Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, куда задать, вопрос об электронике..Пусть будет "бытовая техника", она там тоже есть.

Интересно, кто-нибудь заказывал с этого сайта http://www.eg.jumia.com/? Доставка, написано, по всему Египту. Хочу купить Kindle или какую-то другую читалку, может подскажите, где еще можно приобрести и сколько примерно стоит? В обычных магазинах связи и сотовых может кто-то видел?

 

Я в Алексе.

Изменено пользователем aina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу читалку, в магазинах не вижу, на нефсаке и сууке - тоже, у мужа спросила- он первый раз про такое слышит...решила уже купить дома в России, но может в кто подскажет интернет -магазин где они есть, может и дешевле выйдет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже хочу читалку, в магазинах не вижу, на нефсаке и сууке - тоже, у мужа спросила- он первый раз про такое слышит...решила уже купить дома в России, но может в кто подскажет интернет -магазин где они есть, может и дешевле выйдет...?

Так в сообщении прямо перед Вашим ссылка была... Если прямо со ссылкой на читалку, то вот: http://www.eg.jumia.com/electronics-and-computers/e-book-readers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

спасибо за совет!!

сорри, может за глупость - жесткй диск же тоже можно подключать?

 

можно. у меня 2 жестких диска -оба подключаются - один на 700 гегов, а второй на терру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в сообщении прямо перед Вашим ссылка была.

так это понятно)Но она там только одна,довольно дорогая и странной фирмы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это понятно)Но она там только одна,довольно дорогая и странной фирмы))

 

Вот Вам ссылочку дали. это у нас в Хургаде. Там Соньки, е-инк, лучше по моему нет ничего, ИМХО.

 

Посмотрите здесь, это в Хургаде: http://club.maghreb....?showtopic=8537

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Вам ссылочку дали. это у нас в Хургаде.

все,теперь вижу,спасибо):flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она там только одна,довольно дорогая и странной фирмы))

Исключительно для сравнения: вот ссылка на эту читалку на Яндекс-маркете (с обзорами, отзывами и ценами в магазинах)... А что до фирмы... Amazon - довольно известный бренд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исключительно для сравнения: вот ссылка на эту читалку на Яндекс-маркете (с обзорами, отзывами и ценами в магазинах)... А что до фирмы... Amazon - довольно известный бренд...

да,цена в общем -то, та же, но тем не менее для меня дороговато, я уже дешевле присмотрела читалку ) Спасибо:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз сколько примерно стоит посудомойка? Без наворотов...

На что стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз сколько примерно стоит посудомойка? Без наворотов...

На что стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

2000-2.500ле в среднем, в зависимости от модели, объёма (на 6/8/12 персон), в Битеке выбор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз сколько примерно стоит посудомойка? Без наворотов...

На что стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

 

LG в Битеке стОит 4690, но это не из дешевых, конечно. Дешевле Ideal, White whale. Стоят 1500-2500 фунтов и выше. Смотрите по вместительности - есть узкие 45 см, есть широкие 60 см. Но в узкую реально ничего не помещается.

Есть Занусси и Индезит в Битеке, в средней ценовой категории.

 

 

Я смотрела, чтобы программы меня все устраивали, например, была половинная загрузка, короткая программа. Ну и по опыту форумчанок не рассматривала вариант Ariston из-за проблемного и дорогого сервиса в Хургаде, и отсутствия входных фильтров, которые приводят с быстрым поломкам.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз сколько примерно стоит посудомойка? Без наворотов...

На что стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

кроме цены :biggrin: обязательно посоветовала функцию половинной загрузки,и если место позволяет, все -таки 60 см машинку брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! 45 и 60 см это ширина или глубина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! 45 и 60 см это ширина или глубина?

машинки стандартные - глубиной 60 см, отличают шириной- на 60 и 45 см. У нас сейчас 45 см- в семье четверо, хватает впритык :biggrin: И еще посоветую иметь много посуды, если есть посудомойка- чтобы можно было накапливать в машинке и была чистая в наличии:) У нас в начале постоянно не хватало стаканов и маленьких ложек- докупали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется увлажнителями воздуха? Как "очучения"? :) особенно зимой, когда кондер стоит на обогрев. Где они продаются? Видела только один в radio shake.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машинки стандартные - глубиной 60 см, отличают шириной- на 60 и 45 см. У нас сейчас 45 см- в семье четверо, хватает впритык :biggrin:/> И еще посоветую иметь много посуды, если есть посудомойка- чтобы можно было накапливать в машинке и была чистая в наличии:)/> У нас в начале постоянно не хватало стаканов и маленьких ложек- докупали:)/>

Если 45 см хватает на четверых, то нам точно хватит такой ширины! А про посуду я тоже уже думала, что нужно много! Вы один раз в день её запускаете? На потребление воды она сильно влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пользуется увлажнителями воздуха? Как "очучения"? smile.gif особенно зимой, когда кондер стоит на обогрев. Где они продаются? Видела только один в radio shake.

В пролшлом году я много писала о них )))

Пользуюсь и мне нравится. Легче дышать. Даже подумываю когда-то купить ультразвуковой, красивый ))). Но скорее всего нужно везти из Украины, России.

Сейчас у меня простой. Но еще купила комнатную метеостанцию, чтобы знать, какая влажность.

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позволю себе вмешаться

предпгпемые тут на магребе читалки сони 300-не просто хорошие а очень хорошие

не надо смущаться их дешевизной-они резко упали в цене только год назад после смены поколений в Сони-смена кстати очень неудачная так что модель 300 как раз является классической

для нее хорошо разработана русификация,конвертация файлов с флибусты тоже очень проста,есть огромный форум ,весьма полезный для начинающих

горячо советую

сама имею модель 600- у нее экран побольше но бликует и не такой контрастный как у трехсотки

трехсотка у моей сестры и нескольких згнакомых-никто не хочет менять на кингсли амазона ...пока...

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно для сравнения: вот ссылка на эту читалку на Яндекс-маркете (с обзорами, отзывами и ценами в магазинах)... А что до фирмы... Amazon - довольно известный бренд...

 

я так думаю что амазоны-чудесные и в чем-то даже лучше сонек...только вот прошивки соневые на русификат стабильнее и вообще лучше

это не я сказала-это мастера которые работают в этой теме

они говорят что все движется и скоро и амазоны будут прошиваться легче и надежнее но пока сони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354320486[/url]' post='2929762']

Подскажите плиз сколько примерно стоит посудомойка? Без наворотов...

На что стоит обратить внимание при покупке посудомоечной машины?

 

Обратить внимание обязательно на температуру ,чем выше тем лучше ,есть со стерилизацией .В основном идут 65 гр .и еще таймер со звонком .остальное даже не парьтесь все стандартное и экономная помывка она же половина загрузки (только нафига она нужна ) и индикаторы соли и пр .имхо нет смысла в маленьких машинках только 12-16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями, у нас стирал.машинка Ideal Zanissi работает прекрасно уже 7 лет!!! Но отвезли её на дачу(пришлось), там нам она тоже нужна:).

Сейчас долго выбирали, из того, что есть. Купили LG 10лет гарантия, сервис в Хургаде :girl_claping: .

Муж очень хотел опять Zanussi, но выяснилось, что теперь Zanussi собирают в Египте, а Ideal от них отделился, сами же продавцы советуют LG, разница в цене невелика. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Муж очень хотел опять Zanussi, но выяснилось, что теперь Zanussi собирают в Египте, а Ideal от них отделился, сами же продавцы советуют LG, разница в цене невелика. flowers1.gif

 

Занусси и Идеал это одна фирма.Никто ни от кого не оделился, напротив...у меня муж там работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занусси и Идеал это одна фирма.Никто ни от кого не оделился, напротив...у меня муж там работает.

 

погоди ,есть же чистый Занусси и есть чистый Идеал ?У меня пылесос Занусси ,не Идеальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

погоди ,есть же чистый Занусси и есть чистый Идеал ?У меня пылесос Занусси ,не Идеальный

 

Да, это только название продукции, а компания одна.Плюс еще и Олимпик.Их всех скупил Электролюксbiggrin.gif/>

Кстати, как тебе твой неиделаьный занусси? Мне нужен пылесос.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1354744126[/url]' post='2940436']

Да, это только название продукции, а компания одна.Плюс еще и Олимпик.Их всех скупил Электролюксbiggrin.gif/>

Кстати, как тебе твой неиделаьный занусси? Мне нужен пылесос.

 

Нормальный для своего безмешкового класса,но я уже хочу либо паровой либо с водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занусси и Идеал это одна фирма.Никто ни от кого не оделился, напротив...у меня муж там работает.

Быт. технику с названием Электролюкс я не встречала в Хургаде:), нам в нескольких магазинах сказали про раскол компаний :girl_blush2: , и "сделано в Египте" написано на стир.машине Занусси сейчас,про Ideal ни слова нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быт. технику с названием Электролюкс я не встречала в Хургадеsmile.gif, нам в нескольких магазинах сказали про раскол компаний girl_blush2.gif , и "сделано в Египте" написано на стир.машине Занусси сейчас,про Ideal ни слова нет.

 

Компания Electrolux – один из мировых лидеров производства бытовой техники и профессионального оборудования, продающий ежегодно свыше 40 миллионов изделий покупателям из 150 страна мира. Наши усилия направлены на инновации с продуманным дизайном, в основе которого – глубокое понимание потребностей наших покупателей и профессиональных пользователей. Наши изделия, среди которых холодильники, посудомоечные и стиральные машины, пылесосы и плиты, продаются под такими давно зарекомендовавшими себя торговыми марками, как Electrolux, AEG-Electrolux, Zanussi, Eureka и Frigidaire. В 2008 году объем продаж Electrolux составил 105 млрд. шведских крон, а штат сотрудников насчитывал 54 000 человек.

http://www.electrolux.ru/Global-pages/Page-Footer-Menu/Top/About-us/Design-innovation-mockup/

 

Электролюкс ведущая мировая фирма .Они скупают те фирмы по миру, что приносят прибыль.Сейчас в Египте они купили Олимпик, Идеал.Купили практически недавно, еще мало что поменялось на самых заводах , но "иностранцы на места уже приехали и начали работу":biggrin:/> Так что раскола никакого нет.

 

Они все собирают в Египте, а не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так думаю что амазоны-чудесные и в чем-то даже лучше сонек...

Если честно, то мне одинаково "фиолетовы" все подобные читалки :biggrin: Я просто "поставил точки над i" в отношении той модели, которая предлагалась в интернет-магазине. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я смотрела, чтобы программы меня все устраивали, например, была половинная загрузка, короткая программа. Ну и по опыту форумчанок не рассматривала вариант Ariston из-за проблемного и дорогого сервиса в Хургаде, и отсутствия входных фильтров, которые приводят с быстрым поломкам.

 

Какую посудомойку купили Вы в итоге (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую посудомойку купили Вы в итоге (если не секрет)?

 

LG и купила, давно хотела уже. :)

 

Увидела в Битеке и в тот же день решилась, потому что их быстро раскупают и долго не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быт. технику с названием Электролюкс я не встречала в Хургадеsmile.gif, нам в нескольких магазинах сказали про раскол компаний girl_blush2.gif , и "сделано в Египте" написано на стир.машине Занусси сейчас,про Ideal ни слова нет.

 

У меня Занусси Электролюкс, куплена в Хургаде в 2006 году. flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли в Египте купить аксессуары для пылесосов? Мне нужно поменять фильтры. Или легче новый купить? :woodpecker:

 

Пылесос Тошиба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли найти в Хургаде орешницу, чтобы выпекать орешки? Что-то на глаза она мне не попадалась, а так хочется приобрести для своих сладкоежек. Буду благодарна за любые наводки:flowers1:/>

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь в курсе, можно ли в Египте купить аксессуары для пылесосов? Мне нужно поменять фильтры. Или легче новый купить? woodpecker.gif

 

Пылесос Тошиба.

Попробуйте узнать в сервисном центре http://toshiba.elarabygroup.com/SupportHA.aspx

А еще есть по Каиру магазинчики, специализирующиеся на запчастях для пылесосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! Мечтаю купить беговую дорожку! Пожалуйста поделитесь знанием об этих агрегатах и где лучше приобретать?

Изменено пользователем karet13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! Мечтаю купить беговую дорожку! Пожалуйста поделитесь знанием об этих агрегатах и где лучше приобретать?

 

меня тоже интересует, я видела их только в Спиннес (Сензо) - стоят около 3000 фунтов! может их где еще продают?? woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня тоже интересует, я видела их только в Спиннес (Сензо) - стоят около 3000 фунтов! может их где еще продают?? woodpecker.gif

 

есть магазинчик с тренажерами примерно напротив отеля Les Rois - там видел, цену не спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого посудомойка White point? поделитесь впечатлениями, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×