Перейти к содержанию
karamelka

Детские сады в Египте

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, мамочки.

Помогите подобрать сад для малыша.

По некоторым обстоятельствам мне нужно выходить на работу через 1,5,

ребенок маленький, на тот момент ему будет 5 мес.

Есть ли дет. сады для таких малышей?

Полный раб. день или половина?

Чем его будут там кормить?

будут ли проводить развивающие игры, учить ходить и тд.?

Спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посетила сад в Мубараке-2. Не в восторге. Мамочки, чьи дети в этом саду, какие плюсы можете открыть

Про этот сад писали какое-то время назад те, кто в него ходят. Полистайте странички назад.

 

Помогите подобрать сад для малыша.

По некоторым обстоятельствам мне нужно выходить на работу через 1,5,

ребенок маленький, на тот момент ему будет 5 мес.

IMHO на такой возраст надо искать для детёнка не сад, а няню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем его будут там кормить?

будут ли проводить развивающие игры, учить ходить и тд.?

Кормить будут тем что принесете, развивать никто не будет, будет сидеть или еще лежать или в кресло посадить и покачают. Жалко таких малышей, луче на самом деле няню искать. (Я говорю на примере садика Cheeky Monkey но не думаю что в других будет очень по другому)

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить будут тем что принесете, развивать никто не будет, будет сидеть или еще лежать или в кресло посадить и покачают. Жало таких малышей, луче на самом деле няню искать. (Я говорю на примере садика Cheeky Monkey но не думаю что в других будет очень по другому)

+1 такие малюсики все время пребывания находятся в закрытом помещении, няня, конечно, намного гуманнее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ходили сегодня в Маугли, без проводника конечно не найти садик)))))

мне понравилось, детей мало, нянь много, только газона на площадке не хватает и далеко очень)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходили сегодня в Маугли, без проводника конечно не найти садик)))))

мне понравилось, детей мало, нянь много, только газона на площадке не хватает и далеко очень)))

Вопрос к Саре:

 

ПРичина ухода из СанШайна- это только болезни вашей доченьки??? Больше нареканий не было??

Расскажите плиз, тк мы туда собрались. очень нам понравилось всё)))

Зараннее СПАСИБО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить будут тем что принесете, развивать никто не будет, будет сидеть или еще лежать или в кресло посадить и покачают. Жалко таких малышей, луче на самом деле няню искать. (Я говорю на примере садика Cheeky Monkey но не думаю что в других будет очень по другому)
Не все могут позволить няню, к сожалению :( В остальном согласна с вами, заниматься не будут, с такими маленькими не занимаются, но смотрят хорошо. Мы были в Чики Манкиз тоже, но постарше, так с нами и то особо не занимались. Но как заботятся там, меня устраивало. Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не все могут позволить няню, к сожалению :( .

 

 

Няня практически так же как и садик может обойтись :) (египетская)

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. мне катастрофически никто не ответит про школу-сад,я так понимаю :aggressive:

 

Сложно сказать что ли,со сколько берут в детский садик :viannen_18:

Это тот который возле La Perla отеля? Мы были там в октябре, сказали с 2х берут, но мне там не понравилось, сильно мало места, площадки нет, двор - плитка и yгол с песочницей застеленной каким-то покрытием, детишки-школьники реално могyт затоптать малышей, двор то один и для сада и для школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРичина ухода из СанШайна- это только болезни вашей доченьки??? Больше нареканий не было??
здравствуйте

вообще мне садик понравился, с учетом того что ребенок не жаловался ни на что кроме "холодно", то я думаю что больше никаких там нет проблем:) мне садик тоже нравится, не могу сказать что немо намного лучше, с учетом того что там детей вообще пресс то места даже меньше получается на человека.

вообще в целом садик нравился всем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,посоветйте садик в Мухандесине в Гизе.Нужен английский и немецкий,изучение Корана,монтесори,детская площадка и всё в таком духе.

Кто-нибудь слышал отзывы о Little Feet и Bumble Bee?

Объсните мне,зачем нужен первоночальный взнос.Там около 50-200LE?Я вчера пообзванивала часть детский садиков в Докки и Мухандесине и цены от 1000LE.Это нормальная цена по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормальная цена.

Посмотреть отзывы можно на Facebooke - там куча родителей делится впечатлениями. Но лучше все-таки самим провести маркетинговое исследование и поездить посмотреть, так как то, что для египетской мамы хорошо, для русской не всегда есть гуд.

 

Я недавно зашла в Stepping Stones в Маади. Они переехали в новое место - большая вилла с большим садом. Но! Даже не потрудились хотя бы побелить перед тем, как въехать - стены по углам затерты, пол прикрыт цветным линолеумом, штор нет - выглядет не очень опрятно. Плюс, проходная кухня - народ шарится туда-сюда.

Менеджер показала мне меню на неделю. На мой вопрос "Картошка фри?" :bad: - "Обязательно, Мадам!" - был ответ. Она думала я в восторге. И не только фри, но и наггетсы, и таамея и прочие непонятные лично для меня вкусности. Менеджер била себя в грудь и вещала, что все "хоум мэид энд вери фреш", а если мне не нравится, то они что-нибудь другое моему сыночку приготовят, например, пожарят курицу.

 

Мне вот тоже про превоначальный взнос интересно. В Irish nursery он вообще 500 фунтов. В нашем саду ничего не требовали. Или забыли потребовать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве садов есть application fee - и по, моему, эти деньги не возвращаются.

Это сбор за труды по оформлению чада в данное детское учреждение.

Около 200 ЛЕ.

Мы платили точно в обоих садах в Каире, куда ходил ребенок.

 

1000 - нормальная цена. Не дорого точно.

Пробивайте в Нете, в понравившиеся - ехать и смотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Няня практически так же как и садик может обойтись :) (египетская)

 

 

Мы ходили в садик с 8 утра до 18.00 вечера, 4 дня в неделю, питание свое. Платили 550 фунтов. Египетская няня на такое согласится? Тогда хочу, дайте контакты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходили в садик с 8 утра до 18.00 вечера, 4 дня в неделю, питание свое. Платили 550 фунтов. Египетская няня на такое согласится? Тогда хочу, дайте контакты ;)

Конечно согласится, это приличная ежемесячная оплата для египтянки, в школах и садах они так и получают, 400-600, за такое же время работы, но детей много в группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,монтесори

 

 

М. Монтессори... Жила такая женщина однажды...

 

Может будет полезно.

В Мухандессине открылся французский садик по ее системе. Улица Шехаб.

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В большинстве садов есть application fee - и по, моему, эти деньги не возвращаются.

Это сбор за труды по оформлению чада в данное детское учреждение.

Около 200 ЛЕ.

Сбор за оформление чада это обычное заполнение бланка,да?

 

 

М. Монтессори... Жила такая женщина однажды...

Может будет полезно.

В Мухандессине открылся французский садик по ее системе. Улица Шехаб.

Я в курсе кто такая М.Монтессори.Мы по её методике занимаемся.Спасибо за информацию,но нам как раз фр.не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в курсе кто такая М.Монтессори.Мы по её методике занимаемся.Спасибо за информацию,но нам как раз фр.не нужен.

 

 

Ну тогда ее можно хотя бы правильно писать.. А вторая часть сабжа адресована "кому-нибудь", а не Вам лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда ее можно хотя бы правильно писать..

Ну тогда сами хотя бы не делайте ошибок и пишите название районов правильно.Мы здесь обсуждаем садики а не ошибки.У нас есть специальная тема для этого.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ходили сегодня в Маугли, без проводника конечно не найти садик)))))

мне понравилось, детей мало, нянь много, только газона на площадке не хватает и далеко очень)))

Про далеко........ мне тоже казалось первые 2-3 дня пока дорогу не знали, что даааалеко :phil_39: , а щас.......даже как буд-то и близко :biggrin: .

Что воспитателей и нянек много.....ет да! Без внимания ваше чадо однозначно не останется. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте

вообще мне садик понравился, с учетом того что ребенок не жаловался ни на что кроме "холодно", то я думаю что больше никаких там нет проблем:) мне садик тоже нравится, не могу сказать что немо намного лучше, с учетом того что там детей вообще пресс то места даже меньше получается на человека.

вообще в целом садик нравился всем:)

Спасибо!

И Felfela за подсказку в личке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,посоветйте садик в Мухандесине в Гизе.Нужен английский и немецкий,изучение Корана,монтесори,детская площадка и всё в таком духе.

Reiltin nursery, 16 Desouk street, 37620776, это Aгуза, тому назад года 3 я там работала некоторое время воспитателем. Очень приличный садик. Монтессори группа у них стоила 1200, английский. У них есть и немецкие группы. Только вот про изучение Корана очень сомневаюсь, нет его там... Хозяйка ирландка.

 

Конечно согласится, это приличная ежемесячная оплата для египтянки, в школах и садах они так и получают, 400-600, за такое же время работы, но детей много в группе

По моему они и этого не получают... официальная зп няни дай Бог фунтов 300, да и то не везде, берут дополнительно за детьми смотреть + чаевые....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно согласится, это приличная ежемесячная оплата для египтянки, в школах и садах они так и получают, 400-600, за такое же время работы, но детей много в группе

Ирад я переговорила с вагоном египтянок...минимум на который они соглашаютса это 800 фунтов в месяц

Работа с 9-10 утра до6 вечера,оплата проезда

Пятница выходной

И из них такие няни,что я помолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас канадский сад за 1800 в месяц,автобус 5 мин буквально ехать за 2000 фунтов :shout:

Первоначальный взнос 1000 фунтов

Для меня 1000 в месяц предел мечтаний у нас таких просто нет :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня 1000 в месяц предел мечтаний у нас таких просто нет :shout:

Я как лицо "в теме", работала в садах + была в некоторых в Каире, смотрела обстановку - скажу что есть сады и по 400-600 фунтов. Один из садов где я также работала, стоил 400 фунтов в месяц, и я бы не сказала что отстой...вполне себе. И про египтянок ты все таки не обобщай, они разные. Есть - и любят детей , и смотрят хорошо, как они работают я видела. Причем за копейки.

Вариаций садов множество, и по ценам и по качеству, а уж в центре так на каждом шагу. Кто ищет тот найдет. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариаций садов множество, и по ценам и по качеству, а уж в центре так на каждом шагу. Кто ищет тот найдет. :)

Я с тобой согласна, мои ходят в сад за 400 это с трехразовым питанием и садом я довольна на все 100%

Но Nadia не в Каире, поэтому у нее выбора нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариаций садов множество, и по ценам и по качеству, а уж в центре так на каждом шагу. Кто ищет тот найдет. :)

В центре Шурука ?

Не думаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reiltin nursery

Спасибо,видела это название у себя в журнале но не дозвонилась.У них написано что деток берут с 2х-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Felfela за подсказку в личке!

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирад я переговорила с вагоном египтянок...минимум на который они соглашаютса это 800 фунтов в месяц

Работа с 9-10 утра до6 вечера,оплата проезда

Пятница выходной

И из них такие няни,что я помолчу

 

 

Пятница выходной - это лично мне не подходит, т.к. график выходных плавающий. У меня подруга плотно различных нянь искала и пробовала, в итоге выбрала русских - 2 няни по полдня каждая, утренней 2000 в мес, вечерней 1500. А за 500 если и найдешь, так неизвестно, что получишь... ИМХО. Да и потом, няня хорошо для совсем маленького, а с года, имхо, детям интересно в компании сверстников

 

Я в шоке от каирских цен на садики!!! В Алексе подруга водит в египетский частный, по виду типа нашего Чики Манкиз, и занимаются с ними, и все дела, она очень довольна. Платит 60 фунтов в месяц и считает, что это дорого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке от каирских цен на садики!!! В Алексе подруга водит в египетский частный, по виду типа нашего Чики Манкиз, и занимаются с ними, и все дела, она очень довольна. Платит 60 фунтов в месяц и считает, что это дорого ;)

Да ладно, не представляю окупаемость такого садика. Хозяева - альтруисты, иначе никак.

 

Как будто в Хургаде садики намного дешевле. В этом году цена попдрыгнули на садики после лета, мы как в сентебре вернулись и удивились, но так на все цены увеличились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с тобой согласна, мои ходят в сад за 400 это с трехразовым питанием и садом я довольна на все 100%

Но Nadia не в Каире, поэтому у нее выбора нет :)

Извините, но ведь это очень мало, около 80 долларов? Как это можно ребенка кормить на такие деньги три раза в день, да еще часть этих денег уходит на оплату аренды и зарплату обслуживающему персоналу :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сосношница в деревеньке Кафр Дииб что под Тантой платит 30 ф в месяц на полдня без еды за сад... :biggrin: Так что Хадана бывает разный и цена тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сафаге тоже за 30 в месяц есть-государственный.Куда мы ходим самый дорогой-60 ф :girl_blush2: Но у нас ещё 100ф за автобус получается(т.к. живём за чертой города,а так ещё дешевле).Плюс униформа и тетради.Выбираем из того что есть.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей свекрови чуть инфаркт не случился, когда она услышала про наш хургадский садик за 550, она никогда не встречала таких цен, ее племянница тоже за 30 ходит.

А про повышение цен - в Чики Манкиз прописано в ценах, что каждый год дорожает на 10%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня мнение свекрови о ценах садиков не являются показателем. Муж в садик ходил за 50пиастров в месяц, племяши ходят сейчас в деревне за 6ф в месяц без трансфера, 9ф с трансфером.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня мнение свекрови о ценах садиков не являются показателем. Муж в садик ходил за 50пиастров в месяц, племяши ходят сейчас в деревне за 6ф в месяц без трансфера, 9ф с трансфером.

 

Так то деревня, а то город Александрия, так для меня тоже не показатель, я просто к тому, что какие высокие цены в Каире, я даже не предполагала. Мне кажется, в Хургаде за 2800 садиков нет, или я ошибаюсь? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6ф в месяц без трансфера, 9ф с трансфером.

 

:cray:

 

Мне кажется, в Хургаде за 2800 садиков нет, или я ошибаюсь? :girl_blush2:

 

Ошибаетесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибаетесь :)

 

О ужас! :phil_39: Мы когда узнавали, максимально нашли за 1500. 2800 это просто как частные садики в России!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cray:

не так все ужасно, там дотации идут из фонда Сюзанны Мубарак. По уровню то же самое, что и местные садики в Хургаде за 75ф половина дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×