Перейти к содержанию
Пенелопа

Читательская Болталка 2

Рекомендуемые сообщения

Ого!! Кто тебя так балует?? :)

(жду отчета о приобретенных книгах!!)

(шепотом) поклонник :)  На самом деле - коллега, который ко мне относится трепетно, как к дочери :)  тоже книголюб :) 

отчитаюсь обязательно! :)

 

Из современных русскоязычных авторов, кого я читаю с удовольствием: Улицкая, Елена Катишонок (оочень нравится), Ольга Арефьева, Марина Ахмедова, Ольга Покровская, Маша Трауб, Наринэ Абгарян, Олег Рой, Марина Степнова, Герман Садулаев, М. Веллер.

Вот сегодня хотела Абгарян скачать, но доступ закрыт правообладателем, не судьба (((

Улицкую знаю, уважаю, но люблю только пару произведений, а вот Веллера почему-то терпеть не могу. Остальных авторов запишу и поищу, спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, у Катишонок есть отдельная книга "Когда уходит человек". Я ее читала летом, попробуйте)

Маша Трауб тоже пишет легко и с юмором. "Дневник мамы первоклассника" и "Тетя Ася, дядя Вахо и история одной свадьбы" мне очень понравились.

У олега Роя самая сильная "Сценарий собственных ошибок!

 

 

 

 

Улицкую знаю, уважаю, но люблю только пару произведений, а вот Веллера почему-то терпеть не могу.

 

Я у Улицкой тоже далеко не все "осиливаю" :)

Веллер - да, неприятный слог у него, согласна.

Изменено пользователем Vika24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, Славникову читала. Неплохо было :)

 

У "Улицкой" мне очень понравилась "Медея и ее дети". Я бы даже сказала ОЧЕНЬ. Но я люблю саги...

Я у нее "2017" читала. Но как-то не прониклась, язык неплохой, история - так себе.

 

Вооот, мне у Улицкой тоже "Медея" нравится, а вот "Казус Кукоцкого" и пр как-то уже нет

 

Девааачки. Да у нас во всех республиках бывшего СССР, кроме России, почти все вырастали билингвами, без всяких онлайн-школ и "шагов".   Язык национальный + русский.  У моего мужа в семье говорят на лезгинском; пошел в ясли в русский сектор; родился и вырос в Азербайджане, учился в школе на азерб.до 6 класса; в университете - на русском. Все три языка - на уровне носителей (хотя он сам и есть носитель, не?че-та я запуталась :girl_themis: ).

ага. но сейчас модно учить детей английскому чуть ли с внутриутробного развития. вот и процветают такие "школы", а мамки им верят и дэнэжки несут в надежде, что чада будут чуть ли не с гарвардским акцентом говорить

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девааачки. Да у нас во всех республиках бывшего СССР, кроме России, почти все вырастали билингвами, без всяких онлайн-школ и "шагов".   Язык национальный + русский.  У моего мужа в семье говорят на лезгинском; пошел в ясли в русский сектор; родился и вырос в Азербайджане, учился в школе на азерб.до 6 класса; в университете - на русском. Все три языка - на уровне носителей (хотя он сам и есть носитель, не?че-та я запуталась :girl_themis: ).

почти согласна :) если это не о деревнях, а о городах  :)

 

у меня родственники- армяне. Из Еревана. На русском старшее поколение( ну мое и старше)- отлично говорят. Их родня из Раздана уже похуже....

 

 

Вот сегодня хотела Абгарян скачать, но доступ закрыт правообладателем, не судьба (((

 

http://www.e-reading.link/bookbyauthor.php?author=1000812

вроде все открыто.....

 

Фрося, у Катишонок есть отдельная книга "Когда уходит человек". Я ее читала летом, попробуйте)

 

она у меня есть...но пока не могу...

Я у нее "2017" читала. Но как-то не прониклась, язык неплохой, история - так себе.

 

Вооот, мне у Улицкой тоже "Медея" нравится, а вот "Казус Кукоцкого" и пр как-то уже нет

 

и я "2017" читала :lol:

 

УУлицкой мной прочитаны "Медея" и сборник "Сквозная линия".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерсибо, Фрося, скачала Манюню. Посморим, чо там :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вспомнила...

Глуховский (очень специфический автор, мне не идет), Татьяна Толстая ("Легкие миры" читала у нее. Популярнейший "Кысь" как-то побаиваюсь), Захар Прилепин, Мария Семенова ("Волкодав" и "Валькирия" ее знаменитые), Лариса Райт, Ирина Грекова (тоже по еврейской теме, как Рубина).

Еще я выиграла недавно книгу в конкурсе на Лайвлибе :) Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Кстати книга рекомендована Катишонок для ее читателей. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, есть же еще Наталья Толстая :)  и Лариса Петрушевкая

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерсибо, Фрося, скачала Манюню. Посморим, чо там :)

 

помни мою доброту, если чё ......если не понравится, забудь кто дал ссыль :lol:

Я еще вспомнила...

Глуховский (очень специфический автор, мне не идет), Татьяна Толстая ("Легкие миры" читала у нее. Популярнейший "Кысь" как-то побаиваюсь), Захар Прилепин, Мария Семенова ("Волкодав" и "Валькирия" ее знаменитые), Лариса Райт, Ирина Грекова (тоже по еврейской теме, как Рубина).

Еще я выиграла недавно книгу в конкурсе на Лайвлибе :) Елена Минкина-Тайчер "Эффект Ребиндера". Кстати книга рекомендована Катишонок для ее читателей. 

Толстую я читала ...мне не нравится совершенно. Остальные авторы знакомы по именам( некоторые), остальные мимо меня даже на слух....

 

Зато вспомнила кто ОЧЕНЬ нравится: Кунин. Его "РУсские на Мариенплац"- одна из самых моих любимых книг!

 

Еше проза Игоря Губермана понравилась....

Да вообще много авторов...но вот большинство только по имени знаю.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губерман вообще на слуху в последнее время.

Я подписана на многие сайты читательские, ее везде рекламируют.

 

Кстати, кто-нибудь участвует в новогоднем флэшмобе на Лайвлибе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, кто-нибудь участвует в новогоднем флэшмобе на Лайвлибе?

о, спасибо, что напомнила!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне у Толстой "Кысь" оченно даже понравился :)

Точно, Кунин еще неплохой писатель :)


Кстати, кто-нибудь участвует в новогоднем флэшмобе на Лайвлибе?

я участвую, даже кое-что присоветовала :lol:  посморим, что мне предложат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по востоку набрала себе литературы. Буду наслаждаться)

 

Девушки, посоветуйте мне какие-нибудь большие саги семейные, кроме Форсайтов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, посоветуйте мне какие-нибудь большие саги семейные, кроме Форсайтов. 

"Кристин, дочь Лавранса" читала? - одна из моих самых любимых саг :) Я еще люблю "Дочери Калеба", но не видела их в русском переводе, к сожалению (((

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кристин, дочь Лавранса" читала? - одна из моих самых любимых саг :) Я еще люблю "Дочери Калеба", но не видела их в русском переводе, к сожалению (((

 

Благодарю! Нет, не читала еще)) А "Дочери Калеба" это чья литература? На английском есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по востоку набрала себе литературы. Буду наслаждаться)

 

Девушки, посоветуйте мне какие-нибудь большие саги семейные, кроме Форсайтов. 

а я наборот книги о Востоке и восточных авторов в ограничения занесла....

 

ох...прям даже не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Нет, не читала еще)) А "Дочери Калеба" это чья литература? На английском есть?

А здря не читала :)  шучу, хорошая вещь.

"Дочери Калеба" - автор Арлетт Кустюр, она канадка, в оригинале на французском написано. Мне почему-то на душу легли ее книги, хотя, может, они того и не стоят. Даю наводку: когда шел по "Культуре" многосерийный фильм "Эмили" - по первой книге снят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Полубрат" читала?

 

"Тополь берлинский" и продолжение "Раки-отшельники"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Полубрат" читала?

 

"Тополь берлинский" и продолжение "Раки-отшельники"....

 

Обе книги в "хотелках", но еще не добралась.

Я недавно пыталась прослушать "Моя сестра живет на каминной полке", так нахваливали ее все вокруг. Даже получала не выдержала (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я недавно пыталась прослушать "Моя сестра живет на каминной полке", так нахваливали ее все вокруг. Даже получала не выдержала (((

вот эта тема для меня "сразу НЕТ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а я наборот книги о Востоке и восточных авторов в ограничения занесла....

 

Вам его, видимо, в жизни более, чем достаточно)))

А я не была еще ни в одной стране даже...  :doh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я не была еще ни в одной стране даже...  :doh:

ой.....и не нуно :itwasntme:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кристин, дочь Лавранса" читала? - одна из моих самых любимых саг :)

И мне очень понравилась "Кристин" :)

 

Сейчас печаль у меня случилась. Планшет, на который я скачанные книги перекидывала, накрылся. Просто не включается и всё. А так приятно было лежать и читать. На работе тоже почитывала, когда затишье. Не знаю, планшеты ремонту подлежат или нет. Ливийцам как-то страшно нести. Они такие безалаберные. Могут еще больше испортить или вообще потерять. А ждать, пока в отпуск - это дооолго :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде чинятся...но ведб пока найдешь мастера, которому доверишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К разговору о современных авторах в России. Хотя с этим у меня плохо, но все же на первое место вне всякого сомнения поставлю Людмилу Улицкую. Очень высоко и глубоко. Очень в русской традиции и очень современно. "Зеленый шатер" очень нравится. Да все у нее нравится! Правда, "Казус..." меньше "Шатра".

Маша Трауб нравится. Случайно как-то для себя открыла. С публицистики начала.

И обязательно бы упомянула Викторию Токареву. Вроде и легкая, но очень своя.

Опять же, т.к. мало знаю о сегодняшних, но все-таки кого-то читаю, из последних хороших потрясений - роман "Лавр" Е.Водолазкина. Ну его везде обсуждают, т.к. получил премию "Большая книга". По-моему, не зря.

Спасибо всем за новые для меня имена. :flowers1: Как всегда, попытаюсь объять необъятное, :)  хотя сегодня склонна перечитывать проверенное временем. Но не всегда ожидания совпадают с результатом. Перерастаем мы что ли книги? Или всему свое время? Я не знаю, думаю пока. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам его, видимо, в жизни более, чем достаточно)))

А я не была еще ни в одной стране даже...  :doh:

все познается в сравнении. издалека восточные (да и западные тоже) страны порой кажутся такими романтичными, интересными, с настоящей жизнью. Даже когда туристом туда приезжаешь, восхищаешься порой. А вот жить в другой стране поистине трудно.

Вика (я надеюсь, это еще и имя, не только ник? :itwasntme: ), я еще вспомнила сагу, если можно так выразиться, - "Дептфортская трилогия" Робертсон Дэвис. Мне в свое время очень понравилась :)

 

И мне очень понравилась "Кристин" :)

 

Сейчас печаль у меня случилась. Планшет, на который я скачанные книги перекидывала, накрылся. Просто не включается и всё. А так приятно было лежать и читать. На работе тоже почитывала, когда затишье. Не знаю, планшеты ремонту подлежат или нет. Ливийцам как-то страшно нести. Они такие безалаберные. Могут еще больше испортить или вообще потерять. А ждать, пока в отпуск - это дооолго :unknown:

Я "Кристин" счтаю одной из самых своих любимых :)  В юности каждый год перечитывала :)

 

Сочувствую по поводу планшета. Надеюсь, почините :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мои приветствия :)

 я еще вспомнила сагу, если можно так выразиться, - "Дептфортская трилогия" Робертсон Дэвис. Мне в свое время очень понравилась :)

 

я бы ее сагой не назвала....Хотя трилогия замечательная.


 хотя сегодня склонна перечитывать проверенное временем. Но не всегда ожидания совпадают с результатом. Перерастаем мы что ли книги? Или всему свое время? Я не знаю, думаю пока. :)

а я вот больше не перечитываю....действиетльно, зачастую того восхищения, что было при первом прочтении, больше нет. А так хочется, чтобы оно оставалось....

Думаю, что всему свое время, потому как то, что актуально в один жизненный период, может быть совершенно "проходящим" в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мои приветствия :)

я бы ее сагой не назвала....Хотя трилогия замечательная.

пусть будет не сага :)  но стОит того, чтоб прочитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть будет не сага :)  но стОит того, чтоб прочитать :)

очень!

тебе какая книга из трилогии больше всего понравилась? Мне "Пятый персонаж" :) И эмоционально самая сильная, как мне показалось, и по с.жету :)

А самая слабая( если вообще можно так говорить о книгах такого уровня) "Мантикора".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, мне тоже "Пятый персонаж" больше всех понравился :)

между прочим, меня и  его "Корнишская триогия" не разочаровала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

между прочим, меня и  его "Корнишская триогия" не разочаровала

а вот до нее я еще не добралась!!!!

Но она уже в ридере.

 

Хорошие рекомендации получила в флешмобе? Я решила не рисковать, написала, что буду рада рекоменлациям из вишлиста. И рада, что так сделала. Осталось 2 книжки и усе. Я 12 взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот до нее я еще не добралась!!!!

звучит зловеще :lol:  надо прибавить: ".. но у меня длинные руки!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звучит зловеще :lol:  надо прибавить: ".. но у меня длинные руки!" :lol:

это да :itwasntme:  "а нюх, как у собааааки, а глаз, как у орла"(с) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие рекомендации получила в флешмобе? Я решила не рисковать, написала, что буду рада рекоменлациям из вишлиста. И рада, что так сделала. Осталось 2 книжки и усе. Я 12 взяла.

мне практически не порекомендовали ничего. да и ладно, я сам с усам :lol: , из 20 - только 4. но народу слишком много участвует, советчикам и не добраться :)

у меня все равно в планах много чего, так что читать - не перечитать :)

у меня вообще в последнее время желание читать всякую фигню типа Роллингса, реально не хочется ничего, от чего бы потом сердце болело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кинь мне ссылку на твою заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу только сказать, что я на 69 странице - не умею я на заявки ссылки кидать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты.....могла б ссылку на 69 страницу дать :lol:

я тебе там дала совет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на твою заявку :)

http://www.livelib.ru/mob/38/reader/jaroute

Может девушки наши насоветуют тебе :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вот я сибирский валенок - с инетом не дружу совсем :lol:

Да, я не расстроюсь, если не насоветуют. :)

Сегодня с мамой разговаривала - она очень много книг отобрала для библиотеки, говорит, все равно перечитывать не будет, отнесет бесплатно - там всегда рады

. У нее же ридер есть! (У нас ридер так-то даже у бабули есть :nerd: ) Зачем ей эти пыльные фолианты? :)  Оставила только словари да дорогие сердцу издания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне книги бумажные сердце греют....вот приятно просто на них смотреть....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый субботний вечер :)
 

Я вчера ночью нить повествования в "Заюшкиной избушке" потеряла :shout:

 
Да ну, эти писатели как понакрутят-понапишут...хоть графики потом составляй, кто кому чего
 
( :bigsmile: )
 

.
 
я носилась вдоль полок с гораздо большим энтузиазмом, чем сын  :lol:  я будто в свое детство вернулась, так классно!

 
А я вспомнила книгу, которую я в городской библиотеке взяла давным-давно! Очень приятная книга, "Деревенский дневник эдвардианской леди". Наблюдения за природой с иллюстрациями руки этой самой же леди. Я такое люблю :)
Обложка с Амазона, надеюсь не пропадет. Размер только огромный, под спойлер:
 
 

71xJ4HTkwQL.jpg



 

Зашла пофастаться: мне подарочный сертификат в книжный на рождество подарили :girl_claping:  пойду в понедельник за книжками :girl_claping:

 

Поздравляю! :clapping: Как хорошо, когда есть понимающие коллеги :girl_angel:
 

Так и я стараюсь... Пока не очень получается :(
 
 

 

Мы тут, поддерживаем :give_heart:
 

.
Еще я выиграла недавно книгу в конкурсе на Лайвлибе :)

 
 Ой, как здорово! Поздравляю! :clapping: А что за конкурс был? Написать рецензию?

 

Я по востоку набрала себе литературы. Буду наслаждаться)
 
Девушки, посоветуйте мне какие-нибудь большие саги семейные, кроме Форсайтов.

 
 Приятного чтения :)

 

Будденброки и Буссардели :)

 

.
Сегодня с мамой разговаривала - она очень много книг отобрала для библиотеки, говорит, все равно перечитывать не будет, отнесет бесплатно - там всегда рады
. У нее же ридер есть! (У нас ридер так-то даже у бабули есть :nerd: ) Зачем ей эти пыльные фолианты? :)  Оставила только словари да дорогие сердцу издания :)

 

Молодец мама! А я все плюшничаю, не могу книги отдать. Годы депривации сказались :bigsmile:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×