Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Ежиха...кактегорически прошу -не надо на это отвечать

Не, ну можно, например, поспорить о прелестях окрашенного арт-хауза))) Или пойти дальше - убрать не только цвет, но и звук.

Кстати, для повышения мозговой деятельности ФБ советует выключать на телеке звук и пытаться воспроизвести диалоги на экране.)))

А лучше вообще выключить телевизор и уйти в люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно, например, поспорить о прелестях окрашенного арт-хауза))) Или пойти дальше - убрать не только цвет, но и звук.

Кстати, для повышения мозговой деятельности ФБ советует выключать на телеке звук и пытаться воспроизвести диалоги на экране.)))

А лучше вообще выключить телевизор и уйти в люди :)/>

 

 

я просто прикинула как энимал планет или нэшнл джиографик смотреть в черно-белом))))))

 

или эстрадный концерт

 

или опять же кулинарный канал)))))

 

ну да главное -не давать повода к спору

 

тшшшшшшшш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, ну можно, например, поспорить о прелестях окрашенного арт-хауза)))

Я про фильмы.

Не думаю, что люди, которые смотрели ЧБ телевизор, и те, кто его вообще не смотрел были грубее ( духовно)нас, или мы в чем то их превосходим.

Я помню трансляции спортивные по ЧБ телевизору, "болели" переживали не меньше, чем сегодня, а может и больше. Цвет должен быть В ЖИВОЙ передаче. То есть надо присутствовать например на олимпиаде, чтобы увидеть цвет костюмов или румянец на щеках.......

Я более не буду развивать, потому что .....каждый смотрит то, что хочет и как хочет и где хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про фильмы.

Эээээ... При всём моём уважении, а я, простите, про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Эээээ... При всём моём уважении, а я, простите, про что?<br />

Я про все.)))) не только арт-хаус.

Но сначала и правда не поняла)))про что Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалила

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то один художник нарисовал черный квадрат. Но я не хотела бы, чтобы кто-то переписал полотна Верещагина в черно-белом свете.

Кстати, как раз про живопись. Я не знаю, насколько духовно беднее или богаче были люди, которые не имели цветных телевизоров, но еще в пещерах они старались всеми доступными способами сделать окружающий их мир ярче.

 

А про Олимпиаду вблизи. Не знаю. Так скоро договоримся, что, не почувствовав запаха пота, не получишь всю палитру ощущений.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

А про Олимпиаду вблизи. Не знаю..

ну отчего же.....представь себе...сидишь ты на трибуне...в секторе...а где-то там внизу ползают цветные муравьишки...

 

что там было про румянец-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте разойдёмся и начнём цветные сны чёрно-белить. Я б, наверное, спать меньше старалась, если б сны стали чёрно-белыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте разойдёмся и начнём цветные сны чёрно-белить. Я б, наверное, спать меньше старалась, если б сны стали чёрно-белыми.

 

 

полосун...спать хочется перманентно ,крась -не крась...время такое ...предвесеннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полосун...спать хочется перманентно ,крась -не крась...время такое ...предвесеннее

Я уже говорила, что после завтрака еще 2 часа добрала))) Но если б сны вдруг стали чёрно-белыми, думаю, резко б переквалифицировалась в жаворонки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он считает что на природу не облизываться надо, а быть к ней, к натуральной ближе.

Да, у нас семейное. Но у него более усугублено)))

 

Да у меня тоже глаза не косят))) Дело то в подсознательном уровне. А не то, что ты чувствуешь на сознании. У него много доводов ( и я их считаю вполне разумными) зачем не нужен цвет при просмотре фильмов.

ИМХО,Своего рода самоограничение, аскетизм. Можно еще спать на гвоздях, как Рахметов.biggrin.gif У того тоже своя идеология была.playboy.gif

Изменено пользователем ludarochi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то один художник нарисовал черный квадрат. Но я не хотела бы, чтобы кто-то переписал полотна Верещагина в черно-белом свете.

Кстати, как раз про живопись. Я не знаю, насколько духовно беднее или богаче были люди, которые не имели цветных телевизоров, но еще в пещерах они старались всеми доступными способами сделать окружающий их мир ярче.

 

А про Олимпиаду вблизи. Не знаю. Так скоро договоримся, что, не почувствовав запаха пота, не получишь всю палитру ощущений.

 

Про художника, одна из версий -что сие с его точки зрения означало послание: "живопись в обычном виде себя исчерпала" И это большая жирная точка. Квадратная :)/>/>

 

Приплыли, мол. Дальше нужны перфомансы и все такое. Иначе не продашь :)/>/>.ps только недавно узнала, что "Приплыли" это не Репин :girl_blush2:/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО,Своего рода самоограничение, аскетизм.    

Я бы не сказала, что это аскетизм. Конкретно у него цели другие. Это не отказ от прелестей жизни во имя чего то , а просто он считает, не цветное искусственное лучше, чем цветное искусственное. Цветное должно быть натуральным, как сны у Тигры.))Это лиственница с шишками около дома вся в снегу и со снегирями, это река с кувшинками и всякой живностью и природой вокруг......

нешенел каналы - хорошо, но посмотрев, многие считают что уже попутешествовали, а путешествия настоящие необходимы в жизни для инициации талантов и силы (воли, разума, духа), заложенных предками. Поданное все на тарелочке развращает по его мнению. Я с ним согласна.

Изменено пользователем БлондинкО
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что это аскетизм. Конкретно у него цели другие. Это не отказ от прелестей жизни во имя чего то , а просто он считает, не цветное искусственное лучше, чем цветное искусственное. Цветное должно быть натуральным, как сны у Тигры.))Это лиственница с шишками около дома вся в снегу и со снегирями, это река с кувшинками и всякой живностью и природой вокруг......

нешенел каналы - хорошо, но посмотрев, многие считают что уже попутешествовали, а путешествия настоящие необходимы в жизни для инициации талантов и силы (воли, разума, духа), заложенных предками. Поданное все на тарелочке развращает по его мнению. Я с ним согласна.

Как уже выше сказали, человеку всегда было свойственно украшать мир вокруг себя. Видно, точно, "красота спасет мир". А насчет поданного на тарелочке, ну не знаю. Похоже на способ открытия велосипеда, т.е. колеса каждый раз заново. Оно, конечно, интересно, но неконструктивно. Креативность можно и в другом месте применить. Все ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже выше сказали, человеку всегда было свойственно украшать мир вокруг себя. Видно, точно, "красота спасет мир"

Искусственно созданная красота может мир и разрушить. Поверьте, это не моя теория и не моего сына, но....нам нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искусственно созданная красота может мир и разрушить. Поверьте, это не моя теория и не моего сына, но....нам нравится)))

Ну тогда долой Микеланджело и иже с ними.... sad.gif Я против. Человек как самое совершенное творение мира имеет право творить красоту. Пока, слава Богу! Не дай Бог остаться сегодня без художников, творящих ее, и, между прочим, открывающим нам глаза на тот же естественный мир. С другой стороны смотрят и завораживают своими открытиями бесконечной красоты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, но посмотрев, многие считают что уже попутешествовали, а путешествия настоящие необходимы в жизни для инициации талантов и силы (воли, разума, духа), заложенных предками.

 

ээээ, это Вы пишете? Как же путешествовать, когда ужасы такие везде и страсти, ну с Ваших слов, мол зачем куда то ездить, когда в мире все так неспокойно. Или так, вокруг дома?

 

Искусственно созданная красота может мир и разрушить. Поверьте, это не моя теория и не моего сына, но....нам нравится)))

 

понятие красоты вообще искусственное, не практичное, для выживания не нужное. Стандарты красоты менялись и меняются.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про художника, одна из версий -что сие с его точки зрения означало послание: "живопись в обычном виде себя исчерпала" И это большая жирная точка. Квадратная :)/>/>/>

 

Приплыли, мол. Дальше нужны перфомансы и все такое. Иначе не продашь :)/>/>/>.ps только недавно узнала, что "Приплыли" это не Репин :girl_blush2:/>/>

 

Ну если он о своей живописи, то не возражаю. :biggrin: Не поклонница ни разу.

А... ээээ... Ну так вроде... молчу-молчу.

 

ээээ, это Вы пишете? Как же путешествовать, когда ужасы такие везде и страсти, ну с Ваших слов, мол зачем куда то ездить, когда в мире все так неспокойно. Или так, вокруг дома?

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Блондинко, а если не секрет, и вправду, ты когда и куда последний раз ездила? И куда собираешься? Домой к мужу не считается. В оазис Сива - зачтется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и завораживают

Вот это самое главное слово. Завораживают.....

кто-то хочет оставаться в действительной реальности.

Без ворожбы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если он о своей живописи, то не возражаю. :biggrin:/> Не поклонница ни разу.

А... ээээ... Ну так вроде... молчу-молчу.

 

Я к современному искусству живописи и инсталляциям тоже отношусь эээ, сложно. Ну то есть я не пойму, то ли они сговорились и издеваются, то ли еще что :).

 

Ну а подробнее, ну вроде как мол вот раньше художники владели всякими секретами, как смешать краски, как их сделать. И живопись была востребована, так как фотографии, печати и прочего не было. И для украшения зданий, и для стен - был спрос. Потом краски стали готовые продавать, художников развелось больше. Потом стали использовать оптические приборы для портретов пейзажей. Художников еще умножилось. А потом фотография. И новые стили ремонта-зданий, в которых портрет не повесишь, а розово голубую мазню в крапинку - вполне. Вот он и сказал, мол все. Халас. Ищем новые пути.

 

гыы вспомнила сцену из фильма 1+1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самое главное слово. Завораживают.....

кто-то хочет оставаться в действительной реальности.

Без ворожбы.))

Я могу заменить "завораживает" на "будит воображение", т.е. развивает его (а то вдруг опять слово не понравитсяbiggrin.gif). А без развития не выживем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про фильмы.

Не думаю, что люди, которые смотрели ЧБ телевизор, и те, кто его вообще не смотрел были грубее ( духовно)нас, или мы в чем то их превосходим.

Я помню трансляции спортивные по ЧБ телевизору, "болели" переживали не меньше, чем сегодня, а может и больше. Цвет должен быть В ЖИВОЙ передаче. То есть надо присутствовать например на олимпиаде, чтобы увидеть цвет костюмов или румянец на щеках.......

Я более не буду развивать, потому что .....каждый смотрит то, что хочет и как хочет и где хочет.

 

 

возможно, что и не были они хуже нас. но вот у них не было, а у нас есть, почему бы нам не воспользоваться?

 

мне нравится летать самолетами, мне нравится МРТ и другие современные штуки.

 

да, олимпиаду лучше видеть вживую, но не у всех есть возможность физическая или финансовая. так уж лучше видеть по телеку, чем не видеть совсем.

 

Про художника, одна из версий -что сие с его точки зрения означало послание: "живопись в обычном виде себя исчерпала" И это большая жирная точка. Квадратная smile.gif/>/>

 

Приплыли, мол. Дальше нужны перфомансы и все такое. Иначе не продашь smile.gif/>/>.ps только недавно узнала, что "Приплыли" это не Репин girl_blush2.gif/>

 

а что тогда красный квадрат означает? интересно.

 

Вот это самое главное слово. Завораживают.....

кто-то хочет оставаться в действительной реальности.

Без ворожбы.))

 

 

шо то я тебя совсем не узнаю.

 

так скучно же так, ой как скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, плиз, кто знает. у меня отйрывается магреб и транслит без проблем,

 

а фейсбук и гугл пишут: this certificate is expired or is not yet valid. шо это? shok.gifкуды бежать? мне фейс позарез нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тогда красный квадрат означает? интересно.

 

А я не знаю :(/>/>/>, и про черный то -эта одна из версий, подслушанная. может решил что в пред.ревоолюционный период за красный больше заплатят? :)/>/>

 

this certificate is expired or is not yet valid. шо это

 

если в эксплоере, то бывает у меня тоже, там обычно вроде можно нажать -что то типа "ну и ладно" и продолжить. Если сайт известный- ничего не будет. Можно скачать другой браузер, google Chrome например- он бесплатный. Будет два. А если на всех браузерах и не эксплоер, то тоже не знаю.

 

 

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а что тогда красный квадрат означает? интересно.

 

 

ааа, это "сигнал революции" по словам самого же малевича.

 

А я не знаю sad.gif/>/>, и про черный то -эта одна из версий, подслушанная. может решил что в пред.ревоолюционный период за красный больше заплатят? smile.gif/>

 

 

хехе, синхронно.

 

угадали, про революцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

если в эксплоере, то бывает у меня тоже, там обычно вроде можно нажать -что то типа "ну и ладно" и продолжить. Если сайт известный- ничего не будет. Можно скачать другой браузер, google Chrome например- он бесплатный. Будет два. А если на всех браузерах и не эксплоер, то тоже не знаю.

 

 

 

на всех браузерах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на всех браузерах :(/>/>

 

не знаю, разве только если дата на Вашем компе почему-то сбилась.. Я раз меняла, перепутала год. Ничего почти не грузилось. Но я не спец в компах совсем. Больше идей нет :(/>

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, разве только если дата на Вашем компе почему-то сбилась.. Я раз меняла, перепутала год. Ничего почти не грузилось. Но я не спец в компах совсем. Больше идей нет sad.gif/>

 

 

онa.

 

спасибищееееееgive_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про художника, одна из версий -что сие с его точки зрения означало послание: "живопись в обычном виде себя исчерпала" И это большая жирная точка. Квадратная smile.gif/>/>

 

А нам говорили, что чёрный квадрат- это Вселенная. В этом и гений, что простым символом, о .....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам говорили, что чёрный квадрат- это Вселенная. В этом и гений, что простым символом, о .....

 

Елена, я совсем совсем не художник и даже рядом не стояла. То что "почерпнула" из длинного авиаперелета из разговора художника и архитектора, тем и делюсь. :girl_blush2:/>/>

 

Там излагались и иные концепции, но мне как прагматику, эта запомнилась больше. А чтобы в черном квадрате (без длинных объяснений, о чем собственно и была предыдущий пост- мол теперь искусство без объяснений, концепции и пиара работать не будет) увидеть вселенную нужно быть гением -смотрящему :)/>. Или продающему. В моем представлении вселенная не строго черная и не квадратная.

 

Если бы у меня было черно белое жилище, всё такое кубическое, то чтобы закрыть щиток электрический я бы "квадрат" приобрела. Если бы был подешевле. :biggrin:/>/>/>Ну вот получается совсем не ценитель такого искусства:girl_blush2:/>/>/> Как бы это сказать - не верю. Мне кажется, меня разводят. Собственно вообще почти любая картина вне интерьера, в котором она должны бы быть, меня не очень впечатляет. Ну то есть я вижу, если совсем мазня, ну вроде некоторых американских работ минус 150 лет назад, и ну "ничего". Отчего одно "красиво и симпатично" стоит десятки миллионов а другое - 300 дол. Не понимаю :(/>/>/>.

 

Ну кроме Дали.

 

Помню с ребенком были в музее, а там Пикассо "дама в кресле" ну или как-то так. Я объясняю (сверяясь с гидом) что вот мол, посвятил жене и вообще шедевр. Ребенок говорит, что если бы ей нарисовали такой портрет, она бы убила. Я озвучиваю стоимость - ребенок задумывается, ну тогда ладно мол, не убила бы. Ну ведь это не дело. Искусство, имхо, как еда, поэзия, песня, должно нравиться и все. А не потому что дорого, вот и ешьте-восторгайтесь.

 

:girl_blush2:/>/>/>Хотя определенно понимаю, что это у меня от отсутствия знаний и недоразвитости в этой области. Наверное.... Ведь есть те, кто оценивает, изучает или платит огромные деньги, они знают понимают разбираются больше

 

онa.

ничего себе, пальцем в небо. Ну здорово, если заработало:flowers1:/>/>/>/> Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы в черном квадрате ... увидеть вселенную ... smile.gif

 

конечно такие шутки могут себе позволить только мэтры от живописи, в компании с мэтрами от рекламы))))

 

 

я, конечно, не специалист, но мне кажется, все начинающие художники классику тоже рисуют, ибо это мерило наглядное мастерства и вкуса, а уж потом, зарекомендовав себя в полотнах сложных, вполне классических, могут позволить себе и "поизгаляться" в модернизме, и публика будет внимать с почтением)))

 

это как, например, в пении... возможно ты спел в очень прикольной, свежей и нетрадиционной манере, но если ты фальшиво споешь всем известную песню, зритель будет разочарован и недоверчив к твоему вкусу

Изменено пользователем organza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно такие шутки могут себе позволить только мэтры от живописи, в компании с мэтрами от рекламы))))

 

 

 

Позволить могут себе все. А вот индульгенцию получат только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам говорили, что чёрный квадрат- это Вселенная. В этом и гений, что простым символом, о .....

 

Это как у студентов, на первых курсах работаешь на зачетку, на последних, она - на тебя. На определенном этапе славы даже в разлитом признанным гением (или тем, кого признали гением, что не есть одно и то же) кофе будут искать ревеляциюбожественное откровение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первых курсах работаешь на зачетку, на последних, она - на тебя

+1. уж если автографы знаменитостей за большие деньги продаются, а также их старые майки, спортсменов например, то уж что говорить про целый (!) черный (!!) квадрат (!!!) от Малевича

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как у студентов, на первых курсах работаешь на зачетку, на последних, она - на тебя. На определенном этапе славы даже в разлитом признанным гением (или тем, кого признали гением, что не есть одно и то же) кофе будут искать ревеляциюбожественное откровение.

 

Ну это понятно))) Но если брать сам квадрат, то там (опять же со слов преподователя), разные оттенки черного. Так что он не просто черный (сама конеш не видела) smile.gif

 

P/S: В свое время не будучи гениями, а будучи обычными студентами дирижерско-хорового отделения еженедельно приходилось писать аннотации на муз.произведения с нормой с тетрадку в 18 листов. Почти всю часть составлял анализ, где 50/50 выдуманный "из студенческой головы". Что мы там только не находили в замыслах композитора))) И было написано очень убедительно....А композитор порой просто писал не думая. Правда были и такие, как например Стравинский, у которого сплошная математика...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну кроме Дали.

 

Тоже симпатизирую творчеству этого худоожника. И тоже люблю картины "на простом языке".

 

P/S: а то помню такой перфоманс ...."Один и три стула", середины 20-х...... (собственно сам стул на выставке+его фото (нам тогда говорили картина)+энциклопедическое толкование стула).. Ну сейчас конечно подобным никого уже не удивишь. но мы так падали со своих стульев при просмотре........

Изменено пользователем Eлeна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это неправда.

Король КСА сказал: "никогда в Саудии не будет церквей".

простите, можно ссылку на источник
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно))) Но если брать сам квадрат, то там (опять же со слов преподователя), разные оттенки черного. Так что он не просто черный (сама конеш не видела) smile.gif

 

P/S: В свое время не будучи гениями, а будучи обычными студентами дирижерско-хорового отделения еженедельно приходилось писать аннотации на муз.произведения с нормой с тетрадку в 18 листов. Почти всю часть составлял анализ, где 50/50 выдуманный "из студенческой головы". Что мы там только не находили в замыслах композитора))) И было написано очень убедительно....А композитор порой просто писал не думая. Правда были и такие, как например Стравинский, у которого сплошная математика...

 

 

 

 

а это уже не важно, о чем думал композитор (писатель, художник, т.е. автор) - законченный текст живет своей жизнью, отдельной от автора, а музыкальное произведение, как и художественное, как и живопись - это текст с точки зрения семиологии, и результат интерпретаци текста зависит не только от личности автора и вложенных им идей, но и от личности, жизненного и чувственного опыта, даже от склада характера зрителя/слушателя/читателя.

 

красота в глазах смотрящего.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 21 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×