Перейти к содержанию
Tigra

Оффтопка.

Рекомендуемые сообщения

:biggrin:

Интересно, а откуда пошла мысль об инфантильности современных мужчин в основной своей массе? Нас обманули?

Саусан, где Вы такой фейк раздобыли? Признавайтесь немедленно!

 

Это из опыта, дорогая:biggrin:. А вы видите обратное? То есть у вас перед глазами все время мужественные, ответственные, желающие семьи и детей мужчины? Тогда мы идем к вам(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за что жалеть? Что он детей обеспечивает, которых она ему родила? Или мать этих самих детей? Если бы она работала, он бы точно также работал, он же не инвалид, чтобы уменьшать свою нагрузку за счет женщины.

Я просто не могу понять.

Двое детей это что?

Тем более здоровых детей. В чем проблема то? Дети в саду. В садах нормально. Ну не нравится детям туда ходить, но многие и с удовольствием ходят. Еды полно - только имей деньги, чтоб покупать.

Почему не работать то? ( я не про твою маму)

 

Это из опыта, дорогая:biggrin:. А вы видите обратное? То есть у вас перед глазами все время мужественные, ответственные,

Да женщины тоже ничего не желают. Или не знают чего желают. Я вот желала выйти замуж - и вышла в 17 лет. Желала - вышла в 39 еще раз, пожелаю - выйду еще раз.

В чем проблема то?biggrin.gif

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу понять.

Двое детей это что?

Тем более здоровых детей. В чем проблема то? Дети в саду. В садах нормально. Ну не нравится детям туда ходить, но многие и с удовольствием ходят. Еды полно - только имей деньги, чтоб покупать.

Почему не работать то? ( я не про твою маму)

Чтобы мама детей была счастливой, как вариант. Чтобы ей не приходилось ложиться спать в час и просыпаться в 5 30. Чтобы дети были счастливы с мамой. На тот момент у мамы был один ребенок, когда я родилась, брату уже 19 было.

Надо сказать, что мама сама неплохо к работе относилась. И работать потом, когда я уже классе в 4 была и она начала, ей нравилось. Но дом был заброшен, в смысле квартира, питались мы тоже всухомятку. Я готовила и себе, и папе )))) :biggrin: Это было нечто :biggrin: Прибиралась тоже сама :biggrin: Сейчас смешно вспоминать, как я мусор под ковер заметала, так как мне казалось что так тоже чисто :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфа, Вы что курите? Мне тоже надо.

Я, по-моему, очень ясно написала, что у меня дед 1900 года, и о жизни петербургских чиновников я слышала от него.И русскую классику читала. И биографии писателей.

Если Вам хочется романтизировать прошлое - Ваше право. Мне нравится мое настоящее.

 

Не курю вообще. Поэтому сохраняю ясность ума. А Вы :biggrin: ?

То есть Вы хотите сказать что "писька" у Вас больше :biggrin: ?

Мы перешли в стадию "жидких" аргументов :biggrin: . Так не интересно. Завязываю спор с Вами :)

 

Это из опыта, дорогая:biggrin:. А вы видите обратное? То есть у вас перед глазами все время мужественные, ответственные, желающие семьи и детей мужчины? Тогда мы идем к вам(с)

 

Не, то Ежиха утверждает. Спрашивает что курю :biggrin: .

Пошли к ней вместе...

Ежиха, мы к Вам в гости :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы мама детей была счастливой, как вариант. Чтобы ей не приходилось ложиться спать в час и просыпаться в 5 30. Чтобы дети были счастливы с мамой. На тот момент у мамы был один ребенок, когда я родилась, брату уже 19 было.

Надо сказать, что мама сама неплохо к работе относилась. И работать потом, когда я уже классе в 4 была и она начала, ей нравилось. Но дом был заброшен, в смысле квартира, питались мы тоже всухомятку. Я готовила и себе, и папе )))) :biggrin: Это было нечто :biggrin: Прибиралась тоже сама :biggrin: Сейчас смешно вспоминать, как я мусор под ковер заметала, так как мне казалось что так тоже чисто :biggrin:

Я не знаю. Многое видимо от мамы зависит. Моя успевала все. И меня к 10ти годам всему-всему научила. В 10-12 лет я готовила полноценный обед. Умела стирать в машине активаторного типа, не смешивать черное белье с белым, стирать все по цветам, полоскала по 3 раза в ванной, вешала на балконе (стирка была уже ближе к 13-14 годам), парллельно пылесослила или мела полы или мыла. Пришла как то подруга ко мне, у нее от моей круговерти голова закружилась. biggrin.gif Может поэтому я и работаю сецчас домработницей.

Щас, конечно, обленилась, и мастер-класс только на работе показываю.biggrin.gif Дома ужас....и магриб.biggrin.gif

 

 

Нет, я не говорю, что не было дней, когда в холодильнике мышь не вешалась, но это ЖИЗНЬ. Обычная жизнь ИМХО.

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфа, Вы что курите? Мне тоже надо.

Я, по-моему, очень ясно написала, что у меня дед 1900 года, и о жизни петербургских чиновников я слышала от него.И русскую классику читала. И биографии писателей.

Если Вам хочется романтизировать прошлое - Ваше право. Мне нравится мое настоящее.

 

Я хочу мужа, как папа, но только в молодости. :flowers1: Говорят, такие все раньше (ну, в его окружении) были.

Хотя меня он заставляет работать. И всегда заставлял. Ну не силой, а наставлениями.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу мужа, как папа, но только в молодости. :flowers1: Говорят, такие все раньше (ну, в его окружении) были.

А ты спроси у него когда он маму поцеловал.biggrin.gif

От женщин тоже многое зависит.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты спроси у него когда он маму поцеловал.biggrin.gif

От женщин тоже многое зависит.pardon.gif

Ну, официальная версия - после свадьбы :biggrin:

Это был 58 год вроде бы.

Как мне объясняли, тогда девушек только после свадьбы целовали.

Кстати, моя подруга в Германии два года назад вышла замуж, поцеловались только после свадьбы. Первая брачная ночь была недели через 3-4. Вначале он анализы сдавал, потом результата ждали, потом он отпуска ждал, чтобы ее в горы увезти, где и должна была пройти их первая брачная ночь. Подруге - 34 года. Не деффственница. Так захотела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, официальная версия - после свадьбы :biggrin:

Ну вот отсюда и танцевать надо.

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте выходят замуж и живут, в общей массе своей, сильно не парясь. Мужественный там у нее муж или нет, хочет он там ответственность брать или нет. Какой достался с таким и живут. И для людей у них кульлю тамэм, тамэм ауи хамдулляла.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397749888[/url]' post='926250476']

В Египте выходят замуж и живут, в общей массе своей, сильно не парясь. Мужественный там у нее муж или нет, хочет он там ответственность брать или нет. Какой достался с таким и живут. И для людей у них кульлю тамэм, тамэм ауи хамдулляла.

 

Да ладно... А как же все эти выяснения отношений между мужем и женой, куда все родственники с обеих сторон до 10-го колена втянуты ? Я вот не могу представить, чтобы мой папа, дядя, муж сестры и прочие "наши" мужчины начали моего мужа за что-то отчитывать woodpecker.gif... Понимаю, если муж ударил, еще что-то совсем уд ужасное делал, но в бытовые ссоры влезать... Я такое только тут видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать что "писька" у Вас больше :biggrin: ?

Мы перешли в стадию "жидких" аргументов :biggrin: . Так не интересно. Завязываю спор с Вами :)

Не, то Ежиха утверждает. Спрашивает что курю :biggrin: .

Пошли к ней вместе...

Ежиха, мы к Вам в гости :biggrin:

 

Я, конечно, сейчас после общения с Вами пойду руки помою, но хочу напоследок отметить, что я утверждала, что люди не меняются и во все времена они одинаковые.

В гости ко мне ходить не надо, я Вас не приглашала.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... А как же все эти выяснения отношений между мужем и женой, куда все родственники с обеих сторон до 10-го колена втянуты ?

Да это ИМХО от скуки. Вот бесплатные театры и устраивают. Сами себе. Любят они ( даже мужики) во всякую бытовуху лезть.

Поорут поорут. И все довольны и все дальше живут.

тем более соседей то к этому не привлекают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот, кто вне брака забеременеет - не позавидешь. Одна у нас родила. Пришла прямо в родзал, без заполненной в регистратуре карты, уже в потужной период. На вопрос, где карта: муж сейчас принесет. Так и родила, потом пошла в туалет и сбежала. Через 2 дня в морг привезли тело женщины с огнестрелом в шею, родня сказали, что самоубийство

Мне вот еще что на ум пришло. В этом мире(арабском) никто не разбирается, кто на самом деле виноват. У нас маленький городок, дома все за высокими бетонными заборами. Девушки никуда не ходят, то есть у них физически нет возможности где-то уединиться, чтобы согрешить.

Это 100% случилось дома с родственником. И вот мужчина этот ни в чем не виноват, да никто даже и разбираться не стал. А девушку убили, как больную овцу и все. А ребенка без роду без имени больница отдала в столицу, может кто-то удочерит.

Вот есть у этих людей сердце?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть у этих людей сердце?

Нет.

Одной больше, одной меньше. Так хоть она обрабатывала до поры до времени.

Знаете, Саусан, вот многие так тут хвалят восточных мужчин, а ведь у них тоже снохачество, и брат сестру насилует( а мож и оба согласны), и брат с братом, .....все как у всех, НО! "за высоким забором".

Главное, чтоб не знал никто.

И соседи замуж выдадут и не побрезгуют своих дочерей за кого-нибудь из того дома.

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сейчас после общения с Вами пойду руки помою, но хочу напоследок отметить, что я утверждала, что люди не меняются и во все времена они одинаковые.

В гости ко мне ходить не надо, я Вас не приглашала.

 

Ежиха, и Вам всего наилучшего :flowers1: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

Одной больше, одной меньше. Так хоть она обрабатывала до поры до времени.

Знаете, Саусан, вот многие так тут хвалят восточных мужчин, а ведь у них тоже снохачество, и брат сестру насилует( а мож и оба согласны), и брат с братом, .....все как у всех, НО! "за высоким забором".

Главное, чтоб не знал никто.

И соседи замуж выдадут и не побрезгуют своих дочерей за кого-нибудь из того дома.

Да, все здесь есть. Надеюсь, что все таки не часто.

Про брата и сестру тоже случай знаю. Но это в столице было. Доигрались, пока она забеременела. Скрывали, потом на приличном сроке он нашел акушерку суданку. которая согласилась искусственные роды произвести. Девушка умерла. Так тело никто не пришел забирать. Суданку судили. А парню опять ничего

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А парню опять ничего

А нам по минусу.pardon.gif

Были б мы мужиками были, нам бы по плюсу поставили.

Мужчина на Востоке имеет статус дипломата. Неприкосновенность имеет.phil_39.gif

Его даже баловать не надо.pardon.gif

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам по минусу.pardon.gif

Были б мы мужиками были, нам бы по плюсу поставили.

Мужчина на Востоке имеет статус дипломата. Неприкосновенность имеет.phil_39.gif

Его даже баловать не надо.pardon.gif

:biggrin:Минус - это "не согласен". Люди не согласны. И правильно. Неча языки распускать о грехах. Об этом положено благородно молчать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно... А как же все эти выяснения отношений между мужем и женой, куда все родственники с обеих сторон до 10-го колена втянуты ? Я вот не могу представить, чтобы мой папа, дядя, муж сестры и прочие "наши" мужчины начали моего мужа за что-то отчитывать woodpecker.gif... Понимаю, если муж ударил, еще что-то совсем уд ужасное делал, но в бытовые ссоры влезать... Я такое только тут видела.

 

Совушка, это только в вашей семье такое или это часто встречающееся явление? Почему спрашиваю, потому что в нашей семье такого нет. Только если какое-то чп происходит...

Изменено пользователем irro4ka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совушка, это только в вашей семье такое ?

еще и в нашейbiggrin.gif

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397755237[/url]' post='926250535']

Совушка, это только в вашей семье такое или это часто встречающееся явление? Почему спрашиваю, потому что в нашей семье такого нет. Только если какое-то чп происходит...

 

Irro4ka, обратите внимание на фильмы: чуть ни в каждой мелодраме ( а уж в сериале, пожалуй, - каждом ) такой сюжет проскакивает. В литературе тоже часто. Это показательно, на мой взгляд.

Честно признаться, я рассуждала в общем, а не о конкретных родственниках, но свидетелем таких разборок-бесед как-то была ( там, впрочем, в самом деле почти ЧП случилось) не понравилось biggrin.gif

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах инета. Давно еще. Со многим согласна.

 

КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.Женщин не жалко.Воспитывают своих сыновей как девочек.Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.

Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.

ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

 

Второе.

 

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.

ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

 

Третье.

 

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.

ПРИМЕР.

Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.

Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

 

Четвертое.

 

Свобода начинается с самоограничения.

Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

 

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

 

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

 

Пятое.

 

В каком возрасте младенец становится мужчиной?

С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.

Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».

Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

 

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

 

Шестое.

 

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

 

Седьмое.

 

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.

Вот мамочки подсказывают, подсказывают, подсказывают, помогают, помогают, помогают, помогают.

И везде одинаково. Что у нас, что в Египте. Все же ИМХОConnie_cleaning-glasses.gif не похож Египет на Чечню или Саудию с Эмиратами ( не буду перечислять регионы, где ИМХО мужчина не мужчинка и мужичонка), все же Египет больше на нас похож в этом.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще и в нашейbiggrin.gif

 

И ещё во многих .... И орут так , что в курсе всех разборок не только соседи по дому - в курсе ещё , как минимум , пара улиц !

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы ей не приходилось ложиться спать в час и просыпаться в 5 30.

.

А зачем ложиться в час и просыпаться в 5.30?shok.gif

Ты уж совсем какую-то страду деревенскую имеешь в виду, и то...летнюю.

У меня вон сестра завалилась в 23.00 и проснется завтра в 7.30.

Я могу лечь спать позже, потому что вставать позже.

Чо все такие умОтанные что ли?

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ложиться в час и просыпаться в 5.30?shok.gif

Ты уж совсем какую-то страду деревенскую имеешь в виду, и то...летнюю.

У меня вон сестра завалилась в 23.00 и проснется завтра в 7.30.

Я могу лечь спать позже, потому что вставать позже.

Чо все такие умОтанные что ли?

 

1) Подъем и приготовление завтрака (20 минут);

2) Собрать двух детей в школу и садик (25 минут);

3) Собраться на работу, привести себя в рабочий вид - 30 минут, да мама, но на работе должна быть прическа и укладка и одежда без изъянов, не волнует никого что мама, если клиентов распугиваешь)

4) Отвезти ребенка в школу и садик (1- 1,5)

Самой доехать до работы - (1 час).

5) работа с 9 до 18;

6) Забрать ребенка из садика, как пример старший сам дотопал до дома, доехать до дома (1 час);

7) Приготовить кушать;

8) Выучить с детьми уроки;

9) Пошить пилотку-фартук ребенку в садик и поклеить с ним из шишек чего-нибудь;

10) Уложить детей спать после всех гигиенических процедур.

11) Принять душ самой;

12) Приготовить ребенку в школу поесть;

13) Приготовить одежду на завтра всей семье (мужу, детям, себе);

14) Немного прибрать в квартире.

 

Расписание не мое. Коллеги. Писали вместе. Если вспомнит что еще - напишет. Считает, что ее муж идеален и у нее очень хорошая семья. Работать она хочет. Но не на всех должностях.

Я сразу говорю, что отвечать на то, что все это сделать можно за 15 минут, - не буду.

Потому что я сама лично это и за два дня еле-еле успею сделать, да и то с грехом пополам.

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ложиться в час и просыпаться в 5.30?shok.gif

Ты уж совсем какую-то страду деревенскую имеешь в виду, и то...летнюю.

У меня вон сестра завалилась в 23.00 и проснется завтра в 7.30.

Я могу лечь спать позже, потому что вставать позже.

Чо все такие умОтанные что ли?

Во сколько ж рабочий день начинается, если в 7.30 подъем только? Я в это время уже в электричке досыпаю, чтоб к 9 на работу попасть. А ребенка в сад/школу отвести? У нас, например, в 8.30 завтрак начинается в садике, школа тоже с полдевятого. Хоть за 15 минут из дома выйти надо. Опять же вечером в семь- восемь домой попадашь, надо и еду хоть какую приготовить, и с ребенком пообщаться, и на завтра рубашки погладить. Про уборку молчу, это уже на выходных. Вот и получается, в 6 встать, в лучшем случае в 11 лечь. Такая вот страда круглый год.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во сколько ж рабочий день начинается, если в 7.30 подъем только? Я в это время уже в электричке досыпаю, чтоб к 9 на работу попасть. А ребенка в сад/школу отвести? У нас, например, в 8.30 завтрак начинается в садике, школа тоже с полдевятого. Хоть за 15 минут из дома выйти надо. Опять же вечером в семь- восемь домой попадашь, надо и еду хоть какую приготовить, и с ребенком пообщаться, и на завтра рубашки погладить. Про уборку молчу, это уже на выходных. Вот и получается, в 6 встать, в лучшем случае в 11 лечь. Такая вот страда круглый год.

Рабочий день с 10.00. Ребенка ведет в сад в .8.10. ей хватает чтобы собраться самой и собрать ребенка 40ка минут.

Домой попадаем раньше и уходим позже, потому что живем близко ( в Москве).

Если выйти за 15 минут из дома, то это 08.15, а зачем тогда в 06.00 вставать то?shok.gif

Может, все дело в том, что рабочий день у нас ненормированный. Но мы же специально и выбирали так, чтобы было удобно и доходно. Я работала пятидневку в своей жизни с таким режимом, как у Вас, только полтора года за весь трудовой стаж. Это не по мне. У меня вся семья ( начиная с бабушки и деда) работала по-сменно, потому что одни были железнодорожниками, а другие медиками. Отец правда был "белой вороной" в нашей семье.smile.gif

Я вчера блинов напекла, вермишели отварила, сыра натерла, пока блины затворила, воду поставила на вермишелья. сходила белье в машинку кинула, брови покрасила, вода закипела, бросила вермишель, через три минуты слила и промыла, кинула на сковородку, разогрела кинула сыра, блины подошли - нажарила. Времени на все хватило.

Оль, я не спорю, у Вас времени на дорогу много уходит. Но многие не тратят это время. Или работу выбирают, чтобы было удобно.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Подъем и приготовление завтрака (20 минут);

2) Собрать двух детей в школу и садик (25 минут);

3) Собраться на работу, привести себя в рабочий вид - 30 минут, да мама, но на работе должна быть прическа и укладка и одежда без изъянов, не волнует никого что мама, если клиентов распугиваешь)

4) Отвезти ребенка в школу и садик (1- 1,5)

Самой доехать до работы - (1 час).

5) работа с 9 до 18;

6) Забрать ребенка из садика, как пример старший сам дотопал до дома, доехать до дома (1 час);

7) Приготовить кушать;

8) Выучить с детьми уроки;

9) Пошить пилотку-фартук ребенку в садик и поклеить с ним из шишек чего-нибудь;

10) Уложить детей спать после всех гигиенических процедур.

11) Принять душ самой;

12) Приготовить ребенку в школу поесть;

13) Приготовить одежду на завтра всей семье (мужу, детям, себе);

14) Немного прибрать в квартире.

 

Расписание не мое. Коллеги.

1. Завтрак мы не готовим.

2. Полину собираем 15 минут, если не меньше.

3. 30 минут не собираемся.

4. Садик в шаговой доступности. 5-10 минут

5. До работы сестра тоже час, я - 40 минут.

6.Забираем из садика . гуляем полчаса, если нет дождя.

7. Кушать готовим, но несложные блюда.

8. Уроки не делаем, но дудели вчера с трубу, играли на маракасах, и били в барабан

9. Не шьем не клеим, а если шьем и клеим, то не готовим, обходимся чем -нибудь.

10. 11.Душ каждый день не принимаем, у нас есть биде. Не время экономим, а вот...не грязные.

12. Завтрак не готовим, потому что с утра только бутики или какие-нибудь сырки в шоколаде или Даниссимо....

13. Одежда в выходные вся аккуратно сложена в шкафу - бери что пожелаешь, только руку протяни.

14. В квартире прибираем около получаса выходит.

Согласна, что если мужик в доме, то сложнее, но его можно привлечь к домашней работе (мыть посуду, пропылесосить, забрать ребенка, приготовить одежду, хотя бы самому себе, порезать хлеб, начистить картошки, сбегать в магазин....)

Чо тут два дня делать то?!shok.gif да еще с грехом пополам.

 

 

 

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут, в россии, только час одеваю детей и себя, что бы выйти на улицу. biggrin.gif умывание и чистка зубов в этот час не входит.

возвращаясь с улицы, еще час-полчаса трачу, что бы застирать штаны сына и почистить свою и его обувь, помыть его ведро и лопатки-совочки-формочки. а иногда и коляску.

 

в египте было, конечно, быстрее собраться.

 

завтрака готовлю 3 :) сыну отдельно, себе отдельно и дочке - отдельно, хорошо, что дочке еще можно готовые пюрешки использовать, так что иногда всего 2 завтрака.

 

бутики и сырки в школаде, имхо, мега неполезный завтрак, с утра надо есть хорошо, что бы энергии хватило и не надо было перекусывать какой-нибудь калорийной и ароматизированной ерундой.

 

когда была еще одна и работала, то вставала за 3 часа до работы, час на дорогу (потому, что пробки, особенно, если снег выпадет ночью или глолед, хотя часто приходилось брать такси - не успевала), минут сорок на завтрак (не люблю жевать и пить кофе на бегу, опять же, вредно это), остальное время - душ и марафет. только волосы уложить не менее полчаса нужно было, а в сырую погоду - больше. иногда приходилось менять одежду, приготовленную с вечера из-за резкой смены погоды.

Loza, ваша подруга как-то очень быстро за полчаса и одеться и укладку.

 

работу всегда выбирала по интересу в первую очередь, во вторую - п деньгам. а что бы совпадало все да еще близко от дома.... малореально.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу мужа, как

А вообще,я заметила, что многие хотят мужа-подкаблучника. Я - не исключение.

женщине так проще.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут, в россии, только час одеваю детей и себя, что бы выйти на улицу. biggrin.gif

Ну, мы все такие же разные. как египтяне.biggrin.gif Пять пальцев на руке.......

Я не представляю себе таких долгих одеваний, приготовлений и кормлений.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы все такие же разные. как египтяне.biggrin.gif Пять пальцев на руке.......

Я не представляю себе таких долгих одеваний, приготовлений и кормлений.

 

 

 

 

а что не представляешь? одела старшего - младшая внепланово покакала. одела младшую - старший сок на себя пролил.

 

кормление... 20 мниут, что бы съела две пюрешки, и еще полчасика грудь, вот, почти час, понятно, что я ее кормлю и сама в этот момент ни есть ни пить не могу, ни готовить не могу. ни даже сыну яблоко очистить, если он вдруг не наелся. потом чищу яблоко, потом уже сама. все по очереди.

 

ну ладно, мама сама может побегать в мыле и на ходу пожевать, если уж никак и время поджимает, но дети то... в них быстрее, чем они едят, не затолкаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вопрос. Для вас был бы страшен такой диагноз как бесплодие?

Если детей нет?

 

У данного диагноза разные факторы: трубный, эндокринный, мужской и т.д., поэтому это не окончательный приговор. Тем более сейчас ВРТ в помощь. К тому же если не ошибаюсь с 2013 г. в РФ вступил в силу закон о внесение ВРТ в список бесплатных процедур по ОМС. А также параллельно уже давно сушествует в каждом регионе федеральная программа квотирования ЭКО, в которую может вступить женщина имеющая как статус "замужем", так и "не замужем". Возрастных ограничений нет (учитывается только уровень АМГ). В каждом регионе данная мисия возложена на определенное гос.мед.учреждение, куда можно подать необходимый перечень документов. И ждать. В большинстве регионов очередь движется быстро: 3-6 месяцев, но есть исключения.

 

Так что было бы желание.

 

Кстати даже если причины более серьезные , то тоже есть программы, только дороже или по тем же квотам.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна, что если мужик в доме, то сложнее, но его можно привлечь к домашней работе (мыть посуду, пропылесосить, забрать ребенка, приготовить одежду, хотя бы самому себе, порезать хлеб, начистить картошки, сбегать в магазин....)

 

Можно конечно, но если он свинячит быстрее, чем хлеб режет?!:biggrin:

 

а что не представляешь? одела старшего - младшая внепланово покакала. одела младшую - старший сок на себя пролил.

 

 

Вот где ужас! (скоро и мне предстоит) А Вы старшего в одежде на выход кормите? Может его держать за пять минут до выхода в домашнем?:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот где ужас! (скоро и мне предстоит) А Вы старшего в одежде на выход кормите? Может его держать за пять минут до выхода в домашнем?:biggrin:

 

сок - это не кормлю, это попить захотелось, потому, что уже его одела, и он стоит в дверях без дела, пока я дочку одеваю.

 

за 5 минут до выхода в домашнем в россии можно только летом biggrin.gif а сейчас у нас у каждого 33 одежки как у капусты, только с застежками.

 

если я сначала дочку одену - она не будет сидеть в коляске, пока я буду одевать сына, а в комбинезоне может запутаться, в капюшоне замотаться и упасть или т.п.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще,я заметила, что многие хотят мужа-подкаблучника. Я - не исключение.

женщине так проще.

Да....

Даже не знаю что ответить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сок - это не кормлю, это попить захотелось, потому, что уже его одела, и он стоит в дверях без дела, пока я дочку одеваю.

 

за 5 минут до выхода в домашнем в россии можно только летом biggrin.gif а сейчас у нас у каждого 33 одежки как у капусты, только с застежками.

 

если я сначала дочку одену - она не будет сидеть в коляске, пока я буду одевать сына, а в комбинезоне может запутаться, в капюшоне замотаться и упасть или т.п.

 

Я всегда говорила, что если будет маленький ребенок, то только Египет.

Все эти сложности в России мне не нужны. Хочу чистый и свежий морской воздух и для себя, и для ребенка.

В России с ребенком - только на даче.

Кстати, еще одна причина, почему мама не на работала - жила со мной на даче.

И полезно, и приятно.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорила, что если будет маленький ребенок, то только Египет.

Все эти сложности в России мне не нужны. Хочу чистый и свежий морской воздух и для себя, и для ребенка.

В России с ребенком - только на даче.

Кстати, еще одна причина, почему мама не на работала - жила со мной на даче.

И полезно, и приятно.

 

ППКС, в египте с детьми, по крайне мере с маленькими, проще.

 

и вообще, многое проще.

 

но мне пока надо быть в россии.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×