Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Лучше поговорить об этом непосредственно с хозяйкой.

Вот прайс

http://www.imageup.ru/img43/price397196546014.jpg.html

 

Супер! Это как раз то, что надо - такая бумага! :flowers1: Из нее я вынесла, что по пятницам, скорее всего, за доп. плату. К сожалению, не указан контакт. Не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер! Это как раз то, что надо - такая бумага! :flowers1: Из нее я вынесла, что по пятницам, скорее всего, за доп. плату. К сожалению, не указан контакт. Не подскажете?

 

Телефон мадам Басант 0100386557

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон мадам Басант 0100386557

 

Спасибочки! :flowers1:

А каковы СВЕЖИЕ отзывы от этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каковы СВЕЖИЕ отзывы от этом садике?

 

В начале этой странице есть отзывы. Ну и в теме много. Все достаточно свежие :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В начале этой странице есть отзывы. Ну и в теме много. Все достаточно свежие :)

 

Ой, а и правда, спасибо! Я что-то прочитаю и тут же забываю, наверное старость :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поделится нашим опытом посещения детских садов в Хургаде. Четыре месяца назад попробовали отдать сына (на тот момент ему был 1 год и 10 мес.) в садик Чикки Манки. По нашему возрасту ми попали в группу до 2-х лет. На тот момент в этой группе было 12 детишек, но все по возрасту меньше нашего. Вся группа проводит время в одной очень небольшой комнате 10-12 м2 максимум, за исклучением прогулок на улице и обеденного перерыва. Мы отходили в сад только неделю, т.к. ребёнок стал абсолютно отказыватья идти в сад, и даже слышать слово хадана. В нашем случае, зная свое ребёнка и видя его перемены, я думаю большим негативним стал человеческий фактор.

 

3 дня назад мы решили попробовать поход в садик еще раз. Спасибо форумчанкам за информацию о садики Мама Джулия. После нашего негативного опыта сын совершенно не хотел идти не в какой сад. Подошли к вилле, где находится садик, небыло слишно никакого плача, всё тихо, спокойно. Осмотрели сад. Сменная обувь при входе. Очень чисто, на полу ни одной крошечки, идеальная чистота в туалете.

Все детки улыбаются, заняты делом. Атмосфера в саду очень рассполагающая. И мой, я заметила заинтересовался. Решили попробовать. На сегодняшний день сыну 2 и 2 мес. Утром конечно при моем уходе поплакивает, но не истерит (как было ранее). Зато когда прихожу забирать его домой, сына не узнать, словно подменили. Бегает даволный, все мне что-то показывает, рассказывает. Отношение с воспитателями сложилосй даверительные. Сама Джулия сейчас в отпуске, вернется на работу 24-го числа, сейчас из воспитателей египтянка и француженка. Обе очень приятные и добродушные. Стоимость сада за парт тайм 6 дней в неделю 600 л.е, за фул тайм 800 л.е. Время работы 8-17, выходной пятница.

 

Мы очень рады, что сын начал с удовольствием ходить и слово хадана у него сейчас вызывает улыбку на личике и желание поскорее пойти в любимый сад. Спасибо магребу за инфу. Похоже мы нашлу, что искали. :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось бы поделится нашим опытом посещения детских садов в Хургаде. Четыре месяца назад попробовали отдать сына (на тот момент ему был 1 год и 10 мес.) в садик Чикки Манки. По нашему возрасту ми попали в группу до 2-х лет. На тот момент в этой группе было 12 детишек, но все по возрасту меньше нашего. Вся группа проводит время в одной очень небольшой комнате 10-12 м2 максимум, за исклучением прогулок на улице и обеденного перерыва. Мы отходили в сад только неделю, т.к. ребёнок стал абсолютно отказыватья идти в сад, и даже слышать слово хадана. В нашем случае, зная свое ребёнка и видя его перемены, я думаю большим негативним стал человеческий фактор.

 

3 дня назад мы решили попробовать поход в садик еще раз. Спасибо форумчанкам за информацию о садики Мама Джулия. После нашего негативного опыта сын совершенно не хотел идти не в какой сад. Подошли к вилле, где находится садик, небыло слишно никакого плача, всё тихо, спокойно. Осмотрели сад. Сменная обувь при входе. Очень чисто, на полу ни одной крошечки, идеальная чистота в туалете.

Все детки улыбаются, заняты делом. Атмосфера в саду очень рассполагающая. И мой, я заметила заинтересовался. Решили попробовать. На сегодняшний день сыну 2 и 2 мес. Утром конечно при моем уходе поплакивает, но не истерит (как было ранее). Зато когда прихожу забирать его домой, сына не узнать, словно подменили. Бегает даволный, все мне что-то показывает, рассказывает. Отношение с воспитателями сложилосй даверительные. Сама Джулия сейчас в отпуске, вернется на работу 24-го числа, сейчас из воспитателей египтянка и француженка. Обе очень приятные и добродушные. Стоимость сада за парт тайм 6 дней в неделю 600 л.е, за фул тайм 800 л.е. Время работы 8-17, выходной пятница.

 

Мы очень рады, что сын начал с удовольствием ходить и слово хадана у него сейчас вызывает улыбку на личике и желание поскорее пойти в любимый сад. Спасибо магребу за инфу. Похоже мы нашлу, что искали. :girl_claping:

Мы тоже этим садом довольны. Ходим уже третью неделю.

 

У нас одна проблема - сын дерется :( В саду его ставят в сторонке на 1 минуту тайм-аута, что его, конечно, очень расстраивает. Но драться не перестает... В Москве в саду тоже дрался, бывало, но там сдачи тут же получал от одногруппников. А у м. Джулии в саду все дети прямо как на подбор очень спокойные и видно, что просто не знают как реагировать на драчуна

 

Сын нам пожаловался, что в саду его воспитатели бьют по попе (за то, что он обижает других детей). Но показать кто конкретно - не показывает. Нам очень помогли родители, которые в этот день забирали детей. Один из них, хорошо знающий русский язык, перевел наши вопросы Донье, мы все выяснили. Спасибо огромное этому незнакомому папе! Никто никого не бил, конечно. Мама Джулия позвонила нам (хотя она сейчас в отпуске), еще раз все выяснили и обговорили. В общем, ходим в сад не без проблем, но радует подход к их решению со стороны сада. Мы дома ему внушаем, что драться нельзя, в саду воспитатели. Вчера сказали, что вел себя ПОЧТИ ХОРОШО. Для нас это уже достижение...

 

Дочка же каждый день приносит из сада какую нибудь поделку, причем видно, что сама делала, а взрослые только НЕМНОГО помогали. Сын поделки делать отказывается, но воспитатели за него ничего не делают (так было в д\с в Москве). И, видя, что поделками сестры мы уже полстены над ее кроватью завесили, он тоже стал проявлять к занятиям интерес...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сын нам пожаловался, что в саду его воспитатели бьют по попе (за то, что он обижает других детей). Но показать кто конкретно - не показывает. Нам очень помогли родители, которые в этот день забирали детей.

 

Тот самый папа, что вам переводил - это был мой муж :wub: Я же на следующий день, когда забирала нашего мелкого, стала невольной свидетельницей потасовочки от вашего шалуна. Успел обидетй 2-х девочек за 3 минуты, за что угодил в тайм-аут. Если у вас будут вопросы по данному проишествию, то можете позвонить мне -0110696700 (т.к. личка у вас пока не работает на форуме) за доп.инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,кто водит в МАУГЛИ ребенка,сколько стоит 6дней в неделыу,не могу найти телефон садика.

Изменено пользователем Basant
латиница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите плиз, правда,что сад Маугли закрывается????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите плиз, правда,что сад Маугли закрывается????
КАК?ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?

 

пользуйтесь транслитом!

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAK?OTKUDA INFORMACIYA?

у меня непроверенная инфа,жду ответа от людей,кто знает точно. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня непроверенная инфа,жду ответа от людей,кто знает точно. :girl_blush2:

К моему превеликому сожалению, да, работает до 31/01 :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К моему превеликому сожалению, да, работает до 31/01 :cray:

Ну, будем надеяться, что это временное вынужденное закрытие в связи с "событиями", как объяснили перед отъездом девочки... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, будем надеяться, что это временное вынужденное закрытие в связи с "событиями", как объяснили перед отъездом девочки... :)

Подтверждаю. К концу месяца должны вернутся.........на етот период садик временно не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шарме очень многие садики закрылись, некоторые предлагают мамашам "поработать" самим, поочереди посменно с детьми, чтобы была возможность все-таки детей куда-нибудь сдавать для общения-игр и свободного времене мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочки, проверьте своим детям головы!

:girl_blush2:

 

Мы в Сан Шайн ходим, хотя не могу, конечно, точно сказать откуда это - с детской площадки, от деток знакомых или из сада. Так что обвинять никого не буду.

 

Спрей, который нам выписал доктор нашли в четвертой аптеке только! Я хотела 2 шт взять, но мне сказали, что всего 1 остался, т.к. я сегодя третья кто его покупает! И это в 12 дня. Так что, похоже, волна пошла. Будьте бдительны. Обрабатывайте раз в неделю для профилактики спреем Licid.

 

Будьде здоровы! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, садик Cheekey Monkey работает сейчас и в каком режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, садик Cheekey Monkey работает сейчас и в каком режиме?

Работает,официально с 8,30 до 7 вечера всю неделю.Но ,что то в этом месяце они постоянно звонят чтоб забрали ребенка 4,30 или 5 так ка они закрываются :KidRock: .Деток почти нет совсем,пусто :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто ждал и дождался!

 

"Маугли" начинает работать с 13 марта в обычном режиме.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем кто ждал и дождался!

 

"Маугли" начинает работать с 13 марта в обычном режиме.:girl_claping:

Ух ты! А кто в "преподавательском составе"? :) Вы? Лена? Марьяна? Марина? Хорошая новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А кто в "преподавательском составе"? :) Вы? Лена? Марьяна? Марина? Хорошая новость!

 

Добрый день.

Я как обычно верный и неизменный друг, как говорится, помогаю чем могу.:pardon:

В "преподавательском составе" на данный момент Диана (она же хозяйка), Марина, Марьяна.

Так что всех наших любимых деток ждем!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я как обычно верный и неизменный друг, как говорится, помогаю чем могу.:pardon:

В "преподавательском составе" на данный момент Диана (она же хозяйка), Марина, Марьяна.

Так что всех наших любимых деток ждем!:flowers1:

Леночка не вернулась? Жаль. Буду звонить Диане, спасибо!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка не вернулась? Жаль. Буду звонить Диане, спасибо!! :flowers1:

 

Пока нет.........на учебе. Тел садика: 0148456950 :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет.........на учебе. Тел садика: 0148456950 :give_rose:

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та,занятия в "Дадос" на Замалеке в Каире продолжаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Если ли у кого информация о садике "INTERNATIONAL NURSY" в Наср Сити ? Поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел новый номер журнала Mother&Child за 2011 год.В этот раз опубликовал путеводитель по школам и садикам в обновлённом виде.Есть практически все районы Каира и Гизы.Посмотреть можно здесь:

http://mother-and-child.net/en/attachments/article/102/Schools%20&%20Nurseries%202011.pdf

uote name='Annutochik' timestamp='1300206034' post='1561636']

Если ли у кого информация о садике "INTERNATIONAL NURSY" в Наср Сити ? Поделитесь :)

В этом путеводителе есть краткая информация про этот садик.

 

Кому интересно могу поделиться впечатлениями и информацией о садике Bumble Bee в Мохандессине.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пож-та,занятия в "Дадос" на Замалеке в Каире продолжаются?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, ходят ли у кого-то детки в детские сады The Baby Academy или Esparanza? Поделитесь отзывами. А то сегодня была в обоих и даже не знаю, сижу вот в раздумьях. Еще думаю завтра съездить в Nursery Anna, вроде бы кто-то хвапип тут. Мы только 2 недели тут в Каире и поэтому многих моментов могу пока не знать. Деткам 2 и 4 года. Выбираю англоязычный детский сад. Живем в Мохандессине, поэтому ищу что-то поближе к дому. Была также в садиках Toy Story Pre-School и English House Nursery, честно сказать впечатления оставляют желать лучшего. Все там как-то грязновато, неухоженно, обшарпано...:( Буду очень признательна за вашу помощь и ответы :girl_claping:

Изменено пользователем Mazuzella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго вам дня! Подскажите, пожалуйста, ходят ли у кого-то детки в детские сады The Baby Academy или Esparanza? Поделитесь отзывами. А то сегодня была в обоих и даже не знаю, сижу вот в раздумьях. Еще думаю завтра съездить в Nursery Anna :girl_claping:

 

Я про Anna тоже слышала хорошие отзывы. Если поедете, напишите впечатления. Слышала хорошие отзывы про Jenifer nursery и Irish nersrry. Но сама еще не ездила.

Изменено пользователем linasakr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про Anna тоже слышала хорошие отзывы. Если поедете, напишите впечатления. Слышала хорошие отзывы про Jenifer nursery и Irish nersrry. Но сама еще не ездила.

а вы с садиком что-то решили? будете в toddlers ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста хороший дет.сад в хургаде ,египетский или английский,чтобы был с трансфером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста хороший дет.сад в хургаде ,египетский или английский,чтобы был с трансфером

С трансфером НЕМО,в мубароке 6 :flowers1:

Изменено пользователем Fadya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь водит в 6 Октября детей в дет.сад? Какой выбрать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь водит в 6 Октября детей в дет.сад? Какой выбрать лучше?

вас какой интересует: языковой (какой язык?), арабский, с исламским уклоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С трансфером НЕМО,в мубароке 6 :flowers1:

 

а он же помоему русский?если нет ,то дайте плз номер тел.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста хороший дет.сад в хургаде ,египетский или английский,чтобы был с трансфером

 

Funny Banny с трансфером. В Каусере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он же помоему русский?если нет ,то дайте плз номер тел.:)

Русский - это Маугли (тоже с трансфером), Немо ни разу не русский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы с садиком что-то решили? будете в toddlers ходить?

Да мы в раздумьях.... Мы же в Мухандессине живем. Если каждый день на Замалек возить, да еще и по пробкам можно только 45 мин - 1 час на дорогу в одну сторону потратить. Жалко ребенка... Такой маленький и в пробках стоять... Да я еще слышала не очень положительный отзыв о тоддлерсе от учительницы, которая там работает. В общем... везде свои плюсы и минусы. В Мухандессине тоже цены не низкие. Например Irish и Jenifer nursery, Beby academy - 2000 в мес. стоят. Да еще и платить надо не ежемесячно, а сразу за 3 месяца. Что тоже не очень удобно, если ребенок болеть часто будет, а он будет вначале. В общем мы пока в поиске.

Амине, расскажите про Bumble Bee. Какие у Вас впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×