Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте :)

 

Поделишься потом мыслями из Заключения :)

 

 

 

"Всё тлен" :timeout:

 

а это где-то центр страны, город в Сахаре. у них там тоже свой диалект

 

понятно :)

 

Дамы, какое я получаю удовольствие!!!!

 

Рада за тебя :girl_claping:

 

Да они вас люююююбят :) это ж хорошо! 

 

 

А как ты сама видишь, твои девочки "свои" в своем окружении?  Меня волнует нащупывание золотой середины между "нетакойкакфсе" и нормальной, хорошей адаптацией в социуме? Об этом уже мы как-то говорили, помнится, но что ты видишь на практике? 

 

 

Залюбили уж совсем :lol:

 

Они осознают, что они "нетакикаквсе",  и им напоминают постоянно. Но ориентируются в обществе хорошо, когда желают :)

 

1.не знаю, не была ни разу ;) но в порядке расширения представлений о мире - очень хочется...

2. Кстати, сегодня в жж-сообществе был пост на тему "помогает ли чтение в познании реальной жизни или это погружение в выдуманный мир выдуманных героев и обстоятельств, поэтому оно скорее уводит от реальности, дезадаптирует". 

 

Девушки, кто что имеет сказать на эту тему? :)

 

 

1. Ну...желаю, что ли... Только отступные пути подготовь  :lol: 

 

2. В каком? :)

 

Я думаю банальное: главное, все в меру. И осознанность, что книга - это книга.

 

Я тут небольшое исследование читала, о влияние тв программ разного сорта на формирование картины мира. Художественные ильмы и сериалы питают веру в то, что мир лучше, чем есть на самом деле. Справедливость торжествует: герой получает приз, злодей - наказан. А всякие передачи со слухами из жизни звезд рисует картинку злобного мира, где все уродливо. 

Это так просто, к слову :)

 

 

 

 

И еще, хочу поделиться. Новый год в японском детском садике :)

http://ikanatto.livejournal.com/48271.html#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

а это где-то центр страны, город в Сахаре. у них там тоже свой диалект

а еще у вас есть какой-то комик алжирский, который потешался над диалектом одного из районов страны - я потом еще помню, дядьку услышала одного, он как раз-таки разговаривал на этом диалекте. (Из-под Константина этот дядька, кстати :) ) На самом деле смешно звучит :lol:

 

Дамы, какое я получаю удовольствие!!!! Читаю " Трое на велосипедах" Джерома К. Джерома. Это просто  ЧУДО!!!! Смеюсь до слез!!!

Одно не пойму: я очень люблю "Трое в лодке, не считая собаки". Как я могла пропустить "Трое на велосипедах"???? Почему не читала раньше???

я у него люблю "Как мы писали роман" :)  - тоже смешная вещь. (Мы с подружками в юности тож хотели создать роман о своих похождениях - но так и не написали, конешно :shout: ) Вообще считаю, что писателей-юмористов типа Джерома или О Генри или Аверченко незаслуженно "задвигают" в литературе. :)

 

2. Кстати, сегодня в жж-сообществе был пост на тему "помогает ли чтение в познании реальной жизни или это погружение в выдуманный мир выдуманных героев и обстоятельств, поэтому оно скорее уводит от реальности, дезадаптирует". 

 

Девушки, кто что имеет сказать на эту тему? :)

Порой так хочется уйти от реальности... :)  Я четко разграничиваю реальную жизнь и выдуманную, но ни за что от своих выдумок и мечт не откажусь - они часть моей реалности :)

 

та та я тебя умоляю!..  Герой, аха...  Нет, герой это ты: и мама, и работаешь, и по музеям, и книжки... Про количество выученных языков просто завистливо молчу и грызу ногти!

я завидую черной завистью тем женщинам, что могут посвятить себя исключительно семье и детям, а не нестись с утра на работу, по-кукушечьи подкидывая ребенка в образовательное заведение. Я завидую женщинам, которые могут себе позволить решение родить еще одного ребенка. Я завидую женщинам, чьи мужья могут полностью обеспечить семью, чтобы жене не пришлось работать. Я завидую женщинам, которым не нужно работать больше и лучше, чем мужчины, чтобы иметь право занимать на работе тот же пост, что и сотрудники мужского пола, получая такую же точно зарплату. Я завидую женщинам, дом у которых красив и уютен, а на ужин они ставят что-то ароматное и свежеприготовленное, а не суп из картонной коробки и не "второе" из полуфабрикатов. Вот как-то так :)

 

* а языки - это хобби, я просто люблю учиться :nerd::)  Музеи и один свободный день в течение месяца - одна из немногих поблажек, моя бабушка меня не поняла бы - вместо того, чтобы вылизывать пол или начищать до бриллиантового блеска санфаянс, я ухожу из дома на целый день. :)

 

Летом хочу себе устроить "английские почиталки", Диккенс и все такое...


Девушки-искусительницы! Это ж столько соблазнительных книг предложили на апрельское голосование!! 

у меня прошлым летом Диккенс жил со мной :)

 

да, все предложенные книги хочется прочитать :playboy:


"Всё тлен" :timeout:

суета сует и всяческая суета? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

а еще у вас есть какой-то комик алжирский, который потешался над диалектом одного из районов страны - я потом еще помню, дядьку услышала одного, он как раз-таки разговаривал на этом диалекте. (Из-под Константина этот дядька, кстати :) ) На самом деле смешно звучит :lol:

 

местные сразу слышат, что из Константины народ. ко мне тут таможенники пристали на границе со своими познаниями в русском языке)) я им на алжирском трындела. столичные пытались меня исправить на свой столичный манер, но нас не проймешь) как научили, так и говорю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу книг. Я не знаю.....Книжный мир- это книжный мир, реальность- это реальность...Даже не представляю, как это смешивать. 

Но ведь сколько людей, которые, начитавшись фентези, начинают жить параллельной жизнью в различных сообществах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про работу и не работу. я помню, мама всегда говорила, что если бы  у нее была возможность не работать, она бы не работала. но однако, она получается удовольствие от своей профессии. 

я, работая в РФ, думала о тех днях, когда можно будет не вставать с утра и в мороз с закрытыми глазами идти на работу и трудится там до посинения за весьма среднюю зп. а теперь, я бы не отказалась работать. мне этого не хватает. мне не хватает собственного заработка для собственной уверенности. денег всегда не хватает, сколько бы их не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я работать никогда не хотела....и не хочу :) Прям как мои бабушки.

А мама моя и тетушка даже после выхода на пенсию работали и вообще не понимают: "Как это ты не хочешь работать??? Чем же ты весь день занимаешься???" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здрасти!
   Я вот работать как-бы тоже не хотела.
  Одно время взамужем не работала несколько месяцев.
   Одичала вконец.
   Вставала в 12, накупила книжек , читала, толком по дому тоже нихрена не делала, совершенно потерялась во времени.Вела жизнь домашнего кота, пожрал, поспал, целый день в халате, на голове дурдом, ненакрашенная-страшная.Ну в принципе жить можно.Но..
   Денег не было, пойти и купить, что я хочу, не было возможности. Муж зарабатывал, но денег никогда не было.
    Пошла на работу, потихоньку дела пошли в гору.
     
     Работа держит в тонусе лично меня, обшение, учение, есть деньги и я сама себе хозяйка.
      Иногда находят мысли быть домохозяйкой, но это быстро проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Чем же ты весь день занимаешься???" :shok:

хы, мне часто задают этот вопрос. а я иногда без задних ног спать валюсь. и вот пойми, чем я таким занимаюсь.  :shout:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть деньги и я сама себе хозяйка.

     

 

Снорки, у меня есть независимый от мужа доход, на Родине, поэтому, вопрос денег для меня лично не стоит....По поводу "сама себе хозяйка".....лично я( подчеркиваю: лично я) не вижу себя хозяйкой самой себя, будучи замужем и имея на руках несовершеннолетнего ребенка. Это плохо, потому как можно расценивать как потерю себя, но для меня важно учитывать инетресы  детей и мнение мужа. Ну и, плюс, живя тут, я слабо себя представляю хозяйкой самой себя....ТУт, по хорошему, даже хлопнуть дверью и уйти не получится.....

 

хы, мне часто задают этот вопрос. а я иногда без задних ног спать валюсь. и вот пойми, чем я таким занимаюсь.  :shout:  :lol:

та же ерунда......

Как представлю, что еще и работать нужно плюс к домашним заботам.... :shok:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фрося, понятно.
  У нас по разному всё.
  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Фрося, понятно.

  У нас по разному всё.

  :itwasntme:

а я теперь о тебе каждый вечер вспоминаю :) Читаем Мумми Троля :) И как раз у нас сейчас пошли главы с Фрёкен Снорк :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не поверишь, :)  не читала ешё, только мультик смотрела.
       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ник выбирала? :bigsmile:

 

У нас Акиму Дед Мороз на НГ принес вот такую книгу:

 

Tuve_Yansson__Vse_o_mumitrollyah.jpg

 

Там все истории в одной книге собраны. Объем 880 страниц :bigsmile:  Аким сказал только :"ОГО" :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А это меня Ёжик в сапогах так назвала-я не против была.
        Эх нравится мне книжка, что ты выставила.

  Молодец Дед Мороз, хорошую книжку принёс.
              :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Эх нравится мне книжка, что ты выставила.

  Молодец Дед Мороз, хорошую книжку принёс.

              :girl_claping:

это да......читать и читать :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я сегодня в гостях видела книжку 1923 года для детей. Заячья школа называется.
             Там зайцы-детки в шортиках и платьицах, зайцы-учителя в пенсне и важные, картинки красочные в старом стиле, очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорки, почитай "Трое на четырех колесах", что я выше ссылк удавала. Тебе понравится :) Там такие замечательные описания немцев, их традиций, менталитета :girl_claping:

 

Я сегодня полночи читала в инете, что такое "мензур"...Впечатлилась  :shok:  И как-то само собой в голове сложилось понимание, почему революционные идеи в студенчестве приходили в головы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :)

 

 

Залюбили уж совсем :lol:

 

Они осознают, что они "нетакикаквсе",  и им напоминают постоянно. Но ориентируются в обществе хорошо, когда желают :)

 

 

1. Ну...желаю, что ли... Только отступные пути подготовь  :lol:

 

2. В каком? :)

 

Я думаю банальное: главное, все в меру. И осознанность, что книга - это книга.

 

Я тут небольшое исследование читала, о влияние тв программ разного сорта на формирование картины мира. Художественные ильмы и сериалы питают веру в то, что мир лучше, чем есть на самом деле. Справедливость торжествует: герой получает приз, злодей - наказан. А всякие передачи со слухами из жизни звезд рисует картинку злобного мира, где все уродливо. 

Это так просто, к слову :)

 

 

 

 

3.И еще, хочу поделиться. Новый год в японском детском садике :)

http://ikanatto.livejournal.com/48271.html#comments

Добрый вечер! :) 

да, понятно, спасибо.  Это очень классно, когда обе культуры - родные и органичные, понятные и дружественные :)

1. Это моя мечта, как у Алисы про "чудесный садик" ;)

2."Семен Семеныч!" Прости, упустила:) "что читать" :)

Мера, да.  И думаю, что хорошие книги особым светом освещают и реальность.  

3.Ого. За Японией будущее, я поняла..

 

Приветствую!

 

1.Порой так хочется уйти от реальности... :)  Я четко разграничиваю реальную жизнь и выдуманную, но ни за что от своих выдумок и мечт не откажусь - они часть моей реалности :)

 

2.я завидую черной завистью тем женщинам, 

3.* а языки - это хобби, я просто люблю учиться :nerd::)

 

Привет!:)

1.согласна:)

2. Сложная тема, конечно. Но... не завидуй,  ты на самом деле молодец!

(и, между нами говоря, пока ребенок в общеобразовательном учреждении, совершенно точно никто не изрисует вс стены дома своими автопортретами, никто не выдавит на ковер весь твой новый крем кларинс, никто не высыпет полную тарелку нарезанных овощей и зелени в коробку, где "живут" стопицот динозавриков, никто не разрежет (чем??до сих пор не пойму!!) обивку на стульях и никто не будет прятать под матрас огрызки яблок!! :shout: )

3.уважуха!!

 

 

По поводу книг. Я не знаю.....Книжный мир- это книжный мир, реальность- это реальность...Даже не представляю, как это смешивать. 

Но ведь сколько людей, которые, начитавшись фентези, начинают жить параллельной жизнью в различных сообществах.....

Или уходят в книжный мир, не справляясь с жизнью реальной :( 

 

а про работу и не работу. я помню, мама всегда говорила, что если бы  у нее была возможность не работать, она бы не работала. но однако, она получается удовольствие от своей профессии. 

я, работая в РФ, думала о тех днях, когда можно будет не вставать с утра и в мороз с закрытыми глазами идти на работу и трудится там до посинения за весьма среднюю зп. а теперь, я бы не отказалась работать. мне этого не хватает. мне не хватает собственного заработка для собственной уверенности. денег всегда не хватает, сколько бы их не было. 

Согласна, у меня то же ;)  не хватает и уверенности в завтрашнем дне... Если не дай Бог чего с мужем - и мы пропали:( 

Ну и статус домохозяйки не высок в обществе, чоуж. 

 

С

не вижу себя хозяйкой самой себя, будучи замужем и имея на руках несовершеннолетнего ребенка. Это плохо, потому как можно расценивать как потерю себя, но для меня важно учитывать инетресы  детей и мнение мужа. 

Ппкс. Все же интересы детей перевешивают все остальное. Хотя терзают смутные сомнения, что интересы подросших детей лучше сможет поддержать именно работающая мама... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, дамы, чуть не забыла!

 

кто-нибудь смотрел "Ангела" Франсуа Озона?? Я посмотрела несколько дней тому назад, и под таааким впечатлением. И хочу уже пересмотреть.  Ну и если б еще с кем поговорить о фильме... :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снорки, почитай "Трое на четырех колесах", что я выше ссылк удавала. Тебе понравится :) Там такие замечательные описания немцев, их традиций, менталитета :girl_claping:

 

  О спасибо Фрось!

   Потом сравню со своими впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа, дамы, чуть не забыла!

 

кто-нибудь смотрел "Ангела" Франсуа Озона?? Я посмотрела несколько дней тому назад, и под таааким впечатлением. И хочу уже пересмотреть.  Ну и если б еще с кем поговорить о фильме... :itwasntme:

Не смотрела :)

 

  О спасибо Фрось!

   Потом сравню со своими впечатлениями.

ну ты учитывай, что книга в 1900 году была написана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлой субботы :)

 

Прочитала, что у женщин теперь кризис среднего возраста наступает в возрасте около 30. Как-то рано, нет?

Я думала, что с удлинением (в среднем) продолжительности активной жизни, этот кризис позже должен наступать?

 

 


суета сует и всяческая суета? :lol:

 

она

 

 

да, понятно, спасибо.  Это очень классно, когда обе культуры - родные и органичные, понятные и дружественные :)

 

2."Семен Семеныч!" Прости, упустила :) "что читать" :)

 

3.Ого. За Японией будущее, я поняла..

 

 

Не совсем дружественные :) Но тут еще и период юношеского максимализма сказывается, наверное :)

 

Мне тут книгу Саида порекомендовали (тоже между культурами жил), называется характерно Out of place (в переводе, "Без места").

 

Спасибо, гляну :)

 

 

Это если будущее за культурой и образованием...

 

 


кто-нибудь смотрел "Ангела" Франсуа Озона?? Я посмотрела несколько дней тому назад, и под таааким впечатлением. И хочу уже пересмотреть.  Ну и если б еще с кем поговорить о фильме... :itwasntme:

 

не смотрела :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здряствуйте!

Но ведь сколько людей, которые, начитавшись фентези, начинают жить параллельной жизнью в различных сообществах.....

У меня двое коллег - поклонники "Звездных войн". И один - любитель участвовать в реконструкциях исторических битв. :playboy:  На работе у нас есть джидайские мечи (да, я тоже люблю из себя Чубаку изображать :lol: ), несколько дронов и фигурок мастера Йоды :playboy: 

 

2. Сложная тема, конечно. Но... не завидуй,  ты на самом деле молодец!

(и, между нами говоря, пока ребенок в общеобразовательном учреждении, совершенно точно никто не изрисует вс стены дома своими автопортретами, никто не выдавит на ковер весь твой новый крем кларинс, никто не высыпет полную тарелку нарезанных овощей и зелени в коробку, где "живут" стопицот динозавриков, никто не разрежет (чем??до сих пор не пойму!!) обивку на стульях и никто не будет прятать под матрас огрызки яблок!! :shout: )

Ты же понимаешь, что все тобой перечисленное ребенок может сделать за то время, что он находится дома - вечером или утром :lol:  Для этого всего ему хватит и полчасика :pardon:

На самом деле я не то, чтобы завидую. Я просто знаю, что не смогу дома сидеть. Хочется, но не получится. И из-за денег, и из-за того, что я тогда превращусь в квашню, и из-за того, что люблю работу, люблю с коллегами потрындеть, выйти с ними в обед похавать - в обычный ресторанчик, а не тот, где только халяль или рыба. Дома этого точно не будет :)  Зато с удовольствием планирую, чем буду на пенсии заниматься. Если доживу :shout:

 

Как представлю, что еще и работать нужно плюс к домашним заботам.... :shok:

хыхы... тайм-менеджмент в помощь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здряствуйте!

У меня двое коллег - поклонники "Звездных войн". И один - любитель участвовать в реконструкциях исторических битв. :playboy:  На работе у нас есть джидайские мечи (да, я тоже люблю из себя Чубаку изображать :lol: ), несколько дронов и фигурок мастера Йоды :playboy:

 

 У меня бывший коллега лет 50, похож на персонажа из звёздных войн.И поклонник этого фiльма.

        Я один раз заметила у него брелок с этим персонажем.Еле сдержала хохот.

             Ему конечно никто не говорит в открытую, что он на него похож, но он сам по-моему догадывается.  Мастер йодо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.              Британская библиотека.


Туркменская библиотека.


Хочу в библиотеку....

post-63240-0-36053900-1428175657_thumb.jpg

post-63240-0-91336000-1428175720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.              Британская библиотека.

Туркменская библиотека.

Хочу в библиотеку....

И там бы жить.... :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Кстати, сегодня в жж-сообществе был пост на тему "помогает ли чтение в познании реальной жизни или это погружение в выдуманный мир выдуманных героев и обстоятельств, поэтому оно скорее уводит от реальности, дезадаптирует". 

 

Девушки, кто что имеет сказать на эту тем  Д. Пеннак хорошо сказал в романе " Как роман":  Парадокс     Чтения : оно уводит нас от реальности, что бы наполнить реальность смыслом."                                                                                                                                           Там же он сформулировал      Принципы эффективного подхода к чтению :                                                                                                                                                                                                                    1. Право перечитывать

Д. Пеннак хорошо сказал в романе " Как роман":  Парадокс     Чтения : оно уводит нас от реальности, что бы наполнить реальность смыслом."                                                                                                                                           Там же он сформулировал      Принципы эффективного подхода к чтению :                                                                                                                                                                                                                                                 1. Право перечитывать.                                                                                                                         2.Право читать что попало

  1. Право на боваризм
  2. Право читать где попало
  3. Право втыкаться (Le droit de grappiller)
  4. Право читать вслух
  5. Право молчать о прочитанном

Эти десять законов получили название «Декларации прав читателя».

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айпад подводит:), первые три:  1. Право не читать;2. Право перескакивать; 3. Право не дочитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.livelib.ru/book/1000094071.         Француз, марокканского происхождения.  https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%ED%ED%E0%EA,_%C4%E0%ED%E8%FD%EB%FC#.D0.9A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших снов

post-63240-0-99221000-1428193060_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая книга есть. Оченно обрадовалась, когда увидела все рассказы о Мумиках под одной обложкой, даже на цену не посмотрела. Потом купила из этой же серии "Все о Хоме и Суслике"( мультики помните о них? ) и еще какую то. И читала-чмтала, читала-читала, читала-читпла детям эту книжищу, пока не дочитала. Фух! Поняла, что не надо такие толстенные книги детям покупать, они их пугают объемом. Дети книги не открывали сами. А вот маленькие тонкие книжицы о Муми-Тролях доча прочитала на одном дыхании (продолжения приключений мумиков уже от других шведских авторов). Такие толстые книги для родителей хороши.

На каникулы дала классу задание "Волшебник Изумрудного города" читать к викторине. Один ребенок притащил в класс полное собрание Волкова на эту тему. Этой книгой реально убить можно, такая тяжеленная!

 

А как ник выбирала? :bigsmile:

 

У нас Акиму Дед Мороз на НГ принес вот такую книгу:

 

Tuve_Yansson__Vse_o_mumitrollyah.jpg

 

Там все истории в одной книге собраны. Объем 880 страниц :bigsmile:  Аким сказал только :"ОГО" :shok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про работу и не работу. Меня катапультой выбросило на работу после того, ка доча заявила, что когда вырастет, то будет работать мамой. Вышла на первую подвернувшуюся работу, оплатила переподготовку на начальные классы, и сын (хи-хи-с) устроил меня на работу в свою школу (сын в 3 классе учился). Вот так все удачно сложилось. Все придет в свое время, мне так кажется. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая книга есть. Оченно обрадовалась, когда увидела все рассказы о Мумиках под одной обложкой, даже на цену не посмотрела. Потом купила из этой же серии "Все о Хоме и Суслике"( мультики помните о них? ) и еще какую то. И читала-чмтала, читала-читала, читала-читпла детям эту книжищу, пока не дочитала. Фух! 

а я решила читать ее не всю сразу, а в перемешку с другими книгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про работу и не работу. Меня катапультой выбросило на работу после того, ка доча заявила, что когда вырастет, то будет работать мамой. Вышла на первую подвернувшуюся работу, оплатила переподготовку на начальные классы, и сын (хи-хи-с) устроил меня на работу в свою школу (сын в 3 классе учился). Вот так все удачно сложилось. Все придет в свое время, мне так кажется. :)

У нас обратная ситуация, когда я разрывалась на работе, а муж из- за разрешений не мог найти достойную, дочка в 5 лет объявила, что будет работать миллионером)), папа откроет ей кабинет. Все в свое время, но как этот момент не пропустить.:)

Хорошего чтения и доброго вечера.

post-63240-0-36009000-1428250194_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нашему недавнему разговору "что публикуют из иностранной литературы в Америке" :)

– Слушайте, – сказал он, – попробовали бы вы подать иностранного писателя, который не лауреат Нобелевской премии и нигде его не пытали. С такими-то просто. А что ваш Пипер? Ни то ни се. Вот и стараемся: свалка, мало-мало крови и раз – он у нас уже знаменитый. И перебинтованный: это уж на всякого телезрителя. Теперь его физия миллион стоит.

 

Ты американка, вашу нацию классика не тяготит. Вам что Драйзер, что Менкен, что Том Вулф, что Сол Беллоу – какая разница?

 

Книга Тома Шарпа Дальний умысел

Стоит почитать даже ради того, чтобы понять ЧТО и ПОЧЕМУ печатается :) И хотя написана она в далеком 1977 году, ничто в издательском бизнесе не меняется :) Да и принципы, по которым книга становится бестселлером, тоже :)

 

Рекомендую :)

 

Распознав секрет успеха по «Сиянию любви», он требовал одного и того же от всякой книги, и одна получалась не хуже другой, как пудинги или коктейли: секс и кровь, забористый сюжет, любовные перипетии, загадки и тайны, а в придачу еще намек на значительность, на культурный вклад. Этого как бы намека на значительность Френсик добивался во что бы то ни стало. За это почтенные газеты удостаивали книгу благосклонного отзыва, и читателям казалось, будто они совершают некое паломничество и преклоняются перед чем-то эдаким, пусть и не очень понятным. Такою смутной многозначительностью Френсик приманивал изрядно потребителей, презирающих бездуховное чтиво. Он всегда требовал какой-никакой существенности, которую вообще-то числил, вместе с глубинным проникновением, по убыточному разряду; но губительна для книги она была лишь в больших дозах, как фунт мышьяку в кастрюле бульона — гомеопатическая же кроха существенности лишь возбуждала читательский аппетит.

 

 

— Любезный друг, — сказал Френсик. — Я вовсе не валяю дурака! Вот ты сказала — есть подтекст, и слава богу. Я этого слово ждал и дождался. Стало быть, роман придется по вкусу тем духовным самоистязателям, которые радуются книге, только если она их раздражает. Но про себя-то я знаю, что с точки зрения подлинной литературы это сущая дрянь — и невелика важность, что знаю, однако инстинктами своими надо дорожить.

— У тебя, по-моему, вообще нет инстинктов.

— Литературный — есть, — сказал Френсик, — И он говорит мне, что книга мерзкая и претенциозная, а значит — ходкая. Все в порядке: содержание — гадость, слог и того гаже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлой субботы :)

 

1.Прочитала, что у женщин теперь кризис среднего возраста наступает в возрасте около 30. Как-то рано, нет?

Я думала, что с удлинением (в среднем) продолжительности активной жизни, этот кризис позже должен наступать?

 

 

2.Не совсем дружественные :) Но тут еще и период юношеского максимализма сказывается, наверное :)

 

 

3.Это если будущее за культурой и образованием...

 

 

 

4.не смотрела :girl_flag_of_truce:

1. Рили?? :shok:  я думала, это у меня был обычный "кризис 30 лет", а так можь уже и "средних лет".. 

2.пачиму?  Бунтуют крошки?:)

3. сомневаешься? Я нет:) (хотя я сейчас погрузилась ненадолго в тему сталинских репрессий, и тут уж точно во всем хорошем можно разувериться :( )

4. Жаль :) интересно было бы твое мнение :)

 

 

Здряствуйте!

 

Ты же понимаешь, что все тобой перечисленное ребенок может сделать за то время, что он находится дома - вечером или утром :lol:  Для этого всего ему хватит и полчасика :pardon:

На самом деле я не то, чтобы завидую. Я просто знаю, что не смогу дома сидеть. Хочется, но не получится. И из-за денег, и из-за того, что я тогда превращусь в квашню, и из-за того, что люблю работу, люблю с коллегами потрындеть, выйти с ними в обед похавать - в обычный ресторанчик, а не тот, где только халяль или рыба. Дома этого точно не будет :)  Зато с удовольствием планирую, чем буду на пенсии заниматься. Если доживу :shout:

 

хыхы... тайм-менеджмент в помощь :lol:

 Ну да, а если эти полчасика помножить на ...? ;) 

 

ага, без тайм-менеджмента вообще жизни нет :nerd:

 

Д. Пеннак хорошо сказал в романе " Как роман":  Парадокс     Чтения : оно уводит нас от реальности, что бы наполнить реальность смыслом."                                                                                                                                        

Эти десять законов получили название «Декларации прав читателя».

 

Хорошая декларация.

Сегодня в "Умных вещах" первая лекция была про книги. И лектор рассказала о том, "каким должен быть и что должен делать" хороший читатель, по мнению В. Набокова :)

 

"7.Иметь воображение.

8.Иметь хорошую память.
9.Иметь словарь.
10.Иметь некоторый художественный вкус».
 
И все :)
 
 

Хороших снов

 

Я тоже так хочу:)

 

Про работу и не работу. Меня катапультой выбросило на работу после того, ка доча заявила, что когда вырастет, то будет работать мамой. Вышла на первую подвернувшуюся работу, оплатила переподготовку на начальные классы, и сын (хи-хи-с) устроил меня на работу в свою школу (сын в 3 классе учился). Вот так все удачно сложилось. Все придет в свое время, мне так кажется. :)

 

Угу, у меня тоже с рождением дочки все развернулись на 180 градусов. Мне дома в целом хорошо, но в то же время...  

Да и, ИМХО, есть риск утонуть в быту. А все пути развития довольно быстро упираются в понимание, что своими силами, дома, очень быстро достигаешь низкого потолка, и если хочешь идти дальше - надо переходить на следующий уровень: учиться, работать.  Иначе так и будешь на коротком поводке стремиться "взлететь" :(

К нашему недавнему разговору "что публикуют из иностранной литературы в Америке" :)

Книга Тома Шарпа Дальний умысел

Стоит почитать даже ради того, чтобы понять ЧТО и ПОЧЕМУ печатается :) И хотя написана она в далеком 1977 году, ничто в издательском бизнесе не меняется :) Да и принципы, по которым книга становится бестселлером, тоже :)

 

Рекомендую :)

 Так и везде так: или идеология диктует, или рынок. 

 

Девушки, сегодня лектор в "Умных вещах" рассказала об одной сказке французского автора "Мурлевы: там герои пробуждаются, когда им читают книги. И лектор спросила: а какие строки заставили бы проснуться Вас? :) Что бы вы ответили?:)  

мои строчки такие: "Велик был год и страшен год по Рождестве Христовом 1918, от начала же революции второй..."

 

А у вас? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Кстати Фрося, вы читали с сынулей детскую книжку про Петерсона и его кота Финдуса? Мне очень нравится. Правда в русском переводе он почему-то Петсон.У нас эта книжка у многих любимая, не говоря уже о том, что всех рыжих котов в округе зовут Финдус.Если не читали, очень советую.
     Прочла книжку про троих на колёсах. Автор описал окрестности Гадюкина, знакомые названия городишек в Шварцвальде, совсем рядом с нами.Посмеялась, хорошо написано. :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про работу.

Я после первого ребенка мечтала выйти на работу. В 2,5 года нашла себе практику преддипломную, как глоток воздуха глотнула. В 3 вышла на работу ищ декрета. И уже через пару месяцев поняла, что дома-то лучше )))

И ушла во второй декрет. Сейчас второму 2, и я наслаждаюсь "неработой". Не могу уже себя представить в офисе от звонка до звонка :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 

 

 

 

 

 Так и везде так: или идеология диктует, или рынок. 

 

ну это еще и объясняет, почему не находится достойных вещей в современной российской прозе :)

 

  Кстати Фрося, вы читали с сынулей детскую книжку про Петерсона и его кота Финдуса? Мне очень нравится. Правда в русском переводе он почему-то Петсон.У нас эта книжка у многих любимая, не говоря уже о том, что всех рыжих котов в округе зовут Финдус.Если не читали, очень советую.
     Прочла книжку про троих на колёсах. Автор описал окрестности Гадюкина, знакомые названия городишек в Шварцвальде, совсем рядом с нами.Посмеялась, хорошо написано. :4u:

ДА, читали :) Прелестная книга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

1. Рили?? :shok:  я думала, это у меня был обычный "кризис 30 лет", а так можь уже и "средних лет".. 

 

2.пачиму?  Бунтуют крошки? :)

 

3. 3. сомневаешься? Я нет :)

 

4. Жаль :) интересно было бы твое мнение :)

 

 

1. Да вот, говорят... ( я вообще о возрастных кризисах только по наслышке знаю, поэтому мне трудно судить :) )

2. Нет, просто возможно все воспринимается особенно остро: лицемерие, необязательность, нелогичность :)

3. Стараюсь не очень сомневаться

4. Эххх.... :4u: 

 

 

"7.Иметь воображение.

8.Иметь хорошую память.
9.Иметь словарь.
10.Иметь некоторый художественный вкус».

 

 
 
С памятью у меня проблемы, о вкусе судить не могу, поэтому заменю их на членство в клубе книголюбов (тут) :girl_flag_of_truce:

 

Девушки, сегодня лектор в "Умных вещах" рассказала об одной сказке французского автора "Мурлевы: там герои пробуждаются, когда им читают книги. И лектор спросила: а какие строки заставили бы проснуться Вас? :) Что бы вы ответили? :)

 

 

 

"- Нарисуй мне барашка!" :)

 

Это если из литературных произведений. Когда я ставила будильник на лаптопе, мне очень хорошо просыпалось под Unintended by Muse и японскую пеню про лето. Сон плавно в реальность переходил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×