Перейти к содержанию
Rashka

Гипермаркеты Египта (сетевые супермаркеты)

Рекомендуемые сообщения

Которое от Месадак, в глубине. Отстой полный.

 

кошачий наполнитель мой любимый, Снэппи Том, который выставили по 26 вместо 44. Ну поехала, для родного кота-то.

Приперлась туда - а его нету. Не поступил, говорят.

 

Гы , а в Хургадский завезли :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Которое от Месадак, в глубине. Отстой полный.

 

А Спинниз - разводилово. Принесли домой брошюру с новыми офферами. Я решила гордо проигнорировать, но тут взгляд упал на кошачий наполнитель мой любимый, Снэппи Том, который выставили по 26 вместо 44. В добавок его в Хайпере нет вообще уже какое-то время. Ну поехала, для родного кота-то.

Приперлась туда - а его нету. Не поступил, говорят. Встала в очередь в кастомерз сервис пожаловаться - там очередь на разборки. Пока стояла, запал прошел, уехала не солоно хлебавши, но буду всем рассказывать, какой чмошный маркет этот Спинниз.

 

В этом метро только воду покупать можно :))

Спинис тоже не люблю. Хотела там специи недавно купить. Рис в перце, рядом тетка рукава своей голабеи в приправках купает. Ляпота....

Карфур намного приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как я понимаю метро в хургаде и каире.а как насчет метро в шарме?потому как я не замечала разброса в ценах,но я и не обращала внимания раньше...
Да и в Шарме все тоже самое, каждый раз проверяю чек, каждый раз ошибки, каждый раз мне возвращают какие-то деньги. Но у меня память на цифры профессиональная, я помню все цены, которые видела на ценниках, на все продукты, которые я купила....... :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и в Шарме все тоже самое, каждый раз проверяю чек, каждый раз ошибки, каждый раз мне возвращают какие-то деньги. Но у меня память на цифры профессиональная, я помню все цены, которые видела на ценниках, на все продукты, которые я купила....... :girl_blush2:

 

 

Ой,теперь обязательно буду проверять все по чеку..наверное меня столько раз уже обманули :woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за Спинесс,дешевле и не такое лежалое все.хотя деливери нет,жалко

Мы пару дней назад отоварились в Спиннесе, оплатили счет на кассе, я сразу нос в чек сунула по пути к машине (всегда так делаю).

И обнаружила там, что мы "купили" бараньи шеи 4 кг на 270 фунтов

А на самом деле мы купили полкило фарша за 20 фунтов. :biggrin:

Чтобы сделать возврат наших денег, потребовался час (!!) времени на заполнение всех бумажек.

Муж никогда в чек не смотрит. Надо быть везде внимательными. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый приличный кассир из тех, которых видела за 12 лет жизни в Египте. Всегда с улыбкой, решает проблемы за секунды.... побольше бы таких

за столько лет первый раз увидела эту "достопримечательность". подхожу к кассе, а он мне по-английски: "мадам, чем могу быть полезен?". чуть не рухнула на месте

 

Надувают везде! Теперь придётся не только на кассе следить, но и когда нарезку покупаешь и взвешивать мясо дома.....

ходить с весами, лупой и калькулятором за продуктами - кааак страшно жить! :biggrin: если серьезно, то раздражает это надувательство на каждом углу, но за всем не уследить

 

Пару раз ходила к менеджеру,жаловалась -как можно в такой грязи и слое пыли продавать продукты - меня просто не понимали,судя по всему таких жалоб у них еще не было :))))

а лекарства в аптеках в вековой пыли? там же не такая проходимость, как в гипермаркетах, могли бы и протереть. нет, лучше в носу ковырять и тв смотреть сутками :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пару дней назад отоварились в Спиннесе, оплатили счет на кассе, я сразу нос в чек сунула по пути к машине (всегда так делаю).

И обнаружила там, что мы "купили" бараньи шеи 4 кг на 270 фунтов

А на самом деле мы купили полкило фарша за 20 фунтов. :biggrin:

Чтобы сделать возврат наших денег, потребовался час (!!) времени на заполнение всех бумажек.

Муж никогда в чек не смотрит. Надо быть везде внимательными. :)

 

Я никогда не проверяю чеки, и наверняка на пару-тройку фунтов меня надувают, но при оплате не почувствовать, что надувают на 270 !!! :woodpecker: Это же надо тогда на 3000 накупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не проверяю чеки, и наверняка на пару-тройку фунтов меня надувают, но при оплате не почувствовать, что надувают на 270 !!! :woodpecker: Это же надо тогда на 3000 накупить.

junekr, а в чем собственно ваше :woodpecker: ?

Я же сказала, оплатили чек и я СРАЗУ стала его проверять! Зачем мне ругаться с кассиром, если я не знаю причину?

Спрашивать его, почему так много? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
junekr, а в чем собственно ваше :woodpecker: ?

Я же сказала, оплатили чек и я СРАЗУ стала его проверять! Зачем мне ругаться с кассиром, если я не знаю причину?

Спрашивать его, почему так много? :biggrin:

 

 

Я не хотела обижать, если что. Ну вы написали, что чек посмотрели по пути к машине. А я, когда плачу, примерно представляю же себе сколько. Например, в районе 200 или 300. И тут мне говорят 600! Конечно я сразу начну выяснять, мне и чек смотреть не надо! ;) Именно я сразу спрошу у кассира, почему так много! :)

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я никогда не проверяю чеки, и наверняка на пару-тройку фунтов меня надувают, но при оплате не почувствовать, что надувают на 270 !!! :woodpecker: Это же надо тогда на 3000 накупить.

 

Cпинесс. Вчера. Чек на 1414 фунтов. После моего "легкого недоумения" превратился в 362 фунта. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпинесс. Вчера. Чек на 1414 фунтов. После моего "легкого недоумения" превратился в 362 фунта. :biggrin:

то есть это уже просто система ...

которая иногда дает сбои за счет бдительности отдельных гражданок?

я резко передумала покупать квартиру...

это же меня ,добрую и доверчивую будут ТАК дурить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну это уже ведь ни в какие ворота!! в 4 раза больше! и какие позиции там оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Спиннес рулит последнее время! Хамство беспредельное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпинесс. Вчера. Чек на 1414 фунтов. После моего "легкого недоумения" превратился в 362 фунта. :biggrin:

 

 

Ну оборзели совсем :boos2: У меня было бы не легкое неудоумение, а глубокий устойчивый шок! Может, и с параличом лицевых мышц в этой гримасе: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Метро в Саккале купили тухлую курицу. Верхняя нога была нормальная, а нижняя протухшая. Сходили, нам поменяли, но осадок остался, раньше я лично с таким не сталкивалась, хоть и слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cпинесс. Вчера. Чек на 1414 фунтов. После моего "легкого недоумения" превратился в 362 фунта. :biggrin:

А что они там посчитали такое? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Spinneys продаётся испорченное молоко Bashaer. Раньше покупали - всё было нормально, а в этот раз все 4 пакета испорченные, 3 из них вообще открытые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня охрана не пустила в спинес нескольких египтян с уличной внешностью( вроде бродяжек) или ну очень бедных,они шумели и пытались пройдти в торговый зал,

наверно воруют.вот и не пускают.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда стараюсь следить за ценами на табло кассы когда кассир пробивает товар и потом сам чек смотрю,у меня хорошая (профессиональная) память на цифры, правда периодически замечала что цены на что-то не совпадали, но разбираться не стала (разница была не большая и желания спорить не было), чаще всего бываю в Метро в Дахаре т.к. живу рядом с магазином и несколько раз попадались куры с душком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в Хер Замане купили куриные голяшки, закинула в морозилку с утра разморозила и замариновала, запекла в духовке с картошкой, голяшки оказались тухлые :( . собрали в пакет. вечером решили сходить отпесочить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера в Хер Замане купили куриные голяшки, закинула в морозилку с утра разморозила и замариновала, запекла в духовке с картошкой, голяшки оказались тухлые :( . собрали в пакет. вечером решили сходить отпесочить их.

Да уже все по-моему знают, что в Хер Замене давно тухляк продают. Нам даже умудрились тухлую колбасу салями нарезать и втюхать (но этот номер у них не прошел). А также в Метро (Каусер) тухлую курицу 2 раза покупали....теперь в мясо-куринный отдел совсем не заглядываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Наср Сити сегодня открылся Market Minsk!

24 hours delivery

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть Market Minsk? это как-то относится к Минску (городу)? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы закупаемся в Карфуре (в Обуре который в Каире), он от нас 10 минут езды.В принципе все нормально, но мелкие неприятности иногда бывают.Вот недели три назад купила пачку масла Лурпак 200 грамм , она стоит 12 ле, проверив дома чек выяснила что пробили за 24 ле.На след. день прихожу , обращаюсь к менеджеру, они очень вежливо побежали перепроверять и выяснили что мол действительно вчера эта пачка стоила 24, а сегодня, да, действительно 12, и если масло с собой давайте верните и мы вернем деньги.Но я дома масло оставила.Короче, бегали они бегали, да, вчера было 24 ле, ничего мол поделать не можем при всем понимании.Надо конечно было вызвать менеджера и тд, но я как то не в настроении была и ушла.

Спинес хороший, только если идти туда в 10 утра.А Метро я считаю дороговато для крупных закупок, а так по мелочи можно.Например , говорят там желатин есть.А в Карфуре точно нет, я долго искала.И бумаги для выпечки тоже в Карф нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что есть Market Minsk? это как-то относится к Минску (городу)? :scratch_one-s_head:

да.

прямое отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

прямое отношение

Интересно! У них белорусские продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно! У них белорусские продукты?

нет.обычные,как в любом супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.обычные,как в любом супермаркете.

А почему тогда такое название? :girl_blush2: Хозяева оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему тогда такое название? :girl_blush2: Хозяева оттуда?

муж нашей форумовчанки(правда она на форуме лет 5 не была) открыл.

я вчера была.

место -классное,там ни одного магазина рядом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хыхых.. как-то в хургаде в метро на шератоне покупала сыр ) 2 кг брала не нарезкой, ну а он у них такими кирпичами лежал килограма по 4. так вот он рубанул мне пол кирпича, взвесил, распечалат наклейку с ценой, а потом начал обрезать с 5и сторон кожу. да причем такими толстыми слоями... я его вобще об этом не просила, 2 кг не за день скушается, пусть бы лучше в коже был чтоб не сох... ну да ладно, я его попросила еще раз взвесить уже то что я собственно покупаю, а то что он там обрезал пусть себе оставит. фыркал фыркал, позвал другого парня, видно менеджер. тот мне предложил запаковать то что они обрезали и тоже мне отдать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))):biggrin:

в итоге позвонила мужу, объяснила, он поговорил с менеджером, тот пофыркал тоже но взвесил, перепечатал наклейку. в итоге я че-то около 12и фунтов сэкономила ):girl_blush2:мелочь но приятно, зачем позволять себя обманывать?))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь в принципе всегда сыр сначала взвешивают, а потом обрезают, если нужно. Никто не сопротивляется. Хотя вы конечноже покупали много, и сумма будет значительной.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера была.

место -классное,там ни одного магазина рядом нет.

Можно поточнее, плиз, где находится этот супермаркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А здесь в принципе всегда сыр сначала взвешивают, а потом обрезают, если нужно. Никто не сопротивляется. Хотя вы конечноже покупали много, и сумма будет значительной.

Возможно, но когда я покупаю бастурму в Метро на Наср-стрит, то ее всегда сначала чистят от смеси соли и перца, потом нарезают и взвешивают. Обратной последовательности не было ни разу. Про сыр ничего не скажу - не обрезали мне ни разу (если бы они попробовали мне обрезать взвешенный кусок - попросил бы завесить другой).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абу ашара.мобарак 2.вместо 1 Pril посчитали 4.обман на 19.50 извинений-0.сказал ждать,пока очередь отпустит.пришлось идти за менеджером.Clorox- на витрине цена 9.50,реально-20.50. дурят регулярно.проверяйте чеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но когда я покупаю бастурму в Метро на Наср-стрит, то ее всегда сначала чистят от смеси соли и перца, потом нарезают и взвешивают. Обратной последовательности не было ни разу.

повезло :) а в спинесе наоборот любят все обрезки , которые сверху чеснок с чем то, сложить вместо мяса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастырму в разных магазинах по разному продают. В одних всегда очищенную взвешивают, в других-никогда не чистят.

А сыр типа Руми обрезают, другие не нуждаются в обрезке.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сыр типа Руми обрезают, другие не нуждаются в обрезке.

Буду знать - этот сыр я никогда не покупал (по крайней мере, не припоминаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абу ашара.мобарак 2.вместо 1 Pril посчитали 4.обман на 19.50 извинений-0.сказал ждать,пока очередь отпустит.пришлось идти за менеджером.Clorox- на витрине цена 9.50,реально-20.50. дурят регулярно.проверяйте чеки

летом ругалась в Метро на Шератоне по поводу ценников

 

 

ценник с одной ценой в чеке пробито с другой

 

извинились пересчитали

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поточнее, плиз, где находится этот супермаркет?

попытаюсь без названий улиц,но думаю,что будет понятно :girl_blush2:

ЛУ-ЛУ магазин знаешь где????

там сразу идет парк,вот ЛУ-ЛУ с одной стороны парка,а этот маленький супермаркет на противополож. стороне,едешь к нему по улице Тайран,а потом возле парка сворачиваешь во дворы(все время вдоль парка едешь во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

летом ругалась в Метро на Шератоне по поводу ценников

 

 

ценник с одной ценой в чеке пробито с другой

 

извинились пересчитали

 

 

 

 

а в Метро эль каусер есть один невнимательный кассир все время недобивает товар.я чеки всегда проверяю вместо 6 йогуртов пробивает 1.сметану раз вообще не пробил.но я всегда ему об этом сообщаю и он добивает при мне и я отдаю деньги.Бог все видит

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×