Перейти к содержанию

SvetochB

Новые пользователи
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 участник дискуссий

Информация о SvetochB

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • Skype
    SVETOCH1409

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия. Саратов
  1. SvetochB

    Происшествия В Египте - 3.

    вот по теме нашла на Ютубе.... и еще ....
  2. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Я о невинных людях и начала говорить, о детях и женщинах,которые погибли при взрывах и стрельбе полиц. постов. Солдаты они молоды, да, но они на службе. Они готовы к этому морально. Страшно. И все таки понятно что без жертв не обойтись. Я уже раньше говорила, что не бывает мирной революции..., Главное, чтобы жертвы были минимальны.
  3. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Сейчас по Первому каналу показали сирийских детей, которых с малолетства учат стрелять, заряжать патроны и разбираться в бомбах, Пятилетнему ребенку журналист дал шоколадку, а он на нее ноль внимания, он смотрел с интересом видео на компьютере, где его отец с оружием, стрельба, и сразу разобрался в бомбах...ужас какой то...готовят для убийства, Страшно подумать, что можно от них ожидать в будущем, там уже целые отряды маленьких убийц.
  4. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Может...но если думать логически, и считать, что на площади находятся нищие жители из деревень, думаю женщины не будут сопротивляться своим мужьям и пойдут с детьми, чтобы заработать...Лично я с египтянками мало знакома, а те кого знаю, они были на площади Тахрир вместе с мужьям и с детьми ..И слава Богу там обошлось тогда без стрельбы.
  5. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Согласна, деньги стимул большой, когда нет ни работы, ни денег на хлеб...Куда идти, зачем идти разницы нет, лишь бы платили..И детей заодно...
  6. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    фильмы я не часто про Египет смотрю...а точнее , не помню совсем ни одного художественного может к моему стыду, зато смотрю новости и вижу большое количество женщин на площади с БМ, мне почему -то не хочется верить, что они там все по личным политическим убеждениям...я думаю, что по глупости или по желанию мужа...Или мужа послали, а она с ним за компанию и детей тоже...для численности...так получается.
  7. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    В моем сообщение нет обвинений в смерти женщин и детей кого либо, это факт и ни куда от него не денешься. Обидно то, что дети не в ответе за своих родителей, они идут туда, куда их за руки ведут взрослые. Любая послушная жена, а таких я думаю большинство в Египте, тоже пойдет туда, куда ей скажет муж. Это выбор взрослых, согласна с этим, виноваты сами. Но в тоже время люди гибнут от случайных пуль и взрывов, не участвуя в волнениях, митингах и т.д... Любая смерть страшная вещь, а тем более детей и женщин.
  8. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Спасибо. Мне звонили ночью с площади, мы долго говорили, но слышно было плохо, музыка, разговоры, понятно было, что народ в хорошем настроении и там весело. Но главное, что полиция готова ко всему и во время принимает меры. Прочитала в новостях про др. города....гибнут дети и женщины, вот что страшно.
  9. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    танцуют, это хорошо....значит пока спокойно. Спасибочки.
  10. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Девушки, кто из Каира? как обстановка в городе? а то мой друг опять на площади Тахрир ....переживаю...
  11. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Спасибо,... день и ночь прошли спокойно....я это уже и сама поняла...почти всю ночь проболтали с другом...это впервые за последние две недели...наговорились...и настроение с утра замечательное. Все когда-то заканчивается и революции тоже...главное, чтобы жизнь после не останавливалась, а двигалась только вперед.
  12. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Привет всем! Вычитала на Одн-х в 22: 04 москв. : ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ КАИРА (ПЛОЩАДЬ У МЕЧЕТИ РААБА) 16 бтр стоят там. по 8 с 2 сторон.ограждают людей. проморские парни там целыми днями поют или коран читают....Хотели сделать марш-бросок,но видимо не нашли в себе сил))) а так все местные (те кто не на пощадях) смотрят сериалы по домам)) вобщем всё тихо ,мирно.... Девушки, подтвердите, что не стреляют...пожжжжалста...
  13. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Привет всем! Чувствуется напряжение спадает в сообщениях, разногласия в спорах стали тише, новости не такие страшные, как были раньше...и это очень радует, как бальзам на сердце...Я не встревала в ваши разговоры...но очень внимательно их читала и было чувство огромного беспокойства и за вас и за наших уже ставших близких мужчин. Хочется надеяться, что Рамадан все-таки принесет спокойствие на землю Египта.
  14. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    Мне пишет с Каира копирую в оригинале: " Египетской прессе и запросы СМИ изгнать Аль-Джазира из Египта. Поскольку они являются носителями ложных событий. И распространение мятежа между гражданами в Египте" Я думаю, что многие понимают это..
  15. SvetochB

    Египет. Новая Эра.

    да вроде раньше надо было...сейчас то ни к чему....
×