Перейти к содержанию
Tigra

Египет. Новая Эра.

Рекомендуемые сообщения

Кто в Алексе, напишите, как у вас обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни предложение, то перл: кто за Морси, тот мусульманин, кто не за Морси, тот не мусульманин.

Самак, лябан, тамргинди. :woodpecker:/> Намешал всего, чего мог.

Серьезно????? :phil_39::ranting: Вот ушлепок :ranting: и так спокойно допустили его речь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень жаль,что уже нет Омара Сулеймана.Грамотный разведчик был и имел большой вес в этих кругах. girl_blush2.gif

 

Да, да, умнейший мужик был. Поэтому америкосы его и угробили. Для них лучше дебил Мурси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни предложение, то перл: кто за Морси, тот мусульманин, кто не за Морси, тот не мусульманин.

прямо так дословно сказал? :shok:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, умнейший мужик был. Поэтому америкосы его и угробили. Для них лучше дебил Мурси.

Им всегда выгодно , когда дебилы у власти в других странах :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ни предложение, то перл: кто за Морси, тот мусульманин, кто не за Морси, тот не мусульманин.

Самак, лябан, тамргинди. :woodpecker:/> Намешал всего, чего мог.

Цирковое представление клоунов, там многие основные лидеры БМ выступают, всё Аллаха зовут на помощь через каждое слово, а народ такой ведомый...

Главное, что этот Бадия кричит не покидать площадь,пока Морси не вернут, а затяжных посиделок совсем не хочется, интересно какой у Армии план...

Остаётся только ждать и надеяться на МИР в Египте. :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его оказывается просто сняли с рейса в среду, не дали вылететь из Египта.

Уже около 30мин.его слушаю...не радует, ох не радует меня его речь и призывы...

 

 

О чем говорит-то хоть? Окромя бреда верный-неверный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Гезиру смотрю. Фигею просто от их призывов. Тетка раннее выступала охрипшая совсем. Речевки выкрикивала. Сейчас в толпе хоть мужики видны, а днем женское население стояло. Причем с детьми. Мужик на трибуне кричал: пусть каждый пошлет 10 смс и позовет сюда своих близких и призывал свергнуть СС(!!!это как?).

Долго смотреть такое шоу тяжело. И смешно, и страшно. Смешно, потому как говорят, что попало. Фараонов вспоминали тож. А страшно, потому как толпа верит в эту галиматью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё Аллаха зовут на помощь через каждое слово, а народ такой ведомый...

 

Утопия, конечно...Но если бы им предложить: "Давайте, братья, вы сядете по мечетям и по домам, будете молиться, читать Коран, не предпринимать никаких агрессивных действий...И тогда, на все воля божья, как бог захочет, так и будет. Захочет - вернет Мурчика на престол, не захочет, так тому и быть. Такова воля..."

 

Эх, размечталась, наивная

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Россия 24 говорят что были стычки у места где держат Мурзика. Есть раненые убитые. Вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем говорит-то хоть? Окромя бреда верный-неверный

Уже закончил. Поливал глязью Сиси, он им не указ, их президент Морси, чтоб народ не уходил.

Отрицает наглую ложь, о том, что хотел уехать из Египта, а ему не дали, кричал, что ничего подобного не было, наглая ложь.

 

Дальше, идёт огромная толпа ЗА Морси по мосту 6 Октября к ТВ центру, УЖАС, т.к. Тахрир (там те,кто против Морси) в 500метрах от Маспиро (ТВ центра), явно что-то плохое будет...предполагаю их встречу, явно не дружелюбную.....

 

Сторонники Морси хотят занять Тахрир, выпихнуть противников

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Россия 24 говорят что были стычки у места где держат Мурзика. Есть раненые убитые. Вот так

В новостной ветке писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто такой Мурси против коррумпированной армии? И то же самое можно сказать о борцах за демократию в Египте. Их использовали армейские кукловоды и при случае их же и посадят, если они посмеют вякнуть в не ту сторону.

Так если президент НИКТО перед армией, то мож не надо и соваться-то туда, в президенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ сторонники БМ планируют захватить государственные здания....

Власть никто отдавать не собирается...

 

Армия не сможет ничего сделать, я не представляю, как это остановить, столкновение ЗА и ПРОТИВ.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему их правда не арестовать за подстрекательство к насилию? За разжигание междуусобицыи тд и тп.

 

Все- таки хочется верить что армия не даст им разойтись на полную катушку. Я согласна что будут стычки, но надеюсь что это будет недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Читаю ваши сообщения, напоминает фронтовые сводки...2го вылетела из Каира...можно сказать вовремя. Страшно за вас, живущих сейчас там, за самих египтян...всегда считала, что не может быть совсем мирных революций, один человек в толпе людей всегда может вызвать хаос...который повлечет за собой смерть и жертвы. Многомиллионная людей фанатиков - страшная легко управляемая сила. Куда скажет вождь, туда и ринется. Мой друг сегодня с утра на праздновании победы революции, должны сделать пожертвование в виде баранов....отмечать победу, но что-то на душе не спокойно...Молчит....У нас пишут, что всех основных руководителей БМ взяли под стражу, их программы закрыли...как армия допустила такие митинги , да еще с такими страшными речами....Пишите, девчонки, пишите...по ТВ России не все говорят. Ждем продолжение сводок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21:23Сторонники Мурси предоставили Республиканской гвардии "несколько часов" на то, чтобы освободить своего лидера. "В противном случае мы будем вынуждены освободить его силой", - заявили демонстранты.

 

21:31Исламисты штурмуют Коптскую церковь в Луксоре. Правоохранительные силы используют слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов

 

21:35"Нахожусь на площади Тахрир. Сторонники Мурси пытаются в нас стрелять. Пули свистят у самого уха. Прячемся за машинами. Тахрир превращается в поле боя. Только что парню возле меня в шею попала пуля", - пишет в Twitter египетский журналист Адам Абдель Салам (@AdhamNileFm

 

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-9348/

Изменено пользователем hany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Читаю ваши сообщения, напоминает фронтовые сводки...2го вылетела из Каира...можно сказать вовремя. Страшно за вас, живущих сейчас там, за самих египтян...всегда считала, что не может быть совсем мирных революций, один человек в толпе людей всегда может вызвать хаос...который повлечет за собой смерть и жертвы. Многомиллионная людей фанатиков - страшная легко управляемая сила. Куда скажет вождь, туда и ринется. Мой друг сегодня с утра на праздновании победы революции, должны сделать пожертвование в виде баранов....отмечать победу, но что-то на душе не спокойно...Молчит....У нас пишут, что всех основных руководителей БМ взяли под стражу, их программы закрыли...как армия допустила такие митинги , да еще с такими страшными речами....Пишите, девчонки, пишите...по ТВ России не все говорят. Ждем продолжение сводок...

У меня впечатление что это журналист. Провоцирует нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21:38 "От четырех до восьми человек погибли", - пишет в Twitter египетский журналист Адам Абдель Салам (@AdhamNileFm).

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-9348/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналисту не верю, т.к. смотрим прямой эфир, пока стрелять не начали, ждём...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление что это журналист. Провоцирует нас

 

Не смеши...Обыкновенная русская женщина, очень переживающая за своего любимого человека, египтянина, живущего в Каире....в планах у которой переезд на постоянное место жительства к будущему мужу. Берегите себя, милые. Последние сообщения уже пошли страшные...и телефон молчит...как там со связью в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понимать, Бадия - для БМ самый главный,,они за ним пойдут и жизнь отдадут, Морси при встрече с ним ему руку целует...так для информации написала. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журналисту не верю, т.к. смотрим прямой эфир, пока стрелять не начали, ждём...

Дико извиняюсь, уже стреляют.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ сторонники БМ планируют захватить государственные здания....

 

Уже захватили правительственное здание, на Синае вроде. Из новостной ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, уже стреляют.sad.gif

 

Вы в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там со связью в Каире?

Полчаса назад было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую смортеть не Эль Джазиру, а Арабею (там более подробно всё показывают), по Гезире только БМ толпу.

Сейчас еще Асем Абд эль Магед (известный террорист, один из главных БМ) на Мадинат наср вещает, призывает бороться на СМЕРТь ЗА Морси.

 

Он в своё время убил очень много народу, был конечно в Тюрьме, но Морси его освободил.

 

Амр Муса призывает к миру.

 

В Алексе просто жуть...в данный момент...

 

Я в Хургаде, приклеена к ТВ последние пару часов.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса назад было нормально.

 

Благодарю...Мой пока молчит...переживаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1373047021[/url]' post='925991206']

 

В Алексе просто жуть...в данный момент...

 

Что в Алексе происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже захватили правительственное здание, на Синае вроде. Из новостной ветки

Там с утра война...там джихадисты, друзья БМ. Аэропорт разгромили, взорвали, они вооружены отлично, благодаря Хамасу.

Изменено пользователем marishkarizk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидеры движения "Братья-мусульмане" Саад аль-Кататни и Рашад Байюми, задержанные ранее по распоряжению генпрокуратуры Египта по подозрению в различных преступлениях, освобождены, сообщает телеканал Sky News Arabia.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Алексе происходит?

Я не знаю какое слово подобрать, Гражданская война или массовые беспорядки...

 

Лидеры движения "Братья-мусульмане" Саад аль-Кататни и Рашад Байюми, задержанные ранее по распоряжению генпрокуратуры Египта по подозрению в различных преступлениях, освобождены, сообщает телеканал Sky News Arabia.

После речи Бадия, решили отпустить, чтобы, якобы БМ не злить еще больше, в целях успокоения. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

транслит.ру

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какое слово подобрать, Гражданская война или массовые беспорядки...

 

 

После речи Бадия, решили отпустить, чтобы, якобы БМ не злить еще больше, в целях успокоения. woodpecker.gif

 

Мне кажется здесь 2 варианта: или америкосы армию прижали и они пошли на уступки или выпустили всех,чтобы был прициндент их всех взять за ж..пу, но почему то во второ мне верится меньше,что все грустнее становится.cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генпрокуратура Египта опровергла сообщения об освобождении лидеров "Братьев-мусульман".

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-9348/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие журналисты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, жалуются в Twitter на отсутствие военных и полицейских. Некоторые интерпретируют это как доказательство того, что "переворот не был военным". Другие возмущаются, что никто не собирается разгонять разбушевавшихся демонстрантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генпрокуратура Египта опровергла сообщения об освобождении лидеров "Братьев-мусульман".

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-9348/

 

А Бадиа арестовывали или нет?Все смешалось люди,кони,как почитаешь новости, голова кругом идет,а посмотришь по телевизору совсем вообще пипец.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генпрокуратура Египта опровергла сообщения об освобождении лидеров "Братьев-мусульман".

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2...reportazh-9348/

Ну дай то Бог.

Но Бадия то откуда-то взялся, хотя о его аресте сообщали не только наши, но и еги СМИ.

 

В 10м Рамадане вчера пытались стырить медный кабель в, как его по-русски, главном распределительном пункте электричества, прибыла полиция, завязалась перестрелка, разнесло пульт управления, вчера весь 10-й рамадан был без света, грозились сегодня к 6-ти наладить, завтра с утра будем посмотреть, если за ночь ничего не случится.

 

Многие журналисты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, жалуются в Twitter на отсутствие военных и полицейских. Некоторые интерпретируют это как доказательство того, что "переворот не был военным". Другие возмущаются, что никто не собирается разгонять разбушевавшихся демонстрантов.

Я честно не знаю, что там на Тахрире, но на Наср Роуд вояки и техника контролировали БМ еще в районе 5-ти часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главы генштабов ВС США и Египта провели телефонные консультации. Подробности разговора не разглашаются.

Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2013_07_05/Massovie-akcii-protesta-v-Egipte-Onlajn-reportazh-9348/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие журналисты, находящиеся на площади Тахрир в Каире, жалуются в Twitter на отсутствие военных и полицейских. Некоторые интерпретируют это как доказательство того, что "переворот не был военным". Другие возмущаются, что никто не собирается разгонять разбушевавшихся демонстрантов.

Возможно раскол в армии все таки был. Теперь та часть, которая за БМ вышла на сцену ушла с Тахрира.

Дай бог, чтобы это было не так.

ПС еще и Бадия кто-то "добрый" выпустил

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×