Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

-прай тайм,

 

Вы имели ввиду ПАРТ-тайм? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы имели ввиду ПАРТ-тайм? :scratch_one-s_head:

 

ой ой ой :biggrin: да -парт тайм на 5 часов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрели новый Le Bonbon (Funny Bunny). Ничего так, мне понравился больше, чем Немо. Но меньше, чем Маугли. Девочки, у кого детки ходят в Маугли, - не знаете, part time там по-прежнему фиксированный или, может, можно поводить часов с 10-11 до 14-15?.. Не 6 дней в неделю, а 3-4??

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого детки ходят в Маугли........

В принципе щас можно там договориться.. :biggrin: ......на днях должна хозяйка прилететь(ездила кстати в Россию за новыми игрушками и материалом для занятий :scratch_one-s_head: - так что "образовательная" программа будет еще интересней).....и уже сможете с ней обговорить :biggrin: . За телефоном в личку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В принципе щас можно там договориться.. :biggrin: ......на днях должна хозяйка прилететь(ездила кстати в Россию за новыми игрушками и материалом для занятий :scratch_one-s_head: - так что "образовательная" программа будет еще интересней).....и уже сможете с ней обговорить :biggrin: . За телефоном в личку. :biggrin:

Вышлите, пож-ста, - заезжать мне несподручно. И когда она приедет, тоже напишите. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan

Как она приедет, то сразу вам скину ее тел. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tan

Как она приедет, то сразу вам скину ее тел. :biggrin:

 

Я слышала, что у них по записи, так как ограниченное кол-во детей, очень хочется успеть попасть в группу, может вы дадите номер тел. кого нибудь из девочек кто там работает, так как хозяйка не в египте, тел. закрыт. И скажите плиз точное рассположение садика, как его найти :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста,для ребенка 2 годика какие садики рекомендуете,как я поняла из 3 самых,и пожалуста,в каких районах ххургады?и хотела совета спросить,реб у меня легко возбудимый,оставляла его на 4-5 часов в день,но и после сада дома не сразу спит,смогут ли уложить спать там если на цел день оставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста,для ребенка 2 годика какие садики рекомендуете,как я поняла из 3 самых,и пожалуста,в каких районах ххургады?и хотела совета спросить,реб у меня легко возбудимый,оставляла его на 4-5 часов в день,но и после сада дома не сразу спит,смогут ли уложить спать там если на цел день оставлять?

Посмотрите Nemo, Мубарек 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый Le Bonbon (Funny Bunny)

А где он? цена на part time?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста,для ребенка 2 годика какие садики рекомендуете,как я поняла из 3 самых,и пожалуста,в каких районах ххургады?и хотела совета спросить,реб у меня легко возбудимый,оставляла его на 4-5 часов в день,но и после сада дома не сразу спит,смогут ли уложить спать там если на цел день оставлять?

"Маугли" - садик "домашнего" типа. Мабарак - 6

 

Я слышала, что у них по записи, так как ограниченное кол-во детей, очень хочется успеть попасть в группу, может вы дадите номер тел. кого нибудь из девочек кто там работает, так как хозяйка не в египте, тел. закрыт. И скажите плиз точное рассположение садика, как его найти

Написала в личку. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где он? цена на part time?

Находится в Хадабе (или это еще не Хадаба, немного ниже), там рядом ресторан бомбеи. Не знаю цены точно, мне говорили где то 500 фунтов full time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вышлите, пож-ста, - заезжать мне несподручно

Скинула в личку. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, что у них по записи, так как ограниченное кол-во детей,

Вы неправильно слышали. :-)

 

А где он? цена на part time?

В Хадабе. Цена, если мне не изменяет память, - 430 фунтов part time 4 раза в неделю. С едой.

 

Скинула в личку. :scratch_one-s_head:

Спасибо, получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдала сына в садик, на 5 день воспиталка побила до синяков. как разобраться с этим? подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдала сына в садик, на 5 день воспиталка побила до синяков. как разобраться с этим? подскажите плз

Какой ужас!!! Это какой-такой садик? В полицию конечно немедленно...Вы уверены что это воспитательница?

Изменено пользователем Karoline

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдала сына в садик, на 5 день воспиталка побила до синяков. как разобраться с этим? подскажите плз

Конечно в полицию, а разве есть другие варианты???

что за садик такой? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки Эшточка :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin:

Изменено пользователем Ангелочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдала сына в садик, на 5 день воспиталка побила до синяков. как разобраться с этим? подскажите пл
з

Очуметь!!!! Я в трансе........ :biggrin:

А мож ето детки там как-нибудь нечайно........ведь всякое же бывает??? :scratch_one-s_head:

У нас тож в садике случай был: мальчик пришел домой - и у него была царапина на попе(дома мама обнаружила). На след. день пришла мама.........и тут "понеслись разборки". Воспитатели в шоке - мамa тоже. Как потом позже выяснилось - во время вечерней прогулки мальчики бегали, играли и как-то он нечайно во время игры оцарапался, что сам не заметил, и воспитателям ничего не сказал.........дома естественно мама увидела и в панику подалась........подумала что его по попе отшлепали. Мальчик сам потом все вспомнил и рассказал. Конечно мама извинилась..........но.........

 

Спасибочки Эшточка

Всегда пожалуйста. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какой-такой садик?

 

что за садик такой?

Садик в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдала сына в садик, на 5 день воспиталка побила до синяков. как разобраться с этим? подскажите плз

несомненно не оставлять просто так, а менеджер что говорит?, а сама воспиттель? и еще подскажите что за садик, название и где находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-хургадинки, может, кто-нибудь подскажет конкретно, каки садики в Хургаде будут работать весь Аид, без выходных и коротких дней, надо на неделю детей пристроить. Но желательно в пределах досягаемости, я имею не в виду не Мубарак 6, а что-то поближе к центру.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Замалеке знаю 2 садика - один новый британский с сентября открывается, весь из себя навороченный и дорогой. Но туда будут ходить, как минимум, двое русских детей. И второй садик - точнее центр раннего развития детей - Монтессори - также на Замалеке, там две преподавательницы русские.

Подскажите, плиз, адрес центра Монтессори. olka_kader@yahoo.com Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста,для ребенка 2 годика какие садики рекомендуете,как я поняла из 3 самых,и пожалуста,в каких районах ххургады?и хотела совета спросить,реб у меня легко возбудимый,оставляла его на 4-5 часов в день,но и после сада дома не сразу спит,смогут ли уложить спать там если на цел день оставлять?

В садике Funny Bunny укладывают спать. Там есть отдельная комната, спальня, занавескик темные, мой ребенок там спит хорошо. Набегается сначала, наиграется, а потом и спит крепко. По расписанию сон-час не предусмотрен, кто-то спит, а кто-то - нет. Но я довольна, что ребенка укладывают тогда, когда он сам захотел спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста садик поближе к Шери. Для меня важно, чтобы садик был рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки-хургадинки, может, кто-нибудь подскажет конкретно, каки садики в Хургаде будут работать весь Аид, без выходных и коротких дней, надо на неделю детей пристроить. Но желательно в пределах досягаемости, я имею не в виду не Мубарак 6, а что-то поближе к центру.

Спасибо заранее.

Пыталась тоже найти такой садик, но, похоже таких нет. Некоторые садики предлагают за экстра оплату 50 фунтов в день. Думаю, что это дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз, адрес центра Монтессори. olka_kader@yahoo.com Спасибо!

 

я же вам на почту уже давно отправила координаты монтессори :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

tishundia

Выложите координаты садика Монтессори здесь, в данной ветке - эта информация может пригодится не только kader, но и другим форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пыталась тоже найти такой садик, но, похоже таких нет. Некоторые садики предлагают за экстра оплату 50 фунтов в день. Думаю, что это дорого

50 фунтов в за полный день? Ето очень даже и не дорого. :scratch_one-s_head:

Есть садики и за 70 и за 100 фунтов в день. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tishundia

Выложите координаты садика Монтессори здесь, в данной ветке - эта информация может пригодится не только kader, но и другим форумчанам.

 

Вот прямо с телефонами можно? ведь нельзя телефоны.... ну ладно, это, вроде, не реклама, а информация..., так что не виноватая я.

Это, собственно, не садик, а центр раннего развития Дадос - Dados Early Stimulation center Zamalek.

Занятия у них предусмотрены с 2-х месячного возраста /массаж/. С 4-х месяцев - музыка и йога с мамой. Самое интересное начинается с года. Это - часовые занятия музыкой, movements - типа физкультуры, story fun - рассказывается история о ком-нибудь, а потом обыгрывается этот зверек /насекомое, вещь, предмет и т.д./, create fun - творчество с красками, лепкой, тестом, водой, грязью, песком и т.д. - реальное творение руками, а также всеми остальными частями тела. С полутора лет - собственно Монтессори. Занятия идут с 9 до 12 часов с возможностью задержания ребенка еще на час на вышеуказанные часовые занятия. С 4-х лет у них даже есть балет, который преподает русскоговорящая дама. В расписании у них указано много чего, но все зависит от интереса и количества детей. если не набирается необходимое число детишек, то какое-то занятие убирается. Так, они планируют с октября ввести монтессори в вечернее время, когда появится вторая преподавательница. Сейчас занятия ведет опять же русскоговорящая дама, которая имеет спецподготовку по монтессори. Все занятия ведутся на английском языке.

Возглавляет все и заправляет-организует мексиканка Лола, вот ее ящик loloyalaa@yahoo.com.

Находится центр рядом с закусочной Didos недалеко от китайского посольства /консульства/ на Замалеке, точный адрес не помню, телефон 2736 77 08. /надеюсь, он не поменялся, а то я не могу сама им уже несколько дней прозвониться/. если кому-то принципиально адрес нужен, то я могу спросить у них, если что - пишите в личку, на пальцах объясню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамы у которых дети ходят в детские сады в Хургаде, объясните мне пожалуста все детские сады пишут 4то у них все комнаты с кондиционерами, я отдала таки своего ребенка в Немо и они мне сказали 4то они вклю4ают кондиционеры, но когда я забираю сына оттуда он весь красный и мокрый под волосами. Кто нибудь объяснит они 4то экономят на эликтричестве? Как мойно детей в 36 градусов оставлять без кондиционера, или это нормално тут или это пожелания родителей, никто им не задавал такой вопрос? Я так смотрю все родители молчат так может так и должно быть? Мы переехали из Емиратов там не многим больше, 42 градуса но я не видела чтобы даже в самом бедном садике не включались кондиционеры, это же бактерии развиваются моментально при таком количестве детей и такой температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамы у которых дети ходят в детские сады в Хургаде, объясните мне пожалуста все детские сады пишут 4то у них все комнаты с кондиционерами, я отдала таки своего ребенка в Немо и они мне сказали 4то они вклю4ают кондиционеры, но когда я забираю сына оттуда он весь красный и мокрый под волосами. Кто нибудь объяснит они 4то экономят на эликтричестве? Как мойно детей в 36 градусов оставлять без кондиционера, или это нормално тут или это пожелания родителей, никто им не задавал такой вопрос? Я так смотрю все родители молчат так может так и должно быть? Мы переехали из Емиратов там не многим больше, 42 градуса но я не видела чтобы даже в самом бедном садике не включались кондиционеры, это же бактерии развиваются моментально при таком количестве детей и такой температуре.

Мы то же родители и тоже в Немо ходим,мелкий без кондиционера вообще спать не может.Муж поговорил с Шерин и она пообещала что кондишен будет работать.Я 2 раза приезжала в течении недели и кондиционер работал ,правда только на 2-ом этаже в спальне.В других комнатах не работали,на что мне сказали что сейчас дети играют в саду и впринципе не душно в комнатах.Я думаю,что скорее всего они не включают в целях экономии и другое если ребетенок набегавшись в саду зайдет в комнат где работает кондишен то может запросто простыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы то же родители и тоже в Немо ходим,мелкий без кондиционера вообще спать не может.Муж поговорил с Шерин и она пообещала что кондишен будет работать.Я 2 раза приезжала в течении недели и кондиционер работал ,правда только на 2-ом этаже в спальне.В других комнатах не работали,на что мне сказали что сейчас дети играют в саду и впринципе не душно в комнатах.Я думаю,что скорее всего они не включают в целях экономии и другое если ребетенок набегавшись в саду зайдет в комнат где работает кондишен то может запросто простыть.

а если мокрый, вспотевший ребёнок заходит с улицы на сквозняк это как? Ведь там открыты все окна и двери и сквознячища страшная, а если все окна закрыть я думаю дети там сварятся, в обшем я не довольна, быды с ними говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если мокрый, вспотевший ребёнок заходит с улицы на сквозняк это как?

 

Да здесь в Хургаде и на улице всегда сквозьняк, привыкайте. Большинство родителей как раз предпочитают открытые окна . От кондишена дети часто болеют. Лучше свежий воздух. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да здесь в Хургаде и на улице всегда сквозьняк, привыкайте. Большинство родителей как раз предпочитают открытые окна . От кондишена дети часто болеют. Лучше свежий воздух. ИМХО

 

Ну если здесь в 36 градусов это свежий воздух извените, а от свежего воздуха через сквозняки дети не болеют? Это еше страшнее, странние мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если здесь в 36 градусов это свежий воздух извените, а от свежего воздуха через сквозняки дети не болеют? Это еше страшнее, странние мамы.

попробуйте закаливать ребенка, почитайте доктора Комаровского. Ребенок не должен бояться сквозняков! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот прямо с телефонами можно? ведь нельзя телефоны..
Нельзя телефоны личные свои. Нельзя без разрешения телефоны личные хозяев, нельзя рекламу. Если это полезные телефоны, которые помогут пользователям, телефоны, которые можно найти в доступе (газеты, желтые страницы, интернет и т.д), то их публиковать нужно. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок не должен бояться сквозняков! )

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если здесь в 36 градусов это свежий воздух извените, а от свежего воздуха через сквозняки дети не болеют? Это еше страшнее, странние мамы.

36 градусов это не сквозняк, а горячий ветер, помоему при таком трудно заболеть. а вот с 36 с улицы и в 25 под кондиционер мокрому ребенку самое то - заболеть!

мне кажется , что работающий кондер в спальне как раз очень не плохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×