Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

Да не знаю, психологический ли. Детки по солнышку встают, а им на работу не надо обычно

Оль, ты не видела детей, которые в наши зимы как козлики уже в 6.30 скачут?

а племяшка у меня по утрам сейчас спит до 12ти и солнце ей нипочем, а вот ночью до 01.00 не уложишь. когда начинается сад, то утром встает прекрасно, но уже вырубается в 21.00

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

этим? А что, есть инфа?

 

 

Никакой, кроме того, что я - пессимистка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  что я - пессимистка.

по России? :) или у тебя на все страны распространяется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так переводят же ради Рамадана, поэтому чисто психологически легче.

 

Ого, а как именно в Рамадан может быть психологически легче? Ведь просыпаются к фаджру. Сколько бы не было на гражданских часах. Имеются ввиду те, кто после фаджра снова спать ложится? ИМХО, архинеполезно.

Кстати, я как раз до фаджра начинала работать, хочу сказать, это легче. Потому что успеваешь и дома поесть-попить, и на работе. А потом уже и не до того )).

по России? :) или у тебя на все страны распространяется? :)

 

На правительства. (Мне и Сиси активно не нравится. Кстати, Путина уважаю. Но ... старенький он).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я тоже помню что что то там говорили про обратный раз блокировку перевода часов в России, ну типа выдвигали там на какие то обсуждения чтоб вернуть все обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а как именно в Рамадан может быть психологически легче? Ведь просыпаются к фаджру. Сколько бы не было на гражданских часах. Имеются ввиду те, кто после фаджра снова спать ложится? ИМХО, архинеполезно.

Кстати, я как раз до фаджра начинала работать, хочу сказать, это легче. Потому что успеваешь и дома поесть-попить, и на работе. А потом уже и не до того )).

 

На правительства. (Мне и Сиси активно не нравится. Кстати, Путина уважаю. Но ... старенький он).

 

Легче, потому что кажется, что закат на час раньше. Не знаю кто просыпается к фажру, я знаю, что уже после фажра большинство обычно только засыпают :) 

 

А почему Сиси не нравится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легче, потому что кажется, что закат на час раньше. Не знаю кто просыпается к фажру, я знаю, что уже после фажра большинство обычно только засыпают :)

 

А почему Сиси не нравится? 

А как они, только засыпая после фаджра, идут потом на работу и работают, если спали всего 2 часа? 

Не, я не говорю, про тех, кто день и ночь путают, и вообще по ночам живут. Я про обычных людей, которые работают днем.

У нас рабочий график не сдвигался, как в обычные месяцы работали, так и в Рамадан. 

 

Пока интуитивно. С вранья начал свою карьеру. Псевдоказни не нравятся, истеричка-гимназистка "казню-помилую". Вранье (процент проголосовавших) не нравится. Все же надо было, чтобы он буквально долями процента выйграл, ну ведь невооруженным глазом видно, сколько у него противников. Вообще недомубарак. А деда не реабилитировал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ты не видела детей, которые в наши зимы как козлики уже в 6.30 скачут?

а племяшка у меня по утрам сейчас спит до 12ти и солнце ей нипочем, а вот ночью до 01.00 не уложишь. когда начинается сад, то утром встает прекрасно, но уже вырубается в 21.00

Не приходилось пока. Все знакомые дети в такую рань даже летом не поднимаются. Да и на улице осенью-зимой часто наблюдаю, как в садик дети приходят буквально с закрытыми глазами. Воспитательница рассказывала, что некоторые детки засыпают до завтрака, прямо на ковре. Мой ребенок конкретно заявлял:"Не буди, еще ночь!"  Летом такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Но ... старенький он).

Эт да. Надеюсь, что смену себе вырастил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходилось пока. Все знакомые дети в такую рань даже летом не поднимаются. Да и на улице осенью-зимой часто наблюдаю, как в садик дети приходят буквально с закрытыми глазами. Воспитательница рассказывала, что некоторые детки засыпают до завтрака, прямо на ковре. Мой ребенок конкретно заявлял:"Не буди, еще ночь!"  Летом такого нет

 

И я не видела таких детей. Может быть постарше дети становятся менее зависимы от солнышка, а осенью и зимой маленькие дети сонные. В саду даже старшим детишкам (5-6 лет) родители помогают раздеваться. К вечеру уже все электровеники, конечно:)))

 

(по старшей дочке сужу - в Египте она в сад ходила - всегда раньше меня и будильника вставала, хотя ложилась иногда неприлично поздно. В Москве за весь год так и не приноровилась ко времени подъема, приходилось зимой расталкивать, иногда и одевать самой:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Пока интуитивно. 

Мне тоже. 

ЛиТСо у него мне не нра. и я военных не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 дети приходят буквально с закрытыми глазами. Воспитательница рассказывала, что некоторые детки засыпают до завтрака, прямо на ковре.  

Сама водила в сад племяшку я. такого, как ты пишешь  не видела. :shok: Днем то никто спать не хочет. Даже у сестры сейчас спросила, говорит, что такого не слышала, чтоб спали на ковре до завтрака. Но это, конечно, не значит, что такого не бывает. :girl_blush2:

 В Москве за весь год так и не приноровилась ко времени подъема, приходилось зимой расталкивать, иногда и одевать самой :))))

То есть и там и там в одно и тоже время вставала и ложилась, но здесь встает хуже, потому что солнца нет и думает, что еще ночь?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По летнему, причем аж на два часа раньше астрономического

утешаемся тем, что вставать с восходом солнца, ооочень полезно для здоровья (веды так говорят)))) ну ложиться соответственно пораньше надо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утешаемся тем, что вставать с восходом солнца, ооочень полезно для здоровья (веды так говорят))))  

Но это действительно так)))

Сколько мы при лампе то живем? Лет 100? Да какой там 100 , в некоторых местах до сих пор электричества нет. Вечером солнце закатилось и что делать? :girl_in_dreams:  сколько при керосиновой лампе просидишь? да еще и керосин экономить надо. ну завалился спать со сранья, так и встанешь с петухами еще до восхода. Самое главное, встанешь выспатый. :)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть и там и там в одно и тоже время вставала и ложилась, но здесь встает хуже, потому что солнца нет и думает, что еще ночь?

 

Да, примерно в одно и то же время вставали там и сейчас здесь в Москве. Здесь в саду еще и спят днем, в Египте такого не было никогда. И тем не менее утренний подъем в Москве тяжело дается зимой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну завалился спать со сранья, так и встанешь с петухами еще до восхода. Самое главное, встанешь выспатый.  :)

вооот, прааавильно человек говорит. а кто еще сомневается могут присмотреться к такой табличке

http://maksold.com/life/rezhim-dnya-tablica-o-g-torsunov

ну часы, указанные в ней, может и не ориентир сейчас, а вот петухи и sun rise истинные ориентиры.

так что помогаем своему организму идти вперед и вверх, от человека обычного к человеку высокодуховному :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вооот, прааавильно человек говорит. а кто еще сомневается могут присмотреться к такой табличке

http://maksold.com/life/rezhim-dnya-tablica-o-g-torsunov

ну часы, указанные в ней, может и не ориентир сейчас, а вот петухи и sun rise истинные ориентиры.

так что помогаем своему организму идти вперед и вверх, от человека обычного к человеку высокодуховному :girl_claping:

Да, спать нужно, когда темно. А бодрствовать при свете. В темное время суток во сне вырабатывается мелатонин, который предотвращает онкозаболевания. Статистика показала, что онко болеют чаще люди работающие в ночные смены.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спать нужно, когда темно. А бодрствовать при свете. В темное время суток во сне вырабатывается мелатонин, который предотвращает онкозаболевания. Статистика показала, что онко болеют чаще люди работающие в ночные смены.

Что же делать людям, живущим за Полярным кругом? :shok:  Или у них полярная ночь компенсирует полярный день?

Была в г. Заполярном (эхххх, давно это было) в конце августа, где-то после 25 числа. Собирали до 24.00 грибы в так называемом лесу. Карликовые березки и еще какие-то кустарники-растения и ..ГРИБЫ!!!, которые были крупнее березок и такиииие красивые. :) Вечерне-ночной поход в лес на всю жизнь запомнился :)

Местные рассказывали, что мужики, когда полярный день, сидят играют во дворе в домино заодно и "квасят", кто-нибудь "наквасится" и тут же за столиком уснет. Потом поспит, проснется, поднимет голову и спрашивает " Щас чо?! День или ночь?!" :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать людям, живущим за Полярным кругом? :shok:  Или у них полярная ночь компенсирует полярный день?

Была в г. Заполярном (эхххх, давно это было) в конце августа, где-то после 25 числа. Собирали до 24.00 грибы в так называемом лесу. Карликовые березки и еще какие-то кустарники-растения и ..ГРИБЫ!!!, которые были крупнее березок и такиииие красивые. :) Вечерне-ночной поход в лес на всю жизнь запомнился :)

Местные рассказывали, что мужики, когда полярный день, сидят играют во дворе в домино заодно и "квасят", кто-нибудь "наквасится" и тут же за столиком уснет. Потом поспит, проснется, поднимет голову и спрашивает " Щас чо?! День или ночь?!" :)

Что им делать? А я знаю?

Красота какая(про "лес" и грибы)!! Я мечтаю побывать где-нибудь на севере. От юга уже так устала! И от южных людей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что им делать? А я знаю?

Красота какая(про "лес" и грибы)!! Я мечтаю побывать где-нибудь на севере. От юга уже так устала! И от южных людей))))

Красота это не то слово. :good:

Мы ездили на машине. По областям российским ехали. Тверская,  Псковская, Новгородская, Ленинградская, Карелия....А названия? Кан-да-лак-ша, Кос-то-мук-ша....каждый звук на языке, как камушек перекатывается))  Ладейное Поле(сразу ладья в голове возникает и на ней люди, в старинных одеждах)

Каждая область чем то самобытна, архитектура даже деревень отлична немного, а уж Карелия....это просто ...это как удар по голове...Озера, в которых камни на дне видны, и можно пить прямо из озера. Вода правда зубы ломит)), а сосны? меня, я думала трудно удивить лесами, но я ошибалась, я реально чуть не упала, когда хотела увидеть макушку дерева, под которым стояла, а черничник...оооооо, даже нагибаться не надо, он по пояс, и ягоды...как вишни размером почти)))

Я за эту экскурсию мужу первому благодарна буду по гроб жизни.

Они в Заполярье за гранитом гоняли ( у его отца гранитные мастерские).

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же делать людям, живущим за Полярным кругом?

веды писались очень давно, в жарких странах, писались под себя, тогдашние мудрецы на полном серьезе полагали что к северу от какой-то там широты начинаются земли непригодные для проживания человека. ну, человека с хорошей кармой, наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

веды писались очень давно, в жарких странах, писались под себя, тогдашние мудрецы на полном серьезе полагали что к северу от какой-то там широты начинаются земли непригодные для проживания человека. ну, человека с хорошей кармой, наверное))))

Я наоборот (и не только я) считаю, что только на Севере живут люди с хорошей кармой. Там, где снег. Снег играет важную роль в очищении, даже не так...не то слово, в каком-то тихом познании себя.

Гиперборея.....

веды писались очень давно, в жарких странах, писались под себя,  

И про рак не знали))

Какие ж они тогда веды, если не ведали будущего?

Надо будет глянуть про них по-подробнее.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот и не только я считаю, что только на Севере живут люди с хорошей кармой. 

 

про карму это не ко мне, я только мимо проходила, это к Олегу Геннадьевичу (Торсунову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дуняша, поправлю тебя. Лодейное поле. и это не заполярье, а Карелия.

а вот насчет заполярья...... болеют там люди, у них спец соц программы, на лето всегда выезжают. я конкретно говорю, например, про Воркуту. романтики там не так и много. один раз посмотреть и восхититься - это одно, а жить там - другое.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот отпуск хочу в Россию куда-нибудь, возможно даже в Карелию. Или по Золотому кольцу
В Карелии летом комары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карму это не ко мне, я только мимо проходила, это к Олегу Геннадьевичу (Торсунову)

Да мы все "мимо проходили" :)

дуняша, поправлю тебя. Лодейное поле. и это не заполярье, а Карелия.

а вот насчет заполярья...... болеют там люди, у них спец соц программы, на лето всегда выезжают. я конкретно говорю, например, про Воркуту. романтики там не так и много. один раз посмотреть и восхититься - это одно, а жить там - другое.

 Я знаю, что Ладейное поле ( я писала как слух запомнил) :) или ЛОдейное поле это не Заполярье. 

Я ж дорогу к Заполярью описывала. Как мы ехали, где ехали. :)

В Заполярном жила у меня знакомая, она была из Москвы ( родилась и выросла в районе Таганки) закончила геологический. Была распределена в Заполярный ( они говорят, что Мурманск и Заполярный это "еврейский" Север) живет там и сказала, что на дух ей Москва не нужна и не уедет она никуда. Видимо, у каждого своя романтика. 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот отпуск хочу в Россию куда-нибудь, возможно даже в Карелию. Или по Золотому кольцу

В Карелии летом комары?

 

Летом в России везде комары. В Москве правда их почти нет. Они дохнут)))

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот насчет заполярья...... болеют там люди 

а где люди не болеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про карму это не ко мне, я только мимо проходила, это к Олегу Геннадьевичу (Торсунову)

Посмотрела видео с ним...Хм...прикольный. :)

Кстати, Вам помогло это в жизни? Я без подколок.

Вот хочу кое-что взять у него на вооружение. :)

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ж они тогда веды, если не ведали будущего?

Надо будет глянуть про них по-подробнее.

:girl_claping: ой ой ой, только, пожалуйста, не начинайте с правильного питания, режима дня, развития разума и раскрытия своего предназначения)))) Вы - женщина, заточенная на любовь, начните, например, с аудио лекций "Обязанности мужчин" и "Обязанности женщин", они есть в этом архиве http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

оч. интересно Ваше впечатление  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни с чем не поздравляю )))

есть одно географическое место - Лодейное поле.  не от слова ладья....или чего ты там напридумала.  оно по дороге из питера в Карелию. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама водила в сад племяшку я. такого, как ты пишешь  не видела. :shok: Днем то никто спать не хочет. Даже у сестры сейчас спросила, говорит, что такого не слышала, чтоб спали на ковре до завтрака. Но это, конечно, не значит, что такого не бывает. :girl_blush2:

 

Это в нашей группе было, в том числе и с моим ребенком. Не все дети, конечно, было несколько человек, которых приводили рано - к 7-7.30. Вот их воспитатели укладывали доспать на час-полтора. Кстати, знакомая учительница начальных классов тоже говорила, что зимой на первом уроке многие дети сонные.

 

утешаемся тем, что вставать с восходом солнца, ооочень полезно для здоровья (веды так говорят)))) ну ложиться соответственно пораньше надо)))

Я б с удовольствием зимой с восходом вставала, ага. А то светать начинает, когда на работе уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот отпуск хочу в Россию куда-нибудь, возможно даже в Карелию. Или по Золотому кольцу

В Карелии летом комары?

 

Пару лет назад за одну неделю в Карелии я видел комаров больше чем за всю всю предыдущую жизнь вместе взятую! А плюс к комарам еще мошка, слепни, мухи, осы и прочая летающая нечисть которой я даже названия не знаю ! Местные в лес за ягодами ходят в спец. Костюмах с сетками как у пчеловодов а все что ниже головы как у водолазов))))))

 

 

красотища там необыкновенная, но жить - увольте)))

 

 

Летом в России везде комары. В Москве правда их почти нет. Они дохнут)))

Нет уж, даже не сравнивайте!

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет уж, даже не сравнивайте!

А я сравниваю? :shok:  что с чем?

ни с чем не поздравляю )))

 

В личку загляни. Вижу, заглянула. :flowers1:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Карелию с Россией 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: ой ой ой, только, пожалуйста, не начинайте с правильного питания, режима дня, развития разума и раскрытия своего предназначения)))) Вы - женщина, заточенная на любовь, начните, например, с аудио лекций "Обязанности мужчин" и "Обязанности женщин", они есть в этом архиве http://torsunov.ru/ru/downloads/lections.html

оч. интересно Ваше впечатление  

Я сижу и слушаю его уже ....3 часа. :shok: Органза! Спасибо за дядьку. :give_rose:

Почти со всем согласна. 

Надо сесть на завалинку и пересидеть, потому что  я - женщина и психологически и сильнее его в 6 раз!

И оказывается ленивые дядьки живут там, где велика женская энергия и она подавляет мужскую. :)

и еще, что плохая карма действует через жгучее желание. Ох-хо-хо-х :scratch_one-s_head:

Вот про низшие райские планеты и высшие райские планеты ...я как-то не того, но это не значит, что их нет. :pardon:

Про " мы страдаем от того, к чему стремимся" ИМХО 100% :)

про грубую женскую половую силу и что именно она является первой, а не мужская, тоже согласна.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok: Карелию с Россией 

Да в подмосковье тот же ужас. Меня мошка в мае так укусила, что я выглядела так, как-будто была на свидании с вампирами. На шее было шесть укусов, из которых струйкой вытекала кровь. И в губу укусили. Я говорить не могла))) и губы как будто "накачала". Картину представляете? :crazy: шесть струек крови из шеи и струйка из губы :lol: бляшки от укусов проходили 3 недели. Я представила чтобы было если бы в глаз укусили. :biggrin:

Нет, конечно, не ходим с москитными сетками. А просто покупаем спреи от комаров, клещей и прочей живности летающей и ..счастье нам.

Рекомендация Саусан: езжайте в отпуск после середины июля. Сезон комаров пройдет. :)

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне комфортнее когда часы не переводят, живешь ты в одном времени и живешь, и нечего голову морочить.

И мне...

 

Вроде, обещали перевести на час и так оставить. Посмотрим

Ну да, официально, вроде.

 

 

кто обещал то? Я - дятел.

Дума указ приняла.

 

 

 

 Все же надо было, чтобы он буквально долями процента выйграл, ну ведь невооруженным глазом видно, сколько у него противников. 

Не согласна. По-моему, противников очень мало. Братков всех засудили, а кого не засудили, те не голосовали, ИМХО (не за Саббахи же им голосовать было - хуже Сиси для них :) ).  Конкретно за Саббахи проголосовал его электорат - многие из тех, кто на прошлых выборах его поддерживали, в данном случае пошли за Сиси (я и себя имею в виду :) ). Да достаточно на форуме опрос провести, и станет понятен процент. Малое отражает крупное, так сказать. :) Даже в нашей семье если брать родственников близких, то только двое за Саббахи проголосовали. И человек 20, условно говоря, за Сиси. Вот тебе и процент. Христиане большинством за Сиси голосовали тоже... Мне кажется, Сиси и сам бы хотел победить в процентов, скажем, 65-70, но не вышло :) . ИМХО, выборы в этот раз более честные были, чем в прошлый, когда Шафика слили.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

6 лет прошло, а он только к июню сдвинулся, даже к июлю.

Ну да, а вы думали, что лунный год короче обычного в 2 раза, что ли??? На 9-10 дней всего.

Я в Египте первый Рамадан застала в 95-м году, тогда он был весь февраль.

 

 

 

В википедии написано, что Медведев отменил переход на зимнее время. Значит, живем по летнему.

Угу, всё правильно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органза, вот это тоже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×