Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Вот ларчик и открылся. Теперь мы знаем, про какое изобретение говорили египетские военные. :biggrin:
просто амекриканцы торопятся окупить затраты. А Египет очень выгодный рынок. с таким количеством больных вирусом С.

 

А изобретенный аппарат будет официально представлен широкой общественности в ближайшее время. Слишком уж много шумихи из-за него в мире. Если не ошибаюсь, сейчас в производство будет запущенно 15 тыс. штук. В начале июля уже можно будет по предварительной записи начать лечение.

 

Мы с мужем не пропускаем практически не одной передачи на эту тему из-за его брата.

Изменено пользователем gianola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто амекриканцы торопятся окупить затраты. А Египет очень выгодный рынок. с таким количеством больных вирусом С.

 

Не создан ли этот рынок искусственно?Connie_cleaning-glasses.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не создан ли этот рынок искусственно?Connie_cleaning-glasses.gif
скорей всего так и есть. Ведь не спроста столько лет не строились новые очистные сооружения и не ремонтировались имеющиеся в наличии, не могла решиться проблема с вывозом/переработкой мусора. Искусственно создавалась почва для ухучшения качества жизни, воды, продуктов питания и т.д. Уровень жизни не повышался, а наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего так и есть. Ведь не спроста столько лет не строились новые очистные сооружения и не ремонтировались имеющиеся в наличии, не могла решиться проблема с вывозом/переработкой мусора. Искусственно создавалась почва для ухучшения качества жизни, воды, продуктов питания и т.д. Уровень жизни не повышался, а наоборот.

Ну да.sad.gif

радует, что может потом за мусор возьмутся и нормы гигиены как-то изменятся.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да.sad.gif

радует, что может потом за мусор возьмутся и нормы гигиены как-то изменятся.

по крайней мере , работа сегодняшнего правительства, во главе с Ибрахимом Махлебом, вселяет такую надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей всего так и есть. Ведь не спроста столько лет не строились новые очистные сооружения и не ремонтировались имеющиеся в наличии, не могла решиться проблема с вывозом/переработкой мусора. Искусственно создавалась почва для ухучшения качества жизни, воды, продуктов питания и т.д. Уровень жизни не повышался, а наоборот.

 

Так это был бы А, а не С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это был бы А, а не С.
оба :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фельдмаршал ас-Сиси объявил о намерении баллотироваться в президенты Египта

 

 

КАИР, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяных/. Фельдмаршал Абдель Фаттах ас-Сиси будет баллотироваться в президенты Египта. О своем намерении участвовать в выборах главы государства он объявил в обращении к нации.

 

Он также объявил о своем уходе с поста министра обороны

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1077174

сегодня произошло знаковое событие приближающее Египет к новой эре. Ура!
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня произошло знаковое событие приближающее Египет к новой эре. Ура!

 

После неадекватного приговора Мубараку,я уже загрустила,не собирается ли Сиси потопить Египет в крови. :cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После неадекватного приговора Мубараку,я уже загрустила,не собирается ли Сиси потопить Египет в крови. :cray:
дык Мубараку приговора вынесено есЧо не было. Это был запрос генпрокуратуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, объясните пожалуйста, какую ценность для Египта представляют пальмовые листья? или это просто чтобы ни листочка врагу не досталось?

Египет: приговор за экспорт пальмовых листьев в Израиль

01.04.14 Пяти египетским сельскохозяйственным чиновникам предъявлено обвинение в незаконном экспорте 15 тонн пальмовых листьев в Израиль. Чиновники обвиняются в том, что наклеили фальшивые ярлычки на груз с пальмовыми листьями, с целью ввести в заблуждение власти. Экспорт пальмовых листьев из Египта был запрещен в 2011 году. Израильтяне используют пальмовые листья во время фестиваля Суккот осенью. В прошлый Суккот в Израиль было импортировано около 700 тысяч пальмовых ветвей.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, объясните пожалуйста, какую ценность для Египта представляют пальмовые листья? или это просто чтобы ни листочка врагу не досталось?

Египет: приговор за экспорт пальмовых листьев в Израиль

01.04.14 Пяти египетским сельскохозяйственным чиновникам предъявлено обвинение в незаконном экспорте 15 тонн пальмовых листьев в Израиль. Чиновники обвиняются в том, что наклеили фальшивые ярлычки на груз с пальмовыми листьями, с целью ввести в заблуждение власти. Экспорт пальмовых листьев из Египта был запрещен в 2011 году. Израильтяне используют пальмовые листья во время фестиваля Суккот осенью. В прошлый Суккот в Израиль было импортировано около 700 тысяч пальмовых ветвей.

Ой, меня эти листья и ветви тоже заинтриговали.biggrin.gif Почему нельзя? И разве в Израиле пальм мало?

Надеюсь на ответ знатоков.flowers1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то знает, объясните пожалуйста, какую ценность для Египта представляют пальмовые листья? или это просто чтобы ни листочка врагу не досталось?

Египет: приговор за экспорт пальмовых листьев в Израиль

01.04.14 Пяти египетским сельскохозяйственным чиновникам предъявлено обвинение в незаконном экспорте 15 тонн пальмовых листьев в Израиль. Чиновники обвиняются в том, что наклеили фальшивые ярлычки на груз с пальмовыми листьями, с целью ввести в заблуждение власти. Экспорт пальмовых листьев из Египта был запрещен в 2011 году. Израильтяне используют пальмовые листья во время фестиваля Суккот осенью. В прошлый Суккот в Израиль было импортировано около 700 тысяч пальмовых ветвей.

 

2 предмета, которые, получив, ты не можешь владеть - это дворец и финиковая пальма )). (Современная пословица). Суть в чем, если ты владелец исторического здания, то нм снести, ни перестроить ты его не можешь. Типа, исторический памятник.

Еще печальнее ситуация с пальмами, даже если она тебе мешает, ты ее не можешь срубить. Пальма принадлежит не тебе, а всем. Это еще с хадисом связано про 9 фиников, которые спасают жизнь человека. То есть я не могу оборвать Вашу клубнику, скосить пшеницу, но фиников могу нарвать. Крестьяне очень страдают от лишних пальм, они ведь как сорняки, место занимают. Особенно если мальчик, их много не надо (впрочем, мальчик или девочка можно в младенчестве определить, и пока никто не знает, что на этом месте начала расти пальма, уничтожить). А вот большую не срубишь. Поэтому их втихоря поджигают, типа : "А я чо, я ничо, кто-то окурок рядом бросил". Ну если срубить листья, то пальма может погибнуть. ВОт и следят.

 

Ой, меня эти листья и ветви тоже заинтриговали.biggrin.gif Почему нельзя? И разве в Израиле пальм мало?

Надеюсь на ответ знатоков.flowers1.gif

 

Не знаток )). Но в курсе. Это вредит пальме. Может даже погибнуть.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крестьяне очень страдают от лишних пальм, они ведь как сорняки, место занимают.

 

 

так, логичнее было бы их колличество как-то контролировать, например, отвести определенное место под общие пальмы, где каждый может нарвать фиников. или, другой пример, пусть определенный процент земли должен быть занят пальмами, а если что-то выросло сверх нормы, то можно вырубить. а листья на экспорт. и пошлину сделать не низкую.

 

в шарме в некоторых местах, видимо заброшенных или у долгостроя, много полусгнивших стволов.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, логичнее было бы их колличество как-то контролировать, например, отвести определенное место под общие пальмы, где каждый может нарвать фиников. или, другой пример, пусть определенный процент земли должен быть занят пальмами, а если что-то выросло сверх нормы, то можно вырубить. а листья на экспорт.

 

Не совсем. Потому что нет "общей" земли )). Она чья-то всегда.

А вообще религия всегда одновременно и логична и не поддается логике. )) Ничего, у нас хоть не казнят за "убийство" пальмы, как раньше на Мальдивах было (не знаю, до сих пор там такой закон или нет). А как определить процент, какой оставлять? Сейчас людей 100 миллионов, а через 10лет будет 200 млн, пальм надо будет больше.

 

 

в шарме в некоторых местах, видимо заброшенных или у долгостроя, много полусгнивших стволов.

 

Угу, они сожжены, полу сгнили, но уничтожить нельзя ((.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Угу, они сожжены, полу сгнили, но уничтожить нельзя ((.

 

 

ну вот ))) а я всегда мысленно ругалась на нерадивых... хозяев земли/строек/отелей, что не убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот ))) а я всегда мысленно ругалась на нерадивых... хозяев земли/строек/отелей, что не убирают.

 

:flowers1: А знаете, как отличить маленькую пальму-мальчика от пальмы-девочки?

Надо, пока маленькая, закрыть платком. Если приподнимет, то мальчик (коли высунулся, то срубают :biggrin: ), а если гибкая, как восточная женщина, и пытается понизу стелиться под платком, то девочка, оставляют жить. 1 мальчика на несколько десятков девочек хватит. :girl_blush2:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flowers1: А знаете, как отличить маленькую пальму-мальчика от пальмы-девочки?

Надо, пока маленькая, закрыть платком. Если приподнимет, то мальчик (коли высунулся, то срубают :biggrin: ), а если гибкая, как восточная женщина, и пытается понизу стелиться под платком, то девочка, оставляют жить. 1 мальчика на несколько десятков девочек хватит. :girl_blush2:

flowers1.gif Спасибо за информацию.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

flowers1.gif Спасибо за информацию.flowers1.gif

 

Всегда пожалуйста. )) Теперь на Вашем огороде только правильные пальмы будут расти. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста. )) Теперь на Вашем огороде только правильные пальмы будут расти. :biggrin:

 

вопрос на засыпку, пальму срубить типа нельзя, но при этом прокладывают трубы и дороги и просто выкорчевывают большие пальмы и бросают засыхать. все это делают официальные фирмы, никто даже не пытается пересадить дерево. Раз они так поступают, то их за это ни деньгами ни лишением свободы не наказывают? Как-то нелогично у них выходит, хотя наверное это самое маленькое отсутствие логики во всем происходящем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все это делают официальные фирмы,

 

Ключевые слова. :biggrin: Большие фирмы и рекламу "Стеллы" в Рамадан не напрягает установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж ходил получать некую справку в Шар эль Акари, так вот ему отказались ее выдавать пока он не подписался за Сиси в кандитаты, говорит подписался. Это вообще шо такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж ходил получать некую справку в Шар эль Акари, так вот ему отказались ее выдавать пока он не подписался за Сиси в кандитаты, говорит подписался. Это вообще шо такое?

 

 

это - хунта.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 2018 г. Египет будет в 20-ке самых развитых стран мира

 

 

К 2018 г. Египет способен занять 18-е место среди самых развитых экономик мира, для этого у страны есть все возможности. Об этом заявил бывший министр финансов этой арабской страны доктор Самир Радван, сообщает al-Arabiya.

Хм. Его бы слова, да Богу в уши. Этому народу, чтобы в 200-ку, а не в 20-ку хотя бы войти, надо звериные инстинкты побороть, а кадры последних зверских убийств в Каире и Асуане показывают, что нам до эволюции, как неандертальцу до вертолёта. :(

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Его бы слова, да Богу в уши. Этому народу, чтобы в 200-ку, а не в 20-ку хотя бы войти, надо звериные инстинкты побороть, а кадры последних зверских убийств в Каире и Асуане показывают, что нам до эволюции, как неандертальцу до вертолёта. :(

 

 

мне интересно что они курят? несут полный бред. Иногда прям страшно становится от того, где живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397044688[/url]' post='926242113']

мне интересно что они курят? несут полный бред. Иногда прям страшно становится от того, где живем

 

Вот и у меня такие размышления.. Иногда я не понимаю, серьезно ли речь ведется или шутка такая.

1-го апреля в качестве шутки на каком-то канале диктор сказала, что фунт сровнялся в цене с долларом. У меня муж в тот момент ее слушал и еще прокомментировал, что несмешно ж ни разу, типа раньше он ее уважал как ведущую и т.п.... А на следующий день она приносила извинения в эфире: слишком много людей поверили woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Его бы слова, да Богу в уши. Этому народу, чтобы в 200-ку, а не в 20-ку хотя бы войти, надо звериные инстинкты побороть, а кадры последних зверских убийств в Каире и Асуане показывают, что нам до эволюции, как неандертальцу до вертолёта. :(

 

Ну они и так на 39 месте уже, так что не все так печально.

Но вот про инстинкты - это факт. Ужас! :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они и так на 39 месте уже, так что не все так печально.

Но вот про инстинкты - это факт. Ужас! :phil_39:

Пока некоторые мечтаю о месте в 20-ке ведущих экономик, один из исследовательских центров заявил, что египетские женщины самые полные, естественно в пересчете на все. как считали- не спрашивайте, привожу инфу от коллег которые прочли и с грустью в голое сообщили . Это цена низкого уровня жизни: хлеб с рисом и по 5 чайных ложек сахара , все от государства почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из исследовательских центров заявил, что египетские женщины самые полные

А где они смотрели?

То есть не американские, не английские, русские, а вот прямо египетские? Я всего-то нескольких человек видела с ожирением. После ребёнка,работа сидячая, спорта или движения нет. А так вроде не зашкаливает вес , как я посмотрю. А я смотрю!:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 18 места они может немного и преувеличивают, но по версии МВФ Египет болтается в третьем десятке по ввп по паритету пок. способности. И в одном из прогнозов (от 2012 ) года на 24 или 25 место выходили. Ясно, что это не значит, что все жители в шоколаде. Но понятие экономики это в том числе и вал денег. Людей много. Скажем создавать сотовую компанию или там муку везти продавать, или завод по разгибанию гвоздей выгоднее в Египте создавать, чем в Швейцарии. Где все уже занято и роста нет....

 

Кто знает, может если все сложится, и поднимутся в рейтингах. Это же просто показатель. Про уровень на душу населения речь не шла. Но относительно, правда потом, но эти рейтинги положительно могут и повлиять..Просто есть много стран или куда меньше, или куда беднее, или куда менее населенные.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет 18 места они может немного и преувеличивают, но по версии МВФ Египет болтается в третьем десятке по ввп по паритету пок. способности. И в одном из прогнозов (от 2012 ) года на 24 или 25 место выходили. Ясно, что это не значит, что все жители в шоколаде. Но понятие экономики это в том числе и вал денег. Людей много. Скажем создавать сотовую компанию или там муку везти продавать, или завод по разгибанию гвоздей выгоднее в Египте создавать, чем в Швейцарии. Где все уже занято и роста нет....

 

Кто знает, может если все сложится, и поднимутся в рейтингах. Это же просто показатель. Про уровень на душу населения речь не шла. Но относительно, правда потом, но эти рейтинги положительно могут и повлиять..Просто есть много стран или куда меньше, или куда беднее, или куда менее населенные.

Вот спасибо Вам за всегдашний позитив,flowers1.gif У Вас стакан, как правило, наполовину полный.biggrin.gif так приятно!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо Вам за всегдашний позитив,:flowers1: У Вас стакан, как правило, наполовину полный.biggrin.gif так приятно!:flowers1:

 

спасибо:flowers1:, хотя я не оптимист, я прагматик , если стакан наполнен наполовину - или воды нужно долить, или стакан поменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397078045[/url]' post='926242581']

А где они смотрели?

То есть не американские, не английские, русские, а вот прямо египетские? Я всего-то нескольких человек видела с ожирением. После ребёнка,работа сидячая, спорта или движения нет. А так вроде не зашкаливает вес , как я посмотрю. А я смотрю!:biggrin:

 

Вы серьезно? Надо же scratch_one-s_head.gif не решусь соотносить количесто полных здесь и в других странах, ибо цифрами не владею. Но у меня ровно противоположное впечатление. Есть, несомнено, и те, кому удается задержаться в средней весовой категории, но если усредненно - очень много полных, а то и с настоящим ожирением. При чем - по моим наблюдениям - многие начинают " наедать про запас" даже не после ребенка, а сразу после свадьбы biggrin.gif

К списку рис-хлеб-сладкий чай я бы дописала еще "не дорогие радости" в виде колы, чипсов, семечек. А кошари - это ж просто мечта дистрофика good2.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Это цена низкого уровня жизни: хлеб с рисом и по 5 чайных ложек сахара , все от государства почти бесплатно.

 

 

то, что здесь проблема с весом - согласна, но то, чт о от уровня жизни зависит - нет.

 

я видела и вплне себе обеспеченные семьи, где один другого больше.

 

тут кухня такая сама по себе и пищевые привычки: быстрораствримые углеводы (крахмал, белая мука, сахар) и жир растительный+жир живтный. плюс еще постоянно холодную воду пьют за едой! вот последнее ни в коем случае нельзя, пить надо за полчаса до еды, а если уж во время, то комнатной температуры, а не из холодильника, т.к. холодная вода спосбствует отложению жиров.

 

пс про холодную воду читала у одного из диетологов, но вот сейчас не могу найти у кого, гуглю, какая-то ерунда выходит, но я еще поищу, может вспомню.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно? Надо же scratch_one-s_head.gif

Может, все эти кенско-луксорские бедуинки и т.д.просто не склонны к полноте, не знаю, но чтобы еле переваливалась- не видела. Или какая полнота имеется ввиду. Так я ещё ухитряюсь отмечать какие фигуры правильные или интересные.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397119628[/url]' post='926242856']

Может, все эти кенско-луксорские бедуинки и т.д.просто не склонны к полноте, не знаю, но чтобы еле переваливалась- не видела. Или какая полнота имеется ввиду. Так я ещё ухитряюсь отмечать какие фигуры правильные или интересные.:)

Образ жизни разный, ну и форма разная. Я все больше о Каирчанках, но не только. Может быть, я как-то предвзято смотрю, но мне прямо в глаза бросается: на улице очень много полных. Не значит, что они все прямо как утки с ноги на ногу перекатываются ( хотя, среди дам 40+ таких оооочень много), но и полнее среднего это точно Cherna_11.gif

Да даже по одежным магазинам можно судить: когда я что-то покупаю, очень часто прошу принести самый маленький размер (российский 42-44 примерно), футболки часто и в детской-подростковой одежде выбираю. ИМХО, это показатель.

Раз уж пошла тема разницы между столичными и кенско-лукслрскими формами, стало вот интересно: а как дела с деревенскими? В России ( раньше, по крайней мере) в деревнях, не смотря на ранний подъем до рассвета, чтоб корову подоить, свинок накормить и далее по списку, полных всегда было много, хотя работали они так, что семь потов сходило. А здесь в деревнях как этим дело обстоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь в деревнях как этим дело обстоит?

 

 

да так же как в каире, имхо.

 

девушки на выданье фигуру берегут за счет недоедания. просто не едят и все. ну, один раз в день едят. а после замужества начинают есть нормально и сразу же набирают.

 

образ жизни тех, у ког есть скотина или земля, я не знаю, у моих, например, даже кур на крыше нет, поэтому никакой работы, что б семь потов сходило я не вижу.

 

диету знают только одну - не есть. когда я говорила, что я на диете, смеялись, потому, что ем я хорошо, пришлось объяснять, что диета - это не "не есть", а "есть по другому", например, я не ем хлеб вообще, макароны, рис очень редко и без мяса и т.п. послушали, но в своем рационе ничего не изменили. пстоянно приходится их уверять, что те чаи, что я пью - это не для похудения, а просто зеленые чаи с разными добавками для вкуса. кажется, не верят :biggrin:

 

в семье у мужа по материнской линии все склонны к полноте, есть даже с ожирением, а по отцу - нет, хотя едят примерно то же самое, а результат - разный.

 

родственница одна худела как-то, до родов еще, ходила к спец.врачу, пила какие-то таблетки, вызывала рвоту после еды и много гуляла пешком. похудела. но после беременности снова набрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иорданию, Египет и Ирак свяжет "железка"

 

13.04.14 12:11 Высокопоставленные правительственные чиновники из Иордании, Египта и Ирака встретились накануне, чтобы обсудить совместный железнодорожный проект, который свяжет три страны. Премьер-министр Иордании Абдулла Энсур встретился с министром транспорта Египта Ибрагимом Демери и министром транспорта Ирака Салманом Яссимом, сообщает информационное агентство "Петра". Энсур объяснил, как важен железнодорожный проект, который должен связать страны Леванта с Северной Африкой. От него зависит не только увеличение объемов торговли, но и другие экономические интересы арабских стран.

Нууу, я прям не знаю... По мне, так важнее (и реальнее) железку из Хургады в Луксор и\или Каир сделать. Для туризма... Вот кто в Ирак поедет по своей воле, да ещё и по ж\д? ЧуднЫ дела твои, Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, я прям не знаю... По мне, так важнее (и реальнее) железку из Хургады в Луксор и\или Каир сделать. Для туризма... Вот кто в Ирак поедет по своей воле, да ещё и по ж\д? ЧуднЫ дела твои, Господи...

 

Танюш...в первую очередь грузовые перевозки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, я прям не знаю... По мне, так важнее (и реальнее) железку из Хургады в Луксор и\или Каир сделать. Для туризма... Вот кто в Ирак поедет по своей воле, да ещё и по ж\д? ЧуднЫ дела твои, Господи...

 

Терпение и все будет)))

Власти Египта намерены потратить почти $11 млрд на развитие железных дорог

 

 

КАИР, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Власти Египта объявили о намерении претворить в жизнь грандиозный проект по развитию национальных железных дорог. Крупнейшая за всю историю реновация инфраструктуры одного из самых востребованных в стране видов транспорта обойдется казне в 76 миллиардов египетских фунтов (почти $11 млрд).

 

Как заявил министр транспорта Ибрагим ад-Дамири, план рассчитан на ближайшие десять лет и включает в себя несколько этапов, во время которых будут закуплены новые подвижные составы и тепловозы, переоборудованы станции и другие железнодорожные объекты. По его словам, работа в рамках первой стадии проекта началась в 2013 году и продлится около пяти лет. Речь идёт о модернизации уже существующей 220-километровой магистрали, связывающей Каир с северной столицей страны Александрией, пропускная способность которой будет увеличена до 50 млн пассажиров в год. За это же время будут развиваться еще две ж/д ветки на южном направлении от Каира до Асьюта и далее - до Асуана (всего около 800 км), после завершения всех работ они смогут обслуживать по 20 млн человек.На втором этапе власти намерены запустить две высокоскоростные железные дороги - в Западную Дельту и Верхний Египет. На них планируется значительно повысить среднюю скорость движения - с нынешних 100-120 км/ч до 180-350 км/ч. Часть расходов правительство намерено покрыть, разместив на бирже акции компании, специально создаваемой под проект скоростных поездов.

 

Параллельно в Египте будут строиться современные автострады. План модернизации также включает в себя расширение профессиональной базы сотрудников железнодорожного транспорта и подготовку более квалифицированных кадров.

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1106391

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×