Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

 

А кто умный скажет, почему рядом с темами (слева) есть кружочки и звёздочки? :) Когда курсором на них наводишь, перемещают к последнему непрочитанному сообщению... Меня, собственно, разница между кружочками и звёздочками интересует. :)

 

 

звездочка- это Вы писали в данной теме, кружочек- перемещение к последнему непрочитанному сообщению

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчеты немного неверны, так как при расчете именно Вашего (не гипотетического) прожиточного минимума нельзя исключать деньги, потраченные на отпуск. Ведь Вы их потратили :pardon: Вот если бы вы их положили в кубышку (исключили из бюджета), то можно было бы сказать, что Ваш прожиточный минимум такой, как вы насчитали. В противном случае - считаем потраченное: 40 тыс. + появившиеся 10 тыс.(от которых тоже ничего не остается), выходит 50 тыс. в месяц, или по 25 тыс. "на брата". Вот это уже ближе к истине...

 

 

Мы говорили о том, что можно жить на прожиточный минимум. Все же я считаю, что в прошлом году мы на него жили в Москве и жили нормально. 

Я вижу, мы с Вами ролями поменялись. Я не понимала, как в Египте можно меньше, чем на 1000 долларов  в месяц жить )). 

 

Кошмар. На 4-х $1500 получается. И это не в Египте, а практически в Москве! Я бы в первую неделю всё потратила, а потом на паперти сидела...

 

В Москве дешевле гораздо жить, чем в Египте.

А ты хочешь сказать, что ты бы зарабатывала 7 тыс. долларов в месяц?  ;)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве дешевле гораздо жить, чем в Египте.

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

5 долларов кг овощей вместо полудоллара...

И так далее, т.к. слов нет. :girl_in_dreams:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

5 долларов кг овощей вместо полудоллара...

И так далее, т.к. слов нет. :girl_in_dreams:

овощи - фрукты да. А мясо? :girl_in_dreams:  

Мужиков огурцами не накормишь.

1200 = 60 поездок на транспорте. Если Ежиха ездит не каждый день, то этого хватит на пару месяцев.

Я езжу каждый, на три месяца две штуки ( карточки выходит)

В Египте принято ездить на такси, что тоже недешево.

А так.....в принципе, ИМХО это от внутреннего личного ощущения зависит.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звездочка- это Вы писали в данной теме, кружочек- перемещение к последнему непрочитанному сообщению

 

Фрося, вы супер! :yes:

А штрафы, которые теперь баллы - их сколько? 5? Чисто теоретически. :)

 

В Москве дешевле гораздо жить, чем в Египте.

А ты хочешь сказать, что ты бы зарабатывала 7 тыс. долларов в месяц?  ;)

 

 

 

Не, я ничего не хочу сказать. Потому как в Москве работала только в студенческие годы, тогда мои ежедневные чаевые равнялись месячной зарплате моей мамы - заслуженного учителя... Поэтому откуда же мне знать? :) Но полагаю, что останься я тогда в Москве, посвятила бы себя строго карьере и - льщу себе, возможно - столько бы и получала... Тем более, в 90-е такие возможности были - вскочить в нужный вагон нужного поезда... Мы, вон, девчонки без образования, такие деньги поднимали на гидстве - мама не горюй.

А если ты имеешь в виду, что вот сейчас если я перееду и - бац! - 10000 баксов буду получать в месяц в Москве, то это, конечно, утопия. Москва не та, я не та, где я 20 лет была? У меня ведь даже трудовой нет, я её из универа забирать не стала. :) Поэтому, собственно, Москву как место постоянного проживания давно не рассматриваю.

Кстати, я считаю, что в Москве жить дороже, чем в Египте. С моими запросами к прожиточному минимуму... :)

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

5 долларов кг овощей вместо полудоллара...

И так далее, т.к. слов нет. :girl_in_dreams:

Ну моя жизнь заключается не только в поездках на трамвае (впрочем, я на нем уже давно не езжу, мне теперь до работы 9 мин пешком) и покупке овощей. Если только за овощами на рынок, то да, в Египте дешевле.

Ну вот у меня сейчас египетская и русская зарплаты сравнялись. Я могу себе позволить здесь больше, чем в Египте. Поэтому считаю, что дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

5 долларов кг овощей вместо полудоллара...

И так далее, т.к. слов нет. :girl_in_dreams:

 

 

овощи - фрукты да. А мясо? :girl_in_dreams:  

Мужиков огурцами не накормишь.

1200 = 60 поездок на транспорте. Если Ежиха ездит не каждый день, то этого хватит на пару месяцев.

Я езжу каждый, на три месяца две штуки ( карточки выходит)

В Египте принято ездить на такси, что тоже недешево.

А так.....в принципе, ИМХО это от внутреннего личного ощущения зависит.

Девушки, по сотому разу обсудим, где дешевле? :) Каждая ведь при своём мнении всё равно останется. А всё почему? Потому, что сравнивает используемое СОБОЙ. Т.е. если Х, к примеру, ест овощи, а ХХ, условно, мясо (ну, в том смысле, что оба ни дня без них прожить не могут), то, ясен перец, что для Х в Москве будет дороже, а для ХХ - в Египте.

Я, например, говоря о транспорте, подразумеваю бензин, ТО и прочие сопутствующие - всё это в Москве в разы дороже, чем в Египте. А кто-то - неприменительно ни к кому конкретному, если что - сравнивает метро-автобусы в Москве с микробасами в Египте: понятно, что второе дешевле... А если сравнивать с местным такси те же московские автобусы-метро, то, конечно, дороже получается Египет...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, по сотому разу обсудим, где дешевле? :)

Мы вообще заговорили, адекватная ли цифра назначена в качестве прожиточного минимума. Я сочла, что да. На эти деньги реально  жить.

И речь не о потребностях и запросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще заговорили, адекватная ли цифра назначена в качестве прожиточного минимума. Я сочла, что да. На эти деньги реально  жить.

И речь не о потребностях и запросах.

В смысле, выжить? Ну это как в Египте - 200? 300? 500? - сколько тут фунтов прожиточный минимум? Некоторые и его не имеют, но при этом вполне себе живут (не померли, в смысле). Так что не помереть реально. А в Москве одни детские тусы, аттракционы, развлекалки, развивалки и т.д. стооооолько стоят - прожиточный минимум за день улетит.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  На эти деньги реально  жить.

 

если честно, то я не знаю как. Мне не реально. Реально жить, ничего не покупая, но вот смартфоны, зеркалки...это уже выше моего понимания.

То что здесь реальнее заработать больше, чем в Египте, то да. Каждый уборщик уже баксов по 700-1000 имеет(гостиницы, дворники, хостесы)

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Птичка, это я - параллельная :girl_blush2: У меня оклад 32 тысячи, на руки 27 максимум (если был больничный - то меньше), 

Оль, я прошу извинения за вопрос, а ты кем работаешь? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Москве дешевле гораздо жить, чем в Египте.

 

не знаю, как в москве, давно не задерживалась там, а вот мой город с каждым приездом все дороже и дороже обходится. в египте, даже шарме, мне однозначно дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Москве одни детские тусы, аттракционы, развлекалки, развивалки и т.д. стооооолько стоят - прожиточный минимум за день улетит.

Сколько? Я в болталке написала, мы были на косплее сегодня. 1200 за детский и взрослый билет. Плюс 550 на перекус. Ты хочешь сказать, что в Египте мы бы вписались в 50 долларов за подобное мероприятие? 

Кстати. причем тут развлекалки с развивалками и прожиточный минимум? Вообще непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

овощи - фрукты да. А мясо? :girl_in_dreams:  

 

В Египте принято ездить на такси, что тоже недешево.

 

мясо так же. в шарме - 70 фунтов=10 долларов,

у нас в городе =350р=10 долларов.

 

мясо халяль у нас в городе= баранина - 400р

 

такси - 20 фунтов в среднем (шарм), т.е. примерно 3 доллара, мой город - 150 р до 10 км - 4.3 доллара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно, то я не знаю как. Мне не реально. Реально жить, ничего не покупая, но вот смартфоны, зеркалки...это уже выше моего понимания.

 

Ну а я тогда откуда взяла? Кстати, я не про смартфоны телефоны писала, а про телевизоры смарт, ну те, которые 3Д.

А телефон у Ежа Нокия Люмния, а у меня вообще старенький египетский за 120 фунтов. А, вот еще, забыла, 3 планшета еще купили.

Я из Египта с 1000 долларов прилетела. И не подрабатываю нигде. Я пока живу для души. Наработалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А штрафы, которые теперь баллы - их сколько? 5? Чисто теоретически. :)

Честно? Пока понятия не имею. Еще не разбиралась в этом вопросе :)

Но, чисто теоретически, должно быть 5.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? Пока понятия не имею. Еще не разбиралась в этом вопросе :)

Но, чисто теоретически, должно быть 5.

Зато я нашла где и как штрафовать)) Крысата! *потирает лапы*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я нашла где и как штрафовать)) Крысата! *потирает лапы*)))

расскажи :viannen_27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я нашла где и как штрафовать)) Крысата! *потирает лапы*)))

 

Ошиблась, ошиблась.... Это тебе показалось. 

(И так печаль печальная, а еще и штрафы будут  :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи :viannen_27:

На сеновале. 

Я нашла один большой минус новой версии и бьюсь в истерике.

Ошиблась, ошиблась.... Это тебе показалось. 

(И так печаль печальная, а еще и штрафы будут  :shout:

Ничё мне не показалось))) Я уже опробовала))) Бе-бе-бе)))

А еще а профиле теперь видны все отплюсованно-минусованные сабжи.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я прошу извинения за вопрос, а ты кем работаешь? :girl_blush2:

Ведущий инженер в НИИ :blush:

 

В смысле, выжить? Ну это как в Египте - 200? 300? 500? - сколько тут фунтов прожиточный минимум? Некоторые и его не имеют, но при этом вполне себе живут (не померли, в смысле). Так что не помереть реально. А в Москве одни детские тусы, аттракционы, развлекалки, развивалки и т.д. стооооолько стоят - прожиточный минимум за день улетит.

Про тусы не скажу, а вот развивалок в Москве много бесплатных или почти бесплатных. Но в Москве. А в моей дярёвне, к примеру, ничего бесплатного нет. Я за Ванькину акробатику плачу 2700 за 8 занятий. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сеновале. 

Я нашла один большой минус новой версии и бьюсь в истерике.

запросто :whistle2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я нашла где и как штрафовать)) Крысата! *потирает лапы*)))

миня? опять миня?

Ошиблась, ошиблась.... Это тебе показалось. 

(И так печаль печальная, а еще и штрафы будут  :shout:

мррррррррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий инженер в НИИ :blush:

 

 

ой, неожиданно. я почему-то думала, что вы учитель в школе, из какого-то обсуждения так показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, неожиданно. я почему-то думала, что вы учитель в школе, из какого-то обсуждения так показалось.

Не, это не я :) Хотя могла бы им стать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мясо халяль у нас в городе 

 

Я халялем не интересуюсь, мне ни к чему. Муж тоже не парился.

Курица 96 руб кг. Говядина ( берем редко потому что не любим, жестко, как ни свари-пожарь) 300 руб. Свинина от 180 ( не беру, потому что печень жалко), баранину не любим ( пахнет), иногда берем ребрышки, чтобы пожарить на костре в деревне от 300 руб.

Я жила в Шарме и мне там показалось очень дорого. Молочка - московская цена, мясо - дороже, сахар - московская. Все стОило, кроме фруктов и овощей так же, а ЗП  не так же ни разу.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вообще заговорили, адекватная ли цифра назначена в качестве прожиточного минимума. Я сочла, что да. На эти деньги реально  жить.

И речь не о потребностях и запросах.

 

Мне казалось, что я мало трачу, так как я в России на заработках и откладываю деньги, то стараюсь себя во всем в чем можно урезать. Хотя потом мне становится себя жалко, и я разрешаю себе немного расслабиться :biggrin:. Но при всем при этом я не представляю, как бы я прожила на прожиточный минимум 13 тыс., при этом покупая телевизоры и планшеты :unknown:. Это еще не считая аренды жилья...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведущий инженер в НИИ :blush:

 

А любишь хоть работу то свою? Потому что за такую ЗП можно только по очень большой любви работать ИМХО.

Что это за государство такое? :threat:  Инженер - 27 тысяч, и дворник ....20 тысяч. ППЦ. :mad_muslim:

У меня подруга в метро работает ( без вышки) оператором при ДСЦП ( ведет график движения поездов по обоим путям, регистрирует в журнале прибытие и отправление и докладывает диспетчеру, в случае опозданий или еще чего-то) ЗП 30-35 тысяч и график посменный.

Ну где справедливость?! :mad_muslim:

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любишь хоть работу то свою? Потому что за такую ЗП можно только по очень большой любви работать ИМХО.

Что это за государство такое? :threat:  Инженер - 27 тысяч, и дворник ....20 тысяч. ППЦ. :mad_muslim:

У меня подруга в метро работает ( без вышки) оператором при ДСЦП ( ведет график движения поездов по обоим путям, регистрирует в журнале прибытие и отправление и докладывает диспетчеру, в случае опозданий или еще чего-то) ЗП 30-35 тысяч и график посменный.

Ну где справедливость?! :mad_muslim:

ДОцент еще меньше. 20000 в Питере.  :negative: И то не во всех вузах. Где-то и меньше. :dash1: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А любишь хоть работу то свою? Потому что за такую ЗП можно только по очень большой любви работать ИМХО.

Что это за государство такое? :threat:  Инженер - 27 тысяч, и дворник ....20 тысяч. ППЦ. :mad_muslim:

У меня подруга в метро работает ( без вышки) оператором при ДСЦП ( ведет график движения поездов по обоим путям, регистрирует в журнале прибытие и отправление и докладывает диспетчеру, в случае опозданий или еще чего-то) ЗП 30-35 тысяч и график посменный.

Ну где справедливость?! :mad_muslim:

"нет правды на земле, но правды нет и выше" (с) :)

Нет, уже давно не люблю. Но у меня выбора нет - мелочь болеет часто, едва не каждый месяц, а тут всем пофиг на мои постоянные больничные, социалка какая-никакая есть - ДМС, летние детские лагеря, старшему операцию на колене оплатили за счет профсоюза. Справедливости ради, должностной оклад выше, что-то 38000, но у меня неполный день, чтоб детеныша успевать из сада забирать, соответственно, неполная зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

5 долларов кг овощей вместо полудоллара...

И так далее, т.к. слов нет. :girl_in_dreams:

Не смогу написать много и развернуто т.к. с телефона. Завтра постараюсь написать много букофф. В Москве для меня однозначно дешевле, т.к. есть ключевое слово - дети. В Египте почти все деньги уходили на учёбу и досуг детей. В Москве школы и детские сады практически бесплатны, если сравнивать с Египтом. Сейчас у нас в Москве доход на человека меньше, чем в Египте, но я себя каким то богачом ощущаю, честно.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОцент еще меньше. 20000 в Питере.  :negative: И то не во всех вузах. Где-то и меньше. :dash1: 

Вот скажите, это "потолок"? Ну то есть что-то помимо этих 20 000 что-то "капает" откуда-нибудь?

Потому что, если нет, то ...мне стыдно, но, видимо, я ооочень люблю деньги, или то, что они могут дать.

Это для меня за гранью....отучиться столько лет, и за ради чего?????? Нет, я понимаю, что ты развиваешься в процессе обучения, а потом работы, но .....

Блин, есть "золотая середина"? :scratch_one-s_head:

  но я себя каким то богачом ощущаю, честно.

Ключевое слово. :yes:

Ты богат не от количества денег в кармане, а от того, что ты можешь себе на них позволить. ИМХО

и еще в России все же богатство ...выбора :cl-gl:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то день "открытий чУдных"... :scratch_one-s_head:

100 долларов на дорогу в месяц (метро-трамвай)

:girl_in_dreams:

Параллельная Москва. Единый на год на все виды транспорта, включая метро 15тыс рублей, по Москве, это не 100 долларов в месяц точно. Изменено пользователем fatima2007
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, с Фатимой, что на детей в Египте много тратится. если ты хочешь, чтобы твой ребенок обладал какими-то (отличающимися от феллахов) качествами, то надо платить. И качество не всегда соответствует цене. ИМХО. 

Я изучала ( думала дети будут).

Не могу не похвастаться :girl_blush2: отдали племяшку в три с половиной года на два часа в неделю рядом с домом на хореографию. Надо отдать должное их педагогу, чтоб вот таких вот малышей, которые то соком обольются, то у них разброд и шатание, собрала и дисциплинировала ...просто нет слов. :good: За полгода, при оплате 30долл за два часа, она поставила с ними три полноценных танца (   по четыре минуты, ну малыши просто не могут больше). Ходили на их показательные выступления ......целый час! ( для малышей тяжко все же ИМХО) полчаса они стояли у станка и показывали позиции, проговаривая (так мило картавя и шепелявля) французские слова ( не ошибаясь :shok: ).

И туда же ходит на два часа на азбуку и ритмику ( музыка, поделки, такт, ритм...скороговорки) тоже 30 долл, не считая детсада за 2000 руб. в месяц ( она мать-одиночка, платит на 30% меньше, чем все.) Итого, развитие ребенка обходится в 12 тысяч в месяц ( вместе с детсадом), при ЗП 50 тысяч у сестры и отец девочки дает на нее 25 тысяч нам не обременительно. ну, а жила бы сестра с ребенком в Шарме ( Хургаде, Каире...) сколько бы она заработала и где бы она нашла обучение такого качества?

 0fc87d71de3d.jpg

фото сделано в ДР, исполнилось четыре года.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что это за государство такое? :threat:  Инженер - 27 тысяч, и дворник ....20 тысяч. ППЦ.

 

Украина. Врач 1300 гривен, дворник в Киеве (не частный) 2500 гривен :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 это не 100 долларов в месяц точно.

на метрО только брала на 60 поездок. а так трамвай-автобус, а скорей всего маршрутка. Итого 100 долларов в месяц. Против 10 долларов здесь.Там маршрутка 25-30 р, здесь 2.50   -5 рублей.  (А с такси здесь у меня покончено).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на метрО только брала на 60 поездок. а так трамвай-автобус, а скорей всего маршрутка.  

На три с половиной тысячи = 175 поездок. делим на 30 дней в месяц ( хотя рабочих только 22 дня) выходит по 5,6 поездок, если в выходные не пользоваться транспортом, то выходит 7,9 поездок. Хм.....

сейчас билет оплачивает все виды 60 поездок = 1200 рублей итого по 20 рублей поездка. 

на год еще дешевле получается. ( Фатима написала)

Украина. Врач 1300 гривен, дворник в Киеве (не частный) 2500 гривен :scratch_one-s_head:

Ну может 1300 гривен это просто оклад? Но есть же еще надбавки за категорию, переработку....

Ну, пока врач получает меньше дворника, страна будет жить в хаосе, ибо все с ног на голову поставлено

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может 1300 гривен это просто оклад? Но есть же еще надбавки за категорию, переработку....

Ну, пока врач получает меньше дворника, страна будет жить в хаосе, ибо все с ног на голову поставлено

Категория добавит, ну чистыми гривен 90. Через 5 лет работы. А переработка какая? Это если 1.5 ставки. А если в штатном расписании всего ставка такого специалиста или 0.75, бывает и 0.5. Ну да тема не про это :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 ( хотя рабочих только 22 дня)

У кого 22, а у кого то 30, то 31. :yes:

На единый у меня рука бы не поднялась столько от сердца сразу оторвать на дорогу , сестра как раз такой потеряла. :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого 22, а у кого то 30, то 31. :yes:

На единый у меня рука бы не поднялась столько от сердца сразу оторвать на дорогу , сестра как раз такой потеряла. :girl_sad:

Лили, а что это за работа такая? без выходных  :shok:

Нет, я реально в шоке. 

Прям шок за шоком. Я еще от цифры 17млн не отошла. :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×