Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №3

Рекомендуемые сообщения

это я шелкопряда предложила выслать, а пока писала - ты уже написала, что Юсяшик поделилась ) удалить сообщение физически не могу, вот и стерла написанное ))) сорри за корявое изложение, устамши

 

не...ну написала бы: привет  и смайлик...а то дел.....сиди и думай, чё там было? :bigsmile:

Почему уставшая? На работе завал?

Я ентат Черный плащ))

:girl_angel:

выспалась? или не дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спала без задних ног, спасиб. Погода благоприятствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спала без задних ног, спасиб. Погода благоприятствует.

а я и не почитала, и не поспала....зато поела  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и не почитала, и не поспала....зато поела  :lol:

экие у вас тут разговоры... высокоинтеллектуальные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поесть ента тоже хорошо. Надя, не все же о возвышенном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое уж тут возвышенное, если в брюхе урчит :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое уж тут возвышенное, если в брюхе урчит :lol:

Пустое брюхо, к ученью глухо.

Народная мудрость.. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустое брюхо, к ученью глухо.

Народная мудрость.. :itwasntme:

проверено на себе... :itwasntme:

 

еще по учебе помню: даже если поешь плотненько, а потом придешь в библиотеку заниматься, то такой жор нападает - ужас! :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, если наемся, дура дурой...становлюсь ленивая и невосприимчивая к новой информации...и улыбаюсь :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверено на себе... :itwasntme:

 

еще по учебе помню: даже если поешь плотненько, а потом придешь в библиотеку заниматься, то такой жор нападает - ужас! :shout:

аха, точно. я помню, девочка знакомая в читальном зале под курсач решила яблочко погрызть, я такой свирепой женщины, как смотрительница читального зала в жизни не видела. Как она орала: "Тишина должна быть в библиотеке" :lol:  :lol:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему уставшая? На работе завал?

Да, как-то нервенно сегодня - куча улетающих, всех зачекинь. В Японию, в США тоже надысь отправляю - все бумажки в кучу, все объяснить, на тыщу вопросов ответь... Самой готовится к вашему Марокке... голова просто крУгом  :huh1:  Потом еще не очень приятные новости семейные - совсем настроение упавшее... Ничего страшного, просто отодвигается срок встречи, я всегда в этом случае расстраиваюсь. Так сложно жить на 2 страны :cray: мы, конечно, знали про это, но все равно иногда эмоционально сложно приходится.

Изменено пользователем amina6797

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то нервенно сегодня - куча улетающих, всех зачекинь. В Японию, в США тоже надысь отправляю - все бумажки в кучу, все объяснить, на тыщу вопросов ответь... Самой готовится к вашему Марокке... голова просто крУгом  :huh1:  Потом еще не очень приятные новости семейные - совсем настроение упавшее... Ничего страшного, просто отодвигается срок встречи, я всегда в этом случае расстраиваюсь. Так сложно жить на 2 страны :cray: мы, конечно, знали про это, но все равно иногда эмоционально сложно приходится.

да......работа у тебя - не заскучаешь :girl_claping: В Японию это те, которые Япония+Корея?

 

Аминыч, не расстраивайся! Не на годы же встреча отодвинулась :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, которые Южная Корея+Япония. Уже в субботу выдвигаются. Еще нервничали, дадут визы или нет, ТО пугало всякими страшилками. Ну все дали без единого вопроса. Я вот из-за дальняков (и США тоже ж далеко) Марокко сдвинула на апрель, когда они вернутся. Шоб на связи быть и помочь в случае нештатных ситуаций. Работу усё равно люблю и всех турЫстов тоже (по большей части :pardon: )

Я ужо в порядке, и муж уже 10 раз позвонил (на мой грустный голос сразу реагирует). Да и обычно хандрю от силы пару часов, положенное время закончилось, пора опять улыбаццо )))) Опять же ж, все может в любой момент измениться, и может, даже раньше увидимся, чем я думала, иншалла, как грицца

Изменено пользователем amina6797
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я ужо в порядке, и муж уже 10 раз позвонил (на мой грустный голос сразу реагирует). Да и обычно хандрю от силы пару часов, положенное время закончилось, пора опять улыбаццо )))) Опять же ж, все может в любой момент измениться, и может, даже раньше увидимся, чем я думала, иншалла, как грицца

ну тогда: ПРИВЕТ, улыбалка! :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: и вам приветусы!

Я, кстати вчера-позавчера проглотила Розамунду Пилчер, про Рождество. Очень миленько, сладенько, как засахаренные фруктики. Но что характерно - параллельно с Пилчер перечитываю довольно мрачную "Розу марена" Кинга. Как на качелях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я, кстати вчера-позавчера проглотила Розамунду Пилчер, про Рождество. Очень миленько, сладенько, как засахаренные фруктики. 

аха....вот ее чить миленько, в принципе, все предсказуемо, мозг напрягать не надо, отдыхновения для разума :girl_claping:

Американский журнал рассказал о "смерти" русской литературы.

:girl_in_dreams:

 

 

Сейчас, когда Россия, по мнению представителей Запада, входит в новый виток притеснений «взявшись за старое», от ее писателей ждут много большего, особенно в условиях все еще не ужесточенной цензуры

 

.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денечка!

У нас железное правило в семье: раз в месяц каждый из нас имеет на один свободный день. Хошь - по музеям шляйся, хошь - шоппингуй :)  В  последний раз День Отдохновения от Забот выпал на воскресенье, все закрыто, кроме музеев :shout:

Класс! У меня вроде каждую неделю сть несколько часов отдыха, но я их как-то бестолково использую ;) не отдыхаю, а доделываю недоделанное... 

 

До

 

О,это сейчас очень актуально.  Если есть возможность и желание поделиться-буду благодарна.

 

 

Еще как актуально :( 

теоретически все просто: наполняйте жизнь ребенка другими живыми интересами. Чтобы оторвавшись от экрана, он не попадал в вакуум, в скуку. По-умному так: единственный способ избежать аддикции - полиаддикция :)

На практике это требует большого родительского усердия, конечно. Времени, сил и прочих ресурсов.  Собственный пример колоссально важен. Вот тут у меня лично не все благополучно ;)

 

 Хм...  Поживем - увидим... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! У меня вроде каждую неделю сть несколько часов отдыха, но я их как-то бестолково использую ;) не отдыхаю, а доделываю недоделанное...

значит, у тебя другие приоритеты :)  Если мне не дать побегать на длинном поводке хотя бы один день в месяц, я озверею :)  (несколько часов в неделю при наличии четырех - это тоже класс :) )

 

А я вчера книжку украла. Случайно вынесла из магазина, и даже на выходе не спикало!!! Хорошо, что поезд не сразу пришел и я заметила, что у меня книга в сумке лежит - пошла возвращать в магазин, платить уже некогда было :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Хм...  Поживем - увидим... 

Аха....такое впечатление, что мировая литература имеет право развиваться и меняться, а русская нет......И писать наши авторы должны на угоду западным критикам исключительно протестную литературу....Но, на фоне современных отношений международных, я не удивлена.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у самих то есть классическая? У американцев то?  У нас уже были (а некоторые и умерли), когда на свете ещё не было такой страны как США...

 

.Но, на фоне современных отношений международных, я не удивлена

 

И я.

Но появятся , те кто им нужен... Уже нашего времени.   И объявят о возрождении. :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вчера книжку украла. Случайно вынесла из магазина, и даже на выходе не спикало!!! Хорошо, что поезд не сразу пришел и я заметила, что у меня книга в сумке лежит - пошла возвращать в магазин, платить уже некогда было :shout:

Круто!! Хорошая книжка была?

 

А мы сегодня приз с сыночком получили. За участие в конкурсе посвящённому 90-летию "Пионерской правды".  

Дали нам книгу Д.Н. Мамина-Сибиряка. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, у тебя другие приоритеты :)  Если мне не дать побегать на длинном поводке хотя бы один день в месяц, я озверею :)  (несколько часов в неделю при наличии четырех - это тоже класс :) )

 

А я вчера книжку украла. Случайно вынесла из магазина, и даже на выходе не спикало!!! Хорошо, что поезд не сразу пришел и я заметила, что у меня книга в сумке лежит - пошла возвращать в магазин, платить уже некогда было :shout:

  

1. Ашопаделать;)

 

2. Что за книжка хоть?

вот оно, воздействие загнивающего запада на чистую славянскую душу! :lol:

 

Со мной сегодня душераздирающее событие чуть не произошло. Выгуливаю, значить, малышню, сама сижу на лавочке читаю, естессно. И тут выходит из-за кустов моя младшая и тащит в руке какой-то непонятный предмет. Пока я настраивала свои астигматические очи, она подходила все ближе...  И вот тут я окончательно поняла, что она держит в руках... мертвого воробья! :shout:  я позорно взвизгнула, рванула к ней навстречу, выронив книжку. Вытряхнула из ручек пташку (он еще и без головы оказался  :shout: ), залила всего бедного ребенка санитайзером. Закончив все эти хлопоты, вернулась к книжке, которая... от удара об асфальт раскрылась (задняя панель отделилась)  :shout:  ... Вся жизнь пролетела у меня перед глазами, пока я трясущимися руками пыталась ее закрыть  :shok:  нет, она не сломалась, но я ужасно испугалась, что собьется там что-нибудь или все скачанное исчезнет. Но нет, обошлось, хэппи энд :)

Теперь меня только терзает одно смутное сомнение: причастна ли моя младшая к исчезновению воробьиной головы?! :shout:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, ну и страсти у тебя там. Да поди кошак придушил воробьишку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детка не испугалась такой суеты? Спокойно пошла играть дальше? :)

Очень хорошо описали калейдоскоп событи! Можно фильм снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, ну и страсти у тебя там. Да поди кошак придушил воробьишку

Да наверняка :)

 

Детка не испугалась такой суеты? Спокойно пошла играть дальше? :)

 

Не, не испугалась, она еще маленькая, год и два, к событиям внешнего мира относится философски:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 

 

Теперь меня только терзает одно смутное сомнение: причастна ли моя младшая к исчезновению воробьиной головы?! :shout:

Быть или не быть, вот в чем вопрос! (с) :lol:

 

гы...мои только бычки собирали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

2. Что за книжка хоть?

вот оно, воздействие загнивающего запада на чистую славянскую душу! :lol:

 

Со мной сегодня душераздирающее событие чуть не произошло. Выгуливаю, значить, малышню, сама сижу на лавочке читаю, естессно.

Книжка была по истории искусств :)  Не судьба мне приобщиться к прекрасному :shout:

Охранник на меня вылупился, будто я ему бомбу предлагаю. Удивился, что я по-честному вернулась :)

 

Хорошая история с тобой произошла, поучительная. Я пока читала, завидовала - от ребенкиного рождения и до настоящего момента ни разу не удалось на прогулке книжку почитать. :lol:  Я, как ненормальная, то от обрыва, то от берега, то с дерева его снимаю, то футбол, то камни изо рта у него достаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы сегодня приз с сыночком получили. За участие в конкурсе посвящённому 90-летию "Пионерской правды".  

Дали нам книгу Д.Н. Мамина-Сибиряка. 

Ты хоть дай почитать, что Алан сочиняет :)

Вот что значит, родители читающие( оба) и ребенка с детства к чтению пристрастили. Молодцы вы с мужем! Респект и уважуха !(с)

У нас это не прокатит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :)

 

 

гы...мои только бычки собирали :lol:

У нас во дворе Аланова подружка, маленькие были, по полтора года, какашку кошачью в рот запихала... У меня вот шок был. Честно. :shok:

Мои в рот вообще ничего не тянули. 

Ты хоть дай почитать, что Алан сочиняет :)

Вот что значит, родители читающие( оба) и ребенка с детства к чтению пристрастили. Молодцы вы с мужем! Респект и уважуха !(с)

У нас это не прокатит :(

Свет, надо поискать экземпляр. 

Спасибо.

Но тяжело когда все читают. Все хотят читать и ничего не делать дома. :lol:

Пусть хоть кто то один. Например я... :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вот нашла в планшете фотку. Это то что сдали на конкурс. Выглядело в виде маленькой книжки. Как раз автор последние штрихи наводит. :itwasntme:

.

post-25847-0-66325300-1427569411_thumb.jpg

post-25847-0-54338800-1427569440_thumb.jpg

post-25847-0-43333300-1427569553_thumb.jpg

Изменено пользователем Карри
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой умничка!!! Успехов в будущих конкурсах! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, сейчас процитирую.

 

И он отпустил ее опять в чистое море. Опустилась она на дно и оставила за собой длинную струйку крови

 

Не знаю как ты видишь, но у меня так на зелёном и скопировалось... При чём здесь струйка крови.

 

Понятно, спасибо :)

 

Может, у нее что-то убывало, чтобы у старухи прибыло?

 

(У меня тоже на зеленом)

 

.

1. Мне старший сын сказал недавно, что он когда вырастет, уедет жить в горы один. Ну я заподозрила, что что-то не так в нашем королевстве  :shout:

 

2.  (можь, какой не тот грибок там у мышки съела? ;))

 

3. Как раз про это сегодня в "Врспитании креативность в семье" слушала.

 

1. Когда мне такое наследницы говорят, я им отвечая, что любовь зла... :playboy:

 

2. точно :phil_31:  Часть с эльфом - это кислотный трип :beach: :blum2:

3. Я его слушала и думала, где ж ты раньше-то был! Мне баланс между нами и родственниками трудно дался в свое время. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго денечка!

У нас железное правило в семье: раз в месяц каждый из нас имеет на один свободный день. Хошь - по музеям шляйся, хошь - шоппингуй :)  В  последний раз День Отдохновения от Забот выпал на воскресенье, все закрыто, кроме музеев :shout:

 

Отличное правило :)

 

Магазины в воскресение закрыты? Не жадные люди у вас :nerd:

 

.берут тему,на которую есть не "сырой" материал и много информации. Которая полегче. иЛИ руководитель навязывает.

 

 

 

Дак так же наоборот, сложнее: надо что-то свое изобрести, когда уже так много понаписали.

У нас автоматом, при поступлении на магистра всех записывают на гос. экзамен. Кто хочет перевестись на диплом, должен сам придумывать тему и искать руководителя, навязывать никто ничего не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не рекомендует книги для апрельского чтения? Осталось 3 дня до конца месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Отличное правило :)

 

Магазины в воскресение закрыты? Не жадные люди у вас :nerd:

Да, правило работает :)  На следующей неделе снова мой выходной :girl_claping:

 

Практически все магазины закрыты, только редкие супрмаркеты м.б.открыты до полудня. Идет жаркая борьба между профсоюзами и некоторыми магазинами (и уже на правительственном уровне) за право работать по воскресеньям. Министерство труда стоит на своем: в воскресенье надо уделять время семье, а не грошики зарабатывать. :)

 

Почему никто не рекомендует книги для апрельского чтения? Осталось 3 дня до конца месяца.

может, у всех слишком много хотенчиков, не знают, что предложить? :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, вот нашла в планшете фотку. Это то что сдали на конкурс. Выглядело в виде маленькой книжки. Как раз автор последние штрихи наводит. :itwasntme:

.

рисунки сам рисовал? :)  "редактировано: мама" - трогательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. у меня опять интернет ЧП))) сосед на нашу маленькую улочку загнал слона (грузовик) и оторвал нафиг кабель :lol:  еще вчера с утра обещали починить, вощим вот только сейчас :shout:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой умничка!!! Успехов в будущих конкурсах! :flowers1:

Спасибо!  :4u:

 

Понятно, спасибо :)

 

Может, у нее что-то убывало, чтобы у старухи прибыло?

 

(У меня тоже на зеленом)

 

 

 

Не знаю. Сначала думала может от удочки, но потом слишком просто, это ж сказка. Да и кровь как то уж больно загадочная жидкость..

Если только типа жертвы..

 

рисунки сам рисовал? :)  "редактировано: мама" - трогательно :)

Нет конечно. Раскрашивал сам. У них было в классе задание, написать свою историю про Мумии Троллей. Мы и не думали и не гадали. Просто сделали, что велели. Конкурс для детей 7-8 лет. 

Потом лучшие работы собрали и наградили.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитаты не собираются :(

 

Здрасти :)

 

Ларис, пусть Алан читает :lol:  а вы с ужем арбайтен :lol:

 

Кто прочел "Шелкопряд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Шелкопряда прочитала, ага. Даже не так - проглотила.

Понравилось больше Кукушки даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×