Перейти к содержанию
wiskas

Бытовая техника в Египте

Рекомендуемые сообщения

Как алюминиевая посуда реагирует на помывку? Не темнеет?

точно не темнеет.у меня есть 3 шт. алюминевых.все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
масло-тоже бутылка на длит. время.
подскажите, а масло- это ополаскиватель или что-то другое? Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, а масло- это ополаскиватель или что-то другое?

ага,ополаскиватель :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть какие то отзывы о посудомойке White Whale, по размеру нам подходит на 8 персон, большую ставить некуда, но как она в эксплуатации? в интернете ничего вразумительного не нашла... :girl_blush2:

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга не довольна, а ее соседка довольна:) :flowers1: Несколько страниц назад обсуждали вайт вейл.

 

Я поставила в посудомойку терку :girl_blush2: После мойки вернулась красного цвета, вся поржавела, выкинула ее :girl_blush2:

Изменено пользователем Алмаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга не довольна, а ее соседка довольна:) :flowers1: Несколько страниц назад обсуждали вайт вейл.

 

Я поставила в посудомойку терку :girl_blush2: После мойки вернулась красного цвета, вся поржавела, выкинула ее :girl_blush2:

Спасибо :flowers1: .

А почему подруга не довольна?

У вас какая марка подудомойки? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала, в основном положительные отзывы o White Whale, думаю будем брать.

Почему все пишут, что White whale египетская марка? Мы смотрели посуд.машину, написано "Сделано в Корее".

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит плохая терка, правильно, что выкинули. посудомойка - ето класс!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть какие то отзывы о посудомойке White Whale, по размеру нам подходит на 8 персон, большую ставить некуда, но как она в эксплуатации? в интернете ничего вразумительного не нашла... :girl_blush2:

Я ее выбрала, приехали покупать, а их разобрали. Уже месяц как ждем.

В магазине сказали "сделано в Корее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее выбрала, приехали покупать, а их разобрали. Уже месяц как ждем.

В магазине сказали "сделано в Корее".

А сколько такая машинка стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько такая машинка стОит?

на 8 персон в Спиннес от 1800

 

Я поставила в посудомойку терку :girl_blush2: После мойки вернулась красного цвета, вся поржавела, выкинула ее :girl_blush2:

наверное температура высокая была очень. я постоянно мою в машине-все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: .

А почему подруга не довольна?

У вас какая марка подудомойки? :girl_blush2:

 

Подруга сказала не очень чистая посуда. Я в свое время искала когда, мне понравилась итальянская, но она стоила 2750ф на 8 персон (не взяла только потому, что запчасти очень дорогие и самим надо их заказывать, за свой счет). Поехала уже за вайт вейлом, но они по всей Хургаде тогда закончились. Купила себе Вайт Поинт, меня устраивает.

 

Насчет терки температура точно высокая, я ее специально решила помыть:) ну и качество тоже не очень было :girl_blush2:

 

Цены на посудомойки от 1100ф (Фреш настольная) и до 5-6000 ф (LG,Ariston,Indezit). Которые на 8 персон (45см) до 3000 ф., все большие (60см) от 3500 и 6000ф. Еще в Би-Теке возле Метро есть посудомойка Миеле. Но! цена там баснословная была. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цены на посудомойки от 1100ф (Фреш настольная) и до 5-6000 ф (LG,Ariston,Indezit). Которые на 8 персон (45см) до 3000 ф., все большие (60см) от 3500 и 6000ф. Еще в Би-Теке возле Метро есть посудомойка Миеле. Но! цена там баснословная была. :flowers1:

большие на 12 персон от 1800 идут -смотрите Спиннес.,есть 2100 и до........

там где гарантия 10 лет цена намного выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана, мы в Хургаде:) 3 месяца назад цен таких не было. Идеал Занусси была за 2400ф на 12 персон. В пределах 2тысяч только на 8 персон. :flowers1: Но это было три месяца назад, может сейчас и скидки есть или цена упала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала все, и решила брать вайт веил... если найду ...biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот вопрос тоже по-поводу посудомоек - в них всякие железяки типа терки, чеснокодавилки и так далее - мыть можно? и еще пластик - контейнеры, миски пластиковые - можно? и детская посуда (она немного из другого пластика сделана, ее например, в микроволновку ставить нельзя - там рисунок лопается)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алмаз!

так цена от модели зависит.

есть Занусси -2100,

2400

3400

ит.д

а в различных моделях -разные функции.

поэтому один потом говорит(имея ту же Занусси)-тарелки плохо отмываются,а другой-супер машина.

 

а вот вопрос тоже по-поводу посудомоек - в них всякие железяки типа терки, чеснокодавилки и так далее - мыть можно? и еще пластик - контейнеры, миски пластиковые - можно? и детская посуда (она немного из другого пластика сделана, ее например, в микроволновку ставить нельзя - там рисунок лопается)?

смотрите выше-уже писали.

все можно мыть,только тнужно правильную программу выбирать(вернее с подходящей температурой).

да и на посуде сейчас ставят знак-можно или нет ее в посудом. машине мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а в различных моделях -разные функции.

поэтому один потом говорит(имея ту же Занусси)-тарелки плохо отмываются,а другой-супер машина.

 

 

А если тарелки плохо отмываются, это какой функции не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тарелки плохо отмываются, это какой функции не хватает?

страничку назад об этом писала.

та машина,где есть режим замачивания (или как там правильно :woodpecker: )будет отмывать лучше.

непосредственно на качество мытья влият кол-во отверстий по которым поступает вода и их расположение.

для мытья различ. посуды нужна различная температура воды-это тоже одна из причин некач. мытья

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страничку назад об этом писала.

та машина,где есть режим замачивания (или как там правильно :woodpecker: )будет отмывать лучше.

непосредственно на качество мытья влият кол-во отверстий по которым поступает вода и их расположение.

для мытья различ. посуды нужна различная температура воды-это тоже одна из причин некач. мытья

 

 

Так, надо будет запомнить, спасибо за разъяснения.flowers1.gif Про режимы можно узнать из инструкции, я полагаю. А вот эти отверстия можно визуально посмотреть и какое количество является достаточным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик - контейнеры, миски пластиковые - можно? и детская посуда (она немного из другого пластика сделана, ее например, в микроволновку ставить нельзя - там рисунок лопается)?

На самой посуде смотрите маркировку. Должно быть указано, можно или нельзя.

Изменено пользователем Марина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страничку назад об этом писала.

та машина,где есть режим замачивания (или как там правильно :woodpecker: )будет отмывать лучше.

непосредственно на качество мытья влият кол-во отверстий по которым поступает вода и их расположение.

для мытья различ. посуды нужна различная температура воды-это тоже одна из причин некач. мытья

 

А можно вообще озвучить все режимы которые необходимы, сколько их должно быть для качественного мытья посуды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вообще озвучить все режимы которые необходимы, сколько их должно быть для качественного мытья посуды?

 

Я про посудомойки, принцип их работы, разновидности и основные функции прочитала на сайте http://www.posudomoyka.ru/

Вот, только, про отверстия для воды и сколько их должно быть, какое количество считается нормальным, там не нашла sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько стоит пароварка в Египте ( Тефаль, 3 уровня) - я сейчас не в Каире, не могу сама посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж мы заговорили о пароварках ...:)

то вопрос вдогонку: кто-нибудь видел в продаже аэрогриль и примерно стоимость, город не важен - Каир, Алекс, Шарм, Хургада (побываю везде в след.месяц-полтора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили микроволновку, а когда до нее дотрагиваешься по бокам и сверху, бьет немного током. Когда за ручку берешь и за дверку - не бьет. Это заземление плохое в квартире или что-то с микроволновкой? Микроволновка стальная, не пластиковая. Просто у нас еще электрочайник стальной. Током не бьет, все нормально. Вот и не знаю теперь микроволновку назад везти или нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько стоит электро/мясорубка в Хургаде и где можно приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и раз уж мы заговорили о пароварках ...:)

то вопрос вдогонку: кто-нибудь видел в продаже аэрогриль и примерно стоимость, город не важен - Каир, Алекс, Шарм, Хургада (побываю везде в след.месяц-полтора)

это не вы случайно этот же вопрос спрашивали раньше???

там ясно и понятно я ответила-КАИР,СПИННЕС.дискаунт.был в районе 900,меейчас 500 с копейками

 

сколько стоит электро/мясорубка в Хургаде и где можно приобрести?

отвечу про цену(думаю,что от каир. она не будет отличаться).

от 300 до 1500 фунтов.(те которые я смотрела).в Спиннес их где-то видов 10.

 

Девочки, купили микроволновку, а когда до нее дотрагиваешься по бокам и сверху, бьет немного током.

думаю-есть неисправность в самой микроволновке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили микроволновку, а когда до нее дотрагиваешься по бокам и сверху, бьет немного током. Когда за ручку берешь и за дверку - не бьет. Это заземление плохое в квартире или что-то с микроволновкой? Микроволновка стальная, не пластиковая. Просто у нас еще электрочайник стальной. Током не бьет, все нормально. Вот и не знаю теперь микроволновку назад везти или нет.

 

 

я бы поменяла если еще не прошло 14 дней,это без проблем,на а если срок возврата уже истек,то вызовите мастера по гарантии.

 

сколько стоит электро/мясорубка в Хургаде и где можно приобрести?

 

видела в спинесе.там даже скидка на одну из моделей есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, спасибо! :flowers1:

(не, раньше я не спрашивала про это, поиск в основном выдал результаты 2009 г., я думаю инфа устаревшая, вот и спросила снова)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, купили микроволновку, а когда до нее дотрагиваешься по бокам и сверху, бьет немного током. Когда за ручку берешь и за дверку - не бьет.

Была абсолютно такая же проблема с эл.духовкой. Била током, как и металлический чайник. Пригласили электрика, проверил заземление, чайник больше не бьет током, духовка (если брать не за ручку, а за бока) периодически выдает сюрпризы. Но! розетки разные (одна постоянно под чайник, другая постоянно под печку), может все-таки не печь виновата:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, подскажите пожалуйста порядок цен на недорогие сплиты в Каире? тепло-холод, или же просто холод? и где можно подешевле найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была абсолютно такая же проблема с эл.духовкой. Била током, как и металлический чайник. может все-таки не печь виновата:scratch_one-s_head:

 

У меня тоже мысль возникла, что заземление плохое. Но чайник стальной не бьет током. Вообще ничего не бьет, только микроволновка. Спасибо, девочки за советы. Поеду все-таки возврат делать, 14 дней не прошло еще с момента покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по совр. пылесосaм.

HEPA-фильтры нужно со временем менять. А в условиях египетской пыли делать это придется часто.

 

Кто-нибудь менял тут хепа-фильтры? Они вообще продаются и дорого ли? Будет ли работать пылесос, если их не заменить?

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вопрос по совр. пылесосaм.

HEPA-фильтры нужно со временем менять. А в условиях египетской пыли делать это придется часто.

 

Кто-нибудь менял тут хепа-фильтры? Они вообще продаются и дорого ли? Будет ли работать пылесос, если их не заменить?

Отвечу сама себе то, что узнала. Может и другим пригодится.

 

Если в доме нет аллергиков и вам не принципиальна идельная чистота воздуха, то старый хепа фильтр можно просто убрать и все. Пылесос будет и дальше без него работать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, у кого посудомойка White Whale 45см, сколько соли надо сыпать? Мастер сказал полтора кг и два стакана воды. В каталоге написано 1,2кг. Насыпала полтора, воды два стакана не поместилось, влилось полтора. После ополаскивания выходит вода голубая и посуда вроде как скользит. Просушена была хорошо. Руки у меня были мокрые, когда доставала, поэтому заметила. Много соли? Или порошка? Или это после ополаскивателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salwa!

а откуда вы знаете какая вода выходит???? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяюшки, у кого посудомойка White Whale 45см, сколько соли надо сыпать? Мастер сказал полтора кг и два стакана воды. В каталоге написано 1,2кг. Насыпала полтора, воды два стакана не поместилось, влилось полтора. После ополаскивания выходит вода голубая и посуда вроде как скользит. Просушена была хорошо. Руки у меня были мокрые, когда доставала, поэтому заметила. Много соли? Или порошка? Или это после ополаскивателя?

У меня так было, посуда скользила.

Увеличила подачу ополаскивателя с 2 до 3, и всё стало нормально.

А соли много не бывает. Только надо было сначала воду залить, а потом сыпать соль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salwa!

а откуда вы знаете какая вода выходит???? :shok:

У меня слив в раковину.

Мы только сегодня установили. Так, как я хотела не получилось, негде развернуться.

 

Увеличила подачу ополаскивателя с 2 до 3, и всё стало нормально.

Спасибо, у меня на 2 стоит. Поверну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой выбор сразу же решился в сторону другой машины.

 

Лана, а Вы какую модель себе купили? Довольны работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×