Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

это не мои слова.

"Если вы активно будете прилагать усилия и направлять ребенка по неестественному пути, то очень хорошо должны себе представлять, что такие занятия будут тормозить те процессы, которые действительно необходимы ребенку для его нормального развития"

Это Вы о чем? Кто автор этой цитаты? И какие процессы тут имеются в виду под "неестественными", а какие под "естественными"?

 

потому что садик это наша реальность, это общество. не искуственно созданное(как типа что вы ему создаете походами в гости и другими способами)

Как раз пойти в гости - это естественно. Это люди, с кем мы общаемся на основе общих интересов. Есть такое понятие - круг общения, который складывается с учетом интересов, религии, социального уровня семьи и т.д. Как раз садик - это искусственно созданное "общество". Зачем вообще садики созданы? Ведь их стали организовывать не для того, чтоб дети общались, а просто чтобы у женщин была возможность пойти деньги зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем? Кто автор этой цитаты? И какие процессы тут имеются в виду под "неестественными", а какие под "естественными"?

Марина, это я о раннем развитии, не соответствующему возрасту ребенка. автор практикующий педагог.http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=early&trd=7329 вот здесь есть немного

 

Как раз пойти в гости - это естественно. Это люди, с кем мы общаемся на основе общих интересов. Есть такое понятие - круг общения, который складывается с учетом интересов, религии, социального уровня семьи и т.д. Как раз садик - это искусственно созданное "общество". Зачем вообще садики созданы? Ведь их стали организовывать не для того, чтоб дети общались, а просто чтобы у женщин была возможность пойти деньги зарабатывать.

если садик это искуственно созданное общество, тогда вся наша жизнь искуственно созданная по вашему. потому что мы живем в социуме и не можем ограничиваться одними только гостями.

вообще создн, да наверно для того чтобы мама могла пойти работать, но в наше время это уже не только единственная причина.дети действительно начинают быстрее развиватьсяв дет. саду. я сама работала с детьми, моя мама работала в дет. саду более 10 лет.

думаю ваша не любовь к садику вызвана фанатичной любовью к ребенку(ИМХО)

 

 

 

 

Я за детский сад с 2х лет

Старшего отдала в 3.5 из-за арабского языка

Скоро в школу, а он не говорил по арабски

Считаю, что отдала поздно

Свободно по арабски он заговорил только к 5 годам, к саду привыкал долго и до сих пор от юбки оторвать не могу

Младшего отдала в 1.6, он гораздо более самостоятельный и к жизни в социуме подготовленный плюс арабский язык свободный

Еще момент что в садике они получают огромное количество знаний, сами этого не замечая Я бы дома им столько в жизни не дала

Да и маме тоже отдыхать нужно, я своих очень люблю, но 2 года безвылазного с ними сидения, это предел для моей психики

и ваш опыт не единственный.это действительно так.

С вами полностью согласна. 2-2,5 года оптимальный вариант

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старшего отдала в 3.5 из-за арабского языка

Скоро в школу, а он не говорил по арабски

Считаю, что отдала поздно

Свободно по арабски он заговорил только к 5 годам, к саду привыкал долго и до сих пор от юбки оторвать не могу

У Марины сыночек пока маленький, хоть он уже и читает)), так что расскажу про свой опыт. Моему сыну еще нет трех, по-арабски говорит отлично, как и по-русски. С языка на язык переключается легко. С папой, семьей папы, друзьями папы, таксистами и всеми остальными египтянами у него отличное взаимопонимание.

Что касается самостоятельности -- сегодня с утра договорился с тетей, чтобы она за ним зашла и отвела в гости к бабушке -- без моего участия, я только номер на телефоне набирала. Пока еще не вернулся из гостей :biggrin:

По общему развитию никак не уступает ни возрастным нормам, ни ровесникам.

 

Не вижу, что бы такого он получал в садике, что не получает дома. В обратную сторону много вижу))

 

Конечно, у всех разные ситуации. Но отдавать садик просто для того, чтобы отдать в садик -- это не мой выбор. Детство же и так короткое.

Про посещение ДДУ "два раза в неделю на два часа" я не говорю, это не "садик".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если садик это искуственно созданное общество, тогда вся наша жизнь искуственно созданная по вашему. потому что мы живем в социуме и не можем ограничиваться одними только гостями.

Взрослый сам выбирает себе коллектив, в котором находится. Семья, работа, круг друзей. Даже если он не слишком любит свою работу, он все равно сам ее выбрал и сам же получает пользу от нахождения на ней, а именно зарплату.

Садик же -- это совершенно другая история. Ребенок этого социума не выбирал, а пользу от того, что ребенок в садике, получает его мама -- свободное время.

 

Взрослые люди разные. Одни хотят работать аниматорами, другие аналитиками базы данных, работающими из дома. Первым нужна куча людей каждый день, вторым хватает неизбежных походов в магазин и двух встреч с друзьями в год. Маленький садиковый ребенок лишен выбора, у него нет возможность остаться в одиночестве, он всегда на виду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если бы мой ребенок бежал в садик в припрыжку, не оглядываясь, я бы задумалась о моих с ним отношениях.

Странный вывод! Моя ребенка обожала нашу воспитательницу тетю Лену, просилась в садик всегда, но у меня и мысли не возникло, что в наших отношениях что-то не так :shok:

 

 

Это что касается садика, а вот КДЖ я бы никому не советовала пропускать - если конечно Вы не в российскую школу будете ребенка отдавать. Работая в египетской школе я знаю какая у них сложная программа и сколько всего они изучают - просто нереально все это дать дома, даже при наличии всех учебников. А с праймари 1 вообще начинается атас! - А если ребенок не ходил в КДЖ ему еще нужно будет время чтобы привыкнуть к школьной системе, а при такой нагрузке...

 

Знаю даже примеры, когда наши соотечественницы отдавали ребенка сразу в КДЖ 2 пропуская 1 и даже тогда ребенок оказывался среди отстающих.

Но ведь, как я поняла, это еще от школы зависит, потому что не все КЖ1 же нагружают дитя до такой степени, чтобы оно не смогло дома пройти эту программу. Меня все чаще посещает мысль пропустить КЖ1..

 

почему ты так считаешь?!

мы когда первый раз в садик пошлив 1.5 года, он плакал м-ц, а спустя пол года в припрыжку, сама не ожидала, вот теперь после твоего поста хочу понять, что же не так...

Дак у многих так. У большинства - сначала плачут, потом сами хотят. У меня также самой было в детстве. Я обожала садик, а мама говорит я несколько месяцев по утрам рыдала. Но я этого не помню. А помню только как мне там хорошо было.

 

Не, ну если свой садик вспоминать, то я б своих детей на километр к саду не подпустила - такие у меня кошмарные воспоминания. Но проецировать мои воспоминания и даже в какой-то мере комплексы на своих детей не считаю необходимым.

Согласна, правильный подход, имхо

 

 

надо же какая отличная память. я вот не помню времена садика.

думаю,если ребенок хочет идти в садик, а не с мамой сидеть,это не говорит о его не любви к маме,а о его желании развиваться и общаться, ну а мама в любом случае мама. ребенок тем более маленький не может не любить маму, просто не может.

а то что говорят психологи, так одни-одно,другие -другое и надо не на мнение психологов опираться(а просто читать для общего развития и не только мнения одной стороны), а смотреть по своему ребенку.вы лучше чувстыуете и знаете своего ребенка, чем любой психолог.ИМХО конечно

Согласна. Маме виднее, конечно, что лучше ее ребенку.

 

Значит, у вас садик хороший был. :biggrin: У меня такиииииие воспоминания, и стоооолько - закачаешься!

Интересно даже, что такого страшного было в советских садиках, кроме молочного супа с луком и горошком и морковной запеканки :biggrin:

 

 

А что, если ребенок читает, значит у него отобрали детство обязательно?

Интересное мнение.

Читать в год зачем? Ну, мы так развиваем его зрение, слух и словарный запас. Книжки он в год конечно читать не станет. А вот в 3 годика уже сможет, думаю, сам себя книжкой занять. Что в этом плохого?

Вы сами выбираете, чему учить ребенка..

Я просто к тому, что считается, раз ребенок дома с мамой, значит он дикий и неразвитый.

А в садике, конечно, чужая тетя разовьет как надо.. и наобщается он там с тем, кем надо, и именно так, чтоб польза была.. так?

Вы тоже по-своему правы, ничего страшного в сидении дома с мамой нет. И есть мамы, у которых куча времени, чтобы всему ребенка научить. Некоторым ребенкам не нужна другая компания. А вот некоторым - очень даже нужна. Лично по своей вижу, чт о ей нравится в садике, и буду водить. И я лично для себя считаю, что в садике ее больше разовьют, чем я. И ей будет интереснее там. Но это у всех индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослые люди разные. Одни хотят работать аниматорами, другие аналитиками базы данных, работающими из дома. Первым нужна куча людей каждый день, вторым хватает неизбежных походов в магазин и двух встреч с друзьями в год. Маленький садиковый ребенок лишен выбора, у него нет возможность остаться в одиночестве, он всегда на виду.

 

Ни разу не встречала детей в возрасте 2-3 лет, которые хотели бы остаться в одиночестве. Я имею в виду, совсем без никого.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не встречала детей в возрасте 2-3 лет, которые хотели бы остаться в одиночестве. Я имею в виду, совсем без никого.

Я имела в виду -- без посторонних. Папа или мама не в счет, от них ребенку действительно не нужно уединяться, а вот постоянное присутствие чужих людей угнетать может еще как, и малышей это тоже касается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю ваша не любовь к садику вызвана фанатичной любовью к ребенку(ИМХО)

А это как? :biggrin:

 

Не вижу, что бы такого он получал в садике, что не получает дома. В обратную сторону много вижу))

 

Конечно, у всех разные ситуации. Но отдавать садик просто для того, чтобы отдать в садик -- это не мой выбор. Детство же и так короткое.

+1

Так никто и не сказал, чего такого ребенок может получить в садике, чего ну больше нигде невозможно получить. Самостоятельность? В чем именно? Общение? Возможностей море, общаться можно не только в садике.

 

 

Странный вывод! Моя ребенка обожала нашу воспитательницу тетю Лену, просилась в садик всегда, но у меня и мысли не возникло, что в наших отношениях что-то не так :shok:

А просится ли Ваш ребенок домой к маме, когда он в садике с тетей Леной?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просится ли Ваш ребенок домой к маме, когда он в садике с тетей Леной?

 

Нет. И что это должно значить? Я в садике не то что не просилась домой, а и не хотела идти с мамой, когда она меня забирала. Это значило, что мне дома плохо? Нет, все было прекрасно, просто в садике мне интересно было. Моя идет домой хорошо, но когда там, домой не просится, и не видела ни одного ребенка у нас, чтобы просился. За исключением новеньких в первую неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. И что это должно значить?

Не знаю. Вам как маме должно быть виднее.

Если бы мой не просился, а тем более не хотел бы со мной идти домой, я бы задумалась, как у нас дела с привязанностью друг к другу. Не обижается ли он на меня. Доверяет ли.

Ну я пока теоретически рассуждаю, опыта нет такого.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Вам как маме должно быть виднее.

Если бы мой не просился, а тем более не хотел бы со мной идти домой, я бы задумалась, как у нас дела с привязанностью друг к другу. Не обижается ли он на меня. Доверяет ли.

Ну я пока теоретически рассуждаю, опыта нет такого.

Да неееет, не беспокойтесь, это нормально, что ребенку интересны не только мама и папа! Все равно ближе нас у них никого нет и не будет! Однако мир такой огромный, столько всего нового и интересного! А мама - куда она денется, мама! Мама всегда будет рядом. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неееет, не беспокойтесь, это нормально, что ребенку интересны не только мама и папа! Все равно ближе нас у них никого нет и не будет! Однако мир такой огромный, столько всего нового и интересного! А мама - куда она денется, мама! Мама всегда будет рядом.

Кстати, еще один момент.. Дети до какого-то возраста (не помню, какого именно) не воспринимают временные рамки и вообще время. То есть они не понимают, что мама прийдет попозже. Для них если мама не в поле зрения - значит всё, нет мамы... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще один момент.. Дети до какого-то возраста (не помню, какого именно) не воспринимают временные рамки и вообще время. То есть они не понимают, что мама прийдет попозже. Для них если мама не в поле зрения - значит всё, нет мамы... :(

Да, поэтому-то они и плачут первое время. А потом они привыкают к тому, что мама приходит за ними и забирает домой, что бы ни случилось, и перестают плакать по утрам. Конечно, при условии, что им хорошо в данном конкретном садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поэтому-то они и плачут первое время. А потом они привыкают к тому, что мама приходит за ними и забирает домой, что бы ни случилось, и перестают плакать по утрам. Конечно, при условии, что им хорошо в данном конкретном садике.

А Вы во сколько ребенка в садик отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы во сколько ребенка в садик отдали?

В первый раз в год и десять. Походили несколько месяцев, потом уехали в Россию, там с бабушкой была, потом в Александрии дома, а потом снова в Хургаде пошли в 2.9. Правда, не на целый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а что смешного и непонятного про фанатичную любовь?

Сидите на здоровье дома, будете самые умные и счастливые. результат будет потом. Вашему ребенку еще только год и мнение может измениться,когда ребенок будет взрослеть и тяга к новым познаниям будет расти.

Или Вы думаете мы все тут такие кукушки, что готовы отдать своих детей в дет. сад дабы избавиться от них и наслаждаться жизнью? А Вы видимо идеальная мама и сейчас нас всех научите как надо

Где я такое писала? Зачем Вы грубите? Я в шоке просто...

И да, не понятно мне Ваше замечание про фанатичную любовь. Нормальная материнская любовь, как она может быть фанатичной или нефанатичной?

Я никого не учу. Делюсь информацией и высказываю свое мнение. Для этого форум и существует.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать в год зачем? Ну, мы так развиваем его зрение

Можно спросить - как чтение развивает зрение? В таком возрасте?

 

Как раз пойти в гости - это естественно. Это люди, с кем мы общаемся на основе общих интересов. Есть такое понятие - круг общения, который складывается с учетом интересов, религии, социального уровня семьи и т.д. Как раз садик - это искусственно созданное "общество".

Но ведь в школе тоже будет "искусственно созданное общество"... Как с этим быть?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы видимо идеальная мама и сейчас нас всех научите как надо

На форуме принято соблюдать правила вежливого общения.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно спросить - как чтение развивает зрение? В таком возрасте?

Слабое зрение новорожденных обостряется, если им показывать контрастные картинки. Более старшие детки (примерно с 3 месяцев) уже различают детали. Чтобы их зрение лучше развивалось, им нужно видеть четкие и крупные предметы, рисунки, слова..

 

 

Но ведь в школе тоже будет "искусственно созданное общество"... Как с этим быть?

В школу ребенок ходит за знаниями, это главная цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабое зрение новорожденных обостряется, если им показывать контрастные картинки

В школу ребенок ходит за знаниями, это главная цель.

Про зрение понятно. Не согласна, но это не в тему.

В школу за знаниями это понятно. А вот первые дни, недели как? Без мамы. Сразу и резко. На целый день... не будет проблем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про зрение понятно. Не согласна, но это не в тему.

Не согласны с физиологами?

Так работают наши глаза, наше зрение. Чтобы оно обострялось, им надо пользоваться. Если закрыть человека в темной комнате на неделю, его зрение ослабеет.

 

В школу за знаниями это понятно. А вот первые дни, недели как? Без мамы. Сразу и резко. На целый день... не будет проблем?

Школьнику ведь не полтора года. Ему легче объяснить, с какой целью он идет в школу, когда за ним прийдет мама. Хотя все равно будет не без переживаний, ведь новая обстановка, новые люди вокруг. Но это и для садиковских деток так.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично в детстве дневной сон по команде и полдник терпеть не могла :biggrin:

В Египетских садиках нет сна по команде и на полдник фрукты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как близко к сердцу восприняли информацию :) Чего Вы так волнуетесь, мамы? Хотите с полутора лет своих деток в садик "отдавать" - отдавайте, никто ж не против. Я о своем подходе рассказала, а еще о исследованиях научных про гормон стресса, может кому будет интересно и задумается... Отрывайте от себя, пусть детки социализируются, учатся отнимать игрушки и взаимодействовать с детьми. Дай Бог чтоб без стрессов, чтобы у всех дети были здоровы и счастливы, и чтобы потом у них оставались только хорошие воспоминания о детстве.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как близко к сердцу восприняли информацию :) Чего Вы так волнуетесь, мамы? Хотите с полутора лет своих деток в садик "отдавать" - отдавайте, никто ж не против. Я о своем подходе рассказала, а еще о исследованиях научных про гормон стресса, может кому будет интересно и задумается... Отрывайте от себя, пусть детки социализируются, учатся отнимать игрушки и взаимодействовать с детьми. Дай Бог чтоб без стрессов, чтобы у всех дети были здоровы и счастливы, и чтобы потом у них оставались только хорошие воспоминания о детстве.

 

 

Я тебе отвечу в болталке, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не согласна с вашей интерпретацией мнений физиологов. детское зрение немного отличается от взрослого, особенно зрение до года. показывать ребенку до 6 месяцев картинки на близком расстоянии вредно (например), потому что у таких маленьких детей фокус зрения находится дальше, чем у нас с вами. а когда вы на близком расстоянии показываете ему картинку, то глазки его напрягаются до предела и он все равно ее разглядывает, но только вот какими усилиями? в данном случае возникает риск развития косоглазия.

Где я писала про близкое расстояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читать он и так научится,а вот детства не вернешь,да и зачем ребенку в 1 год читать?всему свое время

Как человек, измученный Нарзаном научившийся читать в год, скажу: плюсы такого раннего чтения доставались воспитательницам в садике, которые усаживали меня читать книжки другим детям. :biggrin: Ну и пр. "излишки производства" в виде чтения под одеялом, чтения за едой, чтения в туалете и т.д.

 

У меня ребёнок отходил 3 дня в садик на пол дня(два из них я была с ним).За два года он так не плакал как за эти дни.В итоге сейчас уже третий день с высокой температурой.Всё наше египетское окружение(в том числе и педиатр)утверждают что это нормально.Ребёнку сложно прежить разлуку с матерью.Я уже сама перенервничала и начиню думать что мне такие жертвы не нужны.Месяц доходим и если так будет продолжаться будет сидеть со мной.С детьми он там не играет,не ест,воспитателей игнорирует,на музыку вообще не реагирует(пивык только к Корану).Я вся в сомнеиях сердце разрывается на куски не знаю что делать.

Ужас. Мне кажется, или время для садика ещё не "ваше", не подошло, либо садик "не ваш".

 

мммм...читает в год...что то новое.думаю есть резон зафиксировать в книге рекордов Гиннеса(серьезно)

Всё новое - это забытое старое. :)

 

Как раз садик - это искусственно созданное "общество". Зачем вообще садики созданы? Ведь их стали организовывать не для того, чтоб дети общались, а просто чтобы у женщин была возможность пойти деньги зарабатывать.

Так у нас тогда всю жизнь общество "искусственно созданное": школа, университет, курсы, работа, да даже попутчики в поезде и самолёте. :biggrin:

Про садик - не соглашусь: многие как раз созданы именно для того, чтобы дети общались!!! Я в садик отдала детей при наличии няни, т.к. няня не даёт возможности пресловутой социализации...

 

Интересно даже, что такого страшного было в советских садиках, кроме молочного супа с луком и горошком и морковной запеканки

Наказания. :phil_39: Монстр по имени Вера Сафроновна ничуть не проигрывает кошмарному Фредди Крюгеру. :biggrin:

 

И да, не понятно мне Ваше замечание про фанатичную любовь. Нормальная материнская любовь, как она может быть фанатичной или нефанатичной?

Бывает, ещё как. И эгоистичной бывает. :)

 

В Египетских садиках нет сна по команде и на полдник фрукты :)

У нас на полдник оладушки и сон для тех, кто полный день в садике, как раз "по команде". :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записали ребенка в детский садик "на попрбовать". В Русалочку, что около Метро в Дахаре. Много внутренних помещений, большая территория на улице (правда, покрыта ковролином, но чисто и множество всяких лазалок, а не только качели), с детьми занимаются, две спальни (в одной манежики для самых маленьких, во второй две широкие кровати). Забыла на кондиционеры обратить внимание, но пока мы там были, даже не вспотели при открытых везде кроме спальни окнах. То есть, на первый взгляд мне там понравилось (а мужа цена устроила :)).

 

Возник только один вопрос. С нас взяли 55 фунтов за запись и медицинскую страховку для ребенка. Может, кто знает, что эта страховка из себя точно представляет, на что распространяется? Муж пытался объяснить, но я не все поняла. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник только один вопрос. С нас взяли 55 фунтов за запись и медицинскую страховку для ребенка. Может, кто знает, что эта страховка из себя точно представляет, на что распространяется? Муж пытался объяснить, но я не все поняла. :girl_blush2:

Увы, ничем не могу помочь - впервые слышу про страховку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я писала про близкое расстояние?

а когда у нас чтение началось на далеком расстоянии? чтобы научить ребенка читать в год, нужно с рождения показывать ему буквы, чтобы он их запоминал - или я не права? и не забывать еще про освещение конечно. а вы как делали? расскажите подробнее - можно в личке (мне интересно для спортивного интереса).

мой брат тоже книжки читал уже в 3 года в захлеб и отличным зрением не прославился - все детство делал всякие гимнастики на то, чтобы глаза отдыхали, т.к. слишком много читать для здоровья тоже не есть гуд (про здоровье говорю, не про интеллект), да и на осанку сильно влияет. (моему брату все детство важнее было книжки читать, нажели ходить на какую-нибудь спортивную секцию, что тоже считаю перебором).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух как близко к сердцу восприняли информацию :) Чего Вы так волнуетесь, мамы?

Настоятельно рекомендую соблюдать правила вежливого общения на форуме.

Мнения, отличные от Вашего, имеют такое же право на существование, как и Ваше собственное.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записали ребенка в детский садик "на попрбовать". В Русалочку, что около Метро в Дахаре. Много внутренних помещений, большая территория на улице (правда, покрыта ковролином, но чисто и множество всяких лазалок, а не только качели), с детьми занимаются, две спальни (в одной манежики для самых маленьких, во второй две широкие кровати). Забыла на кондиционеры обратить внимание, но пока мы там были, даже не вспотели при открытых везде кроме спальни окнах. То есть, на первый взгляд мне там понравилось (а мужа цена устроила :)).

 

Возник только один вопрос. С нас взяли 55 фунтов за запись и медицинскую страховку для ребенка. Может, кто знает, что эта страховка из себя точно представляет, на что распространяется? Муж пытался объяснить, но я не все поняла. :girl_blush2:

ну обычно за регистрацию берут деньги, но страховка? вам выдали или выдадут ее на руки?

мне кажется это такой маркетинговый ход для привлечения мам и пап

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наказания. :phil_39: Монстр по имени Вера Сафроновна ничуть не проигрывает кошмарному Фредди Крюгеру. :biggrin:

 

:phil_39: Из области фантастики для меня!!!!

 

Бывает, ещё как. И эгоистичной бывает. :)

 

Вот соглашусь на все сто, у самой такие примеры есть перед глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, Марина. еще один опыт мой - моя старшая дочь, как я уже говорила, не любила дет.сад и была и остается маменькиной дочкой, которой под моим крылышком намного комфортнее себя чувствует, чем в моем отсутствии. так вот она у меня проходила с 2 до 3 лет в дет.сад один из лучших на тот момент в Хургаде со слезами (я понимала, что ей лучше дома быть чисто психологически, но для изучения языков все-таки водила, т.к. папа наш лентяй и говорит с детьми на русском, хотя я его и поправляю все время). так вот - в прошлом году мы пошли в школу - кдж1 и в нашем классе оказался такой же ребенок, как и моя дочь - мальчик привязан к матери ооочень и переносил разлуку с мамой в полдня крайне тяжело (он целый год маме говорил, что не хочет ходить в школу. что дома ему лучше). так вот этот мальчик вообще не ходил в дет.сад, т.к. у его мамы не получилось себя пересилить и насильно сдать в дет.сад для социализации. картина такая - весь прошлый год моя дочь полгода мне говорила - не хочу в школу, потом остальные полгода ходила без проблем. а вот тот мальчик весь прошлый год ходил в школу с большими проблемами (и часто болел - беспричинное поднятие температуры на недельку бывало часто). сейчас мы уже в кдж2 - последнюю неделю мальчик опять с повышенной температурой просидел дома, моя доча похныкала по утрам первые 2 недели (и то только по причине что надо раньше вставать, чем в каникулы), а третью уже проходила нормально.

вопрос - кому легче сейчас социализироваться? моей дочери, которая проходила в дет.сад с 2 до 3 лет с ревом, а потом нормально (привыкла уже к мысли, что мама на своем настоит) вплоть до школы, или нашему однокласснику-мальчику, который такой же нежный по характеру, как и моя дочь, но он в дет.сад не ходил никогда и в 4 года сразу в школу пошел?

 

п.с. я не исключаю своей ошибки как мамы, когда водила дочь с 2 до 3 лет в дет.сад - но на тот момент выбирала из 2-х зол меньшее (да и другие были причины, чтобы отдать ее в дет.сад, не связанные с ее языковым барьером)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютное ИМХО....

Мама для ребенка это все!!! - безспорно

А счастье (и показатель !) это когда он утром бежит в сад в припрыжку а вечером такойже приприжкой бежит к маме обнимает ее и целует показывая как он рад ей.....

Новое поколение детей это уже не те дети которыми были мы!!!!!!!! и в 2 года ребенок зачастую развит больше нас , поэтому сад хорошая возможность для становления личности ребенка. Как уже писали в саду он без оглядки на маму живет своей жизнью и учится общаться с окружающими.

И если на то пошло давайте не будем лукавить и согласимся, что есть мамы которые пытаются сделать все чтобы показать, что ее ребенок умнее, сообразительнее..... говорит , читает , пишет..... на горшок с 8 мес просится .....ЗАЧЕМ и КОМУ это нужно!!! Каждый ребенок индивидуален и не надо таким образом заставлять переживать мам, по поводу того что как это ее ребенок не читает в год..... ну смешно...честно!!!

 

Извините если ошибки в буквах(первый раз транслитом писала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютное ИМХО....

Мама для ребенка это все!!! - безспорно

А счастье (и показатель !) это когда он утром бежит в сад в припрыжку а вечером такойже приприжкой бежит к маме обнимает ее и целует показывая как он рад ей.....

А когда со слезами не хотят в сад и со слезами, когда забирают?? Это как??? У меня дети особенные!! :dance2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×