Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Есть и средний класс. Я ж этого не отрицаю

Видимо, это и есть та самая пропасть. :bigsmile:

Ёл, мало его, катастрофически мало, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, это и есть та самая пропасть. :bigsmile:

Ёл, мало его, катастрофически мало, на мой взгляд.

По мировым меркам, его и в России почти нет. А те, кто себя сам ментально относит, по многим параметрам не подходят. Не знаю данных, но вполне возможно, что по уровню дохода на душу в семье, квадратным метрам на человека и пр. параметрам Египет может впереди оказаться. Это я так, предполагаю.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Не знаю данных, но вполне возможно, что по уровню дохода на душу в семье, квадратным метрам на человека и пр. параметрам Египет может впереди оказаться. Это я так, предполагаю.

Дохода на душу????? Метров квадратных где? В пустыне? В Дельте друг у друга на головах сидят. Земель пахотных почти нет, все под застройку заняли, Мубарок еще боролся с этим, а уж его не стало так ......где сажать пропитание то будут????

Вы у нас, хоть одного, кто читать не умеет сможете найти? А писать? У нас каждый мужик в деревне и плитку класть умеет, и крышу покрыть, и с деревом работать может, и посадить-собрать урожай может и все в одном флаконе. 

Про алкоголиков писать не надо. В деревне у нас один алкоголик и тот печки кладет. Не пьют. Вот представляете не пьют. Все алкаши померли, новых не народилось пока.

Про гашиш промолчу.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас не работают? Вот правда. Друзья моего мужа, как  и сам муж , все  с высшим образованием, языки на высоком уровне ( и я имею ввиду письменный и устный), все впахивают как каторжные чтобы обеспечить школы, клубы, отдых  и т.д. А кто не работал, кто гонится за быстрыми деньгами работать не начнут. Вот кто-то ждет ранних перемен... Откуда им взяться? Должно вырасти поколение которое будет думать по- другому... А куда денем пропасть между миллионами необразованного бедного населения и богачами? Откуда улучшения скорые. Мне лично и сейчас тут неплохо. Тепло и сытно, но надежды на скорый рай на земле нет.

Ни в коем случае не затрагиваю никого лично. У меня муж с сыном имея собственный бизнес, работают как "папы Карло". Рабочие частенько не появляются по нескольку дней, а заказчик ждать не будет. 

 

А для того, чтобы выросло поколение, про которое вы говорите, нужно изменить систему ценностей и мышление. Кстати про те же "легкие деньги". В этом огромная роль отводится СМИ, которые должны начать работать на пользу стране, а не только на собственный рейтинг. Например, почему только говорят о беспризорных детях. Почему не займутся этим файлом вплотную, т.е не найдут решения этой проблеме. И в каждой программе давать видео-отчет.

 

Пропасть между бедными и богатыми не исчезнет совсем. Будут стерты какие-то границы, надеюсь. Когда-нибудь и бедняк сможет себе позволить получить достойное образование. Я не имею ввиду высшее,-пока..... А хотя бы техническое. Чтоб у каждого выпускника школы была на руках профессия столяра, например и была возможность работать и зарабатывать..... А там и про высшее подумать можно.... и что у них будет возможность приобщаться к прекрасному: сходить в оперу, например на арабскую музыку. Таким образом начнет возрождаться исчезающий "средний класс"

 

работы у нового раиса непочатый край. А времени у него 4 года всего.

 

А зачем тогда кредит брать?

Кредит берут только в случае, если угрожает смертельная опасность. Если что, это не мое мнение, это мнение Сталина.

ну, у МВФ, с их условиями как "удавка", никто брать и не будет. А вот, по братски, на щадящих условиях, почему бы и нет......и, кстати, у Египта огроменный внешний + внутренний долг 1, 1 трлн еги фунтов

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так система ценностей за 4 года не изменится, к сожалению

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1.А хотя бы техническое. Чтоб у каждого выпускника школы была на руках профессия столяра, например и была возможность работать и зарабатывать.... .

2.и, кстати, у Египта огроменный внешний + внутренний долг 1, 1 трлн еги фунтов

1. Эхххх, Мубароку бы задуматься над этим надо было.

2. И Египет хочет взять кредит и отдать долг?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохода на душу????? Метров квадратных где? В пустыне? В Дельте друг у друга на головах сидят. Земель пахотных почти нет, все под застройку заняли, Мубарок еще боролся с этим, а уж его не стало так ......где сажать пропитание то будут????

Вы у нас, хоть одного, кто читать не умеет сможете найти? А писать? У нас каждый мужик в деревне и плитку класть умеет, и крышу покрыть, и с деревом работать может, и посадить-собрать урожай может и все в одном флаконе. 

Про алкоголиков писать не надо. В деревне у нас один алкоголик и тот печки кладет. Не пьют. Вот представляете не пьют. Все алкаши померли, новых не народилось пока.

Про гашиш промолчу.

Я вообще не знаю статистики. Лень искать. Я исключительно про средний класс. Спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Эхххх, Мубароку бы задуматься над этим надо было.

2. И Египет хочет взять кредит и отдать долг?

1.Согласна.

2. Я не думаю, чтот это будет именно кредит, а что-то вроде инвестиционной программы.

Из предвыборной программы СиСи ясно, что он планирует расширять страну в пустыню и на Синай. Для этого будут привлекать как еги, так и иностранных инвесторов.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, Я не  это имела ввиду. Гораздо более приземленно- деньги на это самое образование которые надо добывать   :)

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия проведет конференцию стран-доноров Египта, сообщает Reuters со ссылкой на короля Саудовской Аравии Абдаллу бен Абдель Азиза.

Бен Абдель Азиз поздравил новоизбранного президента Египта, бывшего министра обороны страны маршала Абдель Фаттаха ас-Сиси и призвал «всех друзей Египта» принять участие в донорской конференции, чтобы помочь стране преодолеть экономический кризис.

 

 

http://polit.ru/news/2014/06/03/donors_egypt/

 из новостной ветки

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египту никто помогать за "красивые глаза" не будет. У каждой страны, вкладывающей деньги в Египет есть свой интерес. Не надо забывать, что в Египте не слабая армия, которой нет ни у той же СА, и ОАЭ, ни Кувейта и т.д. У Ливии и Сирии была и во что она превратилась. Сейчас в Ливии ее пробуют реанимировать,- но это не в тему.

 

Если бы, "по-плану", Египет разделился на несколько частей и здесь бы был очаг насилия, следующими были бы Бахрейн, СА и т.д по-цепочке. Так что ничего просто так не случается.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird, Я не  это имела ввиду. Гораздо более приземленно- деньги на это самое образование которые надо добывать   :)

Дочь одной из сестер учится в Тагрибее "мумаяза" (название почерпнула из Оффтопки :) ), той, что стоит 1500 фунтов в год. Показывает хорошие результаты, сестры трясутся над ней. как над писаной торбой, чтобы не вздумала пойти по стопам матери (еще одна сестра), которая в свое время вместо образования была красивая :biggrin:, т.е. надеялась устроиться в жизни через удачное замужество (там больше родители надеялись). После ужасающего краха ее брака, когда ей пришлось бежать с ребенком под пулями перестрелки двух семей, и длительных попыток получить развод (тоже неоднократно писала, она - одна из первых женщин. получивших развод по "закону Сьюзан Мубарак") никто из сестер не возжелал замужества, зато налегли на образование - вышел толк :good: .

Я хочу сказать, что каждый - сам творец своей судьбы, и не нужно огромных капиталовложений, если есть желание и способности к учебе. В то же время, если их нет, то и капиталовложения не спасут :nea:.

P.S. Ну, я не имею в виду совсем уж неимущих, ИМХО, подавляющее большинство египтян может позволить учить детей в той же Тагрибее.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочь одной из сестер учится в Тагрибее "мумаяза" (название почерпнула из Оффтопки :) ), той, что стоит 1500 фунтов в год. Показывает хорошие результаты, сестры трясутся над ней. как над писаной торбой, чтобы не вздумала пойти по стопам матери (еще одна сестра), которая в свое время вместо образования была красивая :biggrin:, т.е. надеялась устроиться в жизни через удачное замужество (там больше родители надеялись). После ужасающего краха ее брака, когда ей пришлось бежать с ребенком под пулями перестрелки двух семей, и длительных попыток получить развод (тоже неоднократно писала, она - одна из первых женщин. получивших развод по "закону Сьюзан Мубарак") никто из сестер не возжелал замужества, зато налегли на образование - вышел толк :good: .

Я хочу сказать, что каждый - сам творец своей судьбы, и не нужно огромных капиталовложений, если есть желание и способности к учебе. В то же время, если их нет, то и капиталовложения не спасут :nea:.

P.S. Ну, я не имею в виду совсем уж неимущих, ИМХО, подавляющее большинство египтян может позволить учить детей в той же Тагрибее.

Все гораздо сложнее на самом деле... В плане всяких соц.связей и т.д  Но распространяться на эту тему не буду, а то опять станем пересчитывать "Биркин" друг у друга  :))) 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все гораздо сложнее на самом деле... В плане всяких соц.связей и т.д  Но распространяться на эту тему не буду, а то опять станем пересчитывать "Биркин" друг у друга   :))) 

Я согласна насчет связей, т.к. частично их крьера протекала на моих глазах. Помню, как сестры переживали из-за того, что им ставят палки в колеса, не дают заниматься научной работой, притесняют, т.к. они "не свои и наши". Одной из них даже пришлось перевестись в университет другого города, задействовав Министерство Образования (не побоялась настаивать, доказала свою правоту). А бывший супруг в юности вообще, приехав из Америки, весь такой довольный пришел устраиваться на работу в Мин.Обр., и когда его спросили, чем он собирается заниматься, изложил свое видение образовательной системы Египте и ее недостатков, а также как он собирется с ними бороться :rofl:. На что начальник сказал: "Э, сынок, да ты никак на мое место метишь?", и сослал его преподвателем в школу в Сафаге (на тот момент страшный "медвежий угол") :biggrin:

Но это практически везде так, мало кому удается прокатиться по жизни паровозиком, весело повистывая и постукивая колесами. Египет - далеко не единственная страна, где процветает кумовство, к сожалению и Россия недалеко в этом плане ушла (если не обогнала)  :(

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохода на душу????? Метров квадратных где? В пустыне? В Дельте друг у друга на головах сидят. Земель пахотных почти нет, все под застройку заняли, Мубарок еще боролся с этим, а уж его не стало так ......где сажать пропитание то будут????

Вы у нас, хоть одного, кто читать не умеет сможете найти? А писать? У нас каждый мужик в деревне и плитку класть умеет, и крышу покрыть, и с деревом работать может, и посадить-собрать урожай может и все в одном флаконе. 

Про алкоголиков писать не надо. В деревне у нас один алкоголик и тот печки кладет. Не пьют. Вот представляете не пьют. Все алкаши померли, новых не народилось пока.

Про гашиш промолчу.

 угу, то-то все строители из стран снг. И урожая "полные закрома". Картофель египетский и белорусский. А так то да, каждый первый -мастер на все руки. Если будет не хватать земли, снизят экспорт. А вот где мы будем картофель закупать - это вопрос )

ps Мубарак, в русском дип. переводе, будьте любезны.

pps иногда, читая некоторые посты, я сожалею о всеобщей грамотности. (

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps Мубарак, в русском дип. переводе, будьте любезны.

pps иногда, читая некоторые посты, я сожалею о всеобщей грамотности. (

Хмммм... Не сдержусь , пожалуй. Почему только сейчас и только Дуняше замечание? Тут на форуме многие пишут даже через "Е", про написание через О вообще молчу-пол форума. Аж 3 долгих года пишут..И ничего...

А так конечно же Мубарак

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

littlebird,

 

я вас внезапно полюбила! 

ППКС 

 

:flowers1:  :flowers1:  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мировым меркам, его и в России почти нет. А те, кто себя сам ментально относит, по многим параметрам не подходят. Не знаю данных, но вполне возможно, что по уровню дохода на душу в семье, квадратным метрам на человека и пр. параметрам Египет может впереди оказаться. Это я так, предполагаю.

ППКС

 

Британцы хорошо говорят про тех, кто не входит полностью в средний класс по финансовым показателям, но имеет стремления к улучшению качества (не путать с уровнем :) ) жизни: aspiring middle class

 

в египте, имхо, есть такая прослойка, хоть и тонкая.

 

и еще,  говоря о среднем классе, я говорила бы о египтеском среднем классе, в сравнении с другими же египетскими классами, а не в общемировом, и уж точно не в европейско-американском понимании. хотя и американский средний класс от британского, например, сильно отличается: в первом сделан акцент на доход, во втором - на происхождение и социальные связи. так что, и на востоке есть (должна быть) своя специфика. 

 

пс наличие "биркиных" дает принадлежность к среднему классу только сугубо в американском понимании, имхо.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дохода на душу????? Метров квадратных где? В пустыне? В Дельте друг у друга на головах сидят. Земель пахотных почти нет, все под застройку заняли, Мубарок еще боролся с этим, а уж его не стало так ......где сажать пропитание то будут????

Вы у нас, хоть одного, кто читать не умеет сможете найти? А писать? У нас каждый мужик в деревне и плитку класть умеет, и крышу покрыть, и с деревом работать может, и посадить-собрать урожай может и все в одном флаконе. 

Про алкоголиков писать не надо. В деревне у нас один алкоголик и тот печки кладет. Не пьют. Вот представляете не пьют. Все алкаши померли, новых не народилось пока.

Про гашиш промолчу.

Интересно, если у нас все так хорошо, то почему в магазинах круглый год картошка египетская? :girl_in_dreams:

Про грамотность не скажу, мне и в Египте неграмотные не попадались :pardon: , а что касается первых двух строк, то...поменяйте "Дельту" на "Москву" и никакой разницы не заметите :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у нас ЕСТЬ земля, на которой можно и жить и работать, а у них пустыня, которая зацветет только в случае подвода к ней воды, а с водой сами знаете что в Египте. А так то, да. Каждый десятый, да сейчас, наверное, каждый восьмой житель России живет в Москве. И ест египетскую, очень недорогую по себестоимости картошку, не задумываясь, а что же в этой картошке полезного-то.

Лично я бы картошку египескую не покупала бы, потому что она выращена на удобрениях.

Я вообще не знаю статистики. Лень искать. Я исключительно про средний класс. Спорить не буду.

А статистика это ИМХО такая же ерунда, как сссрэшные пятилетки, надои молока, и урожаи от которых трещали закрома Родины.)))

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ps Мубарак, в русском дип. переводе, будьте любезны.

pps иногда, читая некоторые посты, я сожалею о всеобщей грамотности. (

Не буду любезна. Как писала так и буду.

 угу, то-то все строители из стран снг. И урожая "полные закрома". Картофель египетский и белорусский. 

Не потому что наши не умеют, а потому что дешевле берут эсэнгисты.

Про урожай советую прочитать "Почему Россия не Америка" Паршева.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть других аргументов нет? 

У Вас были другие аргументы кроме того, что детей мне не надо образовывать, так как у меня их нет????????

Вы считаете, что после выборов Президентом Сиси жизнь в Египте не станет улучшаться, а все будет хуже и хуже? Аргументы в студию тогда, раз Вы их так любите, а не просто это Ваше личное мнение.

Кстати, что, во всем Египте нет приличного вуза? Даже Американский в Каире отменили?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас были другие аргументы кроме того, что детей мне не надо образовывать, так как у меня их нет????????

Вы считаете, что после выборов Президентом Сиси жизнь в Египте не станет улучшаться, а все будет хуже и хуже? Аргументы в студию тогда, раз Вы их так любите, а не просто это Ваше личное мнение.

Кстати, что, во всем Египте нет приличного вуза? Даже Американский в Каире отменили?

Это был не аргумент, это был вопрос. Я не осведомлена о вашем семейном положении.

.Начнем начала чтобы расставить точки над i  . Я очень люблю Каир, мне сытно в Египте, я не писала, что будет хуже. Откуда вы это взяли? Цитату, пожалуйста. Я написала, что я не верю в быстрые перемены и не жду ничего хорошего в глобальном понимании этого слова еще 20 лет. Что не так? Кто считает иначе, да пожалуйста. Мое ИМХО, как я выше писала, должно вырасти новое поколение, как народа, так и политиков думающих иначе. С приходом Сиси мы вернулись в полицейское государство... Ну или частично вернулись. На американский универ, к вашему сведению, еще надо заработать....Где я писала, что универы прям все плохие? Я написала, что меня не очень устраивает то, что получает мой ребенок. И это не паблик скул, все образование тут просто плачет по реорганизации. Имею право на свое мнение или опять же нет? Или мы тут будем любить Египет только за рыбок и воспеваемое всеми море?

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 На американский универ, к вашему сведению, еще надо заработать....Где я писала, что универы прям все плохие? Я написала, что меня не очень устраивает то, что получает мой ребенок. И это не паблик скул, все образование тут просто плачет по реорганизации. Имею право на свое мнение или опять же нет? Или мы тут будем любить Египет только за рыбок и воспеваемое всеми море?

Хорошо, тогда совсем другой разговор.

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На американский универ, к вашему сведению, еще надо заработать....Где я писала, что универы прям все плохие? Я написала, что меня не очень устраивает то, что получает мой ребенок. И это не паблик скул, все образование тут просто плачет по реорганизации. Имею право на свое мнение или опять же нет? Или мы тут будем любить Египет только за рыбок и воспеваемое всеми море?

Конечно имеете, точно также как и я. И считаю Американский университет в Каире хорошим вузом, уж лучше платной Гуманитарной академии в Екатеринбурге точно, где любую специальность получить можно, даже читать-писать не умея.

Или мы тут будем любить Египет только за рыбок и воспеваемое всеми море?

А кому что дает хорошего Египет, те за это его и любят.

Если Египет не дает чего-то, то за это и не любят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))) Аминь! 

Свежо предание, да верится с трудом. Я не жду ничего хорошего еще лет 20-30

Пересажают всех и заживем ...

Вы написали "Я не жду ничего хорошего еще лет 20-30" Для меня это =  что сейчас все плохо и будет тоже все плохо.

В любом случае, честно желаю Вам удачи на новом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мое, "плохое образование" в Египте нашими резидентами сильно преувеличено. Как сказала уже littlebird, тут достаточно образованных людей, хорошо причем образованных. Многие учились в гос. школах. Кому надо, тот образование получает.

Все дети моих подруг учатся в частных школах, это без наличия богатства и больших доходов. Обычные семьи. Не жуткие тысячи долларов тратят.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала, что я не верю в быстрые перемены и не жду ничего хорошего в глобальном понимании этого слова еще 20 лет. Что не так? Кто считает иначе, да пожалуйста. Мое ИМХО, как я выше писала, должно вырасти новое поколение, как народа, так и политиков думающих иначе. С приходом Сиси мы вернулись в полицейское государство... Ну или частично вернулись. На американский универ, к вашему сведению, еще надо заработать....Где я писала, что универы прям все плохие? Я написала, что меня не очень устраивает то, что получает мой ребенок. И это не паблик скул, все образование тут просто плачет по реорганизации. Имею право на свое мнение или опять же нет? Или мы тут будем любить Египет только за рыбок и воспеваемое всеми море?

ППКС! Египтяне(а значит и страна в целом) не поменяются враз только потому, что наша диаспора на это очень надеется))).

Многих египтян и так все устраивает. Или не устраивает, но они не думают менять что-либо в своем укладе жизни

Но по крайней мере, ахуанов из власти убрали. Это радует и дает надежду

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не упустились, разочаровалась. Я никуда не двигаюсь. Работу и зарплату получают те, кто чей-то брат, сват, сестра и племянница. Отношение к работе меня не устраивает, Я не говорю, что все плохо. Не плохо, нет. Просто устала может, просто вижу как растет мой ребенок и что получает в школе...Или недополучает... 

Знакомое чувство. После шести лет в Германии, решила, что никуда не двигаюсь, переехала.

После 6 лет в Египте решила, что никуда не двигаюсь, переехала. 

После года в России решила, что стремительно лечу в пропасть.

И никуда нам от себя не деться (с)....

ИМХО, мое, "плохое образование" в Египте нашими резидентами сильно преувеличено. Как сказала уже littlebird, тут достаточно образованных людей, хорошо причем образованных. Многие учились в гос. школах. Кому надо, тот образование получает.

Все дети моих подруг учатся в частных школах, это без наличия богатства и больших доходов. Обычные семьи.

Моя подруга, очень хорошая замечательная девочка-египтяночка, после того, как ее жених расторг помолвку, решила поменять жизнь )))) Сняла платок и решила поступать в Американский университет. Оплачивать сама собирается. С ценами знакома. Всю весну к экзаменам готовилась. Надо спросить, как дела у нее.

ППКС! Египтяне(а значит и страна в целом) не поменяются враз только потому, что наша диаспора на это очень надеется))).

Многих египтян и так все устраивает. Или не устраивает, но они не думают менять что-либо в своем укладе жизни

Но по крайней мере, ахуанов из власти убрали. Это радует и дает надежду

Как сказал мой знакомый египтянин в Екатеринбурге, "С нами надо жестко, очень. Как Мубарак делал, тогда мы будем лучше жить. Слава Аллаху, у нас сейчас не будет этих соплей о демократии и свободе слова. Не готовы мы к этому и сейчас нам это не нужно".

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мое, "плохое образование" в Египте нашими резидентами сильно преувеличено. 

 

ППКС. Просто потому что нам непривычная система. А мы - ретрограды ))). 

В действительности я тоже бухтела, потом Ежа из школы забрала, где его ничему не учили. ))) 

Потом через несколько лет выяснилось, что вполне учили, и все это осталось в памяти и еще прекрасно работает. А вроде балду гоняли.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот проьлема моя личная в том, что у меня все хорошо, а не устраивает.. Самое смешное, что инициатором отъезда стал мой муж. Я отмахнулась и чуть все не пошло прахом из-за меня.

Спасибо за пожелания. :) Там будет кстати голодно и холодно первое время. Это факт. Но в Египет мы всегда сможем вернуться.

ИМХО, мое, "плохое образование" в Египте нашими резидентами сильно преувеличено. Как сказала уже littlebird, тут достаточно образованных людей, хорошо причем образованных. Многие учились в гос. школах. Кому надо, тот образование получает.

Все дети моих подруг учатся в частных школах, это без наличия богатства и больших доходов. Обычные семьи. Не жуткие тысячи долларов тратят.

Я тебе как отработавшая 6 лет в школе в Египте скажу. Копни и гнило...И не в деньгах проблема.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот проьлема моя личная в том, что у меня все хорошо, а не устраивает.. Самое смешное, что инициатором отъезда стал мой муж. Я отмахнулась и чуть все не пошло прахом из-за меня.

Спасибо за пожелания. :) Там будет кстати голодно и холодно первое время. Это факт. Но в Египет мы всегда сможем вернуться.

Я тебе как отработавшая 6 лет в школе в Египте скажу. Копни и гнило...И не в деньгах проблема.

Я тебе верю. Но думаю, и в других странах не все радужно так уж. Там будут другие проблемы. Они есть везде, другое дело - может человек мириться с этим или нет.

Я как не карьерист ни разу, чувствую себя здесь комфортно. Меня устраивает неторопливость, медлительность, так как я сама не люблю торопиться. И раздолбайство, по той же причине - сама такая. :shout:  Вполне понимаю, что те у кого больше движения, кто более организован, энергичен и тд - могут быть недовольны. Не их страна.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой знакомый египтянин в Екатеринбурге, "С нами надо жестко, очень. Как Мубарак делал, тогда мы будем лучше жить.

Похоже, не только египтянам нужна ежовая рукавица. Мой водитель говорит, что Ливии теперь нужны 20 Каддафи)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе верю. Но думаю, и в других странах не все радужно так уж. Там будут другие проблемы. Они есть везде, другое дело - может человек мириться с этим или нет.

Я как не карьерист ни разу, чувствую себя здесь комфортно. Меня устраивает неторопливость, медлительность, так как я сама не люблю торопиться. И раздолбайство, по той же причине - сама такая. :shout: Вполне понимаю, что те у кого больше движения, кто более организован, энергичен и тд - могут быть недовольны. Не их страна.

Так понятно, что не все радужно. Просто пока молодые надо пробовать раз судьба послала шанс и подтверждение, что не зря учились и работали. И поначалу будет хуже чем сейчас и иллюзий у меня нет... 

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммм... Не сдержусь , пожалуй. Почему только сейчас и только Дуняше замечание? Тут на форуме многие пишут даже через "Е", про написание через О вообще молчу-пол форума. Аж 3 долгих года пишут..И ничего...

А так конечно же Мубарак

По совокупности факторов :).

При обсуждении  возможности или невозможности  нормального будущего для  Египта в рамках сравнительного анализа площадей пахотных земель, урожайности, удобрений и работоспособности населения и отсылкой к  деятельности президента Мубарака, хочется, чтобы мнение  доносилось с соблюдением принятого  написания  его имени . Из уважения ли к его заслугам, из иных соображений.

И отнюдь не замечание, "будьте любезны" имхо вполне вежливая просьба. :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понятно, что не все радужно. Просто пока молодые надо пробовать раз судьба послала шанс и подтверждение, что не зря учились и работали. И поначалу будет хуже чес сейчас

Ну я и говорю - если чувствуешь что не твое, и возможность есть - переезжать надо конечно. :flowers1:

Я не хочу делать карьеру, никогда не хотела. Мое развитие другое совсем. Не люблю суеты. Мне тут самое то.

Но я тем не менее не согласна, что тут нельзя учить детей, быть образованным, и нормально жить. Можно. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Но я тем не менее не согласна, что тут нельзя учить детей, быть образованным, и нормально жить. Можно. 

Ну я ж такого не писала. Все из перечисленного возможно... Другое дело какой кровью это тут дается

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я тем не менее не согласна, что тут нельзя учить детей, быть образованным, и нормально жить. Можно. 

 

Можно. )) 

Но нам всем судьба подарила возможность прожить две жизни. Будет несправедливо, если мы лишим наших детей этой возможности.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И отнюдь не замечание, "будьте любезны" имхо вполне вежливая просьба. 

Т.е в некоторых случаях глаза закрыть можно "по совокупности факторов" , а где-то нельзя? 

Можно. )) 

Но нам всем судьба подарила возможность прожить две жизни. Будет несправедливо, если мы лишим наших детей этой возможности.

 

Вот это тоже верно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×