Перейти к содержанию
shishbish

Компьютерные подсказки

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер, скажите, что значит, если в ноуте то темнеет, то светлеет :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, скажите, что значит, если в ноуте то темнеет, то светлеет :woodpecker:

 

что экран?

 

как правило экран чуть темнее бывает когда стоит на зарядке и светлее когда без сети работает ток от батареи

 

а вообще это все можно изменить или в настроках (в зависимости от операционной системы) или на самой клавиатуре у меня есть такие стрелочки нажимаю стрелочку вверх и кнопку Fn 'экран становится светлее , если вниз стрелочку наоборот

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что экран?

 

как правило экран чуть темнее бывает когда стоит на зарядке и светлее когда без сети работает ток от батареи

 

а вообще это все можно изменить или в настроках (в зависимости от операционной системы) или на самой клавиатуре у меня есть такие стрелочки нажимаю стрелочку вверх и кнопку Fn 'экран становится светлее , если вниз стрелочку наоборот

 

 

 

:girl_blush2:ой извините, да экран, но он сам по себе как бы это правильно выразиться мерцает, что ли, то тухнет, то опять нормально... и все это в процессе работы...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_blush2:ой извините, да экран, но он сам по себе как бы это правильно выразиться мерцает, что ли, то тухнет, то опять нормально... и все это в процессе работы...

 

 

 

я думаю тогда что это проблема внутри ноутбука, возможно какая то деталька доживает последние деньки вот он так и работает)

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тогда что это проблема внутри ноутбука, возможно какая то деталька доживает последние деньки вот он так и работает)

видеокарточка, скорее всего... есть разные спец программки - протестить можно, что не так... но лучше отнести свой ноут специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видеокарточка, скорее всего... есть разные спец программки - протестить можно, что не так... но лучше отнести свой ноут специалистам

 

точно

 

 

видео карта

 

забыла как называется

 

отнести однозначно так как она не дешевая

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Дайте совет!!Переустановили систему.Браузер Мозилла.Не сохраняет в навигационной панели сайты,и пароли так же.Т.е. сохраняет,запрашивает,но после выключения компа все пропадает.В инструментах все галочки поставила!!!! Что еще????Даже програмка,скачанная накануне,работала только до выключения компа.Помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Дайте совет!!Переустановили систему.Браузер Мозилла.Не сохраняет в навигационной панели сайты,и пароли так же.Т.е. сохраняет,запрашивает,но после выключения компа все пропадает.В инструментах все галочки поставила!!!! Что еще????Даже програмка,скачанная накануне,работала только до выключения компа.Помогите!!!

 

а другой браузер как себя видет?мне мозилла последнее время ну вообще не нравится, эта которая четверка

 

 

3.6 еще ничего была но обновленные какие то замудренные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!Дайте совет!!Переустановили систему.Браузер Мозилла.Не сохраняет в навигационной панели сайты,и пароли так же.Т.е. сохраняет,запрашивает,но после выключения компа все пропадает.В инструментах все галочки поставила!!!! Что еще????Даже програмка,скачанная накануне,работала только до выключения компа.Помогите!!!

скорее всего проблема не в мозилле, а в системе - сбрасывает настройки ее при перезагрузке

это смотреть надо, но при решении проблемы самостоятельно в таких случаях хорошо помогает опция "восстановление системы"

зачем переустанавливали мозиллу вообще? были проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже програмка,скачанная накануне,работала только до выключения компа.
может Вам Дип фриз установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может Вам Дип фриз установили?

Точно!!!Вот оно!!!Да-да-да!Дип фриз установили!Что теперь делать с этим?как избавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не запаролен, то отключайте и все. только антивирус скачайте и установите после отключения, тк. египтяне дип фриз ставят часто вместо антивируса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное!Все заработало,после отключения Дип Фризера!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на ноуте не хочет включаться камера. Иногда ,при разговоре в скайпе может сама -по-себе включиться, и когда захочет - выключится....Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на ноуте не хочет включаться камера. Что делать?

Переустановить драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

У меня в последнее время ноутбук начал быстро нагреваться. С левой стороны теплая панель. В чем может быть причина?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в последнее время ноутбук начал быстро нагреваться. С левой стороны теплая панель. В чем может быть причина?

Может быть замусорился внутри, и тепло стало хуже отводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть причина?

В вентиляторе. Если вообще не крутится - менять. Если крутится но слабо - чистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вентиляторе. Если вообще не крутится - менять. Если крутится но слабо - чистить.

 

Вентилятор будто бы крутится. прикладывала ухо к ноут-ку.

Спасибо большое за ответы.

Я вот заметила. Что перенесла ноутбук и поставила на мраморную стойку он перестал нагреваться, а когда стоял на компьютерном столе нагревался. Может быть как то оно связано с этим?

И еще вопросик не вредно ли для ноутбука, когда он постоянно включен в сеть?

Изменено пользователем Aiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилятор будто бы крутится. прикладывала ухо к ноут-ку.

...перенесла ноутбук и поставила на мраморную стойку он перестал нагреваться, а когда стоял на компьютерном столе нагревался. Может быть как то оно связано с этим?

И еще вопросик не вредно ли для ноутбука, когда он постоянно включен в сеть?

Не вредно. В норме ноутбук вообще не должен перегреваться, если на нем не запускают тяжелые (в смысле графики) игрушки. Зазор под ноутбуком снизу должен быть свободным, нельзя ставить его на мягкую поверхность (она закроет отверстия для входящего воздуха). Можно попробовать продуть (выключенный) ноутбук пылесосом через вент. отверстия.

Встречался случай, когда на вентилятор намотался волос и подклинивал его (лечится разборкой и чисткой опытным ремонтником)

Также попадались подставки с дополнительными вентиляторами, которые дули "против шерсти" вентиляторам ноутбука; это недопустимо (лечится переключением проводов вентилятора подставки +12(5)Vdc)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное! Попылесосила, сегодня меньше нагревается. Удачки Вамflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте, плиз, ссылку на детскую программу "Бараем" . В данный момент нет возможности смотреть по телевизору. ребенок ждет. заранее спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компе стоит Вин7. Деть что-то пожамкал своими шаловливыми ручками и стали исчезать линечки и меню (то есть, текст активного окна идёт во весь экран). Кто днает, как можно вернуть всё как было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На компе стоит Вин7. Деть что-то пожамкал своими шаловливыми ручками и стали исчезать линечки и меню (то есть, текст активного окна идёт во весь экран). Кто днает, как можно вернуть всё как было?

 

а если попробовать через восстановление системы?

 

 

отмотать на пару недель назад

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать через восстановление системы?

 

System Restore отключена, а включить не дает. Пишет, что какая-то ошибка. Утром когда мышку к верху экрана подводила, там хоть меню появлялось, а сейчас и этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

System Restore отключена, а включить не дает. Пишет, что какая-то ошибка. Утром когда мышку к верху экрана подводила, там хоть меню появлялось, а сейчас и этого нет.

функциональную клавишу F11 попробуйте нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя мне пока не понятно, что у Вас произошло :) если что, можно при перезагрузке компа нажать F8, и там выбрать пункт восстановление системы.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

функциональную клавишу F11 попробуйте нажать

 

Мерся! Ф11 помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила здесь спросить. Кто как звонит через интернет в Россию на стационарные номера? У мамы нет компьютера. Раньше я звонила через VOIP CHEAP COM. Потом начались проблемы то ли с интернетом, то ли с этой программой, не знаю! Идет соединение, и потом через минуту разъединяется, ищет сеть как будто. Посоветуете другие программки, чтобы звонить дешевле? Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я со скайпа звоню, может не дешевле, но надежнее. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы поплняете счет в скайпе? Я попыталась через moneybookers, там такие заморочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй http://www.moroko.ru/skype/

Как Вы поплняете счет в скайпе? Я попыталась через moneybookers, там такие заморочки!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй http://www.moroko.ru/skype/

 

 

 

 

 

 

Спасибо, попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не сюда пишу, но более пдходящей темы не нашла...

вобщем есть ресивер. когда его покупали нам показали что можно с флешки проигрывать музыку и видео. музыка у меня играет мр3, а вот видео не понимаю какой формат нужен. двд не играет, ави тоже... коробку и инструкцию выбросили, а на самом ресивере ничего не написано... может кто знает видео какого формата может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может не сюда пишу, но более пдходящей темы не нашла...

вобщем есть ресивер. когда его покупали нам показали что можно с флешки проигрывать музыку и видео. музыка у меня играет мр3, а вот видео не понимаю какой формат нужен. двд не играет, ави тоже... коробку и инструкцию выбросили, а на самом ресивере ничего не написано... может кто знает видео какого формата может быть?

 

Для таких случаев есть очень просто способ. Смотрите название ресивера. Его модель. Открываете яндекс или гугл. Вводите: название ресивера - инструкция по применению или описание. Поисковик Вам выдаст полное описание данной модели и форматы, которые данный аппарат воспринимает. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня проблема с посещением Магреба через Мозиллу. Пришлось установить Оперу и сейчас я здесь. Всегда заходила нормально. Сегодня после попытки соединения с сайтом выскакивает окно "Запрашиваемая страница не существует. Not found". Куки в Мозилле все очистила, это не помогло. Что может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев есть очень просто способ. Смотрите название ресивера. Его модель. Открываете яндекс или гугл. Вводите: название ресивера - инструкция по применению или описание. Поисковик Вам выдаст полное описание данной модели и форматы, которые данный аппарат воспринимает. Удачи :)

 

ну да я думала об этом. но вот на ресивере ничего не нашла. я имею виду название модели. только фирма. а их таких как щас помню было несколько похожих. я потому и спрашиваю какой вобще формат может быть теоритически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня проблема с посещением Магреба через Мозиллу. Пришлось установить Оперу и сейчас я здесь. Всегда заходила нормально. Сегодня после попытки соединения с сайтом выскакивает окно "Запрашиваемая страница не существует. Not found". Куки в Мозилле все очистила, это не помогло. Что может быть причиной?

 

Более того, при попытке зайти через мозиллу, пишет "The requested URL /pls/sipweb/www.PageViewer was not found on this server", и в строке браузера слева от наименования сайта магреб появляется значок страницы провайдера, той, где я баланс счета интернета проверяю. Ничего не понимаю. Вчера переустановила мозиллу, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!!!!

Пожалуйста, если кто знает, дайте адрес сайта который РЕАЛьНО отправляет смски в египте. Телефон на ремонте, а ооч нужно связаться с человеком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно нашла суперский сайт, отправляет смски в любые страны, в Египет ,Россию точно, сама проверила, очень удобно.

в другие страны тоже, полный список не могу сказать.

Надеюсь вам подойдет. http://www.jsmsfree.com/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×