Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Я в спор вступать не буду, но хочу сказать одну вещь (и уйду, честно-честно). Я верю в дисграфию (наверное). Но тогда, когда человек написал вместо положил - подожил, например. Ну или порожил. Если тут филологи и доктора утверждают, что "палажил" тоже возможно, смирюсь и заставлю себя не возражать. А вот если он пишет поклал, извините, не верю. И в "ихнее" не верю. И не понимаю, почему сказать: "У меня нет математических способностей" или "Я в школе математику прогуливал" нормально, а, что касается языка, обязательно надо красивые диагнозы придумывать.

 

Это совсем -совсем другое. Искоренять . :flowers1:/>Это же не письмо, это речь. ААА. Вчера смотрела какой-то фильм, переводной, там некая звезда мужского пола приезжает куда-то и заявляет, устами переводчика: "я кушаю на завтрак оладьи". Искоренять.

 

А вот насчет прогуливать.... Ну вот я не прогуливала, и потом не прогуливала. Но в этом анекдоте - мне нравится , но так ли это, и о чем они - уже не очень понятно. :girl_blush2:/>/>/>

 

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику

большинство людей. Один (пессимист) утверждал, что большинство ее вообше не

знает, а другой (оптимист) - что хоть и не много, но знают. Когда пессимист

отошел в туалет, оптимист подозвал симпатичную официантку-блондинку и говорит: "

- Когда мой коллега вернется, я задам вам вопрос. Суть не важна. Все, что вы

должны сделать - это сказать "Треть икс куб".

- Как-как? Третий скуп? - переспрашивает официантка?

- Да нет, Треть Икс Куб, Понятно?

- А-а! Третик скуп? - повторяет официантка.

- Да, да. Это все о чем я вас прошу. Официантка уходит твердя про себя как

заклинание фразу "Третик скуп" Тут возвращается пессимист. Оптимист говорит -

давай спросим у нашей официантки чему равен какой-нибудь простенький интеграл.

Пессимист, со смехом соглашается. Оптимист вызывает официантку и спрашивает:

- Извините, вы не помните чему равен интеграл от х по dх?

- Треть икс куб... - отвечает официантка. Пессимист сильно удивлен, оптимист

весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо

добавляет:

- ... Плюс константа.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые вполне нормальны, но по ночам, например, работу работают. Ночные конюхи, например. biggrin.gif

Вот тех, кто на настоящей работе, мне очень жалко. Одно дело дома работу делать, а другое - специально на работу идти. Жуть!shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно заметить, что здесь сейчас сидят законченные совы.:biggrin:/>/> Нормальные люди (в России во всяком случае) спят.:biggrin:/>/>

 

Выходной же завтра . Все спят. Звонков нет завтра, вставать не нужно. Кайф. Опять же, люди приятные.Тему, конечно, немного раздули из ничего (виновата) , Совушка, простите:flowers1:/>/>, зато развили :biggrin:/>/>

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом анекдоте - мне нравится , но так ли это, и о чем они - уже не очень понятно. girl_blush2.gif/>/>

 

Два математика в ресторане поспорили, насколько хорошо знают математику

большинство людей.

- Треть икс куб... - отвечает официантка. Пессимист сильно удивлен, оптимист

весело смеется. Официантка отходит на несколько шагов, и обернувшись через плечо

добавляет:

- ... Плюс константа.

Я научилась проверять плюсики!biggrin.gif

Браво!flowers1.gif

 

 

 

Выходной же завтра . Все спят. Звонков нет завтра, вставать не нужно. Кайф. Опять же, люди приятные.Тему, конечно, немного раздули из ничего (виновата) , Совушка, проститеflowers1.gif/>/>, зато развили biggrin.gif/>/>

а я, как кот Матроскин, пользу ищу.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, я вся изведусь на пену, пока не раскопаю в интернете или в словаре правильное написание. Я лучше вообще писать не буду, если не уверена, иначе я себе потом этого долго не прощу biggrin.gif

ну и правильно flowers1.gif а то, как говорил персонаж Дж.Даррелла, англичанин, "мало того, что мы, англичане, коверкаем английский язык, так еще и вы, иностранцы, в этом помогаете" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя peas звучит все же отлично :flowers1:

Ну я же не утверждаю, что одинаково, я написала:

звучат примерно одинаково

Просто привела как пример, чтобы было понятнее мою проблему.

Мне почему-то кажется, что зависит в первую очередь от того, КТО произносит. Я не национальность имею в виду (хотя это тоже важно). Просто есть люди (любой национальности), разговривающие в том числе и на родном языке так, будто у них во рту каша, которую забыли проглотить :phil_39: Или трещат как пулеметы :biggrin: . Вот там точно не услышать разницу. А так-то, можно еще поспорить о тонкостях оксфордского акцента, но мне кажется, здесь это лишнее :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1392506093[/url]' post='926188129']

Выходной же завтра . Все спят. Звонков нет завтра, вставать не нужно. Кайф. Опять же, люди приятные.Тему, конечно, немного раздули из ничего (виновата) , Совушка, проститеflowers1.gif/>/>, зато развили biggrin.gif/>/>

 

Почитала с удовольствием, жаль поучаствовать не успела connie_rockingbaby.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инженеров так, походя, опустили :( Обидно!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инженеров так, походя, опустили :(/> Обидно!

 

А сидящих за компом ночью ненормальными назвали, да еще прошлись по работающим ночью. :( Пойдемте в болталку, там уютнее. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инженеров так, походя, опустили sad.gif Обидно!

Где? Я своего инженера только в пример ставила.biggrin.gif Да будут все!.... грамотными.biggrin.gif

 

А сидящих за компом ночью ненормальными назвали, да еще прошлись по работающим ночью. sad.gif

лошадям посочувствовала.flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Я своего инженера только в пример ставила.biggrin.gif Да будут все!.... грамотными.biggrin.gif

Ага, как исключение из правил

Я просто несказанно удивилась, т.к. он инженер, совсем не гуманитарий.

 

Ну да ладно, миру мир и всеобщая грамотность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, как исключение из правил

 

 

Ну да ладно, миру мир и всеобщая грамотность!

Я имела в виду, что у гуманитариев ошибки бывают (у меня, например, к моему же сожалению), а у него нет. Совсем!biggrin.gif

Ну да он всегда одаренный был. Я просто забыла, что такие бывают. Давно не общались. И школа старая. (Поняла, что вас слова "несказанно удивилась" напрягли.biggrin.gif Не обижайтесь, пожалуйста.flowers1.gif Наоборот, хотела привести примеры физиков, инженеров хорошо языком владеющих. Не вполне преуспела в этом.biggrin.gif)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню давно написала чего-то с планшета на солнце. И Тан меня ух как по полочкам разложила. И правильно. Ибо не фиг :biggrin:/>/>

Ой. И церковь я разрушил? :girl_blush2:

 

Я не о французском или арабском, я думаю, что если кто-то из франуцзов Вас поправит, то Вы не обидитесь :nea:/>, а запомните и в следующий раз сделаете меньше ошибок.

P.S. Я бы за американца тоже порадовалась, но поправила, если он в России собирается задержаться надолго, а то неизвестно, с кем ему придется объясняться в следующий раз. Очень много людей недалеких, могут засмеять, а он и не будет знать за что :unknown:/>

А я никогда иностранцев не поправляю. Интерес к языку, попытки разговаривать - это достойно похвалы на любом уровне. Также неприятно и мне будет, если какой-нибудь саиди будет поправлять мой арабский, далеко не совершенный. Мне кажется, это некий этикет - поощрить человека, чтобы он не стеснялся и пробовал, пробовал, пробовал себя в языке... Поэтому здесь как раз - для меня - в более выгодном свете предстают американцы, восторженно отзывающиеся на каждое "хау ду ю ду" :biggrin: , нежели некто, поправляющий предлоги русского языка у американца...

P.S. Когда человек сам спрашивает, правильно ли он сказал, - это другое дело. Мой спич не об этом. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я никогда иностранцев не поправляю. Интерес к языку, попытки разговаривать - это достойно похвалы на любом уровне. Также неприятно и мне будет, если какой-нибудь саиди будет поправлять мой арабский, далеко не совершенный. Мне кажется, это некий этикет - поощрить человека, чтобы он не стеснялся и пробовал, пробовал, пробовал себя в языке... Поэтому здесь как раз - для меня - в более выгодном свете предстают американцы, восторженно отзывающиеся на каждое "хау ду ю ду" biggrin.gif , нежели некто, поправляющий предлоги русского языка у американца...

P.S. Когда человек сам спрашивает, правильно ли он сказал, - это другое дело. Мой спич не об этом. smile.gif

ППКС. Меня, если поправлять, я потеряю нить разговора:girl_blush2:/>. И сама, если буду поправлять иностранца, потеряю нить разговора. Я и сама могу потерять, без чьей-то помощи:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я никогда иностранцев не поправляю. Интерес к языку, попытки разговаривать - это достойно похвалы на любом уровне. Также неприятно и мне будет, если какой-нибудь саиди будет поправлять мой арабский, далеко не совершенный. Мне кажется, это некий этикет - поощрить человека, чтобы он не стеснялся и пробовал, пробовал, пробовал себя в языке... Поэтому здесь как раз - для меня - в более выгодном свете предстают американцы, восторженно отзывающиеся на каждое "хау ду ю ду", нежели некто, поправляющий предлоги русского языка у американца...

Мой ответ не относился ко всем иностранцам, я имела в виду именно пример, приведенный Си, когда иностранец - друг или хороший знакомый, настолько, что приглашает в рестораны :) Если это просто первый встречный иностранец, я само собой порадуюсь его попытке заговорить по-русски и постараюсь понять, что он хочет.

А кто же еще, как не друзья и хорошие знакомые помогут побыстрее освоить язык?!

Меня раньше муж постоянно пытался втянуть в полемику на арабском, а я просила его поправлять "корявости". Если бы не это, я бы и до сих пор пребывала в счастливом неведении о своем владении языком :pardon: Понятно, что вращалась я далеко не в самом высококультурном обществе (в основном арабский требовался для общения со стаффом на работе, с водителями, в магазинах, на рынках и т.п.), то нахваталась всякой чернухи тоже. Было бы круто, если бы я ввернула "пару ласковых" при общении, например, в Гаузете или полиции :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. И церковь я разрушил? :girl_blush2:/>

:biggrin:/>

 

Мой ответ не относился ко всем иностранцам, я имела в виду именно пример, приведенный Си, когда иностранец - друг или хороший знакомый, настолько, что приглашает в рестораны :)/> Если это просто первый встречный иностранец, я само собой порадуюсь его попытке заговорить по-русски и постараюсь понять, что он хочет.

А кто же еще, как не друзья и хорошие знакомые помогут побыстрее освоить язык?!

 

Чтобы не портить реноме - докладываю. :)Клиенты. У многих манера такая, за обедами вопросы решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ответ не относился ко всем иностранцам, я имела в виду именно пример, приведенный Си, когда иностранец - друг или хороший знакомый, настолько, что приглашает в рестораны :)/> Если это просто первый встречный иностранец, я само собой порадуюсь его попытке заговорить по-русски и постараюсь понять, что он хочет.

А кто же еще, как не друзья и хорошие знакомые помогут побыстрее освоить язык?!

Меня раньше муж постоянно пытался втянуть в полемику на арабском, а я просила его поправлять "корявости". Если бы не это, я бы и до сих пор пребывала в счастливом неведении о своем владении языком :pardon:/> Понятно, что вращалась я далеко не в самом высококультурном обществе (в основном арабский требовался для общения со стаффом на работе, с водителями, в магазинах, на рынках и т.п.), то нахваталась всякой чернухи тоже. Было бы круто, если бы я ввернула "пару ласковых" при общении, например, в Гаузете или полиции :biggrin:/>

Ну, Си разъяснила, что там бизнес рилейшншип. :) Так что исправление устной речи не вписывается в рамки этикета.

А в вашем примере ключевая фраза - "просила поправлять". Я тоже спрашиваю близких, так ли говорю. Но если бы меня в своё время поправляли водители, от которых, собственно, я и "получила" разговорный арабский :biggrin: , - сроду бы я не заговорила, не-а. Комплексы, куда их девать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не портить реноме - докладываю. :) Клиенты. У многих манера такая, за обедами вопросы решать.

В данном случае я бы вообще молчала в тряпочку :girl_blush2: Клиент, как-никак, в основном всегда прав (даже если по сути совсем не прав) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Си разъяснила, что там бизнес рилейшншип. :) Так что исправление устной речи не вписывается в рамки этикета.

Ну, это она потом уже разъяснила. А так откуда мне знать? Мы, например, с клиентами по ресторанам не ходим, т.к. если приглашают, то совсем не с целью деловой беседы :girl_wink:

А по сути вопроса, тут народ видимо вращается в рафинированном обществе исключительно культурных и тактичных людей :hi::girl_curtsey: . Я же более приближена к реальности :pardon: Вы видимо не представляете, сколько вокруг недалеких граждан, которые услышав небольшую оговорку в речи начинают ржать аки кони с дебилоидным выражением лица :crazy: Как ни странно, в России я таких встречаю даже чаще, чем в Египте!

Конечно, они не заслуживают внимания, просто неприятно, когда хорошие знакомые и друзья становятся объектом насмешек неумных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.adme.ru/fotograf/nedelnyj-racion-obychnoj-semi-19351/

 

рацион семьи в разных странах в фотографиях. Интересно, насколько правдоподобно.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.adme.ru/fotograf/nedelnyj-racion-obychnoj-semi-19351/

 

рацион семьи в разных странах в фотографиях. Интересно, насколько правдоподобно.

 

Спасибо! Очень интересно.

Египетская фотография абсолютно неправдоподобная. Где рис? Где макароны? Где сальса? :biggrin: Почему мясо, а не курица?

Самый вкусный рацион у японцев и австралийцев. Мням.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно.

Египетская фотография абсолютно неправдоподобная. Где рис? Где макароны? Где сальса? :biggrin:/> Почему мясо, а не курица?

Самый вкусный рацион у японцев и австралийцев. Мням.

 

курица около подсолнечного масла траурно лежит )) рис и макароны, кажется, тоже нашла

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно.

Египетская фотография абсолютно неправдоподобная. Где рис? Где макароны? Где сальса? :biggrin:/>/> Почему мясо, а не курица?

Самый вкусный рацион у японцев и австралийцев. Мням.

 

Курицу нашла, перед маслом.Вторая в игре найди курицу.:) А томатный соус покупной используют? Или сами делают?

 

Мясо у австралийцев и правда, очень и очень притягательно выглядит :)/>.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курицу нашла, перед маслом.Вторая в игре найди курицу.:)/> А томатный соус покупной используют? Или сами делают?

 

Мясо у австралийцев и правда, очень и очень притягательно выглядит :)/>/>.

 

О, их даже там вроде две. Ура! За кур я спокойна. Соус можно и самим делать, но тогда мало помидор у них.Буквально только на салаты. Во! А фуль-то где? :biggrin:\ С таамеей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искала рацион, похожий на свой личный (у нас с мужем несколько отличается). Нашла у монголов. Да я своему мужу почти даром обхожусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искала рацион, похожий на свой личный (у нас с мужем несколько отличается). Нашла у монголов. Да я своему мужу почти даром обхожусь!

 

Главное, суметь все это у нас за 40 долларов купить, особенно мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прям жалко стало Чад с затратами в 1,23 $

sad.gif Ну совсем ничего там, кроме рису и муки.... Разве там фрукты не дешевые?

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне прям жалко стало Чад с затратами в 1,23 $

sad.gif Ну совсем ничего там, кроме рису и муки.... Разве там фрукты не дешевые?

В пустыне?))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых на столе не недельный, а месячный запас еды. КАК столько можно съесть?)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У некоторых на столе не недельный, а месячный запас еды. КАК столько можно съесть?)

я как раз подумала, что как-то маловато на семьи из нескольких человек. У нас на двоих в неделю столько :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пустыне?))

Эммм, а Египет - не пустыня?acute.gif 96% территории... Но фруктов тут вагон. А в Чаде есть озеро Чад.

Цитата: "Местное население употребляет много фруктов, которые выращивают на юге Чада. Чаще всего это манго, бананы, гуава. Широко используют сухофрукты: финики и изюм."

На заре далекой молодости я имела счастье дружить с МЧ из Чада, учился в Питере. Сын дипломата, не так себе чего. Чуть не поженились даже.girl_blush2.gifТак что о питании имею представление и даже пробовала разные блюда, кускус они классно делали.

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, а Египет - не пустыня?acute.gif 96% территории... Но фруктов тут вагон. А в Чаде есть озеро Чад.

Цитата: "Местное население употребляет много фруктов, которые выращивают на юге Чада. Чаще всего это манго, бананы, гуава. Широко используют сухофрукты: финики и изюм."

На заре далекой молодости я имела счастье дружить с МЧ из Чада, учился в Питере. Сын дипломата, не так себе чего. Чуть не поженились даже.girl_blush2.gifТак что о питании имею представление и даже пробовала разные блюда, кускус они классно делали.

Понятно)) Значит, фото не очень достоверные:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно)) Значит, фото не очень достоверныеsad.gif/>

Да нет, я думаю они просто взяли очень-очень сильно бедную семью, а не средний класс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

 

 

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня идиотский вопрос. Вот везде пустили инфу, что Сиси (ну хорошо, не Сиси - армия :) ) после многомесячного исследования вопроса подписал договор с Конго о постройке канала между рекой Конго и Голубым Нилом. Я вот всё думаю - неужели это никак на тамошнюю экологию не повлияет? Ведь, чтобы оставаться полноводным в Судане, когда эфиопцы построят на Белом Ниле свою плотину (кстати, её уже похоронили - сказали, что она рухнет, т.к. не было проведено достаточно глубокое исследование почвы), Голубой Нил должен затопить пол-Конго и Уганды, грубо говоря... Мдя.

 

Когда Амур менять хотели, русло, в смысле, было сказано, что нужно дорогое финансирование для полного исследования экологических последствий, что климат изменится в Китае и на Дальнем Востоке и т.д., и т.п. А тут так просто - бац! - и канальчик пророем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня идиотский вопрос. Вот везде пустили инфу, что Сиси (ну хорошо, не Сиси - армия :)/> ) после многомесячного исследования вопроса подписал договор с Конго о постройке канала между рекой Конго и Голубым Нилом. Я вот всё думаю - неужели это никак на тамошнюю экологию не повлияет? Ведь, чтобы оставаться полноводным в Судане, когда эфиопцы построят на Белом Ниле свою плотину (кстати, её уже похоронили - сказали, что она рухнет, т.к. не было проведено достаточно глубокое исследование почвы), Голубой Нил должен затопить пол-Конго и Уганды, грубо говоря... Мдя.

 

Когда Амур менять хотели, русло, в смысле, было сказано, что нужно дорогое финансирование для полного исследования экологических последствий, что климат изменится в Китае и на Дальнем Востоке и т.д., и т.п. А тут так просто - бац! - и канальчик пророем.

 

О. Интересно. Так что, на Ренессанс забили? Блин, богатые люди эти эфиопы, здесь строим, здесь не строим, здесь рыбу ловим.

А про так просто - бац! - это точно. Это по-египетски. Мы пойдем другим путем + нам закон не писан + ни на чьих ошибках не учимся. Судить надо не Мубарака за ремонт во дворцах, а тех, кто ворует на вот таких проектах изучения возможности лепки снеговиков в условиях летнего полдня в Сахаре.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, а поколение Пепси это кто? В смысле возрастная категория какая?У меня сын, которому 23 года считает что телевидение ДОЛЖНО быть черно-белым, что цвет отвлекает внимание от сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но можно им даже как радио пользоваться. И даже как молотком.

Не можно)) его у него нет.

Но когда смотрит фильмы ( любые) на компьютере цвет отключает.

Он считает что на природу не облизываться надо, а быть к ней, к натуральной ближе.

Да, у нас семейное. Но у него более усугублено)))

 

У меня вполне ничего себе цветная картинка на телике воспринимается

Да у меня тоже глаза не косят))) Дело то в подсознательном уровне. А не то, что ты чувствуешь на сознании. У него много доводов ( и я их считаю вполне разумными) зачем не нужен цвет при просмотре фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха...кактегорически прошу -не надо на это отвечать

 

фишка в том что просто ищется предмет для спора и все равно о чем.........

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 31 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×