Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

И я внесу свою лепту о Метро, Эль Каусер. Каждый день я перед работой захожу и покупаю маленькую пачку сока и какой нибудь бисквит. Это Дорра. Очень вкусный кекс и стоит 50 пиастров за штуку. Нравится тем, что он сочный,т.к. все остальные сухие. Кажется я одна покупала этот кекс и съела всю коробку. На днях кассир и говорит, продаем тока большой коробкой. А ниче, что я в течении 3 недель всю коробку съела. Не может быть. Тута я разозлилась. Принесла этикетку со штрих кодом. Сорри, не было в кассе. :ranting: На следующий раз тоже самое..они даже не удосужились внести это..и опять другой уже кассир г7оворит мне тоже самое... Как назло смена поменялась. И опять..Тут я принесла им всю коробку. Оставались последние 3 штуки...Ух... Есть там один мальчик. Зовут его Ваель. Ему респект. Так как он решает все быстро и на всех... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесят в Спиннес коляски раздолбаные,пока найдешь нормальную,десяток нужно перебрать

Ой, а у нас ещё новенькие. :) Вот в Карфуре каирском раздолбанные - это да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а у нас ещё новенькие. :) Вот в Карфуре каирском раздолбанные - это да!

Если ты говоришь про Карфур, который в Дэнди Молле, так там их вообще не стало. Вначале только вечером, а теперь уже и днем народ сам снизу из гаража из поднимает для себя. В торговом зале их просто воруют. Я однажды пошла со служащим оплачивать доставку в отдельную кассу, пока ходила, мой товар выложили, а тележку забрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты говоришь про Карфур, который в Дэнди Молле, так там их вообще не стало.

Не, я про Маади. Там тележек-то много, но они едут туда, куда им надо. :biggrin: А ещё склеиваются штук по 10 - попробуй отдери! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я про Маади. Там тележек-то много, но они едут туда, куда им надо. :biggrin: А ещё склеиваются штук по 10 - попробуй отдери! :biggrin:

Кстати про тележки: я как-то читала исследование (ну ладно, статейку! :biggrin: ), в которой говорится, что зря люди считают, что больше всего микробов находится в общественных туалетах. Больше всего их на ручках тележек супермаркетов и на кнопках лифтов! Ну еще на порученях общественного транспорта.

Я теперь ручку своей тележки втихаря протираю мокрой салфеткой, а кнопки лифта нажимаю фалангой пальца, а не подушечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь ручку своей тележки втихаря протираю мокрой салфеткой, а кнопки лифта нажимаю фалангой пальца, а не подушечкой.

а почему в тихаря?

я очень тщательно терла, когда малыш стал в ней сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему в тихаря?

я очень тщательно терла, когда малыш стал в ней сидеть

Потому что не видела никого, кто бы так делал, а противопоставлять себя людям не хочу, и зачем их обижать, да и нарваться можно. Скажут, если такая цаца, чего приперлась в супермаркет и вообще в Египет. А малышей у меня уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему в тихаря?

я очень тщательно терла, когда малыш стал в ней сидеть

а смысл? в песочнице тоже дезинфицируете? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты говоришь про Карфур, который в Дэнди Молле, так там их вообще не стало. Вначале только вечером, а теперь уже и днем народ сам снизу из гаража из поднимает для себя. В торговом зале их просто воруют. Я однажды пошла со служащим оплачивать доставку в отдельную кассу, пока ходила, мой товар выложили, а тележку забрали.

 

Да уж беспредел там :ranting: Мы после него у себя в Спинесе отдыхали - тележек навалом , народу мало :girl_claping:

 

А микробов больше всего на мобильных телефонах и клавах :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а смысл? в песочнице тоже дезинфицируете? :woodpecker:

а как же, обязательно! :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же, обязательно! :girl_in_dreams:

 

прикольно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я теперь ручку своей тележки втихаря протираю мокрой салфеткой, а кнопки лифта нажимаю фалангой пальца, а не подушечкой.

я всегда протираю влажной салфеткой.а всякие кнопки и т.д-сама не трогаю лишний раз и ребенка приучаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А микробов больше всего на мобильных телефонах и клавах :KidRock:

Ни фига! На деньгах больше всего микробов! Фу-фу-фу, лучше не задумываться, кто мусолил купюры до нас. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь дезинфицирующим гелем и все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КарФур - отстой!!! Многие мои знакомые мне об этом говорили, но я не верила, приличные магазинчики, в самом карфуре народ тусуется всегда! А тут попали по самое небалуйся! Пeред Рамаданом закупии курицу там, приехала домой, закинула в морозилку, а когда разморозила, рaспечатала - вонь ужасная и синюшняя на дне пласtмассовой тарелочки. я давай все размораживать, все воняло - все в ведро :ranting: !!! Купила там же курагу, нормальный срок годности, приехала домой, закинула в холодильник, через 3 дня все плесенью покрылось! У меня маленькие детки, больше я так рисковать не буду, все, КарФуру я помахала ручкой :KidRock: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу про Хейр Заман...неделю назад покупали молоко Dallah в пакетак по 900г цена 4.75 или 4.95 (как то так). Вчера цена уже 5.25..

Однако ж :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены в этом году вообще заоблачные и на продукты и на фрукты-овощи.

Такого ещё не было. :woodpecker:

Хотя, если сравнивать с Россией....У нас здесь ещё жить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим,когда спрашиваешь, почему так нереально повысилась цена на что-нибудь, они прямо в лицо отвечают: алишен рамадан! Так как же,говорю, Рамадан Карим,ведь? Да,карим,поэтому подороже.Потом,мол понизится. Ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим,когда спрашиваешь, почему так нереально повысилась цена на что-нибудь, они прямо в лицо отвечают: алишен рамадан! Так как же,говорю, Рамадан Карим,ведь? Да,карим,поэтому подороже.Потом,мол понизится. Ничего не понимаю.

и не так же отвечали :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела чтоб цены повысились к празднику , а потом понизились ...думаю надо привыкать к новым ценам ...мясо конечно вообще отпад 78 говядина , 110 телятина ...тут не захочеш а вегетарианцем станеш ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, как давно кто был в Сензо, в Хургаде? Чо там сейчас с ценами, а ГЛАВНОЕ - с ассортиментом? Последнее посещение перед Рамаданом оставило ощущение полной пустоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, как давно кто был в Сензо, в Хургаде? Чо там сейчас с ценами, а ГЛАВНОЕ - с ассортиментом? Последнее посещение перед Рамаданом оставило ощущение полной пустоты...

Ассортимент как ассортимент. В обувных - обувь, в одёжных - одежда. :biggrin: Кое-где (в Aldo, La Vie en Rose) cкидки ещё висят, ДО 70%. Я 70 так и не видела, 50-то поискать надо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, если сравнивать с Россией....У нас здесь ещё жить можно.

ну если не есть мясо то можно. Только фрукты и овщи немного ниже чем в России ИМХО

а мясо вообще жуть, цены выше чем в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассортимент как ассортимент. В обувных - обувь, в одёжных - одежда. :biggrin: Кое-где (в Aldo, La Vie en Rose) cкидки ещё висят, ДО 70%. Я 70 так и не видела, 50-то поискать надо. :biggrin:

 

Да не, Тан, я про продукты. Просто мы туда ездим на такси, не хочется зря кататься и флюсики платить. Когда ездили последний раз,буквально перед Рамаданом,все полки пустые были. Может из-за Рамадана? А так мы 2 раза в месяц стабильно там затаривались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, Тан, я про продукты. Просто мы туда ездим на такси, не хочется зря кататься и флюсики платить. Когда ездили последний раз,буквально перед Рамаданом,все полки пустые были. Может из-за Рамадана? А так мы 2 раза в месяц стабильно там затаривались.

Тогда не о Сензо, а о Spinneys. :) Были вчера, ассортимент обычный, всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,да,конечно, о Спиннес. Что-то я ступила в ночи. Спасибо,Тан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто в Каире живет, никто не в курсе, есть приличный супермаркет (о гипермаркете и не мечтаю) относительно недалеко от Эйн Шамс? Знаю только Карфур и Спиннис, но муж отказывается переться в Наср Сити или Маади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю,что Карфур -это ОТСТОЙ везде,не только в Египте....периодичность приобретения там некачественных продуктов просто зашкаливает ..позорище,а не супермаркет.

Меня приятно удивил (очень понравился) новый (для меня :))) молл-Сензо и супермаркет Спиннейс при нем( Хургада)...Так хорошо отдохнули там по пути в Марса Алям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в Каире живет, никто не в курсе, есть приличный супермаркет (о гипермаркете и не мечтаю) относительно недалеко от Эйн Шамс? Знаю только Карфур и Спиннис, но муж отказывается переться в Наср Сити или Маади.

с Айн Шамса ближе до Карфура в Обуре(чеи Маади).

а так куча Метро в Гелиополис,Сауди (Гелиополис,Массекен Шератон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто в Каире живет, никто не в курсе, есть приличный супермаркет (о гипермаркете и не мечтаю) относительно недалеко от Эйн Шамс? Знаю только Карфур и Спиннис, но муж отказывается переться в Наср Сити или Маади.

Вы соседи с Хельмейей? Там открылся супермаркет Ауляд Регаб (на месте бывшего супермаркета Аль-Кодс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вчера в хургадинске в Абу Ашере на мемше - рядом с Марлином которая, продукты покупала и так надурили меня :woodpecker: . Чек был на 63 фунта, продавцу дала 200 фунтов одной купюрой, а он мне сдачу 17 фунтов :timeout: ???? Я ему говорю - ты чего, а он мне говорит, что я ему дала 80 фунтей четырьмя купюрами по 20, я ему говорю ну ка покажи мне мои 80 фунтей - а у него всего то 60 в кассе лежит. Говорю ему - ты вообще обалдел что ли :ranting: , менеджера зови, снимай кассу, так они мне время протянули, кассу в течении целого часа так и не сняли и возврат делать отказались, гады. В общем обидно конечно :( , и главное денег жалко, кинули на 137 фунтей. Мужу рассказала, он позвонил хозяину магазина, вернулась еще раз в магаз, деньги отдали в итоге в полной мере все 137 фунтей :girl_claping: . За 8 лет жизни в Хургаде такого у меня еще не было, что бы вот так в наглую. Мальчика кассира больше не вижу в этом магазине, наверное уволили или перевели в другой. И все равно такой мерзкий осадок остался на душе. Еще они любят что нибудь пробить лишнее в чек, которого у Вас в корзине и в помине нет совсем :ranting: .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не знаю, с кем мы соседи, потому что переехали только вчера. Спасибо за наводку про Ауляд Регаб. В Карфур ехать не хочется, мне всего-то и нужно, что овсянка и мюсли.

Вы соседи с Хельмейей? Там открылся супермаркет Ауляд Регаб (на месте бывшего супермаркета Аль-Кодс).

 

Спасибо большое за информацию. Не знала про Карфур в Обуре. Почему-то его нет на yellowpages.

с Айн Шамса ближе до Карфура в Обуре(чеи Маади).

а так куча Метро в Гелиополис,Сауди (Гелиополис,Массекен Шератон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчика кассира больше не вижу в этом магазине, наверное уволили или перевели в другой. И все равно такой мерзкий осадок остался на душе. Еще они любят что нибудь пробить лишнее в чек, которого у Вас в корзине и в помине нет совсем :ranting: .

 

Это случайно не тот, что возле сигарет сидел? Он всех дурил постоянно, очень наглый. Хорошо если уволии, а то могли в другой бранч перевести :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это случайно не тот, что возле сигарет сидел? Он всех дурил постоянно, очень наглый. Хорошо если уволии, а то могли в другой бранч перевести :ranting:

 

 

Я так то редко в него хожу в магаз - в эту абу ашеру, только в случае крайней необходимости, накалывают там конечно постоянно - это же мемша - все туристы из окрестных отелей отовариваются :shok: , поэтому для них норма иностранца обмануть :ranting: , но чтобы вот так, видел же что постоянно здесь живу, с коляской с ребенком, прикид не туристический. Да тот самый мальчик с сигаретной кассы. Симпатичненький такой на мордашку - а ведь вон какой мерзкий в душе оказался :( . В следующий раз сразу в полицию рапорт буду писать, без лишних выяснений обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В следующий раз сразу в полицию рапорт буду писать, без лишних выяснений обстоятельств.

так наверно и следует поступать.а то уже со всем оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы соседи с Хельмейей? Там открылся супермаркет Ауляд Регаб (на месте бывшего супермаркета Аль-Кодс).

 

Спасибо за наводку про Ауляд Регаб. В Карфур ехать не хочется, мне всего-то и нужно, что овсянка и мюсли.

 

"Ауляд Ригяб" в трех минутах пешком от метро "Матария", а в семи есть "Хейр Заман". В последнем овсянка и мюсли точно имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так то редко в него хожу в магаз - в эту абу ашеру,чтобы вот так, видел же что постоянно здесь живу, с коляской с ребенком,

 

. Да тот самый мальчик с сигаретной кассы. . В следующий раз сразу в полицию рапорт буду писать, без лишних выяснений обстоятельств.

 

Мы вот часто бываем, когда в Коттасе на занятиях :(, практически через день. Вчера были - на месте он как ни в чем не бывало :ranting: Наверно все же надо рапорт в полицию :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Давайте я добавлю про эту Абу Ашару. Раньше частенько отоваривалась в АБу Ашаре на мидане, потому что было удобно, я там каждый день пересаживаюсь. Теперь практически никогда туда не хожу. Один раз попались тухлые яйца. Я покупала, смотрю какие-то пятнистые. Думала, может просто куриный помет, поэтому купила. Дома все оказались испорченными. Через неделю я опять пятнистые увидела. Точно были тухлые. Мальчики на раздаче не понимают по-арабски. Говорю ему сто грам, причем повторяю несколько раз, он мне дает 500. В другой раз говорю дать д вида колбасы по 250 граммов, он дает по 350. Разозлил. Сказала ему, чтобы открыл и убрал лишнее. Потому что постоянно подкладывает лишнее, которое мне не нужно. Половины ценников уже давно во всех Абу Ашарах нет. Что же мне, каждый продукт тащить к кассе, чтобы узнать, сколько он стОит!

Была неприятная история в этой Абу Ашаре с моей знакомой. Она выходит на мидане и пересаживается, чтобы ехать в Мубарак 5. Так что ей удобно туда заскочить по дороге. Стояла в очереди на кассе. Здоровый мужик пролез вперед нее. Она ему сказала: "подождите, не видите, я тут стою". Тут она начал на нее орать на арабском, ругаться матом, угрожать и толкать. Работники супермаркета, в том числе менеджер, ситуацию уладить даже не пытались, за девочку не заступились. А мужика так и обслужили первым. Будь она египтянка, мне кажется, там другая ситуация была бы.

К том уже из двух касс там всегда работает только одна. В Фемили тоже половины ценников нет. Короче, поставила я на Абу Ашарах большой крест. Отовариваюсь только в Метро. В Метро в Дахаре тухлых продуктов никогда не покупала.

Мой муж говорил со специалистом из контроля качества и гигиены, в том числе супермаркетов. Он ему сказал, что в Хургаде лучше всего с этим обстоит дело в Метро, а хуже всего в Хир Замане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мой муж говорил со специалистом из контроля качества и гигиены, в том числе супермаркетов. Он ему сказал, что в Хургаде лучше всего с этим обстоит дело в Метро, а хуже всего в Хир Замане.

да ладно, в метро , и в дахаре с момента открытия часто охлажденная курица зеленая :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, в метро , и в дахаре с момента открытия часто охлажденная курица зеленая :girl_in_dreams:

 

Багира блин при чем тут зеленая курица? :woodpecker:

Анжерона же пишет что Лучше всего дело обстоит по сравнению с другими супермаркетами

или что хочешь сказать в АбуАшаре нет тех же самых зеленых куриц что-ли, или в том же самом ХереЗамене :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×