Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Надо будет тоже поискать, ушла читать ...вроде ничего так пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чито такое?

 

ну как 1001 ночь. Там все "и", "и", "и"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как 1001 ночь. Там все "и", "и", "и"...

В следующий раз, сегодня надо Достоевского осилить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прывет!

а чего старалась? Оно или ложится на душу, или нет.... :4u:

 

"Апрельская ведьма" это да....Я у автора еще не прочла третью книгу...пока не набралась духа. Нужно дозированно ее принимать...

старалась - патаму шта всем нравится, а мне только часть в романе понравилась, остальное я бы выкинула :)  вот я и старалась соответствовать - шобы мне тоже понравилось :)

Мне "Ведьма" понравилась, но много тем, берущих за душу, а мне в этом ковыряться неохота пока. Поэтому оставила на потом размышления - пусть отлеживаются :shout:


ну , как минимум, психологию и литературоведение знать надо....Это мне так кажется......

я бы поставила на специалиста-психолога с доп.образованием :)

знаю одну высоколобую специалистку с 10-ю ВО, говорящую "ризетка" и "ложить" :shok:

 

Мы вот "Дядюшкин сон" смотрим, роли распределяем.

я его в выходной пересматривала!!! :girl_claping:

Выходи потом - обсудим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас читаю "Русский Париж", книга почти полностью состоит из исторических анекдотов, простоватая, но мне понравилась, т.к. там рассказывается о Тридиаковском и о Кантемире - я о них вообще ничего почти не знала :)  и зря, как выяснилось. Кантемир - великолепный сатирик!!! :)  Ох, и тяжел был русский язык в 18-м веке! Спасибо Жуковскому и Пушкину, кагриццо, что "облегчили" язык :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем хылоу. я видимо не могу читать позитивное. вчерась скачала, по рекомендации Ефросиньи "Русские на Мариенплац". Пока в ридере добиралась до нужной папочки, наткнулась на "Таинственную реку" Денниса Лихэйна и понеслось :lol: внеочередной мрачняк. :shout:  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчерась скачала, по рекомендации Ефросиньи "Русские на Мариенплац"

А я его больше 10 лет назад читала и что-то больше не тянет, хотя тогда хорошо пошел и быстро прочитался.

О Достоевском - прочитала я тот Сон, легко пошел, кстати :) спасибо за рекомендацию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти :4u:

всем хылоу. я видимо не могу читать позитивное. вчерась скачала, по рекомендации Ефросиньи "Русские на Мариенплац". Пока в ридере добиралась до нужной папочки, наткнулась на "Таинственную реку" Денниса Лихэйна и понеслось :lol: внеочередной мрачняк. :shout:  :playboy:

да меня тоже, обычно, тянет к мрачняку :girl_in_dreams:

 

А я его больше 10 лет назад читала и что-то больше не тянет, хотя тогда хорошо пошел и быстро прочитался.
 

мадам, что читали?

 

Таки каждой литературе свое время. Помнится много лет назад мне отлично пошли книги Экслера....Уверена, что сейчас бы я не нашла в них ничего из того, чем привлекли тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залпом жахнула, как лекарство. Любопытно было за что букера дали

У меня нет такой возможности. :(
 
За что? :4u:

 

 

Флибуста :playboy:

 

Есть еще библиотека при мэрии, но мы ей не пользуемся: маленькая. И всё :timeout:

Нуу,Флибуста.Она у всех: библиотека-библиотек :). У меня был где-то список публичных эл. библиотек.У нас есть тема,нужно скинуть?

 

Здравствуйте!

Пошарила по болталкам, набрала список книг (спасибо всем огромное), а вот читать не могу :( мозг вообще ничего воспринимать не хочет. Хоть ты тресни- пол дня себя мучил и нифига :(

Может быть попробовать,что-то из противоположного жанра,что раньше не шло?

 

А вот кстати. Хотела спросить про библиотерапию. Кто что думает? Шарлатанство?

Библиотерапия-это научное направление в психотерапии. Там целеноправленное подталкивание пациента к решению его проблемы,совместно со спец.библиотекарем.С помощью спец.подобранной лит-ры.  При больницах раньше были библиотеки(а может и есть),которые позволяли пациентам отвлекаться от боли(но это уже,как вспомогательное лечение).
 
А термин книготерапия,это для простых читателей,не профессиональный,которые самостоятельно используют книги для облегчения собственных проблем.  Отвлечься от проблем,от бессоницы.Подбирают,какую-то тематическую лит-ру,по своей проблеме,медицинскую или психологическую,проблемы детей,развод,возобновление отношений,пьянство и т.д.  Примерно,так думаю,когда его использую :)

 

Интересно, с каким образованием в б/т идут?

 

Со специальным ))). Раньше,при Союза,кто в инивер,по конкурсу не проходил,на гуманитарные факультеты,шли на "Библиотечное дело и библиографию",а если п
роходили годичную специализацию,то могли работать в научных библиотеках.У них есть категории)). Кажется,есть и среднее образование,но я с такими не сталкивалась.  Но труд в России низкооплачиваем и малоуважаем. Бесконечные инвентаризации.Заставляют перетаскивать из хранилища сотни книг,что бы при проверяющем их пересчитать и вернуть в подвал. :(  У них есть правило перечитывать новые поступления. Для этого есть спец.система,первые 200 стр,"пролистать" середину и последние 100 из книги обьемом больше 500 стр.Меньшие,не знаю :).
 
 
А первый библиотекарь появился в России в 18 веке.И по инструкции это должен был быть грамотный человек,владеющий основами психологии,трудолюбивый,разбирающийся в лит-ре,с хорошей памятью,знающий несколько языков. 
 
то что знаю про библиотекарей. Да,еще обычно,это люди,любящие читать. другие,случайные библиотекари, долго не задерживаются. :)
Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мадам, что читали?

 

Таки каждой литературе свое время..

Это же Кунин, если я не ошибаюсь, да? Я его всего прочитала :)- до сих пор у родителей лежат книги

 

Это точно я с малым пока первый год сидела чего только ни читала :) по-моему, все что попадалось под руку

Может быть попробовать,что-то из противоположного жанра,что раньше не шло?

 

Не шло у меня только фэнтези и все около фантастики :) до сих пор не идет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне у Барикко "Море-океан" не понравилось, хотя я старалась :)

 

Закончила "Апрельскую ведьму" недавно, такая тоска взяла... Решила пока повременить о скандинавами, их надо порционно принимать :)

У него все разное:).  
Карл-Йоганн Вальгрен    Они тоже разные)))  "Водяной"Описание

Удивительно динамичная, грустная, жестокая, увлекательная и трогательная история. Этот роман не оставит читателя равнодушным.

 

В провинциальном городке живет неблагополучная семья. Отец постоянно сидит в тюрьме, мать – давно ничем не интересуется, кроме выпивки. А их двое детей, девочка и мальчик, каждый день вынуждены бороться за свою жизнь и достоинство. Что же произойдет, если в их беспросветной жизни вдруг появится… ВОДЯНОЙ? Все чудесным образом изменится. Пространство приобретет четвертое измерение - мифическое, сказочное, почти притчевое. И поможет автору сообщить нам вечную и глубокую, как северное море, истину: Высшая Справедливость все-таки существует. И последнее слово всегда останется за ней..

 

http://www.livelib.ru/author/310488  

 

Еще у них детективы есть(шепотом).  Но во всех книгах,терпимость к людям.

 

ой, ЛЕн...концовка законамерная, ожидаемая....и не трагично как-то...наоборот, у меня возникло ощущение освобождения....

 

Да, он ИГРАЕТ. Есть в его книгах музыка......

а чего старалась? Оно или ложится на душу, или нет.... :4u:.

Прочту  :flowers1:
 
Да,и хотя мне что-то не нравиться ,у него)))))))все то же. Все-таки для меня лучше,когда спальня отделена хотя бы кисеей. Уж очень откровенно.
 
Вчера "разбирали с ним" историю паровозов. :)  Оказывается,первый русский был сделан в Нижнем Тагиле.

 

 

 

Я только на них и смотрю! Вот там клей стоит, как он его использует? А емкость для ручек похожа на часть заряда (ракеты?)

 

 

Мне каталог понравился( не сравним с моим эл.хаосом )  и письма перетянутые резинкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же Кунин, если я не ошибаюсь, да? Я его всего прочитала :)- до сих пор у родителей лежат книги

Да :)

А я вот конкретно "Русские на Мариенплац" перечитывала раз 5 или 6...даже бумажную себе привезла :) После "Саги о Форсайтах", "МиМ", "ГиП"- это моя самая любимая книга....До сих пор и смех, и слезы вызывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не шло у меня только фэнтези и все около фантастики :) до сих пор не идет :)

У меня это тоже плохо идет. :lol:  Тут я не советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После "Саги о Форсайтах", "МиМ", "ГиП"

Верите- нет, я до сих пору сагу не читала ...надо наверстать, что ли- давно ведь скачана :)))

ГиП - это что такое есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГиП - это что такое есть :)

"Гордость и предубеждение" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Гордость и предубеждение" :)

Аааааа, Семен Семёныч (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага

Но если Землю со всеми жителями и историей отодвинуть чуть подальше и охватить взглядом сразу все, то ответ будет не очень оптимистичным :)

 Если победит гуманизм - есть надежда. Если вместо подлинного гуманизма всяческие "скрепы" - все, приплыли:(

 

М

Закончила "Апрельскую ведьму" недавно, такая тоска взяла... 

Интересно:) а мне наоборот книга жизнеутверждающей показалась.

 

А вот кстати. Хотела спросить про библиотерапию. Кто что думает? Шарлатанство?

 

 

Давайте тогда болтать :)

Ой не знаю. Для меня книжки это абсолютное лекарство во всех смыслах.  Я на 80% состою не из воды, а из букав:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не помнит, Крис когда обещала вернуться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэк-с. Значит, накануне ноябрьских чтений Крис сказала, что выпадет на два месяца. Ноябрь, декабрь  - вот и пара месяцев прошли. А Крис все нет и нет:)

Но Крис все же не пропала, она мне на днях ссылочку интересную скинула:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, мы тут такой фильм документальный посмотрели, отвалбашки как он есть. Рассказчик - скупщик старья в третьем поколении. Профессионал. Он пишет (уже написал?) книгу о истории Чикаго. Поэтому на этот раз ему особенно интересны были старые фотографии, которые распродают на аукционах (как невостребованное имущество). Купил он ящик негативов и нашел потрясающую историю жизни. Сейчас описание откуда-нибудь свистну. Вот, с кинопоиска:

 

Фильм называется "В поисках Вивиан Майер"/ 'Finding Vivian Maier". Рекомендую всем к просмотру :)

 

Оля, мерси за рекомендацию, посмотрела, фильм впечатлил необычайно. :flowers1:  Очень она была противоречивой натурой, да? :)

Так грустно на душе, но это хорошая грусть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что? :4u:

как мне показалось за простоту и в тоже время сложность. простой сюжет и очень много проблем поднято, и задевает за живое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :)

 

нашла Дядюшкин сон и Сон смешного человека- который из них?

 

Дядюшкин, дядюшкин :)

 


 

я его в выходной пересматривала!!! :girl_claping:

Выходи потом - обсудим :)

 

Вышла :) Зря они Лучко дали слова Достоевского :)

 

 Спасибо Жуковскому и Пушкину, кагриццо, что "облегчили" язык :)

 

Пушкин русский плохо знал, писал на падонкафском :blum2:

 

О Достоевском - прочитала я тот Сон, легко пошел, кстати :) спасибо за рекомендацию :)

 

Не усыпил? :(

 

 

У нас есть тема,нужно скинуть?

 


 

Со специальным ))).

 

 

Скидывай! :)

 

Разве библиотечного образования достаточно для тог, чтобы быть библиотерапевтом? Чо-т соневаюсь. Только если в том смысле, что порекомендовать книгу под настроение :)

 

 


Мне каталог понравился( не сравним с моим эл.хаосом )  и письма перетянутые резинкой. :)

 

 

да, карточки - ностальгия :)

 

Верите- нет, я до сих пору сагу не читала ...надо наверстать, что ли- давно ведь скачана :)))
 

 

Надо! Надо! :clapping:

 

 Если победит гуманизм - есть надежда.

 


Ой не знаю. Для меня книжки это абсолютное лекарство во всех смыслах.  Я на 80% состою не из воды, а из букав :)

 

А есть ли надежда на то, что победит гуманизм?

 

Лекарство -  как мороженое для поднятия настроения или как аспирин?

 

Оля, мерси за рекомендацию, посмотрела, фильм впечатлил необычайно. :flowers1:  Очень она была противоречивой натурой, да? :)

Так грустно на душе, но это хорошая грусть :)

 

Очень противоречивой! И неизвестно, что та такое у нее в прошло было. Что в голове у нее было? Сколько еще таких людей вокруг, о которых никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядюшкин, дядюшкин :)

 

Не усыпил? :(

 

 

Надо! Надо!

Неа, не усыпил :) не усыпляют меня книги... Мне надо теорию по выш.математике какую-нибудь для этого читать :))))

 

Так вот настраиваю мозг на чтение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пр

 

 

А есть ли надежда на то, что победит гуманизм?

 

Лекарство -  как мороженое для поднятия настроения или как аспирин?

 

Есть! :)

 

и то, и это, и многое другое.  Вообще не представляю, как люди без книг живут.  (Хотя в этом месте я начинаю задумываться, не заменяют ли мне книги многое другое... Ну то есть не слишком ли я погружена в книги ;) Я себя поймала на том, что видя какое-то изображение, я сначала ищу строчку, объясняющую ЧТО на картине, а уже потом обращаю внимание на собственно изображение). То есть я пока не прочитаю - не увижу. Какая-то деформация, похоже ;))

 

Пенелопа, девочки, а кто читал  "Миф о красоте" Наоми Вульф? Столько про нее слышала, а начала читать - и ужасно скучно пока кажется! Ну сколько можно про заговоры госдепа господство мужчин и угнетение женщин;) а там еще огого сколько читать! Вот думаю - стОит читать или там и дальше все в том же духе?;) 

Изменено пользователем Марджана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый :)

Тэк-с. Значит, накануне ноябрьских чтений Крис сказала, что выпадет на два месяца. Ноябрь, декабрь  - вот и пара месяцев прошли. А Крис все нет и нет :)

Но Крис все же не пропала, она мне на днях ссылочку интересную скинула :)

вот и мне показалось, что должна бы уже к нам вернуться....

Наверное, в Пост не появится :(

 

Передавай ей привет!

 

 

 Вообще не представляю, как люди без книг живут.  (Хотя в этом месте я начинаю задумываться, не заменяют ли мне книги многое другое... Ну то есть не слишком ли я погружена в книги ;)

 

Пенелопа, девочки, а кто читал  "Миф о красоте" Наоми Вульф? Столько про нее слышала, а начала читать - и ужасно скучно пока кажется! Ну сколько можно про заговоры госдепа господство мужчин и угнетение женщин ;) а там еще огого сколько читать! Вот думаю - стОит читать или там и дальше все в том же духе? ;)

По первому абзацу: как про меня написала :) 

 

По второму: не читала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днем рождения Юлю-Юсяшку!!!

Всего тебе хорошего, будь умницей!!! И желаю тебе много прекрасных читательских открытий! Всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла :) Зря они Лучко дали слова Достоевского :)

 

Очень противоречивой! И неизвестно, что та такое у нее в прошло было. Что в голове у нее было? Сколько еще таких людей вокруг, о которых никто ничего не знает?

Мне больше всех Мордюкова понравилась, для нее прям роль :lol:

 

Поразили слова фотографа: "Она знала, что она - настоящий художник, но не смогла отстоять свой талант"

Хорошо, что они рассказали и о том, какой она была няней: одни воспитанники о ней тепло отзываются, другие - нет. Я прикинула на себя, нужна ли бы мне была такая няня? Ведь ей доверяется самое дорогое, что есть в жизни, а она от фотоаппарата не отрывается, таскает детей непонятно где. Плюс еще ее комната, заваленная хламом настолько, что потолок грозил обрушиться... Или эта насильная кормежка девочки.

И с другой стороны - Талант :)

Порекомендовала фильм маме, жду, что скажет :)

Пенелопа, девочки, а кто читал  "Миф о красоте" Наоми Вульф? Столько про нее слышала, а начала читать - и ужасно скучно пока кажется! Ну сколько можно про заговоры госдепа господство мужчин и угнетение женщин ;) а там еще огого сколько читать! Вот думаю - стОит читать или там и дальше все в том же духе? ;)

не читала, но давным-давно скачала, жду настроения. все-таки культовая книжица, надо бы знать, как нас, женщин, угнетают :girl_pinkglassesf:  (с тоской смотрю на туфли на каблуках... :playboy: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю, как люди без книг живут.

Пару месяцев назад мы поехали в гости к знакомым, они очень хлебосольные люди и уговорили нас остаться переночевать. Телефон у меня сдыхал, ридера не было с собой, сидеть в салоне и трепаться обо всем (как умеют все арабы без исключения почти) мне надоело, решила уйти в спальню и почитать. Так вот. В этом доме книг не было вообще. А у них четверо детей в возрасте от 22 до 12 лет. Вообще ни одной книжки!!!! Учебники не в счет... Кое-как у младшего мальчика выцыганила детскую книжку про маленького Николя, так и она оказалась библиотечной...

У меня был шок. Нет, реально шок. Как можно выучиться без книг??? Как можно жить без книг??? :shok:

Живут и счастливы. Может, многия знания - многия печали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы!

Юсяш, с Днем рождения !

 

Живут и счастливы. Может, многия знания - многия печали? :)

"Горе от ума" (с) бгггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, Ташик, спасибо большое, оч приятно :4u:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям! :girl_claping:  Жаль, Юля, что редко пишете - Вы очень интересный собеседник  :4u:

 

Ну вот, как мне поболтать, так и нет никого :girl_in_dreams:

Сегодня (вот вечно я куда-нибудь влезу) наткнулась в инете на разговор мам. Знаете, есть семьи, которые не отдают детей ни в садик, ни в школу. Вот и там такие мамы собрались. А обсуждали они детей, которые ходят в садик. И знаете, как они этих детей называют? :girl_in_dreams: "Системные" :girl_in_dreams:  Одна рассказала, что вот пообщался ее сын с "системной" девочкой, так у него стресс сразу, слезы и потребность обсудить с мамой жестокость этого мира. Ну и тут все закивали: да,да, "ох уж эти системные"(с).  Другая мама рассказала, как они ходили на ДР, и там эти системные дети, орут, дерутся, родители их драться учат, все только своего ребенка видят, других идиотами считают... 

И мне прямо хотелось продолжить за нее: "... а ведь на самом же деле это они все идиоты, кроме нас с моим домашним лапушкой!"  

Секта у них там, что ли  :speechless:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мн

не читала, но давным-давно скачала, жду настроения. все-таки культовая книжица, надо бы знать, как нас, женщин, угнетают :girl_pinkglassesf:  (с тоской смотрю на туфли на каблуках... :playboy: )

 Ага-ага, надо знать:)  

 Сейчас вроде интересно даже стала, читаю с увлечением.

 

Пару месяцев назад мы поехали в гости к знакомым, они очень хлебосольные люди и уговорили нас остаться переночевать. 

 

У меня был шок. Нет, реально шок. Как можно выучиться без книг??? Как можно жить без книг??? :shok:

Живут и счастливы. Может, многия знания - многия печали? :)

Да, много таких семей. Но люди-то хорошие? И это главное. 

А тебе урок - без ридера из дома не выходи. У меня всегда с собой:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :)

Юсяшик, я тебя и тут поздравлю! С Днюхой! :flowers1:  :heart:

 

Сегодня (вот вечно я куда-нибудь влезу) наткнулась в инете на разговор мам. Знаете, есть семьи, которые не отдают детей ни в садик, ни в школу. Вот и там такие мамы собрались. А обсуждали они детей, которые ходят в садик. И знаете, как они этих детей называют? :girl_in_dreams: "Системные" :girl_in_dreams:  Одна рассказала, что вот пообщался ее сын с "системной" девочкой, так у него стресс сразу, слезы и потребность обсудить с мамой жестокость этого мира. Ну и тут все закивали: да,да, "ох уж эти системные"(с).  Другая мама рассказала, как они ходили на ДР, и там эти системные дети, орут, дерутся, родители их драться учат, все только своего ребенка видят, других идиотами считают... 

И мне прямо хотелось продолжить за нее: "... а ведь на самом же деле это они все идиоты, кроме нас с моим домашним лапушкой!"  

Секта у них там, что ли  :speechless:

Ну, как мне кажется, сейчас так модно....слингомамы считают не слингомам- нелюбящими родительницами; "натуралистки", с месяца держащие малыша над тазиком и не признающие памперсы, такого же мнения о тех, кто памперсами пользуется; агрессивные сторонницы ГВ тех, кто с ними не за одно, сразу чуть лине во враги записывают....

Просто, меньшинство всегда объединяется в клуб, дабы быть с себе подобными....

 

Мне интересно, а как в дальнейшем эти дети, "несистемные" живут? В институты поступают? Или зачем, это же "система".....Как происходит их контакт с обществом???

ИМХО, это эгоизм чистой воды со стороны мам...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня брат на раз определяет, кто ходил в свое время в садик, а кто  - нет. Он мне как-то про мою подругу сразу сказал, что по ней сразу видно: капризная, эгоцентричная, никогда не придет вовремя и долг не отдаст :)  Брат считает, что с такими людьми невозможно делать что-то в команде, начиная от "в баскетбольчик поиграть" до "сделать серьезный проект", по его мнению, эти люди очень асоциальны. Это вовсе не значит, что они плохие, просто они больше индивидуалисты :)

 

Что вам сказать... у меня ребенок "системный" :)  Не было возможности ни в слинге носить, ни кормить грудью до 3 лет, ни играться с ним целыми днями...Счастливы те мамы, кто могут себе это позволить. Но могу сказать, что ребенок у меня не более агрессивный, чем другие. Он не вундеркинд, не индиго, обычный малыш, развитый, как и большинство четырехлеток :)


 Да, много таких семей. Но люди-то хорошие? И это главное. 

А тебе урок - без ридера из дома не выходи. У меня всегда с собой :)

люди очень хорошие, наивные немного, но это я вся такая цинично-прожженая :lol:  Подарили мне наряд кабильский ( я раньше ничо про кабилов и не знала даже :) )

да, ридер надо всегда с собой носить, ты права :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, я понимаю еще, когда ребенок в сад не ходит. 

Но когда не ходят в школу...это выше моего понимания....Ладно, когда домашнее образование из-за  болезни и эта мера вынужденная....Но лишить ребенка общения со сверстниками по другим мотивам- это выше моего понимания :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... я только одну девочку знаю на домашнем обучении, но у нее серьезные проблемы со здоровьем. Так ее мама очень переживает, как и девочка, т.к. общения мало, для них это - горе, что девчушка не может в школу ходить (((

А добровольный отказ от школы мне не понятен. Неужели есть такие самонадеянные родители, что думают, будто могут заменить учителей? Или они надеются защитить своих детей от чужих детей??? Зачем?

 

Недавно смотрела педерачу про тетку, у которой 6 детей, и она их дома сама учит, дак толи минобразования, то ли кто проверили знания у ее детей, и результаты оказались плачевными... А тетка считает, что она борется с системой, привлекает сторонников отказа от школы. У нее девочке 10 лет, а она считать умеет до 20...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Или они надеются защитить своих детей от чужих детей??? Зачем?..

Так эти дети, когда вырастут, все равно должны будут выйти в люди....И это будет явно не общество таких же как он "несистемных" детей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Неужели есть такие самонадеянные родители, что думают, будто могут заменить учителей? 

 

Надь, я по образованию педагог, как уже много раз писала. Но, даже имея педагогическую подготовку, я не смогу дать в полной мере те же алгебру, геометрию, физику. Просто потому, что это не "мои" предметы( ну ноль я по ним...хоть убейся)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, я по образованию педагог, как уже много раз писала. Но, даже имея педагогическую подготовку, я не смогу дать в полной мере те же алгебру, геометрию, физику. Просто потому, что это не "мои" предметы( ну ноль я по ним...хоть убейся)....

я об этом и говорю: невозможно на должном уровне подготовить ребенка самостоятельно к ВУЗу.

 

У меня у мамы певое высшее - учитель русского языка и литературы. Самым непосильным предметом в школе у меня была литература... Ох, уж эти сочинения!.. И мама никак меня научить не смогла писать хорошо((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Марджана, большое вам спасибо за поздравления. Марджана, постараюсь реабилитироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×