Перейти к содержанию
dreaming

Возвращаться Или Нет?

Рекомендуемые сообщения

было чувствовать себя небожителем (боюсь, что многих это и подкупило).

Да. очень пьянящее чувство. crazy.gifking.gif

 

а товары...мне они тоже на фик не надо, но это сейчас ( старая стала), раньше бы меня это волновало. По поводу видеомагнитофонов....у них и сейчас дороже вся эта техника. Не в разы, конечно. но дороже, при более низком качестве.

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DianaG_ А что тогда было "все"? Под словом "все" у меня именно "магазинные" ассоциации :)/>

 

И 20лет назад в 93м в Каире было все.И на более достойном уровне.

 

Религия, образование и работа меня как раз не волновали. Образование у меня уже было (а если речь о школах для детей, то сейчас выбор больше, по крайней мере в нашем городе), работа была (и есть), религиозного давления я тоже не ощущала. Курс фунта меня заинтересовал только после революции. А вот продукты очень даже интересовали, тут я поддержу Лунного Кота. И еще кое-какие вещи, которые другим будут не интересны, просто потому что их жизни это не касается. Мелочи как-то заметнее влияют на ежедневное качество жизни (да-да, и низменный дезодорант :) ), чем курс фунта.

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но что то есть в Египте, что манит. Это расслабленность, неспешность, основательность всех мелочей. Если сравнить мегаполис Каир, и мегаполис Москва, то Москва. конечно, сумасшедший город, диктующий ритм, от которго аритмия.

 

хАчу покоя. cray.gif

 

А я так и не разглядела ритма московского пока до сир пор. В моей жизни пока присутствуют неспешные прогулки по бульварам, паркам (летом в лес больше ездила), любование обновленными старыми домами, неспешные посиделки в кафе. На это можно не слишком тяжело и много работать, главное, какие у тебя потребности и приоритеты. А вот в Египте я пахала. И ритм был - не позавидуешь. Обычная моя неделя: 5 дней в неделю поездка в Луксор, то есть из дома надо выйти в 3.15 ночи, проснулась, развесила белье, которое достиралось, закинула деньги и печеньки в рюкзак к Ежу, побежала, поработала, вернулась в 22.45 ночи, добежала до офиса, сдалась, получила списки и деньги на завтра, прибежала, помыла посуду, помылась, забросила белье в стиралку, добежала до прачечной, написала записку с ЦУ ребенку, упала, отжалась, поспала, в 2.45 проснулась, развесила белье, которое стиралось.... 2 раза в неделю рабочий день начинался в 13.30, то есть приготовила еды, сгоняла на рынок, сходила в магазины, уже помыться-причесаться - это можно спокойно сделать. Поработала до 20.00 , сходила в магазины, встетилась с друзьями, собралась в Луксор. :biggrin:

1 раз в 2 недели полный выходной.

Где восточная лень? Где покой?

В Москве я ем, пью, гуляю, читаю, сижу в Инете, сплю, 3 ночи в неделю хожу на приятную работу. Зарабатываю чуть меньше, но убираюсь дома сама, на это у меня полно времени тут, поэтому даннаый расход у меня исключился.

Толп в метро не вижу, потому что не езжу в час пик никуда.

 

Курс фунта меня заинтересовал только после революции.

 

 

В середине 90-х он был 3.34. В начале нулевых - 5. Году этак в 04-м он скакал аки козел ретивый, на черном рынке зашкаливал, ЛиттлБёд писала об этом очень интересно. Что было ТАК с курсом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В середине 90-х он был 3.34. В начале нулевых - 5. Году этак в 04-м он скакал аки козел ретивый, на черном рынке зашкаливал, ЛиттлБёд писала об этом очень интересно. Что было ТАК с курсом?

 

Ежих, я же пишу - не интересовал меня курс. Понятия не имею, что с ним происходило (пока сообщение не прочитала) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В середине 90-х он был 3.34. В начале нулевых - 5. Году этак в 04-м он скакал аки козел ретивый, на черном рынке зашкаливал, ЛиттлБёд писала об этом очень интересно. Что было ТАК с курсом?

 

Я в Еги с 2005.. все это время курс фунта вот вообще никаким боком не касался моей жизни:) Я и про черный рынок то узнала.. неделю назад:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Еги с 2005.. все это время курс фунта вот вообще никаким боком не касался моей жизни:)/>

 

Только это вряд ли можно отнести к достоинствам или недостаткам Египта. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это вряд ли можно отнести к достоинствам или недостаткам Египта. :biggrin:/>

 

Ну почему же)) одной головной болью было меньше! :biggrin:

а щас вот ко всем прочим "радостям" еще и курс фунта прибавился, поди высчитай теперь в каких он отношениях с рублем и долларом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же)) одной головной болью было меньше! :biggrin:/>

а щас вот ко всем прочим "радостям" еще и курс фунта прибавился, поди высчитай теперь в каких он отношениях с рублем и долларом:)/>

 

Ну я и говорю... Лично в моей жизни это тоже было, точно также высчитывала, когда платила кредит за квартиру да и вообще. Просто очень странно читать, что здесь всегда был рай, просто сейчас временные трудности.

Обычная страна со своими плюсами и минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю... Лично в моей жизни это тоже было, точно также высчитывала, когда платила кредит за квартиру да и вообще. Просто очень странно читать, что здесь всегда был рай, просто сейчас временные трудности.

Обычная страна со своими плюсами и минусами.

 

Ну да, согласна..обычная страна.

 

Я когда только начала здесь жить, розовые очки у меня были с тройными стеклопакетами!

А сейчас мне кажется, даже если крутануть назад всю эту революцию, то мне все равно уже не хочется тут жить.

 

Сегодня пошли на пляж с мужем, уж не знаю почему на Шератон, решили проверить - может за зиму почистили че.. неа! полная убогость повсюду, лежаки поломаны, песок перемешан с окурками, свалка сбоку какая-то.

Ну вот причем тут революция?

 

Так хочется чистоты и цивилизации.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обычная страна со своими плюсами и минусами.

Артритные кости греть хорошо ( в сезон) и есть манго. Ежих, я бы работала там в удовольствие и жила на ренту. Ходила бы в галабее расхлебяленной. Правда это никогда не поздно, и это я просто сейчас капризничаю,...весенний авитаминоз.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артритные кости греть хорошо ( в сезон) и есть манго. Ежих, я бы работала там в удовольствие и жила на ренту. Ходила бы в галабее расхлебяленной. Правда это никогда не поздно, и это я просто сейчас капризничаю,...весенний авитаминоз.

 

Так за чем дело стало? Чуток еще состаримся и поедем. Можно и без ренты, пенсии хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за чем дело стало? Чуток еще состаримся и поедем. Можно и без ренты, пенсии хватит.

 

biggrin.gifУговорила. Чуток подожду. Думаешь пенсии хватит?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gifУговорила. Чуток подожду. Думаешь пенсии хватит?

 

Будем кашами, овощами и фруктами питаться. На мясо не хватит. На манго хватит. )) Не в Шарме, в Хургаде )).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем кашами, овощами и фруктами питаться.

И читать, читать, читать, вышивать, вышивать, вышивать, вязать, вязать, вязать.........ать, ...ать, .....ать, biggrin.gif

 

 

Заманчиво?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И читать, читать, читать, вышивать, вышивать, вышивать, вязать, вязать, вязать.........ать, ...ать, .....ать, biggrin.gif

 

 

Заманчиво?

 

Ну да. Для этого дела Египет - подходящее место вполне. Я лично собираюсь возвращаться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю, почему тогда Египет должен был казаться раем и для кого? Для торгующих соотечественников?

 

 

Это сейчас Ег.не выдерживает конкуренции с Россией,а тогда очень и очень. Зачем бы ехали за убогим товаром? Нет,он супер качеством не отличался,но он пришелся очень кстати в развал СССР.

В 93м у нас если и было что путное,то это бартер.А далее совсем завал с талонами,с зарплатами крупой. Египет всегда был и останется страной 3го мира (да и мы недалеко ушли),никаких иллюзий.

Но Каир-то казался городом праздником всегда,сияющие заполночь улицы,витрины тряпок и золота,МакДональдсы-фастфуды,продавцы,которые под пепсиколу могли втюхать всё,и все уходили довольные,ведь"скинул"50%. И наши,при всей любви,типовые города с универмагом-гастроном,освещенные скромным фонарем с веерным отключением. Может потому что люблю Каир,не Египет и не египтян

И сумки таки набивали,бренды,ну что вспомню-Наф-наф,Эскейп,Чикко детский,Фред Перри,Т.Лапидус,Карден,Конкрит. И хлама некачественного было вдоволь,да,его-то и закупали.Все ж СССР в этом плане выглядел бледно,были другие ценности.А смысла сравнивать с Европой не вижу.

Что по жизни вообще было,зарплата моя ничего не знающего мол.специалиста 200$.Сейчас они выше? Дома с работой ну полный завал был,все рухнуло,ели устроили со связаями-50$ и те колбасой давали.

Курс $ мне был важен,домой отсылала и сейчас важен,уже в Ег.присылаю.

Еще подавали документы на молодежное жилье,за какие-то смешные деньги,давали молодым семьям в 6м октября,но мы пролетели,сосед получил.

По образованию,стало лучше-хуже не знаю,но более коммерческое точно.Бизнес просто.Плачу нехилые деньжищи за интернешинал,ну на ветер,мое стойкое ИМХО-фигня,помоги себе сам называется (могла б летать домой каждые 2 недели покушать колбасы):)/> .

 

Розовых очков не было,было тяжело в Ег всегда и лучше не будет,я пессимист.О"временных трудностях" речи нет,но говорить что 10лет назад в Египте не было ничего потому что в Хургаде не было какой-то фигнюшки,звыняйтэ.А что там должно быть? Искусственно созданный провинциальный городок,с 30 летней историей.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие за пределы Хургады годами не выезжают.. ну не поедешь же в Каир за дезодорантом, чесс слово:)

Будете смеяться, но ездили. И деливери из каирской Пиццы-хат заказывали (вот же ж гадость, ан не рыбой единой :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но говорить что 10лет назад в Египте не было ничего потому что в Хургаде не было какой-то фигнюшки,звыняйтэ.А что там должно быть? Искусственно созданный провинциальный городок,с 30 летней историей.

 

Ну так 10 лет назад и у нас СССР уже не было. Вы описали Египет-Россию 20 летней давности, а сравниваете страны 10-летней давности.

10 лет назад Россия мало отличалась от России сегодняшней.

Мое поколение например слабо помнит прелести перестройки. Зато я прекрасно помню как в 2005 после российского изобилия попала в Египет - ужас-ужас!

Даже в Каире надо куда то специально за чем то ехать, что можно в России на каждом углу купить. А в Хургаде не было не то что фигнюшки, а вообще нифига!

 

Я помню что в 2005 с наступлением зимы (а это была моя первая зима в египте и я как придурок имела в гардеробе только майки и шорты, потому что думала, что в египте вечное лето :biggrin:/> ) я не могла купить элементарно свитер! Я пешком обошла все магазины от Дахара до Риимиверы и кроме толстовки Хургада-Дайверс так ничего и не купила.

Не, не хочу в 10 лет назад..

 

Будете смеяться, но ездили. И деливери из каирской Пиццы-хат заказывали (вот же ж гадость, ан не рыбой единой :biggrin:/>/> ).

 

Ну у меня просто всегда была возможность мин 2 раза в год в рашу ездить и привозить все-все-все, и плюс мама посылки посылала с каждым туристом:)/>

А если тут безвылазно жить, да еще и задолго до моего приезда, то наверно я бы тоже за пиццей хат пешком в Каир пошла :biggrin:/>

 

 

А мама до сих пор по старой памяти передает с друзьями ластичные колготки и косметику:) Так и не верит, что и до нас "техника дошла" :biggrin:

Изменено пользователем lunniy-kot
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравниваете страны 10-летней давности.

Я помню что в 2005 с наступлением зимы (а это была моя первая зима в египте и я как придурок имела в гардеробе только майки и шорты, потому что думала, что в египте вечное лето :biggrin:/>/>/> ) я не могла купить элементарно свитер!

Где я сравнивала страны 10летней давности?

Все еще не пойму.Почему Египет=Хургада? Не было свитеров в Хургаде,печально,только причем тут"вся Одесса". Любая тема получается имени Хургады.

Хамоватые таксисты возле Сензо олицетворяют всех таксистов Египта,а базарги"красиваяпопа" всех продавцов Египта.

Очень жаль что в Хургаде ТАКОЙ Египет,у меня он если не другой,то все ж разношерстный.

Вон где-то в деревнях до сих пор нет шампуня.Давайте писать-в Ег нет шампуня.Они точно там в деревне"поегипестее"будут.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все еще не пойму.Почему Египет=Хургада?

 

 

Ну хотя бы потому, что в Хургаде и Шарме живут наверно 80% все египетских русских, и им наличие/отсутствие чего бы то ни было в Каире погоды не делает.

У единиц из нас есть возможность регулярно ездить в Каир.. Я вот по пальцам могу посчитать сколько я раз была в каире за 8 лет жизни здесь.

Для нас Египет - это города в которых мы живем постоянно.

Да, есть где-то там Каир, деревни, пустыня, Нил и все остальное :ss: .. но живем то мы в Хургаде :girl_sigh:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня просто всегда была возможность мин 2 раза в год в рашу ездить и привозить все-все-все, и плюс мама посылки посылала с каждым туристом:)/>/>

А если тут безвылазно жить, да еще и задолго до моего приезда, то наверно я бы тоже за пиццей хат пешком в Каир пошла

Эммм... Ну я, в общем-то, тоже не в Шушенском здесь была, в ссылке. :) И тем не менее, регулярные посылки и поездки в Москву и Каир как-то не спасали от сиюминутного желания купить сапоги или прокладки. :biggrin: Вот прям так - встал с утра, хочу туфли-помаду-ремень-пиццу-крем для лица-лак для ногтей (нужное подчеркнуть).

 

Где я сравнивала страны 10летней давности?

Все еще не пойму.Почему Египет=Хургада? Не было свитеров в Хургаде,печально,только причем тут"вся Одесса". Любая тема получается имени Хургады.

Да ладно вам. Ни фига не было в Каире в середине 90-х - ни нормальной косметики (просрочку в киосках от Мединет Наср до Замалека в расчёт не берём), ни нормальной одежды (опять же, стоки в 6 Октября и "моллы" типа Ямама Центр не считаются - убого всё было, немодно и всё такое) - куда ни плюнь, одна "доистория": журналы, обувь, косметика, шампуни те же пресловутые... С едой - да, проблем не было, на любой вкус и кошелёк. Но не хлебом же единым... :) И свитер в Каире я так же искала, как Лунный кот в Хургаде (это образно - не свитер, а кроссовки хорошие, но это дела не меняет :) ). И сейчас многого в Каире нет - например, качественных спортивных товаров: фирменных роликов, скейтов, великов (не Пежо по цене машины Пежо :biggrin: )... Икеи нет - банальное зеркало с лампой пришлось из-за границы переть... Я уж не говорю о технике (ТВ, мобильники, компы и т.д.) - либо вчерашний день, либо одна-две модели посовременней против ста-двухсот в Москве...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... Ну я, в общем-то, тоже не в Шушенском здесь была, в ссылке. :)/> И тем не менее, регулярные посылки и поездки в Москву и Каир как-то не спасали от сиюминутного желания купить сапоги или прокладки. :biggrin:/> Вот прям так - встал с утра, хочу туфли-помаду-ремень-пиццу-крем для лица-лак для ногтей (нужное подчеркнуть).

 

 

 

Сиюминутные желания я и сейчас не всегда могу удовлетворить :biggrin: А 8 лет назад всю эту сиюминутную нечисть я старалась игнорировать всеми фибрами души:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая любовь была к стране? shok.gif Ну я понимаю Ежиху, ей цацки-мацки не нужны были, а остальные то что? Солнце-море-природа-погода...компенсировали все эти, хоть и мелочи, но очень важные вещи? Нет, можно конечно и вообще телевизор не смотреть, и зеркало без светильников повесить, а можно и вообще без зеркала жить. Но так тогда можно договориться до того, что и без крыши над головой можно жить, всё равно же дождя то нет. pardon.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икеи нет - банальное зеркало с лампой пришлось из-за границы переть...

 

да ладно, не икеей единой...

 

и зеркала есть, и светильники, сейчас , по крайней мере, про 20 лет назад, не знаю.

 

я вообще икею не люблю: штамповка.

 

у нас в шарме в съемной квартире светильники с бумажными абажурами, сильно похожи на икеевские: неужели хозяйка из англии везла?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, не икеей единой...

 

и зеркала есть, и светильники, сейчас , по крайней мере, про 20 лет назад, не знаю.

 

я вообще икею не люблю: штамповка.

 

у нас в шарме в съемной квартире светильники с бумажными абажурами, сильно похожи на икеевские: неужели хозяйка из англии везла?

А я обожаю Икею girl_blush2.gif на любой кошелек, И мне нравится, что без финтифлюшек практически вся мебель. Ненавижу финтифлюшки ( восточный стиль) , где скапливается вся пыль в этих выпуклинках и впуклинках. И белый цвет....ммммммм, который объиграть можно как хочешь, "набросав" ярких пятен.

 

Меня бы огорчило отсутствие Икеи, как и многого всего. Что мне эти мелочи компенсирует? Манго?

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ладно вам. Ни фига не было в Каире в середине 90-х

 

Тан, миллион раз ППКС по всему посту. Не процитировать просто. И я не зря посмеялась про "рай для торгующих соотечественников". Все очень просто. Кто бедствовал в России в 90-93, тот в Египет не ездил и товарногоогней большого города не видел. Кто не бедствовал, тому было с чем сравнивать и не в плюс Египту.

Причем, что самое интересное, товар египетский в СССР был, причем очень высокого качества. Он только не всем был доступен. Так вот после роскошной арабской кровати с кожаной спинкой, невероятных пуфиков и скамеечек, после футболочек-трусиков-рубашек и пижам, в которых вырос мой старший, но которые были куплены в конце 80-начале 90, то, что продавалось в Египте, да и в Каире, просто убило.

И, кстати, таки да. Каир - это не весь Египет, как нам пытаются сказать, что и Хургада - это не совсем Египет. А вот мой первый Египет делился на 40 процентов Хургада, 50 процентов - Миния, а все, что осталось, это Алекс с Каиром. Печально было очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я обожаю Икею girl_blush2.gif на любой кошелек, И мне нравится, что без финтифлюшек практически вся мебель. Ненавижу финтифлюшки ( восточный стиль) , где скапливается вся пыль в этих выпуклинках и впуклинках. И белый цвет....ммммммм, который объиграть можно как хочешь, "набросав" ярких пятен.

 

Меня бы огорчило отсутствие Икеи, как и многого всего. Что мне эти мелочи компенсирует? Манго?

 

 

 

Как интересно люди в Красноярске или Владивостоке живут. Без икеи то. :)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и зеркала есть,

 

Где? Я тоже нигде не видела зеркал с лампой. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я вообще икею не люблю: штамповка.

 

у нас в шарме в съемной квартире светильники с бумажными абажурами, сильно похожи на икеевские: неужели хозяйка из англии везла?

 

я тоже весьма спокойно. А хозяйка может и везла. Мы многое привозили, ручки дверные, розетки, шторы и тп. Но сейчас всего в разы больше. Англичане знакомые в шарм как раз каким то образом контейнер битком привезли со всем на свете. Как таможили, не знаю.

 

 

Где? Я тоже нигде не видела зеркал с лампой. :girl_blush2:/>/>

в Шарме есть. в вудхаусе были :)/> с месяц назад.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая любовь была к стране? shok.gif Ну я понимаю Ежиху, ей цацки-мацки не нужны были, а остальные то что? Солнце-море-природа-погода...компенсировали все эти, хоть и мелочи, но очень важные вещи? Нет, можно конечно и вообще телевизор не смотреть, и зеркало без светильников повесить, а можно и вообще без зеркала жить. Но так тогда можно договориться до того, что и без крыши над головой можно жить, всё равно же дождя то нет. pardon.gif

 

Люлит, видимо, да. Любовь она такая, чаще всего вопреки здравому смыслу. Вон сестра моей мамы всю жизнь обожала Алжир, хотя объективно, это была самая бедная страна, из тех, где ей пришлось работать. Но до сих пор она вспоминает его с теплотой.

В Египте действительно классно, если правильную нишу занять. Их тут много, надо только свою найти.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели такая любовь была к стране? shok.gif Ну я понимаю Ежиху, ей цацки-мацки не нужны были, а остальные то что? Солнце-море-природа-погода...компенсировали все эти, хоть и мелочи, но очень важные вещи? Нет, можно конечно и вообще телевизор не смотреть, и зеркало без светильников повесить, а можно и вообще без зеркала жить. Но так тогда можно договориться до того, что и без крыши над головой можно жить, всё равно же дождя то нет. pardon.gif

Это вы мне? Про остальных, обобщая ненароком. Да, любовь. К стране, где я 2 года работала до замужества, объездила всю от Алекса до Абу-Симбела. К людям, к друзьям, к деревне Хургада. Я вписалась сюда - во-первых, любовь, первая и, надеюсь, последняя; во-вторых, уровень жизни у меня в Египте был на момент переезда выше, чем в Москве, т.е. материально я тоже только приобретала (комфорт и всё такое); в-третьих, я хорошо знала страну, людей и менталитет и, по большому счёту, мне вся эта совокупность нравилась (недостатков было гораздо меньше, чем достоинств). Ну и что, что квартиру мы купили в одном из двух имевшихся на тот момент в городу приличных домов, но ведь приличных же! :biggrin: Ну и что, что всю мебель привезли из Каира, но ведь выбрали, какую хотели. :) Ну и что, что пиццы не было - но ведь нам её привозили из того же Каира? Я своим постом ничуть не хотела сказать, что мне хреново жилось, я просто за справедливость :biggrin: и приукрашать не люблю чисто из принципа "трава была зеленее, а вода мокрее".

 

да ладно, не икеей единой...

 

и зеркала есть, и светильники, сейчас , по крайней мере, про 20 лет назад, не знаю.

А вот такого, на хрени такой раздвигающейся, с одной стороны с увеличительным стеклом, не было и нет. :biggrin: А 20 лет назад и банального пылесоса приличного не было - Самсунг пришлось переть из Москвы...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно люди в Красноярске или Владивостоке живут. Без икеи то. smile.gif

Живут - хлеб жуют. Зря я что ли в Москве квартиру покупала, а не во Владивостоке или Красноярске? Може, живи я в Красноярске, побежала бы пешком в Египет то. biggrin.gif

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже весьма спокойно. А хозяйка может и везла. Мы многое привозили, ручки дверные, розетки, шторы и тп. Но сейчас всего в разы больше. Англичане знакомые в шарм как раз каким то образом контейнер битком привезли со всем на свете. Как таможили, не знаю.

 

 

 

в Шарме есть. в вудхаусе были :)/>/> с месяц назад. Сильно больше всего стало, глобально.

 

Я не про мебель. :biggrin:/> Я в быту спартанец, и никогда бы не потащила розетки и шторы. Я про косметическое зеркало. :girl_blush2:/> о, Тан уже правильно его описала. :biggrin:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот такого, на хрени такой раздвигающейся, с одной стороны с увеличительным стеклом, не было и нет. biggrin.gif А 20 лет назад и банального пылесоса приличного не было - Самсунг пришлось переть из Москвы...

 

а, ну эту хрень да, я из россии привезла.

 

но где-то у кого-то я такую видела. не помню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что небожительство - первопричина, вторая причина, что при переезде только выиграли, а не проигали. Смысл ехать, если проиграешь?

 

Это я не Вам, Тан. Это всем.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но сейчас всего в разы больше.

 

в Шарме есть. в вудхаусе были :)/> с месяц назад. Сильно больше всего стало, глобально.

Угу. И я про то же, что в разы. Хотя вот раньше шпроты в Альфа-маркете продавали, а сейчас нет. :biggrin:

 

А уж про Шарм я ваще молчу - в 2001-м году там был всего 1 замшелый супермаркет (Шейх Абдалла) и... всё. В Хургаде тогда уже значительно веселее было. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про мебель. :biggrin:/>/> Я в быту спартанец, и никогда бы не потащила розетки и шторы. Я про косметическое зеркало. :girl_blush2:/>/> о, Тан уже правильно его описала. :biggrin:/>

 

 

Я тоже сначала думала, что будет все по спартански , а потом перфекционизм как обычно перевесил. Благо возможность была с перевесом разбираться. Зеркала, которые портят некоторым настроение, так как сильно увеличивают все несовершенства :) с подсветкой по кругу видела в Шарме чуть более месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в Швеции надо было покупать. Там Икей больше и доехать до них попроще, а на два часа по пробкам. :biggrin:/>/>/>

 

Моя уже не понимай. А зачем Швеция? Куда Швеция? Я вообще за то, что Египет можно было полюбить только если товарное изобилие не стояло во главе угла.

Кстати, я только о пианино мечтала в квартире в Минии, и, если бы личная жизнь чуть успешнее бы сложилась, то из Каира бы его привезла.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что небожительство - первопричина, вторая причина, что при переезде только выиграли, а не проигали. Смысл ехать, если проиграешь?

Знаете, в 20 лет о любви думается, а не о смысле жизни. :) И мне жаль тех, кто о нём, о смысле, задумывается в 20, а не в 70 - от этого характер портится и морщины появляются. :biggrin:

 

А что такое небожительство в данном контексте? Я прям стесняюсь предположить... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×