эта фраза весьма двусмысленна, это тоже, ИМХО, ясно без пояснений.

 

Вы спрашиваете у меня, что плохого, цитируя мой сабж, в котором я это не писала. Фразу, которую вы цитируете сейчас, япояснила в своем ответе даме. Я еще раз убедительно прошу Вас не переворачивать сказанное мной и не выдавать свое ИМХо за мои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- даА что смешного?

 

Крискин, если Вы в прошлом не читали сообщений Синкап о ее состоятельности, богатстве, работе в банке, вопросах о местах тусовок богатых шейхов( вот тут со статусом мужчин могу ошибаться) будучи аниматором и так далее, то лично Вам смешно не будет. Мне же это смешно, когда информация выстраивается в цепочку.

 

На этом давайте уже прекратим офф топ. Я не думаю, что я обязана отчитываться перед Вами за поставленные смайлы. Тем более, что правил форума они не нарушают.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap вот одевать или неодевать платок на голову-это вас меньше всего должно заботить в настоящий момент,если вы хотите ехать в КСА.Лучше подробно изучить тему"поможет ли консульство в экстренной ситуации"и сделать выводы.Даже если вы трижды жена -то тем хуже для вас же-вы становитесь его собственностью и он действительно сможет с вами сделать,что хочет(это не страшилки-это реальность)Тут на ветке есть девочки,замужем за саудовцами-но!они прежде .чем идти замуж.приняли меры предосторожности и как минимум до свадьбы хорошо узнали своих будущих мужей)А вы вместо того,чтобы искать полезную для вас информацию только противопоставляете к себе людей изначально ничего против вас не имевших..По-моему это по крайней мере глупо..Не думайте ,что вы умнее и хитее всех-жизнь она самоуверенных таких потом бьет очень жестоко

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы становитесь его собственностью и он действительно сможет с вами сделать,что хочет(это не страшилки-это реальность)Тут на ветке есть девочки,замужем за саудовцами-но!они прежде .чем идти замуж.приняли меры предосторожности

единственно правильный совет в ситуации, если этот брак не в голове происхдит у дамы.

а что за меры предосторожности могут быть??? по-моему никаких... тольо вот узнать мужа и быть уверенной в нем на все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственно правильный совет в ситуации, если этот брак не в голове происхдит у дамы.

а что за меры предосторожности могут быть??? по-моему никаких... тольо вот узнать мужа и быть уверенной в нем на все 100.

 

именно это я и имела ввиду..но можно так же элементарные справки навести-место работы..фамилия(имею ввиду клан)ну и прочее..Да и документы опять же-может они и просто бумажки именно в Саудии-но лучше когда они есть..чем когда их нет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично! а то муж хочет, чтобы я приехала в саудию в гости, а я всякого рода атрибутику мусульманства не признаю... тем более я христианка...

 

 

брак в КСА законен.

я- жена своему мужу и в саудовской аравии и в любом другом месте на земле.

буквально неделю назад у моего законного мужа была встреча (или как это называется) с принцем, который дал ему разрешение на брак

это всё!

саудовский брак у нас заключен

 

Батюшки мои,че творится!girl_impossible.gifНи как конец света наступаетgirl_impossible.gifСам Саудовский принц дал разрешение подданному КСА на брак с христианкой!russian_roulette.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замуж выйти не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Так по моему говорили наши бабушки. Ну пусть девочка выходит хоть за саудита, хоть за эмиратца, хоть за ливийца или ливанца. Лишь этот брак существовал. И молодец девочка-столько уверенности. У меня после стольких лет брака такой уверенности нет. Выйти замуж за саудита и не признавать обычаи данной страны- везде говоря-я христианка и этого не премлю. Кстати покрывать голову принято и у христиан.- не даром есть слова опростоволосилась, т.е. показала волосы. Да! Интересно посмотреть на саудийца-из какой он семьи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно это я и имела ввиду..но можно так же элементарные справки навести-место работы..фамилия(имею ввиду клан)ну и прочее..Да и документы опять же-может они и просто бумажки именно в Саудии-но лучше когда они есть..чем когда их нет

ну что-то мне говорит, что все это в крайнем случае поможет родственникам "составить картину происшедшего". не более того. :ranting: при худшем раскладе, разумеется. пусть худшего расклада ни у кого не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap, а зачем Вам в Саудию? что там делать?

туда интересно мусульманкам поехать, да и то, по-моему, не во все места.

А так - действительно: везде мусульманская атрибутика, строгость, и Вы - по-настоящему собственность мужа и "односторонний" въезд - тоже вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-то мне говорит, что все это в крайнем случае поможет родственникам "составить картину происшедшего". не более того. :ranting: при худшем раскладе, разумеется. пусть худшего расклада ни у кого не будет

 

ага, и сильно им это поможет?:biggrin:

ИМХО, в заливских странах надежда только на порядочность мужа. Если оба - просто резиденты, то еще куда ни шло, но если локал - то тут чисто русская рулетка, потому как с ними тягаться = если бы в Украине муж-таджик начал что-то требовать от жены-украинки - избиение младенцев.

по себе могу сказать - не дай Бог что-то со мной случится, то вряд ли мои родители смогут быстро среагировать и помочь мне. Действительно - просто будут иметь картину. Приблизительную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что-то мне говорит, что все это в крайнем случае поможет родственникам "составить картину происшедшего". не более того.

 

если накопать что то минимально настораживающее-то лучше поостеречься ехать в кса-а пожить с мужем в другой стране..кстати и будущим мужьям тоже б неплохо сначала какую то инфу собрать..Это именно в том случае если брак скоротечный,без длительных предварительно отношений..

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если накопать что то минимально настораживающее-то лучше поостеречься ехать в кса-а пожить с мужем в другой стране..

ну, в такой стране как саудия велика вероятность того, что женщина о НЕМ узнает только то, что он сам захочет ей рассказать.

 

а пожить в другой стране - не всегда панацея... иногда мужчины ОЧЕНЬ меняются, приехав на родину

Изменено пользователем katsonn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, в такой стране как саудия велика вероятность того, что женщина о НЕМ узнает только то, что он сам захочет ей рассказать.

 

а пожить в другой стране - не всегда панацея... иногда мужчины ОЧЕНЬ меняются, приехав на родину

 

согласна,но не совсем.Возможности инета довольно большие..(есть опыт-сама не ожидала...но найти оказывается можно довольно много инфы,)насчет меняются-то это точно!:biggrin:

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ходила с чаем по квартире вспомнился мне один разговор, который имел место 2 года назад. Я тогда пила кофе с начальником СБ одной структуры, которая впоследствии предложила мне работу и, видимо, тогда он проводил какую-то одному ему известную проверку (зная о моих отношениях с иностранцем). Чувак до того, как стать начальником СБ работал в государственных спецслужбах, какое-то время в отделе, который занимался тем, что помогал украинкам, неудачно вышедшим замуж за границей, вернуться домой ("неудачно" не означает, что "муж заставил одеть абайю и не давал денег на бриллианты"). Он рассказал несколько случаев, которые произошли в Турции, Греции, ОАЭ и еще где-то - не помню... рассказывал без особых анатомических подробностей, но на 15й минуте я почувствовала, что кофе отчаянно просится назад и попросила его заткнуться. До сих пор помню, как оно посмотрел на меня и тихо сказал: "вот ты просишь заткнуться, а я сидел у ее постели и записывал в протокол во всех подробностях около 3х часов". И некоторые их тех девочек прожили 2-3 года с мужьями, а потом "надоели" (в Турции), некоторых стразу "сбыли с рук" (Греция). И разговаривал он с теми, которым повезло выжить и вернуться.

 

Так что, если имеет место быстрый брак, то есть смысл ко всему принюхиваться, прислушиваться и присматриваться

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sincap, а зачем Вам в Саудию? что там делать?

туда интересно мусульманкам поехать, да и то, по-моему, не во все места.

А так - действительно: везде мусульманская атрибутика, строгость, и Вы - по-настоящему собственность мужа и "односторонний" въезд - тоже вариант

 

 

я поеду в гости в кса к мужу. ну просто погостить, посмотреть рияд.

если у него в мыслях был бы "односторонний въезд" не думаю, что мы бы купили машину и не занимались бы декором нашей квартиры в дубай сейчас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду в гости в кса к мужу. ну просто погостить, посмотреть рияд.

если у него в мыслях был бы "односторонний въезд" не думаю, что мы бы купили машину и не занимались бы декором нашей квартиры в дубай сейчас

 

 

 

посмотрите...

так а Вы в Дубаи сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обидело это Фросю или нет, это уже к ней. Но то, что есть боооольшая разница между "Рыть информацию" и "искать информацию", это , я думаю, ясно без пояснений с чьей бы то ни было стороны.

Что касается ссылок. Я уже писала, предполагается, что мы на форуме все реальные люди. Люди, которые могут рассказывать о себе все, до цвета любимых стрингов, а могут вообще молчать и только других комментировать. Но писать о себе неправду и быть не реальным человеком, а вымышленным персонажем на этом форуме по правилам нельзя.

 

да-да! а ещё есть тоже ооооочень большая разница между "сожительница" и "законная жена". почему фросе можно не видеть разницы, а мне нельзя???? biggrin.gif

 

 

 

 

посмотрите...

так а Вы в Дубаи сейчас?

 

я сейчас в москве. в дубаи буду после китая (помоему я говорила, что в мае мы в китай едем)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я поеду в гости в кса к мужу. ну просто погостить, посмотреть рияд.

если у него в мыслях был бы "односторонний въезд" не думаю, что мы бы купили машину и не занимались бы декором нашей квартиры в дубай сейчас

 

 

 

 

даже если вы ему не жена, вы сможете приехать в саудию по гостевой визе

а серьёзность намерений можно видеть по его отношению к вам, если он делает квартиру и машину, вероятно намерения серьёзные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у него в мыслях был бы "односторонний въезд" не думаю, что мы бы купили машину и не занимались бы декором нашей квартиры в дубай сейчас

 

хочу пояснить один момент, может вам пригодится: дело в том, что виза при въезде в страну одноразовая... т.е. въехали и она не действительна больше... чтобы выехать из страны вам нужна будет виза на выезд, которую должен сделать вам ваш кофил, т.е. в вашем случае муж... а если он локал, то никто не может его принудить ее сделать, соответственно может возникнуть проблема с выездом, если вдруг чего... тут все только на "честном слове"...

 

так что делайте ТОЛЬКО визит-визу (с ней разрешение не нужно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшки мои,че творится! Ни как конец света наступает Сам Саудовский принц дал разрешение подданному КСА на брак с христианкой!

 

Так как девушка будет второй женой, то вопрос, ей вообще разрешение на брак нужно? Но в целом да, только неделю назад принц дал разрешение... и уже женаты, впечатление что родственники с банкетом ждали под дверью разрешение принца и там же начали праздновать... Шустрый молодой человек.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дубаи буду после китая (помоему я говорила, что в мае мы в китай едем)

 

Вы-кто? Балет го-го, или вы с мужем ?Я уже запуталась немного между вашими профессиональными и личными планами...

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как девушка будет второй женой, то вопрос, ей вообще разрешение на брак нужно?

 

Нужно.Хоть первой хоть четвертой,девушка иностранка.И что б мусульманина на брак с христианкой благословил сам Саудовский принц это за гранью реальности.Не бывает и ни когда не будет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно.Хоть первой хоть четвертой,девушка иностранка.И что б мусульманина на брак с христианкой благословил сам Саудовский принц это за гранью реальности.Не бывает и ни когда не будет такого.

 

Тогда может она сама пояснит, как остаться христианкой будучи официально замужем за саудовцем..Интересно...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда может она сама пояснит, как остаться христианкой будучи официально замужем за саудовцем..Интересно...

Ждем(с)girl_claping.gif.Добавлю лишь одно(что миллион раз писали на ветке).Добиться разрешения на брак с иностранкой-мусульманкой очень не просто и порой это занимает годы и годы.Моя приятельница ждала этого разрешения 7 лет.

Изменено пользователем iagodka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем(с)girl_claping.gif.Добавлю лишь одно(что миллион раз писали на ветке).Добиться на брак с иностранкой-мусульманкой очень не просто

Особенно когда жениху 26 лет и он богат. И в данном случае то,что он женат,только лишь усложнит ситуацию.Ведь брак с sincap угрожает первому браку с саудовкой ( молодая саудовка из обеспеченной семьи вряд ли согласится с тем что у мужа 2 жена) и те, кто выдают разрешение на брак прекрасно это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно когда жениху 26 лет и он богат. И в данном случае то,что он женат,только лишь усложнит ситуацию.Ведь брак с sincap угрожает первому браку с саудовкой ( молодая саудовка из обеспеченной семьи вряд ли согласится с тем что у мужа 2 жена) и те, кто выдают разрешение на брак прекрасно это понимают.

 

Вы абсолютны правы.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут пояснять?

у моего мужа, ещё год назад, было желание жениться на русской девушке!

он начал делать все документы задолго до того, как мы встретились.

почему то, что у него была встреча с этим самым принцем вызывает удивление?

да, как мне рассказал мой муж, это сделать нелегко, но у него друг там...

поэтому собственно всё и получилось.

да, муж сейчас думает, что 1-я жена подаст на развод скорее всего. как он мне сказал, что держать никого не будет. Если она хочет- пускай уходит, если не хочет- пускай не уходит.

девушки, я не понимаю, если у Вас нет такой возможности сделать это, это не значит что у других такой возможности нет.

да, мой муж богат, и ему 27 уже! ну вот так получилось! только я не понимаю, Вам какая разница? Вам что завидно или что? Почему все говорят о благополучии моего мужа???

Даже Я, его жена, об этом никогда не говорю, а вот зато у других рот не закрывается. Как настоящие арабские женщины, наверное у них научились?)))))

 

 

 

 

Тогда может она сама пояснит, как остаться христианкой будучи официально замужем за саудовцем..Интересно...

 

знаете, я - христианка, и всегда ею останусь. а что там написано в документах, меня мало волнует

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу пояснить один момент, может вам пригодится: дело в том, что виза при въезде в страну одноразовая... т.е. въехали и она не действительна больше... чтобы выехать из страны вам нужна будет виза на выезд, которую должен сделать вам ваш кофил, т.е. в вашем случае муж... а если он локал, то никто не может его принудить ее сделать, соответственно может возникнуть проблема с выездом, если вдруг чего... тут все только на "честном слове"...

 

так что делайте ТОЛЬКО визит-визу (с ней разрешение не нужно).

 

да не, у нас всё ок.... как мне пояснил муж, мне вообще не нужны будут никакие визы, я просто смогу приезжать и выезжать в\из кса когда захочу.

 

 

 

 

 

Нужно.Хоть первой хоть четвертой,девушка иностранка.И что б мусульманина на брак с христианкой благословил сам Саудовский принц это за гранью реальности.Не бывает и ни когда не будет такого.

 

как нет? то есть вы неженаты со своим мужем?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, я - христианка, и всегда ею останусь. а что там написано в документах, меня мало волнует

 

кстати, если в документах написано,что вы мусульманка (даже если просто для отчетности,так сказать) ... то в пределах саудии, если вдруг проверят,конечно... вам нужно будет одеть платок...

просто к слову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто смогу приезжать и выезжать в\из кса когда захочу.

когда захочет ваш "муж" или вы не в курсе что муж-саудовец должен сопровождать жену в аэропорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы-кто? Балет го-го, или вы с мужем ?Я уже запуталась немного между вашими профессиональными и личными планами...

 

мы- это я и мой муж

про го го забудьте, я уже не работаю

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не, у нас всё ок.... как мне пояснил муж, мне вообще не нужны будут никакие визы, я просто смогу приезжать и выезжать в\из кса когда захочу.

 

как?

можете немного подробнее объяснить, а то не понятно немного как это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда захочет ваш "муж" или вы не в курсе что муж-саудовец должен сопровождать жену в аэропорт

 

нет, у нас когда я захочу, тогда и приеду-уеду. естественно мы будем договариваться, когда-на сколько-во сколько и тд.....

и естественно он меня будет провожать и встречать, не одна же я буду))))

 

 

 

 

как?

можете немного подробнее объяснить, а то не понятно немного как это возможно?

 

что значит как? ну прилечу в кса, потом обратно в дубай. что значит как? на самолёте!)))

 

 

 

 

кстати, если в документах написано,что вы мусульманка (даже если просто для отчетности,так сказать) ... то в пределах саудии, если вдруг проверят,конечно... вам нужно будет одеть платок...

просто к слову

 

понятно, надеюсь у меня там не написано что я мусульманка...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×