Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Танюш...в первую очередь грузовые перевозки

Танки, что ль, возить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танки, что ль, возить? :)

ага Танек и Танькафффф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танки, что ль, возить? :)

 

Подумала , что ядерные отходы за умеренную плату в пустыне хоронить - но нет, это в Иране. А вот какой экспорт из Ирака может быть... Ладно бы из Саудовской Аравии ж\д, зубную пасту с шампунЯми возить.

А то я тут до Луксора с Асуаном никак не доеду, железную дорогу жду,:biggrin:, а у них мозги не в том направлении работают, Ирак какой-то, это же наадо додуматься:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага Танек и Танькафффф

:biggrin: :biggrin: Добрая, в Ирак меня отсылаешь?

 

Подумала , что ядерные отходы за умеренную плату в пустыне хоронить - но нет, это в Иране. А вот какой экспорт из Ирака может быть... Ладно бы из Саудовской Аравии ж\д, зубную пасту с шампунЯми возить.

И землю святую. Оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два взрыва в эль туре, автобус, похоже рейсовый, и кпп. есть жертвы.

 

еще бомбу нашли.

 

все ближе и ближе подбираются (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. только не это:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за низкой явки на президентских выборах власти Египта объявили вторник выходным днем

 

 

КАИР, 27 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Второй и заключительный день голосования на президентских выборах проходит сегодня в Египте.

 Участки вновь, как и накануне, открылись в 09:00 по местному времени (10:00 мск). Однако в первые часы, чему стал свидетелем корр. ИТАР-ТАСС, длинных очередей и особого ажиотажа на них не наблюдается.

Из-за слабой активности избирателей центризбирком принял решение на час продлить голосование, а правительство страны объявило вторник выходным днем в госучреждениях. Кабинет также призвал частных работодателей дать возможность их сотрудникам проголосовать. Кроме того, в избирательной комиссии не исключили, что, в случае наплыва египтян, избирательные пункты будут работать "до последнего клиента".

Два кандидата на пост президента

 

В бюллетенях значатся всего два имени - бывшего министра обороны Абдель Фаттаха ас-Сиси, кадрового военного и представителя армии, который является главным фаворитом, и социалиста-насериста, позиционирующего себя кандидатом от гражданского лагеря революционеров, Хамдина Саббахи. В 2012 году он уже баллотировался на выборах, но проиграл, заняв по итогам первого тура третье место, уступив лишь около 5% шедшим практически вровень кадровому военному и бывшему премьеру Ахмеду Шафику и кандидату от ассоциации "Братья-мусульмане" Мухаммеду Мурси. Последний с минимальным отрывом выиграл во втором туре, однако был смещен армией со своего поста 3 июля 2013 года на волне охвативших Египет многомиллионных протестов.
Причины низкой явки

Высокой явки, подобной той, которая была в 2012 году, когда египтяне впервые избирали главу государства после революции 2011 года, не наблюдалось и накануне. На прошлых выборах она составила почти 52% Традиционно наплыв избирателей был отмечен с утра. Днем, с наступлением жары, когда столбики термометра приблизились к отметке в 40 градусов, а на юге Египта - к 50, участки опустели. Вечером, уже после окончания рабочего дня, на пунктах для голосования вновь наблюдалось оживление.

 

По мнению наблюдателей, многие избиратели вообще воздержались от участия в голосовании, считая, что его итоги, по сути, предопределены заранее, поскольку мало кто сомневается, что именно ас-Сиси станет новым главой республики. Так, по разным данным, участие в волеизъявлении к настоящему моменту приняли от 10 до 14 млн человек из свыше 50 млн зарегистрированных избирателей. Между тем, свои коррективы внесла и жара, которая сегодня, по данным местных метеослужб, будет только усиливаться.

Сказалось и то, что понедельник в АРЕ был обычным рабочим днем. Кроме того, на прошлых выборах египтяне из разных провинций могли, к примеру, голосовать на участках в Каире, предъявив свое удостоверение личности. Сейчас они такой возможности не имеют и вынуждены возвращаться по месту прописки - а таковых в стране около 9-10 млн человек. Между тем, в беседе с корр. ИТАР-ТАСС представители избиркома на одном из каирских участков выразили уверенность в том, что в вечерние часы, когда спадет изнуряющий зной, стоит ожидать большего наплыва желающих проголосовать, и явка значительно возрастет.

Безопасность обеспечивают порядка 80 тыс. военнослужащих и около 400 тыс. полицейских

Второй день голосования проходит пока в относительно спокойной атмосфере. Накануне в прессе неоднократно появлялись сообщения о взрывных устройства, сработавших или обезвреженных в районе участков для голосования, однако МВД не подтвердил ни одни из этих фактов. По данным МВД, все найденные самодельные бомбы были лишь муляжами и не содержали взрывчатки.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1218839

 Очередная брехня СМИ... вот мне просто интересно ЗАЧЕМ это российским СМИ.

Вчера муж прописанный в Каире голосовал в Хургаде без проблем... Просто как и зимой нужно было зарание заявить в полиции что хотите голосовать вдругом месте, по данным айди переносят данные из одних списков в другие... Вот зачем врать...

И люди даже в такую жару были, муж был в 4 часа днем люди были при том что Хургада не такой большой город, как Каир

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очередная брехня СМИ... вот мне просто интересно ЗАЧЕМ это российским СМИ.

Вчера муж прописанный в Каире голосовал в Хургаде без проблем... Просто как и зимой нужно было зарание заявить в полиции что хотите голосовать вдругом месте, по данным айди переносят данные из одних списков в другие... Вот зачем врать...

И люди даже в такую жару были, муж был в 4 часа днем люди были при том что Хургада не такой большой город, как Каир

ну просто про эти выборы писать особо нечего)). и темки про выборы на магребе не создали ))).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну просто про эти выборы писать особо нечего)). и темки про выборы на магребе не создали ))).

Ну если не о чем особо говорить, врать то зачем...в мире полно событий их бы и освещали...

Просто в новостной ветке есть еще подобное, на подобии, что выборы чуть ли не действительны будут если людям не дадут проголосовать кому где приспичит... Вот почему в России человек с регистрацией в Питере не может голосовать в Москве, хочешь зарание возьми открепительное и голосуй НЕ по регистрации, а тут ну прям ЗАПРЕТИЛИ. Вот так же и в Египте, что на референдуме по конституции, что сейчас свободно можно было зарание пойти в полис ПРОСТО показать свое АйДи, сказать к какому полиц. участкуотносишься в этом городе, тебе дают бумагу и просят перезвонить или посмотреть в инете к какому участку закрепят и иди голосуй... у мужа это все заняло не более 15 минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно...почти 100% победа   с одним  конкурентом... даже в новостях про это ничего особо нет....

 

самое интересное впереди  как сиси будет будет тащить из болота экономику египта..и бороться с остатками братьев...а может и далеко не остатками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно...почти 100% победа   с одним  конкурентом... даже в новостях про это ничего особо нет....

 

самое интересное впереди  как сиси будет будет тащить из болота экономику египта..и бороться с остатками братьев...а может и далеко не остатками...

На деньги Саудии и Эмиратов)))) Что гораздо лучше чем кабальные условия МВФ, тут экономике не подняться это орган порабощения

А вот с братьями... уже не единожды слышала, что еслиб хотели то их уже бы всех переловили, не делалось это чтоб люди до выоров президента народ не расслаблялся, а то посмотрят что без Сиси можно жить в безопастности и опять выберут какого ни будь балабола...вот и держат в тонусе. и что уже когда придет президеннт завешающая стадия чистки будет успешно исполнена, во славу правителю и на радость народу...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай Бог так и будет...главное чтобы у сиси в руках были реальные рычаги управления страной  и план по выходу из кр зиса...и главное команда ед номышленников в правительстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дай Бог так и будет...главное чтобы у сиси в руках были реальные рычаги управления страной  и план по выходу из кр зиса...и главное команда ед номышленников в правительстве...


дай Бог так и будет...главное чтобы у сиси в руках были реальные рычаги управления страной  и план по выходу из кр зиса...и главное команда ед номышленников в правительстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно...почти 100% победа   с одним  конкурентом... даже в новостях про это ничего особо нет....

 

самое интересное впереди  как сиси будет будет тащить из болота экономику египта..и бороться с остатками братьев...а может и далеко не остатками...

он один тащить не будет. Ведь в предвыборной речи было четко сказано, что по моновению волшебной палочки ничего не случится. Надо будет работать всем народом. Иначе,- "один в поле не воин"..

 

Посмотрим, будут ли работать так, как сегодня ночью танцевали.......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подщет голосов дает уже более 25 млн. и у Сиси 98%, если не ошибаюсь в прошлые президентские выборы явка была такая же, только почему то в прошлый раз такого ажиотажа вокруг этого не было...

И еще минусующие, а с чем не согласны то, я брехней не всю статью назвала... с чем была не согласна я выделила, в нижней части статьи... или хотите сказать, что все иногородние остались без права голоса...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю египтян и всех нас живущих в Египте с новоизбранным президентом Абдельфатахом Ас-Сиси! Он набрал чуть меньше 97%.

 

Надеюсь, что время его президенства будет экономическим прорывом вперед для этой прекрасной доброй, но очень бедной страны. Что исчезнут бедность и беспризорные, увеличится количество рабочих мест, повысится уровень жизни, образования и здравоохранения, что все будут получать по-способностям и т.д.

 

Бог в помощь новому президенту!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)))))) Аминь! 

Свежо предание, да верится с трудом. Я не жду ничего хорошего еще лет 20-30

Пересажают всех и заживем ...

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю египтян и всех нас живущих в Египте с новоизбранным президентом Абдельфатахом Ас-Сиси! Он набрал чуть меньше 97%.

 

Надеюсь, что время его президенства будет экономическим прорывом вперед для этой прекрасной доброй, но очень бедной страны. Что исчезнут бедность и беспризорные, увеличится количество рабочих мест, повысится уровень жизни, образования и здравоохранения, что все будут получать по-способностям и т.д.

 

Бог в помощь новому президенту!

Ваши слова - да Богу в уши! Очень надеюсь, что все будет очень-очень хорошо в любимом Египте!

:)))))) Аминь! 

Свежо предание, да верится с трудом. Я не жду ничего хорошего еще лет 20-30

Пересажают всех и заживем ...

А я жду. И сейчас там не ужас-ужас, а будет еще лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я жду. И сейчас там не ужас-ужас, а будет еще лучше. 

Блажен, кто верует, как говорится...

 

А Вы не в Египте сейчас? Просто пишете " там"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Египте. Осенью приеду, иншаала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не в Египте. Осенью приеду, иншаала )))

Детей тут образовывать, я так понимаю, тоже не надо? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия собирает в ближайшие дни конференцию по экономической ситуации Египта. Только что объявили по ТВ.

 

Не зря ведь СиСи сказал, что первую страну, которую он посетит с официальным везитом будет СА. Значит есть договоренности по инвестициям.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия собирает в ближайшие дни конференцию по экономической ситуации Египта. Только что объявили по ТВ.

 

Не зря ведь СиСи сказал, что первую страну, которую он посетит с официальным везитом будет СА.

И это хорошо? Недостаточно того, что египтяне и так там как рабы работают через саудийцев....Денег дадут, а дальше что? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детей тут образовывать, я так понимаю, тоже не надо? 

И что дальше???????? Уж поверьте, дала бы образование хоть где. 

Вы кстати тоже свято веруете, что где-то там Вам будет лучше. Ну дай-то Бог! 

И это хорошо? Недостаточно того, что египтяне и так там как рабы работают через саудийцев....Денег дадут, а дальше что? 

Да понятно же, все плохо-плохо будет, egle же уже сказала. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это хорошо? Недостаточно того, что египтяне и так там как рабы работают через саудийцев....Денег дадут, а дальше что? 

Деньги дадут на поднятие и развитие экономики. Саудийцы не забыли о том, что это Египет в свое время построил в СА школы, дороги, больницы на свои. Посылал туда специалистов во всех областях. Саудиты обучались в еги университетах. Ткань на Каабе, расшитую золотыми нитками тоже каждый год посылал Египет. Все это было пока у СА не появились нефте-доллары. Сейчас время саудитов помочь Египту.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я не жду ничего хорошего еще лет 20-30

 .

Я еще дольше.

и потом....многим и сейчас хорошо)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что дальше???????? Уж поверьте, дала бы образование хоть где. 

Вы кстати тоже свято веруете, что где-то там Вам будет лучше. Ну дай-то Бог! 

Я, кстати, не верую... Не надо писать о том, что Вам неизвестно. Я с Вами это не обсуждала и не собираюсь обсуждать куда и зачем я еду.  Я еду с огромной тревогой и вообще это не тема данного топика.. 

Но во многих вопросах  здесь просто руки опускаются... У меня. ИМХО Цены посмотрите в магазинах на продукты и одежду хотя бы. И на школы, да не в Хургаде, а в Каире, и на жилье там же 

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Саудийцы не забыли о том, что это  

Сейчас время саудитов помочь Египту.

Вы серьезно в это верите????

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги дадут на поднятие и развитие экономики. Саудийцы не забыли о том, что это Египет в свое время построил в СА школы, дороги, больницы на свои. Посылал туда специалистов во всех областях. Саудиты обучались в еги университетах. Ткань на Каабе, расшитую золотыми нитками тоже каждый год посылал Египет. Все это было пока у СА не появились нефте-доллары. Сейчас время саудитов помочь Египту.

бесплатный сыр в мышеловке

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    И на школы, да не в Хургаде, а в Каире, и на жилье там же 

Египет огромен)))) всем места хватит)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle же уже сказала. 

То есть других аргументов нет? 

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно в это верите????

дело не том, во что я верю. Главное -  конечный результат. Я не буду никого убеждать. Только что король СА поздравил СиСи с итогами президентских выборов и его пресс-секретарь объявил о большой конференции, посвященной экономике Египта.

 

бесплатный сыр в мышеловке

согласна. Работать придется всем  и много. СиСи об этом всех и предупредил. Что "манны небесной" не ждите. будите просыпаться в 5 часов утра и пахать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египет огромен)))) всем места хватит)))  

Я тебе так скажу.  Кроме Каира я бы тут не жила, это я о себе прошлой, 6-летней давности. Я хотела тут жить, работать и развиваться.  Очень. Поэтому этим и занималась. А так давно бы уехала, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Я хотела тут жить, работать и развиваться.  Очень. Поэтому этим и занималась. 

Руки опустились?

Я давно написала, что жизнь с детьми в Египте ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не представляется возможной. ну вот не представляется и все.

Я честно скажу, что мне моих детей хотелось бы видеть с родным менталитетом, а не с восточным. Восток - дело тонкое, он мудр и хорош на свой лад, но .....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руки опустились?

Я давно написала, что жизнь с детьми в Египте ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ не представляется возможной. ну вот не представляется и все.

Я честно скажу, что мне моих детей хотелось бы видеть с родным менталитетом, а не с восточным. Восток - дело тонкое, он мудр и хорош на свой лад, но .....

Не упустились, разочаровалась. Я никуда не двигаюсь. Работу и зарплату получают те, кто чей-то брат, сват, сестра и племянница. Отношение к работе меня не устраивает, Я не говорю, что все плохо. Не плохо, нет. Просто устала может, просто вижу как растет мой ребенок и что получает в школе...Или недополучает... 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я никуда не двигаюсь.   

Вот это да. Это страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

согласна. Работать придется всем  и много. СиСи об этом всех и предупредил. Что "манны небесной" не ждите. будите просыпаться в 5 часов утра и пахать.

А сейчас не работают? Вот правда. Друзья моего мужа, как  и сам муж , все  с высшим образованием, языки на высоком уровне ( и я имею ввиду письменный и устный), все впахивают как каторжные чтобы обеспечить школы, клубы, отдых  и т.д. А кто не работал, кто гонится за быстрыми деньгами работать не начнут. Вот кто-то ждет ранних перемен... Откуда им взяться? Должно вырасти поколение которое будет думать по- другому... А куда денем пропасть между миллионами необразованного бедного населения и богачами? Откуда улучшения скорые. Мне лично и сейчас тут неплохо. Тепло и сытно, но надежды на скорый рай на земле нет.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   будете просыпаться в 5 часов утра и пахать.

А зачем тогда кредит брать?

Кредит берут только в случае, если угрожает смертельная опасность. Если что, это не мое мнение, это мнение Сталина.

  А куда денем пропасть между миллионами необразованного бедного населения и богачами?  

Ты штооооо, разве есть пропасть? (шучу)

Ее же нет. Среднего класса пАаааааално.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда кредит брать?

Кредит берут только в случае, если угрожает смертельная опасность. Если что, это не мое мнение, это мнение Сталина.

Ты штооооо, разве есть пропасть? (шучу)

Ее же нет. Среднего класса пАаааааално.

Есть и средний класс. Я ж этого не отрицаю

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×